Вот такой стартап M-XR поднял $7 лямов на том, чтобы просто генерировать дополнительные карты из single image или со сканов.Карты получаются довольно чистенькими, и с pbr работает неплохо, единственно – это нельзя считать финальным продакшен вариантом, потому что всегда нужно художественно засрать все карты, чтобы выглядело сторителово, а то если чистые текстуры, значит, не поработал) Но в любом случае, это можно считать базой, которую нужно немного доработать, именно с художественной точки зрения, а не замазывать косяки генерации. Так что тут явный плюс! Зарегался на доступ, жду...@CGIT_Vines🥰
Цифровое искусство — страница 3
Лента темы
я хожу в творческую лабораторию гоголь-скул и наш мастер Полина как-то сказала: Не упускайте ни единой возможности соприкоснуться с творчеством. А я часто вижу у каких-то классных художниц коллажи, картины, но мне-то куда. Я ж не художница. Стоп, но…Разве для творчества нужно образование? Или специальные знания?Творчество безобидно, мечтания безобидны. Поэтому я поймала гиперфикс на создании диджтл-коллажа. Не что-то гениальное, но на гениальное я и не рассчитывала. Только на творчество и кайф. Вчера был классный закат в Никола-Ленивце [я сейчас здесь]. И в принципе классный день.Поэтому, я с большим удовольствием поигралась в Канве и запечетлила этот кусочек. Коллажи, кстати, занимают значимую часть моей жизни. Лайк, подписка и расскажу, как коллажи использовать в работе [и не только].
С живыми актёрами разобрались. Очередь — за нарисованным волшебником. Собрал модельный лист в Nano Banana Pro. Закинул вместе ссо мной в Seedance 2.0. И знаете что? Получилось. Взаимодействие с реальным персонажем — вообще песня.☝️Но есть нюанс☝️Оказалось, чтобы оживить мультяшного персонажа, промпты лучше писать через ИИ и лучше Claude. Не потому что я вдруг его полюбил. А потому что он знает то, чего не знаю я. Я ему: «хочу 2D волшебника, который кусает и лупит человека из реального мира». Он мне: «Пффф, изи! Этож смесь "Кто подставил кролика Роджера" и "Космического джема"». Я знаю эти фильмы. Но мне в голову не приходило использовать их как ориентир в промпте. Просто не знал, что это работает. И вот в чём фишка: без таких подсказок нейронка делает мусор. С ними — магия✨✨Кастинг на роль волшебника закрыта. Всем спасибо. Двигаемся дальше😃
Трогательная серия работ Альпер Есилтас — «Если бы ничего не случилось».«Когда я начал возиться с технологией, я увидел, что могу сделать. Я подумал о том, что сделало бы меня самым счастливым: я хотел снова увидеть перед собой людей, по которым я скучал».В этом проекте художник словно возвращает время назад, показывая, какими могли бы стать легенды, если бы их жизнь не оборвалась так рано:Принцесса ДианаМайкл ДжексонЭлвис ПреслиДженис ДжоплинКурт КобейнДжон ЛеннонХит ЛеджерФредди МеркьюриДжими ХендриксЭта серия — не просто визуальный эксперимент, а тихое размышление о времени, памяти и той жизни, которая могла бы продолжиться.
