🦢🌷 кадры этого дня: купила такой красивый кулон на ярмарке! снова много гуляла, проводила уроки и читала. в «Будденброках», к слову, мне осталось всего 100 страниц. думаю, завтра уже дочитаю!
Коллекционирование и хобби — страница 2
Лента темы
Открытый, лёгкий, злой. 7 метров чистого адреналина.Bowrider Ginom 700 с мотором Yamaha 200. Очень редкий гость на нашем рынке. Алюминиевый корпус, открытая рубка — для тех, кто любит ветер в лицо, солнце и полный контакт с водой.Мотор 200 лошадиных сил. Для 7 метров — более чем достаточно, чтобы улыбка не сходила с лица.Но есть одна деталь, которая превращает этот катер из игрушки для покатушек в серьёзную машину для больших расстояний.800 литров бак!На семиметровом открытом катере — почти тонна солярки. Запас хода позволяет уходить от заката до рассвета и возвращаться с чувством выполненного долга.Это не лодка для воскресного катания по акватории. Это инструмент для длинных переходов. Для тех, кто хочет уйти далеко, не думая о дозаправке.Кому такое подойдёт:— тем, кто ищет редкий и необычный катер— тем, кто реально ходит, а не стоит— тем, кто любит алюминий и открытые лодки— тем, кому нужен запас топлива без компромиссовЧто думаете? Оцените такого бойца? Кто бы себе взял такой для экспедиций?
О новинках разных брендов, которые приехали в ЦУМ, пока я был в отпуске.#вестник_цума- L’Entropiste теперь представлен симпатичным корнером с огромной розой 🌹Если кто-то ещё не знаком, например, с Jodhpur 6 a.m. - надо познакомиться, ведь это один из лучших парфюмерных османтусов.- коллекцию Potions & Remedies в Penhaligon’s пополнил Bold Blend с мятно-фиалковым стартом и шершавой базой из пало-санто и кипариса. - в коллекции синих флаконов Clive Christian есть теперь “подколлекция” Strange Heaven, и новинка с пандой Out of the Blue. Пахнет она кофе с карамелью, сухим шершавым и горьким какао и дымом.Презентация с пандой - милота 🥰- в Ex Nihilo приехал экстракт Lust in Paradise. Он показался более персиковым и наполненным духом тропических цветов. Хорошее.- новинка Parfums de Marly Ahtenais буквально на пару минут хочет притвориться похожей на Anais Anais Cacharel (и нет, мне не показалось), но потом скатывается в амбродревесную сладость, и вся магия превращается в тыкву.А их мужские экстракты я пробовал ещё осенью 2024-го в Куала - Лумпуре, не понравился ни один (сплошное амбродерево там).- ну вот почему Pernoire так хорошо начали, а теперь повадились делать не пойми что? Yuma, слава небесам, хоть какой-то лучик света после всех этих Anelo, Melos, Oudian (кошмар- кошмар, уд с дурианом, там хоть святых выноси).В Yuma пусть и несколько резкие и свербящие, но бодрые и сочные цитрусы с мятой, имбирём и ветиверовой базой.Рассказывайте теперь вы, что нового пробовали во второй половине апреля?Понравилось ли что-то?Хотелки появились?
Уезжаю за город придаваться эскапизму и про одну из его форм хочу вам рассказать) А именно про ДнД, игру которую я очень сильно люблю) Короткая справка, что это: Dangerous and Dragons (Подземелья и Драконы) настольная ролевая игра (НРИ), в которой игрок создаёт себе персонажа и пускается во все тяжкие выполнять миссии, квесты. Приключается одним словом. В этой игре, успех зависит нескольких параметров:- использует ли персонаж своими сильные стороны- знает ли он все фишки своей рассы и класса - на сколько он влился в роль персонажаНо самое интересное, что даже если всё вышеперечисленное сложилось удачно, получилось у персонажа то или иное действие решают кубы. Только представьте, игрок красочно описывает то что он делает, а на кубе выпало маленькое число… скорее всего ничего у игрока не вышло. 😭Но чем же так прекрасна эта игра? Так или иначе, играя в НРИ мы сталкиваемся с неопределенностью и фрустрацией и тем самым тренируем свою толерантность. Но в безопасной ситуации и имея все необходимые ресурсы чтобы справиться) они у нас в карте персонажа записаны))Вот почему в работе с клиентами я предлагаю говорить о своих сильных сторонах, достижениях, ценностях. Потому что именно эти фичи и помогают нам справляться. А вы играли в НРИ?
