SILLYFEED

Мода и красота — страница 6

Лента темы

скин-talk
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Tania's Beauty Blog
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Андрей Мэйфейр | Мужской Стиль
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.
ТОЛЬКО (НЕ) НА ЛИЦО
Миндальная или азелаиновая?я люблю оба компонента, но чаще говорю об азелаиновой, хотя и миндальная тоже может делать волшебный результат итак, сравним их по действию и критериям выбора Тип кислоты:🟢Азелаиновая кислота — не классическая кислота, а дикарбоновая. Она почти не отшелушивает и может использоваться утром.Работает над снижением воспаления, подавляет рост бактерий, уменьшает покраснение.Подходит при:-розацеа-акне-покраснении-гиперпигментацииМиндальная кислота — это AHA-кислота (отшелушивающая).Растворяет «склейку» между ороговевшими клетками, делает кожу более гладкой и сияющей.Работает с тусклостью и пигментацией, мягко очищает поры.Относительно слабо раздражает кожу.✅Когда миндальная кислота действительно в тему:При лёгком и умеренном акне:🔸комедоны (чёрные/белые точки) - она мягко очищает, не быстро, но и без лишней агрессии, к тому же она и профилактирует закупорку🔸редкие воспаления, она немного снижает воспаление 🔸неровная текстура - мягко отшелушивает 🔸хочется сияния отполированной кожи 💎⚠️ Когда миндальной кислоты будет недостаточно?♦️много воспалённых элементов♦️болезненные, глубокие высыпания♦️выраженное акнев этих случаях лучше работают:ретиноиды по показаниям, азелаиновая кислота, салициловая кислотаТеперь про косметику:💎Мягкий тоник-эксфолиант с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Gentle Exfoliating Toner5% миндальной кислоты — это мало: для лёгких задач ок, но при серьёзных проблемах и без других активов эффекта может не хватить. Можно добавлять к ретиноидам, если хочется усилить обновление, сияние, гладкость и уменьшить шероховатость и единичные воспаления — и сделать это все надо очень мягко.🔷Сыворотка от постакне с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Dark Spot Correcting SerumСодержит совсем немного миндальной кислоты — 0,05%, а также экстракты и пару процентов ниацинамида.С пигментацией работать не будет.Зато формула водостойкая — за счёт Castor Oil/IPDI Copolymer.Хотите смывать сыворотку двухэтапным очищением? А придётся.♥️PSA heroine: mandelic & licorice superfood glow toner (извините, я возбудилась) Хотите чит-код для кожи 💎 как у меня? Берите этот тонер и сыворотку с гиалуронкой и PDRN от Anua.Тонер увлажняет, мягко отшелушивает, работает с тоном кожи и воспалениями.Очевидцы также говорят, что он «сужает» поры, но это очень индивидуальный и временный эффект. ICON SKIN mandelic exfoliating toner— бюджетный и рабочий, думаю сияние и легчайшее обновление будет, подсушить и единичные прыщи.BIDALLI 10% mandelic acid & arginine — смотрите внимательно на то что в составе рядом с кислотой : это очень мягкий вариант, скорее для увлажнения, чем для выраженного отшелушивания.Aqua, Mandelic Acid, Propanediol, Potassium Hydroxide — здесь кислоту частично нейтрализуют щёлочью, поэтому при более высоком pH её отшелушивающее действие снижается.при низком pH (3–4) → она активна и может отшелушиватьпри высоком pH (>4.5–5) → теряет эффективностьвопросы остались?)