Примеры работы GPT Image 2.0 и Gemini Nano Banana Pro (последнее фото) для рекламы пекарни. Просто с первого фото за 1 промпт. Видимо Фуд-Фотографы больше реально не нужны. @dansblog
Он не строит замки на песке,он на нём рисует 🕺Андреса Амадора из Сан-Франциско уволился с работы и уже более 10 лет рисует на песке. Его картины "живут" до первого прилива. 🌊Эти работы стираются приливом вскоре после их завершения "Это событие, которое не может описать ни фотография, ни рассказ, оно действительно изменило мое видение, какой может быть жизнь". Факты на Обочине в МАХ➡️Чат ЕТ
✏️ Grow Effect by listopadov_videoПошаговый гайд по созданию эффекта появления предмета "из ниоткуда" в Adobe After Effects без использования 3D-программ.#aftereffects
Тоже посчастливилось увидеть «Меня пожирает собственная кровать» раньше других. Слава — тонко чувствующий художник, скрывающий за бесконечными глитчами, зумами, звуковыми и визуальными хуками противную, как арбузная газировка, окружающую действительность. За мемным коллажом вновь нетрудно разглядеть портрет неприкаянного поколения — еще не 30-летних, но уже и не 20-летних — зиллениалов. Поколения потерявших друзей в ветке пересылки рилсов. Поколения, чьи «эссенции, энергия, эмоции» вылетели в открытое окно со звуком сдувающегося шарика. «Меня пожирает собственная кровать» рискует стать гимном для тех, кто:1)Хочет выть от осточертевшей реальности, но может выдавить лишь короткое bruh, выплевывая сленговое словечко в моменты наибольшей уязвимости. 2) Пытаясь вырваться из одиночества бесконечно набирает номера по памяти, но в ответ слышит лишь длинные гудки. 3) Вместо признаний в любви предпочитает из раза в раз переслушивать голосовые в надежде уловить тепло меж строк. Не выходит. 4) Стремится заполнить пустоту внутри чем попало. Но ситуативную обреченность не затопить литрами «святого источника».«Меня пожирает собственная кровать» напоминает и закрепляет: От дейстительности не скрыться и по ту сторону экрана. Алармистское настроение уже захватило и ленту соц.сетей. Слава вновь вывел поколенческий портрет людей, которые не вписываются никуда, даже в рамку кадра.Однако эта заметка нужна не для того, чтобы подсветить талант Иванова. Чувствительные к любым колебаниям люди смекнули об этом еще год назад. Скорее я хочу обратиться к отборщикам/программерам фестивалей, кураторам кинопрограмм и (чем чёрт не шутит?) кинопрокатчикам. Ребят, вы чего? Пока от большей части репертуара, (как театрального, так и фестивального) вопреки безопасной дистанции, веет нафталином, Слава делает актуальное кино, снимая его на регистратор с домофона и записывая звук на ашкудишку. Дорогого стоит.
Процесс создания андроида 🔥Наткнулся на старый двигатель, накрытый какой-то тряпкой, и сразу понял: оно! Сделал 3д фотоскан и запульнул в компуктер. А дальше все просто:Меняем масштаб, добавляем деталей, разукрашиваем — готово!От вчерашней версии отличается тем, что голова робота сейчас лежит на земле. Так во время игры легче считывается образ андроида
в любом случае, просто обьясню свои чувства и почему я перестала вести тгк в частности, я поняла что не хочу быть просто "художником" все же я все ведение соц сетей позиционировала себя именно как просто художник, но потом я подумала а кто я без этого? кто я вообще без умения рисовать, и поняла что хочу все же, что бы я проявлялась в первую очередь как человек и личность, что бы я не была просто художником стало очень тяжело вести тг только по причине что я выкладываю сюда только работы и это очень узкий круг, а на счет вот чего то личного или так или иначе щит поста, я подумала что не всем это понравится и не всем подходит, поэтому очень себя ограничила что сказалось как видно,я рисую сейчас но куда реже, но мне бы очень хотелось вернуться, и приходить сюда как домой или в компанию друзей, где я могу чето выложить и вы такие дааа йооу привет пока, но пока я чувствую напряжение 😭даже я бы сказала что меня как будто не примут с новым ведением аккаунтов в целомвот такие дела 😊 I miss u so much
Рисовала сегодня для себя 😍Потихонечку доделываю плитку по нашему совместному эфиру с другом моим Элейной, где я выступала в роли друга-переводчика. Я заменила акварельные карандаши на акварель, а оранжевый заменила на розовый хинакридон.Осталось добавить тени и навести лоска.Еще приготовила страничку в скетчбуке для проекта BeWell от команды Zentangle. Это ежегодный проект, посвященный месяцу ментального здоровья. 21 день, 21 тангл.Для разметки я использовала трафарет от Юли @prostorisovat, а тонировку делала с помощью несравненной грануляции от Handy Watercolour.На страничке всего 20 окошек, так что я подумаю, куда добавить 21й тангл.Скетчбук - Potentate с бумагой hot press.
