SILLYFEED

Выпечка — страница 24

Лента темы

рeминиссенс 🕊️
осень ненадолго вернула свои права, поэтому я решила, что самое время печь синнабоны! а еще составлять список книг, которые хочу успеть прочесть до конца года и рефлексировать над тем, что год уже подходит к концу возможно, вы заметили, но я меньше стала здесь рассказывать о своей жизни. это было сознательное решение – меня так измучил этот год, что я не хочу еще больше распространять негатив. пусть это место останется спокойным островком. то же самое касается и моего появления здесь – учусь отпускать контроль над каналом, разрешаю себе не читать ради того, чтобы было о чем писать, разрешаю себе выходить сюда не каждый день. уже несколько месяцев не смотрю в раздел статистики и отписок! медленно, но верно иду к свободе 🌟
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
🎉 Открываю новую рубрику! 🎉- Простая крестьянская еда 🍽️, или очумелые ручки 🤞, ногам покоя не дают , или как всю кухню засыпать мукой 🌾 и быть счастливым 🌞 Во первых пару слов о хлебе. Ему я посвящу отдельный пост, но чуть позже. Пост о пользе хлеба на закваске. А пока пару слов о вкусе. 😋🍞Нежный вкус 🎃 чувствуется, он именно нежный, тонкий, не навязчивый, с хорошим послевкусием. 😋 Короче, моя оценка 10 🌟 из 10! 👍Ну а что по поводу брускетты?Она вообще фантастическая✨. Или фанатический, если вы предпочитаете бутерброды🥪. И кстати, если добавить вяленых томатов, и чуток масла от них то это лучшая закуска в мире будет 😋🥪🍅🧂#хлеб #тыква #брукетта #бутерброд #рецепты
Рина Тарантиновна
Шоколадная ракушка Мадлен. Это не название фильма для взрослых, а рецепт вкуснейшего десерта. • 200 г муки• 130 г сахара• 5 г разрыхлителя• 3 яйца• 60 мл молока• 100 г растопленного несоленого сливочного масла• ванилин по щепотка1. Растопите масло и дайте ему остыть до комнатной температуры.2. Взбейте яйца и сахар, пока смесь не станет белой.3. Добавьте в яичную смесь молоко, затем сливочное масло. 4. Всыпьте просеянную муку с разрыхлителем. Добавьте ванилин.5. Заполните углубления в смазанной маслом силиконовой форме Мадлен. Добавьте немного шоколадной стружки, чтобы покрыть тесто. Не переполняйте углубления.6. Поместите форму в морозилку на 10 минут.7. Выпекать в горячей духовке 8-9 минут при температуре 220°. Резкое изменение температуры приведет к появлению шишки.8. Извлеките форму, промойте ее и высушите. Вылейте кусочки молочного шоколада, затем поставьте форму обратно в горячую духовку, чтобы шоколад расплавился. Когда шоколад расплавится, распределите его ложкой или кистью. Выложите мадлен в прохладное место, чтобы скорлупа затвердела.
Маленькие женщины
Сегодня утром с моими маленькими помощницами приготовили вкуснейшее кунжутное печенье.Этот процесс был не только кулинарным, а настоящим художественным творчеством и проверкой на прочность. 😁 Ингредиенты 🔴Пшеничная мука 140 г🔴Сливочное масло 120 г🔴Сахар 150 г🔴Куриное яйцо 2 шт.🔴Ванильный сахар 60 г🔴Кунжутные семечки 250 г (можно больше) 🔴Разрыхлитель 1 ч. л. 🔴Щепотка солиИнструкция приготовления/15 минут1. Смешать муку, разрыхлитель и соль.2. Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйца, ваниль и взбивать 20–30 секунд миксером.3. На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.4. Добавить кунжут и перемешать.5. Духовку нагреть до 180 градусов. На  бумагу для выпечки (обязательно!) выкладывать чайной ложкой (мы взяли столовую)😄лепешечки на расстоянии друг от друга в 3–4 см, так как печеньки могут растекаться.6. Выпекать 15-25 мин в зависимости от размера.После недолгого ожидания, наконец наступил момент, когда хрустящие и золотистые печенья были поданы к столу.☕️🍪Прекрасной недели☀
хей, ани 🌼
