SILLYFEED

Выпечка — страница 23

Лента темы

Культурная Коровка | Сыроварня | Кондитерская | Лебедянь
❤ 🦢 Наши Лебедянские медовые пряники с норвежским сыром Брюнуст!) Ещё с августа начали печь пряники и долгое время совершенствовали рецепт и пропорции, находили самые качественные ингредиенты и набивали руку. Только на поиск сухих духов ушло немало вечеров, когда мы наконец-то подобрали самый ароматный и вкусный вариант. 🍯 Медовые пряники изготавливается методом заварного теста. Такой метод улучшает вкусовые качества, структуру теста и замедляет черствение. Срок хранения – 1 месяц (в зимнее время). И 3 недели (летнее время). В тёмном месте в закрытой упаковке.📌 Состав пряников: мёд, брюнуст, сахар, сливочное масло, ржаная мука, пшеничная мука, яйца, сода.📌 Состав десертно-пряничной смеси: корица, имбирь, зелёный кардамон, мускатный орех, гвоздика, цитрусовая цедра, бадьян.Пряники выходят весом 210-225+-гр. Покрываются белковой глазурью. И идеально подходят к чаю или кофе в зимние вечера.) #пряники #брюнуст #домашняясыроварня
Бытовой гедонизм
🌟🌟 если вы увидели пост - это знак, что вам необходимо испечь новогоднее печеньеТесто беру во ВкусВилл, там есть специальное для печенья Его надо только разморозить, раскатать и формочками вырезать Получается прям много печенюшекУ меня сегодня внезапно нарушились планы и я буду сидеть домаВот нам с вами занятие на выходные 🍪
Fort Maillard
Сделав традиционные полторы тысячи конфет и батончиков, задолбавшись с шоколадом*, наконец осознала, что у меня есть Anova Precision Oven, которая прилично держит температуру даже в низком диапазоне, включила её на 33 градуса и запихнула миску с шоколадом на сколько-то часов, пока она снова не понадобится. Работает, шоколад темперирован, руки свободны, можно ничего не темперировать заново, разве что надо иногда мешать шоколад. Очень досадно, что мне осталось сделать 18 батончиков после этого осознания.За этот год я сделала под три тысячи конфет (что не очень много, если не считать моего графика работы 2 недели через 6 месяцев), и я ужасно зла, что не додумалась до этого раньше.*Вообще, конфеты, точнее батончики в этот раз особенная боль.1. Я купила формы для небольших шоколадок вместо батончиков, чтобы уменьшить объем работ, ну и шоколадки выглядят лучше. Купила под коробку, длина шоколадки 15 см, длина внутренней части коробки 16.5. Коробки приехали, оказалось, что внутренняя часть длиной 14.5, потому что бортик в описании посчитали один раз.2. Я плюнула и заказала формы для батончиков, потому что других подходящих коробок не было, но тут моё умение посчитать меня подвело, поэтому я забыла разделить количество батончиков в этих формах на порцию, в которой их 2 или 3 в зависимости от размера. Осознала я это в среду.Ааааа.3. Поэтому я вот яростно доделываю батончики. Хотя по плану, который предполагал, что я делаю их по 32 за один раз, я должна была уже закончить. И главное, что если бы я сразу правильно посчитала, я бы просто купила себе больше форм. 🤦Не будьте мной, в общем) В следующей части я напишу о том, как важно иметь министра-администратора, когда заказов становится много.
