“Лунная база игровая комната» Пол Александр 1960
Цифровое искусство — страница 2
Лента темы
✨ Готический стиль: Блондинка в Золотой Шторме👁 Главные фишки промпта: Резкая прическа с объемными рукавами-крыльями и дерзкий контраст розового с черным. Стиль кибер-готика в сочетании с барочной роскошью и детальным фоном старого города📝 Промпт:
Model in Gothic Baroque style with short blond hair under a sharp parting. Wears a black blouse with gold and pink diagonal yellow stripes, voluminous wing-sleeves made of black material with glitter. The bottom is a tiered dress: hot pink ruffles on top, black on the bottom. Belt with massive gold buckle. Legs in black leather boots to the knee. He holds a small handbag in his hands. The background is an old city facade of red brick and stone, an entrance door, steps. Natural daylight lighting, high detail photography, 2000s fashion, cyber gothic, dramatic shadows🧩 Модель: #Flux_2Больше секретов — в t.me/Ai_AG_neuro#ИИ #stablediffusion #aag #AI #нейросеть #AIart
Нейроарт незаметно вошёл в эпоху «а у вас вообще есть свой визуальный язык?».Раньше я думала, почему нейросети так просто делают одинаковое и склоняют нас к такому визуалу (даже бывалых). И почему у одних людей через ИИ вдруг начинает проступать что-то живое, а у других получается просто "ещё одна красивая картинка". Я начала думать не про отдельные инструменты, а про структуру мышления. В какой-то момент стало очевидно: проблема не в Midjourney, Kling или другой нейронке. Проблема в том, что большинство из нас никогда не собирали собственную систему образов.Мы не знаем:— какие сцены нас реально преследуют,— какие материалы ощущаются «своими»,— почему нас раздражает стерильный CGI (или притягивает),— какие цвета связаны с НАШИМ телом, памятью, тревогой,— где наш язык, а где просто Pinterest или другая визуальная библиотека.И вот из этого вырос новый странный объект.Я собрала markdown-скилл для LLM, который помогает человеку вытаскивать собственный художественный язык через: визуальные притяжения, отторжения, память, культурные следы, телесные ассоциации, сюжеты, материалы, повторяющиеся символы.По сути это система, которая постепенно превращает ваши ответы в personal visual language graph, а потом в полноценный md-файл с prompt-system под ваш стиль.Частично он вырос из того, как собиралась «Психея 3.0». Поэтому его было так просто создавать и я уверена, что он будет работать.Теперь можно буквально загрузить md-файл в ChatGPT и пройти через диалоговый “раскоп” собственного художественного языка.Я выложу файл сюда. А вы можете закинуть его в ваш чат и начать беседовать. Посмотрим, во что он вырастет дальше 🌊
Я иногда слышу от людей: “Я люблю музыку такого-то композитора”. У меня к Чайковскому с детства было другое отношение. Представьте: вы в церкви, и вдруг орган заиграл всеми голосами грандиозную музыку. И вы остановились и рот открыли от удивления. Так я всегда воспринимал Чайковского. Это не просто любовь. Я все время с ним. И, конечно, Чайковский всегда с нами. Об этом не хочется говорить. Боюсь, что неправильно поймут. Может быть, об этом нехорошо говорить. Но это правда”.Во всем согласны с великим хореографом Джорджем Баланчиным, который, кажется, чувствовал музыку Петра Ильича как никто другой. Не согласны лишь в одном: говорить о том, что Чайковский значит для нас, важно, можно и нужно. Хотя, возможно, это и не выразить словами: все то, что дает нам, чему учит, чем лечит, на что вдохновляет его музыка. Поэтому просто: Спасибо, Петр Ильич! И с днем рождения! Всегда.Ну и посмотрим, конечно же, фрагмент балета Баланчина на музыку Чайковского. Единственная и неповторимая Ульяна Лопаткина в “Бриллиантах”.
Механические сороконожки Тео Янсена, которые Strandbeest зовутся. Или «Пляжные звери» (Strandbeest; strand - пляж; beest - зверь). Потому что «Стены между искусством и инженерией существуют только в наших умах» (Тео Янсен)▪Симпсоны. 28 сезон 10 серия.