в то редкое утро, когда мне хочется чего-то сладенького, я готовлю сырники 🥛🧇те самые, которые получаются всегда!🌟200г творога 5% — я брала «Село зеленое», но вы можете взять любой другой, главное сухой🌟1 желток, белок не добавляем 🌟3 пакетика сах.зама/ столовая ложка сахара🌟1 ст.ложка муки и 1 ст.ложка для формовки сырниковсмешиваем все в сухой чашке, можно протереть творог через сито, если зерна крупные. формируем сырники на доске с мукой с помощью круглого стакана. обжариваем на предварительно хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством масла по 4-5 минут. после переворачивания накройте крышкойвуаля, сырники как в кофейне у вас дома 🪄кстати, по тегу #cooking можно найти больше рецептов от меня 🤩
🍊 Elena Stasevich infochannel
Я снова с эклерами!Ну вот люблю их, не могу ничего поделать с собой🙈Раньше я думала, что эклеры можно приготовить только в подовой печи (в идеале) или в электрической.И я была уверена, что с конвекцией не получится, они взорвутся, а про газовую вообще и речи нет.У нас в кафе была подовая печь, которую я купила специально для эклеров (она у меня дома стояла до открытия кафе). Она небольшая, на 2 уровня.В ней можно было за раз испечь 20 эклеров и это занимало около 50 минут. При 200-220СЖар стоял на всю кухню.В итоге мы пекли около 40 эклеров, больше было невозможно. Очень неудобно и долго.И она занимала много места, а также тянула электричества немеряно.Я посчитала, что невыгодно получается их готовить и оно того не стоит.В общем, я ее продала и убрала эклеры из меню😔. Так как у нас остались только конвектоматы, в которых НЕ отключалась конвекция💨Тааак жалко было, ведь я их обожаю. И покупатели любили...Но вот ШУ мы продолжали готовить, они готовятся в любой печи 😃Но вот пару недель назад что-то на меня нашло и я решила приготовить эклеры в конвектомате. Соскучилась 🥰На мое удивление, все получилось!!! Ровные и красивые, с хорошим корпусом и полостью, с попеченным дном.Конечно, они неидеальные, но после украшения ничего не заметно! Выглядят также как после подовой печи. А время выпечки сократилась до 25 минут.Вот так. Так что не бойтесь пробовать новое и рисковать!☺️
ПП рецепты 🥑
Вы только посмотрите... какая милота 🤗Как же я люблю маленькие атмосферные кухонные аксессуары 💕Осенью особенно приятно согреться ароматным теплым чаем ☕ с печеньем или кусочком пирога, кстати, я уже приготовила вкусный тыквенный кекс 🎃, рецептиком поделюсь 🙌А сегодня хрустящее шоколадное печенье:✅ 90 гр миндальная мука✅ 50 гр рисовая мука✅ 40 гр измельченной овсянки✅ 30 гр какао порошка✅ 2яйца✅ 50 гр масло ГХИ ( растопить)✅ щепотка соли, подсластитель по вкусу✅ 6 гр разрыхлитель✅ 1/3 ч.л. сода, погашенная лимонным сокомГотовится очень просто:1) Соединить все сухие ингредиенты, кроме соды2) Взбить венчиком яйца с маслом3) Всыпать сухие ингредиенты к масленно-яичной смеси и добавить погашеную соду. Вымешать до однородности4) Тесто убрать в холодильник на полчаса5) Раскатать на пергаменте или на коврике для выпечки и вырезать фигурки6) Выпекать 15 минут в заранее разогретой духовке до 160' Приятного аппетита! 🍁
Юля про рецепты
Мини-панкейки с клубникой Они еще милее, чем мои мини-панкейки с бананом. Забирайте идею 🍓Скажу сразу, клубника дает сок и важно, чтобы при жарке она была хорошо покрыта тестом.Ингредиенты:Яйцо С1 - 1 шт.Сахар - 2 ст. л.Молоко - 210 гРастительное масло - 25 гМука - 200 гРазрыхлитель - 1 ч. л.Соль - щепотка Клубника - 500 г (примерно)Приготовление:1. Яйцо взбить венчиком с сахаром и солью.2. Влить молоко и растительное масло, хорошо размешать.3. Добавить муку и разрыхлитель, смешать венчиком.4. Клубнику нарезать кольцами и добавлять к тесту по несколько штук. Хорошо обвалять в тексте. Чем лучше тесто будет покрывать ягоду при жарке, тем лучше.5. Жарить на сухой сковороде на среднем огне (у меня где-то 7) по паре минут с двух сторон до румяности. Я жарила под закрытой крышкой, чтобы панкейки успевали прожариться сбоку. Стараться выложить на сковороду так, чтобы тесто было со всех сторон и не просвечивало клубнику. Если есть просветы, можно аккуратно добавить в эти места тесто. 6. Подавать панкейки можно с голубикой. Такие панкейки лучше есть в день готовки.
