незаконное проникновение, шантаж, терроризм, похищение, разбой, кража имущества, незаконное использование взрывоопасных химических препаратов, массовые убийства и разрушения. джеспер: я не очень люблю убивать людей без сознания. уайлен: так давай разбудим…
Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 5
Лента темы
Когда начитался в пабликах, что примерно в 70% зданий #GTA6 можно зайти и в день выхода игры пытаешься в них зайти.На самом деле эта утечка пошла от друга сына Аарона Гарбута который руководит разработкой Grand Theft Auto VI. За пару дней до выхода первого трейлера, он слил видео (второе) в Tiktok и подтвердил на фото (третье). В тот же день его аккаунт был удалён, а юристы Take-Two потёрли везде эту утечку.Но откуда пошло это "можно заходить в 70% зданий"? А ни откуда. Его слова буквально были "кажется, что в 70% помещений можно зайти". На этом всё. Никаких подтверждений, он просто видел карту #GTA VI и по его ощущениям во многие помещения можно заходить.Извините за очередной душный пост, надеемся, что вы подписаны на нас именно за то, что мы стараемся проверять всю информацию которую публикуем 👍
🔥Mossberg 590-RM решил, что он — штурмовая винтовка 🔫Если обычный 590-R — это дядя в тактикуле, то 590-RM — это уже тактический Карлсон. Помповику вместе с поворотным предохранителем, достался приемник коробчатых магазинов.Такой подход позволил решить сразу две задача ✔️Во-первых пушка стала куда компактнееℹ️и без того короткий ствол укоротили почти вдвое до 10,1"✔️Во-вторых уменьшение габаритов теперь не ограничивает емкость магазинаВ общем и целом имеются плюсы - теперь просто отщелкиваем пустой магазин и вставляете новый. Относительно простое действие и у ружья снова 10, 15 или даже 20 патронов 12-го калибра. Защелка магазина, кстати, как у АК. Да, там реально есть магазина на 20 патронов. Магазины здесь не плоские и длинные, как у «Сайги», а широкие двурядные. А сделать это для патрона с рантом та еще задачка со звездочкой,...Однако, такой подход лишил ружье самого главного преимущества трубчатым магазинов 🤷♀️ утратилась возможности докинут пару патронов в магазин в стрелковой паузе Как и у версии «R», этой модели достался тот самый поворотный предохранитель и плоский спуск. Но из-за шахты магазина 590-RM выглядит как нечто из киберпанка.Так же перекочевал складной приклад-телескоп, пистолетка и темплозащитный кожух.В целом интересная пушка, хотя от любимой мною классики она еще дальше.Кстати тему отъёмных магазинов еще раньше реализовали у Remington 870 Ставим 🔥если интересно узнать о нем подробнее DMЗеркало канала в MAX 📲😄ВКонтакте 😉Youtube#стрелковыетренировки #оператордробовика #дробовик #Mossberg💯 Оператор Дробовика - здоровая оружейная культура
⚡️ PS5 и PS5 Pro дорожают — и сильноSony объявила о новом повышении цен на PlayStation 5, PS5 Pro и PlayStation Portal. Изменения вступают в силу 2 апреля. Если планировали брать — время на исходе.Корректировка цен в Штатах:💰 PS5 Digital: с $500 до $600 (+$100);💰 PS5 Disc: с $550 до $650 (+$100);💰 PS5 Pro: с $800 до $900 (+$100 в США, +$150 в Европе).Причины:Sony ссылается на «продолжающееся давление в мировой экономике» и сложности с компонентами. Интересно, что во время пандемии, когда с цепочками поставок было ещё сложнее, консоли не дорожали. Теперь же — второй подъём цены за полтора года.Консоли дорожают, эксклюзивы выходят на ПК всё быстрее, а подписка растёт в цене. Насколько долго PlayStation сможет удерживать аудиторию, когда вход в экосистему становится дороже с каждым годом?AVIMESTO | ПОДПИСАТЬСЯ
Между прочим в Hozy этот экран 👆🏻 — и есть экран выбора уровня. Машинка подъезжает к домику, который вы выбираете и каждый отдельный дом — олицетворение новой локации. Очень креативный, уникальный нарративный дизайн на уровне проработки интерфейса.#анализигр #нарративныйдизайн #Hozy
