#НемногоИгроман Около месяца назад я отказался от всех сессионных игр и гача (геншин, стар рейл). Хочу не просто вернуться к однопользовательским законченным играм, но и вернуть удовольствие от их прохождения. А куда это удовольствие делось? Все просто.…
Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 4
Лента темы
В этой ситуации, как мне кажется, Вова поступил наилучшим образом. Можно было бы просто забить, или игнорировать, или вообще уйти с сервера со скандалом, попутно назвав всех игроков гнидами, а сервер и его команду полить дерьмом, как это делали некоторые (iykyk)Но вместо этого Вова, как человек, который считает ППЛ своим домом, решил разобраться в проблеме, обратить на неё внимание, выразить обеспокоенность и что-то с этим сделать. Когда у вас дома грязно, вы, как хороший жилец дома, хотите убраться. Можно, конечно, каждый раз переезжать, а сожильцев называть ужасными грязнулями, но это побег от проблемы. Лучше просто напомнить о правилах гигиены.Вова молодец
4.19 : 4.20 И снова здравствуйте, мы снова фоткаем Блэйда🌟Спасибо Дем за красоту. А Юй и Ире за помощь. Без вас бы ничего не получилось ❤️#hsr #бэки #blade
- Сынок, как ты там в Москве? Наверное нетворк расширяешь после работы и стартапишь?- Прости, мама, не могу сейчас говорить, у меня штурм Тальмберга.
⠀⠀В индуистской традиции число 108 широко используется при практике мантр и джапы, поскольку считается отражением космического порядка и структуры мироздания. Существует множество интерпретаций: от астрономических (соотношения расстояний между Землёй, Солнцем и Луной) до метафизических. Число 1008 рассматривается как более возвышенное и торжественное — его нередко интерпретируют как «полноту полнот» и используют, например, в перечнях имён божеств.⠀⠀Через восточные религиозные и эзотерические традиции этот символизм, вероятно, повлиялл и на неогностические учения. В частности, у Самуэля Ауна Веора утверждается, что человеку даётся 108 жизней (возможностей), чтобы уничтожить свои «психологические эго» и освободиться от материальной обусловленности.⠀⠀Майкл Киркбрайд, изучавший сравнительное религиоведение, почти наверняка был знаком с подобным числовым символизмом и интегрировал его в лор The Elder Scrolls. В мифологии TES число «8 и 1» может интерпретироваться как отсылка к Аэдра и Лорхану (восемь «божественных» и один «отсутствующий» принцип). Император Тайбер Септим, по Арктурианской ереси, прожил 108 лет, что можно рассматривать как намеренную отсылку. Аналогично, феномен Срединного Рассвета¹ — одного из наиболее известных Прорывов Дракона в Первой эре — иногда описывается как длившийся 1008 лет.⠀⠀Если углубляться ещё дальше, можно увидеть и мета-уровень, характерный для текстов Киркбрайда: «8 и 1» в данном случае намекают на природу самой реальности The Elder Scrolls как выдуманной игровой вселенной. В таком случае «8» может ассоциироваться с базовой цифровой структурой (например, 8-битной логикой), а «1» — с управляющим или наблюдающим принципом. Хотя подобные трактовки остаются спекулятивными, они хорошо вписываются в метанарратив, который так любили Майкл Киркбрайд и Курт Кульманн._¹Срединный Рассвет — Прорыв Дракона в Первой эре, вызванный попыткой фанатиков-марукати отделить эльфийские аспекты от бога Акатоша, что привело к тысячелетнему периоду исторического хаоса и метафизической нестабильности.— Автор арта | Оригинал поста— #РазноеБиблиотека Артейума | The Elder Scrolls Wiki | Наш чат
Попробовал побегать в Unreal Championship 2 с оригинального Xbox. И я могу вам сказать, что это нифига не UT2004 на геймпаде. Куча каких-то новых механик, рукопашный бой, даже какие-то заходы на выделение разных героев с разными статами есть. На эмуляторе Xemu бегает вроде сносно, хотя и есть косяки в рендере. В общем, фанатам серии рекомендую ознакомиться. Обе части Unreal Championship были эксклюзивами Xbox и в наших краях малоизвестны.#игры #разное
