Я вам принесла необычную игрушку, которую идеально проходить осенью. Little Misfortune - это история восьмилетней девочки из неблагополучной семьи, которая следует за неизвестным голосом, чтобы найти счастье для свой мамы. Очень грустная, местами смешная, местами чернушная игра о приключениях малышки, верящей, что блестки могут все поправить. Визуально просто великолепная вещь! Идеально для осенней и хэллоуинской атмосферы 🌧️👻
Обзоры игр — страница 6
Лента темы
Дорогие женщины, мне кажется, или на просторах фемрунета мало говорят о новой игре "Hollow Knight: Silksong"? Мало того, что рисовка красивейшая, так ещё и ГГ взрослая женщина с проработанным характером, крутой предысторией (ещё с первой части игры), а также с дизайном без сексуальной объективации. Плюс ко всему помимо неё куча женских персонажей нпс и боссов. А куча феминитивов? Это же полный восторг! Скиталица, пилигримка, прислужница, странница, охотница и т.д. Считаю, что удачные, с точки зрения феминизма, проекты, должны быть удостоены внимания.
В такую погоду только сидеть дома, пить чай и играть в Stray. Stray - переводится как "бездомный", потому что мы играем за бездомного котика в постапокалиптическом мире, где все люди умерли, но остались роботыМир игры вдохновлен "Городом-крепостью" в Гонконге.
Недавно сидел на стриме у Мэда - он там во второй раз проходил Готику. Вспомнил, как я играл в это говнище и чуть не помер от тоски. Но при этом какое же огромное количество людей обожает эту вкуснятину! Любимая игра Горшка, блядь. Русскоязычное коммьюнити просто обожает жрать говно, в которое не наигралось в детстве. Ыыы, ты даже не гражданин, ыыы, болотная трава! Давайте попробуем взглянуть на готику объективно:1. Графон - устаревший и уёбищный. Кто-то может сказать такое и про New Vegas, но серьёзно, готика выглядела ужасно даже на фоне игр того времени. Просто блядь три полигона на персонаже бегают в текстурках из XVIII века. У нормального человека после 10 минут игры в эту срань тупо начинают болеть глаза.2. Боёвка - уёбищная. И нет, я не не понял её, проблема именно в том, что я её понял. Даже совершенно уебанская система попаданий в морровинде выигрывает у этой дрисни. Серьёзно, вы просто ПОСМОТРИТЕ на любой бой в готике - это больше похоже на размахивание ленточками в художественной гимнастике. Игра, построенная на постоянных боях, в которой бои являются самой невыносимой частью, уёбищна по определению.3. Сюжет и квесты - полный кринж. Я вообще в ахуе с того, что они могут нравится людям старше 13 лет. Существуют игры, где кринж вплетён намеренно - какой-нибудь Фейбл или Бордерлендс, но здесь ты просто охуеваешь буквально с каждого диалога. Причём 90% диалоговых ветвей вообще нахуй не нужны. Условно, тебя просят донести какое-нибудь письмо в какой-нибудь Хоринис, и у тебя две ветки диалога: "куда мне отнести письмо?" и "что в этом письме?". Ответами НПС будут "в Хоринис" и "тебя это ебать не должно" соответственно. И так выглядит буквально КАЖДЫЙ диалог в этой обоссанной игре. 4. Кривой отмороженный интерфейс. Игра буквально сама не хочет, чтобы в неё играли. К нему можно привыкнуть, но человек с тем же успехом может привыкнуть и к получению пизды, и к анальным пыткам. Вопрос только зачем?Готика была говном даже на момент выхода. Помню, как в детстве поиграл в это дерьмо минут 30 и удалил эту парашу к хуям собачьим. В мире существует столько замечательных старых игр, но вы заставляете Мэда ВО ВТОРОЙ РАЗ проходить эту парашу, потому что в первый он не собрал улу-мулу? Вы блядь больные ублюдки, вам лечиться надо, а не стримы по готике.
Диета Наш кот сидит на диете, даю ему вечером порцию еды, которую он тут же съедает: Я: Тимофей, зачем ты всё сразу сожрал, ночью что есть будешь?!Варя из комнаты: мааам, что такое "сожрал"???😱штирлиц еще никогда не был так близок к провалу!Я: это грубая форма слова "съел"В: грубо? Извинись перед Тимой!!Чтобы Варя поскорее забыла об оплошностях матери, пришлось отвлекать ее игрой. Большая книга новогодних игр от клевер - это какой-то шикарный формат дорожной настолки.Фишки убираются в специальное окошко внутри книги, кубики встроенные. 5 разворотов = 5 разных игр:1. Снежные горки - аналог крестиков-ноликов, где нужно первому выстроить в ряд 3 своих фишки.2. Зимний лабиринт - ходилка с заданиями для усложнения.3. Царь горы - бесячая долгая ходилка, где вся сложность в лестницах и подъёмниках. 4. Найдите и покажи - найти предметы по картинках и посчитать разные детали.5. Праздничный стол - кулинарная битва, где мы пока упрощаем правила и вместо полного круга готовим пончики только на своей кухне.У них есть ещё не новогодняя такая книга, но механика та же.Пи.си.: вы уже научили ребёнка всяким "хорошим" словам или "это всё из садика"?))