Алла Ганова
Крем для шеи: необходимость или маркетинг? 🤔 Разбираемся, нужен ли специальный крем, или можно обойтись привычным уходом! 👇🔎 Почему шея — особая зона?Кожа здесь не такая, как на лице:✔️Меньше сальных желёз → быстрее сохнет •✔️Тонкий слой подкожно‑жировой клетчатки → риск провисания ✔️Замедленная циркуляция крови → меньше питания для клеток ✔️Высокая чувствительность к ультрафиолету и внешним раздражителям✨ Когда подойдёт обычный крем для лица?Можно не покупать отдельный продукт, если:✅ Кожа шеи и лица схожа по типу ✅ В креме есть полезные компоненты: гиалуроновая кислота, пептиды, антиоксиданты ✅ Уход за лицом не содержит ВЫСОКИХ концентраций ретинола и кислот🧴 На что обратить внимание при уходе за шеей?✔️ Состав. Ищите гиалуроновую кислоту, коллаген, пептиды и антиоксиданты — они увлажняют и поддерживают упругость. ✔️ Нанесение. Наносите крем лёгкими движениями снизу вверх, от ключиц к подбородку. Так вы поддержите лимфодренаж и тонус кожи. ✔️ Защита. Не забывайте про SPF! Шея подвергается УФ‑воздействию, и это ускоряет старение. ✔️ Комплексность. Дополните уход самомассажем или питательными масками 1–2 раза в неделю.💡 Вывод: специальный крем для шеи — необязательная покупка. Но если заметили серьезные возрастные изменения или чрезмерную сухость, он может стать отличным дополнением к уходу!💬 А вы пользуетесь кремом для шеи? Делитесь в комментариях! 👇😊
КОСМИК
Я тут попробовала три новых аромата, два из них точно заявка на флакон! Спасибо Жене @lavzhekadaily за подгон 🥰Oolong Tea One Day это что вообще за красота? Почему я только сейчас о нём узнала) Хотя их османтус был в планах на пробу. Самый вкусный молочный чай улун, с ложечкой нежного меда. Нравится что в базе появляется сухотравье и фужерность, он звучит парфюмерно и очень красиво. Хотела бы офлаконить, мне и дизайн у них нравится визуально. Comme des Garcons 2011 тот самый клей, наконец-то я его теперь знаю. И его невозможно описать)) он пахнет чем-то странным и притягательным. Напоминает чуть копченый запах пластыря, это тааааак прикольно! В то же время для меня это аромат чистоты и какой-то намыленности что ли) Да, флакон очень надо.Marseille Comme des Garcons парфюмер то оказывается, наш любимый Квентин Биш! Вот этот мне не очень понравился, точнее, не удивил. Просто приятный запах розового мыла и альдегидов. Не хватает какой-то чертовщинки, тем более от бренда этого ждешь. Он безусловно приятный, но как-то не зацепил.Читайте меня в Max
Ференец | Все про стиль
Как выглядит женщина Chanel в круизной коллекции Матье БлазиБиарриц. Место, где всё началось в 1915 году – пространство роскоши и денег. Здесь соединяется то, что видела Шанель: пляж — морячки, купальные силуэты. И светская жизнь — трикотажные комплекты, чёрные платья в духе униформы горничных. Блази называет это «платьем мести» – как жест, с помощью которого Шанель уравнивала великих дам и тех, кто им служил.Мне понравилось. Смотрела показ на сайте и ловила детали в движении: юбки с разрезами на бедре, вьетнамки, зелёные акценты в обуви, обилие украшений, полоска и чёрно-белая гамма.Интересно наблюдать за современным домом Chanel – идет в ногу со временем, но не теряет себя.
