Компания WE Knife представила новый складной нож Inceptus. Это коллаборация с американским дизайнером Робертом Санискалки (Robert Saniscalchi) из R.S.Knifeworks, известным своим уникальным почерком, объединяющим органические формы с угловатостью. We Inceptus - нож с агрессивным профилем, сочетающим эстетику techwear и хирургическую точность, нож, который выглядит как артефакт из будущего, но лежит в руке естественно. Открытие ножа возможно либо через фронтальный флиппер, либо при помощи отверстия в клинке. Осевой узел на керамических подшипниках обеспечивает плавное и быстрое извлечение клинка. Нож We Inceptus доступен в четырёх исполнениях, отличающихся финишем клинка, вставками и расцветкой рукояти.💥 Сталь: Böhler M390💥 Форма клинка: Wharncliffe💥 Метод извлечения: Флиппер + отверстие в клинке💥 Замок: Frame Lock💥 Длина клинка: 91 мм.💥 Длина рукояти: 121 мм.💥 Толщина клинка: 3.2 мм.💥 Материал рукояти: Титан + вставка (G10 / карбон / титан)💥 Вес: 112–121 г.💥 Производство: Китай#weknife #inceptus #we25017 #m390 #RSKnifeworks
Мир ножемана | Knifemania.ru
@knifemaniaru · 1.1K подписчиков
Посты канала Мир ножемана | Knifemania.ru в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Запросы ножей и любые предложения@knifemaniacНовости и новинки ножевой индустрии!Современные ножевые тренды!Доставка ножей под заказ!Большой выбор ножей в наличии!Аукционы ножей от 100 руб.Интернет-магазин ножейknifemania.ru
Посты канала
Охотничий нож Ontario Old Hickory XL Hunter появился в 1920-х и стал эталоном полевого охотничьего ножа для поколений американцев. Новый Tops Ontario XL Hunter — совместный проект двух культовых американских производителей: Ontario Knife Company и TOPS Knives.Профиль клинка Clip Point остался нетронутым, именно он обеспечивает тот фирменный рез. Увеличение толщины клинка обеспечило повышенную прочность. Финишное покрытие клинка Cerakote двух вариантов расцветки (бронзовый и серый) улучшает коррозионную стойкость. Рукоять ножа Tops Ontario XL Hunter выполнена из красной микарты с оранжевыми лайнерами из G-10. Она не боится влаги, перепадов температур, не разбухает, и надёжно фиксирует руку. В комплекте идут кожаные ножны, разработанные для надежного ношения на поясе.💥 Сталь: 1095HC💥 Форма клинка: Clip point💥 Длина клинка: 140 мм.💥 Толщина клинка: 3,8 мм.💥 Общая длина: 260 мм.💥 Материал рукояти: Микарта💥 Вес: 255 г.💥 Производство: США💥 Цена: $215#XLHunter #Oldhickory
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЯ никогда не ходила на уроки трудов, мне было скучно шить и скучно готовить, вместо этого дополнительно занималась литературой, подписывала открытки ветеранам и кому скажут, вела русский у начальной школы, а вместо готовки и уборки дома у бабули я изучала искусство и вальсировала с дедушкой между его лекциями по истории специально для меня, папа после моего третьего случайного пожара на кухне попросил маму не давать мне вообще никакого доступа к плите.Да…Я люблю уют, но моё место не на кухне уж точно, я вообще больше люблю находиться в гостиной…Спасибо моей семье рандомный муж, конечно, может и не скажет, но муж, у которого есть домработница и желание обсудить философские вопросы под гречку и мясо на пару, где из специй только соль, точно будет рад😂*Завтраки и десерты, кстати, у меня вкусные. Моногамные блюда готовлю.Пылесосом пользуюсь.Цветы поливаю.Скатерти стираю вовремя.Глажу Всегда сама.Просто все это по любви.И я сейчас не только про домашние обязанности🫂Всем любви, девочки Пусть нас любят даже, если мы не можем пришить пуговицу, аминь
Коллекционирование купюрВ 2025 году у меня само собой появилось небольшое хобби — коллекционирование купюр. Так получилось, что у меня оказалось несколько банкнот из разных стран, и в какой-то момент я подумал: а почему бы не начать их собирать.Сначала была идея добавлять в коллекцию только те купюры, которые я получил сам, например, во время поездок в другие страны. Но сейчас я бываю за границей довольно редко, да и многие интересные банкноты таким способом просто не достать.Поэтому на данный момент я собираю купюры с рублями и стараюсь находить максимально новые, хорошо сохранившиеся экземпляры. Также хочу добавить в коллекцию купюры, выпущенные к чемпионату мира по футболу 2018 года и к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.Недавно был на ярмарке, где продавались очень старые купюры с немецкими марками и я решил несколько взять себе в коллекцию. Было неожиданно увидеть, насколько много вообще существует разновидностей таких банкнот.Интересно наблюдать, как со временем даже обычные деньги превращаются в исторические артефакты и предмет коллекционирования.🌐 Инвестиции - просто!