Кстати об Алисе! Прошла вчера демку HABROMANIA и осталась не разочарована. Тут наследие Кэрролла уже гораздо ярче прослеживается, но сюжет игры при этом не следует сюжету книги. Это классический point-and-click квест, в котором разработчики дополнительно обещают моральные дилеммы и несколько концовок (такое я люблю!). В диалогах можно вести себя по-разному (я вот долго упрашивала Чешика отдать мне ключ, в какой-то момент он сдался, но выглядело всё так, будто можно было и иначе договориться), и в целом влиять на судьбу персонажей, совершая те или иные поступки (опять же в демке можно было зачем-то своровать у скелета кольцо, а можно было оставить ему).У здешней Алисы забавная походка, а сама игра в целом выглядит очень уютно, как и Bye Sweet Carole она тоже нарисована вручную. Если бы сейчас рубрика «Кикстартерия» была актуальна, то я обязательно бы написала там про этот проект. А пока только вам рассказываю :3
Компания Ubisoft столкнулась с волной критики после отмены амбициозного проекта Assassinʼs Creed, действие которого должно было разворачиваться во время Гражданской войны в США и периода Реконструкции Юга. По задумке разработчиков, главным героем игры (известной под кодовым названием Project Scarlet) должен был стать бывший чернокожий раб, завербованный ассасинами. Сюжет повествовал бы о его попытках начать новую жизнь на Диком Западе и возвращении на Юг для борьбы за справедливость, включая противостояние с зарождающимся Ку-клукс-кланом. Как сообщают авторитетные игровые издания, отмена проекта связана с опасениями Ubisoft относительно «слишком политизированной игры в политически нестабильной стране». Также компания, вероятно, опасалась повторения критики, которая последовала после анонса японского самурая Ясукэ в Assassin’s Creed Shadows.=============================================Даже не знаю что в этой ситуации более забавно. Но просто вдумайтесь, годами рассказывать охуительные истории в духе долбославов про то что негры были всегда и везде, но белые все переписали - мы будем. А вот тот период когда тема черных и расизма была более чем уместна и актуальна - мы нахуй выкинем. И да, не понятно че бояться "критики". Учитывая что сейчас у западных креаклов очень модно и "смело" делать антагониста в произведении похожим на Трампа вплоть до риторики. Детский сад, ей богу.https://vk.com/wall-181750186_33454
snufkin: the melody of moominvalley — главное игровое открытие года я огромная фанатка мира муми-троллей и очень ждала игру по мотивам мира туве янсон.вам предлагается играть за снуснумрика (он мой любимчик лет с шести) и путешествовать по открытому миру муми-долла и спасать своих друзей. для этого нужно решать очень забавные головоломки, играть на гармошке и бегать в поисках разных предметов.отдельно хочется похвалить нордическую музыку и замечательный дизайн, который сохраняет харизматичность плоских героев, при этом добавляя объём шумом и текстурой. многие жалуются на маленький игровой хронометраж, я думаю, что часа за три можно пройти игру полностью. но у меня нет цели получить все достижения как можно скорее, поэтому я расслабляюсь в процессе. и в этом, конечно, помогает геймплей. просто посмотрите, какой он очаровательный.и ещё из минусов: мы практически не видим взаимодействия героев между друг другом, потому что они раскиданы по карте. при этом с каждым из них можно поговорить и получить квест.итого: лучшее вложение 600 рублей, 10/10
На каждой межвахте я стараюсь пройти хотя бы одну игру. Например, я так прошёл Dead Space, Metro Exodus, Mafia Definitive Edition, все ремастеры Resident Evil, сейчас у меня на очереди Disco Elysium и Resident Evil Village. Но пока прохожу Disco Elysium.Если вкратце, то это игра про двух детективов, занятых расследованием убийства. Если не вкратце, то это игра про двух детективов, занятых расследованием убийства в мире, где происходит огромная куча разных событий и у этих событий не всегда хороший конец. Также параллельно главный герой пытается найти себя в процессе расследования и постоянно попадает в различные истории, в ходе который и строится личность главного героя.Когда я только запустил игру, то первые несколько часов плевался от игры и думал, зачем я потратил на это деньги, ибо никакого интереса игра за алкоголика не вызывала, но постепенно игра раскрылась и сейчас я с удовольствием прохожу игру, не пропуская ни одного побочного задания. Игра предоставляет выбор, каким копом ты станешь, например, коммунистом или либералом или фашистом, а может суперзвездой или консерватором. И от этого будет зависеть ответы в некоторых диалогах. Также даёт поразмылисть над тем, что происходит в мире и провести какие-нибудь параллели, которые, как известно, ошибочны. В игре достаточно калоритных персонажей со всей интересной историей. В игре много квестов с очень интересной и непредсказуемой развязкой. В общем, это огромный мир, достойный того, чтобы исследовать его и потратить на него своё время.Но не всё в игре так гладко. Хотя в игре и есть интересные квесты, персонажи и их истории, но в игре также огромная куча абсолютно неинтересного текста, который нужен для любителей читануть какой-нибудь графомании и я иногда понимаю, что сижу и просто жму "продолжить", чтобы пропустить очередную стену текста про то, что написано в книге, например. А также в моментах, когда абсолютно побочные персонажи начинают рассказывать свою историю чисто ради того, чтобы её рассказать, потому что после этого рассказа не будет квеста, в диалогах с другими персонажами не появится новый вариант ответы и в мире игры ничего не поменяется, может достижение в стиме получишь. То есть запуская игру надо быть готовым к тому, что в диалогах будет графомания.Резюмируя, игру однозначно стоит пройти, но явно не больше одного раза. Потому что, по большей части, игра линейна, хотя и пытается показать, что она имеет множество путей развития событий. Нет, ты просто либо выполнишь какое-либо задание, либо не пройдёшь проверку и провалишь задание. Всё, мир не схлопнется, если провалишь задание, а персонажи не начнут тебя ненавидеть. И стоит держать в уме, что разработчики любят периодически графоманить, наваливая тонну не нужного текста, якобы раскрывающего лор игры.