Косметолог Ирина Степанова
Есть один интересный стереотип. Некоторые думают, что до 40 коже ничего не нужно, можно вообще ничего не делать, а потом, когда появятся признаки старения, схожу к косметологу, сделаю одну процедуру и сразу вау-эффект 🤩Признавайтесь, кто так думает?К сожалению, это так не работает 🙅‍♀️Возрастные изменения не происходят за один день и точно так же они не решаются за одну процедуру.Чаще всего знакомство с косметологией начинается с ботулинотерапии и это логично, она даёт быстрый и заметный результат 🔥Поэтому на примере этой процедуры и приведу пример:Важно понимать возможности ботулотоксина. Он работает только с мимикой, снижает активность мышц и за счёт этого кожа постепенно разглаживается.Но! Он не улучшает качество кожи.Если кожа была тонкой, обезвоженной, дряблой, тусклой, то она такой и останется, только на расслабленной теперь уже мышце. И у многих после первой процедуры возникает разрыв ожиданий. Ведь была мысль, что сделала ботокс и всё должно стать идеально, а этого не происходит.Так вот, основная мысль, девочки➡️ косметология это система: это работа с кожей на разных уровнях, это домашний уход, который вы наносите каждый день утром и вечером, процедуры, которые усиливают результат и время, за которое этот результат накапливается. Это очень похоже на уход за зубами или волосами. Мы же не рассчитываем, что одна чистка у стоматолога решит все проблемы на годы вперёд 😂или что один раз сделали укладку в салоне и волосы всегда будут в идеальном состоянии.С кожей ровно так же!Если есть задача выглядеть свежо и ухоженно в более зрелом возрасте, моложе своих лет по паспорту, нужна системная работа и тогда результат будет! Один раз ботокс это не решение, это всего лишь один шаг на долгом пути😘
Darianadar Makeup Lab
Тинт-Замочек!Сегодня пробуем милейший тинт-обвес Coralhaze Glow Lock Jelly Tint в темном оттенке 109 Heavy! Не знаю, как насчет того, чтобы носить его на сумке, хочу у вас спросить! Как вам этот замочек в качестве такого аксессуара? Я бы, наверно, не носила, хотя, возможно, если бы была более глянцевая сумка в тон, мне бы понравилось:)Многим не нравится форма ручки у аппликатора, соглашусь, она своеобразная. Но мне все равно было удобно краситься. По текстуре тинт не такой по-хорошему «сопливый», как, например, у Romand. Он более маслянистый, плотный. Наносится очень легко, тушуется тоже, пигментированный. Губы не сушит (мне). Но цвет отпечатывается на гладких поверхностях, например, если прикоснетесь к чашке, оставите там свой отпечаток губ.Мне безумно понравился оттенок, не зря купила вообщем:) Я видела они продаются в ЗЯ, но я купила на Озон (арт 2306939244), там цена была поприятнее:)
Доктор Роман Бессонов Aptos (Аптос)
В серии препаратов Новакутан появились долгожданные новинки, содержащие активные пептидные комплексы!Обновленная линейка Novacutan: точечные решения для каждой задачиБренд Novacutan постоянно развивается, и в его арсенале появились новые, узкоспециализированные препараты. Они созданы для того, чтобы воздействие было максимально точным и эффективным. Рассмотрим главные новинки.1. Novacutan EyeСпециально для сверхнежной периорбитальной зоны! Содержит не только гиалуроновую кислоту, но и пептидный комплекс, кофеин и экстракт центеллы азиатской.Эффект: борьба с темными кругами и отечностью, укрепление кожи век, разглаживание «гусиных лапок», уменьшение «крепированности». Идеален для курса биорепарации вокруг глаз.2. Novacutan BrightВаш выбор для сияния и ровного тона! В основе — комплекс против пигментации: койевая и азелаиновая кислоты, витамин С, пептиды и ГК.Эффект: осветление пигментных пятен и поствоспалительной гиперпигментации, выравнивание тона лица, общее осветляющее и антиоксидантное действие.3. Novacutan Prima & MasterДва препарата для синергетического анти-эйдж воздействия.Prima: «Подготовительный» коктейль с нуклеиновыми кислотами и витаминами. Улучшает клеточный метаболизм, подготавливает кожу к регенерации.Master: Основной «строительный» комплекс с высоким содержанием ГК, аминокислотами и минералами. Стимулирует синтез коллагена и эластина.Используются в паре (сначала Prima, затем Master) для мощного курсового омоложения.4. Novacutan BioproПрепарат для восстановления и укрепления кожи. Содержит гидролизованный эластин, комплекс аминокислот и пептидов.Эффект: повышение эластичности и плотности кожи, улучшение ее барьерных функций, восстановление после агрессивных процедур. Идеален для возрастной, истонченной кожи.Эти новинки позволяют врачу проводить ювелирную работу, подбирая препарат под малейший нюанс состояния вашей кожи. Индивидуальный подход — залог выдающегося результата.