🤔 Мобильные геймеры – не геймеры? Под некоторыми из своих статей на Хабре и DTF, я не раз замечал, что мобильных геймеров, мягко говоря, не долюбливают, а порой и вовсе не признают «геймерами». Давайте разбираться почему так происходит. Обычно все аргументы сторонников идеи того, что люди, которые играют на мобилках «недогеймеры», строятся вокруг субъективного отношения к конкретным жанрам – чаще всего «под раздачу» попадают простенькие тайтлы и гиперказуалки. Именно поэтому условный фанат RDR2 или серии GTA не пройдет мимо материала, в котором игроков в тот же Homescapes называют «геймерами» и настрочит пару абзацев о том, что звание нужно заслужить, играя в «хорошие игры». Но есть нюанс – любители соулслайков, стратегий или других сложных жанров «обвинителя» тоже за геймера не считают :)) По сути, это работает как в музыке – поклонники рока не всегда признают поп, в то время как любители сходить на выходных в оперный зал будут отрицать все. Тем не менее, все они слушают музыку. С геймерами та же история – все они играют в игры, поэтому нападки на определение совсем не оправданы. Есть и другой нюанс – стереотип о том, что на мобильных платформах играют только в пазлы. Вот только практика последних лет говорит об обратном. Если обратиться к данным нашего исследования «Гейминг в России 2026», на телефонах и планшетах играет порядка 73% опрошенных россиян. В предпочтениях по татйлам гиперказуалками все не ограничивается – люди выбирают как их, так и игры других жанров. Сейчас на телефонах можно сидеть и в PUBG, и в Genshin Impact – даже Resident Evil 7 c Village портировали! Недавно еще видел на телефоне китайкую игру Where winds meet, с очень крутой графикой. И никто не назовет эти проекты «недоиграми» :)) Выходит платформа ни в чем не виновата. А те, кто ей пользуется – такие же геймеры как и остальные.
Игрок за эту неделю:- сходил в подкаст под водочку к Коди- сходил в подкаст к жене- сходил на интервью Джо Тесситоре- сходил на интервью с самим собой и Шоном Майклзомпрекрасная иллюстрация поговорки о том, что ***деть - не мешки ворочатьк слову НИ ОДНОГО вменяемого тезиса НИ В ОДНОМ из этих "интервью" нет. традиционное самовылизывание при помощи своих подчиненных. а от некоторых тезисов просто сносит башню от того, что этот человек занимает такую должность, был топ звездой WWE, и при этом не научился говоритьНапример, как вам тезис о том, что у них сейчас такая ситуация, что в случае, если топ звезда получает травму (Игрок прогрессивно сравнил ситуацию с травмой квотербека №1 и ключевого игрока линии нападения), у них нет никаких замен. Ничего, что это ЕГО работа состоит в том, чтобы всегда была готова замена? С другой стороны, за все свои годы работы "главным" он действительно даже не попытался создать ни одной новой звезды. Мировой титул получали Прист и Усо, но как бы и где они?Как вам тезис, что это Стефани Макмэн устроила вообще этот бизнес как надо? Раньше, грит, был дикий лес, а теперь прям семья-семейная. Не, мы помним, конечно, что это Стефани вообще придумала женский рестлинг, что это Стефани запустила женскую революцию.. Что дальше? Стефани придумала луча-либре? Стефани создала Рестлманию?Ну или как насчет того, что Игрок заверяет, что он первым готов признать ошибки и настоять на их исправлении, если что-то идет не так? Уж кому как не человеку из Клики, которая откровенно гнобила неугодных им лиц в 90е, который отказывался продвигать других молодых звезд Аттитуды, с чьим именем связано понятие "reign of terror", который фактически держал чемпионство мира с небольшими перерывами несколько лет подряд. Который лично отказывался проигрывать популярным молодым и не очень звездам своей эпохи (РВД? Букер Т?) Который первым побежал побеждать выходцев из WCW типа Штайнера и Голдберга (помимо Букера), а позже и Стинга. Который всегда засовывал себя в самые...А ладно, тот самый Неоффтоп все еще на сайте. И актуальность не снижается ни на минуту.