Вышла демоверсия игры GOSDOOMA! Я её давненько ждал.С точки зрения концепции, сатиры и стиля - всё отлично. Геймплейно же... meh 🤷♂️ Там не GZDoom, а Unity, и весёлые пострелушки у автора, имхо, не получились. Монстры бестолково мечутся из стороны в сторону почти никак не реагируя на урон, при этом у них очень "узкие" спрайты, т.е. промахиваться очень легко. Когда сам получаешь урон - тоже не замечаешь. С другой стороны, жаловаться, что плохо сделан "импакт от атаки пластиковым стаканчиком" как-то... странно, да? 😅 В итоге убрал игру из вишлиста, демка показала, что, увы, "не моё".https://store.steampowered.com/app/3115560/GOSDOOMA_Demo/
Одной строкой.iniBuilds выпустили Airbus A340-300 для Microsoft Flight Simulator (2024)! Как и было запланировано, релиз состоялся во встроенном магазине игры, цена вопроса — 240 Simverse Coins или 59,99$.Увы, но в этот раз без нашей «АНТИ-санкционной лавки», но найти Simverse Coins можно на известных ресурсах, но очень прошу: смотрите на рейтинг продавца и отзывы.Кстати, а вы знали, что причиной такого релиза стало пиратство? В своем заявлении iniBuilds сказали, что терпят очень большие убытки из-за пиратов, а встроенный магазин предлагает самый лучший DRM для разработчиков.Черт! Одной строкой не вышло 😄
на связи геймДевочек! новости следующие:конечно же, я не обошла стороной нашумевшую игру «No, I’m not a human» студии российских разработчиков Trioskaz. об этой игре сейчас и расскажу.сюжет: после катастрофы к дому главного героя приходят люди, которые могут оказаться не людьми, а враждебными существами, так называемыми «гостями». игрок должен решать, кого впустить, а кого нет, основываясь на признаках гостей. в то же время никого не впускать нельзя: важно соблюдать баланс, так как полная изоляция открывает дорогу для нападения гостей.что хочется сказать прежде всего: ребята огромные молодцы, мне кажется, это один из тех проектов, которые с душой. игра относится к жанру визуальной новеллы с элементами хоррора, атмосфера параноидальная, неприятная, временами пугающая (хотя звуки стука в дверь совсем скоро начали раздражать, нежели пугать).над визуалом и внешкой персонажей работали две девушки, и, по моему скромному мнению, именно визуал обеспечил игре 80% успеха. лица персонажей создаёт эффект «зловещей долины», ведь работая над персонажами, создательницы использовали фотороботы полицейских, используя фишку с утрированными чертами лица для лучшего запоминания и откладывания в памяти у игроков. и это, блин, сработало, я их рожи ещё долго помнить буду! за референсы художницы брали игру Felvidek, которая мне в свою очередь рисовкой напомнила другую мою любимейшую игру Who's Lila?, про которую я как-нибудь обязательно расскажу.но вот что меня немного разочаровало в «No, I’m not a human» — это концовки. я просмотрела несколько, но ни от одной у меня не осталось чувства завершенности, они показались мне скомканные и натужными. грустным мне показался и тот факт, что достаточно буквально одного действия, чтобы радикально поменять концовку, что в свою очередь обесценивает весь путь прохождения. причём, отсутствие как такового сюжета и информации о персонаже мне совсем не мешало, а, наоборот, казалось необходимым в подобном проекте. немного недотянули и в другом: как мне кажется, можно было сделать проверку персонажей более интересной и многогранной, потому что выстрелы в большинстве случаев совершаются на рандоме.подытоживая: меня очень впечатлила визуальная составляющая, саунд-дизайн и диалоги, но концовки «No, I'm Not a Human» вызывают разочарование своей поверхностностью, из-за чего и эмоции к концу игры становятся слабже. но этот проект выделяется уникальным подходом к созданию зловещих образов персонажей и интересным концептом взаимодействия с ними через проверку рукподмышекглаз. мне кажется очень важным поддерживать подобные проекты, так что своё слово я сказала. всем сердечек ♥️#геймдев
Игровой пост. Я - геймер, я играю всю жизнь, почти каждый день и очень люблю это дело. Мне достаточно долго пришлось бороться с чувством вины за это, которое внушало мне в семье, ведь это пустая трата времени. Сейчас, конечно, я думаю совершенно иначе. Игры - это такая качалка для ума, они могут тренировать разные когнитивные способности. Конечно, не все. Есть игры - истории, есть игры - жвачки, есть - социальные, есть на быстрое/тактическое/стратегическое принятие решение и многое другое. Вообще была бы моя воля, я б их в школе преподавал, это пласт культуры поистине огромен. Но вообще, я не про это хотел написать, а просто рассказать немного об играх, что прошел за последние месяцы: - Beholder - небольшая игра про дом-управляющего в тоталитарной диктатуре, который