SILLYFEED

Коллекционирование и хобби — страница 3

Лента темы

Корбен кактус
Забрал чуток белого порошка с ПВЗ и решил разбавить посты с продажами парой мыслей про удобрения. Сейчас кактусы либо активно растут, либо цветут. А у кактусоводов чешутся руки подлить своим колючкам чекушечку удобрения. Возникает вопрос: какое удобрение выбрать? 1) Если цель - выгнать зеленую массу, то можно использовать удобрения с азотом. Например, простое цветочное удо. Расти будут быстро, но если кактусам будет мало света, то будут тянуться и походить на сопли. Так же тело может переть быстрее, чем растет красивая колючка. Короче, при избытке азота можно потерять внешний вид, но рост будет быстрым, как додж Доминика Солярыча Торетто. 2) Если надо просто поддержать растения, то выбираем удобрения для кактусов или для хвойных. Там обычно азота меньше (желательно) или равно фосфору и калию. Разводить можно 1/2 от инструкции и не злоупотреблять частым использованием, тогда будет вам счастье, густая колючка, сочный стебель, хороший рост и улыбка на вашей моське. Желательно, чтобы в составе были и другие необходимые элементы, минералы, микронутриенты, витамины, полис омс и страховка от пожара. 3) Для цветения. В период формирования бутонов и цветения растюхи лучше подкормить удобрением с фосфором и калием. Они необходимы для всего этого дела. А вот избыток азота может этому делу мешать, по заявлению Британских ученых, но это неточно. В целом подойдут варианты из 2 пункта. Также можно купить и отдельно фосфор-калий.#удобрения
Ranevskayabox
💎💎💎Кольцо из золота ,сфена и бриллиантов .Сфен-камень для тех, кто устал от банальных украшений.Это не цитрин. И не топаз.Сфен (титанит) — один из самых редких и «огненных» ювелирных камней.Феномен сфена — в его игре света.Дисперсия у него выше, чем у бриллианта: камень буквально рассыпает свет на жёлтые, зелёные и золотые вспышки. Вживую он всегда выглядит дороже, чем на фото.РедкостьЮвелирный сфен встречается редко. Большинство кристаллов не годятся для огранки — трещины, мутность, нестабильность. Камни такого качества — штучная история.Сложная огранкаСфен капризен и требует мастерства. Его не режут «на поток», поэтому каждое изделие с ним — результат опыта, а не конвейера.Для знающихСфен не выбирают случайно. Его берут те, кто уже прошёл бриллианты, сапфиры и изумруды — и ищет камень с характером и интеллектом.
Бродяга-натуралист
Друзья, времени и сил писать рассказ нет😀 но эмоции от первого в моей жизни глухаря переваливают все мыслимые пределы, так что рассказ обязательно будет, но позже 😊 До сих пор в голове звонкая тишина апрельских утренних сумерек, силуэт древней птицы на сосне и первобытная песнь-гимн весне... 🌲🌲🌲
Канал Романова
Угадай мелодию Буду честен сразу с порога: Мелодия не уступает Симфонии. Многие женщины чуть ли не сквиртуют от счастья, когда видят Луи Виттон Симфония, и воротят, как правило уже тронутые пластическим хирургом носики, когда речь заходит о более дешёвых копиях этого аромата от других брендов. Их можно понять. Им надо во что бы то ни стало оправдать дорогущую покупку, даже если они поняли, что могли бы потратить в десять раз меньшую сумму за такой же аромат, только в другом флаконе. Уверен, ни одна оголтелая защитница Симфонии при слепом затесте не отличит её от относительно дешёвой Мелодии. Хоть какую-то разницу сможет найти разве что шайтан-машина (не помню как она называется), которая разбирает тот или иной аромат на составляющие. Конечно, ни Симфония, ни Мелодия, — не бог весть какие интересные работы. Оба аромата просто хорошие добротные цитрусы. Ни с тем ни с другим не надо носиться как курица с яйцом. Кстати, подсказка для владелец парфбаров: если купить пару флаконов Мелодии и перелить их содержимое во флакон Симфонии, то никто ничего не заподозрит. Лох не мамонт — лох не вымрет. Действуйте.
