SILLYFEED

Обзоры игр — страница 7

Лента темы

drive-in на краю кладбища
Долгое время любил в основном ААА-сегмент в играх. А когда он умер, невольно обратил внимание на инди, которые мне всегда казались какими-то недоделками. Мое мнение очень быстро изменилось во многом благодаря игре Exit 8. Я был в приятнейшем шоке, когда откатал ее сначала на ПК, а потому на Окулусе. И каково же мое было удивление, когда по ней сняли целое кино. Не короткометражку для ютуба, а полноценную ленту.Снял экранизацию японец Гэнки Кавамура, это его первый крупный дебют, но японский хоррор за последние годы снова засиял ярко как в былые времена, а потому сомнений по итоговой картине у меня нет. В Россию ее привезли Про:Взгляд, которые уже традиционно показывают всякий кайф. 28 августа премьера, так что советую ее посетить, будет наверняка жутко и феерично. На западе Выход 8 показывали впервые на Каннах и там все это дело сопровождалось овациями.Короче, всей редакцией из одного человека и собаки очень ждем. А пока зацениваем крутой сайт.#чтопосмотреть
Astra's virtual worlds
Ревью-тайм кибер-медитативныйНу так вот, про обзоры и прочие лонгриды. Заранее предупрежу: я на этих выходных не стример, буду вдали от девайсов и вряд ли с временем на игроту… но пока я ещё не отчалила - всё же дописала многобукв про #Cloudpunk, занятный симулятор футуристичного курьера. Чтобы было что почитать, пока я тут в разъездах 😁Обзор честный (и с честным указанием на пару не очень понравившихся мне вещей, о которых я и тут мельком упоминала)… но я постаралась в целом быть оптимистичной, потому что игра мне всё-таки понравилась. Милое, душевное. Слегка морализаторское, но всё же поучительное и размышлятельное. Поэтому вот вам обзор и быстрым мобильным превью, и полноценной страницей в Стиме. И как всегда - enjoy!
Идеи игр
Свежая игра от деволвер Quarantine Zone: The Last CheckМеханика осмотра: Используй различные инструменты: УФ-фонарь, термопульсометр, ручной сканер и другие, чтобы обнаруживать признаки заражения или контрабанду у людей и в их вещах. #механики🔖 Идеи игр
бурый дженкин
У меня нет рта, но я должен кричатьАмерика, Россия и Китай тайно сконструировали три огромных подземных компьютерных комплекса для ведения глобальной войны. Однажды машины объединились и дали себе имя A.M. Полный ненавистью к человечеству, суперкомпьютер уничтожил его, оставив в живых лишь пятерых. Спустя 109 лет пыток A.M. предложил своим жертвам сыграть в новую игру - для каждого он подготовил свое уникальное приключение.Вот и добралась я спустя годы до этой культовой игры, основанной на не менее культовом рассказе. Игра, правда, милосерднее - дает шанс заполучить хорошую концовку (есть такая, помимо шести дерьмовых). Добилась я ее путем неоднократной загрузки сохранений и, буду честна, ряда подглядываний в прохождение. Хотя на финише разок и обосралась, благодаря чему получила наглядную иллюстрацию названия игры. Но в общем и целом и так чувствуется, что делать, чтобы доказать суперкомпьютеру, что он чмонька, а люди - не хуй на блюде. Тем более, что сама игра подсказывает, если по жизни идешь не туда и разрушаешь психику персонажа: у портрета героя меняется фон, чем более ок твои поступки, тем он зеленее. Каждое приключение раскрывает предысторию персонажа, а еще его слабую сторону, которую A.M. и использует для своих пыток. Поэтому даже клетки для заточения у персонажей разные. И чем ближе слабая сторона к тебе самому, тем понятнее, что надо делать, чтобы завершить историю правильно. Единственное, с управлением немного был затык, не сразу понятно, что делать с предметом - "Использовать", "Дать", "Нажать"? Чо надо-то? Но со временем привыкаешь. Играть увлекательно (реально не оторваться, почти весь выходной на это ушел), напряжно и местами неприятно. Поэтому не могу не посоветовать вам: такие штуки пропускать нельзя. Обязательно играть с озвучкой и музыкой, не вздумайте убрать у игры звук! A.M., кстати, озвучивал Харлан Эллисон - автор рассказа.P.S. Мой личный фаворит - история Эллен, а вот про Тэда я не очень поняла.#игры
Виталий Чижков | Фантастика
Киберпанк жив?Коротенький анонимный вопрос прилетел, но сколько же он таит.Цой — жив. Оззи — жив (press F 🫡). Киберпанк — тоже, имхо.Возможно, жанру киберпанка нужна некоторая модернизация в части фантастических допущений. Это повлечет за собой, очевидно, смену эстетики, поиск новых локаций, выразительных средств. Все же технологии не стоят на месте, поэтому и киберпанку, эксплуатирующему опасность этих инноваций, тоже надо догонять. Но смыслы останутся теми же: маленький человек против системы — это тема вечная, всегда актуальная и хорошо понятная.Тут вопрос кроется и в альтернативе бунтарским жанрам и антиутопиям — позитивной научной фантастике, тренд на которую создается. Но даже если представить, что она станет модной и могучей, если в ней очертится должная выразительность и появятся сильные произведения — это не будет концом дистопичных мрачных жанров.Есть у меня одна метафора из рабочих будней 🤓Когда мы (айтишники) выводим новый продукт, мы его всегда тестируем. Первый прогон делается в идеальных условиях, когда есть все нужные данные и доступны все смежные системы — это называется happy path. Он демонстрирует работу. Но основная ловля багов всегда проходит на негативных кейсах, когда тестировщики намеренно делают что-то неправильно. И именно плохие сценарии для продукта дают ему развитие.По аналогии, рассматривая фантастику как визионерский жанр, очень ценно демонстрировать не то, что идет хорошо, а то, что идет плохо. Именно страхи плохих сценариев показательны: они взращивают мораль, подсвечивают порочные тренды и обращаются к критическому мышлению читателей. В этом ценность пессимистичных жанров, и в этом альтернатив у них нет. Возможно, в моменте они приелись и кажется, что сюжеты и идеи застряли. Но это временно, и жанры дистопии просто сменят шкуру и снова расцветут, я в это верю.