Deep media studies. Кэтлин Райан превращает разлагающиеся фрукты в объекты желания. Её “Сгнившая дыня” (2026) – это перезревший плод, в котором пятна плесени вручную воссозданы из жемчуга, опалов и кристаллов. Кожура собирается из переработанных автодеталей – особенную ненависть американка питает к немецкому автопрому – органика буквально срастается с индустриальным хламом. Сначала Райан даёт фрукту сгнить, а затем реконструирует этот распад в скульптуре. Получается парадокс – гниение законсервировано и сияет! Оно и понятно, ведь иногда разложение выглядит круче, чем молодость (лол). Работы Райан – переосмысление жанра ванитас, но с поправкой на культуру потребления, где даже мусор часто играет роль роскоши.
Уже не первый год, как я собираю ранние весенние грибы.Для меня это определенная медитация, потому как гриб непросто найти в весеннем лесу. Среди листьев и травы, когда солнце слепит в глаза, приходится садится на корточки, высматривать и выискивать эти чудо шапочки. В детстве мы часто ходили в лес с дедом. И своей бурной радостью при нахождении хорошего гриба меня заразил именно он. Плюс ко всему, в лесу, ты по-настоящему отключаешься от всего мира и отдыхаешь.
я долго откладывала этот моментне потому что не хотела, я вообще долгое время не рассматривала правую руку , как место с тату , да и когда ты мастер, это становится сложнее) ты знаешь слишком много, видишь нюансы и привыкла держать всё под контролем - привет рукав и живот сделанный самой себе 👀а тут нужно просто доверится и отдать свою руку другому человеку… учитывая мой негативный опыт с пальцами правой руки … в итоге , я поехала к Даше мы знакомы уже 6 лети это тот случай, когда ты выбираешь не только руки, но и человека 💔потому что для меня это всегда про контакт , мы начали собирать эскиз в день сеанса) до него я рассказала общую идею и образы и полностью доверилась мастеру . кисть сложилась из очень моих вещей : 🐦🔥скворец — потому что мне всегда важно ощущение, что можно начать новое и заново💉картридж — потому что это не просто работа, это уже часть меня, моя жизнь ) ⚜️меркаба — символ энергетического тонкого поля , я очень хотела иметь его на своем теле, по эскизам вы уже знаете, как я люблю сакральную геометрию и разные узлы) и на сеансе Даша показывает мне этот орнамент , в который вписана птица и картридж! это было так круто, мои грани жизни вписанные в энергию - символизм однозначно)) дальше стало ещё более личное🥧 «pirozhok» - так я называю сына) и мне важно было оставить это именно так, чуть странно, чуть смешно, но очень по-настоящему ◼️маленькая lego деталь , потому что сейчас его мир состоит из этого, завалы его комнаты, настоящие сокровища ) ещё мне хотелось отметить мужа, я тоже тот ещё романтик , но не хотелось банальностей и хотелось немного хулиганства , поэтому 🚲- велосипед, его фикс на котором он проехал 2ды до моря и покорил мое сердце и ♥️инициалы мужа - дааа, это конечно мощно я замутила , ещё и на безымянном пальце )и дальше пошел вызов Даше - немного цвета, хаоса линий и узоров, хотелось чтобы всё выбранное до этого не стало слишком выверенным , а отражало мою суть - контраст личности и грани между педантичной ботаничкой и немного ебобо) и знаете, в какой-то момент я поймала себя на мысли, что мы почти никогда не выбираем такие вещи случайно : нам просто кажется, что это «просто нравится», а потом ты смотришь и там вся твоя жизнь, прям как с вашими тату ) я сидела , смотрела на свою руку и понимала, что это уже не просто тату, это про этаппро людейпро выборыи, наверное, самое важное здесь —я разрешила себе не контролироватьдоверитьпринятьи просто быть внутри процесса💔мам, прости конечно , но все таки дальше больше 😅









Я не только пишу посты в чате GPT. Я создаю рабочие материалы, и даже песню сестре на свадьбу написала. Ну и балуюсь, конечно. Вот промпт к этой игрульке:Use the uploaded image as a STRICT identity reference.CRITICAL — IDENTITY:The result must clearly resemble the SAME person,but adapted into a Barbie-style doll.Keep recognizable:- face proportions (general structure)- eye shape (adapt but keep resemblance)- nose and lips identity- overall facial identityBUT allow controlled stylization.