Сегодня у меня день рождения, по традиции выбран максимально расслабленный режим) И в этот раз он проходит так, что кажется, все идет неплохо. И как всегда главное счастье и богатство - люди рядом. P.S. Если вы хотите поздравить меня, то переведите любую сумму фонду «Ночлежка» ( https://moscow.homeless.ru) или фонду «Артист» (https://fond-artist.ru/ ) которые я стараюсь поддерживать. Спасибо!
Добрый день. Держу в курсе.Зашел к родителям, дрип с бочкой все, нет его. Понравился. Но интересный момент, который важен лично для меня, но мне хочется им поделиться с вами - сегодня мама первый раз приготовила мне кофе, сама. ☕️У родителей стаф такой: кофемолка De’longhi delica KG 520, фильтр кофеварка, которую в 21 году рекомендовал Сергей Митрофанов(не помню название, визуально очень красивая и стоила в районе 2 тысяч рублей в ашане на тот момент). Из весов взял им кухонные обычные, сейчас еще появились Бомбер, сегодня учил пользоваться.Раньше кофе они не особо готовили, наверное больше я готовил, когда у них бывал. Отец пил чаще растворимый, мама кофе не часто, на работе в основном, больше предпочитает травяные чаи. Но сами понимаете, когда в семье есть “спешелти-сектант”, дело приобретает другой оборот. Как-то они мне сказали, что готовить кофе сложно, то есть кофе хочется, но возиться с помолом, фильтрами, воду заливать, это преграда. Я стал приносить дрипы, сначала базовые - Брализию и иногда что-то из своих запасов попробовать т.к. понимал эту преграду, мне и самому дома не хочется возиться с зерном особо, а дрипы дают возможность готовить легко. В какой-то момент мама сказала: “Слушай, вот ты приносил кофе, он больше понравился, вкус такой интересный, а вот этот такой простой какой-то”. Простой - Бразилия, интересный - Сальвадор анаэробный. У меня в голове мысль “Ого!”. Дрипы мама еще часто брала на работу, где с подругами они пили их регулярно. Так кофе для них стал доступным по механике.В какой-то момент я заметил, что кофеварка стоит уже на видно месте, рядом бутылка сиропа “Амаретто”, а зерно, которое приносил раньше, пошло в ход. Оказалось мама посмотрела в интернете как готовить, плюс я дал несколько рекомендаций по помолу и соотношению кофе/воды. И вот теперь они пьют время от времени фильтр дома, готовят гостям. Молоко не добавляют, не нравится, максимум сироп. Как-то рассказали как купили сливки в магазине, добавили, не понравилось.Сегодня взял для них 0.5 пачку нашей смеси “Снова дома” с Руандой Икивугуто и Колумбией Розе и попросил приготовить кофе. Мама приготовила мне из запасов анаэробный Сальвадор(не спрашивал, понял по чашке) и знаете, это было отлично! Честно, хорошо, как в кофейне. В моменте у меня промелькнула мысль, что как все таки важно, иметь связь с родными и как сближают такие штуки, потому что дело тут совсем не в кофе, думаю вы понимаете о чем я. А еще важно, когда говоришь им что получилось очень вкусно.Меседж такой. Родителям всегда интересно, чем занимаются их дети. Делитесь с ними этим, будьте открыты, как книга. Если занимаетесь кофе, расскажите об этом, приготовьте чашечку. Всегда приятно, когда близкий человек делится чем-то таким, а потом они тоже вам захотят что-то приготовить такое и поделиться. 😌🙏Хорошего дня!