Архитектура крыла: когда биология становится искусствомПрирода не нуждается в фильтрах – она требует лишь внимательного взгляда.Немецкий макрофотограф Торбен Данке снимает крылья бабочек🦋 в таком масштабе, что наука превращается в чистую абстракцию. То, что мы привыкли видеть как единый узор, под объективом Торбена распадается на тысячи чешуек, напоминающих витраж или филигранные мазки кисти.#вдохновение@derevopark📱Подписывайтесь в Max
если вы думаете, что в гаражах хранится хлам или сосед устроил там шиномонтажку, передумайте. там может быть мастерская!побывала в гостях у петербургского художника по металлу Ильи Шалашова. Илья работает в различных медиа и направлениях: скульптура, графика, арт-объект, инсталляция, паблик-арт. в своих работах размышляет о принципах природных формообразований. анализирует и раскрывает внутренние механизмы физических явлений. пытается пройти тот путь, который проходит природа, создавая окружающий нас мир. основной метод, выбранный художником для исследований, – эксперимент. он предполагает, что форму нельзя предвидеть заранее. с Ильей удалось поговорить для магистерской, делюсь с вами вырезками из интервью!О Б12: В 2020 году у меня появилась небольшая мастерская — не кузнечная, скорее студия, где я хранил работы и занимался графикой. По соседству было три мастерских: моя, Вадима Кандакова — художника тоже с кафедры металла — и Дениса Патракеева. Потом Денис съехал, одна комната освободилась, и мы решили сделать своё выставочное, экспериментальное пространство, где можем делать выставки и высказывания независимо, то есть то, что хотим. Так родилось Б12 — название спонтанное: мы находились на Биржевой линии, дом 12. Примерно два года мы проводили выставки там, потом съехали.Что важно для молодого художника: Пространство всё-таки вторично. В первую очередь необходима страсть к тому, что делаешь, желание творчества и исследования. Появляются наработки, и уже потом возникает момент, когда хочется делиться или быть в культурной среде. Но галерей у нас не так много, и попасть в галерею — да ещё так, чтобы тебя там показывали и продавали — непросто. Для этого ты уже должен из себя что-то представлять. Все галереи коммерчески устроены, им важно представлять уже успешного художника, в котором они могут быть уверены. А чтобы быть таким художником, надо поработать — ты должен сначала убедить себя, поверить в себя, и только потом уже всех остальных. Поэтому молодым художникам, я полагаю, очень сложно найти такое место. Всё надо начинать с того, чтобы выживать и что-то делать.Второй важный момент: когда ты уже из себя что-то представляешь, понимаешь осознанно, что делаешь, то необходимо уметь писать про своё искусство. Для меня это поначалу казалось неважным, но благодаря магистратуре в Мухе я начал писать про своё искусство. Это укрепляет уверенность в том, что делаешь.Следующий этап, когда ты уже примерно сформировал artist statement: сейчас это такие категории и схемы, по которым художникам предлагают себя позиционировать. Ты находишь единомышленников, объединяешься с ними — и это уже более стабильная история. Вы поддерживаете друг друга, вас волнуют общие темы, вы делаете групповые проекты. Когда вас уже коллектив — это проще. Поэтому мне кажется, коллективные действия дают больше возможностей для продвижения.О конкуренции: Конкуренция — это хорошо. Здоровая конкуренция мотивирует не останавливаться, двигаться дальше. Но я никогда не сталкивался с конкуренцией как с чем-то деструктивным. Мне кажется, когда у кого-то что-то получается — это здорово. Можно порадоваться, можно стремиться к этому, если тебя привлекает такой путь. Конкуренция — это скорее мышление человека, который не уверен в себе. Когда ты достигаешь какой-то уверенности, тебе в хорошем смысле всё равно, что делают другие. А если тебе что-то нравится в чужой работе — это скорее вдохновляет, чем подавляет. И если ты чувствуешь себя с человеком на одной волне — возникает диалог. А диалог — это всегда развитие.Кто такой — «успешный художник» сегодня: У каждого своё. Я считаю, что я — успешный художник. У меня есть мастерская, иногда покупают работы, есть мысли о том, что делать дальше, есть люди вокруг, с кем можно обсудить то, что делаю. Я делаю, что могу, и мне это нравится. Конечно, хочется, чтобы было больше и легче — но хочешь больше, делай больше. Или довольствуйся тем, что есть.you are welcome 🧷✨⭐️⭐️🌟@dommmuruzi