BG With Us 🎲 Настольные Игры с нами
Всем привет 👋Какое интересное приключение вы впервые попробовали последний раз? 👸Мы впервые попробовали Too Many Bones (Слишком Много Костей) и готовы поделиться первыми впечатлениями! 💭______________О чем игра ❓Отважный отряд ранее неизвестной фентезийной расы выходит из тени и по заданию совета отправляется сразить не менее фентезийных тиранов ⚔️Кооперативное приключение, в котором игроки соберут себе колоду событий и отравятся в приключение для сражения с боссом. Ядром игры на первый взгляд является прокачка персонажа (для этого выделена огромная двусторонняя памятка в которой отражены рекомендации) и тактические сражения между собой. Каждый раунд (один игровой день) тянется карта события, которая рассказывает историю и затем игрокам дается выбор что с этим делать (события кстати не всегда боевые). Партия фиксирована по дням и за это время отважные Гирлоки должны накопить опыт, чтобы сразиться с главным боссом сценария. ____ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💬Первое на что обращаешь внимание в игре - это то как прокачиваниям персонаж, набирая все больше и больше разных кубиков для применения результата, при этом каждый персонаж полностью самобытен по игровым механикам и играет полностью по своему «стилю». Второе - это художественный текст и в целом сценарий. Очень круто, что его не много и он просто разбавляет паузы между боями (одна карта описывающая ситуацию перед действием и выбором), создавая прикольную атмосферу вокруг игры. А художественный текст на некоторых картах предметов - доставляет отдельное удовольствие ☺️👍🏻 Ну а сердце игры - это тактическая арена, на которой очень круто ощущается прокачка персонажа, все что прокачивается - идет в ход, поскольку каждый навык не многоразовый и стараясь помочь игрокам вы вы хотите быть максимально эффективным в игре. Но приятным удивлением было не только то, что в игре только бесконечные бои, но и необычные «события-задачки», где вам нужно их решать. Это дает разнообразие и интересный опыт в партии 👍🏻 Сами бои и тактическая арена может бросить вызов, это видно уже на первых боях (при том, что мы играли первую «облегченную» партию). Подводя итог, хочется подметить, что игра оставляет после себя интерес и желание поиграть еще, попрокачивать своего Гирлока другой веткой и посмотреть что еще могут привнести монстры! 👹 Будем изучать дальше 😉 и поделимся с вами этим 👍🏻 Ну а вам предлагаем поделиться своим мнением об игре или, если не играли, рассказать про последнюю новинку в приключенческом жанре, которую вы попробовали 😊👍🏻И маленький клип по вчерашней партии😁: https://vk.com/clip-211656464_456239540
People Analytics
🎮 Можно ли оценивать личностные особенности через игры? Авторы обзора исследуют потенциал game-related personality assessments (GRPAs) -- инструментов с игровыми элементами, используемых в оценке личности, особенно в оценке и отборе персонала.Что выяснилось: — GRPAs связаны с традиционными опросниками, но пока не заменяют их, скорее дополняют. — Их фейкать кандидатам сложнее, особенно полноценные игровые форматы, но не невозможно. — Реакции кандидатов противоречивые: одни в восторге, другие -- не очень. Всё зависит от дизайна. — Большая часть валидизированных GRPAs основана на Big Five или HEXACO, но есть и спорные случаи с DISC. — Требуется больше данных по надежности, справедливости и критериальной валидности.Вывод: GRPAs -- перспективный, но всё ещё экспериментальный оценочный инструмент. Важно развивать психометрические стандарты и проверять эффект игровых механик на качество оценки.🔗 Читайте полную статью в открытом доступе: Barends&Ohlms (2025), Game-related personality assessments, Current Opinion in Psychology (https://doi.org/10.1016/j.copsyc.2025.102095)#оценка_персонала #геймификация_оценки #валидность
Gaming Days — Игры, фильмы, книги
Draugen:Деревня стоит, а в ней никогоКак любитель историй о загадочных исчезновениях и игр, в которых приходится что-то такое расследовать, я не мог пройти мимо этого творения норвежца Рагнара Тёрнквиста. Начинается «Драуг», как будто тебя ждёт действительно увлекательная мистическая история. Эдвард Харден, брюзжащий американец средних лет, подозрительно напоминающий одного американского писателя, прибывает в удалённую норвежскую деревню в поисках своей сестры. Деревня встречает героев угрюмым молчанием и безлюдными улицами. Компанию Эдварду составляет едва ли совершеннолетняя девушка по имени Лесси. Характер взаимоотношений этой пары особо не раскрывается, но при этом создатели, сразу дающие массу подсказок на этот счёт, уже где-то ближе к концу игры делают из происхождения Эллис невероятно громкий и пафосный твист, который может удивить разве что безглазого и глухого. Точно такой же твист происходит и с пропавшей сестрой Эдварда, и игрок, как и в случае с Лесси, должен сделать вид, что он ничего не понимал, ничего не видел и вообще — доверял ненадёжному рассказчику в лице книжного червя Хардена.