Сегодня мне выпало подержать в руках и даже вытащить из ножен настоящую турецкую саблю зульфикар. Это сабля с… двумя клинками. Честно говоря, обалденная штука и что удивительно - очень удобно лежит. А сняли ее для нас с трофейного турецкого ковра, который казачки утащили в одном из походов :) На первом фото я, на втором картинка из инета, что это за штука такая.
Сегодня достал после долгого простоя Иж Юпитер 1962 года. Запустился легко. Необходимо настроить окончательно карбюратор - сильно богатит, закидывает заднее крыло. Хотя игла опущена до конца. Сегодня переставил иголку с другого карбюратора - может дело в ней. Обкатываю..
смотрите какой блокнот мне приехалхочу сделать ботанический дневник - собирать на прогулках интересные цветы, вклеивать их в блокнот и подписывать
Ко мне едет ещё одна LAMY 2000 макролон с пером EF. И, как водится, покупалась она ради пера: а вдруг мне повезёт, и оно будет тоньше моего текущего? Далее я планировала опять продать эту самую ручку с одним из перьев, но… Меня посетила шальная мысль её оставить чисто для красных акцентных чернил… Сейчас эту роль у меня выполняет Pilot Capless, но он где-то спустя 3-4 дня начинает сохнуть, так что этот вариант не вариант. Да и страшненький он… Решение, конечно, не окончательное, но оно мне понравилось 😁.
Мы на днях заглянули-таки в улья!Я убедила мужа, что он, как джентельмен, просто обязан сделать это первым😆. А я пока посмотрю, поучусь. С безопасного расстояния🤣.У меня уже были наготове защитная сетка и перчатки - это всё, что я смогла пока раздобыть. Сетку-то он надел а насчет перчаток сказал, что это для слабаков, и, несмотря на все уговоры, полез в улей голыми руками🙈. Ну, хозяин - барин, как говорится. И, буквально через минуту слышу удивлённое: Ой, они кусаются! 😂😂😂Я говорю, а ты думал, они тебя с лапками, сложенными в намасте, встречать будут😅?Он ожидал, что раз это неагрессивные пчёлы, то они вообще не кусаются. Но они действительно неагрессивные - он отделался всего 1 укусом! И это даже без всякого дыма и проч.Вы наверное заметили, что в рамки вощину не вставляют - пчелы строят соты сами с самого начала. Хотя кто-то и вставляет, я читаю, так что будем смотреть. Ещё дней через 10 их бывший хозяин обещал приехать, посмотреть и всё рассказать, ждём 👌
Так как я не нашел ответ в интернете, то купил карточки каталога цветов RAL и путем прикладывания к #PS1 я установил самые близкие цвета по RAL:Цвет корпуса #PlayStation 1 fat :7004 чуть светлее или 7042 чуть темнее, не 100% совпадениеЦвет кнопок на корпусе PlayStation 1 fat:7037 чуть темнее и 7045 чуть светлее и 7046 чуть голубее, и 7001 чуть светлее и чуть голубее одновременно.Цвет 7045 чуть светлее Кнопки 7001 чуть светлее и чуть голубее.Проверил соответствие RAL 7004 и 7042 Pantone и это цвета 423 и 430 .Учитывая то что реальный цвет на мой взгляд где-то посередине между 7004 и 7042, полагаю что этот оттенок можно найти между Pantone 423 - 430 и предполагаю что это примерно 426-427.Но точно сказать не могу ибо лишних денег на каталок Пантон нет, цены там конина от 15 тысяч и выше 🤣.Если у кого-то есть такой, то можете сами сверить более точно. Хотя думаю может зайти в какой-нибудь магазин с красками где может быть каталог и там крышку от порта или геймпад приложить и подобрать цвет.На всякий еще проверил на геймпадах 20th и 30th anniversary где пластик посвежее чем у оригинальной PS1.