Ты спросил, трудно ли это, и я подумал, что это так и есть. Если ты спросишь, интересно ли это, нет, я не нахожу это интересным. Но я вот думаю, может, мне неинтересно этим заниматься, как раз потому что это трудно? В конце концов, люди любят то, что просто и легко. Нельзя однозначно утверждать, что что-то является простым. Если ты преуспел в чем-то, тебе может показаться это простым. Я просто не хочу смешивать понятия «трудно» и «неинтересно», поэтому я продолжаю заниматься этим и учусь дальше.© На расстоянии, Гун Цзы Ю
Ханьские зубоскалики
@zuboskaliki · 2.0K подписчиков
Посты канала Ханьские зубоскалики в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь процветает любовь к книгам.BL - наше всё.КФ❤️Для тех, кому есть 18🔞Для связи со мной@Hauthier
Посты канала
🤩 «Повторная жизнь второстепенного принца» — это корейская новелла в жанре омегаверс. Действие истории происходит в сеттинге фэнтезийной средневековой Европы. 🤩 Главный герой, принц Ренато, не получил право наследовать трон из-за своего вторичного пола. В империи считалось, что альфы и омеги способнее бет, и потому те в течение нескольких сотен лет подвергались дискриминации. И в атмосфере такой несправедливости первая жизнь Ренато превратилась в непрекращающийся кошмар. Отвергнутый всеми, в конце концов он погиб от руки тирана. Но судьба дала ему второй шанс. Сможет ли Ренато исправить ошибки прошлого и предотвратить ужасное будущее?🤩 Это приятная история с незамысловатым, но последовательно развивающимся сюжетом. Стекла в ней совсем немного и только во флэшбеках, в настоящем же — сплошной комфорт. Герои постепенно преодолеют все препятствия на пути к своему счастью, злодеи получат по заслугам, а справедливость непременно восторжествует. 🤩 Принц соседнего с империей королевства Халид — альфа и второй главный герой новеллы. Его преданность и отвага сыграют решающую роль в развитии сюжета. В прошлой жизни он не сумел спасти Ренато. В этой же — приложит все усилия, чтобы уберечь его от любых невзгод.🤩 Халид и Ренато очень нежно и трепетно относятся друг к другу. Для них обоих благополучие партнера превыше всего. Развитию отношений героев уделена большая часть книги, и наблюдать за этим — сплошное удовольствие. 🤩 Основная история состоит из 252 глав, и несмотря на невысокий рейтинг, содержит немало горячих сцен. В экстрах же, которых целых 70(!), градус только повышается 😉🤩 У новеллы есть активный перевод на русский и законченный перевод на английский. Также по ней выходит манхва.#новелла #BL #омегаверс #фэнтези #комфорт #стекло
Ты покорил меня с первого «привет».✍️ Начиная читать «Степень доктора — статус холостяк», я была уверена, что мне отсыпят целый воз и маленькую тележку хаханек да хиханек (и ничего более).Оказалось же, тут все куда интереснее.Ваш IQ находится на уровне внутриутробного развития.😮 Главные герои новеллы — язвы, которые получили чёрный пояс по интеллектуальному троллингу. Эти учёные мужи ругаются так красиво, что их сравнительные обороты стоит записывать на случай важных переговоров.Какому же несчастному в будущем придётся иметь дело с такой эмоциональной тупостью?🧐 Человеческая сингулярность по имени Бянь Чэн — сексуальный математик с эмоциональным диапазоном зубочистки, гранитоголовая музыкальная чума, создатель биологического оружия из продуктов питания, человек, для которого фраза «молчание — золото» должна быть жизненным кредо.Но этот человек посмел оскорбить Шекспира — преступление, достойное смерти, и непростительное!😤 Мистер Вэнь Я-даже-ругаюсь-строками-Шекспира Ди — человек, чьё имя Удача, а фамилия Не. Булочка — страстный почитатель ароматических ванн. Тот, кто может написать книгу «100 неудач в любви и их последствия».Читать перепалки этой парочки — сплошное удовольствие. Первый — ищет логику во всём, давит аргументами и фактами, второй — фонтанирует эмоциями и ругается строками английского драматурга.