Sasha_Manasyan 🌸
Вот несколько правил мытья кистей, чтобы они прослужили дольше 👌🏻Чем мыть?​Специальные шампуни или мыло.Мягкая пенка или гель для умывания. ​Мягкое мыло или детский шампунь.Как правильно (техника «Ворсом вниз»):​1. Намочите кисть теплой водой, держа её строго ворсом вниз.​Важно: Вода не должна попадать внутрь металлического держателя (феррула), иначе клей растворится, и кисть начнет осыпаться.​2. Нанесите очищающее средство на ладонь или силиконовый коврик.3. Аккуратно поводите кистью круговыми движениями до образования пены.4. Тщательно промойте до прозрачной воды.Как сушить?​Промокните ворс бумажным полотенцем, придавая ему первоначальную форму.​Сушите только горизонтально, на краю стола, чтобы ворс «парил» в воздухе. Так влага не затечет в основание, а ворс просохнет равномерно.#уход_и_мейк
Amrapali girls
Когда кудри перестают спорить с тобой 👩‍🦱Сегодня не про правила, а про чувство. Когда волосы наконец-то собираются в живой, упругий локон без пушистости и силиконовой плёнки.Вот что написала Екатерина:💬 «Я влюблена в шампунь и бальзам. Недавно я освоила кудрявый метод и шампунь и бальзам идеально подходят под него. Натуральные и очень хорошо увлажняют».Три простых принципа ухода для кудрявых волос (которые соблюдены в Amrapali):😍 Без сульфатов, но с чистотой на 100%Вместо агрессивного SLES – мягкие моющие компоненты на кокосовой основе. Они не смывают естественный липидный слой. Волос остаётся в своей природной оболочке➡️завиток формируется сам, без «ёжика». Для пористых кудрей это критично: без липидной прослойки они сразу становятся жёсткими.😘 Без силиконов, но с живым скольжениемСиликоны накапливаются и распрямляют локон. Мы убрали их полностью.Вместо этого: пептиды шёлка и гидролизованный протеин пшеницы. Они не создают плёнку, а запечатывают влагу внутри и сглаживают чешуйки.😉 Без утяжеления, но с упругостьюУ кудрей пористая структура, как губка. Задача не «забить поры», а мягко уплотнить стержень.Лёгкие масла льна, миндаля и кунжута + протеины работают как каркас: локон держит форму, не «падает», не пушится и не становится жёстким.О чём молчат красивые этикетки? Многие бренды дарят гладкость только на первый день. Через 3-4 мытья – сухость и пушистость.Формула AmraPali заточена на постоянное применение, как долгосрочная инвестиция в красоту волос.♥️ Попробуй этот идеальный тандем для пористых волос:шампунь для мягкого очищения + бальзам с пептидами шёлка.Без силиконов, без сульфатов, без компромиссов.В следующих постах разберём пошаговую схему кудрявого метода ⬇️
Шкатулочка с молодильными яблочками
‎Кремы для век с мощными антиоксидантами против фотостарения и для защиты от окислительного стресса. Подборка по вашим просьбам. ‎☀️Крем-лифтинг для век SNOW SEA ТАЙНА МОРСКИХ АНТИОКСИДАНТОВ. В составе оливковое масло, гиалуронка, персиковое масло, арганы, экстракт красной водоросли и цезальпинии колючей, пантенол, концентрат минеральный из ламинарии, медные производные хлорофилла.‎☀️MBLauR Крем для глаз антиоксидантный с коэнзимом Q10 против темных кругов и припухлостей (здесь обзор). В составе масло ши, кофеин, хорошая концентрация антивозрастного антиоксиданта - q10, аллантоин, экстракт листьев лавра, гиалуронка.‎☀️Антиоксидантный крем для век AMIJOLI Yuzu & Resveratrol. В составе ниацинамид, масло ши, трегалоза, аденозин, гиалуронка, витамин С, кофеин, ресвератрол.‎☀️Крем для кожи вокруг глаз ICON SKIN Vitamin С. В составе витамин С, ацетилглюкозамин, ниацинамид, сквалан, масло авокадо, рисовых отрубей, ацетилтетрапептид-5, гиалуронка, витамин Е.‎☀️Крем для век с витамином U и пептидами CUSKIN CU: Vitamin U Eye Cream. Содержит витамин U, 6 пептидов, волюфилин, коллаген, гиалуронат натрия, экстракт корня пиона.‎☀️Image Skincare Vital C Hydrating Eye Recovery Gel (Интенсивный увлажняющий гель для век). В составе фосфолипидывитамин С, N-гидроксисукцинимид, дипептид диаминобутироилбензиламиддиацетат, гиалуронка, экстракт центеллы, ацетилоктапептид-3, оливковое масло, комплекс пептидов, витамин Е.