-----------------------------------TRANSFORMATION — BARBIE STYLE (MAIN GOAL):Transform the person into a realistic Barbie doll version.Apply:- slightly larger, more open eyes (Barbie-like)- smoother and more symmetrical face- softer jawline and skin transitions- slightly fuller and cleaner lips- perfect, even skin tone (plastic-like)IMPORTANT:This is NOT the same raw face.This is:"this person as a Barbie doll"-----------------------------------EXPRESSION — EXACT:- eyes very wide open- eyebrows raised- lips pushed forward and slightly twisted- asymmetry still present but stylizedExpression must look like:"Barbie making a weird exaggerated face"-----------------------------------SKIN (VERY IMPORTANT):- smooth plastic skin- glossy reflections (vinyl effect)- no pores- even tone- visible highlights on cheeks, nose, forehead-----------------------------------HAIR:- same color- but more polished, silky, perfect strands- slightly more volume (doll-like)-----------------------------------LIGHTING:- studio lighting- strong highlights on skin (important for plastic look)-----------------------------------NEGATIVE PROMPT:real human skin, pores, rough texture, asymmetrical realistic imperfections, dull lighting, natural portrait-----------------------------------FINAL GOAL:Barbie doll version of the SAME person Recognizable identity + doll proportions + plastic glossy skin + exaggerated expression NOT real human NOT cartoon REALISTIC BARBIEУчительница в Азии
Короче я занимаюсь видеографией, у меня получается хорошо, НО я нашла суперстарую работуОна не планировалась, мне просто было скучно и я решила из кусков разных, вообще не связанных между собой кадров сделать что то цельноеВыкладываю, чтобы показать вам, что не всё должно выглядеть идеально, а ещё просто хочу поделиться своим творчествомUPD: 7 лет службы театру чтобы эмоции были 🫣🫣🫣😔😔😔😒😒😒
про моё соло…я даже не знаю как начать и что говорить об этом, мыслей слишком много, они разные, от самых ублюдских до очень радостных и ярких.я не воспринимаю себя сильным танцором, что очень плохо в рамках моей педагогической деятельности (это кстати одна из причин почему я не веду и не набираю сейчас группы) и не только педагогической, в целом моей танцевальной деятельности.меня слишком сильно помотало за последние пару лет, самое страшное было в ноябре, декабре и январе, я на полном серьёзе задумалась бросить это дело и уйти, переучится и больше не вспоминать про танцы никогда.сильный удар был в январе на Волге, я тогда точно поняла что не смогу больше так танцевать и с этим что-то нужно делать либо бросать, либо через силу давить, хотя сил честно не было. Я дала себе время расслабиться, бросила то что приносило мне негативные эмоции в рамках танцев и немного выдохнула всё обдумала и поняла что бросить я всегда могу, а вот дать себе шанс не всегда, но как уже понятно шанс я себе дала…тогда я решила пойти ва-банк!к тому времени как я решила дать себе шанс, крутой танцор, набирал себе кураторство на соло, я долго думала над этим и в один вечер я просто решила что либо прямо сейчас, либо ни когда больше - и я ставлю на себе точку. Так и произошла моя трудоёмкая, кропотливая, тяжелая и очень интересная работа с Лёней (Dark Whiphead).я нашла самого потрясающего НАСТАВНИКА!мне открыли глаза, на те вещи на которые я бы ни когда бы не посмотрела, мне дали понять что я много стою, что я сильный техничный танцор, в меня поверили, мне этого не хватало с момента как умерала моя великолепная педагог, я почувствовала себя лучше.на каждой встрече с Лёней, а их было не мало, от него я узнавала много нового о танце, о постановках и о себе. Я изучала возможности своего тела, плакала от своей никчемности, а потом радовалась как ребёнок от каких-то нелепых вещей в танце, главное я получала удовольствие от работы над собой и от работы с Лёней, я каждый раз благодарила судьбу что так случило и что это правда происходит со мной, спустя столько времени и стольких попыток я ЖИВУ в танце и начинаю снова в него влюбляться.во всей этой истории главной была - ПОДДЕРЖКА!она была безгранична, помимо Лёни, мои самые близкие люди были рядом.Леночка, каждый раз после тренировки слушала мои сопли, радостные мысли и терпеливо ждала моего выхода!она не видела моего соло, даже зарисовок, до самого моего выхода!Поддержала все мои попытки податься на чемпионаты и пройти видео отборы, расстраивалась и радовалась вместе со мной, это очень ценно, люблю её сильно!Маман и Папа эти люди каждый раз ждут моих танцев как вороны крови, они верят в мою силу больше чем кто-то другой, каждый раз удивляюсь их выдержки. То сколько было вложено сил и времени в меня, а я не даю результат, а они ждут и ВЕРЯТ!очень их люблю, они у меня самые лучшие родители на свете!моя Ба, я не могу не восхищаться этим человеком, она очень много ценного и важного сердцу мне говорит, я не хочу делится всем, это только для меня, я её очень люблю.