Привет всем спецам по безопасным РНК-вакцинам.В комментариях стандартно беснуются пфайзеробесы, обзывая плоскоземельщиками тех, кто сомневается в безопасности РНК-вакцин и еще сильней сомневается в чистоте помыслом еврочиновников и руководства фармгигантов.Вот сам черновик статьи на Нэйче. Это реально черновик, статья дописывается, но уже выложена.
🌟 Сложно найти человека, который бы не складывал цветные фигурки в башню под знакомый ритм «Тетриса». Но мало кто помнит, что самая популярная игра в мире родилась вовсе не в Кремниевой долине, а в Москве.Её придумал наш соотечественник Алексей Пажитнов – математик, выпускник мехмата МГУ, исследователь искусственного интеллекта. В 1984 году, экспериментируя на советской микроЭВМ «Электроника‑60», он создал простую, но захватывающую головоломку из падающих фигур и назвал её «Тетрис».✳️Юный программист Вадим Герасимов помог перенести игру на персональный компьютер и буквально за неделю сделал её удобной, цветной и узнаваемой.Уже через два года игра покорила мир. В США её выпускали с собором Василия Блаженного на фоне и колоритной музыкой, а компании Nintendo и Sega соревновались за права на распространение. ✅Версия для Game Boy стала хитом на десятилетия и принесла миллиарды долларов.«Тетрис» – изобретение, которое доказало, что гениальная идея может быть простой.👻 MAX l 💬 Telegram l 💙 ВК
Будущее СиндароваСценарий 1:Он станет следующим Магнусом, и начнёт новую эпоху доминации, как когда-то было с Карповым и Фишером.Сценарий 2:Синдаров в ближайший год будет на пике, а потом произойдет падение в духе Гукеша и Динга.Я бы отдал предпочтение 1-му варианту, с пропорцией 60/40.Потому что визуально кажется, что у Синдарова очень сильная ментальная составляющая, и если он сможет завоевать корону, то удержит её надолго.А что думаете вы?🤔При ответе на этот вопрос, прошу выключить режим эйфории.Сейчас кажется, что молодой талант сможет все, но на деле многие шахматисты достигали отметки 2800+, но только 1 человек смог её удержать...
Мир полон случайностей, которые, возможно, не случайны.Сьюзен Полгар:Большинство ошибаются в этом. У моего отца была теория о влиянии воспитания и наследственности задолго до моего рождения. Но он НЕ выбирал шахматы в качестве предмета. Я выбрала их после случайного открытия, когда искала новые игрушки в доме.В юном возрасте я преуспевала в математике и шахматах. Мне предоставили выбор, чем заняться. Я выбрала шахматы, потому что это была моя страсть, и она остается ею до сих пор.@chess_and_life
Фоторежим в Cyberpunk 2077Мне кажется уже некоторое время назад как-то незаметно наступил момент, когда игроки, использующие фоторежим в видеоиграх, максимально приблизились к настоящему искусству фотографии. Не так давно смотрел, что люди снимают по Киберпанку, и это, конечно, очень круто.Прикольно, что в такого рода больших играх с открытым миром, набор фотографий после прохождения у каждого будет свой, и это совершенно уникальный для каждого игрока нарратив: свои воспоминания и самые яркие моменты или места в игре, которые запомнились.