SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Песни по играм | BBLOG в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Добро пожаловать в BBLOG!Здесь мы делаем то, что любим больше всего:Сочиняем песни по играм и литералыОбсуждаем игры, музыку, фильмы и попкультуру в целомШутим и кидаем в друг друга мемами🎵Вступай в лучший поющий чат EVER:https://t.me/bblogchat

Посты канала

Песни по играм | BBLOG
Я не фанат аниме, но для меня никогда не было преградой то, какими инструментами показана хорошая история. Поэтому я никогда не брезговал посмотреть хорошее аниме, если оно декларирует какой-то интересный мэсседж. И вот совершенно случайно наткнулся на потрясающую работу «Фрирен - провожающая в последний путь». Давно меня ничего так не цепляло. И все благодаря основной теме этого произведения. Времени. И того, как все его по-разному воспринимают. И, казалось бы, об этом уже много кто рассказывал. Но «Фрирен» делает это по-своему, погружаясь в тематику еще глубже, да еще так искусно и красиво, что дух захватывает.Рекомендую, но также предупреждаю. Что если вам нравятся истории с обилием экшена, то, возможно, этот «опус» не для вас. Тут очень чиловое размеренное повествование, в которое ты просто окунаешься и плывешь по течению. Здесь есть несколько крутейших экшн сцен, но как будто это вообще не главное и авторы делали акценты на совершенно другом - мире, персонажах, сайд квестах. Все мы не любим в сериалах филлерные серии, но «Фрирен» построена так, будто бы все произведение сплетено из филлеров и из-за этого смотрится очень свежо.Теперь вот жду второго сезона. Вроде как должен в 2026 году выйти. А вы смотрели, как вам?
Песни по играм | BBLOG
Режиссер Кристоф Ган снял лучшую экранизацию игры, когда это еще не было мейнстримом. Это Silent Hill 2006 года. Вторую часть снимали другие люди и она получилась не очень. Теперь он возвращается, чтобы, надеюсь, снова показать класс.Сюжет Return to Silent Hill повторяет таковой из сиквела игры. Дядьке 65 лет. За свою карьеру он снял всего 7 фильмов. Я смотрел из них 3 - Плачущий убийца с Марком Дакаскасом (потрясающий боевик из 90-х), Братство волка (очень смутно помню этот ужас/триллер, но вроде в юном возрасте мне зашел) и первый Салент Хилл (до сих пор считаю одной из лучших экранизаций видеоигр)На хайпе. Очень жду. Может быть литерал сделаю со знакомой всем мелодией 😉

Ещё по теме «Игры»

Игры
Black metal reviews 🤦
В бесконечной ночи слышны лишь крики битвы, эхом отдающиеся в вечности. В эфире сплит Occult Blood / Carrion Bloom.Нечасто мы рассматриваем здесь сплиты, тем более на стыке bm- и punk-, но сегодня оно того стоит.Обе команды являются выходцами с Wergild, который известен следованию diy - ограниченные тиражи кассет, ключи на скачивание - ну ты понял.У сплита есть общее название Battle Cries of Endless Night и каждая команда представила по 3 трека, разных по музыкальной составляющей, но объединенных общей темой - борьба, тьма и взаимодействие с потусторонними или природными силами.Occult Blood обрушивается на слушателя басовитым punk/d-beat/raw потоком яростного тремоло и уверенным каркающим вокалом. Мелодика и структура обманчиво приятных мелодий, построенных на квартах-квинтах, постепенно складывается в мрачные гимны тьме, которые получают свою кульминацию в Liturgy of Endless Night - один из двух бенгеров на альбоме, в самом хорошем смысле этого слова - его энергия беспощадна и сносит удивленного слушателя с дивана. Вообще, Occult Blood заигрывают с оккультной эстетикой (внезапно). В текстах много ритуалов, Амаймон, Абаддон - знакомые все лица. Кстати, термин "ectenic" - позаимствован из парапсихологии XIX века и означает невидимую силу, проявляющуюся в спиритических сеансах (BMR - образовательный).Carrion Bloom и их 3 композиции, но видение Битвы Бесконечной Ночи немного другое - ребята тяготеют больше к atmospheric-тоске и pagan темам, но и добавляют эпичности к общей атмосфере. Swaying of the Oaks That Night - мощный и продуманный хит, который заставит тебя угрюмо смотреть на окружающих (в утренней маршрутке). На этой же композиции зафиксированы барабаны, играющие абсолютно не туда, возможно ошибка в сведении, специально такое не придумаешь.По текстам пацаны вообще не определились за кого воюют - тут и отсылки к Спарте, Хаосу и Природе. Тексты также представлены - реши сам надо оно тебе или нет.В итоге, имеем мощный и яростный сплит, который сочетает в себе сырость и атмосферу, оккультные ритуалы, природные образы и эпические сражения. Очередной артефакт.Сведение сырое, но студийное.Обложка топ.Душа: 9/10
брак
с утра приготовила завтрак - жирнющие тортильи с сыром, курочкой, соусом и салатом, все как любит именниник😋сходили в компклуб, поиграли)поняли, что игровое кресло хуже мягкого офисного.. очень ждём, когда соберём свой комп. сейчас Мистер будет смотреть, как я играю в волк амонг ас (у него такой фетиш)зашли за пивом, закусками, чичас будем выбирать доставку роллов.