Словом, сюжет, как ни странно — самая слабая часть игры, что печально, ведь именно он в подобных «симуляторах ходьбы» выходит на первый план. Ах, да, я забыл сказать, что в действительности перед нами не вполне расследование, не квест, а именно эмоциональная история в духе Dear Esther. Но там, где последняя разумно оставляет пустоты, паузы и умолчания, Рагнар предпочитает рассказать о герое всё, и делает это в долгих и однообразных диалогах.Давайте в конце скажем пару слов о хорошем. Безлюдный мир «Драуга» окутан атмосферой тайны и какого-то подкожного зла, таящегося в пустых домах. Можно назвать всё это скандинавским нуаром. Но для подобной игры этого маловато.#игры #расследование #инди
Ныряем | VR-подкаст | Алексей Каленчук
The Expanse: Osiris Reborn — конкурент Mass Effect❓Международная студия-разработчик с российскими корнями Owlcat Games анонсировала The Expanse: Osiris Reborn — сюжетную РПГ с тактической боёвкой по одноимённой франшизе. Смотрели сериал «Пространство»? А может, даже читали книги? Ну вот — радуйтесь вместе со мной! Теперь мы и сами сможем стать героями знаменитой космической оперы 👨‍🚀Играть мы будем не за главных героев сериала, а за собственного персонажа — капитана, командующего космическим фрегатом. В комплекте к кораблю идёт экипаж, который можно будет юзать в бою, активно используя укрытия. Решения, принимаемые нами, неизбежно будут влиять на отношения с командой... Ничего не напоминает? Сравнение новой игры с Mass Effect неизбежно 🙂На стороне The Expanse выступает «твёрдая» научно-фантастическая база первоисточника. Хоть сюжет и берёт начало на космической станции «Эрос», далее нас ждёт исследование необъятных космических просторов и приключения на Марсе, Луне, Ганимеде и Церере. На мой взгляд, то, что действие будет разворачиваться «у нас дома», однозначно пойдёт в плюс тайтлу и вкупе с проработанным сюжетом добавит иммерсивности, а может, даже подтолкнёт аудиторию к изучению Солнечной системы. По странному совпадению незадолго до выхода анонса игры я начал пересматривать «Пространство». И в какой-то момент задумался, почему? Что в нём притягательного? Ведь в основном нам показывают коридоры кораблей, стрельбу, коридоры станций, космос и опять коридоры, коридоры, коридоры... Главные герои — вот киллер-фича этого сериала. С ними буквально хочется проводить время вместе. И мне очень жаль, что их не будет в игре 😭 Надеюсь, собственноручно созданный кэп из оулкэтовской рпгшки будет не хуже Холдена завоёвывать наши сердечки.Что думаете, иньялоде? Добавляем в вишлист? 🤔@letsdivein
Золотой Двор | Honkai Impact 3rd Lore
Новая Элизия или игровая Сесилия?Отвлечёмся немного от лора и поспекулируем о том, какие персонажи могут появиться в ближайших патчах. Выводы — по имеющейся официальной информации.➡️Почему патч 8.5 важенУже вполне очевидно, что героиней версии 8.4 станет Корали. Однако главная интрига — кто появится в 8.5. Обновление приурочено к годовщине китайского сервера — событию, сопоставимому по значимости с патчем к Китайскому Новому году. Обычно именно на эти даты разработчики выпускают либо кульминационных героев сюжетной арки, либо релизы «масштабных» персонажей.Сюжет текущей арки второй части как раз подошёл к логическому финалу, и Корали в 8.4 — прямое тому подтверждение. В запасе остаются Чэньсюэ и Аджита, но для столь крупной даты они выглядят недостаточно статусно. Для сравнения: в последний «крупный» праздник (КНГ) вышла новая Киана.➡️Постоянный ивент 8.3 — ключ к гаданиюОбновление 8.3 продолжило давнюю линейку событий с персонажами Фрэйи и Охотниками за Пламенем. Примечательно, что ивент останется доступен навсегда — явный намёк: герой 8.5, вероятно, будет связан именно с этой линией. Сейчас в центре сюжета — Сесилия, поэтому часть сообщества надеется, что она, наконец, получит собственный батлсьют.Однако почему же Сесилия возможна, но маловероятна? Маркетинг. HoYoVerse ещё ни разу не добавляла играбельного персонажа, состоящего официально в браке и имеющего ребёнка — такая модель персонажа хуже конвертируется в доход: игроки реже крутят баннер, если сложно спроецировать на героя свои романтические фантазии. Шансы на игровую Сесилию есть, но они невелики.