Пятничное утро в Нагасаки ⛩️Солнце вдруг покрылось флёром!...Как-то грустно!... Как-то странно!...— Джим, пошлите за моторомИ сложите чемоданы!...Положите сверху фраки,Не забудьте также пледы:Я поеду в Нагасаки,В Нагасаки я поеду!Там воспрянет дух поникшийИ, дивя японок фраком,Я помчусь на дженерикшеПо веселым Нагасакам!...Ах, как звонок смех японокДля родившихся во фраках!Ах, как звонок! Ах, как звонокСмех японок в Нагасаках!...Экскортируемый гидом,Я вручаю сердце Браме.И лечу с беспечным видомВ некий домик к некой даме...Имя дамы: «Цвет жасмина»,Как сказал мне гид милейший,Ну, а более рутинно:«Гейша – Молли, Молли – гейша»!К ней войду с поклоном низким.Поднесу цветы и лентыИ скажу ей по-английскиПару нежных комплиментов.Запишу на память тему,Повздыхаю деликатно,Вдену в лацкан хризантемуИ вернусь в Нью-Йорк обратно... ®Николай Агнивцев, 1921• Николай Яковлевич Агнивцев — последний поэт Серебряного века. В Япониях никогда не был, зато организовал в революционном Петрограде театр-кабаре «Би-Ба-Бо», названное в честь японской тряпичной куклы. Ироничная лирика и куплеты Агнивцева пользовались популярностью, но в пролетарской газете «Би-Ба-Бо» обозвали «Учреждением для тунеядцев», и Агнивцев ударился в бега. На днях ему стукнуло 138 лет! Некоторые стихи всё ещё цепляют, и Доброго утра. Хорошей пятницы, подписчик–сан! 🙏🖼️ ИИ лихо штампует японские пейзажи, очень интерьерно, в комментах можно увеличитьМы по-прежнему в Telegram 🍁
Сегодня мне 32!Цифры, на которые я себя никак не ощущаю 🤪Вчера немного накрыло философскими размышлениями о возрасте и достижениях, успехах/неуспехах (наверное, у многих такое накануне ДР). А с утра отлегло и появилась просто спокойная радость, что я есть. Есть семья, друзья, которые остаются, несмотря ни на что, коллеги, единомышленники и вы🥹Любимые дела, идеи, планы. К 32 точно поняла, что буду собой, буду слушать сердце и не терять веру в чудеса, как бы порой сложно ни было.Наверное, чаще всего по жизни вспоминаю фразу, которую говорила инструктор по йоге: поблагорите за то, что есть, и трижды за то, чего нет🙏Вчера нашла много фото в сохраненках: вспомнила, как менялась я, мое внешнее и внутреннее. Есть, куда стремиться, о чем мечтать, чего хотеть — и меня это очень радует💕
Чувствую внутри, что в каких-то деталях моя жизнь сильно изменилась за последние 7 дней. Практически всё своё время я провел с материалом. С формой, образом, бумагой, стилизацией небольших знаков и символов. У меня не было времени держать телефон в руках и в целом - его просто не было. Я ушел в тот вид концентрации, который ещё не знал, и мне это близко.Завтра открытие. Рано утром ещё буду доводить до ума 3 работы. Заранее всё представил, чтобы экономить секунды. Секунды важны, но только вовлеченные. Совсем тупую голову я бросаю сейчас в другие тупые вещи, чтобы переключаться через хаос и потребление эмоций современной жизни. Мне не нужен баланс, нужен хаос и экстрим восприятия.Шоу в Токио. Мне нравится здесь, и я хотел показать образы именно здесь - представить малые форматы, их особенности. Сделать это внимательно, впервые начать продавать своё independent personal творчество и дать реальный зеленый свет в идею институционального развития. Всё - практика. Сейчас пойду отобью пару документов по другим задачам после 14 часов работы руками и после сна будет жесткий бардак. То, что я сделал за месяц ещё пару лет назад я делал бы не меньше года, и это та инерция, которую я хотел задокументировать. Я внутри линий, и даже не нужно включать голову. Жду поделиться с вами. 9’
Ай как нравится когда Federica Fragapane делится процессом воздания своих проектов) есть в этом что-то медитативное) Особенно на видео)) Ее проекты это часто все же ручной труд дизайнера) 👍👍👍