Аквариум
О том, что происходит в России...Я не имею понятия, потому что я в России не живу. Но судя по тому, что доносится до меня, в России очень много нормальных людей, которые стали новыми тихими, которые сидят и помалкивают, чтобы им не попало по голове, и их вполне можно понять. А в остальном – гиньоль продолжается.О том, что происходит в США и о закрытии ”Голоса Америки”...Люди, которые продолжают дарить рок-н-ролл, пишут мне, что они просто находятся в полном безумии, что такого ужаса они не могли себе представить.”Голос Америки” не то что открыл мне рок-н-ролл, но по крайней мере, дал мне его на тарелочке, так что я смог довольно быстро начать ориентироваться. Поэтому я обязан ”Голосу Америки” очень многим. Вся земля обязана ”Голосу Америки”, потому что все, что делала Америка после войны – она снабжала культурой весь остальной мир, который был достаточно шаток.И я помню, как Дэйв Брубек мотался по всему земному шару, а финансирование было от Госдепа, потому что они показывали, что вот можно и так. Вот есть такая музыка. И Дейв Брубек ездил и учился у людей, которые где-то там на Ближнем Востоке играли странные ритмы. Отсюда взялась песня Take Five. Потому что он где-то услышал каких-то арабов, которые играли в странных размерах и был этим очень вдохновлен. Это был очень важный процесс для обоих сторон, для мира и для Америки.О своих песнях...Я люблю свои песни, и чем больше я их слушаю, тем больше я в них нахожу вещей, о которых я даже не предполагал, когда мы их писали и записывали. Вот и поэтому мне до сих пор на концертах интересно петь песни любого времени, потому что вдруг в них находится что-то про сегодняшний день.О магии в музыке...Магия – это воздействие на окружающий мир не физическим образом. Это когда Вселенной нужно что-то изменить в мире, Вселенная достает таких людей, которые занимаются искусством и внушает им, что они должны сделать вот это и вот это и вот это. И вдруг я замечаю внутри себя, если говорить обо мне, что-то, что мне хочется написать и спеть. У меня это в голове может ходить днями, неделями, месяцами, годами, десятилетиями, пока наконец не выходит наружу.Но это говорю не только я. Это говорят абсолютно все люди, которые пишут песни, что песни приходят.О жизни...Если посмотреть на это дело серьезно, на это дело, которое мы называем жизнь. Жизнь – это и есть наша настоящая песня, каждое наше движение, каждое наше слово, каждое наше общение с людьми.Каждый шаг – это части песни, которую мы называем жизнь, а музыка – это только частный ее случай.Пожелание зрителям...Знаете, я желаю всегда одного и того же. Пожалуйста, помогайте друг другу. Кроме нас это делать некому.