Мир ножемана | Knifemania.ru
Компания WE Knife представила новый складной нож Inceptus. Это коллаборация с американским дизайнером Робертом Санискалки (Robert Saniscalchi) из R.S.Knifeworks, известным своим уникальным почерком, объединяющим органические формы с угловатостью. We Inceptus - нож с агрессивным профилем, сочетающим эстетику techwear и хирургическую точность, нож, который выглядит как артефакт из будущего, но лежит в руке естественно. Открытие ножа возможно либо через фронтальный флиппер, либо при помощи отверстия в клинке. Осевой узел на керамических подшипниках обеспечивает плавное и быстрое извлечение клинка. Нож We Inceptus доступен в четырёх исполнениях, отличающихся финишем клинка, вставками и расцветкой рукояти.💥 Сталь: Böhler M390💥 Форма клинка: Wharncliffe💥 Метод извлечения: Флиппер + отверстие в клинке💥 Замок: Frame Lock💥 Длина клинка: 91 мм.💥 Длина рукояти: 121 мм.💥 Толщина клинка: 3.2 мм.💥 Материал рукояти: Титан + вставка (G10 / карбон / титан)💥 Вес: 112–121 г.💥 Производство: Китай#weknife #inceptus #we25017 #m390 #RSKnifeworks
И в пух, и в перья ✨
Обожаю наши походы по винтажке с Таней. Столько раз уже были, но каждый раз открываем что-то новоеСегодня любовались блюдами Коростень (но обеим некуда ставить), искали красивые кофейники (пока тщетно) и изумлялись гигантской картине с ЛенинымА я поздно спохватилась, что надо бы пофоткать позиции для вишлиста к приближающемуся дню рождения. Все уже закрывались и успела заснять лишь чайную пару «Незабудки» ЛФЗ. На случай, если захотите мне её подарить, она на предпоследнем фото. Такая форма чашки называется «лучистая»Домой унесла пирожковые тарелки Дулёво по 80₽ за штуку. Таня сказала: бери, увидишь в сервировках блогеров, пожалеешь, что не купила. А кто я такая, чтобы спорить со своим винтажным гидом?Начинаю собирать коллекцию винтажного фарфора. Чертовски увлекательно
Мама в прямом эфире
Давнишняя наша настольная игра, которую я вам еще не показывала.Недавно прочитала у известного детского нейропсихолога, что стратегические настольные игры - это лучшая подготовка к школе у детей и профилактика старческой деменции у взрослых. Поэтому играем все, друзья😄Гоббит - игра не стратегическая, но тоже весьма полезная. Здесь нужно запоминать цепочку действий (змеи едят ящериц, ящерицы - мух, гориллы - всех), по очереди выкладывать карточки, успевать накрывать ладошкой карточку соперника (если, например, у вас ящерица, а у кого-то муха), а тот должен быстро накрыть свою карточку ладошкой для защиты. Мы в эту игру начали играть, когда Еве было года 4. Все быстро втягиваются в игру и она весело, бойко идет. 🔴внимательность🔴скорость реакции🔴память
Кидимова про маркетинг
Поймала себя на мысли, что у меня сформировалось отдельное хобби. Теперь я разбираюсь в вине и увлекаюсь вином.Причём не «иногда сходить на дегустацию», а по-серьёзному: стало интересно, пошла разбираться, потом учиться в формате «сам себе сомелье».,.Состою в клубе выпускников винной школы, получаю приглашения на редкие мероприятия 🤩 И нет, не стала больше пить 😆 скорее наоборот. Потому что теперь, когда разбираешься, пьёшь только то, что действительно тебе подходит. Ну и разбираться в вине дорого 😆 короче винные покупки становятся осознанными. Задумалась, когда ко мне впервые пришел этот интерес: лет 7 назад, когда в семейном отпуске м родителями, с братом, мы жили в Тоскане, на старинной винодельне в регионе Кьянти. И это были не идеально выверенные дегустации, а просто жизнь в этой среде. Когда можно налить свежий урожай хоть в дорогой бокал, хоть в пластиковую бутылку, и виноградники растут тут же, и владельцы всегда на месте…семейный проект, которому больше пяти столетий, как и вилле, на которой мы жили.