вынужден шпионить за своими постояльцами и писать доносы. Об очень сложных моральных выборах. Безусловно заслуживает помещения в школьную программу. Сделана в Барнауле в 2016. Есть еще несколько частей, но я их еще не пробовал. - The Сallisto protocol. Это красивый Dead Space, ужастик на спутнике Каллисто с фокусом на рукопашный бой и плохим гейм-дизайном. Рекомендую только по большой скидке (70%), как я и брал. - Alone in the Dark (2024). Местами затянутая игра по Лавкрафту, нелогичностей кучи. Заявленная двойная проходимость за двух разных героев - наеб, кого бы вы не выбрали, игра будет идентична на 99.5%. Если любите Лавкрафта, берите по большой скидке. - Welcome Back, Commander. Тактика про зомби, дайте две! Прикольно, но не допилена. Но там супер маленькая студия разработки. За свои 450р деньги, прям золото. - Songs of Conquest - очень клевые наследники Героев 3. 100% рекомендую тем, кто любит этот жанр. Кстати, если хотите поиграть по сети, пинганите меня в комментах. - RoboCop: Rogue City (2023) - эта игра прям восторг, кажется самый бережный перенос оригинального фильма в игровой мир. Очень много брутального экшена, специфического киберпанк юмора и стилистики 80ых. Если вам нравится фильм, то без раздумий берите. - Tactical Breach Wizards. Крутая тактическая пошаговая игра про спецназовцев с магическими способностей, люблю такие штуки. - Hardspace: Shipbreaker. А это вы в скафандре летаете по космосу и утилизируете космические корабли, режете их, сортируете мусор … Экшена нет, вы просто разбираете космические корабли день за днем, вот такая жизнь. Мне понравилось. - Cronos. The new Dawn. А это такой новый ужастик от поляков, такая смесь silent hills и dead space c перемещениями во времени. Локация - Польша, апокалипсис случался в советские времена, и вы будете прыгать в это время из будущего. Игра достаточно неспешная, мне понравилась. Хинт: если вы не будете дополнительно исследовать мир, читать всякие записки, слушать аудио-логи, то вы нифига не поймете, что там происходит. А как у вас с этим?
Новая классная настолка с быстрым геймплеем и простыми правилами для семейных вечеров и дружеских посиделок🏛 7 чудес. Архитекторы, 8+Это обновлённая версия очень популярной во всём мире стратегии 7 Wonders, которую в России издаёт Стиль жизни Игра рассчитана на 2-7 игроков, каждый из которых возводит своё грандиозное Чудо света, должное его увековечить. Вавилон, Родос, Эфес, Галикарнас, Олимпия, Гиза, Александрия – как видите, борьба за место в истории нешуточная)Игра длится несколько раундов. В свой ход игроки берут одну из карточек. На них изображены различные персонажи, которые помогают получить ресурсы, необходимые для строительства, совершения научных открытий и даже сражений с соседями⏰ Время игры – от 25 минВ общем, очень удачное приобретение в нашу домашнюю коллекцию. Яркое, красивое оформление, быстрые партии, множество стратегий, а инструкция – самая понятная, что я встречала) Однозначно рекомендую всем, кто любит увлекательные и красивые настолки❤#настолки
Ghost Of Yotei - это истерн.Для начала я хочу сказать, что в Ghost Of Yotei просто невероятная постановка. И хотя ещё по трейлерам я догадывался о смене тональности игры, именно постановка вдохновила меня написать этот пост.Дело в том, что в своё время спагетти-вестерны активно заигрывали с японским кинематографом. Самые популярные примеры - это, конечно, «Великолепная семёрка», которая вольно адаптирует «Семь самураев», и «За пригоршню долларов», который уж больно много берёт от «Телохранитель». Что интересно, обе японские картины снял Акира Куросава.И тут выходит Ghost Of Yotei, которая, в отличие от предшественника, не просто оживляет японский кинематограф в формате игры, но ещё и активно заигрывает с вестернами:🔹 Узнаваемые ракурсы - вроде того, когда герой входит в салун.🔹 Основная фабула, простая, но интригующая. Сюда же запишем сетап про банду, которая держит эти земли в страхе.🔹 Музыка с узнаваемыми мотивами.🔹 Образ персонажа. Мстительный дух, который преследует своих обидчиков, простой, но цепляющий.И это я молчу про художественные образы, по типу бескрайних полей, по которым несутся дикие лошади. Ну это же буквально американские прерии!Так что каким бы странным сочетание японской культуры и вестернов ни казалось, у него, вообще-то, есть очень весомые культурные предпосылки. И да, в строгом смысле Ghost Of Yotei истерном не является. Ну потому что сделали игру американские разработчики, и место действия для истернов не совсем характерное. Но я просто не знаю, к чему ещё эту игру отнести. Главное, что это очень логичное продолжение истории жанров и грамотная их смесь. И, судя по началу, смесь получилась гремучая.