Игрок, что внезапно иссекайнулся в игровой мир и босс среднего звена, к которому он решил присоединиться Бывает же такое, что в игре вас цепляет персонаж, с которым вы сражаетесь и вы можете проходить один и тот же уровень тысячу раз, пересматривать гайды и скупать мерч, лишь бы поддержать его. Так вот, рыцарь, что давно прошёл всю сюжетную ветку игры, каждый раз возвращался к месту, где когда-то обитал король виверн, игрок был очарован этим существом и полностью пройдя игру он уже подумывал создать новый аккаунт, лишь бы вновь встретиться с ним. Засыпая с этими мыслями игрок очнулся в игре, но не как игровой персонаж, а как нпс, сохранив все свои уровни и навыки. Босс был жив и теперь этот рыцарь белого света мог дать присягу верности, дабы защищать его от вторженцев. Вскоре в игре появился слух, что король виверн ожил и теперь его охраняет странный, белоснежный рыцарь, покрытый святым огнём, уровень рыцаря настолько велик, что не все про-игроки могли с ним справиться, поэтому рейтинг босса взлетел до небес и чтобы победить эту парочку приходилось собирать рейды из высококлассных игроков. Несмотря на то, что рыцарь всегда погибал вместе со своим королём, он преданно служил и разрабатывал тактики против игроков, запоминал тех, кто приходил в рейды и иногда даже преследовал их, выходя из зоны правления своего короля
Не переношу, когда на что-либо предвзято лепят ярлык детского контента. От этих стереотипов страдают комиксы, мультипликация и особенно игры. Последние в принципе приобрели в настоящее время ауру своеобразного гилти плэжер, якобы взрослые дяди не должны играть в игры. Из-за чего нормально стало стыдиться своих увлечений, как и «лидерам мнений» заявлять, что игры — это контент, от которого надо отмываться. Я не говорю, что все игры претендуют на что-то. От соревновательных игр ценности мало, хоть я и понимаю, почему для кого-то они настолько необходимы. Но вот можно было бы заменить так же десятки других созданных вселенных? В случае Dishonored, например, нельзя не назвать результат искусством, потому что это уникальный случай, когда несколько талантливейших людей собралось под одной крышей и создало то, что ни у кого не выйдет повторить. Больше не будет второго такого же арт-дизайнера, как Виктор Антонов, или композитора, сравнимого с Дэниэлом Лихтом. Как и Рафаэль Колантонио не вернется в Arkane. Я признаю, что игры часто становятся инструментом для эскапизма, отсюда и дурная репутация. Но ведь точно так же любое действие можно приравнять к попытке сбежать от реальности, если человек добровольно проводит в рутине огромное количество времени. Что я хочу сказать, проблема не в том, что игры делают из людей разного рода неудачников и эскапистов, а наоборот, неудачники портят облик игровой индустрии
Известный датамайнер Surasia после долгого затишья поделился геймплеем девяти карт из Halo Infinite, многие из которых так и не были выпущены.Среди них: bridge, sgh_ruins, va_harbor (ремейк High Ground), shg_beltway (ремейк Elongation), gauntlet, btb_rockridge и fo12_world (Forge World). При этом gauntlet, btb_rockridge, fo12_world и shg_beltway находились на довольно поздней стадии разработки.Также стало известно, что design_27 и va_desert всё же добрались до релиза, но под другими названиями, Elevation и Corrosion соответственно.
Odin 2 Portal с грипом в сравнении с RG556.Портал на практике не сильно-то и крупнее. При этом разница в размерах экрана очень заметная, а органы управления у Portal на три головы лучше. Единственное, к чему можно придраться - новомодные щелкающие кнопки действия, такие же, как на моем Mobapad M6 HD. Однако, по опыту Мобапада, к ним быстро привыкаешь.Грип для больших рук - обязательная покупка! Я взял на Али сразу комплектом с увеличенным чехлом под него. При этом моей жене наоборот, комфортнее без грипа.Увеличенные стики я тоже купил, но пока решил не ставить. Поиграю на родных, захочу - поменяю.#портативки #эмуляторы #ayn
Боже, какой же это все же сок!Вышел 10-минутный геймпленый трейлер игры над которой мне довелось поработать чуть меньше года Во-первых - это просто красивоВо-вторых - это просто великолепноВ-третьих - слоумоВ-четвертых - метал В-пятых - ну я не знаю, вам мало? тогда добавлю сюда еще соулс-лайк Ребята мега круты, проект выглядит невероятно самобытно, все в нем - это бесконечный фарм ауры. Я занималась на проекте некоторого рода синематиками и малым колличеством анимаций вне боя (например удалось поработать над толстячком со стрелой в колене :D), чему буду всегда благодарна, ибо меня взяли туда без опыта в синематиках и я очень старалась!