Потом были разные эпизоды: винодельни в Испании, жизнь в отеле во Франции, принадлежащем виноделам, которые по восемь поколений производят вино, знакомства с семейными винодельнями в Грузии и Армении…Ну и год назад это начало складываться в то самое хобби, благодаря классному проекту provino и его основательнице Дарье, которая развивает винную культуру в моем сегодняшнем городе, в Астане. Понятно, без снобизма, но с большой страстью и глубиной. Именно в ее винном клубе я состою 😉И вот теперь в один вроде бы обычный вечер я ловлю себя на мысли, что сижу на дегустации с представителем дома Louis Roederer, которые впервые приехали в Казахстан и привезли свои лучшие вина… Тот самый дом шампанских с 250-летней историей, который создал Cristal. Слушаю истории про то, что его изначально делали под царя Александра II…(поэтому бутылка прозрачная, чтобы туда ничего не подсыпали). Обсуждаешь с французом оттенки вкуса на английском, и как меняется вкус Шампани от года к году…и у тебя в голове на секунду: а как мы вообще оказались здесь? 😆 прикольно замечать такое. И прикольно добавлять новые хобби в жизнь, вот так потихоньку идти за интересом. У меня таких еще несколько.
Endeva Succulents 🪴
Cactus fest 🌵Сегодня и завтра проходит самая главная выставка суккулентов - ярмарка Кактус фест в Москве 🔥Я в этот раз не поеду, так как и так уже потратила в прошлом месяце очень много денег на хавортии, теперь вот принудительно воздерживаюсь от покупок 😅Едете в этот раз на кф или нет? #будни
Алекс - это творчество ♡
Заканчиваю свитер 🧶Получается вопрос - что же дальше начинать?💙 голубой свитер, на который у меня шерсть лежит уже полгода?💚 свитер, который я сама себе посчитаю? красный? желтый? зеленый?💛 свитер с цветными узорами, на который нужно купить и покрасить нитки?
МонКардамон I MonCardamon
Давно не было ничего о часах. Но эти Thin King от Константина Чайкина настолько удивительны, что не могу не рассказать. Это уже вторая версия самых тонких часов в мире. Толщина та же - 1,65 мм, запас хода теперь 38 часов (заводятся в специальной коробочке или особым карандашом). В первой версии было 32 часа запаса и чтобы добавить еще 6, Константин Юрьевич буквально пересобрал механизм. Диски часов и минут теперь прозрачные, сапфировые и это добавляет магии и без того удивительной модели. Всего сделано 12 штук на весь мир. 4 уже проданы. Цена эксклюзива 40 млн ₽Как вам?P. S. Они НАСТОЛЬКО тонкие, что камера телефона не смогла сфокусироваться, когда снимал в профиль. Пришлось немного под углом снять😁
парфюм держит крышечку
Продолжаю рубрику кратких обзоров брендов, совмещенных с пожеланиями-предсказаниями.Сегодня в качестве помощника в предсказаниях я выбрала молодой осетинский бренд Пространство—Время. У них красивые флаконы, выверенные, носибельные и изящные ароматы и очень приятные создательницы.Делитесь, что вам выпало? И знакомы ли с брендом?
Аня читает
Бегу хвастаться!После стольких лет сомнений стала обладателем электронной книги😍Пока не могу сказать по поводу пользования, но файлы перекидывать быстро и удобно. Ну и красивая она😍Спасибо девочки за ваши подробные отзывы о ваших книгах, кстати, я на них опиралась☺️
ТЁРН
Артист: Егор Кирикилица - - -ТЁРН просвещает:Особо острая заточка подразумевает минимальную толщину режущей кромки (РК) ножа. Чем тоньше эта кромка, тем легче нож проникает в материалы и тем точнее становится разрез. Однако такая заточка требует особого внимания при эксплуатации, так как тонкие края быстрее теряют свою остроту и подвержены повреждениям.