Сегодня мне стало интересно куда подевались японские субкультуры. Ну знаете, те самые которые гяру, босодзоку, вижуал кэй, дрифтеры и прочее активно представленное в аниме 90-х-00-х, музыке, фильмах и просто попкультуре. Хотя сразу отмечу, что какая-то незначительная часть людей всё еще посвящает себя молодежным субкультурам прошлого, а некоторые культуры даже в какой-то степени процветают (например: лолита и готик, различные формы каваи культуры). Всё же большая их часть вымерла где-то к началу/середине 10-х годов. Большинство таких субкультур предполагают огромные вложения в образ, от прически и пирсинга до тюнинга мотоциклов и автомобилей, а потому необходима уверенность, что этот образ будет актуален как можно дольше. В 20 веке информация двигалась медленно, никаких быстрых трендов существовать не могло, люди покупали модные вещи не на сезон, но на пару лет, так что вложения были уместны, особенно учитывая экономику до финансового пузыря.Вспомните "Initial D", история основанная на реальных событиях, между прочим, в котором школьник из провинции(!) увлеченный субкультурой дрифта, работая на заправке(!), на неполную ставку(!), может позволить себе купить автомобиль(!!!). Тридцатилетний кризис значительно сказался на возможности подростков вкладываться в свои хобби, но окончательный кол в субкультуры забил 21 век с его практически обязательными вложениями в гаджеты (куда ты без новенького айфона) и интернетом, который разогнал моду и тренды, заодно минимизировав расстояния общения между десятком миллионов подростков по всей стране. Со временем модные районы в которых все друг друга знали и каждый понемногу влиял на общую субкультуру сменились онлайн инфлюенсерами, а общие интересы сместились в новые мейнстримные онлайн медиа, например аниме, гача игры и т.д. На гравюре «Девочка-волшебница Мадока Магика» и да, это настоящая японская гравюра по всем канонам настоящих японских гравюр. Даже бумага тут сделана Живым национальным достоянием Итибэяем Ивано. В центре композиции кулон украшен настоящим кристаллом Сваровски. Tatsuya #Ito 2025
Качество ИИ улучшается, а людей – нет.Пост 5. Заблуждения и альтернативные точки зрения на проблемные вопросы ИИ#ОпасныеИИзаблужденияПродолжаю сериал, предыдущие посты:📌 Пост 1 Искусственный интеллект (AGI artificial general intelligence), который сопоставим с человеком уже здесь, но никто понять что это такое и даже его «крёстный отец»📌 Пост 2 Ответственности человека в мире ИИ не может быть📌 Пост 3 Самое опасное заблуждение про ИИ звучит так: «Вас заменит не ИИ, а люди с ИИ»📌 Пост 4 Никогда не отдавайте рутину ИИ. Сейчас ведётся огромное количество дискуссий на тему низкокачественного контента от ИИ, такой контент даже получил прозвище AI-slop (ИИ-мусор), разрушающий светлые воды человеческого интернета и наводняющий его не пойми чем.