Помните игру Eternal Decks? Её, вроде как, анонсировали к локализации Hobby World. Так вот пока мы с вами ждём "колоды", у оригинального издателя ожидаются "семёрки". В этом году должна выйти игра, оформленная в похожем стиле Eternal Sevens". Описание BGG:Eternal Sevens — это современная интерпретация традиционной игры на механике shedding - Sevens (Fan-Tan).Каждый ход у игроков есть только два варианта: сыграть карту или пропустить ход. Количество пропусков ограничено, и если игрок превышает этот лимит и не может сыграть карту, он выбывает из игры. В результате игроки должны постоянно решать, играть ли карты, чтобы опустошить свою руку, или намеренно воздерживаться, чтобы заставить противников выбыть из игры. Эта основная структура основана на традиционных японских правилах игры в «Семерки».В этой игре пас — это не просто способ избежать хода, а действие, способное активировать эффекты. Кроме того, карты с числами 2 или 9 могут активировать особые эффекты, влияющие на вас или на всех игроков.Существует два пути к победе: либо сбросить все карты из руки, либо заработать звёзды. Звёзды начисляются игрокам, которые завершают горизонтальную последовательность. Поэтому решение не играть и ждать подходящего момента может стать эффективной стратегией.В игре есть как казуальный режим, так и режим для опытных игроков. В казуальном режиме игроки могут насладиться упрощенной, современной версией игры в «Семерки». В режиме для опытных игроков, получив карты, они выбирают персонажа. Каждый персонаж меняет эффекты действий при передаче карт, а также способы начисления победных очков и звезд, создавая различные стратегические подходы при сохранении условий победы.Сочетание управления картами, способностей персонажей и решений игрока создает динамичный и постоянно развивающийся стратегический опыт.Вот такое вот обширное и довольно любопытное описание. Сам я в Eternal Decks не играл, но все, кто играл, её очень хвалят. Надо бы уже сыграть наконец-то)) Ну и будем верить, что вторая игра тоже придётся по душе игрокам, ведь это в перспективе может выглядеть, как серия. А я люблю серии 😊#новинка
Давно какая-нибудь видеоигра меня не заставляла так злиться, как «Blue Prince»А все потому, что я дошла до нужно комнаты и даже открыла с одной из сторон дверь на четырнадцатый день, но скрипт сделал все, лишь бы я не попала внутрьСпасибо-пожалуйста. Спасибо-пожалуйста😐
❌ Смерть VR-единорога Rec Room: 150 млн пользователей, а прибыльности не случилосьЧуваки из Rec Room десять лет разрабатывали игру — что-то вроде Roblox. Виртуальные миры и комнаты, в которых можно играть и тусить. За это время у них было и 150 млн пользователей, и $294 млн инвестиций, и оценка в $3,5 млрд. А вчера они объявили, что закрываются. «Несмотря на такую популярность, нам так и не удалось найти способ сделать Rec Room устойчиво прибыльным бизнесом. Наши расходы всегда превышали получаемую выручку», — пишет компания.А еще говорят про «изменения на рынке VR» — мол, из-за них тоже сложно на прибыльность выйти. Да, у них ставка была на VR: можно было просто играть с компа, а можно было в VR-шлеме. Но, видать, после того, как даже запрещенная в России Meta стала сворачивать VR-лавочку, веры в успех этой технологии не осталось.Rec Room делали пять выходцев из Microsoft, которые там занимались проектом очков смешанной реальности HoloLens. И чувакам на старте довольно повезло — на них сразу вышел фонд Sequoia, который делал исследование рынка VR и так познакомился с главарем Rec Room Ником Файтом.«Мы поиграли в их игры — в том числе в диск-гольф и пейнтбол — в нашей VR-комнате и в тот же день предложили им инвестиции», — так описывается на сайте Sequoia встреча с пятью основателями.Звездный час для Rec Room случился в 2021-м году. Тогда была пандемия, если помните. И, конечно, все пошли в виртуальные миры и игры. А еще тогда был бум венчурных инвестиций, и все вкладывались по безумным оценкам.Март 2021: чуваки поднимают $100 млн по оценке $1,25 млрд и становятся единорогом. The Verge тогда писал, что они чуть ли не первый полноценный VR-единорог после Oculus.Декабрь 2021: прошло меньше года, а у них новый раунд на $145 млн по оценке $3,5 млрд. Рост оценки в 3(!) раза за восемь месяцев.Вот только прошла пандемия, а с ней и бурный рост пользователей. Как пишет GeekWire, в последующие годы рост игрового рынка в целом замедлился, а амбиции Rec Room опередили ее доходы. Да и про новые раунды у Rec Room что-то не было слышно.Первый публичный звоночек случился в 2025-м. В марте они сократили 16% сотрудников, а спустя полгода — половину от оставшихся. В общем, штат сократился с 310 человек до 100.Ник Файт тогда объяснял, что им нужно выйти на самоокупаемость, потому что на привлечение инвестиций они не могут рассчитывать. Но при этом он говорил, что денег хватит до 2029-го года.Компания пыталась бороться, активно внедряла AI. Как пишет GeekWire, они сделали инструмент для создания игр Maker AI, а еще AI-помощника Roomie. Но вот только затраты на AI в пересчете на одного пользователя превышали доходы от подписок. Кстати, после анонса закрытия подсуетился Snap и в тот же день объявил, что покупает часть активов Rec Room. Шустро работают, конечно. Сумму не назвали, но может хватит на то, чтобы сотрудникам все выплатить. А там, глядишь, и на прощальную вечеринку останется.Конечно, грустновато, когда чуваки 10 лет делают компанию, а потом закрывают ее. Но такое ощущение, что VR уже ничего не поможет. Так и останется очень нишевой штукой.Хороним VR?👎 — Хороним!🦄 — Он еще возродится!@TheEdinorogBlog — тот самый канал про стартапы🦄
Я делаю полную хронологию Вархаммера 40к. Начиная от зарождения Ктанов, Войны в Небесах, Ереси Хоруса и вплоть до Войны Кошмаров . Да, я ебанулся, но у меня есть интернет !
