SILLYFEED

ТЁРН

@tgernovoe · 890 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ТЁРН в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

По всем вопросам, для связи и записи пиши:@hoolapay🐊

Посты канала

ТЁРН
Артемий Лебедев (с.):Я давно заметил, что заказ у вселенной - существует. Работает это так: заказываешь что-то у вселенной, а через некоторое время желание исполняется.Можно просить что угодно. Встречу с человеком, сбычу мечт, попадание в какое-нибудь конкретное место - все это нормальные заказы у вселенной.Разумеется, можно получить у вселенной хуй с маслом. Но можно получить и то, что заказывал. Ровно как в анекдоте про поручика Ржевского - "а можно и впердолить".P. S. Самое главное - никому не платить за заказ у вселенной. Она помогает бесплатно, без отчисления инфоцыганам.Ну а кто не заказывает, тот и не получает ничего.
ТЁРН
Кошки чаще и громче орут на мужчин, чем на женщин — учёные сравнили, как питомцы встречают хозяек и хозяев.Когда в комнату заходит женщина, коты поднимают хвост, трутся о ноги и тихо мяукают. Но при появлении мужчины пушистые начинают неистово вопить.Причина простая: мужчины с трудом понимают не только женские намёки, но и кошачьи — поэтому пушистым приходится орать, чтобы привлечь внимание.👍👍👍
ТЁРН
Владельцы кафе, салонов и частных клиник по всей России начали получать крупные штрафы за фоновую музыку без лицензии. Проверки проводят «тайные гости», суммы штрафов достигают от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Повод — повышение ставок РАО и ВОИС: теперь даже один случайный иностранный трек может обойтись заведению в сотни тысяч. Предприниматели жалуются, что боятся включать радио, стриминги и даже ТВ, чтобы не попасть под новые штрафы. 😇😇😇