Эпсилон
📺 Легендарные часы Seiko TV WatchЗнаете, что носили технологичные гики в 1982 году, за 25 лет до первого iPhone? Часы Seiko T001, которые попали в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький телевизор в мире. Экран всего 1.2 дюйма, настоящий портативный ЖК-телевизор на жидких кристаллах. К часам вел провод пульт-приемник (который нужно было положить в карман). Чтобы поймать сигнал, владельцы наклоняли голову под определенным углом — изображение было черно-белым и очень контрастным, но разглядеть что-то можно было только при идеальном освещении. Стоили они около $500 в начале 80-х. Это был ультимативный признак богатства и любви к технологиям. Носить их было неудобно (кирпич на ремешке), но невероятно круто. Одна батарейка позволяла смотреть телевизор всего 2-3 часа. А еще нужно было носить с собой наушник — звук шел только через него. В 1984 году такие часы носил Джеймс Бонд в фильме «Вид на убийство». Сейчас Seiko T001 — священный грааль для коллекционеров. Рабочие экземпляры уходят на аукционах за $5,000–7,000. Вы бы смогли смотреть кино на экране размером с почтовую марку? 🔵 Эпсилон // @epsilon_h
Прыщавая Кейта
Я и моя не сбывшаяся мечта детства!!! Журнальчики Сабрины с чемоданом косметики Если бы такое начали сейчас выпускать, то я конечно же оформила для себя любимой подписку, но тогда все эти коллекционные журналы аля собери скелет человека, собери всю коллекцию Гарри Поттера и прочие штуки делали жесткое наебалово Первый журнал с подарком стоил очень дешево, мама тебе его покупала, вы становились самыми счастливыми на свете, а в следующем месяце выходит вторая часть и журнал стоит в пять раз дороже 👍👍👍 Поэтому мне ничего из этого не покупали, так как не было денег. Мне кажется из-за этого я не могу подавить тягу скупать все пылесборники на своем пути ахахаха
Рыболов из 90-х
В современной рыбалке очень много внимания уделяется подготовке. Перед поездкой надо закупиться, под завязку забить и без того полные рыболовные ящики и коробки, обновить электронику и карты, новый спиннинг для нового типа приманок и т.д.Надо выбрать место, подгадать погоду, навести справки в «местных чатиках» и всё тщательно взвесить. На этапе «взвешивания» рыбаки испытывают стресс. Главный вопрос: а есть ли смысл ехать вообще? Вдруг что-то не сойдётся?Начинаются бесконечные телефонные консультации, и в конце концов рыбак срывается в поездку «по звонку», что кажется беспроигрышным вариантом.На самом деле исключить все риски невозможно. Если у вас на одной чаше весов семья и работа, а на другой — судак, вы так или иначе что-то потеряете, это аксиома.Кстати, помните, как было раньше? Вышел за хлебом, а поехал на рыбалку.Никто не помнит? Продолжайте подготовку...#Агафий #рыбалка #мрека #судак #jigsoul #джиг #моттоморулит #уграспорт #simmsfishing #Harlovs
Культурная барышня. Заметки петербурженки | YanaWalksInSpb
Доброе утро ☕Несу вам приятную рекомендацию.Новое (для меня) пространство, где можно найти винтаж, предметы современного искусства, полистать альбомы и выпить чашечку кофе.Prosecco creativo на Почтамтской 13.Работает с пн по пт. А по выходным здесь бывают мероприятия. Возможно, в конце мая или начале июня и я там буду 👩
о чем говорит maribotny?