холистическая беседка
Мы совсем близко к празднованию! У этого дня даже есть официальное название в череде Йольских дней — нулевая ночь⭐️Здесь кстати шпаргалка по всем Йольским ночам, чтобы ты не потерялась ;)Сегодня согревающий день. День, когда дом наполняется пряными ароматами выпечки, холодильник продуктами к праздничному ужину, голова твочрсевикми идеями, а сердце щедростью и любовью.В нулевую ночь принято собираться вместе и разговаривать. О жизни, о предстоящих праздниках и о чудесах Йоля. Лучше всего это дело идет под выпекание синабонов, по-моему! 🌟☕️Так что держите рецепт от моей подругиЕсли у вас есть свои коронные рецепты выпечки — делитесь в комментариях! Соберём свою кулинарную книгу)#холидэй #рецепт
Кулинарные истории и живопись
Штрейзельный вишневый пирог по старинному немецкому рецептуВ старинных немецких поваренных книгах можно найти очень интересные рецепты выпечки. Один из таких рецептов — штрейзельный вишневый пирог.Этот пирог часто встречается и в немецких ресторанах. Он отличается приятной кислинкой и хрустящей корочкой, которую даёт крошка-штрейзель.При этом рецепт пирога достаточно простой, а главное — недорогой. Готовить его можно как со свежими, так и с замороженными ягодами или даже с вареньем.Для приготовления нам понадобится:• сливочное масло — 160 грамм;• 2 куриных яйца;• 100 грамм сахара;• мука пшеничная — 2 стакана;• 2 столовых ложки сметаны;• 1,5 чайных ложки разрыхлителя;• 2 столовых ложки крахмала;• Полкило вишни (свежей или замороженной);• сахарная пудра для посыпки.Приготовление:Вишню моем, вынимаем косточки, сливаем сок и пересыпаем крахмалом.Просеиваем муку в глубокую ёмкость, добавляем разрыхлитель и сахар. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Отдельно смешиваем яйца, сметану и размягчённое сливочное масло. После этого соединяем обе массы и замешиваем тесто.Третью часть теста нужно отделить и убрать в морозилку минут на 40. Это будет верхняя часть пирога.Форму для выпечки застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выкладываем тесто в форму, делаем бортики около двух см в высоту.Подготовленную вишню выкладываем на тесто и равномерно распределяем по дну. Можно слегка присыпать вишню сахаром. Но это по желанию.Достаем из морозилки отложенное тесто и натираем его на крупной тёрке поверх вишни.Пирог ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 40- 45 минут. Когда верх зарумянится, пирог должен быть уже готов. Готовый пирог можно украсить вишнями и посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита!
💧АромаКнига Рецептов ПОДАВАТЬ КРАСИВО 💧
🎄🎅КАРАМЕЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ⤵️- сахар 200 гр - сливочное масло 100 г- кипяток 120 мл - мука 350-400 гр - 1 яйцо- сода 1/2 ч.л.- корица/мускатный орех/гвоздика/анисВ кастрюле с толстым дном подогреть на среднем огне сахар (половину), аккуратно помешиваем деревянной лопаткой.Как сахар расплавится ( не перегореть‼️), добавляем аккуратно кипяток (лучше не стоять близко у плиты!), затем оставшийся сахар и мешаем до полного растворения, затем огонь поменьше и добавляем масло.Потом убираем кастрюлю с огня, остужаем.Когда тесто остыло, добавляем яйцо, перемешиваем, затем муку, соду, рождественскую смесь, накрываем и отправляем в холодильник на 2ч.Раскатываем тесто 5 мм и вырезаем будущие печенья. И в духовку до 180 градусов на 4 мин до готовности..ПОДАВАТЬ КРАСИВО❤️#рецептыАромаКниги
🎄солнце в стаканчике // аножрань
шоко-торт на кефире#сладкое #выпечка #торты🤩 КБЖУ на 100гр: 65/9.2/0.8/5.3. Вес торта - 790гр🎄 Ингредиенты: Бисквит:• кефир 0% 150мл• 2 яичных белка + яйцо С1• какао порошок 10гр (fit parad)• сахзам 2-3гр, соль щепотка • рисовая мука 30гр (polezzno)• разрыхлитель 5гр Кремушек:• творог мягкий савушкин 0% 400-450гр для основного торта• 50-100гр на доп украшение• сахзам 3-4гр• сироп без сахара на выбор 15гр• красители на выбор૮Ꮚ 🤩 ° Рецепт: ! ☃️ 𖧷 ࣪ ˖1) кефир соединить с желтком, мукой, разрыхлителем, какао и сахзамом, перемешав до однородной массы.2) белки взбить до плотных пиков с щепоткой соли, ввести в остальную массу и перемешать до однородности3) духовку нагреть до 180°, в кольцо 16см обернутое фольгой и пергаментом вылить тесто и выпекать 35-40 минут4) для крема все соединить и дать постоять крему 30-60 минут в холодильнике5) после выпекания дать остыть коржу и разрезать на 2-3 части (в зависимости от того насколько тонкие коржи хотите)6) если собирать украшать торт, то разделите массу на две части как сказано в ингредиентах для крема, добавьте нужных красителей, возьмите насадки для украшения торта и творите