За всё время существования игры также было несколько официальных конкурсов фотографии от CD Project Red, вроде этого. Там тоже интересные работы представлены, здорово, что разработчики продвигают эту фишку в игре. Довольно базовая по сути своей вещь, но делают так не особо часто, хотя казалось бы, совершенно очевидно, что это простой способ получить много годного контента для проекта)Напишите, если у вас есть интересные примеры (неважно свои или нет) классных фото, сделанных в других подобных играх, было бы интересно глянуть 👍#Cyberpunk2077 #games #screenshots
Минутка сведенных олдскул: в начале 1990-х обложки у книг по Вахе выглядели вот такТам самая инквизиторская трилогия от Уотсона.Ну, вы понимаете откуда Технолог черпает своё вдохновение
дорогой, можешь не утруждаться, вежливо и по-рыцарски нас приветствуя. мы все знаем, что у тебя за спиной кинжал (и бутылёк с исцеляющим зельем на случай, если тот, в кого ты его вонзишь, потеряет сознание слишком быстро)
А вот и пасхальное прохождение, ни за что не догадаетесь какой лвл) Типо вот вообще не понятно что я собираюсь делать, исходя из последних трех уровней...Кароче дуалы меня разъебывают, тяжело мне из запоминать особенно там где мемори есть, и где приколы с тем что где то надо зажать, где то наоборот микро клик. больше половины попыток наверное потратил на заучивание, ДА Я ЗНАЮ ЧТО Я ЛОХ СПАСИБО. Что по уровню, на самом деле я всегда его как то опасался, так как слышал не очень лестные отзывы о нем. Мол это вообще кансерная залупа невозможно проходить. Но на самом деле то не все так и плохо. Давайте собсна о минусах гп. Начало ебал рот кста, там блин этот желтый орб просто фармилка попыток. Еще есть некоторые проблемы на переходах волны и порталах на уфошке. Но это в целом тренится спокойно. Единственный минус, это вот третья монетка, там иногда мега странный баг. Но я благо флюкнул концовку, да и это монетка так что пох. В целом дуалы сначала тяжко учить, особенно клик один на первых дуалах, там где из под шипа прыгать надо, кто играл тот поймет. Но тут в этом лвле тренится все вообще. Даже вот эта волна, там надо просто ее чувствовать, и будет нормик. Не знаю как будет типам с более низким скиллом, но и я сильно растерял форму так что я не так уж с огромным отрывом от этой планки. Так что... На удивление я даже готов поставить 4 за гп. Есть неприятные места, но нет какого то лютого дизбаланса или прям супер чоукпоинтов. (Даже желтый орб в начале надо просто понять, хоть он и сложный). Даже более менее фаново когда натренишь. Декор дефолт 2.0. Выглядит вполне себе сносно, вопросов у меня к нему никаких нет. Твёрдая 3 по дефолту. Итого: (4*0.6 + 3*0.4) * 2 = 7.2Тир: ХорошоПопыток: 2531 (из них 1200 плюс минус наиграно лет за 10 рандомными практиками. Так что новых там 1290 или чето такое. Все равно дохуя) Могу рекомендовать как хардест если у вас картошка вместо пк. Да тут может гп варьироваться от 3.5 до 4 но в целом пойдет если устройство не вывозит норм лвла. Во всяком случае второй плазма пульс куда лучше всяких там говно лвлов.