У меня как раз обратная точка зрения. ИИ стремительно совершенствуется, а человек плодящий в большинстве своём тоже мусорный контент практически не меняется, и я жду, когда ИИ-генерация вытеснит из цифрового пространства низкокачественный контент от людей. Считайте это моей программой по борьбе с низкокачественным контентом от людей.✅ Все претензии сейчас к ИИ-контенту и людям, которые генерируют ИИ-контент, сводится к тому, что это серый, бессмысленный и неправдоподобный контент, но это как раз совсем не так. ИИ-контент: яркий, забавный, раздвигающий границы возможного.Теми ли мы критериями измеряем ИИ-контент?Набрёл на хорошую статью, которая разбирает состав разного рода нейромусора.
📌 «Жёлтый» визуалМассовые ИИ-картинки с одинаковой стилистикой: типовые лица, одинаковые шрифты, характерная «желтизна», артефакты, шаблонность.📌 Фейковые «чудеса» и эмоциональные картинки для охватовСгенерированные изображения, которые давят на жалость, восхищение или доверчивость. Примеры: несуществующие бабушки, «креветочный Иисус», абсурдные сюжеты ради вирусности.📌 Текстовый slopПлохо отредактированные тексты от нейросетей без проверки фактов и без человеческой доработки. Признаки: обтекаемые формулировки, общие слова, мало конкретики, повторяющиеся штампы, отсутствие живых примеров.📌 Конвейерные тренды / видео-slopВсе эти «претензии» можно в полной мере отнести и к человеку, но количество просмотров ИИ-контента растёт, музыкальные треки подбираются к вершинам чартов, видеоролики набирают миллионы просмотров, ИИ-текст наполняет корпоративные сайты интересными статьями и т.д.ИИ снизил ценовой порог эксперимента с контентом почти до нуля. Сейчас сделать ИИ-видеоролик почти ничего не стоит, а значит человек может экспериментировать, бесконечно добиваясь интересных творческих результатов и именно поэтому ИИ-ролики залетают в вирусные тренды. Раньше надо было быть "Любой из YouTube" - совершить какую-то непристойность в реальной жизни, чтобы взлететь в показах, а сейчас просто бескрайний полёт фантазии.❗️На фоне быстрого совершенствования ИИ, как по качеству контента, так и по скорости его производства, я всё больше беспокоюсь о людях, производящих контент и смыслы. Вы сейчас так сильно упираетесь, пытаетесь доказать, что вам есть что сказать, что это скорее выглядит как оправдание, чем сильная позиция. Просто докажите, что вы реально круче ИИ своим контентом. Мы сейчас предъявляем к ИИ требования забывая, что он пока первоклассник и быстро идёт уже к своей зрелости, поэтому не опирайтесь на текущее качество, чтобы не застрять в ложных парадигмах.#ОпасныеИИзаблуждения❗️Зеркалюсь здесь Max | VK | TG
Нашла тут забавный промт для создания символической заставки на телефон в стиле карт таро. Вот что мне выдал GPT. Промт ⤵️Создай несуществующую карту таро на основе того, что ты знаешь обо мне, я х по гороскопу, мне х лет, в классическом стиле Райдера-Уэйта. Изобрази меня как нарисованную от руки фигуру смелыми, но несовершенными черными чернильными линиями с легкой дрожью и вариативностью, в плоских цветах без теней. Добавь вокруг фигуры тонкие визуальные элементы таро.Добавь текстуру бумаги и эффект печати.Внизу трактовка картыЧто означаетФормат 9:16Если у вас есть собаки или кошки - можно их включить в описание + добавить свое фото и фото животных 🐾Если вы с gpt плотно не общаетесь, то может написать кем работаете, хобби и интересы.Делитесь в комментах вашими картинками 😜