Ежедневник маркетолога | Маркетинг, Продвижение
Пока все дома Я сегодня проснулся и решил приготовить сырники, а не есть полуфабрикаты или ехать куда-то в заведениеМука, сахар или в моем случае ванильный сахар, яйцо, 500 гр.творога и на сковородку или в духовку. Делаю по рецепту, но 500 гр творога много. Получается 11 не маленьких штук Потом пойду закупать рекламу для канала психолога и заниматься делами. Должны были выйти 2 рекламы, потом внезапно вчера админ отписался, сорри, забыл, уже день забит..Есть в заначке ещё варианты, пишу им и пишу вам, короче сырники:У меня тут вопрос вообще по готовке, чего готовите? Любите ли че-нибудь испечь? Или лучше зажарить? Раз Новый год в основном все дома, значит будем готовить, прально? Что на горячее дамы и господа? Какие салаты на Новый год любим и готовим?
Юля Теслина
В воскресенье буду печь следующие рождественские печенья - шоколадно- фундучные. Они очень лёгкие в готовке и их можно делать с детьми. Понадобятся продукты : Для теста :Фундук 75 г225 г сливочного масла ( за 2 часа вытащить из холодильника, оно должно быть мягким)300 г муки1 желток1/2 целого яйца100 г сахарной пудры30 г какао2 ст. ложки молокасоль на кончике ножа1 ч.л ванильного сахара0,5 ч.л корицыцедра лимонацедра апельсинаДля украшения :50 г растопленного сливочного масла50 г сахарной пудрыМожно присоединиться и печь со мной.
BELMAS WINERY
У меня новый сладкий фаворит. И это не вино. Хотя к вину имеет самое непосредственное отношение.Ужинали мы недавно в Питере на даче у друзей. К чаю хозяйка подала удивительно вкусные пирожные. Причем, для тех гостей, кто придерживался концепции "а давайте пить, что пили!", вместо чая была предложена мандариновая настойка. И к обоим напиткам десерт подошел исключительно удачно!Под тёмной карамельной корочкой скрывается желтоватый влажный пористый мякиш с тонким ароматом ванили и рома. Название этого чуда – канеле. Иногда канелли или даже канле. Но в самой авторитетной энциклопедии Ларусс Гастрономик название десерта дано как «канеле», его и будем придерживаться. Главное не путать с сицилийскими трубочками канноли, это тоже вкусно, но по-другому.Рецепт канеле изобрели в 18 веке монахини из региона Бордо. Для осветления своих вин тамошние виноделы использовали яичные белки, а желтки были побочным продуктом. Бережливые монахини нашли желткам прекрасное применение, смешав их с молоком, растопленным сливочным маслом, небольшим количеством муки и ароматной ванилью. В начале 20 века бордосские кондитеры доработали старинный рецепт, а производители наладили выпуск специальных медных формочек для их выпечки (по-французски они называются les moules à canelé) — и десерт получил свою вторую жизнь. А в 1985 году Гильдия кондитеров Бордо зарегистрировала классический рецепт и полное название пирожных, выпеченных в соответствии с ним, как Canelé de Bordeaux.В Бордо эти пирожные вы найдёте в любой кондитерской, но не в любой стоит их покупать. Очень рекомендую бренд Baillardran, принадлежащий кондитеру Филиппу Байярдрану, который специализируется только на этом десерте. Для тех же, кто в ближайшее время в Бордо не собирается, а канеле страсть, как хочется, сдаю лучшие места Питера и Москвы. В Петербурге - это кофейня Entree на канале Грибоедова (там, кстати и эклеры - ум отъешь). В Москве - пекарня Zhirnova.Для тех, кто любит печь, у меня и рецепт от самого господина Байярдрана найдётся. Поделюсь в личном сообщении. Но подумайте, как следует. Там с ними такая кутерьма!Кстати, а в Севастополе, где-нибудь вкусные канеле делают?