🤯 01 — распределили поинты за Week 8⚪️РезультатыНа данный момент это лучшая моя неделя, в которой я получил 318.33 PTS. Всего я наторговал $22500 вольюма как maker, за что заплатил чуть менее $8. Если бы не проскальзывания, то себестоимость PTS вышла бы невероятно сладкой. В реальности я столкнулся с проскальзыванием, так как открывал сделки в непопулярных парах: ZEC, ENA, XPL, EIGEN, AAVE, S, ASTER, NEAR, JUP и KAITO. На проскальзывании я потерял около $34 и в результате себестоимость PTS на этой неделе у меня составила $0.11, что в целом тоже довольно неплохо. Я открыл сделки то ли во вторник, то ли в среду и держал большинство из них до вечера воскресенья (снепшот в полночь воскресенья по UTC). Некоторые сделки, например такие как ZEC, был вынужден закрыть пораньше из-за сильной волатильности. На данный момент не должно уже ни у кого остаться вопросов как эффективно фармить поинты - максимально долгое удержание позиций на непопулярных парах, вот залог дешёвого фарма.⚪️Начать фармить Детальный гайд по регистрации на всех платформах я написал еще в первой части серии постов про 01, рекомендую ознакомиться.— Зарегистрироваться в 01— Зарегистрироваться в Terminal— Зарегистрироваться в Variational— Коды доступа к разделу perps в Terminal:asSWmfEX | aYGVMMWh | bjOugvUB | BrHIbvCa | bxFkIgRp | CbbVFcqC | cDxbnULe | cwJYUQiK | DIllzmac | dRuucLad | duMgKkGa | DZwDlSXq | EbkVEfOc | EBXyIFPn | fDOpIQLt | fFMWPlgl | fhhCOtbu | FpxFcVuA | fUBuPATO | GLAxiGfr | gvGxKPQs | gwFfWPOk | huXgNpKm | hYJThQAJ | iLtnARBk | IvbfTDVQ | jihKacDd | JyDfyrVu | jZIaIiJQ | JzKrSNSz | KoMuWDCG | KWXPHYdp | LDGManXF | lGOoueKX | LNfTwmxP | lXOmCRjb | mFypHOFw | mTqziglV | mwNvPyBw | nAQEMpff | nIFreSfc | nXRrmPei | RvmCAxYl | StZWqlnc | UyAGlELJ |⚪️ИтогПлан остаётся прежним - активно фармить Private Mainnet стадию, которой осталось две недели. Потом с высокой долей вероятности закину проект просто на полку ожидания и буду следить за ним.🤓 ProxyWing промокод valdemurrr | 🥰 Agent-X 🗿 GS Alpha: ValdeMURRR.eth | Чат | Щитпост
Хочется написать что-то конструктивное, но не сегодня. У меня, как и у большей части «нормальных» людей, весеннее обострение. Несколько недель назад после очередной продолжительной мигрени в моей голове не родилось ничего умнее, чем попробовать наконец-то Soules-like игры. Тем более друг давно рекомендовал, а тут мы ещё и библиотеками в стим объединились.В итоге тридцать часов спустя, плюс ещё десять на просмотры всяких гайдов, я гуляю магом по Elden Ring-у и испытываю какой-то детский восторг, которого у меня, наверное, со времён прохождения Morrowind-а не было. Да, каждая шушера, особенно в тесных катакомбах, норовит сделать тебе больно. Да, временами случаются лютые WTF-моменты, когда тебя телепортируют в подземелье высокоуровневой локации без возможности использовать быстрое перемещение, и ты битый час пытаешься из него просто сбежать. Но инструментарий для того, чтобы давать сдачи там, конечно, благодаря открытому миру тоже такой, что мама дорогая. Понятное дело, самому — ещё и каким-нибудь мечником — было бы всё равно туго, но дальнобойным персонажем с многочисленными гайдами, которые ещё и надо правильно скомпоновать, всё становится сильно веселее. Так, я сейчас в другой высокоуровневой локации наковырял трёх боссов по принципу hit and run и за два дня прокачался сразу с 36 до 56 уровня. Теперь планирую вернуться в сюжет и засунуть свой метеоритный посох всем, кто меня раньше обижал.Правда, до сих пор сохраняется вероятность, что в какой-то момент обострение пройдёт, я психану и забью на эту «вторую работу», как её называет ещё один мой друг, наяривая при этом новую Crimson Desert, где вообще конца и края даже не предусмотрено. Но все мы занимаемся всяким-разным для получения новых эмоций, а здесь их просто через край.P.S. Скриншот не мой. Просто для красоты.