Соня Горчакова | про СТИЛЬ ЛЕГКО
Я считаю, что надо не унывать и быть уверенным, что весна и лето с нормальной погодой непременно будут!А мы готовимся и достаем юбки.С тенденцией на женственность и lady-like направление различные юбки выходят на первый план.Я бы выделила 2 основных группы:⬇️По базе.🟢Прямые миди🟢Прямые/карандаши под коленку🟢Трапеции миди🟢Складки миди🟢Запах под коленку и миди🟢Мини прямые и трапециевидные🟢Юбки в бельевом стиле🟢Баллон тоже здесь и его новая вариация «на кулиске».С ними просто важна актуальная стилизация. Миксуем со спортом или наоборот утрируем более женственный образ с приталенными рубашками, жакетами. ⬇️Вторая группа - это акцентные затейные юбки.И здесь трудно выделить направление. В ходу активный принт, жаккард, многослойность из легких тканей, асимметрия, объем, декор и дальше на сколько хватит фантазии.Просто открываем и смотрим весенние показы 2026)Я обожаю затейные юбки по декору и интересным тканям)) эту тенденцию берем в использование))И в стиль и в типаж;) а Вам?
Вежливый Алхимик
На днях Ксюша подняла вопрос о сохранении коробок от флаконов. Интересная тема, кстати, потому что чаще всего эти коробки — не просто упаковка для защиты флаконов от повреждений при транспортировке, а отдельное произведение искусства, над которым работали дизайнеры, технологи и множество других профессионалов.И если незамысловатые картонные упаковки от флаконов Калотиниса или Sorce спокойно можно отправлять в утиль, то выбросить, скажем, тауэровскую металлическую шкатулку или коробку из натуральной кожи из-под Rudis у меня рука не поднимется. И бархатная от Sicily мне очень нравится. И многие другие тоже.Я сохраняю почти все, пока они занимают адекватный объем в шкафу. А вы как поступаете с коробочками от парфюмов? И есть ли у вас такие красивые, что выбросить просто невозможно?
Женские секреты-советы
РЕЗИНКИ НА УШИ ОТ ОТЁКОВ - простой лимфодренажный массаж.В чём суть?Резинки создают лёгкое давление в зоне ушей и околоушных лимфоузлов. Это:стимулирует движение лимфы, помогает быстрее «уходить» жидкости, уменьшает утреннюю отёчность лица.👉 по сути — мини-версия ручного лимфодренажа.КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ?Вам нужны мягкие тканевые резинки (не тугие!). Выполняйте лучше утром.Наденьте резинки на уши (как «ободок», фиксируя ухо), не передавливайте — должно быть комфортно. Держите их 10–20 минут, можно сидя или занимаясь делами.После снятия: желательно сделать лёгкий массаж лица вниз к шее, движения от центра к ушам👉 тогда эффект будет заметнее.Эта процедура активируется лимфоток, уменьшается застой жидкости, улучшается микроциркуляция👉 лицо выглядит более «собранным»
Ai molodca
Стилисты — все? 💅Народ продолжает исследовать новые возможности GPT Image 2, нашел у Насти промт для девчонок, решил модифицировать под мужичков (делюсь комментах).Как пользоваться:1. Включаете Thinking (чтобы он сходил на всякие модные сайты и посмотрел тренды) и вставляете промт.2. Читаете простыню рекомендаций.3. Просите нарисовать дашборд.4. Постфактум можете попросить собрать гардероб с реальными товарами.Так что если хотите быть самым стильным на районе — пользуйтесь. 😊
BLACK MORION
#изнаблюденийЗаметила тут на днях необыкновенную гладкость, несвойственную моей гиперкератозной коже.При этом, в уходе эти месяцы на постоянной основе всего две банки, а не куча всего, как раньше.🌿Про скраб с кислотами Poniroma уже писала здесь, повторила. Оказался гораздо эффективнее на мне, чем кислотные гели и кремы. Держу на коже и массирую минимум 5 минут дважды в неделю.Версия без кислот уже так не работает.🌿Восстанавливающий лосьон Derma:B. У меня были разные банки от них, все удачные, рабочие. Но этот вариант заходит больше всех и сидит в фаворитах. Отдушки нет, запах сырья минимальный. Текстура лосьона средней плотности, не жирная, приятно обволакивающая. Дает небольшой барьер и мягкость. Восстанавливает, убирает сухость. Поддерживает в стабильно хорошем состоянии и обычную, и атопичную кожу.