Тру крайм в виаре.Гениальный ход, как по мне.Куча народа обожает смотреть ролики про ужасные преступления, а тут тебя прямо погружают в происходящее.Вчера была премьера проекта Crafting Crimes, которую я очень ждала.Слишком уж круто выглядел трейлер.И не обманули! 🪖С первых же моментов возникает почти полное ощущение, что у тебя на башке не рабоче-крестьянский Квест, а богатейший Apple Vision Pro.Потому что делала его та же студия, что делала проекты под Эпл.Все отполировано идеально, там где съемка - пиксели почти не видны, руки трекаются отлично, 3D модели и эффекты вылизаны - ну прям кайф!Пока релизнули первую историю из трех - про убийство родителей дочуркой, которую потом оправдали.Женщина с подозрительным восторгом рассказывает про 27 ударов ножом и как она воссоздала жилище и сами сцены в виде миниатюры.Ты расставляешь куски дома и мебель.Ну и руками еще так вжух-вжух, чтобы видеть че там внутри происходит.Ах да, кстати, этот экспириенс можно скачать бесплатно в магазине квеста.У меня крепкие подозрения, что проект запилили как демонстрацию, что на квесте можно сделать тож самое, что на Вижн про.А вот наоборот - неа.Получилось 🥂
Ещё летом прошёл игру Gris. Мне потребовалось лишь три-четыре часа. Игра простая и красивая. Она предназначена прежде всего для женской аудитории, но может заинтересовать любого человека. Главная героиня разгадывает головоломки и попутно решает психологические проблемы. Кажется, суть дела в принятии себя. Не уверен, что игровой процесс даёт терапевтический эффект, но наблюдать за тем, что происходит на экране, приятно.#свитч
Всегда делай хорошо, плохо само получится!Сегодня я припёр тебе Vim Master. Херабора для тех, кто хочет приручить Vim. Это не скучный тутор, а что-то вроде игрульки.16 уровней, челледжи на скорость, бейджики, всё по красоте. Устанавливать ничего не нужно, работает прям в браузере. Но если очень хочется, то оно с открытым исходным кодом, можно и себе воткнуть при желании…ㅤЕсть два режима: Cheat Mode для новичков и Challenge Mode для тех, у кого писька уже подросла.Потыкай на досуге, освежи мышечную память.🛠 #games #vim —✅ @bashdays ✅ @linuxfactory ✅ @blog
Хочу вам рассказать про замечательную настольную игру. Я вообще не очень сильна в настольных играх, но есть те, которые прекрасно, просто прекрасно подходят сразу для нескольких целей. Итак, КОРТЕКС.Как вы догадываетесь по названию, это что-то про мозг. Игра направлена на активизацию разных видов мозговой деятельности. Тут есть тактильные карты, изображения на которых надо опознать наощупь. А еще карты, на которых нужно быстро найти пары, запомнить предметы, дотронуться до определенных частей лица определенными пальцами и т.д. Играть можно вдвоем (большой плюс!), втроем, вчетвером - чем больше, тем веселее. Еще есть КОРТЕКС 2 и КОРТЕКС 3. Отличная игра!#настольныеигры #катярекомендует
Урвал тут дешёво коллекционное издание No More Heroes III, заранее не изучал содержимое, вскрыл и что-то знатно так проорался.Во-первых, Akira-референс. Во-вторых, автомобильный знак MOE. И в-третьих — артбук, из которого я узнал, что нескольких персонажей для игры рисовал сам Асано Инио, над инопланетянами вроде бы работал Ёситака Амано (если даже не он, то тут явно копируют его стиль), а антагонист нарисован вообще в стиле аниме Nippon Animation 70-х или раннего Ghibli. Суда, что ж ты делаешь!Теперь надо бы раздобыть вторую часть и Трэвиса для полной коллекции. Ну и Ромео, конечно же, жду.#коллекция
Режиссер Кристоф Ган снял лучшую экранизацию игры, когда это еще не было мейнстримом. Это Silent Hill 2006 года. Вторую часть снимали другие люди и она получилась не очень. Теперь он возвращается, чтобы, надеюсь, снова показать класс.Сюжет Return to Silent Hill повторяет таковой из сиквела игры. Дядьке 65 лет. За свою карьеру он снял всего 7 фильмов. Я смотрел из них 3 - Плачущий убийца с Марком Дакаскасом (потрясающий боевик из 90-х), Братство волка (очень смутно помню этот ужас/триллер, но вроде в юном возрасте мне зашел) и первый Салент Хилл (до сих пор считаю одной из лучших экранизаций видеоигр)На хайпе. Очень жду. Может быть литерал сделаю со знакомой всем мелодией 😉
Для любителей динозавров и не только - очень интересная настольная игра: 🦕«Драфтозавры» от GaGa GamesБрала на озон: 1800344863Суть игры⬇️Вы - владелец собственного парка динозавров. Ваша задача - за четыре раунда набрать как можно больше очков, создавая лучшие вольеры для своих доисторических питомцев.Каждый раунд — это обмен. Вы берете по 6 динозавров в начале, выбираете одну и ставите в вольер. Затем одну выбрасываете в мешок, а остальными меняетесь с соперником. Так происходит до тех пор, пока все динозавры не заселятся в вольеры. Это значит, что вы не только думаете, какого динозавра взять себе, но и пытаетесь угадать, что оставит ваш соперник!А это, я вам скажу очень и очень крутая штука на подумать!!!✔️правила простые. Эмиль понял их с первого раза. Поэтому рекомендуемый нами возраст - 4,5 года✔️партии по 15-20 минут✔️ну и конечно же, очень милые фигуркиЕсли вы любите быстрые, простые, но с приятной глубиной игры, где нужно соображать, а не просто кидать кубик,— это ваш идеальный вариант.Игра для двоих и для 3-4 человек немного отличается. На видео показали, как играем вдвоем. А в комментариях рассказала об основных моментах.❤️ - если игра очень заинтересовала! #настольнаяигра