Сосед: [Любить подобные произведения, которые кичатся риторикой, многословны, имеют рыхлый сюжет, поспешную развязку, посредственны и скучны, и слепо следовать за той группкой самозваных литературных критиков, которые их безмерно восхваляют, — это называется безвкусица.]В истории:🤘 Много строк и смыслов из произведений Потрясающего копьём. Как минимум, все названия глав взяты из «Полного собрания сочинений Уильяма Шекспира».🏀 Имеются флэшбеки, судьбоносные 700 баксов и завоевание своего же собственного мужа пятилетней давности.Много занимательной информации. Например, про Немо-гермафродита и верные половые роли в мультфильме. Я на протяжении 70% работы be like: «увлеченно ест попкорн с круглыми глазами и ухмылкой» 🍿Стиль повествования — точное попадание в мой вкус. Интеллектуальный юмор, забавные сравнения, смешные описания с флером точных наук. Хотя иногда автора так несёт по математическим полям, что за ним не поспеть. Моментами чувствовала себя иллюстрацией фразы «смотрю в книгу, вижу фигу» 🧑⚕️😎 Крутые персонажи. Здесь у каждого прописанный характер, разные взгляды на жизнь, свои трудности и судьба. Нет идеальных героев и разделения на чёрное и белое. Каждого раскроют, дадут взглянуть на происходящее с его точки зрения. Могу сказать, что полюбила почти всех персонажей, но сердечко навечно отдала героям горько-медовых экстр.— Да, — сказал Сун Юйчи, — Я Томас.Была безумно рада, что любитель медуз наконец нашел своего Томаса…🥹
Ещё по теме «Литература»
Литература💙«Мелкий бес». Фёдор Сологуб#каденциямомента [196/374]сжечь здесь, признаться, хочется примерно всехпровинция, изобилующая глупостью, высокомерием и передоновщиной, призванной выполнять роль сатиры, на меня оказывает совершенно противоположное влияние — мне. не. смешнои если вы подумали, что я ставлю это книге в укор — совсем нет!Сологуб, конечно, не Гоголь, он малюет картину намного грубее, жёстче, безусловнее, но крайне умело, настолько умело, что хочется помытьсяза 374 страницы слово «тупость» в разных интерпретациях упоминается автором 28 раз. выводы делайте самия в ужасающем восторге, и здесь этот оксюморон как нельзя лучше отображает действительность впечатлений
разрежь мою грудь, посмотри мне внутрьты увидишь: там всё горит огнёмчерез день будет поздно, через час будет поздночерез миг будет уже не встатьесли к дверям не подходят ключи — вышиби двери плечоммама, мы все тяжело больнымама, я знаю, мы все сошли с уматы должен быть сильным, ты должен уметь сказать:«руки прочь, прочь от меня!»ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Очень тяжело идет книга, но я верю, что все получится 🙏Скоро 9 мая. Год назад май разделил мою жизнь на До и После. Такие изменения в жизни людей называют веховыми, знаковыми. Смена работы, переезд или замужество не так сильно меняют человека, как встреча с Богом.В прошлом году меня коснулся Господь (как это было можно почитать по хэштегу #Богснамивсегда ) И с того момента начались испытания моей веры. Описывать их не хватит и десяти постов, это тянет ещё на одну книгу😆 Но сейчас передо мной другая задача!Я с утра до ночи собираю, редактирую и дописываю главы в книгу об отце, мне хочется успеть к 9 мая - годовщине его смерти. Я планирую поехать в этот день к отцу на могилу и в очередной раз попросить благословения и помощи.Я знаю, что многие ждут эту книгу в первую очередь из любопытства, и это нормально: там действительно много фактов и моментов, о которых мало кто знал из жизни отца, других героев и меня самой. Но моя глубокая надежда, что книга, начавшись с любопытства, станет для людей терапевтической. Особенно учитывая то, как она пишется. Даст Бог я когда-нибудь отдельно расскажу эту историю!Основная задача сейчас - пройти финальные этапы и опубликовать, чтобы книга дошла до тех сердец, которые в ней нуждаются❤️Если честно, очень надеюсь, что ваше «Господи, помоги» поддержит меня на финишной прямой🙏Спасибо, что вы есть!