•Темные Круги•|Про кожу и косметику
✨В воскресенье ходила в косметическое логово(ЗЯ), и вот что я вам там рекомендую прикупить:⏺Антивозрастная сыворотка для лица с ретинолом Openface Retinol and All 0,5%. Сыворотка с ретиноидами в форме ретинола и гидроксипинаколон ретиноата. Заявлено 0,5%.По составу выглядит хорошо: в ней и активы, и компенсирующие их работу компоненты (липиды).⏺DE_CODE Energy Key сыворотка для ровного тона лица.Мне нравится сочетание активов, влияющих на тон: ниацинамид, транексамовая кислота (она редкий гость) и витамин С.Временами включаю её в рутину клиенток, особенно если это молодая или чувствительная кожа.⏺Масло для душа «Листья чёрной смородины».Увлажняющий гель-масло с ниацинамидом и пребиотиками. Мягкое и ещё будете хорошо пахнуть после душа.⏺Natura Siberica Lab Biome мицеллярная вода для снятия макияжа.Не аналог, но похожа на розовую мицеллярку от Bioderma. Цена-качество очень хорошие.⏺Organic Kitchen Don’t Touch My Face-успокаивающий гель для умывания с пантенолом.Ещё один бриллиант из масс-маркета. Мягкие ПАВ, пантенол и глицерин. Базовая база за «три копейки».⏺Green Mama-крем для лица с церамидами и липидами.Это какое-то второе пришествие Green Mama: сменили формулы, упаковки и сделали кучу годных средств. Этот крем-один из них.⏺Anna Sharova-сыворотка с азелаиновой кислотой.Если вам азелаинка сильно колет, тут производная азелаиновой кислоты-она работает мягче.🌹Не забывайте ставить реакцию на пост: это сподвигнет меня сходить в ЗЯ снова за кучей годного косметоса для вас.#тт_обзор#тт_косметика
MarusyaSozinova • МатьКрасивыхВолос
Как же сделать так, чтобы ваши волосы выглядели роскошно? Я собрала для вас дайджест постов о привычках: какие стоит убрать из рутины, а какие, наоборот, внедрить 👇1️⃣ Гигиеническая привычка: как заколки влияют на кожу головыПочему важно регулярно очищать заколки и как это влияет на кожу головы и качество волос.2️⃣ Бьюти-привычки, которые на самом деле вредят волосам Разбор трёх популярных уходовых ошибок: масла, тюрбаны и резинки, которые могут ухудшать состояние волос.3️⃣ Ошибки при использовании кондиционера: часть 1 Что вы делаете не так при нанесении кондиционера — от выбора состава до базовых правил ухода.4️⃣ Ошибки при использовании кондиционера: часть 2 Продолжение разбора: нагрев, смывание, сочетание с масками и критичные нюансы ухода.5️⃣ Как вы расчесываете волосы и почему это важно Три привычки, которые усиливают ломкость волос, и способы снизить повреждение при расчёсывании.6️⃣ Привычки, из-за которых волосы ломаются незаметно Сумки, наушники и повседневные факторы, которые влияют на плотность и равномерность волос.7️⃣ Скрытые причины ломкости волос: продолжение Одежда, полотенца и резинки — незаметные источники повреждений длины волос.8️⃣ Зимний уход: как защитить волосы от сухости Привычки и ритуалы, которые помогают сохранить влагу и предотвратить пересушивание в холодный сезон.9️⃣ База красивых волос без укладки Финальный пост про то, из чего на самом деле складываются “дорогие” волосы.Есть ли у вас бьюти-привычки, от которых хочется избавиться? 💓
Бьюти-телеграммы
🌟Фисташковые кремы для тела. Если не брать во внимание любимый многими желтый Sol de Janeiro (хотя я его горячо рекомендую) и бренды, которые скопировали его парфюмерную композицию, то приятных средств с ароматом фисташки не то чтобы много. У Organic Shop прекрасный крем с достаточно легкой текстурой. Увлажняет он при этом неплохо. Аромат напоминает фисташковое мороженое, ярко ощущается при нанесении, но быстро испаряется.Крем от Catrice в шикарной банке, к сожалению, не впечатлил. По текстуре это прям очень питательный баттер с добавлением синтетического воска, вазелиновый запах которого просвечивается сквозь ванильно-ореховые нотки. У L’erbolario целая линейка с фисташкой, но я пока пробовала только парфюм