Пока Nano Banana 2 и Pro писали отговорки, GPT Image 2 просто взял и сделал Не знаю, как долго продержится эта вольная цензура, но пока новинка нравится мне больше, чем ее зашоренные собратья) 🪼 Помимо цензуры, что еще круто:• Многоязычный текст - отдельный прорыв: кириллица, японский, корейский, хинди, арабский, китайский - все в одном изображении.• Гибкие размеры до 4K (макс. сторона 3840px)• Thinking Mode (reasoning + веб-поиск как и у Nano Banana 2 и Pro) - так что если запрос не понятный, сама сходит в инет, поразмыслит и сгенерирует 🪼 Это паттерны, которые стабильно дают лучший результат в GPT Image 2 по результатам полевых тестов:• Стилевой якорь через конкретную игру/фильм. Пример: Studio Ghibli warm afternoon light вместо anime style• Указание камеры и объектива. Пример: shot on Hasselblad 907X, 80mm, f/2.8, medium format• Негативные инструкции через NO. Пример: NO watermarks, NO signatures, NO busy background• Указание вида текста. Пример: neon sign, chalk on blackboard, embossed metal plate - вместо просто текста• Явное указание языка для мультиязычного текста. Пример: Title in Japanese (Hiragana): 「春が来た」; subtitle in Korean: '봄이 왔다'🪼 Попробовать новую модель вы можете в нашем @neuralp_bot. Новым пользователям 120 кредитов. Напомню, использовать можно все модели даже на самом минимальном тарифе)🪼 Промпты уже доступны в @neurobotimage@NeuralProfit
У художницы Иры Иониной, интервью с которой я публиковала в прошлом году, состоялся интересный, партисипаторный проект. Я такое люблю и сама практикую. Проект получил название (ироничное) неоНЕОрусский стиль, но похож он не на Матрицу, а, скорее, на хоровод... Такой хоровод стрит-арта в одном большом городе Россия. Пока искала ссылку для интервью, поняла, что брала его уже два года назад. Пора брать новое. Практику "Делегированные интервенции" я делала к проекту "Неонеорусский стиль" (проект с фасадной сеткой в главное роли - согласно созданной мифологии сетка становится неотъемлемым атрибутом нового стиля). Мне показалось, что если я делаю мифологичный проект, то этот миф должен выходить за рамки меня и моей личной практики, разрастаться и будто из мифа превращаться в реальность.После размещения сетки с надписью участник фотографировал место и присылал мне фото - это фото я печатала на открытке, которую отправляла в наборе следующему участнику. То есть получалась такая цепная акция - участники получали фотку прошлой интервенции, а их фотография отправлялась следующему. И так же мне присылали координаты места, где была прикреплена сетка - я сделала карту и на ней отмечала все интервенции и прикрепляла фотографии, которые сделали участники.Каждый участник также самостоятельно заполнял свой сертификат после осуществления интервенции - и согласно этому сертификату становился подлинным адептом неонеорусского стиляЖелающим принять участие я раздавала наборы, которые состояли из фасадной сетки с надписью "Неонеорусский стиль", сертификата участника (подлинного адепта Неонеорусского стиля), открытки с фотографией интервенции одного из предыдущих участников и инструкции. Участник должен был повесить сетку с надписью в месте, которое соответствует канонам Неонеорусского стиля. Эти каноны были указаны на сертификате - текст был взят с манифеста Люка Тёрнера о метамодернизме - текст избыточный, чересчур пафосный, с неоднозначными формулировками - за счёт этого создавалось широкое поле для трактовки.
А вот и второй арт от Altorina подъехал. Сегодня с нами красавец-мужчина, мой второй краш (после Ши Линя, естественно), племянник главы клана Черной Черепахи - Чжао Чэньшэ. Напоминаю, что с ним тоже будут открытки. Не знаю, как вы, а я уже влюбилась. Пост про ЧэньшэФанкаст от меняФанкаст от ЛадыА вот тут можно полюбоваться первым артом - с Янь Инцзы#цинь_поет_небесам_о_печали
про договоры где создаются творческие объекты, много говорили про разграничения в создании обьектов творческим трудом и обработку ИИ
⏩ Netflix теперь подкастВ 2026 году стриминговая платформа всерьёз заходит на территорию видео-подкастов и запускает сервис Netflix Podcast.Совместно со студией Los York они разработали новую большую айдентику. Давайте посмотрим, что там по моушен-составляющей.В основе стиля гибкие сетки и модульная система анимации, подстраивающаяся под любые носители. Ее особенность в четкости и простоте.Ключевой объект айдентики — кастомные кавычки, идеальный символ для разговорных шоу. Плюсом, они организуют пространство. Кадр «открывается» парой кавычек, впуская ведущего. Переходы также сопровождаются ими. Еще подстраиваются формой и размером под динамику, но всегда в рамках единой системы.Цветовую палитру оставили скромной, все разнообразие на себя берет анимация и типографика. Напоминает кейс YouTube, который мы разбирали недавно.💬 Как вам? Что думаете?