Мои бескомпромиссные фавориты — чашка с носиком ручной работы с драконами, которую я планирую использовать для приготовления матчи, и чашка для кофе, тоже ручная работа с поэтичным названием «чашка одной земли и воды». При создании использованы материалы из кофейного региона Юньнани: почва, песок реки Ланьцан (Меконг) и местные растения. Из того, что было написано на карточке к чашке: Юньнань — крупнейший регион выращивания кофе в Китае. Почвы формировались миллионы лет и содержат микроорганизмы и минералы, которые дают кофе особый вкус.Здесь идею перенесли в чашку: берут эту землю, делают из неё посуду, а потом пьют из неё кофе, выращенный там же. Получается «цикл вкуса» — земля и напиток соединяются в одном предмете. Это и есть отличие от обычных фабричных чашек.В кофейне, в которой купили чашку также купили и кофейные зерна. Цикл сошелся, но уже в Москве 💔 в этом столько аутентики, что я пищала от восторга, когда распаковывала. Остальное по мелочи в локальных магазинах посуды, либо HM home (любименький)
Anna Skavitina
А вы умеете вязать? А любите? Сегодня вязание – это не просто «бабушкино хобби» и новые шапочки и шарфики, а еще и с точки зрения доказательной нейробиологии прекрасный способ борьбы с ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство), расстройствами пищевого поведенияи даже химическими зависимостями.Ритмичные, повторяющиеся движения спицами создают специфическую сенсорную нагрузку, работающую как биологический предохранитель для мозга. Описывают пользу от вязания и в случае обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), когда переключается внимание на тактильный контакт с пряжей, вместо того, чтобы руки обдирали кожу вокруг пальцев или расцарапывали лицо, то есть у рук появляется необходимая мозгу «занятость». Когда вы задействуете обе руки, мозг вынужден активировать оба полушария одновременно. Во время вязания затихает активность в миндалевидном теле — «тревожной кнопке» нашего мозга, отвечающей за страх и стресс. Почему это еще работает:– Вязание – форма активной медитации. Оно снижает уровень кортизола и помогает купировать острые импульсы, будь то навязчивое желание проверить плохие новости (думскроллинг) или тягу к психоактивным веществам.– Монотонная работа помогает «заземлиться», возвращая человеку контроль над своим телом и состоянием при ПТСР. – Спицы и моток шерсти — это портативный и предельно дешевый инструмент самопомощи, доступный в любой точке мира.Недостатки? Единственным побочным эффектом такого метода врачи и сами пациенты в шутку называют избыток связанных шапок и шарфов.А как же мужчины? Теперь можно и модно вязать и мужчинам. Кстати, у меня крестный дедушка вязал не только рыболовные сети, но и свитера.Профессор психиатрии Карл Бирмингем из Университета Британской Колумбии изучает вязание с 2009 года. И стал успешно использовать его в группе молодых женщин с тяжелыми расстройствами пищевого поведения — анорексией и булимией. Лечение требовало строгого соблюдения протокола: чтобы встать на путь выздоровления, девушкам необходимо было постепенно увеличивать порции еды, что превращало каждый прием пищи в борьбу со своими страхами. В моменты острой тревоги вязание стало для них настоящим спасением: 74–75 % участниц заявили, что работа со спицами буквально «растворяет» панику и навязчивые мысли.В некоторых британских тюрьмах строгого режима заключенным официально разрешено вязать. Тюремная администрация заметила, что это хобби снижает уровень агрессии и помогает осужденным справляться с затяжной депрессией эффективнее, чем многие стандартные программы реабилитации.А вот вам даже исследования в паб.меде про пользу лечения вязанием: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/19367130/?fbclid=IwRlRTSAQ3mAJleHRuA2FlbQIxMQBzcnRjBmFwcF9pZAo2NjI4NTY4Mzc5AAEeowVUp4IgthZtOfzwuAhuoRj1y-gV9sgKiYR3Ko9m6J7GcK_hTV8oO9n1GeI_aem_L60p5x6KFKyf3OGDe4EFjg#:~:text=Results:Patientsreportedasubjective,treatmentinAN%2Carediscussed.