12 счастливых погодок ☺️
Зимние уютные вечера с ароматом имбирного печенья. ☺️Поделюсь нашим любимым рецептом. ❄️🍪 Печенье Рождественское. 🍪❄️100 гр сахара165 гр меда1,5 ч л молотого имбиря1 ч л корицы2 ч л соды 125 гр слив. масла1 яйцо525 гр муки В кастрюле с толстым дном смешать сахар, мёд и все специи. Довести до кипения и снять с огня. Добавить соду. Смесь должна сильно вспениться. Добавляем сливочное масло (масло должно растаять)+ яйцо + мука. Раскатать пласт - 0,5 см. Выпекать при t - 170*
Книжная гавань
Несмотря на предновогоднюю суматоху стараемся насладиться декабрем: напечь скандинавских булочек с корицей, надеть красный джемпер, зажечь свечки на завтрак и напомнить себе, что девиз этого месяца – насладиться атмосферой любимого праздника с близкими, максимум семейных мероприятий и минимум гонки и суеты.Диана уже попробовала сделать эти ароматные булочки и поделилась рецептом.Скандинавские булочки Т Е С Т ОМука - 500 гСахар - 75 гДрожжи сухие - 7 гМолоко - 350 гМасло сливочное 82,5% - 50 гСоль - 5 гН А Ч И Н К АКорица - 5 гСахар тростниковый - 150 гМасло сливочное 82,5% - 150 г• Хорошо объедините венчиком муку (500 г), сахар (75 г) и инстантные дрожжи (7 г).• Нагрейте 100 г молока и растопите в нем сливочное масло. Затем объедините с оставшимся молоком.• Влейте в сухие ингредиенты жидкие. Начните месить тесто, сначала оно будет липким и неоднородным. Через 10 минут оно уже станет гладким.• Добавьте соль (5 г) и еще раз хорошо перемешайте тесто.• Смажьте чашу растительным маслом, положите тесто, накройте и оставьте в теплом месте на 1 час.• Для начинки объедините мягкое сливочноее масло (150 г), тростниковый сахар (150 г) и корицу (5 г).• Когда тесто подошло, разомните его еще раз. Присыпьте поверхность мукой и раскатайте большой прямоуголник, примернно 40х50 см. • Распределите по всей поверхности начинку. Сложите тесто пополам. Разрежьте на 16 полосок. Каждую полоску надрежьте еще раз вдоль, но не до конца, оставьте 1 см от верхнего края. • Возьмите одну полоску за ненадрезанный конец и заверните оба конца в узел крест накрест. Здесь можно придумать свои незатейливые формы для булочек.• Разложите булочки на противне, накройте пленкой и оставьте еще на полчаса.• Разогрейте духовку до 190 градусов и выпекайте 20-25 минут.Теперь можно приготовить любимый напиток и насладиться первой горячей булочкой 🫖Источник andychef.ru#рецепт
♥️ Тренировки и питание • для беременных и мам | Даша Егода
Рецепт вкуснейшего пряника 😋😋🥳 к праздникам и слипшейся попе готовыыыы 🚀 Мне кажется, крутейше его сделать накануне Нового года, особенно привлечь к готовке детей 🧑🏻‍🍳🎄 да и сами вы кайфанёте от процесса)Ингредиенты и пошаговая инструкция на скриншотах.Я делала на 45-60 человек, поэтому умножала всё на 6. Если вы будете делать на большую компанию, время тоже закладывайте, как минимум, вдвое больше 🤌🏼Приятного аппетита и вкусно-радостных праздников ❤️. . . . . . . . . Еще я подумала, что классно для моих кулинарных изысков использовать хэштег #ЕдаЕгода 😂 Чтобы вы могли в чате легче находить рецепты и информацию о питании, буду ставить эту метку)#егода_питание