на бабушкино поколение как раз приходится массовый переезд крестьян в города, русификация там всех нерусских, выхолащивание любых живых особенностей и диалектов, советизация и стандартизация языка газетами/радио. родные языки моих бабушек-дедушек - украинский, белорусский, литовский, а уже у моих родителей - русский. моей маме ваши книги внушали меншовартість за ее украинское происхождение и кормили толстоевским, пока она не вообразила себя Наташей Ростовой в шляпке и так в этих мечтах прожила всю жизнь в Воображаемой России, а очнулась - седой сотрудницей библиотеки им. Пушкина под русскими бомбами.
Не возвращайтесь к былым возлюбленным, Былых возлюбленных на свете нет. Есть дубликаты — как домик убранный, Где они жили много лет. ☺️ Андрей Вознесенский#ЦитатаДня
"Меня выбрали за родословную: я породистое животное, под стать королевским корги, взятым из хорошего питомника и осмотренным лучшим ветеринаром."из книги «Леди Ди». Кристин Орбан. #Цитаты
Когда мёд в словах, а в сердце яд.Влюблённых клятвы прочныЛишь к приходу весны.Осень уйдёт, так и быть —Не готова с тобою жить.Там, где зацветал цветами луг,Всё пусто и мертво вокруг.Когда мёд в словах, а в сердце яд,Рай быстро превратится в ад.Рассыпаются твои красивые слова,И от них уже болит моя голова.Подаренный тобою цвет увянет —В них только ложь, а правды нет.31.07.1999. И чуточку итогов к стиху, с ноткой философии.Любовь, построенная на красивых словах без искренности, неизбежно превращается в боль и разрушение.Это стихотворение о моменте прозрения, когда человек понимает, что за внешней нежностью скрывалась ложь — и вместе с этим рушится и чувство, и весь «живой» мир вокруг него.У вас была такая любовь, когда в словах мёд, а по сути яд? Говорят у цианида вкус миндаля...
Привет! А вот насчёт самого публикуемого русского поэта, думаете - это Пушкин? Правильно думаете! Он самый, родной наш, полуафриканский… Люблю его. А вот самым переводимыми стал Есенин. По данным ЮНЕСКО от 2015 года именно Сергей Есенин являлся самым переводимым русским поэтом в мире. Его читают на 150 языках. Новых данных я пока не нашёл, ну поверим старым. Куда деваться… Я поклонником Есенина не являюсь, хотя в молодости, конечно, мурлыкал девчонкам под гитару его стишки, было дело. Всех обнял! Подписывайте друзей и знакомых!#ВладимирКосарев #МастерскаяСказок #НапишиСказку #Сказки
🔥 Роман Олега Курылева «Спасатели, или Убить фюрера». Сюжет🔐 : Савва Каратаев и Вадим Нижегородский - сотрудники Института исторических исследований. Они отправились в прошлое (Европа начала XX века), но не смогли вернуться в свое время. Герои зарабатывают, делая азартные ставки и инвестируя в предприятия, ведь результаты им известны заранее. Однажды, манипулируя событиями, они неизбежно вмешиваются в ход истории. Друзья, прочитала книгу с удовольствием ❣. Первые две части состоят из разных историй, в которых Каратаев и Нижегородский ловко используют имеющиеся данные о будущих результатах скачек, различных выигрышей и биржевые сводки. Не приключения, а мечта! Признавайтесь, кто хоть раз мечтал «запрыгнуть» в годы, где доллар был по 6 рублей, а потом вернуться и продать по 100? 🙋♀️ ️Два товарища в свое время не возвращаются, но отлично устраиваются в прошлом. Каратаев не раз напоминал своему другу, что вторжение в ход событий должно быть минимальным и очень осторожным. Ведь, казалось бы, незначительное действие может привести к «эффекту бабочки» 🦋. В третей части романа друзья осознано и продуманно совершают действие, которое переворачивает мировую историю. Этот поворот сюжета к авантюрно-приключенческой тональности романа добавляет грустно-рефлексивные ноты. Представьте себя на их месте. Если бы вы могли повлиять на прошлое нашей страны, чтобы настоящее стало лучше, — что бы вы сделали? Кому-то книга может показаться слегка затянутой, но слог Курылева мне пришелся по душе, и я не скучала. Окончание романа дает надежу на продолжение. Поживем-увидим.Кому рекомендую:- любителям путешествий во времени ⏰;- тем, кто симпатизирует попаданцам с иронией и живым умом 🧠;- тем, кто мечтал купить доллар за 6 рублей, а продать за 100 💸.
мне кажется, жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.«Джейн Эйр»Шарлотта Бронте