Смотрю финалку мейна Батуми.Карты поменяли - по всей видимости привезли с южного катрана. Про дефекты этой колоды я уже писал не так давно. Как минимум в трех отмеченных мной кейсах можно быть уверенным что карты разномастные (червы - чаще горбы, пики и бубы - лодки).Интереснее игра двух земляков.Чиплидер открылся с утг КЖ, земляк с коротким (блайндов 15) на сб КД кол. По интересному (кулерному) флопу с фд сыграли чек-чек-чек. Через полчаса, чиплидер, набив стек еще больше, в 5 максе на катоффе не открыл КД, когда земляк был еще более коротки на бб.Ни на что не намекаю, но интересно.#горбатыелодки
Unreal Engine виноват в существовании Samson и MindsEyeПотому что именно встроенные инструменты движка заставляют небольшие команды под руководством ветеранов поверить в себя и начать делать «большие» игры крошечными силами. Так вижу. Навалим люменов, нанитов и метахьюменов. Получается вон что. Но Samson лучше MindsEye, если что. Достижение не очень впечатляющее.Я в курсе, что разработчики заранее предупредили: сделали как могли, поэтому продают дёшево, а доделают потихоньку потом. А пока так — ещё один микроклон GTA, в котором багов больше, чем геймплея. Но с идеей! Я, правда, не знаю с какой.В случае с Samson дело-то не в багах, не в дебильном сюжете и не в общих недоделках. В игре просто базовые системы не работают.Рукопашный экшен — двухкнопочный, сломанный на всех уровнях. Это вам не Sleeping Dogs. Физика машин ожидаемо «анриловская» — будто двухтонной банкой из-под шпрот управляешь. Погони тупо скучнейшие, несмотря на их аркадность. А игра в принципе состоит из одинаковых погонь и драк, заставляя все десять часов, или сколько там, гриндить свои примитивные сайды.И это наследница Driver и Mad Max? Samson — это не ранний доступ, не бета и не альфа. Это прототип для питчинга. Хреновый.«Верни консоль» в Дзен | VK | MAX
Я с экспертности Кортеза каждый раз улетаю. Особенно, с непробиваемой уверенности в каждом своём слове, при том, что человек никогда не разбирается в теме, о которой пишет.Вот и сейчас случилось то же самое — наехал на ИГРОПРОМ, потому что на афише фотографии с фестиваля за предыдущие года, а не НАШ ГЕЙМДЕВ, получил охапку клоунов и вопросы "а что не так?", ушёл в тотальный игнор и начал вбрасывать неполживые факты в духе "да вы знали, что фестиваль вообще может быть вроде как мне кажется наверное ну или мне это приснилось но его угнали у оригинальных создателей".Если бы Кортез хотя бы раз в месяц выходил из дома и, может быть, заглянул бы на ИГРОПРОМ лично, то у него бы отпали все вопросы "а где там наши игры". Наши игры там внутри, но чтобы это понять, нужно разбираться в теме или хотя бы уметь смотреть дальше афиши. Но таких навыков у Кортеза не наблюдается.
Не удача, а заготовка 🥲Команда Minecraft@Home целый год проводила исследование и выяснила, что в Minecraft Bedrock первоначальный мир выбирается из 50 уже найденных разработчиками сидов.Получается, что игроки, якобы, «удачно» спавнились в красивых мирах и делились идентичными скриншотами на Reddit, YouTube и Discord.Подписаться на 💀СНГ🤖 Создай свою Minecraft аватарку в нашем бесплатном боте Райя!
Детские викторины от Gaga games 🐅 Энциклопедии с животными их сейчас не особо привлекают, а вот такой формат понравился всем!Играть дети могут и друг с другом и со взрослыми!1. 10 вопросов для детейВозраст 3-6 лет В наборе: - 35 карт животных - 10 жетонов с наводящими вопросами - кармашек для жетонов + правила Суть игры: с помощью вопросов жетонов угадать кто изображен на карточке с животными.Кто первый соберет 7 карточек, тот и выиграл.После каждого угаданного животного вы меняетесь ролями. Полезно будет не только угадывать кто это, но и научиться правильно отвечать на вопросы. 2. 10 вопросов для детей Возраст: 6-99 летВ наборе: - 52 карты животных - 6 карт подсказок - папка для карт + правила Здесь суть игры немного другая:- ваш соперник вытягивает карту животного и зачитывает вслух первые 2 особые приметы- вы можете задать до 10 вопросов, чтобы отгадать, кто изображен на карте. Можно задавать только такие вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет»Если отгадать не удалось, то можно воспользоваться карточкой «подсказка». Выигрывает тот, кто соберет 7 карт с животными.Так как дети еще не умеют читать, в эту викторину мы играем по командам: взрослый+ребенок в одной команде Если у вас еще нет этих игр, то очень советую приобрести🔥 #развитие