Поскольку это личный канал – здесь я немного делюсь своими личными лайфхаками. Многие из вас – родители. А кто-то – родители ещё маленьких детей. И, уверен, часто вы, как и я, оказываетесь перед дилеммой – как себя вести в непростых ситуациях, чтобы, с одной стороны, уладить конфликт, с другой стороны – не создать ещё один повод для беседы уже взрослого вашего ребёнка с психологом по поводу его родителей) На днях у нас вышла такая ситуация: Одна из дочерей – Нина – а ей четыре года – начала строго выговаривать старшей дочери – Вере, которой 13 лет, за какую-то ерунду. Она явно копировала взрослых.Понятно, что это было неприятно старшей дочери, и нужно было как-то это прекратить. Но и строго выговорить младшей дочери это было сложно, поскольку создавала риск нового конфликта. Я, например, сначала пригрозил, что не дам сладкое, потом Нина обиделась на меня.Я спросил у Gemini, подробное описание ситуации, как здесь быть. И получил такую вот консультацию от AI психолога.Это, конечно, не личный опыт, и не консультация квалифицированного психолога. Ну когда у вас есть 5 минут и никого рядом – я думаю, это прорыв. #япапа1. Почему Нина (4 года) «воспитывает» старшую сестру?В 4 года ребёнок активно осваивает социальные роли и копирует взрослых. Отчитывая Веру, Нина:• играется в «родителя», примеряя власть на себя;• ощущает несправедливость, ведь сестре по возрасту позволено больше.2. Почему угроза «не дам сладкого» не сработала?Такое наказание не связано логически с проступком и переключает внимание с сути конфликта на «папа меня обидел». Ребёнок видит вашу силу, а не урок. Лучше заменять угрозу объяснением: «Мне неприятно, когда ты ругаешь сестру».3. Что делать с фразой «Я на папу обиделась»?Это неосознанная попытка выразить боль от потери контроля и чувства принятия. Действуйте по шагам:1. Признайте эмоцию: «Ты расстроилась, я понимаю».2. Спокойно объясните: «Воспитывают детей родители, а не сестры».3. Научите альтернативе: говорить словами или звать вас.4. После примиритесь: «Я тебя люблю, но правило остаётся».Стратегия на будущее• Поддерживайте авторитет старшей: младшим нельзя «ездить» на подростках.• Заменяйте угрозы утверждениями: «Когда ты…, мне неприятно».• Не используйте еду как рычаг. Лучше логические последствия — например, пауза для успокоения.Главное: спокойная любовь + твёрдость правил. «Ты можешь обидеться, но ругать сестру нельзя. Я тебя люблю, давай мириться».
Мне бесконечно нравится, какое уютное у нас получилось сообщество и очень нравится, что каждый честно высказывается. Продолжим постом про баню. Раньше такого вопроса ни у кого не возникало, потому что баня была единственным способом помыться. И , конечно, новорожденных носили в баню. А ещё баня была местом, где выхаживали недоношенных малышей. Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут...Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.Но мы должны помнить, что "задержка лохий" это скорее исключение, чем правило. А баня способствует открытию кровотечения. Баня сейчас чаще общественная, с большим количеством людей. Туда маленького ребёнка точно НЕ рекомендую таскать. Когда это безопасно: когда есть 3 вакцины Пентаксим. Тогда контакт с другими детьми будет безопаснее. Мало кто сидит дома 2 месяца, когда ребенку в саду поставили живую вакцину от полиомиелита. И шанс встретиться с только что привитым ребёнком в общественных местах высок. Посему до 3й вакцины лучше по тусовкам не ходить. Вернёмся к бане. Если мама в беременность ходила в баню, то ребёнка можно спокойно после полугода отвести в баню. Конечно, заходить не на долго, естественно сидеть на нижних полках. У детей до года плохая терморегуляция, посему они сложнее переносят перепады температур. Если мама не ходила в беременность в баню, то посещать бани ребёнку лучше после 1,5-2х лет.Если мы говорим о закаливании при помощи бани, то эта история про детей, которым больше 2 лет. До 2х лет закаливание значительно мягче.