У меня есть любимая игра в телефоне, я называю её «полосочки». Там надо соединять точки линиями так, чтобы линии не пересекались.Я заметил, что играю в неё только в двух случаях:1. Всё хорошо и я спокоен, что аж развлечься хочется2. Всё плохо и я встревожен, что аж отвлечься хочетсяИ я уже давно не играл в эту игру. Сейчас нельзя отвлекаться, чтобы ничего не пропустить, как бы ни хотелось уехать на озёра и слиться с природой, притворившись бобром.
Глава Take2 заявил, что на прохождение GTA 6 хватит времени даже у занятых взрослых людей.Отвечая на вопросы Штраус Зельник заверил, что Шестёрку освоят все и пройти её сможет каждый, это смогут сделать даже те, у кого почти нет свободного времени.Тут не совсем ясно, что конкретно имел в виду CEO T2: то ли сложность игры, то ли её длительность. Надеюсь, что первое, так-как мне, и думаю многим, будет неприятно, если выйдет игра и сразу же выяснится, что она проходится за такое же время, как San Andreas, Четвёрка или Пятая, которые рассчитаны на 25-часовое прохождение.Если GTA 6 не будет иметь длительность сюжетной ветки хотя бы в часов 50, это станет большим разочарованием, ибо это будет недостойно 13-ти лет ожиданий, тем-более, когда мы имеем RDR2 с продолжительностью прохождения значительно больше, чем у любой GTA.Но даже если длина сюжетки нас не порадует, я уверен, что второстепенных миссий и доп. контента нам навалят выше крыши.Чтобы, к примеру, завершить все побочные активности в GTA 5, включая те, что необязательны для 100%, а их дохрена, придется потратить более 100 часов.Уверен, что на прохождение такой же ерунды в Шестёрке потребуется убить часов 200, даже если сюжетка будет идти не дольше Сан-Андреаса или Пятёрки.
Начинаем неделю с одностраничника NULL RUN за авторством @vuvko, одного из моих любимых ведущих и игроков 💜Это быстрая игра на движке «Клинков во тьме» для одного ведущего и одного игрока. NULL RUN позволит вам рассказать историю о роботе, которой выполняет миссию, на бумаге не существующую. Она может быть связана с другими роботами, секретными данными, вышедшим из-под контроля ИИ и так далее. Вокруг всё горит, системы безопасности считают вас врагом, но задача будет выполнена несмотря ни на что, ведь у нашего героя есть протокол, против которого он не может идти. Впрочем, помимо протокола у него присутствует и некая аномалия, которая может вставить палки в колёса в самый неподходящий момент.Всё необходимое для игры (в том числе примеры миссий) уже есть в правилах, так что хватаем ближайшего игрока и устраиваем часовой забег, чего ждать-то 😉
⭐️⭐️ Александр Ветушинский. Стройка века О чем. О Майнкрафте 😊 Структура.13 глав. Почему интересна. Исследование игры, которая сформировала особую культуру и целое поколение любителей видеоигр, ее создателях, эволюции, теориях, с ней связанных и социальных последствиях. Об игровых практиках, которые уже применяются и будут применяться в политике и бизнесе. Для кого. Для изучающих новые культурные среды и готовящихся работать с поколениями, приходящими к власти. Уровень. Любители. #игры #культура #общество