Zmievskie | РЕЦЕПТЫ 🍳
Торт медовик без раскатки коржей с карамельным ароматомМёд - 200гСахар - 30гСливочное масло - 50гСметана - 80гСода - 1,5ч.лЯйца - 1штМука - 150гСоль - щепоткаДля крема:Творожный сыр - 200гСметана - 200г (у меня 20% и я её вывесил на марле на 2 часа)Сахар (сахарная пудра) - 70гСахар, мед и сливочное масло соединяем в сотейнике и растапливаем на слабом огне. В сметану добавляем соду, перемешиваем и переливаем в сотейник. Варим до карамельного цвета около 7 минут. Остужаем, добавляем яйцо, соль, муку в два этапа и замешиваем тесто. Распределяю по противню и убираю в разогретую до 170 градусов духовку на 12 минут. Обрезаю края и делаю 4 равных коржа. Обрезки измельчаю в блендере.Для крема смешиваю сметану, творожный сыр и сахарную пудру. Собираю торт как на видео. Убираем в холодильник желательно на ночь, чтобы торт пропитался.Приятного аппетита!
Нейробиология для жизни • Ex-«У Милосердовой»
Напоминалка • Купить сукафрукты для штоллена и поставить их настаиваться. • Рецепт Тавернского штолленаДля новеньких: штоллен — это пища богов рождественская выпечка с сухофруктами, отвал башки и очень ароматная традиция. Сложность с ним в том, что ему надо выстояться, чтобы вкус стал полным, а отвал башки превратился в отвал всего.Для наибольшей душистости мы берём сухофрукты и цукаты, замачиваем их в роме (или другом алкоголе, например, в куантро или вискаре) на приличное время. И печём штоллен за месяц до его предполагаемого съедения. Заворачиваем в бумагу для выпечки и прячем в шкаф, куда не дотянется семейство и коты. Т.е. планируем есть на Новый год — печём 1 декабря, в первый день зимнего сезона. Или как снег наконец ляжет и уже не будет таять. Подробности, детали и лайфхаки — в рецепте.Вымачивать сухофрукты можно сутки, но старожилы советуют залить ромом, закрыть крышкой и убрать до дня, когда будете печь. Штоллен можно и купить. Но семейная традиция с ним как будто вкуснее. 1 декабря дома развешиваются гирлянды, на диваны переезжают подушки в виде ёлочек, а из коробки в шкафу на свет вытаскиваются и расползаются по своим местам рождественский венок на дверь и сезонная посуда, скатерть и салфетки на кухню. На окна расклеиваются снежинки. И ароматом пряностей и сухофруктов дышит духовка. Там золотится штоллен. Семья сползается на запах, поводя носом и принюхиваясь, а тебе под ноги прямо у этой самой духовки шлепаются тёплые урчливые коты и принимаются спать.Этот же штоллен, но уже созревший, мы достанем в двадцатых числах декабря, когда семья соберётся нарядить ёлку (кто сможет и захочет в этом году). Будет петь Sia своего Snowman или крутиться пластинка Синатры, будет много света и очень много тепла. И чай вкусный. ...Но это будет в декабре. А пока тянется хмарь и пересменка сезонов (золото уже опало, сверкающее серебро ещё не выпало), надо купить сухофрукты.