Факт обо мне : люблю кукурузу с солью 🤌🏽
У вас есть воспоминания из серии "вроде ерунда, но как же я заебалась тогда"?У меня есть.Я очень не люблю зиму не из-за холода - мне нет проблем одеться тепло, а из-за снега. Снег у меня забирает как будто половину сил, все делается с трудом и из состояния ватного "не могу". Могу только под одеялом лежать. Почистить машину - ад. Дойти до метро - почти марафон. Куда - то поехать и что - то сделать - замените расстрелом. Объяснения этому у меня нет, да и что это даст. Мне надо, чтобы снега не было.И вот в 2021 была очень снежная зима. Эта дрянь как начала идти в январе, так и к марту только кончилась, за неделю стабильно сантиметров десять падало. И если вы думаете, что это ерунда - думайте, что хотите, но я чуть не сдохла постоянно чистить машину и ходить как с гирями на ногах. И как - то ко мне запланировала приехать подруга. План обычный - в субботу встречу на вокзале, две выставки, потом в ресторан - аутентичный китайский - потом ко мне домой (брют сам себя не выпьет), на воскресенье тоже что - то придумаем. Я машину оставила во дворе в пятницу и когда вышла с утра в субботу - выругалась даже для меня адски грязно. Снега было примерно 50 сантиметров. ОК, машину я откопаю, а дорогу до выезда из двора? А доехать до вокзала? Пишу подруге, что мы сегодня на метро, тут катаклизм. И поехала к коллеге - до встречи с подругой я планировала ей (уже не помню что) что - то завезти - да, я из тех глупых обещунов, что если обещали - расшибутся в лепешку, но сделают.А у коллеги двор не чищен. И я в одном месте провалилась в сугроб ногой под жопу, джинсы мокрые, ладно, главное, отвезла то, что обещала, на мне высохнут.И вот в открытом перегоне в метро на зеленой ветке я понимаю, что все. Ноги замерзли адски, я уже не могу, а день только начался, я только одно дело из 4 сделала.И даже из 5 - если считать встречу на вокзале отдельным делом. Потрясающее ощущение, должна сказать - верхняя часть вся мокрая под пуховиком от жары, и нижняя тоже - от снега и мерзнет. Инь и янь, черт побери.Все запланированное было сделано, мы посетили две прекрасные выставки - Энди Уорхолл и Роберт Фальк, как сейчас помню, поели в прикольном ресторане и на такси доехали до меня - к вечеру дороги уже расчистили.Но какой ценой мне это далось - знаю только я. И я ныла про это примерно весь июль - что вот, только сейчас в Эмиратах при +50 я отогрелась, счастье - то какое.И каждый раз при снегопаде я вспоминаю ту историю. Смогла тогда, смогу и сейчас.
Доброе утро, друзья! С Новым 2026 годом вас!Пусть 2026 принесет вам новую реальность!По традиции первый пост в этом канале про планирование вместе с календарем) Подводя итоги 2025 года, я очень много думала о любви… К профессии, к моментам, которые мы проживаем, к творчеству и т.д.И в этом году я хочу подойти к теме планирования не только с точки зрения целей, декомпозиции, новых привычек/навыков и фокуса… Я хочу приоритетом поставить тему любви к тому, чем я занимаюсь изо дня в день. Этот год предлагает уникальную возможность каждому — стать архитектором своей реальности и вместо традиционного подхода, давайте построим год на фундаменте любви — к себе, своему делу, моменту, который проживаем.Почему любовь, а не контроль?
«Скорость и хаос пугают лишь тогда, когда вы пытаетесь все контролировать. Нужно отказаться от идеи контроля и быть уверенным в своей способности собирать сущности вместе по ходу дела. Сейчас информации так много, что более сильная информационная перегрузка уже невозможна. Утонуть в реке четыре метра глубиной – то же самое, что утонуть в океане. А если вы умеете плавать, не важно, сколько под вами воды. Вы просто понимаете, что стоять уже нельзя, слишком глубоко, и вступает в силу другой подход: планы не работают, карты не работают. Вам нужны компас, траектория и некие ценности, чтобы решать все на ходу».Цитата Джой Ито напоминает: в мире постоянных изменений попытки все контролировать ведут к выгоранию. Наш компас в этом потоке — любовь к тому, что мы делаем.Выгорание происходит, когда мы ежедневно предаем себя, игнорируя сигналы тела и сердца. Планирование из состояния любви — это искусство слышать себя и выбирать то, что наполняет энергией. И да, даже рутина может наполнять энергией… все зависит от того, как к ней относится.Шесть моих мыслей для планирования с любовью:1. Результат там, где энергия. Энергия следует за вниманием — направляйте внимание на то, что любите;2. Меняйте себя, а не других — трансформация начинается внутри;3. Скорость = отсутствие сомнений — в том, что вы любите. Это чистое действие, даже если страшно;4. Близкий контакт — с тем, что вы создаете, поддерживает любовь к процессу. Это и про продукт, и про цифры, и про команду;5. Стресс не дает мыслить масштабно, отличить события от нашей внутренней реакции — планируйте из состояния спокойствия;6. Доверяйте себе — каждый выбор, основанный на чувствах, укрепляет этот навык.Чтобы, как режиссеру писать сценарий своего года, важно определить свои приоритеты на год. Запишите их. Если приоритеты не определены — обязательно распишите. Это основа экологичного планирования. Что будет важным в этом году?2026 год предлагает нам попробовать отказаться от планирования через силу и контроль. Вместо этого — планировать из состояния любви к себе и своему делу. Доверяйте себе, разрешайте себе меняться, помните, что скорость других — не ваша скорость.
«Корень любви к себе - это уважение своего темпа, без сравнения с другими»Жизнь — не гонка. Это уникальный путь, где главный приз — целостность и радость от процесса. Стройте свою реальность как архитектор, который любит каждый кирпичик в здании своей жизни.
Если нет запланированного результата, ты никогда его не достигнешьС любовью к нашему общему пути в 2026 году! 🖤