Как пофармить Abstract выгодно и с фаном?Maze of Gains (MoG) - это простой пошаговый roguelike-лабиринт от Onchain Heroes.Игра сочетает в себе удачу и скилл, что напоминает покер. 5-10% игроков будут играть в плюс за счёт скилла.Каждый ран стоит ~2$. Ты ходишь по подземелью, собираешь marbles (для XP) и coins (для рейтинга), сражаешься с врагами и стараешься спуститься как можно глубже. Главное - правильно управлять стаминой (энергией): каждый шаг её жрёт.90% от стоимости каждого ключа (ран) идут в:• Coins - идут в еженедельный ETH Prize Pool. Чем больше коинов ты собрал за неделю, тем больше твоя доля из общего пула.• Jackpot - растущий ETH-джекпот. Часть средств идёт сюда, и ты можешь сорвать его мгновенно, если найдешь и победишь специального джекпот-монстра (Sir Jackalot).Всё это похоже на ключ к успешной Web 3 игре - интересный геймплей, сочетания удачи и скилла, джекпоты для повышения интереса.За 1000 marbles дают 60к XP в среднем, если подучиться играть можно отыгрывать это в -40$, что делает это неплохим способом пофармить Abstract и получить фан от приятной Web 3 игры.Guide один и дваAbstractMaze of GainsЧат Abstract
Запускаем старые игры на Linux с помощью BottlesSteam активно портирует игры на Linux с помощью Proton, да и нативные версии игр (особенно учитывая популярность Steam Deck) сейчас не редкость. Но что делать с остальным софтом и играми? Для них есть проверенное решение — Wine и его удобная обертка Bottles.Автор этой статьи решил проверить на практике, насколько сложно запустить олдскульную игру на моей Fedora 43. В качестве подопытного выбрал S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля.@usr_bin_linux
Блииин, так и знал, что лучше надо было делать видео про «147 неочевидных механик Crimson Desert» и «Почему Marathon — это Concord 2» 👨🏻🦱Эксперимент всё равно вышел кайфовый, всем спасибо за фидбэк (и за сигнал о том, что к таким радикальным экспериментам канал скорее не готов — это тоже оч важная информация). Стоило всех усилий всё равно, я доволен
Недостаточность убивает вкус игры. Остановиться и кайфануть от своего прогресса.Все совпадения в тексте случайны.Есть большая когорта учеников, которые переводят свой фокус не на процесс и не на тот результат, которому уже можно порадоваться, а в точку недостаточности.Это звучит примерно так:«У меня ещё много над чем работать».«Я занял шестое, а не первое место».«У меня не получается думать, как профессионал».Хотя, чувак, ты только вчера узнал эту информацию.И вот такие паттерны очень полезно за собой замечать. Фиксировать. Ловить в моменте. Рефлексировать. Когда вместо того, чтобы увидеть реальный прогресс, ты снова проваливаешься в ощущение, что всё не так, всё мало, всё недостаточно.Итог эмоциональное опустошение и тревога. Ребята, кайфаните от покера и от своего прогресса.Это бесконечный путь.Ты дошёл до девятого места.Ты получил опыт.Ты получил возможность адаптироваться и сделать выводы. В следующий раз пройдёшь ещё дальше.В следующий раз сложится в твою сторону.Потом займёшь первое место.Это нормально.В покере нет гарантий.В покере есть непрерывный процесс обучения и накатки дистанции.Поиск новых решений.Постоянная донастройка своей игры.Самое лучшее игроки сделали много попыток.Радуйтесь каждой новой приобретённой мелочи.Не летите вперёд сломя голову:больше, больше, больше информации,ещё глубже закопаться,сейчас я ещё тут посижу, ещё там посижу.Ещё месяц назад ты ставил треть банка, потому что боялся выбить руки оппонента, когда у тебя натс, вместо того чтобы добирать.Ты коллировал овербет на 400 блайндов.Ты не понимал диапазон оппонента, не видел многих вещей, не видел ствол, не успевал замечать, что вообще происходит в раздаче.