мой первый рабочий день в disciplina / мой последний рабочий день в disciplinaМногие уже видели, что студия закрывается. Впервые я пришла работать в дисциплину в 2019 году как гостевой мастер, так как жила еще в Ростове. С тех пор часто приезжала гестить в Москву, потому что в студию влюбилась с первого взгляда. В 2022, когда переехала в Москву, у меня не было сомнений, что работать пойду именно сюда. Здесь всегда царило спокойствие, была идеальная чистота, а вокруг работали самые крутые мастера. За эти 7 лет изменилось очень многое, но этот островок комфорта и порядка всегда меня заземлял и вводил в нужный рабочий транс.Я познакомилась с огромным количеством потрясающих людей здесь, как коллег, так и клиентов. Здесь я провела такое количество часов, что страшно даже пытаться посчитать. Здесь мы создавали самые красивые татуировки.Благодарна за всё это и иду дальше. И верю, что дальше только лучше 🤎
#мойМай14 чт20-00 БродскийМаяковскийБлок🖤🤍❤Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаСостав с Валей СамохинымБилеты 15 пт20-00 ЦветаеваШпаликовХармс ❤💛💙Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаБилеты17 вс‼️ Премьера 19-00 АллаБеллаМы 🧡🩵🤍 Реж. Е. МаховаЛекторий Прямая речь Билеты (уже есть билеты на Трансляцию Премьеры) 25 пн20-00 Бабушки 🦋Реж. С. ЗемляковаТеатр ПрактикаБилетов нет 27 ср❗ Крайний спектакль в сезоне20-00 Зелёные щёки апреля 💚Реж. Е. МаховаТеатр.Doc на Лесной Билеты 📸: Саркис Саркисян @Sarkisyan_S Я очень жду чуда. Пусть Оно будет. 🌊
Юля абсолютно права, я полностью с ней согласна. Для творческого человека, чья жизнь наполнена поиском вдохновения, внутренней свободы и самовыражением, подчиниться чьим-то указаниям или следовать чужим планам, а что ещё хуже – когда тебе ставят ультиматум, – это настоящая трагедия. Тогда искусство становится инструментом чужих амбиций, когда каждый шаг начинают диктовать не внутренний порыв, а чьи-то финансовые интересы, это убивает саму суть творчества. Факт! Слава богу, что моя Машенька это сразу поняла и двигается сама, без каких-либо инвесторов и спонсоров.
Рилс с моментами Бурли Шоу от Марии 🌙После шоу Мария подошла ко мне и сказала, что к ней пришло осознание того, как она хотела бы описать мои шоу:«Представь красивую винтажную шкатулку с драгоценностями, которую ты открываешь и достаешь драгоценности по одному. Каждое украшение получает отдельное внимание и любовь твоих теплых рук. И каждое из них — уникальное творение, которое хочется рассматривать и любоваться.Только шкатулка — это твои шоу, а драгоценности — это артистки, которые выступают в них.»И я не могу не согласиться с такой ассоциацией! Я искренне восхищаюсь и любуюсь каждой Дивой, которые выходят на сцену со мной!Спасибо за летопись @mariarrgh 🎭
☁️ Anthropic расширяет возможности Claude, добавляя интеграции с популярным софтом вроде Blender, Adobe, Ableton и других креативных инструментов. Теперь ассистент может напрямую взаимодействовать с приложениями: писать скрипты, управлять сценами, автоматизировать рутинные задачи и работать с данными внутри проектов через обычные текстовые команды.Поддержка охватывает сразу несколько направлений от 3D и графики до музыки и генерации контента. Например, в Blender это работа через Python APIFULL VIEW 🧑💻
Благодаря тому, что я умная, когда это мне выгодно, то смогла вернуть впн на телик, поэтому весь день лежу в кровати, работаю и прохожу ютуб с нуля 😂У файба кстати оч интересный видос про роман «мастер и Маргарита» вышел Мне кстати очень понравилась книгаЯ и читала и слушала аудио спектакль, осталась в полном восторгеПрям рекомендуюНе понимала всеобщих восторгов от кота бегемота пока не прочиталаА еще приятно когда читаешь про те места, которые легко визуализировать, потому что был там
СЛФ-К02323!Одна из первых работ, к которой я несколько раз возвращался, чтобы переделать. Мне так нравятся эти дольки от машины с цистерной, но в какую-то воодушевляющую композицию оно очень долго не собиралось. Раз подход, два подход, три подход и я, кажется, смог.Крабо-кузнечик в головой от машины какой-то.#кусочки