Простые рецепты от Романа Дяблова
Рецепт сказочно вкусных морковных маффиновСначала лайфаки:✅ маффины красивой формы без специальной формы не приготовить. Если класть тесто в бумажную формочку для кекса, а потом на противень, у вас получатся блинные уродцы. Проверено пару раз! Если формы для маффинов нет, то лучше вывалите тесто в форму для пирога и сделайте морковный кекс, чтобы всё получилось без позора и конфуза.✅ если в вашей семье нет ореховых аллергиков, то еще растолките грецких орехов граммов 70 и добавьте в тесто – они очень сюда просятся. Мои младшие родственники орехи не едят, поэтому у нас маффины без никто.А теперь рецепт!В 225 граммов растительного масла насыпьте 200 граммов сахара, тюкните три яйца и взбейте массу миксером. Морковь помойте и очистите (в очищенном виде ее должно быть 200 граммов) и натрите на самой мелкой терке в доме. Смешайте с жидкой массой, всыпьте щепотку соли и метните по одной чайной ложке корицы, сухого имбиря и разрыхлителя. Теперь просейте в миску 200 граммов пшеничной муки и 70 граммов цельнозерновой (можно всю пшеничную).После этого заполняйте на 2/3каждую маффинячью форму тестом и выпекайте при температуре 180 градусов в течение 20 минут (проверяйте готовность зубочисткой). Этого количества теста хватило на 18 маффинов. Если у вас будет пирог, то выпекайте его минут 40.Они очень душевные получаются. Еще можно в серединку по замороженной вишенке положить (главное – без косточки). Или по две. И съесть маффины ночью и никому в школу их не давать! Пусть дети, как и раньше, с бутербродами ходят 😂
VEC ✈︎ TOR
Идеальный десерт для бортового питанияБезусловно, можно выделить множество вкусных вариантов, но одним из самых неприхотливых, изысканных и подходящих даже для людей с непереносимостью глютена является макарон. Этот милый десерт станет настоящим украшением любого сладкого стола и идеальным его дополнением. Мы рекомендуем заказывать макароны всегда — они способны спасти даже самую безнадежную композицию.Для общего развития предлагаем узнать несколько интересных фактов о них:1️⃣Самым знаменитым создателем макаронов считается Пьер Эрме, наследник четырёх поколений эльзасских пекарей. Его прозвали «Пикассо кондитерского искусства» благодаря творческим и инновационным вкусам его макарон. Самыми популярными ароматами его конфет являются малина, личи и роза.2️⃣Идеальный макарон выглядит так: поверхность миндального печенья должна быть идеально гладкой, без шероховатостей и трещин, равномерно окрашенной, а начинка должна быть видна по всему диаметру, но не выступать за пределы фирменной «юбочки». Бортик croûtage при этом не должен сильно превышать диаметр пирожного.3️⃣Что касается вкусов макарон, то тут нет жёстких ограничений. Существуют даже варианты с каперсами и рыбой, копчёным фуа-гра и томатным пюре.4️⃣Одной из главных поклонниц макарон была французская королева Мария-Антуанетта. Она обожала эти миндальные пирожные с детства и даже назвала в их честь своего кота!5️⃣Изначально верхушку макарона покрывали кремом, однако это оказалось неудобным. Для того чтобы сохранить чистоту рук, начинку стали прятать между двумя половинками десерта.6️⃣Французская кондитерская Maison Ladurée, один из самых известных производителей макарон в мире, работает с 1862 года и ежегодно предлагает своим гостям новые вкусы и оттенки для этого десерта. Знаменитое парижское заведение каждый год изобретает для своих истинных поклонников и утончённых гурманов новые ароматы и оттенки макарон.7️⃣Настоящие макароны не содержат глютен. Изначально этот десерт не включал его в состав, но лишь в последние годы, когда люди начали уделять больше внимания правильному питанию, это стало важным преимуществом. Оригинальный рецепт включает только миндаль, яйца, сахар и воздух. Каждое печенье весит всего около 1 грамма.Не правда ли, макарон — это нечто удивительное?
С творчеством по жизни.