А сейчас уже успеваешь контратаковать людей в нестандартных спотах, видеть больше, думать лучше.Недостаточность убивает вкус игры.Она рождает тревогу, апатию, погоню за иллюзорным ощущением, что ты сможешь всё контролировать.Отпусти и кайфуй от процесса.Только так добиваются успеха.Только так доходят до больших результатов.Да, эмоции никто не отменял.Да, это неприятно.Да, иногда это обидно.Ты строишь ожидания — и это тоже окей.Прими в себе это. Ты окНе один ты такой.Не первый.И не последний.99,9999% игроков проживают подобное. Ребята, люди учатся покеру годами.Работают каждый день по много часов.Ошибаются, переделывают, переучиваются, ищут новые решения, снова ошибаются и снова растут.И если жить с таким подходом, у тебя всегда будет чувство недостаточности.Поэтому радуйтесь мелочам.Кайфуйте от прогресса.Кайфуйте от того, что вы уже сегодня на шаг лучше, чем вчера.Именно это даёт вам возможность выстраивать мышление сильного игрока, не закапываться в самокопание и быть счастливым от того, что вы делаете.Шалом шабат! За тренями и поддержкой писать сюда есть 2 места для работы @hlbtyr
ТЫ - ГАЗКУЛ МАК УРУК ТРАКА, 100 ВАРБОССОВ ИЗ 10@СКУЧАИШ@ДА, ВОЛЧЕК БЫЛ НЕПЛОХ@НО ЭТА ВСЁ ТАКИ НЕ ЯРЕК@ВЗРЫВАЕШЬ ПОЛСОТНИ ЧУДИЛ, НО ИМ НЕ УДАЛОСЬ ЕГО НАЙТИ@ВЗЫВАЕШЬ К ГОРКЕ И МОРКЕ@ТЕ СИНХРОНА АТВЕЧАЮТ "А Я ЕБУ, ЗОГАВО ГАВНО?!"@ТАК, ИДЕЯ@ИЗ НЕОТКУДА НАД БАШКОЙ ВОЗНИКЛА ЛАМПАЧКА@СОБИРАЕШЬ ВСЕХ ЧУДИЛ С ПАСЛЕДНЕВА ВАААГХА@"- ТАК БЛЯ, ПАВТАРЯЕМ ЗА МНОЙ!!!....@ТЫ - СЕБАСТЬЯН ЯРРИК, 2,5 ОТВОЁВАННЫХ АРМАГЕДДОНА ИЗ 2@И ТЫ ГРУСТНЫЙ@КОГИТАЦИЯ БИОЛОГИСОВ НЕДВУСМЫСЛЕННА@ТВОЙ ОРГАНИЗМ "ВСЁ"@ПЫТАЯСЬ ПРОСТО ПОДНЯТЬ КЛЕШНЮ ТЫ ЧУТЬ НЕ СВЕРНУЛ ХРЕБЕТ В ЭЛЬДАРСКУЮ РУНУ@ВЫСТРЕЛ ИЗ ГЛАЗА ЧУТЬ НЕ ПОДЖАРИЛ МОЗГ, ЧТО И АНГРОН БЫ НЕ ПОЗАВИДОВАЛ@ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ ОМОЛОДИТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ ОТКАТЯТ ДО СОСТОЯНИЯ ЭМБРИОНА@ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН ИНКВИЗИТОР ПОКАЖЕТ ТЕБЕ ТОТ ПЕРЕКРЁСТОК В ПАУТИНЕ@ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ ОТСОСЁТ ЖИВАЯ СВЯТАЯ (со слов госпитальерки, хотя откуда она знает?...)@ТЫ НЕ ПРОТЯНЕШЬ БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА ТЕРРАНСКИХ ЛЕТ@ПОМЫШЛЯЕШЬ ОКОПАТЬСЯ ПРЕПОДОМ В СХОЛЕ ПРОГЕНИЕУМ@В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЕСЛИ ТЫ ПОМРЁШЬ ПРЯМ НА ЗАНЯТИИ, ТЕБЯ ПОДМЕНИТ ДОЛБАЁБ С БАКЕНДАРДАМИ И РУЧНЫМ ПАРИЕЙ@СМОТРИШЬ НА ВИТРАЖ С ИМПЕРАТОРОМ@"-Я ПОМНЮ СВОЙ ОБЕТ, НО....Я УСТАЛ, БОСС"@ТВОИ ПАЛЬЦЫ МИЛЛИМЕТРЫ НЕ ДОТЯНУЛИ ДО ЗАТВОРОВ КЛЕШНИ@ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСТАЛО В ГОЛОВЕ НА РЕПИТ@"БОСС...БОСС...БОСС...БОСС...БОСС...ВАРБОСС...."@ИЗ НИОТКУДА ВОЗНИК ЗЕЛЁНЫЙ ДЫМ@МАГОСЫ И ГОСПИТАЛЬЕРКИ НЕ УСПЕЛИ ДАЖЕ ОХУЕТЬ@ТЫ ПРОВАЛИВАЕШЬСЯ В ПУСТОТУ@ПРИХОДИШЬ СЕБЯ НА ПОЛЕ БОЯ@ПЕРЕД ТОБОЙ СТОИТ ТУША В ПАРУ ЭТАЖЕЙ РОСТОМ@ИЗМЕНИЛАСЬ БРОНЯ@ИЗМЕНИЛСЯ ШРАМ НА ШЕЕ@ВИДИМО КОГО-ТО ОН ЕЩЁ ДОЕБАЛ@НО ТЫ УЗНАЛ ЕГО@- ЯРЕК!! КАК ЖЕ СКУЧАЛ!!! МЫ ТУТ С ЧУДИЛАМИ СКАСТАНУЛИ, ЧТОБЫ ТЫ ВЕРНУЛСЯ!!! ПАГНАЛИ ПИЗДЕЦА!!!@ПРОЛЕТАШЬ ГАЗКУЛА НАСКВОЗЬ БЕЗ РАКЕТЫ ЗА СПИНОЙ@А ТОТ И НЕ ПРОТИВ@МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ АРМАГЕДДОН БЫЛ ОПАЯСАН РАЗ 40@ЛЕТИШЬ ИСКАТЬ СВОЙ БЕЙНБЛЕЙД И ШТОРМБОЛТЕР@И ТОГО ПРИДУРКА В СТРАТЕГИУМЕ ЕЩЁ ЗАВАЛИТЬ НАДО@ТЫ ПОПАДЁШЬ НА ПЕНСИЮ@И УЖ ТОЧНО НЕ ЗЕЛЁНОМУ УЁБКУ ЭТОМУ МЕШАТЬ....