Мне кажется, K-pop и видео игры созданы друг для друга. Что думаете? С какой группы советуете начать слушать?- Пересечение аудиторий: Более 70% геймеров и фанатов K-pop совпадают — это почти одна и та же аудитория. Большинство младше 30 лет, половина — женщины.- Покупают чаще: Фанаты K-pop покупают активнее: 70%+ приобретают физические товары (альбомы, карточки, постеры, мерч) — вдвое выше среднего. В США в 2024 году 2 из 10 самых продаваемых CD — именно K-pop.- K-pop коллекционирование ≈ f2p: Альбомы K-pop — это не столько музыка, сколько наборы с карточками, постерами и элементами «лотереи». Более половины фанатов (53%) покупают их ради коллекции, а не ради прослушивания. Лишь 6% действительно слушают CD. Экономика K-pop почти полностью повторяет механику f2p: персонажи, скины, предметы, коллекционирование, гача.- Рост и экспансия: За 5 лет глобальные стримы K-pop на Spotify выросли на 350% (в Мексике — более чем на 500%). Рынок оценивается в ~$13 млрд и продолжает расти на 7–10% в год. Южная Корея системно инвестирует в продвижение K-pop за рубеж как часть культурной стратегии.- Глобальная популярность: Помимо Кореи, крупнейшие рынки — Япония, США и Китай. В США доля K-pop пока всего ~3% — это огромный потенциал роста. В начале лета был сильнейший скачок запросов по слову «K-pop» в Google.- Активность фанатов в социальных сетях: K-pop-сообщества — одни из самых организованных и активных в сети. Они сами объединяются в клубы, продвигают ивенты, создают тренды, формируют хайп.- Проверенные кейсы: PUBG онлайн-концерт Blackpink собрал 15.7 млн зрителей. League of Legends клип «POP/STARS» виртуальной группы K/DA 640 млн просмотров. Overwatch клип Le Sserafim «Perfect Night» 130 млн просмотров. Fortnite, Beat Saber — тоже уже использовали K-pop.PS. Я хотел посмотреть заработок игр с K-pop. Но у AppMagic и VG Insights нет тега K-pop. Видимо, они скоро они появятся.
🍿Быть игроком или зрителем?🕹Выход 8 – экранизация одноименной инди-игры про бесконечное лиминальное пространство, где герою через преодоление внутреннего кризиса принятия отцовства надо найти выход из коридорного лабиринта.💪 Во время просмотра фильма меня не покидало чувство ностальгии по пройденным квестам в реальности. Ведь по сути перед нами фильм-головоломка в жанре «найди выход из комнаты (перехода метро)», традиционный эскейп-квест. Только в этот раз ты обычный наблюдатель, а не активный участник.💪Игра очень проста по механике и не имеет никакого лора и сюжета, кроме основной задачи – увидел аномалию - возвращайся, если нет – го вперед. Для фильма была разработана и вшита в сюжет тема родительства. Что значит быть хорошим родителем? «Мы не знаем как правильно, но никто не знает». Ребенок – не аномалия и не нужно бояться этого шага. Вообщем кино работает над проблемой повышения рождаемости, что актуально не только для Японии.💪В интервью Кавамура говорил, что его интересовала история человека, оказавшегося на границе между прошлым и новым этапом жизни. В японской культуре этот переход часто ассоциируется с появлением ребёнка и необходимостью «взрослеть» по-настоящему.💪Фильм в точности воспроизводит многие аномалии из игры, но были добавлены и новые зрелищные сцены, чтобы было чем удивить на большом экране.💪Режиссер хотел, чтобы грань между игрой и фильмом была размыта, поэтому начинает повествование с субъективной камеры (1 лица).💪 Здесь есть несколько скримеров, но любители хорроров могут остаться разочарованы. Кроме внутренних демонов главного героя бояться тут нечего.💪 Релиз также продемонстрировал лучшую среднюю заполняемость зала у нас в стране – 16 человек на сеанс. В моем зале было занято 8 из 12 мест, что в текущей реальности весьма уважаемо.👏👏👏DS – 3,5; КП-6,8, IMDb – 6,7DS-личный рейтинг (из 5), КП - рейтинг Кинопоиска, RT-rotten tomatoes, оценка критиков; IMDb- оценка зрителей👍 #платить