На 20th цвет больше похож на RAL 7042 или Pantone 430 , совпадение очень близкое.А на 30th anniversary тон чуть холоднее чем 7004 и 7042 и очень близок к RAL 7001 и 7045 которые на глаз почти одинаковые, но как будто у 7045 едва заметный сдвиг в тепло, а у 7001 в холод относительно друг друга. RAL 7001 это Pantone 444, а RAL 7045 это 423 C. Полагаю C это холодный вариант и он по коду совпадает с 423 который у RAL 7004, но в более холодном тоне.По мне так у 30th anniversary неправильные цвета и Sony накосячили с тоном и выбрали более холодный тон. Надо бы, проверить еще на PlayStation classic, там цвет и точный и свежий, но классик у меня в Москве.А вот с серебряной ps2 я обломался, металлических цветов тут мало, самый близкий 9006, какой-то аллюминий, а не satin silver, и из-за блеска вообще сложно цвет сравнивать.Подумываю перекрасить ее из серебра в цвет PS1, что думаете?Чтобы удобнее было искать RGB/hex цвета:Корпус PS1:7004 (светлее)7042 (темнее)Кнопки выключения и диска на корпусе:7037 (темнее)7045 (светлее)7046 (холоднее)7001 (светлее и холоднее)20th anniversary корпус:7042 30th anniversary корпус:(Почти идентичны)7001 (холоднее)7045 (теплее)
Старый способ прикормки с помощью коровьей лепешкиКоровья лепешка — «дедовский» метод, который до сих пор применяют в деревнях для ловли белой рыбы: карася, линя и леща.▫️Подсохший навоз в воде создаёт запах и муть — рыба воспринимает это как сигнал: еда рядом. ▫️В нём часто живут черви и личинки — природный корм для рыбы. ▫️Считается, что запах отпугивает надоедливого ерша.Как использовать: ▫️Слегка подсушенную лепешку забрасывают прямо в точку ловли. На течении она медленно размывается, оставляя кормовой след. ▫️Смешивайте навоз с землёй, глиной или песком — шары будут тяжелее и дольше останутся на дне. ▫️Иногда в самодельные прикормки на основе круп добавляют немного навоза.Если пробуете этот способ — комбинируйте его с насадкой из навозного червя. 🪱Рыбаки и Охотники
В России разработали синтетические часовые масла, аналог Moebius. Пока идут лабораторные тестирования и получение необходимых сертификатов. Я получил пробную партию. Планирую сделать сравнение с мебиусом. Оба теста не то чтобы показательны, но зато наглядны.Первый - оставить по капле масла на воздухе - сравнить испаряемость и окисляемость. Второй - обслужить пару "Побед" и сравнить на дистанции как будет меняться ход с годами.
Доброе утро!Овсянка сухих открытых ландшафтов с редкими деревьями и кустами; самцы поют с проводов и верхушек. Перелётная, зимует в Африке; на пролёте нередко предпочитает держаться в агроландшафтах и вдоль лесополос. Кормится семенами, летом добавляет насекомых.
вы такое вообще видели когда-нибудь. я нет. что за финская марья-искусница (взяла только стул, лебеди, надеюсь, достанутся истинному ценителю)
Ну и наконец, немного раритетной мелочи. 1 рин, бронза, прототип 1870 г., известен один экземпляр, впервые всплыл на аукционе в 2006 г., в 2025 г. продан за $9,6 тыс, недорого. Очень интересные 5 сен 25-й год (1892). Выпуск этого типа прекратился еще в 1880 г., но для Всемирной Колумбийской выставки в Чикаго было отчеканено несколько наборов старыми штемпелями. Известен один экземпляр, ушел за дикие $276 тыс. в 2011 г. 10 сен год 13 (1880) NGC PR63. В этого год в качестве Proof было отчеканено 77 штук. Ушла в 2017 г. за $117,5 тыс. 50 сен того же года, тоже Proof, было отчеканено 179 штук, продана за $88,125 тыс. в 2017 г.