короче, думаю что можно рассказать, так как очень хочу поделитьсявсе знают, что я рисую уже много лет, у меня огромная база и понимание как что делается и тдв последнее время меня не хватает на нейронку, совсем, но я нащупала одну очень крутую штуку, которая помогает мне в скорости создания эскизовя создаю ее со своим описанием, своей определенной подборкой стиля + базой которую я рисовала сама, то есть нейронка опирается на нее чтобы выдать картинку, совмещая все выше перечисленноея сейчас готовлю новый сет эскизов и он отличается от прошлых. разумеется, это больше как отправная точка, которая в дальнейшем дорабатывается ручками.
Первый концепт адопта из серии призраков Мужчина, что умер при странных обстоятельствах на работе и застрял на рабочем месте. И девушка, что не умеет отказывать из-за чего ее постоянно нагружают все новой и новой работой. Она заняла место умершего и единственная, кто видит этот странный лоу-поли образ. Иногда она видит истинный облик призрака, но обычно он выглядит как угловатый, странный болванчик с натянутой текстуркой. Девушка остается на сверхурочные чуть ли не каждый день и это призрак сидит рядом, чтобы помочь бедолаге не откинуть копыта от переработок.
Процесс производства моей скульптуры «Inner Sky» / «Внутреннее небо», созданной специально для выставки «ВМЕСТЕ» в 62-й больнице в Сколково.
В качестве подарка на успешное завершение 3 класса Семён получил эмоциональный подарок-впечатление — поездку на представление, которое давно хотел посмотреть🥰Большое шоу иллюзий от Цирка Чудес — это не стандартное выступление с сюжетной линией, а скорее набор вау-номеров от фокусников и мастеров иллюзий. До того, как узнать об этом представлении детально, мне казалось, что Семёну будет уже скучно, что его давно не провести «чудесами» на сцене. Но нет! Местами удивлялась даже я. А последний номер даже не смогла смотреть глазами😋 Снимала на телефон, отвернувшись👀 Смотрите последнее видео в посте: человек должен был успеть освободиться из заточения, чтобы ему не разбили голову множество острых ножей🤯Шоу классное! Яркое, веселое, местами держащее в напряжении, и даже обучающее! Несколько номеров зрителями со сцены объясняли в деталях😁 Но дажев этих «уроках магии» была щепотка неразгаданности✨Нам особенно понравилось музыкальное сопровождение: помимо живого вокала между номерами, сами иллюзии сопровождались крутыми треками🤘 Такое мы одобряем!Из нюансов. В зале было много малышни, и, на мой взгляд, это было родительской ошибкой! Некоторые номера были пугающими (даже среди тех, что вы можете увидеть на видео в посте👆), коммуникации с залом чуть меньше, чем на сюжетных представлениях (хотя анимация в целом отличная), и длительность в 2 часа малышей выматывает. Вокруг нас все, кто младше 5-6 лет, активно ёрзали уже минут через 40. В остальном мы очень довольны!А вы ходите на такие представления, любите чудеса и фокусы? Мне по итогу захотелось пересмотреть фильмы «Престиж» и все части «Иллюзии обмана»😅
Ивона Тау восстанавливает историю своей семьи с помощью инструментов искусственного интеллекта.Молодая нейрохудожница Ivona Tau взяла архивные фото и 8мм-видео своей семьи (60–70-е) и с помощью нейросетей пересобрала прошлое.Если чуть глубже: она обучила DreamBooth и LoRA на семейных архивах, сделала дипфейк-аватар и «впустила» его в старые кадры. В итоге получился диалог с воображаемыми версиями своих предков.Это не реконструкция. Это скорее альтернативная, романтизированная версия прошлого, где её родственники как будто уже знают, что впереди их ждёт свобода. Фактически: смесь архива, генерации и спекулятивного сторителлинга.Мне эта тема откликается. Я в начале года писал, что ищу новые формы работы с архивными фото и видео, как их оживлять не банально. Тут как раз интересный заход.Тема конечно довольно нишевая. Узкий формат, медитативный темп. Есть ощущение, что такое сильнее работает, когда это твоя личная история.Тем не менее, как эксперимент с архивами + AI — очень показательный кейс. Особенно с точки зрения того, как можно работать не с фактами, а с ощущением памяти.