«Выход 8»: психологический хоррор о клаустрофобии и поиске аномалийThe Exit 8 — японская видеоигра 2023-го года выпуска, которая наверняка попадалась вам в ленте. Её легко узнать по облицованному белой плиткой переходу токийского метрополитена, где происходит действие: главный герой заблудился, и, чтобы выбраться, вынужден искать «аномалии» — странные детали, которые периодически появляются не пойми откуда. Если их нет, идёте вперёд, если есть — возвращаетесь на исходную позицию. Такая вот нехитрая игра на внимательность.Сейчас по этой игре выходит фильм: японский режиссёр и продюсер Гэнки Кавамура, который сам (по его собственным же словам) тот ещё геймер, решил провести эксперимент и сделать кино, которое было бы максимально, насколько это возможно, приближено к игровой реальности. В итоге — большое событие и первый в истории фильм по мотивам видеоигры, попавший в каннский лайн-ап.На экране всё, в общем-то, то же самое: главный герой попадает в пешеходный переход, стрессует, пытается выбраться, а потом принимает правила игры и начинает искать «аномалии». Если угодно, получается новая версия сюжета о блуждании по лабиринту, который теперь, правда, больше походит не на необъятную систему ходов и тоннелей, а на ленту Мёбиуса или парадоксальную конструкцию с какой-нибудь из работ художника Маурица Эшера, чей дух незримо в фильме присутствует. Появляется и житейский нарратив: перед нами уже не абстрактный бегающий человечек, а живой персонаж, который маниакально сомневается в себе и никак не может сделать один судьбоносный выбор; декорации игры как метафора психологического тупика.Чего у фильма не отнять, так это фактурности: снятый полностью в чёрно-жёлто-белых тонах, стильный и динамичный «Выход 8» смотрится легко и умело создаёт зрительское напряжение. Главные недостатки же проявляются ближе к финалу: из-за того, что всё действие фильма циклично и происходит в одной локации, режиссёру, к сожалению, не удаётся избежать однообразия — а под конец он вообще, уходя в ненужную сентиментальность, начинает напрямую проговаривать то, что было ясно с самого начала. И тем не менее, это неплохое кино о страхах эпохи: не только о боязни безвыходно оказаться внутри интернет-реальности или заплутать в собственной жизни, но и о природе думскроллинга, который, в общем-то, тоже — бесконечный поиск вновь и вновь появляющихся аномалий.Постер «Выхода 8» можно обнаружить в нашем предыдущем посте, а сам фильм — благодаря кинопрокатной компании Про:взгляд — в российских кинотеатрах с этого четверга.Приклеиться
👉С оптимизоном всё прям плоооохо в ремейке MGSВ общем:- На обычной PS5, режим графики: 1080-1584р 30 FPS с просадками до 22 FPS в нагруженных моментах. Подача кадров кривая, из-за чего даже при стабильных FPS возникает ощущение просадок- Режим производительности также на обычной: 720-1080р 60 FPS с просадками до 40 и даже 30 FPS в некоторых локациях😢- На PS5 Pro: 756-1152p 60 FPS с просадками. Некоторые сцены работают хуже, чем в режиме производительности на базовой PS5👉Консоли выдохлись или разрабы рукожопы?Я думаю, что разрабы - есть масса примеров, где игры с лучшей графикой работают в 100500 раз лучше и стабильнееБлин, а я оч жду эту игру
Безопасная загрузка, TPM и античитерские движкиВ статье объясняют, почему включение Secure Boot и TPM - это не галочки в настройках, а работающий способ усложнить жизнь читерам. Смотрим, как проверка подписи загрузчика, измеряемая загрузка и уникальный идентификатор железа превращают попытку жульничества в дорогостоящий квест.⏺Разбирают иерархию ключей, работу TPM и логику античитерских движков, чтобы понять, как защищается игра на уровне прошивки и железа.↪️ Читать статью Бункер Хакера | #Статья
Играем и изучаем времена года ☀️Одна из любимых настолок у Азалины сейчас:🤩🤩ВРЕМЕНА ГОДА от бренда «Простые правила»Игра очень наглядная: яркое поле с месяцами и сезонными картинками помогает ребёнку легко запомнить последовательность времён года и то, какие явления происходят в природе. Механика игры максимально простая. 💚 Мне кажется, такие игры — находка. Играешь вроде бы «просто так», а на деле ребёнок учится и систематизирует знания. Классно, когда учёба и игра соединяются так легко.Оценка игры:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️#обзор_игры #настолки
На самом деле, бета батлы растекается теплом и молодостью по душе, потому что это same shit all over again: все ровно так, как всегда в бетах батлы.Как обычно, DICE, то есть Battlefield Studios, начинает зачем-то перепридумывать классы: вместо каноничных ролей с залоченным под каждую роль оружием опять какие-то ебучие маняврирования в стиле 2042. Какое-то блять signature weapon (это говно не работает, метовые пушки > никчемные классовые баффы), опять че-то крутят по гаджетам, теперь саппорт и лечит и патроны раздает из одного мешка, C4 у кукарекона, неприкаянный асолт просто yolo-стайл стирает всех из M4Опять сюрприз-механики типа свит спота и блума и бог знает что там еще спрятано под капотом.Опять абсолютно чумовой 3д-спот, самый агрессивный за всю историю bfОпять проблемы с TTD – просто каждый сука раз :) Опять разъебали RUSH – сейчас это какое-то посмешище 12 на 12.Сейчас пока игра свежая и по многим параметрам объективно абсолютно охуенная эти проблемы второстепенны или вообще незаметны, но пройдет месяц с релизв и все будет как всегда, баланс-ребаланс-перебаланс до самой смертиКороче, по традиции терпим 2 года, пока сделают нормально, но энивей стрелянина абсолютно феноменальная, ничего веселее из шутеров щас нет.