Мысли о тренерстве и не только
Если что это Миджет😎Многие из прошлого даже не знали, что меня зовут Зураб, они знали меня под псевдонимом Миджет, который был со мной аж с тех времен, когда еще жил в Переделкино, а после, когда уже по серьезному начал заниматься творчеством рэпом, не стал ничего менять и прямо так представлялся 🫥Вот это видео вроде бы с 2010 года, уже последние выступления, в мыслях уходить из рэпа. Так что обращаюсь к старым друзьям, это я, ваш Миджет, если вдруг у вас есть мой номер телефона и мои истории иногда видите через телеграмм, не удивляйтесь, откуда у вас этот человек, который, наверно, вообще не похож на того)) надеюсь, еще увидимся и с вами😉Песня называется «Варя»😜
Александра Радова & Вадим Голутвин
С днем рождения, Йода! 🙏♥️Его было так много, что мы до сих пор каждый день о нем говорим. Видим фото в лентах соц сетей. Вспоминаем истории, ругаемся его словами, шутим его шутками, слушаем его музыку.Он с нами. В наших сердцах. В наших молитвах.Упокой, Господи, душу раба Твоего, Вадима, прости ему вся согрешения вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное.Вечная память, любимый человек 🙏♥️автор музыки и слов - Александра Радова,аранжировка, гитары - Вадим Голутвин,  поет - Алексей Глызин.
Про маркетинг и агентства | Александр ПИДЖИ
Собирал для команды список моих плейлистов на Я.Музыке, грех не поделиться:танцевальненькопотяжелеедля тренингов и ивентоввсякое новое для меня пипец странное но прикольное давно забытое
мама, я продюсер
опять про стримы: «get rich or die tryin» [часть 2]предыдущая часть по ссылке.а зачем платформе нужны маленькие и средние артисты?и ответ максимально прост: не для денег, а для ассортимента. для кого-то прозвучит цинично, но ваша музыка такой же товар, как и любой другой. объясняю, что именно ваш товар дает:1. иллюзию выбораспотик продаёт ощущение бесконечного выбора – мол, любой слушатель может найти свою музыку, а любой артист может найти свою аудиторию.• если бы на платформе были только большие артисты, она выглядела бы скучной• маленькие артисты создают разнообразие даже если на них зарабатывают мало• это даёт слушателям ощущение «открытия» новой музыки, а значит – больше причин оставаться в спотике2. заполнение каталоговбольшая часть стримов идёт не только на топовых артистов, но и на плейлисты, фоновые подборки и алгоритмические рекомендации.• площадка создает плейлисты для чила, учебы, тренировок• им нужны тысячи треков (очередной повод вспомнить про нейронки кстати) для фона, даже если их никто не ищет специально• это наполняет каталог и делает стриминг удобным для всех ситуаций3. генерация данныхпо сути, платформа использует маленьких артистов как тестовую площадку:• какие жанры сейчас набирают популярность?• как работают алгоритмы?• что слушают люди, кроме мейнстрима?маленькие артисты помогают спотику лучше понимать рынок, но им не платят много, потому что они легко заменяемые. это бизнес. и это еще один клевый повод вспомнить про нейронки. зачем мне в перспективе платить людям если эффективнее платить за электричество?от того и маркетинговая миссия о «спасении человечества», которая так сладко и убедительно звучит. да и к тому же работает, черт побери.заливайся - мы даем возможности, ничего не просим взамен, вот только гайдлайны соблюдай и получай сплошные бенефиты. но для любого бигтеха главная валюта = данные, которыми вы фоном расплачиваетесь. и в целом, это норм бартер, но мне кажется понимать его природу здоровью точно не повредит.кто успел, тот и съелеще одна мысль, которая посетила меня в процессе. эта система начала формироваться давно, и те, кто зашел на раннем этапе, сейчас имеют огромное преимущество. я отлично помню тот момент, когда ру-артисты, стартанувшие в период 2010 - 2015 сняли просто неприличные на тот момент времени сливки в период бума DSP на локальном рынке в 2017 - 2019 году. в целом, их гегемония и сейчас успешно продолжается. ну и лейблы, заключающие выгодные сделки с платформами тоже никто не отменял.но что это всё значит для небольших артистов?