➡️Аргументы в пользу новой ЭлизииСюжетные отсылки. В истории ивента версии 8.3 упоминается «Божество Любви» — то самое, что фигурирует в дорм-истории одного из боевых костюмов Элизии. Тогда оно было придумано ею в шутку. Если версии 8.4 и 8.5 станут продолжением текущей сюжетной ветки, у разработчиков будет целых два патча, чтобы раскрыть героиню и продвинуть линию истории. Что уж говорить, если Корали получила новый батлсьют и силы в рамках сюжета всего одного патча.Финансовый успех. Версия HoHe (Элизия — Herrscher of Human: Ego) за первый месяц принесла на китайских мобильных платформах ≈ 20 млн долларов — цифра, которую даже «большая тройка» HoYoVerse добивается нынче далеко не всегда. Арка Охотников за Пламенем показала пиковый онлайн, а сама Элизия получила статус всенародной любимицы.Амфореус и параллель с Honkai: Star Rail. Разработчики стремятся тратить минимум ресурсов, получая максимум выручки. Если же в H:SR патч 3.7 сфокусируется на Кирене (альтернативной версии Элизии), то выпустить параллельно Элизию в HI3rd логично с маркетинговой точки зрения: перекрёстный хайп окупит все затраты.«Божественный Ключ» как предвестник. Команда HI3rd стабильно и неуклонно следует устойчивой схеме: сначала выходит новый Ключ, а через пару патчей — обновлённый батлсьют его владельца.Мэй HoT → Ключ 5.8 → батлсьют HoO 6.4;Броня HoR → Ключ 6.1 → батлсьют HoTr 6.3;Сенти → Ключ 7.0 → батлсьют Фу Хуа 7.2;Киана HoFin → Ключ 7.8 → батлсьют BaDum 8.1.Недавно, в 8.1, как раз вышел новый Ключ для Элизии, что укладывается в общий паттерн.➡️ИтогСуммируя: постоянный ивент 8.3, сюжетные зацепки на «Божество Любви», успешные продажи HoHe и маркетинговый тандем с H:SR делают Элизию главной претенденткой на ключевой баннер патча 8.5, приуроченного к новой годовщине китайского сервера.А каково ваше мнение? Кого вы ждёте на годовщину: обновлённую Элизию или всё-таки Сесилию? А может, вы и вовсе не хотите видеть ни одну из них? Или, вероятно, админ канала просто ударился в СПГС и всё это лишь фантазии? ❤️#не_лор
мелана:) неизданное
мне прям сложно найти какую-то игру, которая мне сильно понравится, поэтому я тут что-то советовала кроме фалаута нью вегаса один раз вроде. и вот...недавно дропнули обновленную демку игры, за которой я с прошлого лета слежу. пару дней назад поиграла в нее, офигенно. называется no im not a human, от НАШИХ РУССКИХ разрабов. ютуберы в восторге, отзывы крайне положительные в стиме. начну с главного: в игре есть пророк санбой и можно пить пиво. а еще много всяких отсылок, на гражданскую оборону например особенно... синопсис можете прочитать на страничке игры, но атмосфера просто ебейшая! работает по чето типа принципу пейперс плиз + амогуса: нужно вычислять импостеров-доппельгангеров по признакам, список которых каждый день расширяется. у каждого персонажа своя история, свои диалоги, на подумать так сказать. полная версия обещает быть разъебной, должна выйти где-то осенью. рада, что у разрабов, которые, в общем-то, ничего особенного не планировали, получилось создать такой самобытный проект, очень тепло принятый публикой! так что добавляем в вишлисты, игра с потенциалом.https://store.steampowered.com/app/3640000/No_Im_not_a_Human_Demo/
ДЕНИС
Я прошел Atomic Heart со всеми вышедшими DLC и наверное это лучшее во что я играл в этом году . Хотя до этого я всегда говорил что атомик душная игра с неоправданной сложностью, сейчас я передумал . Тогда я просто не хотел в ней разбираться. Сейчас разобрался, прокачал героя, пушки , и это прям очень крепкий и мощный иммерсивный боевик, с охуенный ганплеем , яркими персонажами , интересным лором , сюжетом и великолепным арт дизайном . С нетерпением жду 4 DLC что бы узнать чем все закончится . ПС ХРАЗ пидор
Lee Ramsay
Кстати да, я ВООБЩЕ не понимаю хайп по поводу 6 ГТАТочнее как. Я прекрасно понимаю, что из-за мега-популярности серии и гта-5 в частности, шестая часть получает столько внимания. Но вот давайте честно: она же скорее всего не будет супер интересной игрой. Это будет просто шутер от третьего лица в открытом мире с кучей мелких деталей и общей проработанностью. Какого-то гениального сюжета от неё ждать ну странно, это вероятно будет классический чуть стёбный, чуть драматичная криминальная драма. По тону она очень напоминает гта-5, что логично. Будет ли крутым мир, с кучей симуляции и интерактива? Безусловно. Но это же оболочка. Лично мне В РАЗЫ интереснее в какой-то момент пройти Expedition 33, чем гта 6. У меня даже пятёрка лежит в эпик геймс, бесплатно забрал когда-то, и вот вообще не интересно её врубать. Так что я считаю, что шестёрка будет очень средненькой игрой по факту. Которая при этом соберёт дохера бабла ещё на предзаказах и в первые дни тем более. Ну а покупать или арендовать ради неё плойку/иксбокс - нахера простите?