#DeathStranding2 : On the Beach Я в полном восторге! Это моя игра года, и, думаю, еще несколько лет ничто не затянет меня так, как она.Концовка оказалась проще и быстрее, чем в первой части. Тут я немного расстроилась — уже настроилась на полторачасовые ролики, а в итоге всё прошло слишком коротко и быстро.История второй части пропитана грустью одиночества, депрессией и болью утраты. Я долго размышляла, почему так много людей называют игру «ерундой» и говорят, что Кодзима переоценён. В итоге пришла к выводу, что кто-то просто не играл / кто-то играл уже со скепсисом, навязанным интернетом / кто-то хочет быть «не таким, как все» / кто-то просто не понял (да, не все люди испытывали депрессию и одиночества потери). Сюжет здесь взрослый и он требует определённого опыта. Условно, в 20–25 лет я не думала о времени, прошлом и воспоминаниях. А вот в 32 начинаю всё чаще оглядываться назад, смаковать и горькие, и светлые моменты. Кажется, у Кодзимы был свой тяжелый опыт — иначе как можно так тонко передать эмоции и дёргать за невидимые ниточки чувств игрока?Персонажей много, но к финалу прикипаешь к каждому. Даже не самая любимая для меня актриса Эль Фаннинг здесь великолепна.Визуально игра шокирует. Минус только в том, что после неё все остальные проекты будут казаться страшненькими.Да, в терминалах доставки всё те же болванчики, которые выдают плюхи и оружия. Ближе к концу я уже скипала их вечные восторги, но есть и забавные персонажи — например, Мастер пиццы — это на самом деле легендарный японский режиссёр Мамору Оси - Ghost in the Shell. Выполнив его цепочку заданий, можно заполучить резиновую пиццу, которой реально можно швыряться в бою, и даже открыть в игре секрет — полноценную Pac-Man-мини-игру, встроенную прямо в мир Death Stranding. А в лаборатории Хартмана — того самого, кого мы знаем по первой части в образе Николя Виндинга Рефна — работают Лив Корфикссен (жена Рефна в реальности) и их дочери Лиззи и Лола — появились как помощники-учёные. Такие детали вызывают только улыбку, а не хейт. Не понимаю, почему людей так раздражает, что Кодзима сканирует в игру своих друзей и звезд. Это же круто! Вы знали, кто такая Линдси Вагнер? Ей 76 лет и большинство молодого поколения никогда бы о ней не узнало, если бы Кодзима не воссоздал её молодое лицо в игре и возобновил интерес к ее работам. Я думаю это очень нужно для памяти и увековечивания талантов. Мой личный краш этой части - Лука Маринелли, играющий Нила Вона (он снялся в «Одиноких числах», «Великой красоте» и др.). В первой части для многих таким был Мадс Миккельсен, но я не разделяю всеобщий восторг — его сюжетная линия казалась мне однообразной, да и сам он не очень симпатичен мне. А тут ты постоянно ловишь себя на «Да ладно!» — «Вау!» — «Не может быть!». Харизма Луки здесь зашкаливает — он излучает секс буквально в каждом кадре.Отдельная любовь — это мехи. Мехи а-ля Чужие - что-то невероятное. Оружия много и каждое настолько уникальное и крутое, что хочется попробовать всё. Игра при этом очень казуальная: босс-файты — скорее забавные, чем сложные, но удовольствие от использования всего этого арсенала всё равно огромное.Хиггс — эмо-джокер — подан он так комично, что это почти издёвка над персонажем. Прямо как те самые злодеи из старого кино: сначала важные, надменные, а при встрече с сильным соперником начинают трястись.Кстати, про отсылки: вы заметили, как Сэм запрыгивает на гроб, почти один в один как Зелёный гоблин из «Человека-паука». Просто вау! Единственное, с чего я поначалу офигела — так это с новых BT. Они реально страшные, и если вы, как и я, будете играть в наушниках, то можете и подпрыгнуть от звуков.Очень много букв и да, я могу бесконечно обсуждать эту игру. Главное — играйте сами, а не смотрите прохождение! Вы смазываете все впечатления от ИГРЫ!Жаль, что всё хорошее рано или поздно заканчивается, но я всё ещё продолжаю исследовать мир Death Stranding и думаю: написать гайд, как получить платину, наверное, стоит.Звуки магеллана — навсегда в моём сердце 👍