(Фото из интернета).Пирог три стаканаТесто:стакан муки,стакан манки, стакан сахара.Начинка:Яблоки - 3-4 штуки (мне больше нравятся кислые, так как много сахара).Сливочное масло - примерно 150 гр. (натирается на тёрке, поэтому надо его заморозить) + доя смазывания формы. Приготовление: Муку, сахар, манную крупу насыпать в большую миску, перемешать и разделить на 4 части. Это - тесто.Яблоки для начинки пирога вымыть, обсушить, очистить от кожуры, натереть. (Магазинные яблоки я чищу, домашние - нет.) Разъемную форму для пирога диаметром 22–24 см выстелить бумагой для выпечки, смазать маслом. По дну распределить четверть мучной смеси. Выложить треть тертых яблок и разровнять. Чередуя слои, выложить всё в форму. Сверху натереть замороженое сливочное масло. Выпекать около 40 минут при 180°C.Готовому яблочному пирогу дать полностью остыть в форме, затем снять бортик и аккуратно переложить на тарелку. Он получается очень нежным с хрустящей корочкой сверху. Перед подачей на стол пирог можно посыпать сахарной пудрой.✨Есть несколько вариантов этого пирога, я готовлю этот.И ещё: я приготовила его не с яблоками, а с ягодами и яблоками, оставшимися от компота)))🍏🍒🫐Как-то мне стало так жалко их выбрасывать, что приготовила с ними "Пирог из варенья" (такой тоже есть), предварительно взбив блендером))). А чем не варенье?🍰Моей семье понравилось, мне тоже. Потом попробовала "3 стакана" сделать с этой же начинкой. Всё ели и нахваливали))) У меня во всём творческий подход😁
Мама в прямом эфире
Шоколадные печеньки с m&ms Пеку их лет 10! Вкусные, как брауни: хрустящая корочка сверху и тягучая начинка внутри 115 сливочного масла (мягкого)150 гр сахара1 яйцо45 гр какао160 гр муки 1 ч.л.кукурузного крахмала Сода, разрыхлительПачка конфет m&msСначала взбить масло с сахаром, добавить яйцо. Дальше - все сухие ингредиенты. Замешать тесто и убрать в холодильник, минимум на 4 часа. Сделать печеньки, украсить их конфетками, выпекать 9-12 минут на температуре 180 градусов. #пекифоррестпеки
Йога с гинекологом
Чизкейк  для любимых придумала. Всегда выдумываю способы перехитрить семью и максимум полезностей в обычные блюда добавить, обогатить полноценным белком, клетчаткой, витаминами, микроэлементами... Состав теста (основы) :200 г грецких орехов измельчить в блендере1 яйцо2 бананаВ равных пропорциях цельнозерновая пшеничная, соевая и овсяная мука по 3 столовых ложки с горкой, чтобы замесить тесто. Тесто раскатать, уложить в форму со съёмными бортами, застеленную бумагой для выпечки. Уложить тесто на дно формы, сделать бортики из теста и выпекать 30-40 минут при 200°.Остудить.Начинка: 400 г сливочного творожного сыра (чем меньше в нём пищевых добавок, жира и больше белка, тем лучше) , 3 столовые ложки мёда (можно заменить стевией) , пакетик ванилина,  смешать, добавить размоченный в 200 мл молока и нагретый до растворения желатин (20 г) , всё смешать. Остывшую основу из теста поместить обратно в форму со съёмными бортами без бумаги, залить сырную массу, остудить в холодильнике 30 минут
hhadi_food
Самое время печь синнабоны🍪🍂🥹Для дрожжевого теста: ▫️Молоко теплое -250-300 мл ▫️Мука +/- 650 гр▫️Сахар -70 гр ▫️Масло сливочное -75 гр ▫️Дрожжи быстродействующие -9гр ▫️Яйца -2 шт ▫️Соль -1/3 чайной ложки Для начинки:▫️Сахар (в идеале лучше взять коричневый) -150гр ▫️Корица молотая -20гр ▫️Масло сливочное -60гр Для глазури: ▫️Сливочный сыр -140 гр ▫️Масло сливочное -40 гр ▫️Сахарная пудра -1 ст.л ▫️Молоко или сливки -3ст.л ▫️Ванилин
Марина Кожевникова•Психолог•Здесь тепло
А все началось издалека, как обычно. С рыночного прилавка на меня бесстыдно пялились синие с налетом сливы, мясистые, плотные, не слишком сладкие. Их, когда берешь, на пальцах словно остается "сыпуха" - оседает налет. Словом добротные осенние сливы просили себе внимания. А несколькими днями раньше я узнала про кокосовый сахар. И так мне запали в душу его главные тезисы - отсутствие приторности, акцентный аромат и способность румяниться, румяна все вокруг себя, что вопрос с пирогом не стоял. Стоял вопрос выбора конкретного дня под него.А тут дождь с самого утра и серость. Ну, чего еще желать. Сливовый пирог - спонсор случившейся осени. А ведь ее и профукать недолго.Всего-то, чтобы внедриться в полноценные осеневоды и нужно - завести пожарче духовку.А дальше классика: растереть 120 грамм мягкого масла с сахаром (я полностью взяла кокосовый) несколько ложек. Параллельно разрезать сливы пополам, отделить косточки и присыпать половинки сахаром и корицей. В масло с сахаром втираем муку (около стакана), чайную ложку разрыхлителя с щепотью соли. Когда все хорошо перетерто, вводим 3 яйца и качественно взбиваем. Тесто выкладываем в форму, и сверху втапливаем половинки слив.Печется такой пирог при 180 градусах минут 45. Я держала 55, так как хотела румянее и суше.Можно присыпать пудрой и толченым орехом, можно соединить в креманке с мороженым... Когда пирог готов - можно решительно все. А его аромат на манер тонкой восточной палочки курится и обволакивает каждый миллиметр пространства.Я не знаю более уютного пирога. Придется вновь идти за сливами. Приятного!