Мальчики листайте дальше
Вот жаль что Серега Наумов мне косметику не дарит. Она у него классная. Приходиться покупать.Вы должны попробовать этот скульптор и эти румяна. Именно этих цветов. Наносятся пальцами идеально. Сочетаются между собой по цвету и текстуре. Цвета правильные. И такая свеженькая сразу. И бегом покорять мир😍
amelia’s blog
Гвоздь всего рассказа: Расческа EMS Yamaguchi — 100/10 , сама расческа объединяет в себе микротоки, ионизацию, массаж и светотерапию. Взяла тревел версию по совету продавца, благодаря крышке она защищена от пыли и грязи (очень важно каждый раз ее чистить после использования, чтобы не забить и не повредить) Во время всего курса и сейчас является моей самой лучшей помощницей: укрепляет волосы, очищает кожу головы, после тяжелого дня расслабляет и делает волосы более блестящими и прямыми , как после кератина
иришкина радость
ура! первый спф с тоном, который мне зашел на 10/10!🤓skin1004 poremizing velvet finish sunscreenпо текстуре он похож на легкий крем, не плотный. я наносила его меньше стандартных двух пальцев, но больше того количества тона, которого я обычно наношу. на камере он лег плотным слоем, без проплешинснимок на уф камере прилагаю после 6 часов носки. стерся тольк кончик носа и на подбородке немногону просто гляньте, как он смотрится на лице!как и все спф от скинов - 10/10🍑без отдушек, без реакции на глаза, БЕЗ ЗАТЕКОВ в глаза!суперский! в отпуск беру его 100%
Гоша Стил | Мужской стиль
Nigo x Nike Air Force 1Начнем с краткой справки, кто такой Nigo?Основоположник стритвира, который основал известный бренд A Bathing Ape (Bape) в далеком 1993 году, превратив культовый токийский бренд в один из самых влиятельных брендов в индустрии. Позже стал известен по запуску бренда Human Made и как художественный директор бренда KenzoBape StaВ начале 2000-х Токи еще не был модной столицей, как сейчас. Чтобы достат, например, оригинальные Air Force 1, приходилось звонить байеру и оплачивать вещь с весомой наценкой. И именно в это время Ниго вместо того, чтобы гнаться за Nike, выпустил собственную модель кроссовок, которая была подозрительна схожа на AF1. Так и появились Bape StaЭто стало одним из моментов в ранней уличной моде, когда дань уважения, ремикс и прямое подражание слились воедино. И на самом деле, в 2000-х кроссовки Bape Sta стали через чур популярны и были известны даже в некоторых Российских регионах, не говоря уже о Америке и ЕвропеПротивостояниеКонечно, на фоне такой популярности возрос большой спор между Nike и Bape из-за "подделки" AF1, который простерся на долгие годы впередА что сейчас?И вот, в 2026 году, на удивление - круг замкнулся, спор остался в далеком прошлом и теперь мы можем увидеть возвращение и коллаборацию двух гигантов стрит и сникер индустрии
Элемент красоты