https://www.youtube.com/watch?v=fF4Zxremfe8&t=1sПрикольный подкаст с Сергеем Масловым. С ним у меня в году, эдак, 2017-м был CG баттл на CGMGZN. Тот баттл я, кстати, проиграл. Был не самый лучший день тогда, но поражение есть поражение. Сергей вообще довольно сильный специалист, которого в русскоговорящем сегменте многие знают.Короче, тут на стриме на 1:44 час/минуте(тайм код: https://youtu.be/fF4Zxremfe8?t=6239) Сережа отметил, что я делал контент для промо материалов плагина Video Copilot Orb, того, что планеты рендерит. Так вот, откуда эта байка в коммьюнити пошла, я не в курсе, но могу сказать точно, что я ничего для того проекта не делал. Для кого-то это будет "вот это поворот". Да и тот плагин меня по большей части обошел стороной, так как его использовал буквально один или два раза, не более.С Крамером же я работал только на проекте для THX, концепт айдентиках Video Copilot и концепт анимациях для их безымянного софтверного продукта. Но вот для Orb не делал ни-че-го. В последний раз мы с ним маргариту пили и тако ели на NAB в Лас Вегасе в прошлом апреле. Встретились впервые спустя лет 8, наверное. До этого чисто на созвонах были. Что конкретно сейчас у него происходит, я не в курсе. А вообще интересно слушать, как другие люди рассказывают о своем взгляде на мою карьеру. Занятно, что множество ребят убеждены в том, что я только сферы делаю. Куда из поля зрения вдруг пропали бесчисленные проекты с прочими формами и объектами, остается тайной. А ведь там был и VFX с тяжелым CG, композитинга до сих пор много бывает, автомобили, UI/UX, ноутбуки, обойки и скринсейверы, карты банковские, hard surface, анимация, 2D, 2.5D, шлемы, мотоциклы, окружения рызные, космос, титры к фильмам, частицы, космические корабли и так далее...А знают меня по сферкам. Вот и несу гордо этот ярлычок уже множество лет. Начинал с повторения сферок черно-белых Жесткова, а потом свои стеклянные продал Maxon, L'Oreàl, LYMA (этот проект разлетелся по мудбордам, как и северное сияние из того проекта для NBA и Google), потом снова Maxon, а позднее и множеству других клиентов, особенно тем, что в бьюти индустрии. Сферки со знаком качества, видать.Сейчас же я прощупываю новую для себя индустрию - финтек и банковский сектор. Так что сферок и пузыриков скорее всего станет меньше. Можно коллективно порадоваться, что наконец в моем портфеле начнут снова появляться чуть более сложные с технической точки зрения вещи. А то ребята почему-то упорно верят, что я занимаюсь пиаром и какими-то особенными продажами сфер и стеклышек. О том, что я, оказываетя, занимаюсь неким продвижением сферических объектов и бью в некую одну точку, как правило узнаю от других ребят. Никогда бы не подумал. Взгляд со стороны всегда увлекательно услышать. Как говорится, каждый день узнаешь что-то новое.
День добрый всем!🍀Путешествие по НЕДЕЛЕ ЦВЕТА продолжается!Сегодня, у кого-то, ЗЕЛЕНЫЙ.☘️Серединка из семи, получается)Все еще напоминаю!🌳Предложение двигаться по радужному спектру от красного к фиолетовому, настраиваясь на цвет, можно даже себя представить в сфере этого цвета и вынести на лист, что приходит, желательно один день - один цвет, но с одной темой), а на восьмой день сделать финальную работу в той палитре, которая вам откликается.Вы можете двигаться в своем ритме! Если вам откликается эта цветная идея! Да, и что каждый цвет поведал❤️ Отмечайте для себя.Итак, сегодня - ЗЕЛЕНЫЙ. Часто его используете?Почувствуйте его энергию, жест, движение и - на лист.🍃🍃🍃Ну и делитесь вашими рисунками, работами!#неделяцвета
Все ради эксперимента! Однажды меня отпустит тема этих белых стен..