Beauty Bar
НА СКОРУЮ РУКУ 🥧 Судя по реакциям и статистке - этот ТГ-канал живет под лозунгом: «К черту, Настя, твой массаж! Мы хотим рецепты булок!» Что ж, ловите рецепт. А потом жду всех на LPG!!! 😑😊 Булочки с корицей, карамелью и пеканом 😁На дно формы стелем пергамент (обязательно). 😁Заливаем сверху пергамента карамель. У меня готовая пряная карамель от моей любимой Аленки @al_desert 😍 Могу привезти в Бузулук, если надо.😁Сверху укладываем орехи пекан (можно заменить)😁Готовое слоеное тесто разморозить, растянуть немного руками. Пласт теста смазать растопленным сливочным маслом, посыпать корицей и сахаром😁Катаем рулетик и режем на «пенечки». Выставляем булочки на карамель😁Выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах - 25-30 минут У меня ушло 3 пласта теста и из оставшегося я сделала пирог из того чтобы было в холодильнике 😁 😘Слоено тесто в центре смазываем соусом песто😘Сверху укладываем любой мясной продукт (у меня был карбонад, можно ветчину, курицу, да хоть колбасу). Можно смазать кетчупом или майонезом 😘Дальше помидоры и сыр (у меня был гауда и последний пласт плавленого чеддера) 😘По бокам делаем надрезы «елочкой» и закрываем внахлест. 😘Сверху смазала оставшимся растопленным маслом и посыпала кунжутом 😘180 градусов, 20-30 минутВсе легко и просто 😏У меня обычно нет точных рецептов и я все делаю «на глаз». Или модернизируют рецепт под свои продукты😘А самые внимательные заметили на видео еще картошку. Это будет Американский картофельный салат. Поделюсь с вами им за лайки 😁❤️
Оксана Левенец
Мастерство в неидеальности 🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄 Вчера с дочкой пекли имбирное печенье, и вот что я заметила , я делала раскраску глазурью в свободной манере, так как мне это нравилось , а дочь по образцу и у нее получалось почти идеально, а у меня нет. Но почему - то в идеальном как-то меньше души , и вот что я думаю: аутентичность и креатив это не про идеал или подражание , это про авторство и выражение себя через творчество.
Cyber Dacha
Апдейт по грибамВо-первых, плесень на сыре начала расти. Через несколько дней буду прокалывать его спицей, чтобы создать комфортные места для дальнейшего разрастанияВо-вторых, провел эксперимент со средой на основе экстракта солода, вместо мёда. Получилось гораздо лучше. Среда получилась дешевой. Не стал покупать лабораторные препараты. Взял экстракт солода для пивоварения и обычный агар-агар 900 bloom вместо микробиологического. В эксперименте принимали участие 3 концентрации агара и 3 солода. Всего 9 вариантов, каждого по 10 банок. Хорошо было для оценки результатов собрать все споры и взвесить их, но это слишком трудозатратно. Я оценивал только визуально пушистость и площадь покрытия. Присваивал 1 тем банкам, которые мне нравятся и 0 тем, что не нравятся и потом выбрал группу, набравшую больше всего баллов. Оценка слабая, но базовое приближение дает. У меня победил вариант, с агаром 12 г/л и экстрактом солода 30 г/л.