Полезная Eda
Это полезное пирожное картошка оценит каждый💣Ингредиенты:🌸- нут консервированный 1 банка - грецкий орех 2/3 стакана- финики мазафати 6-8 шт- какао 4 ст.л- корица- подсластитель по желаниюИнгредиенты для глазури:🌸- масло какао- какао порошок- кэроб- или какао для обсыпки#пироженое #картошка #десерт #нут
Дабл мама тут✊🏼
Маковый рулет ✨🤎🍴Я планировала смонтировать это видео ещё в августе, но что-то пошло нет так☹ монтаж дается мне сейчас очень сложно, но если начал что-то нужно доводить до конца, не так ли?)п о э т о м у, ловите р е ц е п т 👌📌Итак, вам понадобится:•мак 400 г•молоко•сухие дрожжи 1 ст.л•сахар•мука•сливочное масло•растительное масло•2 яйца•ванильный сахар/либо ванильная эссенция •соль•бумага для выпекания ◻️Приготовление:•делаем опару: 250 мл. теплого молока, 1 ст.л сухих дрожжей, ст. л. сахара, перемешать и добавить 3 ст.л просеянной муки, перемешать, накрыть и убрать в теплое место на 10 минут•делаем начинку: 250 мл.молока наливаем в сотейник, пол стакана сахара, варим на среднем огне, как растворился сахар, добавляем мак и перемешиваем, смесь должна загустеть, далее варим 5 минут на среднем огне и оставляем остывать•теперь готовим тесто:1)2 яйца, 100 гр сахара и ваниль взбить блендером или вилкой2)добавить опару и 2 ст. л растопленного сливочного масла плюс 2 ст. л растительного масла3)берем 500-550 г муки, просеиваем в миску плюс 1 ч.л соли4) замешиваем тесто👌🏼Полученное тесто убираем в миску, накрываем и убираем в теплое место на час*через час тесто должно подняться примерно в несколько раз**теста хватит на целых два рулета, можете сделать рулет, а из второго булочки, либо оставить два рулета, как мы🫶🏼Теперь последний штрих:•делим тесто на две части, раскатываем прямоугольник, должен получиться коврик, берем у этого коврика с одной стороны ~ 10 см и оставляем пустым, а все остальное заполняем маком и распределяем по всей длине•начинаем закручивать рулет со стороны где есть мак, перекладываем на бумагу для выпечки, накрываем на 15 минут•перед тем как отправить в духовку нужно смазать оба рулета желткомОтправляем в разогретую духовку до 180’ сразу два рулета на ~ 35-40 минут🫂Готово! Кстати, есть тут любители выпечки с маком?
Рецепты Шобутинской Ольги
⚡️Овсяное печенье, как в детстве! Мягкое и с хрустящей корочкой, оно напоминает овсяное печенье, которое раньше можно было купить в магазине.🤗Рецепт:Овсяное печенье (20-25 шт)180 г муки80 г овсяных хлопьев (или овсяной муки)100 г сахара30 г изюма80 г сливочного масла, мягкого (или 50 мл растительного масла)1/3 ч.л. корицы1/3 ч.л. соды1/3 ч.л. соли2 ч.л. ванильного сахара2 ч.л. яблочного варенья или повидла60 мл тёплой водыВыпекать печенье нужно при 210°С - 10...13 минут.#овсяноепеченье #печенье #быстрокчаю #Шобутинская
Вкусные идеи ✨
Быстрый напалеон 😍🌸Тесто слоёное бездрожжевое.Крем: 🌸Молоко - 800мл🌸Яйца - 3 шт🌸Сахар - 200 гр🌸Ванильный сахар (по желанию)🌸Кукурузный крахмал - 70 гр🌸Сливки 33% - 400 млПриготовление: 🌸Яица + сахар + ван.сахар - перемешать венчиком🌸Добавляем кукурузный крахмал и потихоньку вливаем горячее молоко.Ставим на средний огонь и увариваем до загущенния.🌸Готовый крем выкладываем в миску, накрываем плёнкой и полностью остужаем.🌸Полностью остывший крем немного взбиваем, добавляем сливки и соеденаем миксером до однородности.🌸Выпикаем тесто не расскатывая, до готовности.🌸Разобрать тесто на слои, смазываем кремом каждый слой.🌸Готовый тортик на 5-6 часов в холодильник. Приятного аппетита❤️
Полезности без ГЛЮТЕНА. Рецепты.
✅ Рисовая закваска старт: смешать в отдельной миске 100 грамм муки белого риса и 100 мл воды+добавить хорошо промытый изюм (5 штук). Смешать до получения консистенции густой сметаны. Переложить в узкую стеклянную банку 0,5 л.Поставить на батарею на полотенце при 30 градусах. 1️⃣Через 30-36 часов первое кормление (идеальное время когда закваска поднялась до пика, затем пузырьки воздуха начинают выходить через отверстия вверху закваски и она опускается до исходного уровня) - берем из старта 15 гр закваски (остальное выкидываем)+ 30 муки белого риса+30 мл воды, на батарею при 30 градусах. 2️⃣Через 24 часа 2 кормление -15/30/30, на батарею при 30 градусах, через 24 часа 3️⃣3 кормление 15/30/30 - при комнатной температуре. 4️⃣4 кормление и все последующие 10/40/40 и через 10-14 дней можно печь хлеб. Чем больше дней, тем сильнее закваска и лучше хлеб.