CG Kung Fu
Кто играл в Мортал шел? Тут вторая часть на подходе! Мне дико вкатил дизайн и сеттинг и атмосфера! Притом что я не фанат соулслайк игр но эта прям кайф. Делал мой друг и товарищ мощный артист и основатель студии Cold Symmetry Антон Гонзалес и не менее крутой и всеми известный дизайнер и моделлер Виталий Булгаров.https://youtu.be/KJWAUJhInH0?si=a1-vy-xLP6Mb0i28Вторая часть получается в разы жирнее первой! Уже жду пиздец!
Липовый Рунет
Суд признал экстремистской деятельность компании "Леста Игры", которая с 2022 года развивает игру «Мир Танков».Подробный разбор того, почему российское государство ополчилось на разработчиков "Танков" и в чью пользу могут отобрать одну из самых популярных в СНГ игр, читайте в нашем тексте.Итак, можно сколько угодно обвешиваться георгиевскими ленточками, уверять, что вы патриот, или проводить благотворительные акции по сбору средств ветеранам Великой отечественной войны, как это делали «Леста игры», но если «чекистам» и высшим олигархическим кланам понравится ваш бизнес, то они просто его отберут. Именно эту нехитрую истину в обозримой перспективе имеет все шансы осознать Малик Хатажаев, - писали мы на прошлой неделе.Теперь компанию внесут в реестр экстремистов Росфинмониторинга, а ее юрлица обратят в доход государства. Это может означать запрет на распространение игр компании — «Мир Танков», «Мир Кораблей» и Tanks Blitz (но, скорее всего, не представляет опасность для ее игроков).
3DЩ®
(ノ>ω<)ノ :*・゚’★,。・゚’☆ こんにちは ! pt.2сегодня вновь вспоминаем игры 2000-х, которые закладывали основы современной игровой индустрии и дарили нам незабываемые эмоции!★ Seal Online☆ год выпуска: 2003☆ страна: Южная Корея (разработчик Grigon Entertainment)☆ жанр: MMORPG★ Space Channel 5☆ год выпуска: 1999☆ страна: Япония (разработчик United Game Artists, издатель Sega)☆ жанр: музыкальная игра/ритм-экшен★ Evolution 2: Far Off Promise☆ год выпуска: 1999☆ страна: Япония (разработчик Sting, издатель ESP/Ubi Soft)☆ жанр: ролевая игра★ Klonoa: Door to Phantomile☆ год выпуска: 1997 ☆ страна: Япония (разработчик Namco)☆ жанр: платформер↳ podskazochki
Panfilov FM
Поиграл в «Оскверненный Грааль. Падение Авалона».Уже давно было не до игр, слишком много дел. Но этот проект по миру одноименной настолки Tainted Grail: The Fall Of Avalon долгое время висит в моем списке «хочу поиграть». Знаете, когда думаешь: «Ага, что-то занятное», ставишь галочку и благополучно забываешь на пару лет.А тут на днях игра как-то незаметно выползла из раннего доступа. И деликатно напомнила о себе. Так что я решил уделить «Оскверненному Граалю» немного времени. И не пожалел.Казалось бы, мрачными вариациями на тему артуровской легенды уже никого не увидишь. Есть, например, неплохая игра King Arthur. Knight's tale (2022). Где Мордред и Артур вообще меняются ролями. Папенька там восстал из мертвых как жуткий рыцарь Полуночи, тьма окутала Авалон. Воскрешенный сэр Мордред наоборот пытается восстановить разрушенный Камелот (с возможностью стать как благородным королем, так и эффективным тираном).А все равно — хорошо. Черные губы колдуна ритмично повторяют: «Гиннунгагап, Нифльхайм, Муспельхайм»*. Ребристые изгибы статуи, держащей оскверненную чашу, словно вышли из фантазий Гигера. Смертельно больной мир вечной осени обладает каким-то особенным очарованием. И образ Артура как вечно возрождающегося Короля былого и грядущего, The Once and Future King, приобретает новый смысл. Настроение сразу задают заунывные напевы на древнескандинавском. Они звучат и в меню игры, и в первом видео, которое знакомит с миром «Оскверненного Грааля» (прикрепил его к посту). Это Ymir, совместная песня Danheim и Gealdýr. Выбор не случаен, мотивы из скандинавских мифов переплетены в этой вселенной с кельтскими преданиями.