Этот значок у меня уже 30 лет. И человек, который мне его подарил, скорее всего, уже сам не помнит об этом.С тех пор этот миниатюрный флажок сменил много мест дислокации.Совсем недолго он был приколот на лацкане моего студенческого пиджака. Вскоре, по непонятной причине, перекочевал на рюкзак. Потом почему-то оказался на бейсболке, затем на другой. Гораздо позже значок раскачивался несколько лет на зеркале в машине, прикрепленный на разные подвесы.Пока однажды окончательно не поселился в доме. Лежит себе в коробке рядом с другими небольшими, но важными предметами, которые потерять ну никак нельзя. И дело даже не столько в этом риске. Ведь, казалось бы - значок. Даже в магазин идти за ним не надо. Пару несложных действий в интернете и пришлют, доставят курьером, никаких проблем. Любой формы и размера, только закажи.А поселился он теперь на пмж у меня дома, видимо, потому, что «причин» цеплять его куда попало, к счастью, больше нет. А мозгов, чтобы это осознать, за 30 лет надеюсь всё-таки прибавилось)Такие дела.С Днём черкесского флага!ЛЕГЕНДЫ
полюбить мемо с одной игрой ✔️Есения никогда не была фанаткой мемо. оказывается ей просто не хватало динамики и очевидной цели в игрев Гигамонах это всё есть! такое прокаченное мемо с крутыми дополнениями • собрав 3 элемона получаем гигамона (это как эволюция покемонов, только элемонов 😁) • каждый элемон представляет свою стихию и у них есть суперспособности, которые добавляют ещё больше азартаа на видео зафиксировано самое быстрое получение Гидромона в истории!)Есения запомнила уже все имена гигамонов, уж слишком часто мы в неё играем 🙂
А мне интересно, лет через 70-150, виниловые и экшн-фигурки тоже будут потом коллекционироваться, как винтажные/антикварные? 🥺 Я-то вот собираю антикварный фарфор...
🚗Телега Кюньо — прототип автомобиля и паровоза, который был построен во Франции в 1769 году военным инженером Николя-Жозе Кюньо. Сам изобретатель назвал её «Огненная телега» — она предназначалась для буксировки артиллерийских орудий. Данное транспортное средство считается первым успешным устройством, которое для преобразования возвратно-поступательного движения поршня во вращательное движение колес использовало паровой котел.🌍Франция, выставка Retro Mobile, Париж, март 2022
Антикварная супница завода братьев Корниловых#ИсторияЭкспонатаПредставляем изысканную супницу с нежным цветочным декором. Изделие выполнено из фарфора с применением техники деколи и дополнено изящной росписью золотом. Эта вещь создана на заводе братьев Корниловых в Санкт‑Петербурге в период с 1884 по 1917 год и воплощает в себе лучшие традиции русского фарфорового искусства конца XIX — начала XX века.История предприятия началась в 1835 году, когда купец М. С. Корнилов основал в Санкт‑Петербурге фарфоровый завод. Чтобы обеспечить высокое качество продукции, предприниматель пригласил на работу опытных мастеров — в том числе специалистов с Императорского фарфорового завода и ряда частных производств.Уже в 1843 году мастерство работников получило официальное признание: за представленный на выставке фарфор завод удостоился права размещать на своих изделиях государственный герб. Изделия завода не раз блистали на отечественных и зарубежных промышленных выставках, где неизменно привлекали внимание жюри и публики. Фарфор Корниловых всегда отличался безупречным качеством, продуманностью форм и богатством декора.А у вас есть идеи, как еще можно использовать супницу? поделитесь в комментариях 🫶🏼
Если вы перестали делать какие-то вещи просто для удовольствия, считайте, что вы больше не живете.