🎲 В космосе сыграли в D&DВернее, в его упрощённую версию. Астронавт Рабеа Рогге, которая летала к полярной орбите в 2025 году, опубликовала ролик, где подбрасывает кубик на фоне Земли.В процессе Рабеа столкнулась с проблемой: по правилам D&D, кубик должен кататься по поверхности, а в условиях невесомости это невозможно. Тогда Рогге решила подбрасывать его с закручиванием и ловить, а результат смотреть через щель в кулаке.«Так что радуйтесь! Ролевые игры в космосе абсолютно возможны», — написала Рабеа у себя в соцсетях.Подписаться на 🟦🟦
📖 Мышление диапазонами устарело? Какие ограничения и альтернативы есть у этого подходаСовременная стратегия покера во многом строится на противостоянии диапазонов — нашего собственного и диапазона оппонента. Но всегда ли мышление диапазонами — это лучший способ прийти к правильному решению, особенно учитывая, что диапазон оппонента — это в лучшем случае наше предположение о нём:➡ Читать статью полностью: https://pekarstas.com/blog/myshlenie-diapazonami-ustarelo-kakie-ogranicheniya-i-alternativy-est-u-etogo-podhoda/
Интернет считает, что мне не хватает работы и подкидывает рекламу детективных игр. Проект из Санкт-Петербурга вчера провел первую игру в Москве. Ну а мне, видимо, и вправду не хватает работы, и я на игре был)Забавный формат. Много разнообразных механик. Качество материалов меня устроило. Организация в целом тоже. Тускло только, а читать надо много. Ровесникам за 40 советую брать фонарики и очки для чтения))А вот к логике происходящего пока вопросы. Как в любом авторском проекте нужно привыкать к системе мышления конкретной авторской группы. В итоге - попробуем как-нибудь еще раз.
пытаюсь понять магию дружбы, но честно говоря... пони эти ебать какие стервы, не хотел бы я быть в такой компании в жизни... почти у всех пони есть арка где они вертели эту дружбу из-за раздутого эго...часто наваливают пассивной агрессии за воротник... типа дружески унижают по приколу... но это тока про рарити, рейнбоу и эпплджекпинки хоть и не заносчивая просто не в состоянии нюансы считывать хуяря как сдвг танктвайлайт и флаттершай я глубоко уважаю, они не так сильно зациклены на своих уникальных талантах и могут быть терпеливы к окружающим
Существует мнение, что гора Рашмор является одним из сильнейших символов американской мощи. Моё же мнение состоит в том, что наиболее актуальным примером американской мощи является гора Чилиад.
Что роднит игры и кино, и делает эти искусства сложными, непростыми — например, это мастерство создания атмосферы. Не каждый режиссер может создать уникальную атмосферу в своем фильме (у меня кстати есть теория, что фильм "Внутри каракурта" я снял чуть ли не в первую очередь ради той атмосферы, которую я сделал в этой картине), так же не в каждой игре атмосфера удачна, притягательна, поглощает игрока. Хотя это конечно едва ли не главный и чуть ли не мистический фактор — на атмосферу работает все, ее создает очень много инструментов, и не сразу и скажешь, какие, сколько. И графика, и цвета, и конечно стиль (сам по себе комплекс элементов) и управление игрой, и тональность игры, и ее ритм, и ее отношение, дружелюбное или агрессивное, теплое или холодное к игроку... И вот пример, я включаю игру The Long Dark — и проваливаюсь в нее на целый день. И позже узнаю, что это очень любимая многими и культовая игра. И она просто офигенна! Хотя я люблю игры с графикой более реалистичной. Но это нечто. Игра и понятная, и приятная визуально, мягкая, и очень простая, ясная, доступная