им приходится конкурировать в гораздо более насыщенной среде, и темп роста ее насыщенности очевидно растет быстрее чем количество денег, которые можно урвать.и одна из моих ключевых мыслей заключается в том, что поезд уже ушел. время, когда нужно было делать основной упор в своей деятельности на стриминге уже позади. этот корабль отплыл, и подпрыгивать на пристани, размахивая руками, уже бессмысленно.немного про стабильность этой системыпринцип «богатые становятся богаче» работает не только в спотике. в социологии это называется «эффектом Матфея» (по библейской цитате «имеющему дастся, а у неимеющего отнимется»). это универсальный принцип, который мы видим и в распределении мирового богатства, где 1% самых богатых людей владеет почти половиной всего богатства. я к тому, что америку не открываю и мы тут ни с чем новым по сути не сталкиваемся. но это не значит, что с этим нельзя ничего сделать. просто важно понимать правила игры, так искать обходные пути станет чуть легче.количество vs качество: зачем вас убеждают в том, что релизы нужно выпускать часто?перед тем как ответить, у меня просьба: текст получился довольно большим. потому я решил разбить его на части, а потомураспространите этот пост максимально. поделитесь с друзьями и коллегами. пошарьте в своих каналах даже если они небольшие. я буду признателен вашему вниманию и поддержке. а пока,просто объясняю музыкальный бизнес. подписывайся 🌋/ бот-доступ в приватку /
Boring Emo
Песня At the Drive-In - Napoleon Solo названа в честь персонажа из шпионского сериала Агенты А.Н.К.Л., но помимо этого не имеет к нему никакого отношения, и на самом деле посвящена подругам группы, погибшим в автокатастрофе 23 марта примерно 30 лет назад.Из интервью с Седриком и Омаром:«Да, название не совсем подходит к песне, но именно так оно появилось. "Napoleon Solo" — это имя персонажа из U.N.C.L.E. ... Песня посвящена двум нашим подругам, которые погибли в ужасной автомобильной аварии.Это было 23 марта, и мы ехали из Остина в Новый Орлеан. Они путешествовали, и их друг заснул за рулем. Когда произошла авария, их выкинуло из машины, и они погибли.Им было семнадцать лет.Нам позвонили, когда мы были в Новом Орлеане и готовились выйти на сцену... Прямо перед выступлением.Джим тогда не был в группе, и это он звонил, чтобы сообщить нам. Мы успели сыграть три песни, но после этого уже не смогли продолжать. В зале был какой-то хэклер и... это был очень странный концерт. Для меня Новый Орлеан тогда казался жопой мира. Это был плохой концерт. Мы были очень далеко от дома.Вот о чем эта песня. Она просто увековечивает их память.»Строчки "March Twenty-Third hushed the wind, the music died" отсылают к авиакатастрофе 59го года, в которой погибли рок-н-ролл музыканты Бадди Холли, Ричи Валенс и Биг Боппе. Её называют "день, когда умерла музыка". Погибшие девушки, которых звали Сара Ризер и Лора Бирд, тоже были музыкантами, и играли вместе с Седриком в группе The Fall on Deaf Ears. Очень рекомендую ее послушать. This is forever.
🇹🇷 ✨SEVE SEVE TÜRKÇE - Турецкий в радость
TUĞKAN - Görmesinler“Пусть не увидят”Hiç aman vermez mi bu zamanЭто время совсем не пощадитSeni buradan alır giderseЕсли уйдёт, забрав тебя отсюда?Düşünmeden yalan söyler insanЧеловек лжёт, не подумав,Kaçmak lazım bizi bize düşman etmedenНужно сбежать, пока нас не сделали врагами друг другуGörmesinler seni, beni bilmesinler, canımız yanmazПусть не увидят тебя, пусть не знают меня, мы не будем страдать Gülmesinler, içimize girmesinler, bu duvar aşılmazПусть не смеются, пусть не лезут в душу, эту стену не преодолетьYolları taştan yârin, gelse yavaştan bari bu geceДороги любимой каменисты, вот бы потихоньку пришла хотя бы этой ночьюBize bizden başkası hiç uymaz, bu bize yakışmazКроме нас нам никто не подходит, это нам не к лицу Hiç aman vermez mi bu zamanЭто время совсем не пощадитSeni buradan alır giderseЕсли уйдёт, забрав тебя отсюда?Ben göze aldım terk etmeyiЯ рискнул всё броситьİki göze kandım, yandım bir hayliОбольстился парой глаз и обжёгся изрядно