Удивительный нод Raycast в Blender 5.1В этом видео увидите, что именно делает нод Raycast, как он работает, и практические способы его использования для стилизованной графики, процедурных настроек и сложных эффектов — без излишнего усложнения.#уроки #Blender3D | Оригинал
🥲 Grok AI убрал бесплатную генерацию видеоНа этом фоне собрали актуальные варианты, которые еще можно использовать для тестов и креативов.1️⃣ Qwen AIКороткие ролики на 2–4 секунды. После нескольких генераций часто упирается в тайм-ауты. Подходит для быстрых тестов гипотез, но не для потока.2️⃣ Hunyuan AIДо 5 секунд и до 720p. Формально бесплатный, но по факту ближе к условно-бесплатной модели с ограничениями по использованию.3️⃣ Arena AIАгрегатор моделей. Можно гонять разные движки в одном месте, что удобно для сравнения креативов. Ограничения и тайм-ауты присутствуют.4️⃣ VheerОдин из самых удобных вариантов: без регистрации, формат image — video, 5–10 секунд, до 1080p, без водяных знаков. Хорошо подходит для креативов под залив.5️⃣ DoubaoСильная модель, ролики до 15 секунд. Есть дневные квоты и интерфейс на китайском, что усложняет работу. По качеству — выше среднего.6️⃣ wan.videoДо 15–20 секунд. Один из самых стабильных по качеству. Полного безлимита нет, но лимиты мягче, чем у большинства.7️⃣ Google FlowЭкспериментальный инструмент от Google. Короткие ролики, очереди и ограничения. Скорее для тестирования, чем для постоянной работы.ℹ️ AFFY — твой GPS в мире арбитража трафика
Новый проект от основы AVA🔥Разработали дизайн для компании «Викинг Кран», которая занимается арендой и монтажом башенных кранов. В основе лежит образ викинга: брутальность, сила и доблесть. Этот характер мы заложили в визуальный язык проекта, дополнив отсылкой к скандинавской мифологии. На главной странице — суровые северные горы. При наведении на интерактивные точки открываются ключевые проекты, а среди пейзажа появляется кран. Так мы подчеркиваем, что компания может возвести технику даже в самых трудных условиях. Эта идея раскрывается и в блоке с достижениями: при скролле появляется кран, усиливая ощущение технической мощи. Меню выполнено в виде логотипа компании, где соединены крюковая подвеска крана и щит викинга. При скролле страницы оно «цепляет» активный раздел и фиксируется на нем, добавляя эффект физического взаимодействия с сайтом. Фирменные выемки стали важной частью стиля. Они перекликаются с формой логотипа, отсылают к бетонным противовесам башенных кранов и добавляют интерфейсу строгий и суровый характер. На странице «О компании» пользователь при скролле управляет краном, на миг становясь оператором, а в блоке с историей кран перемещает события по таймлайну. Экран с достижениями превращает скролл в подъем вверх по лестнице крана к новым успехам компании. Каталог сделали максимально удобным и простым. Вынесли на первый план ключевые характеристики, добавили фильтры по основным параметрам и оформили все в едином стиле. В карточках собрали самое важное: фотографии, технические характеристики и проекты, где использовались краны. Добавили 3D и векторные анимации, интерактивные элементы и сгенерированную нейросетями графику. Они делают посещение сайта более живым и запоминающимся и погружают пользователя в мир тяжелой строительной техники.Страницы проектов, новостей и контактов сделали минималистичными, сохранив общий стиль. Для каждой страницы разработали уникальные формы выемок на карточках, чтобы поддержать визуальное единство и настроение проекта.Будем рады вашей поддержке и фидбеку, друзь❤️ А в течении получаса, Никита выложит в свой канал шоурил к проекту. Там кино!❤️Behance✅️Dprofile🔥курс по анимации в AE