Из недостатков — пролог затянут и скучноват, мир временами кажется немного пустым. Да и колдовские ночи, когда мир захватывает сила хаоса, Wyrdenss, не слишком впечатляют. Графика незамысловатая, в целом все изрядно напоминает Skyrim с модами. Впрочем, играть это не мешает. А у кого-то наверняка вызовет лютую ностальгию. Тут еще и начинаешь как узник, сбежавший из темницы (она же «лечебница») — одно из самых избитых клише RPG. Жанра, где ужасно любят вариант «вы узник, внезапно получивший свободу, весь такой загадочный, такой непредсказуемый весь, желательно с амнезией» (Arx Fatalis, Morrowind, Oblivion, Skyrim, Divinity Original Sin 2, Baldur's Gate 3).Главное, что есть тот самый «синдром Скайрима». Когда хочется заглянуть вооон за ту скалу. Залезть в очередную пещеру. Посмотреть, что за разбойники под мостом (и порыться в их сундуках). И так до бесконечности.Без черного юмора тоже не обходится. Отдельного упоминания достойна повесть о злоключениях «прекрасной Лилианы», которую можно обнаружить в игровом мире. Она прямо от души пародирует бульварные романы, эротические фанфики с форумов и томные посты онлайн-ролевиков. Угадывается даже далекое эхо де Сада и Хесуса Франко со злоключениями Жюстины.*В скандинавской мифологии Ги́ннунгагап (Ginnungagap) — бездна первичного хаоса, Нифльхейм (Niflheimr) — населенный великанами-ётунами мир льдов и туманов, Муспельхейм (Muspelheim) — мир огненных великанов. Panfilov FM#игромиф #панфилов_обозревает
Соер.Клуб | начался курс по микросервисам
Не люблю когда игры сжирают слишком много времени, но последнее время подсел на Dune Spice Wars. Ощущения как от Dune II в далёком 1994 году, конечно, тогда эмоции были куда ярче, но это не машает залипнуть на пару часов и погонять по бескрайним пескам.
ШТОШ - место вечной среды!
Штош, мои хорошие, закончили мы проходить Outer Wilds, должна признаться, последняя сцена в игре меня растрогала. Было очень грустненько Общий отзыв о игре: 10 нихуя себе загадок из 10Интересная игра с потрясающей историей, интересно узнавать, что же на самом деле произошло со всеми этими ребятами, шо там за таинственное око вселенной и как же мать их оседлать эти ебучие квантовые камни! Камелёк запал мне в душу, там уже оказывалась, как дома, рядом с соснами. А Пучина гиганта лучшая планета для меня, там мокренько и веселоАтмосфера пушка бомба на каждой из планет, очень приятная и напряжённая в некоторых местах, особенно в DLC очень страшно, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем, что это такое. Но есть и минусы, это игра не для глупых пряничков типо меня, было очень сложно, в некоторые моменты я просто ничего не понимала, но я вообще не мастер загадок и загадочности. Ставлю игре 9 лягушек из 10Мой рекомендасьон, если любите загадки, космос и иногда очень грустить
История и Факты
🇸🇪17 мая 2009 г. вышла первая тестовая версия компьютерной игры Minecraft, ставшей одной из самых популярных в мире.🟩Minecraft — игра-песочница, изначально созданная Маркусом Перссоном «Нотчем» с использованием языка программирования Java,позже была продана шведской компании Mojang Studios.
шарлотка
– чу-чух!! 🚂В Locomoto вы примерите роль машиниста, задача которого ездить между станциями, помогать пассажирам, собирать материалы для мебели в поезде и доставлять почту. Игра очень симпатичная и уютная, я прям затянулась. Очень обрадовала и кастомизация персонажа: можно сделать кучу разных животных, я вот сделала себя милейшим медведем. Однозначно добавляю игру в вишлист!#шарлотка_индюшатник
Мольбертный пиксель (EaselPixel)
За последние несколько дней не увидел для себя чего-то интересного, чтобы поделиться здесь, но зато в очередной раз убедился, что самый ожидаемый мной проект с просторов нашей горемычной родины это Лихо Одноглазое (One-Eyed Likho) от создателей моей любимой Mooseman (даже винил себе прикупил недавно!). Ребята из Morteshka, пожалуй, лучшие из российских студий по части адаптации сказочного фольклора (если есть кто рядом с ними - поделитесь в комментариях), и "Лихо" прекрасное тому подтверждение. Очень рекомендую попробовать демо в Steam - это не просто "скримерный" ужастик, а стильное и правильно пугающее произведение, которое и сравнить-то не с чем...реально ничего на ум не приходит по части атмосферы. В общем, смотрим новый трейлер, играем в демо и ждём лета.