БЕЗ ГЛЮТЕНА.РФ
📌Песочное печенье без глютена!Дублирую рецепт! Прекрасный вариант для новогодних каникул 🎄, и не только ☕)На маркеплейсах большой выбор новогодних формочек для печенья📍Ингредиенты:- мука Гарнец универсальная 190 г- ксантановая камедь 1/2 ч.л без горки- сливочное масло холодное 100 г(при аллергии на коровье молоко используйте масло на растительной основе)- сахарная пудра 65 г- яйцо 1 шт- соль 1/2 ч.л- ванильный сахар 1/2 ч.л📍Приготовление:1. Масло режем на кубики, добавляем сахарную пудру + яйцо + соль + ванильный сахар, взбиваем миксером (насадки для теста).2. Муку смешиваем с ксантановой камедью, добавляем в яичную массу, замешиваем однородное тесто. Готовое тесто оставляем в холодильнике на 1час.3. На присыпанном мукой столе раскатываем тесто толщиной ~ 4-5 мм при помощи скалки. Вырезаем фигурки при помощи формочек.4. Печенье кладём на застеленный пергаментом противень. Выпекаем при 180° ~ 13-15 минут.Остывшее печенье можно покрыть глазью)Приятного аппетита!#безглютена #целиакия #печеньебезглютена
Анна Денисенко разговоры о важном
У Маруси завтра День Рождение🎊Сегодня делали домашние пирожные «картошка» для ее друзей🫶🏼Делюсь своим вариантом рецепта:1 упаковка сухого печенья (какое выбираете вы)3-4 ложки какао (выбирайте хорошее. У меня из Формулы здоровья)200г кокосовой сгущенки100гр сливочного масла3-4 ложки кокосовой стружки• Перемалываем печенье в кофемолке/измельчителе• Добавляем какао и перемешиваем • Мягкое сливочное масло смешиваем со сгущенкой до однородной массы• Соединяем получившуюся мягкую массу с сухой массой. Хорошо перемешиваем.• Катаем шарики и обваливаем их в кокосовой стружке.• Получившиеся шарики убираем на ночь в холодильник.🫶🏼🎊
Дача на Вишнёвой
Первая выпечка на нашей новой кухне в сталинке! Ловите рецепт шикарнейших вафель.Всё просто как апельсин и очень быстро в плане приготовления. Их реально можно сделать за минут десять, плюс время на выпечку.Это, кстати, делает их шикарным выбором для завтрака на уютных выходных. В общем - записывайте:• берем 130 грамм муки и 30 грамм хорошего какао (у нас традиционно Золотой ярлык), смешиваем.• отдельно взбиваем вместе 2 яйца, 100 грамм растопленного сливочного масла и 100 грамм сахара. Взбиваем до легких пиков.• добавляем смесь из муки и какао и продолжаем взбивать. Очень быстро у нас получается легкое и воздушное тесто.Всё, можно сказать что готово - выпекаем и наслаждаемся!Это реально лучшие шоколадные вафли из тех, что мы готовили! Сохраняйте рецепт, однозначно рекомендую.
Гештальт-бюро Татьяны Девятовой
Напекла больше 200 пряников, продала их на 30 тысяч и потратила их на кондитерские курсы И тут Остапа понесло 😅За полгода прошла более 7 кондитерских курсовПекла по 2-3 торта на заказ в день И вскоре перестала вообще справляться с заказами 🤷‍♀️И ровно через год после первого кривого капкейка я запустила свои кондитерские курсы
Последний же враг истребится
Пирожные «Мятный брауни»🤩Ингредиенты: - горький шоколад — 180 гр (это 2 плитки)- сливочное масло — 160-180 гр (какую пачку найдете, ту целиком и кидайте, разницы вообще нет)- сахар — 220 гр- мука — 75 гр- какао — 50 гр- жирные сливки (30-33%) — 50 гр- яйца — 3 СО или 4 С1- соль — 1\3 ч л- мятный сироп — 4 ст л (любите мяту — 5-6)- творожный сыр — 100 гр (больше, если будет получаться слишком мягкая масса для лепки)для украшения:- новогодние леденцы — 2-3 шт- горький\молочный шоколад — 90 гр (1 плитка)Приготовление:1. Горький шоколад и масло растопите на водяной бане, минимальная температура поможет делать другие манипуляции с рецептом параллельно. Помешивайте, чтоб не пригорело2. Взбейте яйца и сахар до однородного состояния3. Смешайте муку, какао и соль в отдельной миске4. Добавьте в яично-сахарную смесь и взбейте еще раз5. Влейте сливки, сироп и растопленный шоколад. Снова взбейтеЕсли вы в своих рецептах иногда не взбиваете а вмешиваете, делайте как вы привыкли. Я взбиваю каждый этап и радуюсь жизни. Ни разу не было жестко или как-то еще не так6. Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму пергаментом (если он не силиконовый, то смажьте маслом). Влейте полученную смесь и отправьте в духовку на 25-30 минут.Обычно за 25 минут брауни у меня пропекается идеально, но из-за сливок и сиропа можно добавить еще времениИдеальный брауни — это когда сверху он уже немного затвердел, но чувствуется что под корочкой все мягкое (главное, чтобы не жидкое, а то пирожные будут плохо лепиться)7. Дайте брауни остыть до комнатной температуры. Раскрошите в миску и смешайте с творожным сыром. Его лучше предварительно достать из холодильника. Я этого не сделала и вымешать в однородную массу не получилось.8. Лепите шарики. Если получаются мягкие, отправьте на часик в холодильник.9. Растопите шоколад для украшения на водяной бане или в микроволновке (если умеете, иначе будет пиздец, проверено моими ранними экспериментами) Ложкой распределите по пирожным, чтобы получились шапочки, и тут же крошите туда леденцы, пока не застылНе крошите леденцы заранее. Они слипнутся между собой10. Как только шоколад застынет — пирожные готовы (я всегда ставлю в холодильник, чтобы ускорить процесс)В моем случае пирожные получились настолько мягкие, что уже 4-ый день я держу их исключительно в холодильнике, чтобы они не липли к рукамНакидайте мне пожалуйста реакций, я два дня маналась😊
злой историк
🍰✨ решила испечь чизкейк сан себастьян!! я его очень люблю, часто беру в кофейнях, но почему-то думала, что его сложно готовить. а оказалось очень легко!! правда нужно долго ждать, чтобы он остыл и принял нужную консистенцию….получилось очень вкусно, прям реально сан себастьян!!!!! я даже в шоке, что у меня получилось так испечь, хоть и форма у меня не очень подходящая для этого (слишком высокая)
Матча на кокосовом🍵
Молочные, желейные конфеты» в матча глазури💚«Конфеты»:• Кокосовые сливки 180 г.• Фисташковое молоко 355 г.• Кукурузный крахмал 15 г.• Агар-агар 3 г.• Ваниль• Соль 2 г.• Кокосовая стружка 20 г.• Сироп топинамбура 5 г.• Соль щепоткаГлазурь:• Сухое кокосовое молоко 25 г.• Кокосовые сливки 60 г.• Кокосовое масло или какао масло 50 г,• Сироп топинамбура 40 г.• Матча от Matcha Forest 2 г.• Ваниль• Соль 2 г.- В сотейнике объедините: кокосовые сливки, фисташковое молоко, кукурузный крахмал, агар-агар, ваниль и соль. При постоянном помешивании, на среднем огне, доведите смесь до кипения и загущения. Дайте 5 минут остыть и разлейте по формочкам. Поставьте в морозилку до застывания.- Смешайте кокосовую стружку с сиропом топинамбура и солью. Равномерно распределите по застеленному пергаментом противню и поставьте в разогретую до 180с духовку на 10 минут.- В сотейнике объедините: сухое кокосовое молоко, кокосовые сливки, кокосовое масло, сироп топинамбура, порошок матча, ваниль и соль. Растопите и перелейте в удобную для глазирования емкость. Затем окуните каждую конфету в глазурь, посыпьте кокосовой стружкой и поставьте в морозилку до застывания.#матча_рецепт
T-GUT Lab: Находим причину проблем с ЖКТ и весом 🔬🩺