PAD3R: Реконструкция динамических 3D-объектов из монокулярных видеоPAD3R (Pose-Aware Dynamic 3D Reconstruction from Casual Videos) — это передовой исследовательский инструмент, позволяющий создавать высокоточные 4D-реконструкции деформируемых 3D-объектов из обычных монокулярных видео, снятых в повседневных условиях. Разработанный для конференции ACM SIGGRAPH Asia 2025, этот метод (написанный на языке Python) одновременно моделирует сложную артикулированную деформацию объекта и траекторию движения камеры, не требуя предварительной информации о позиционировании съемки (unposed videos).Основные возможности- Оценка положения объектов (Pose-Aware): Обучает персонализированную модель оценки позы, ориентированную на конкретный объект. Процесс управляется предварительно обученными генеративными моделями (image-to-3D), что дает точную стартовую инициализацию для 4D-реконструкции.- Деформируемое 3D-представление: Использует передовые методы дифференцируемого рендеринга и технологию 3D Gaussian Splatting для генерации подвижных артикулированных структур.- Регуляризация через 2D-трекинг: Применяет стратегию долгосрочного отслеживания 2D-точек (multi-chunk strategy) на протяжении всего видеоряда. Это позволяет строго контролировать правильность оптимизации сложных деформаций.Преимущества- Устойчивость в сложных сценариях: Алгоритм уверенно обрабатывает длинные видеоряды со значительными искажениями формы объектов, масштабными движениями камеры и ограниченными углами обзора — с теми факторами, которые обычно выводят из строя классические системы реконструкции.- Универсальность (Category-Agnostic): Способен реконструировать высококачественные 3D-представления самых разных объектов без привязки к их категории и без использования заранее заготовленных 3D-шаблонов.- Генерация качественного контента: Предоставляет высокую геометрическую точность и временную стабильность, делая метод идеальным инструментом для создания 3D-анимаций, передовых визуальных эффектов и глубокого понимания динамических сцен.Скачать с GitHub⬇️Поддержать автора⬇️✅SBER:
2202 2050 1464 4675Сны о мореНепогода за окном,Моет всех дождём.Хоровод зонтов цветныхНапомнил мне о снах иных:Что снова я на море,Купаюсь в пенном узоре,Нежусь на тёплом песке,Белый кораблик вдалеке.Солнце ласкает кожу...Закрою глаза — мечты умножу.Так хорошо... Но врывается в сонБудильника ужасного звон.А за окном вторник, залитый дождём,И мы опять на работу идём!09.06.2009Свидетельство о публикации №109061305252
Пожалуйста, не называйте себя AI художниками/дизайнерами/музыкантами и так далее. Давайте придумываем новые слова, которые не отождествляют себя с реальными создателями, которые не только имеют фантазию, но и годы работы и оттачивания навыков
Даже нейрослоп становится культурной отсылкой, если у него появляется эстетика. Представьте все эти работы в стиле классического нейро-реализма. автор: gloomstomper
Когда девочки в ЗК знают чего пожелать😂🙏🏻 Про эту «больную тему» и как я саботирую сама себе найм дом работницы уже 9й месяц - там в подкастах рассказала. Когда зайдете в ЗК на пробный период, обязательно послушайте подкаст про «саботаж», а потом посмотрите игру, в которой участницы выявляли вид саботажа и вторичные выгоды. Вы удивитесь по какой причине моя психика говорит «⛔️» на дом работницу) и это не про «энергетически не пускаю чужую женщину»Вселенная, помоги мне проработать эту тему🤞🏻
Открыл сейчас свои архивированные проекты на Биханс, чтоб найти модельку оттуда для текущего проекта и аж нахлынули воспоминания. Отчетливо помню день, когда с этими работами начал стучаться в двери аккаунта одного дизайнера, отправляя ей свое предложение о сотрудничестве и вместо согласия, получил отказ в достаточно резкой форме: «Мне на что смотреть в вашем портфолио? У вас «глухое» портфолио. И скажу вам так: мои работники делают тоже самое и за более низкий чек»После того случая сделал 2 вывода: Первое. Не озвучивать чек, пока не узнаешь запрос клиента на все 360 градусов. Это от лукавых клиентов, лукавых технических заданий и в принципе мутных сотрудничеств. Второе. Визуализаторы должны обладать хорошей фантазией, чтоб уметь визуализировать о том, какие они крутые. 😎 Это на тот случай, когда рандомный человек с интернета решит усомниться в вашей крутости. Модельку, кстати, нашел.