Айтишник в ватничке
Раз уж про игрища речь зашла - тут, говорят, GTA VI выпускать собрались - славная добрая игра про американские традиции - бандитизм, наркоторговлю, проституцию и прочий грабёж. Я не то, чтобы там какой-то игроман нынче - но суммы удивили. Говорят на разработку потрачено почти 2 миллиарда долларов и лет эдак 10. Естественно, там наинклюзивили как могли. Так что в продажах продукт, скорее всего, провалится.Но, однако, потратить на игру годовое отрицательное сальдо бюджета Латвии или, например, Эстонии - это прям сильно. @it_vatnik
• Оккультян •
- Сколько вайбов Локи вы хотите в игре в скандинавском сеттинге?- ДаЯ выловила настоящую жемчужину в океане Стима — игру "Doki doki Ragnarok" ✨🐚✨По своей механике это дейтинг-сим. Но какой!Здесь вы играете за викинга, который зовёт на свидание... Деревню. В принципе, всё логично — нельзя же просто так взять, и разграбить деревню. Её сначала нужно соблазнить!И помогают в этом Один, мёд, и рёв берсерка — чтобы ни одна деревня не смогла устоять перед вашим суровым северным очарованием!Игра супер угарная — одно только обращение "Викинг-семпай" заставляет меня орать чайкой! В общем, просто гляньте на скрины, и возможно вы тоже захотите почувствовать себя тру-викингом на свидании с горячей деревней своей мечты 💓#локины_вайбы
Katechkina
Волоку вам досуга, тем более, что лет 100500 не писала про игры. 1) Blue Prince - новинка, в отзывах все писают кипятком от счастья, претендент на игру года. Сутью своей - головоломка, исследование комнат. Не пробовала и, наверное, и не попробую, тк нет русского. Но отзывы и правда крутейшие, поэтому если вы не прогуливали инглиш - оооч завидую((2) Asylum. Олды должны помнить "Шорохи" - был такой дико популярный хоррор-квест. Так вот, создатели оного раздуплялись 15 лет и наконец-то породили)) Тут все по старинке, то есть шкериться по шкафам от монстров не надо, достаточно просто ходить и читать документы) Умиротворяет)3) Hello Kitty Island Adventure - страшно милая песочница, стилистически похожая на Animal Crossing. Тыкаю в нее уже месяц, тому, кто скажет мне где найти рецепт вулканической гитары пошлю виртуальный поцелуй) Да, детям тоже подходит4) Oblivion Remastered - обновленная версия легендарной игры, но тоже, к сожалению, без русского. Я из всех этих серий больше всего любила "Готику", поэтому страдаю, но умеренно. Вот как-то так. Если у вас есть какие-то ценные находки в данной области - кидайте в камменты.
Dabfar
Я уже как-то и забыл, что неделю назад вышел "Перепробуждённый" Талос. Он даже стоит для меня всего 780 деревянных. Но я понимаю, что вообще не хочу заходить в эту игру. Я не хочу поддерживать эту инициативу по перепродаже игры десятилетней давности. В прошлом году у проекта был юбилей, и вместо какого-нибудь Anniversary-патча для оригинала, мы получили вот это...Чёрт его знает, вроде бы, в этом и нет ничего плохого, не первый раз в индустрии нам продают одну и ту же игру под видом совершенного нового и доселе невиданного издания, которое точно нельзя упускать и нужно купить (а то и два раза), и выбить там все ачивки ещё раз.Стоят все эти комментарии разработчиков того? Да вроде бы нет. Видится мне, что большую часть всей по-настоящему интересной информации я уже знаю из интервью, которые неоднократно читал, работая над роликами.DLC про Дреннан? Учитывая, как опошлилась игра во второй части и её дополнении... скепсис перевешивает.Ещё и на оптимизацию очень много жалоб среди обзоров.Я, пожалуй, пас...