in vino papulos
Оказывается, с конца прошлого года в ремесленном дворике на Пермской, 80 (за Usagi) работает магазин винтажа «Пенаты». Здесь можно купить винтаж, предметы интерьера и фарфор с европейских рынков. Предметы родом из Италии, Франции, Германии, Испании, Англии, Греции, Японии, Китая найдены на винтажных рынках Голландии, Италии, Англии, Бельгии. Основатель магазина сама отбирает их и организует доставку в Пермь. Для любителей путешествий, истории и поиска сокровищ. Хочется привнести в свой дом изделия не просто красивые или необычные, а изделия, за которыми стоит другое время, интересная история создания, традиции, эстетика ручной работы и азарт обладания уникальным экземпляром. А иногда и просто странную штуку, глядя на которую, поднимается настроение.Товары на фото: музыкальная шкатулка швейцарской мануфактуры «Reuge»(на фото бордовая с цветами), кофейный сервиз итальянской мануфактуры «Ginori 1735» (на фото около зеркала с мимозой), фарфоровые чайные пары английской мануфактуры «Royal Albert» (фото с рукой), голландский кофевар (прототип русского самовара), фарфоровые вазы мануфактуры «Villeroy&Boch» серия «Flamand» (1900-е годы), деревянные панно в стиле шинуазри, инкрустированные костью, камнем и перламутром.
KIT IVANOV
В честь такого невероятного путешествия, набил себе татуировку в последний день в Новой Зеландии! Мне сказали, что после этого неделю нельзя бегать… но я продержался 3 дня😂 И, слава богу, все отлично, кроме того, что мне приходится нагонять километраж…Теперь у меня на плече живут идущие по дорожке хоббиты — символ приключений, дружбы и любви, которые неразрывно связаны с нашими с Леной путешествиями!💔 Это моя третья татуировка. Каждая из них что-то символизирует и напоминает о каком-то значимом событии в моей жизни. Вторая также связана с Новой Зеландией! Её я набил 2 года назад в Веллингтоне во время нашей первой поездки. Это надпись на синдарине — эльфийском языке, который разработал профессор Джон Толкин на основе древнеанглийского и скандинавских языков. «Auta i lomë! Aurë entuluva!», что означает «Тьма отступает, свет приходит вновь», как символ того, что даже после самых тёмных времен всегда приходят хорошие.И первая татуировка сделана в 2020 году, когда моя команда КВН впервые попала в Высшую лигу. Мы играли с 2013 года и шли к этому 7 лет, поэтому невозможно было этот момент как-то не увековечить. Команда называлась «ЮРА», а татуировка - лигатура этих трёх букв.
Наташ, вставай, ищи декор
яичная эстетика🥚невероятно реалистичные свечи-яйца сделала липецкая мастерица Таня Панюта ( Калейдоскоп ). пожалуй, самая милая деталь — когда скорлупа трескается от огня, внутри проглядывает желток
Мои погодки❤️
У Mideer крутые новинки, вы видели?😍Сердечно люблю этот бренд! И всегда делюсь с вами обзорами на их игрушки.Основная концепция Mideer - исследуй, играй, создавай. Игрушки этого бренда вдохновляют детей на изучение окружающего мира, развивают их воображение и, конечно же, дарят радость и веселье! Официальный магазин Mideer на вбЕще больше видео обзоров игрушек, анонс новинок и многое другое можно можно на их канале!У нас есть от них почти все: качество и стиль - их главная фишка!🔥 Поэтому пройти мимо этих классных игр я не смогла!Для Эмиля взяла:🦕магнитный конструктор «Юрский период»О том как Эмиль любит динозавров даже и рассказывать не надо. Поэтому мне очень хотелось его порадовать.Знала что заценит.(у конструктора очень прочные магниты. А сами фигурки динозавров безумно милые)Для Эммы взяла:🐠 детскую магнитную игру «Рыбалка»В нее можно играть по-разному:- просто ловить рыбок- ловить рыбок на скорость или по цветам - или искать рыбок по цифрам (вот за это отдельный плюс набору, потому что еще периодически в них путается)Казалось бы, такая простая игра. Но вариаций игр с ней можно придумать много!Ко мне едут еще парочку наборов, покажу их как поиграем. А пока делитесь своими находками😍
Этюды жизни
🔆🔆🔆🤍 музее старых вещей меня охватила ностальгия. Особенно рядом с этим радио. Когда-то такое же висело в коридоре маминой квартиры и я слушала по нему детские аудиоспектакли и передачи. Может быть у кого-то еще из моих читателей было такое?