ANANASSKIN🧴PRO КОЖУ И УХОД
осенние слойки с яблочками 🍏vs рецепт для ленивых итак, для стареньких — вы давно просили бахнуть какой-нибудь рецептик, поэтому, сегодня, я решила сделать перерыв в бьюти контенте и заодно сэкономить ваши денюшки на новые банки! не благодарите!для новеньких — не пугайтесь, вы попали на бьюти канал, все в порядке, просто иногда я превращаюсь в повара, как Джейкоб превращался в волка 🐺p.s. я обожаю возиться с тестом и готовить выпечку, но иногда мне так лень (как сегодня), а вкуснявое что-то хочется, поэтому, на такой случай — спасает готовое слоеное тестоитак, сегодня вы попали на канал к шеф-повару Валерии, которая научит готовить даже самых ленивых 🧑‍🍳сегодняшний рецепт называется: «сладкие булочки, как у тебя» 🌟🌟 ингредиенты: 🤎яблочки — 5 штучек🤎тесто слоеное — 500 гр🤎корица — 2 ч.л.🤎сахар — 2-3 ст.л🤎масличко — чуть 🤎яичко — нужен желток🌟 как готовить:1. яблочки чистим и нарезаем маленькими кубиками2. яблочки перемешиваем с сахаром и корицей, обжариваем минут 5 на сливочном масличке 3. тесто разморозь заранее! раскатай его и нарежь на прямоугольники (12 штук)но если ты забыла разморозить тесто, то его можно чуть погреть в микроволновке, но не забывай доставать и переворачивать, чтоб оно не прилипло к тарелке!!!4. у первой половины (6 шт) сделай небольшые надрезы, на второй половине (остальные 6 шт) выложи на середку жареные яблочки и сверху закрой прямоугольниками с надрезами, по краям притопчи вилкой!5. смажь чем-нибудь, можно желтком, главное не слюнями, а то аромат корицы будет стоять на всю кухню! я предупредила! и не забудь чуть посыпать сахарком 6. разогрей духовку и убери минут на 20-25 при 180 градусах!только не забудь вовремя вынуть, а то все ссохнется, как моя кожа каждую осень и зимузатем наливаем чай, лепим масочку, включаем сумерки и отдыхаем, девАчки (и мальчики)!*слежу за вами, чтобы вы сегодня позаботились о себе и отдохнули, всем отчитаться! 👀👀
Юлия Платонова о книгах и жизни
Рецепт ягодного пирога Итак, как и обещала рассказываю рецепт моего самого любимого осеннего пирога! Тесто: упаковка (180 грамм) холодного сливочного масла и мука. Масло порезать мелкими кубиками и туда же подсыпаете муку, размешивая это все руками, чтобы получилась мелкая-мелкая крошка. Тут я муку всегда на глаз кладу, вы по консистенции увидите. Главное: чтобы получилась мелкая, сухая крошка, не прилипающая к рукам. Я это делаю сразу в форме для запекания)) потом просто формируем края и часть крошек оставляем в отдельной тарелке, чтобы сверху посыпать пирог. Начинка: любые замороженные ягоды (я больше всего люблю клюкву). Высыпаете половину упаковки (это обычно 150грамм) ягод в сотейник и сверху засыпаете стаканом сахара. На средний огонь. Ягоды начинают лопаться, давать сок, мешайте вместе с сахаром. Потом, когда уже получилось жидкая смесь - я добавляю где-то половину столовой ложки кукурузного крахмала (но, думаю, можно и обычный) и быстро размешиваю его с ягодами. Смесь загустеет.После я уношу этот сотейник на балкон, чтобы начинка остыла. Когда начинка станет холодной, то выкладывайте её в распределенное по форме тесто и посыпайте сверху остатками крошки. И в духовку на 30-35 минут, температура 180. И будет вам вкусно и уютно в такой промозглый вечерок 🍶🎀Если приготовите - делитесь фото и впечатлениями)))
MARLENKA
Этот рецепт подойдёт для разных мягких булок, не только на узелки. Это количество теста можно тонко раскатать и промазать смесью 300 гр сахара, 300 гр мягкого сливочного масла, 16 гр свежемолотого кардамона, без шелухи. Нарезать, накрутить, расстоять, отпечь, тут без отличий. Готовые мягкие помазать сиропом, посыпать смесью сахара с тем же кардамоном. Если печь дома, то делить все на три (тесто тоже)#marlenkinрецепт