Я заморочился и сделал таблицу DPS для всего автоматического оружия в игре! В целом, я бы добавил туда и остальные типы оружия, но Юбисофт не предоставляют данных о скорострельности полуавтоматических ганов, поэтому в случае с ними я не могу оперировать объективными…
👁 Я тут несколько в шоке с того, что в комментариях под новым видео уже три человека написали мне респекты за то, что я использовал в монтаже трек из игры «Vectorman 2» с Sega Genesis.У меня он давно лежит скаченным для монтажа, но что-то не было случая использовать. А когда монтировал этот видос и добавлял трек – как раз думал, что ну точно никто не заметит и точно никто не узнает, ведь это игра… какого там… 1996 года… большая часть зрил тогда еще не родилась вообще (хотя по стате ютуба видно, что как раз вот тогда аудитория и родилась).Для меня эта игра буквально первая! Вот насколько я могу доковыряться в своих воспоминаниях, настолько у меня получается увидеть Vectorman как первую игру в своей геймерской жизни. Я помню, как увидел ее на приставке у кого-то из друзей, а когда у меня появилась своя Sega, я ходил по радиорынкам и спрашивал «игру про зеленого человечка». Разумеется, ребенком я ее так и не прошел, а когда вырос – уже игра состарилась, и я оказался не готов нырять в ретро гейминг.Но иронично, что я четко помню, что зацепила меня тогда игра не только какой-то гипнотизирующе плавной анимацией главного героя, но еще и именно музыкой и звуками, да да при той 16-битной системе! Так что я прям очень приятно удивлен и тронут тем, что среди моих зрителей оказались те, кто не просто знаком с этой игрой их эпохи динозавров, но еще и кто способны УЗНАТЬ МУЗЫКУ из игры. Потому что я бы сам точно не узнал ничего, кроме пары заглавных тем. Очень тронут таким совпадениям!🔤Кстати, ща прочитал, что, оказывается, игра вместе с Sonic 3D Blast были одними из последних игр Sega, выпущенных на платформе Sega Genesis, а с 2012 года в нее можно поиграть в Steam. О как!
Ору уже несколько минут. И вы поорите над уровней экспертизы — создать футбольный симулятор - не такая уж сложная задача.Создать футбольный симулятор - не такая уж сложная задача, это по силам нашим разработчикам. А если еще они будут работать в коллаборации с "Газпромом", то я уверен, что это будет довольно быстрый и успешный проект
NPC заговорили. А слышит ли индустрия? 🎮Пока студии осторожно нащупывают контур применения нейросетей, энтузиасты отважно берут дело в свои руки. Моддеры даровали Fallout: New Vegas голос – буквально.⭐️️️️️️️️Никаких привычных заученных фраз от NPC! Новый мод позволяет говорить с персонажами, и даже надеяться на ответ от них. Внутри – ИИ-оркестр: одна модель отвечает за характер и знания персонажа, другая – за логику происходящего в мире, третья – за голос.А что, собственно, происходит с играми, когда ИИ атакует этот мир со всех сторон?⭐️️️️️️️С одной стороны, нейросети сулят невиданные горизонты. Тот же пример с модом для Fallout наглядно это демонстрирует. С другой – индустрия находится в кризисе, который тоже, как ни странно, спровоцирован искусственным интеллектом.Пока игроки обсуждают, как здорово разговаривать с персонажами, индустрия сталкивается с куда менее вдохновляющей реальностью – нехваткой железа. Явление уже обзавелось своим термином – RAMageddon. Как справедливо заметил критик The Washington Post Джин Пак, в игровой индустрии "потолок творчества упирается в потребительское железо".⭐️️️️️ Казалось бы, вся надежда на ИИ-автоматизацию. Но разработчики не хотят использовать ИИ, а геймеры не хотят играть в игры, где он был замечен. Вспомнить хотя бы историю студии Squanch Games. Её нарративного директора Алека Роббинса заставили использовать генеративный ИИ в одном из проектов. В финальной версии ИИ присутствовал в очень узком сегменте игры, но этого было достаточно. Одно присутствие технологии настолько размыло впечатление и нанесло урон репутации, что студия приняла решение больше так не делать.Ветераны индустрии, с которыми общались журналисты, формулируют эту позицию предельно жестко: если издатели продолжат настаивать на интеграции ИИ, считая её неизбежным путём развития, они проиграют. ⭐️️️️ И пока студии спорят, а игроки ворчат, моддеры тихо делают то, что у них всегда получалось лучше всего – проверяют будущее на практике. Видимо, они быстрее всех поняли, что игры уже изменилась, но не всем хватает смелости признать это.
Crimson Desert, конечно, не игра года, но зато смотрите, какого котика я приручил. И ещё купил ему костюм мушкетёра, мяу-мяу-мяу! Теперь если в новых играх не будет возможности завести такого пушистого и смешно одеть его - это будет огромный шаг назад в геймдеве.