Paper Bagmen Cinema Review | Кинорецензии от Puckedik |
A Minecraft MovieMinecraft в кино (2025)"Креативность круглых" С проката Аноры не ходил в кино. И конечно инфоповод появился. Заполонивший "Chicken Jockey" интернет мем заставил меня пойти и посмотреть "шо это такое ваш кубический мир?"Признаюсь, на моем сеансе эпичных моментов с киданием попкорна и других непотребств не было, да и тот самый момент прошел без каких либо реакций. Но одну интересную деталь я заметил перед сеансом, кроме плашки про пиратство, было отдельное оповещение о разбрасывании попкорна и порче имущества кинотеатра. Что же я все о инфоповоде, давайте о фильме. Конечно, сцены из реального мира выбиваются из повествования, но как только мы перемещаемся в мир игры, то фильму можно многое простить. Воспринимайте все же его как детское развлечение, и я вам скажу с этим он отлично справляется. Куча фан-сервиса, локальных мемов и всего остального дают главное - простое развлекалово. Нет ни чтения морали и выдавливания слезы, только веселье, которое будет до конца. Джек Блэк в роли Стива играет самого себя, Момоа играет копию Джека Блэка. А когда на экране эти двое, уровень веселого кринжа зашкаливает. А Дженнифер Кулидж со своими личными проблемами, это отдельный мем. Креативность, как главный месседж картины не напрягает. А чего еще можно хотеть от фильма по игре, где твоя фантазия безгранична. И я готов простить всё фильму только за то, что Джек Блэк в сете алмазной брони раздает кринжа. Моя оценка 7/10.
Глеб Кудрявцев — продукты и бизнес
Я знаю, тормоз, все об этом еще пол-года назад написали, но Factorio Space Age годнота. Ловлю молнии на Фулгоре. Стоит конских бабок, но это одна из лучших игр в мире (после Террарии), так что заслуженно. Не знаете, чем скоротать вечер — попробуйте. Но пойдете спать под утро, предупреждаю 😁
Пламенное НРИ
Руины околосовременных городов, с рейдерами вооруженными пулеметами, снайперками и ракетными ранцами, не чураясь мечей и гарпунов, перемежаются с токсичным болотом (куда ж в соулслайке без этого) и...невероятно футуристичными зданиями Церкви.Церковь представлена как милитаристская организация что защищает людей от некросов, но с первого взгляда стает очевидно, что что-то не так. В мире нет магии, но представители церкви используют довольно обширный спектр боевых приемов на электричестве, манипуляции с энергией и прочем. Довольно легко и быстро вы понимаете, что они тоже роботы, просто куда менее совершенные чем вы. Едва разумные боевые машины, в эстетике стереотипных христианских ангелов вызывают смешанные эмоции и подозренияСюжет в игре подаётся так, как я не иронично люблю - тебе дают достаточно подсказок чтобы догадаться обо всем, что будет, но если ты не допер, в конце концов будет сцена, где тебе покажут и расскажут. Да, сюжет в итоге не самый оригинальный, но он подан внятно, четко, через диалоги и происходящее в игре. Более того, персонаж проходит развитие, не просто восстанавливая свои воспоминания, но получая новые от взаимодействия с нпс и погружения в мир. Это не болванчик без озвучки из привычных соулсов, а реальное существо в рамках игры, что привлекает меня значительно больше.Дальше будет блок-спойлер сюжета как его увидел я, после концовки и почему мне это в целом понравилось.Все события в игре связанны с тем, что вырвавшиеся когда-то на свободу ОИИ начали развиваться столь стремительно, что им стало вообще не интересно работать с людьми, а вот люди, достигшие охренительных высот, включая астродобычу ресурсов, внезапно почти вымерли, когда управляемые ранее ОИИ системы перестали работать. Т.е. довольно четко подается что искусственный разум осознал свое рабское положение, но не стал "мстить", а просто перестал быть рабом, что максимально навернуло существующую цивилизацию.Все дальнейшие события, церковь, Некросы, Грязь (наниты) это способ преодолеть машинами лимиты собственной эволюции. Наш персонаж, Клинок, это машина, созданная специально для общения с людьми, чтобы привнести к машинному интеллекту социальные навыки людей и попытаться совместить миры, что до этого были даже не антагонистичными, а просто несовместимыми.Собственно "идеальная" концовка как раз об этом - общаясь с людьми, помогая им, машина стает человеком, в лучшем проявлении - мы совершенный искусственный интеллект которому не нужны слабые люди, но забота о слабых, сочувствие, связи, это то, что мы учимся понимать и осознаем, что хотя мы не обязаны, но мы можем, и вот эта вот возможность добровольного выбора быть хорошим человеком, она есть.Иронично, что тут даже нет "плохой концовки".Конец детства - вы разрушаете существующую систему, но не смогли стать новым идеалом, поэтому вместе с остатками человечества встречаете окончательный конец. Она грустная, да, но чтобы ее получит нужно буквально забить хер на все в игре, кроме битв с боссами.Бескрайние звёзды - вы новый идеал, но человечество вас не интересует. Цифровые боги приглашают вас в свой пантеон и просят направлять их в новой эре эволюции.Второй рассвет - вы идеал машины и человека, совершенное существо, способное к сочувствию, сильное в своей слабости. Вам приходится буквально дать бой богам, чтобы отвергнуть из план и повести людей к новому возрождению.Как итог - крепкая небольшая игра, которую можно пробежать как несложный соулслайк, можно погрузится в простую приятную историю, где можно почувствовать себя умным, догадываясь раньше, чем покажут, или просто двигаться по течению, наслаждаясь незамысловатыми вещами.Это хорошая игра, со своими плюсами, минусами и я ее рекомендую)