Почему я отказываю пациентам в больших объемах филлеров (и почему они потом говорят спасибо)Да, это выглядит эффектно. Да, идея «измениться за час» очень заманчиваНо как врача меня здесь смущают две вещи: 1. Потеря себя. Мы перестаем узнавать людей, ведь лица становятся под копирку. Зачем начисто стирать свою уникальность? 2. Эффект бомбы замедленного действия. Большие объемы филлера ~10–15 мл филлера никуда не исчезают бесследно. Ткани растягиваются, гель может мигрировать, а через годы мы видим одутловатые лица Моя задача не просто сделать красиво сегодня, а сохранить ваше лицо здоровым через 10 летСтавьте ❤️ расскажу, кому вообще нужны филлеры, почему я ими редко работаю, и как сохранить лицо без перегрузки.#элемент_омоложенияЕсли не грузит, то Я в МАХ
Будни Светы | Коплю и трачу 💸
В сентябре я сняла гель-лак с ногтей 💅И нет, это не про экономию и не про тренды. У меня был хороший мастер с вполне адекватным ценником.Просто в какой-то момент мне надоело.Надоело записываться и подстраиваться. Тратить 1,5–2 часа жизни. Раздражало отросшее покрытие - через полторы недели уже хотелось переделать, потому что ногти растут быстро. В итоге дискомфорта было больше, чем удовольствия от результата и процесса.Я отходила с покрытием лет 10. Наигралась.И поняла, что ухоженные руки - не равно гель-лак.Планировала просто перейти на гигиенический маникюр у мастера. Но потом купила нормальные кусачки для кутикулы, апельсиновые палочки, пилочки и попробовала делать сама.Сначала получалось так себе. Но с каждым разом лучше и лучше.Сейчас мой маникюр занимает 5 минут раз в 5 дней. Кутикула почти не нарастает. Могу накрасить ногти полупрозрачным лаком и визуально мне это реально нравится.И психологически приятно, что избавилась от этой зависимости.Думала весной вернуться к гель-лаку, но теперь понимаю: нет, не хочу.Единственное - на ногах всё-таки сделаю френч, когда начну носить открытую обувь 😌И важный дисклеймер: я никого не отговариваю и не говорю, что покрытие - это стремно. Каждая девушка сама решает, что ей нравится и что удобно. Вопреки трендам кстати тоже. Просто если вы тоже хотите снять покрытие, но боитесь - то знайте, ничего страшного в этом нет) Вот такой у меня получился маникюрный детокс. Кому-то он может показаться странным, а кому-то знакомым до боли.А как у вас? Ходите с покрытием или тоже пересмотрели подход? )
Лизавета в стране волОс
Я люблю как дорогие, так и бюджетные сухие шампуни ☝🏼Самые любимые, конечно же, — дорогие 🤣 Уже много лет я горячо люблю сухой шампунь от DS — это шикарный продукт без запаха, лучшее, что можно придумать для аллергиков ☝🏼В ту же копилку — шампунь от Forme: минимальная, очень лёгкая отдушка и отличная работа самого средства.Из бюджетных мой фаворит — Vival: много пудры и, кстати, тоже без запаха.Batiest, Holly Polly и La Biosthétique — для меня пахнут довольно агрессивно, но при этом по своим свойствам не уступают 😎
editors on vacation
Перед отъездом ваш редактор Крис успела принять в гостях в своей мастерской любимый бренд Razumno. Основательница Алена пришла в компании прекрасного оператора Кирилла Ралева, а за армянские мотивы в музыке отвечал Ларан (он же возглавлял танцевальные практики для бренда). Примерила новинки — со мной остались невероятные монки 168 Meitner в коричневом цвете, а лоферы и балетки отправились в вишлист. На видео рассказала про свой путь от редактора до художника и о том, чем я сейчас занимаюсь в своей практике. И да, как раз к съемке успела достать из печи самую большую вазу эвер! Особенно трогательно, что встречались мы почти год назад — когда я только делала первые шаги и была в начале своей практики (но уже была верным клиентом Razumno с любимыми коричневыми лоферами). Безумно благодарна команде за такую красоту и призываю вас навестить Razumno в их домике на Чистых прудах и примерить все все все.