Прекрасный день и полезный домашний десерт, вы должны его попробовать!😋Яблочные брауниНа 6 порций:Яйцо - 2 шт Яблоко сладкое крупное - 1 штОвсяные хлопья - 1/2 стаканаКакао - 1,5 ст.л.Корица - щепоткаРазрыхлитель - щепоткаКокосовый сахар - 1 ст.лСоль - щепотка Кокосовое молочко - 30 млДля крема:Творог мягкий 0% - 100 грПротеин - 5 гр (у меня дома мой любимый от Нутрилайт Малина - 100гр Кокосовый сахар 1 ст.лКокосовое молочко для консистенции крема (на глаз) Приготовление:✅ Все для брауни смешать в блендере☑️Выложить в форму (у меня силиконовая для кексов) ☑️Отправить в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 25 минут✅ Дать остыть и извлечь из формы✔️ Творог смешать с кокосовым сахаром и протеином, выложить поверх кексов☑️ Украсить малинойВсе приготовила за 30 минут)
пишу стираю
Рецепт брауни с кешью 🎂❤️Ох, это любовь с первого кусочка. Всем советую. Готовила первый раз, получилось вкуснее, чем в кафе. Форма у меня широкая, поэтому брауни низкий, в следующий раз добавлю больше ингредиентов.Шоколад взяла «Особый» (горький элитный). Пробовала горячим с классическим пломбиром из Самоката (у него приятный сливочный вкус). Без всего тоже вкусно и очень шоколадно.Ингредиенты:⚫️Тёмный шоколад 200 г (150 г растопить и 50 г нарезать кусочками) я добавила только растопленный, без кусочков. ⚫️Сливочное масло 150 г⚫️Яйца 2 шт.⚫️Сахар 150 г (я сделала 100 г, чтобы было менее сладко)⚫️Соль морская 1 щепотка⚫️Мука 40 г⚫️Кешью 50 гПриготовление:⚫️ Шоколад и масло растопить. В сотейнике на плите, на водяной бане или в микроволновке. ⚫️Орехи поджарить на сухой сковородке.⚫️Взбить яйца с сахаром до пышной пены.⚫️Добавить растопленный шоколад с маслом, перемешать.⚫️Добавить муку, перемешать.⚫️Добавить соль, орехи и нарезанный шоколад.⚫️Форму выстелить пергаментом, выложить тесто.⚫️Выпекать в заранее разогретой до 180°C духовке 25-35 минут. Время зависит от размера формы (у меня был готов за 15-20 минут).Если честно, упустила момент с порядком добавления ингредиентов и просто всё смешала, так тоже работает.Делитесь ссылками на свои любимые рецепты! Настроение творить 🥯#пс_рецепты
Мир взрослых
Абьюз, газлайтинг и эмоциональные качели мне знакомы не понаслышке — я через них прохожу примерно каждый раз, как решаю приготовить пирожки и завожу тесто. Вот, вроде, оно неплохо поднялось, я приготовила вкусную начинку, но в итоге достаю противень из духовки и всю партию пирожков отправляю в мусорное ведро, такие они дубовые.Но надо же что-то с этим делать, поэтому после стольких лет мучений я догадалась посмотреть рецепты на ютубчике! И вот оно — найден отличный рецепт, который я затестила аж дважды. Не по своей воле. Вчера завела тесто и счастливая уехала на шашлыки к друзьям. Вместо нескольких часов засиделись допоздна, тесто скисло 😋 Но я же уже решила — поэтому сегодня героически повторила подвиг.Тесто классное, но замешивать его ооооочень трудно. Если есть у вас тестомес, или планетарный миксер, или сильный мужик рядом, или вы сами сильный мужик — считайте, вам повезло. Мой сильный мужик сегодня спал, поэтому все сама, все сама😁Результатом довольна, забираю себе в копилочку рецептов. Вот и вам ссылочка, если тоже захотите приготовить.
Спроси Качка 💪🏼
Низкоуглеводные печеньки без сахара и муки 🔺Рискнула на эксперимент, причем дважды. Первый из них - затестить пп-сгущенку без сахара - вот эту. На вкус один-в-один! 😳 Она и будет базой для печенек:50 г миндальных лепестков100 г кокосовой стружки150 г пп-сгущенкиванилин, соль, разрыхлитель (но вообще я делала на глаз)🍪 10-12 мин на 160° 🍪Как вам печеньки? ставьте 🔥 или 🤢#едадляизвращенцев #похудизм