и открытая в первых шагах, и какая-то вот няшная, приятная, близкая, и очень теплая, и при этом она работает с тобой, не играет с тобой в поддавки, нет, и все делает, и сюжет у нее потрясающий, кинематографичный (ну кстати, и фильмы и игры проваливаются из-за плохих сюжетов и сценаристов, даже очень дорогие и очень красочные), ну в общем, все удивительно хорошо у меня с игрой складывается, я сливаюсь с ней и не могу оторваться, и это прямо любовь с первого взгляда! А она у меня с играми бывает очень нечасто. Вот что нужно изучать в кино и в геймдеве в первую очередь. Вот эти вещи. Эмпатия игрока. Она кстати в играх важнее, чем в кино. #игрогонч
🟢Вчерашнее поражение ARS сильно ухудшило положение для WC32. Но давайте по порядку.Подтверждённые даблы в 33 туре:🟢MCI vs ARS (H), BUR (A)🟢BUR vs NFO (A), MCI (H)🟢CHE vs MUN (H), BHA (A)🟢BHA vs TOT (A), CHE (H)Сегодня также решится:🔘WHU vs CRY (A), EVE (H)🔘EVE vs LIV (H), WHU (A)или🔘LEE vs WOL (H), BOU (A)🔘BOU vs NEW (A), LEE (H)Ухудшилось — это означает, что у WC32 появилось больше минусов, а у альтернативной стратегии — больше плюсов.Минусы WC32 / BB33 / FH34 для меня:❌WC32 был нужен, чтобы подготовить команду для BB33, с 15 игроками с даблами. Теперь у ARS/NEW дабла в 33 не будет, и придётся набирать половину состава из BHA/LEE/WHU/EVE, чтобы сделать 14–15 игроков.❌В 34 состав без FH будет сделать уже легче, особенно если у вас уже есть трипл ARS. Поэтому альтернативная стратегия FH33 / WC35 / BB36 будет также популярна.❌Состав на 32 тур без WC выглядит сильнее, чем с WC. Нужно набирать 3 пика из CHE и 3 пика из MCI, а они играют между собой. Даже если получится оставить кого-то на банке, надо ещё угадать 3 пика из BHA и надеяться, что они занесут против BUR.❌Если оставлять Bruno на 32 тур и условно продавать его в 33 туре, чтобы набрать 15 даблов, то это минус один трансфер. А идти без Bruno (кэп) в 32 туре — большой риск. А трансферы будут нужны дальше, поэтому, скорее, это будет только 14 даблеров.Минусы FH33 / WC35 / BB36 для меня:❌Главный минус этой тактики — в том, что в 35 туре уже может быть слишком поздно, чтобы успеть как-то подняться.❌Команду изначально я делал под WC32, и многие последние трансферы были под эту стратегию.🍀 Но FPL интереснее, когда в нём есть элемент хаоса. WC32 сделает состав сильно дифференциальным, без игроков ARS. Также, если у вас нет сохранённых трансферов, то в 35–36 турах вы не сможете полноценно закупиться игроками ARS/CRY, т.е. последний отрезок ваш темплейт будет низким. Вы либо вверх, либо вниз.
Rockstar могли бы использовать одну и ту же модель игуаны для GTA 6, и никто бы не обратил внимания на такую мелкую деталь.Вместо этого они сделали её ещё более детализированной и реалистичной.
Нас тут занесло на встречу с разработчиками Lineage 2 из NCSoft. Не будем долго распинаться про свои сложные отношения с корейскими MMORPG — уже рассказывали об этом в ролике про Chrono Odyssey. Интервью тоже пересказывать не будем — ждите, скоро выйдет на сайте «Мира Фантастики». А тут скорее хотели поделиться впечатлениями.То, что немало людей всё ещё играют в MMORPG 23-летней давности, нас не удивило. А вот что удивило — так это то, что многие игроки из пришедших на встречу провели в Lineage 2 буквально полжизни: кто по 15, кто по 18 лет, а то и все 20, начав ещё на глобальных серверах. Причём сообщество максимально разношёрстное: от девушек-косплееров до суровых мужчин в строгих костюмах. И все до одного предельно погружены в игру, в проблемы с балансом, в тонкости PvP… Словом, очень преданное сообщество! Конечно, для MMORPG такие крепкие фанбазы — отнюдь не редкость: сами механики жанра буквально устроены так, чтобы поощрять взаимодействие между игроками. Но в случае с Lineage 2 мы такой сплочённости не ожидали. Со стороны всегда казалось, что это игра больше про одиночный гринд и массовые PvP-зарубы. А есть среди вас ветераны «Линейки»? Как бы вы сами описали местное сообщество?