Victoria Daineko
На что я потратила сегодня день? Готовила дочери шоколадку🙄 она насмотрелась видео про Дубайский шоколад, и я подумала, что купить ее будет слишком просто, ведь я ни разу в жизни не делала шоколад, а на видео выглядит все не так сложно🙈Первый квест был поиск теста. Не нашла его. Но! Нашла рецепт в интернете как приготовить самой. Внимание, мука у меня только безглютеновая. Я решила рискнуть и не прогадала! Тесто получилось, хрустящее и вкусное. Решила рецепт теста запомнить, чтоб готовить лепешки для сендвич-роллов. Дальше нужно было расплавить шоколад (я купила невероятно вкусный молочный шоколад в каплях), заполнить формочку. Пока форма с первым слоем шоколада остывала я готовила начинку. Нарезала свое тесто, поджарила, смешала с фисташковой пастой и слегка переборщила тахини😩 но дороги назад больше небыло. Первый раз растопить шоколад было проще, на второй раз он зажарился и в этот момент я вспомнила, что его нужно было топить на водяной бане, а не просто на плите😂😂😂 ничего, эту массу хрустящего как карамель шоколада я оставила и измельчила. После второй более успешной попытки растопить шоколад, я выложила начинку в форму, залила шоколадом. Растопила мало😂 добавила еще. Ок.Вторую шоколадку я сделала авторской и добавила в начинку ту самую крошку карамельно-шоколадную. Залила все шоколадом и осталось только подождать, когда плитки застынут.Дочь уже в нетерпении. Я тоже. Но есть ощущение, что я больше никогда не буду есть шоколад😂😂😂 я нанюхалась и напробовалась в процессе вдоволь🤣🤣🤣Ингредиенты:Мука безглютеновая 90грКрахмал кукурузный 50грМасло растительное 20грСоль 5гр (но мне показалось многовато)Вода 250млШоколад 500грФисташковая паста 100грТахини 1,5 ложки чайной (и этого было много, в сл раз возьму 0,5-1). #рецепты
Терапия чернилами
Шарлотка Давно не было рубрики #семейныерецептыДля меня вкус осени — это шарлотка. Почему-то осталось очень яркое воспоминание, как мы ее готовили в 6 или 7 классе на уроках домоводства, а потом я испекла ее для своих домашних. И так за мной закрепилось звание главной по шарлотке, а рецепт этот я выучила на всю жизнь и всегда по нему готовлю. Яблоки 3-4 шт Яйца 4 штСахар 1 стаканМука 1 стаканРазрыхлитель 1,5 ч л (или по старинке сода 1 ч л, гашенная соком лимона или уксусом)Корица по желанию 🔹Взбиваем яйца и сахар до светло-желтой однородной массы. Лучше миксером, но можно и венчиком/вилкой очень-очень энергично.🔹В полученную смесь добавляем просеянную муку с разрыхлителем, снова взбиваем или энергично вымешиваем. Тесто готово, отставляем его в сторону. 🔹Переходим к яблокам. Моем, очищаем от кожуры (можно и оставить, мне больше нравится без нее) и сердцевины, нарезаем на средние кусочки. Я добавляю яблок на глаз, чтобы всё дно формы было ими закрыто. 🔹Смазываем форму для выпечки сливочным маслом. Выкладываем нарезанные яблоки, сверху заливаем тестом.🔹В духовку на 35 минут при 180° градусах. Получается пышная, воздушная и мягкая шарлотка. В этом году уже 3 раз готовила, и даже Маша оценила.
Саша - нутримама
Обязательно к приготовлению осенью🍂 Тыквенный брауни, облепиховый чай с имбирём, плед и кино 🍂🍁Вчера я приготовила его на лайте, и он не менее вкусный. Не отделяла белки от желтков. Просто все смешала. Взяла запечённые кисло-сладкие яблоки, кэроб, запечённая тыква. И подсластитель не нужен. Муж вчера сказал, что вкуснее ничего не ел, хотя я и готовлю его каждую осень😄Ну а сверху шоколад 😋
GP
🕸️🕷️ 36 часов холодной ферментации // 68% 💦Теперь осталось определиться с весом порции, доделать начинки и вот мы здесь.Для тех, кто не знает классику: Converge - Wretched World.Непопулярное мнение: Axe to Fall всё же лучший альбомчик!