Эти слова приписывают Эрнесту Хемингуэю, и я их очень люблю, потому что, как минимум, ими можно оправдывать свои дурные привычки. Пару месяцев назад мне открыли новый табачный мир: сигары. Я попробовала и мне понравилось. Еще больше это понравилось мне после посещения табачного бутика на Лиговском проспекте, 9. Курение вредит здоровью, чего не скажешь о чтении текстов про табак ;)Все, что нужно знать о сигарах: они не курятся взатяг. Дым смакуют во рту, а никотин попадает сразу в мозг, минуя другие органы, через которые обычно проходит дым от сигарет. Вредное, дорогое, но очень приятное времяпрепровождение, которое по-хорошему пьянит, заставляет замедлиться и располагает к глубоким разговорам и хорошему алкоголю. После сигарет довольно непросто перестроиться на курение без затяга, однако сигары надо курить именно так. Дело в том, что в них, в отличие от сигарет, качественный и более концентрированный табак. От нескольких затяжек в легкие ничего не будет, достаточно откашляться, но систематически неправильное курение точно навредит. В бутике много красивых вещей: кожаные портсигары, огромные пепельницы, массивные зажигалки и гедонистические наборы сразу с несколькими айтемами. Сигары можно выбрать на месте или заказать на сайте. Они хранятся в отдельной комнате (второе фото) со специальным температурным режимом. Кубинские сигары считаются классикой, но есть и другие страны — Мексика, Китай, Никарагуа, Доминиканская республика, Россия. Еще есть холодильник с напитками — алкоголем, водой и б/а напитками. Из последних взяла Traditional Ginger Beer, стало интересно попробовать. P.S. Интересный факт: рядом с бутиком находится больница для легочников, поэтому заведение не имеет права продавать табачную продукцию, которая курится взатяг…#идеядляподарка
Давно не собирали интересные велосипеды😁Двухподвес Polygon Siskiu T6.Какое-то время назад я рассматривал к покупке похожий велосипед, но они исчезли из продажи, пока меня душила жаба 😁. В ценовом диапазоне до 200К мало предложений, и все они состоят из компромиссов. В данном случае всё очень сбалансировано, но подвёл амортизатор X-Fusion O2 R, в нём нет никакой платформы, однако это достаточно недорого можно решить.Больше хороших велосипедов в Красноармейске!
Высокий HOOB MARS PROПоследний год, если не дольше, мы собираем наш HOOB MARS PRO исключительно в мини версии.Удобнее с ним на столе работать, меньше мыть и в целом выглядит классно.Последний раз мы собирали его в большой версии когда еще курили на подоконнике. Многие друзья даже не помнят, наверное, что у нас высокая модель изначально дома.А тут Настя чего-то предложила собрать его полностью, с центральным деревянным кубиком, и так понравилось.Перекладывать угли, конечно, на высоте стола и семидесяти с лишним сантиметров страшнее, но какой же он классный в высокой сборке.Есть ощущение, что Хубы постепенно захватывают нас.
У нас очень прохладный прогноз погоды, а это значит, что времени дома мы будем проводить больше. Тогда мы лучше подготовимся к будущим прогулкам! Что в наших планах: ✨ Подготовить к сезону гербарный пресс и сушить листья и цветы не только в книгах)) - мини-гербарный пресс - гербарный пресс с ножницами - баночки-закладки для засушенных цветов- обновленные книги-гербарии «Листья деревьев» (мой обзор на первое и второе издание ) и «Цветы и травы» ✨ Начать изготовление экологичных хлопушек из цветочных листьев, маленьких цветочков и листочков (все лето и осень будем продолжать)- фигурный дырокол звезда - фигурный дырокол морская звезда ✨отпечатать веточки и бутоны на глине и на холодном фарфоре... - глина Jovi - глина BraubergА в мае придет время одуванчикового льва, воздушной гирлянды и засахаренных фиалок. Ваша Маша. Мечтальня ✨ tg ✨VK ✨MAX
🤩: я открыла для себя еще одну причину выходить в кофейни — судоку. в судоку я играю очень давно. на моем телефоне не один год установлено приложение, в которое изредка я любила заходить. но недавно решила, что мне нужно что-то большее, чем нажатие кнопок. вы знаете, я никогда не была приверженцем «электронного» и если это есть в бумажном формате, я обязательно выберу второе. так любовь не случилась с электронными книгами (хотя иногда они действительно удобны и я их использую). но откажусь ли я от красивой обложки, запаха печати на страницах, ощущения от перелистывания страниц и восторга от идеально вписанного корешка на книжной полке? ответ очевиден. так и зародилась мысль, что мне нужен именно бумажный судоку. люблю я все, что могу потрогать, услышать и почувствовать самостоятельно, а не на экране. теперь вопрос «кто эти люди, что приходят в магазин в отдел с журналами и покупают сканворды, кроссворды и судоку?» более не имеет смысла. ведь этот человек — я. 🤩