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Валерия и неделя чудес
Михаил Местецкий представляет своих «Гаражников» Председатель гаражного кооператива, где «большая часть россиян занята неидентифицируемой деятельностью», представляет свое «государство в государстве»Мокьюментари Местецкого по сценарию бывшего главреда журнала Maxim Александра Маленкова (первый проект режиссера по чужому материалу) — вероятно, лучшее, что было показано на фесте! Живо, свежо, оригинально и очень смешно! Надеемся на скорейшее появление на стримингах!#Пилот2024
Антон Утехин┃Modifiers
Сходили на днях на мультфильм "Головоломка 2". Крайне рекомендую к просмотру. Прекрасная иллюстрация и визуализация человеческих чувств и эмоций. Мультфильм сделан с заботой и вниманием к деталям. Ну, например, через весь мультфильм идет линия о важности всех чувств, о взрослении человека, об управлении чувствами, о важности тревожности и других "плохих" чувств, о подавленности, о страхах. Дети этого не увидят, а вот взрослые обратят внимание.А если не смотрели первую часть - то я вам по доброму завидую:)А вы бы какие фильмы отнесли к категории "обязательно к просмотру"?
Глеб Борисыч
Служба новостейМельком глянул новости и тут же увидел великолепное. По Пхеньяну медленно едет Майбах, у него из люка равномерно торчат два президента. Я, конечно, скажу, что это Путин и Ким Чен Ын, но в принципе мы понимаем, что никаких других двух президентов мы не можем увидеть в Пхеньяне в целом и уж тем более торчащими из одного Майбаха. Ещё из того же люка в Майбахе периодически вытарчивается переводчик и втарчивается обратно сразу после исполнения голосовых обязанностей.Президенты торчат совершенно ровно, как по линейке, из чего мы можем сделать вывод, что рост Путина — один Ким Чен Ын. И наоборот.На фоне медленно едущего Майбаха весело машет бумажными цветами строй одинаковых пхеньянских девушек, отчего иногда возникает иллюзия, что автомобиль просто мчмтся вдоль подсолнухового поля. И вдруг происходит неожиданное. Наперерез Майбаху низко, над самой землёй, вылетает пучок воздушных шариков. К ним привязан небольшой грузик, но шарики, проигнорировав предварительный инструктаж, превзошли своей подъемной силой грузик. И ещё вступили в преступный сговор с атмосферным явлением, известным северо-корейской разведке как ветер. И вот, шарики на бреющем полёте приближаются к Майбаху по направлению на два часа. Они то припадают к земле, то подпрыгивают — движутся по непредсказуемой траектории.Торчащие президенты замечают шарики и начинают переговариваться. Сзади штатно вытарчивается переводчик. Шарики неумолимо приближаются. Путин коротко показывает рукой куда-то в сторону — видимо туда, где находится человек или группа людей, которых за эти шарики казнят. Полагаю, где-то в эфире происходит страшный переполох и двадцать снайперов прижимают в ушам переговорные устройства: «Приём! Приём! По шарикам стрелять? Не стрелять? Стрелять? Стрелять или не стрелять?! Я готов! Они на линии! Могу снять сразу два шарика!!! Приём!»Шарики приближаются к автомобилю вплотную, а потом порыв ветра — возможно, специально организованный службой безопасности, задувает шарики куда-то за задний бампер автомобиля, и более их не видно. Полное ощущение, что из багажника Майбаха быстро высунулся офицер разведки в чине не ниже майора, схватил шарики, накрыл их собой и обезвредил. И будет, конечно же, награждён. Инцидент с шариками исчерпан, переводчик всовывается обратно в автомобиль, президенты продолжают равномерно торчать, девушки машут бумажными подсолнухами с удвоенным рвением.
Просто Психология. Родители/дети/семья
Улыбчивое в субботу😊Я улыбнулась, когда почитала. Наши поговорки собраны в стихотворную форму с юмором. Иностранцы точно не поймут про что.Читаем и улыбаемсяХороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто. Здесь родился, жил и умер Знаменитый дед Пихто. Через пень растёт колода, Оберег у всех – авось, Ну, а хуже, чем татарин, Ясно всем - незваный гость! Бережёт тут рубль копейка, Голь на выдумки хитра, Пьяным- море по колено И нет худа без добра! Здесь семь пятниц на неделе И не в бровь тут всё, а в глаз, Ну, а тот, кто мягко стелет Точно будет жёстко спать! Здесь всё ёжику понятно Знает хрен, как дальше жить, За ночь тут неоднократно Жаба может задушить! Здесь не волк у нас работа, За семь бед — один ответ. Здесь икота на Федота И за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха Не гонял телят Макар, Здесь не собирают крохи, Коль спешат как на пожар. Здесь жужжала Бляха-Муха И мурлыкал Ёшкин кот. У старухи и в проруху Видит око – зуб неймёт! За Кудыкиной горою Не видать ни зги порой. Буря мглою небо кроет - Лучше ссоры мир худой. Здесь у нас закон - что дышло, Обух не сломает плеть! Чтоб в глуши чего не вышло, Прокурор в тайге - медведь! Нам бы всё и на халяву! Бог не выдаст, хряк не съест! Кто сильнее, - те и правы, Рыбку ль съесть, иль на кол сесть! Здесь молчанье - знак согласья. Меньше знаешь - крепче спишь! Наше счастье - дождь с ненастьем Тут на всех не угодишь. Здесь нашла коса на камень Здесь, что сеешь - то и жнёшь, Что мы тут понаписали - Без бутылки не поймёшь! Всё нам - разлюли малина, На горе не свистнет рак, Ни в лондОнах, ни в берлинах, Не понять им нас никак! Нету худа без добра, кто-то в лес, кто по дрова, первый блин все время комом, каждый тут не лыком шит. Стелят, как всегда, солому коль падение грозит. Только тот меня поймёт, Кто в стране моей живёт. Тепло поэтичных строк в ВКУлыбка - бодрый коктейль для души и здоровья. Улыбка наш психотерапевт. Будем здоровы други
В. В. Поляков
Фильм: "Судьба человека"Год: 1959Страна: СССРРежиссёр: Сергей БондарчукСценаристы: Юрий Лукин, Фёдор Шахмагонов, на основе рассказа “Судьба человека” Михаила ШолоховаКомпозитор: Вениамин Баснер Оператор: Владимир МонаховФильм снят по мотивам рассказа Михаила Александровича Шолохова “Судьба человека” и является дебютом Сергея Бондарчука как режиссёра в кино. Оба автора прошли через военные действия, поэтому имеют чёткое представление о том, что является темой их произведений. Фильм продолжает тенденцию, сформировавшуюся в жанре военного фильма в период Оттепели, - углублённый психологизм, изучение влияние войны сознание и жизнь человека. Сергей Бондарчук передаёт психологизм героя через наезд камеры на лицо Андрея Соколова во время начала рассказа о своей судьбе, благодаря которому зритель проникается болью, выраженной в глазах героя, плавные переходы - растворение из мира повествуемых рассказчиком событий в настоящее, шатающаяся камера, когда Андрей Сколов ранен и падает, ручная камера, кадры от первого лица, голландский угол во время тревожных моментов, музыка, которая бьёт по сознанию зрителя, как бьёт по сознанию героя жестокость войны. Одной из ключевых особенностей фильмов Сергея Бондарчука является то, что режиссёр, как правило, исполняет одну из главных ролей. Однако это не делает фильмы “парадом самолюбия”. Автор в актёрской игре выкладывается на полную катушку, погружаюсь во все антигуманные и жестокие события войны. Подобный ход придаёт шарм фильмам Сергея Бондарчука. Любой режиссёр в фильмах транслирует своё мировосприятие зрителю. Тот, кто смотрит какой-либо фильм, соприкасается с разумом автора, видит мир его глазами. И факт того, что в этом мире режиссёр не просто является творцом, но и является жителем, создаёт ощущение полного погружения и проживания показываемых событий вместе с режиссёром как единого целого. Зритель чувствует войну, пропитывается её хаосом, бесчеловечностью. И осознаёт всю несправедливость войны.Фильм по праву считается одной из лучших картин периода Оттепели, а также одной из лучших советских экранизаций. Великая Отечественная война закончилась пятнадцать лет назад. Но её ужас в сердцах народа не закончится никогда…
monkey see, monkey share
Свершилось.Сегодня я случайно нашла нормальный перевод той самой знаменитой sausage in the father-in-law.Приготовились?На английском это блюдо называется - pigs in a blanket или дословно свиньи под одеялом.Оригинал меня порадовал даже больше, чем неверный машинный перевод.Monkey share
Белов из Бибирево
День защиты детей, конечно, провёл вместе с детьми.Утром послушали небольшую лекцию про Хаяо Миядзаки в нашей местной библиотеке. А вечером промокли под дождём на хиппятнике в Орехово.Anime was never a mistake.