Продолжаю собирать мусорные странички ❤️Очень нравится, но поняла, что со временем упаковки копятся дольше, тк они становятся одинаковыми)) Хочется оставлять только разные упаковки, а в основном продукты мы едим одинаковые, а у вкусвилла вообще чаще всего упаковки без дизайна, просто с белыми этикетками
Сегодня у меня случился спонтанный выезд на блошку (Левша).Показываю свой улов.Ехала за глиняными крынками и горшочками, а ещё за предметами крестьянского быта, которые хочу расписать. Итого, горшочки-кувшинчики есть. Под роспись взяла берестяную корзинку и загадочные предметы с 5 фото. Две одинакрвые детали очень похожи на набилки (детали ткацкого станка), но это не они. Какое-то навершие возможно, или деталь полочки (передняя накладка). Загадка, короче.А вот доска ещё более загадочная. Продавец мне её вручил как чесало для льна. Но какое же это чесало?)) И не рубель. И не деталь стариной прядки вроде. Вторая загадка. Если вы знаете, то напишите, пожалуйста. Также купила воронку (фото 1,2). Из неё будем делать светильник для летней кухни. Идеально вписывается она по внешнему виду и концепции. Ну и без тарелочек не могла я уйти 🫠 Великолепное винтажное блюдо Чехословакия с синими цветами. Ну как можно было не забрать его 💔 И давно мне нужно было ситечко для чая. Наконец, нашлось симпатичное. Не уверена, что это винтаж, похоже на современное или что-то из 90х. Но главное, что мне подходит ☕️#интерьерные_сласти
Сегодня удивительный день. Совершенно случайно и неожиданно, выцепил 50 видеокассет. И уникальность этой покупки в том, что они абсолютно новые, в заводской плёнке. В такие моменты начинаю фантазировать на тему того, как и почему ими никто не воспользовался. Где они должны были пролежать 25 лет, чтобы ничья рука не потянулась выбросить сие сокровище на помойку.Я ещё так удивлённо спросил у мужика: "Ты уверен в сумме, которую просишь за них? Может это цена за одну штуку?"Он мне довольно грубовато ответил, чтоб я не морочил ему голову и не заёбывал.Ну, Деда два раза просить не надо 😁. Я со своим внутренним голосом никогда не стану миллионером. Тебе же сказали цену. Бери и не выёбуйся.😂Поделился радостью.🫶
Люблю такое. И мацераты на органическом оливковом масле, и настойки на финляндии, и отвары на водяной бане. Чем лучше сырье и точнее технология - тем лучше результат. Подопечных редко прошу делать баню, меж тем, потому что вероятность регулярного применения резко падает 😆 это для меня это удовольствие и медитация, не расширяю автоматом на всех. Всему свое время. Возможно, когда-нибудь наконец запущу производство, сколько уже всего прописано и продумано, но нужна еще одна я, чтобы ДЕЛАТЬ. Как обычно, все в делать упирается :)))Что вы любите делать своими руками?#контентвыходногодня
💫Мы уехали из Твери с целым набором очень нужных вещей🤩🤦♀️. До этого мы посетили местный блошиный рынок. Размах, конечно, не такой, как на Левше в Сходне. Но☝️, тоже много чего интересно. Наши приобретения: - коромысло! Как вообще без него можно в деревне😁? - очередная яркая скатерть;-восьмикилограммовая ржавая гиряИзумительная вещь, и руки накачивать, и как гнёт использовать;-две малюсенькие вазочки под головки цветов, иногда так бывает, что стебель короткий, нужно что-то типа рюмки или маленького стакана;- главное приобретение - индоутка в гарем нашему селезню. В чем проблема: в паре у нашего селезня довольно таки мелкая самка, которая с трудом выдерживает ухаживания очень крупного самца. Я давно хотела ему приобрести вторую подружку, чуть-чуть покрупнее. И вот, нам попалась отличная семимесячная утка. Симпатяга! Она ещё подрастёт и снимет часть нагрузки с нашей мелкой утки! Вообщем, затаренные, счастливые после прогулки по Твери, мы отправились домой, ведь нас там ждёт огромное количество дел: на этой неделе доделываем водопровод в Добрыне☝️. Обязательно покажу и все расскажу. А вам задание, попробовать угадать, что из списка стоило дороже всего:•Коромысло•Скатерть•Гиря•Утка•Вазочки⚡️Пишите в комментариях)). Правильный ответ и цены нашего шоппинга🤩 обязательно дам!#боршиныйрынок#барахолка