SILLYFEED

Клей

@kleymedia · 5.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Клей в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Запредельный журнал о музыке, современном искусстве, кино и жизни в городеРепортажи:youtube.com/@kleymagazineДружба и сотрудничество:@kleymgmt18+

Посты канала

Клей
Сороковины Powerhouse: как поживает легендарный клуб после смертиЛюди приходят в клуб за музыкой и настроением, а не чтобы разбираться в сортах лагера — этот простой принцип лёг в основу рюмочной империи Дмитрия Ицковича, которая 40 дней назад поглотила Powerhouse. Первое, что бросается в глаза, когда подъезжаешь к «Месту Зангези» на такси, — толпа в курилке, разросшаяся на обе стороны Гончарной улицы. Неужели спасти ПХ правда было так легко? Почему Андрей Алгоритмик просто не начал продавать «Шуйку» вместо водки? Powerhouse исторически был местом знакомства московских креативщиков с талантливой, часто нёрдовской, молодой музыкой. Артисты вырастали, креативщики набирали жирок в сытые 10-е, Powerhouse получал упоминания в песнях и верную платёжеспособную публику. Даже когда рекламный рынок схлопнулся и жирок пришлось сбрасывать, в «Дом Силы» всё равно возвращались за сильной музыкальной программой. Будут ли возвращаться в «Место Зангези»? Те, кто ходил в Powerhouse за сервисом и едой, точно нет. Заведения Ицковича всегда метили на студентов и люмпенов, честно предлагая им худшее похмелье по лучшей цене. Радость от коктейля за 550₽ в «Месте Зангези» разбивается о горячий бутерброд, который готовят полтора часа и подают холодным. Стоящие перед стойкой недовольны, за стойкой разводят руками — привыкайте!Арт-дирекшен — явное слабое место сети Ицковича. Что бы не открывалось под её началами, рано или поздно превращается в «Зинзивер» (напомним, «Клуб Клуб» задумывался как интеллектуальный хаб). Дешёвый алкоголь в меню сам задаёт направление вечера, арт-директор ему ни к чему, как ни к чему шумной толпе нёрдовская электроника или джаз джемы.Приклеиться
Клей
Как американская певица стала символом русского национализма и очень расстроиласьНе только группа Scorpions разочаровалась после выступления в России: приехав к нам с концертом в 2019 году, певица и блогер Тесса Вайлет столкнулась с неожиданной трактовкой собственного образа. Во время исполнения её главного хита Crush толпа стала скандировать «Руссие вперёд!», а кто-то даже размахивал имперскими флагами. Это результат сотен мемов, которые с Двача распространились по всему рунету.Вероятно, двачеры выбрали Тессу своей жертвой из-за её причёски — в клипе на трек Crush девушка скакала по супермаркету с чёрно-жёлтыми волосами, как раз в цветых имперского штандарта. После концерта Тесса написала в Твиттере, что не поддерживает такое поведение и сравнила московскую публику с движением Трампа MAGA. Приклеиться
Клей
[данные удалены] на стенде галереи «Дж**сик*»Нижегородская ярмарка «Контур» выдала рекорд по внезапной цензуре: сняли или завесили работы 61 художника.Больнее всех досталось галерее «Джессика». Их стенд с фотографиями Александра Гронского превратился в угадайку для знатоков: работы завесили калькой, запретив их показывать. Название галереи и имя художника тоже подверглось цензуре. Гронский в соцсетях иронизирует и пишет, что подсматривающие под кальку зрители ведут себя «неспортивно». Всколыхнувшаяся общественность выдаёт язвительные шутки про норму магния. Несмотря на то, что всё это ужасно смешно, оно настолько же ужасно грустно. Особенно абсурдным такое решение выглядит в контексте выставки Гронского, о которой мы писали ранее. Она проходит прямо сейчас в самом центре Москвы, в пространстве masters:dom. Название «Здесь что-то происходит» теперь кажется ещё ироничнее. А стенд на «Контуре», по нашему скромному мнению, с калькой стал только эффектнее.Приклеиться

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Макс и сериалы
Секреты на кухне|Kitchen ConfidentialЕсли вы не видели Брэдли Купера в сериале, то вот, пожалуйста. Он играет шеф-повара в нью-йоркском ресторане. За пятнадцать лет до «Медведя»!Мертвые, как я|Dead Like MeФэнтезийная история про погибшую девушку, которая становится жнецом и собирает души. Сериал был не нов, когда я его смотрел, но верю, что он даже сейчас хорошо сохранился. Трек из сериала до сих пор в плейлисте.Акула|SharkДжеймс Вудс в роли циничного прокурора. И этот прокурор отправит преступника за решётку. Жаль сериал прикрылся раньше времени.Косяки|WeedsНе знать про «Косяки» странно, но упомянуть их хочется. Мать-одиночка начинает толкать травку. В сериале мой любимый сериальный опенинг. Little boxes on the hillside, Little boxes made of ticky-tacky. Страница в Вики, где можно почитать о тех, кто исполнял в сериале вступительную песню.Город мечты|Magic City1959 год. Айк Эванс владеет самым роскошным отелем во Флориде. Гангстеры, Фрэнк Синатра, кубинская революция. Ещё один хороший сериал, который мог жить дольше.Бешеные псы|Mad DogsЧетыре друга приехали на Майорку, нашли труп и теперь считают, что отдых испорчен. В сериале, как и друзей, четыре крохотных сезона, за которые героев прилично покидает по миру, хотя большую часть времени они просто будут ругаться.Как преуспеть в Америке|How to Make It in AmericaОдин из моих любимых сериалов. Друзья хотят замутить бизнес по пошиву джинсов. Даже пересмотреть захотелось.Что знает Оливия?|Olive KitteridgeЧетыре эпизода с Френсис Макдорманд в главной роли. Двадцатипятилетняя драма семьи Киттеридж.Доктор Шанс|ChanceНе лучший сериал, и даже не то, чтобы хороший, но Хью Лори опять в роли доктора.Развод|DivorceЕсли бы жизнь Кэрри Бредшоу сложилась немного иначе. Сара Джессика Паркер и Томас Хейден Чёрч в сериале, где играют только те актёры, у которых есть среднее имя.Моцарт в джунглях|Mozart in the JungleГаэль Гарсиа Берналь в роли дирижёра Нью-Йоркской филармонии. Где-то за углом ресторан Бредли Купера.Винил|VinylОн мог быть лучше, но уже хорошо, что он хотя бы был. Сериал от Мартина Скорсезе и Мика Джаггера с Бобби Каннавале в главной роли. Скорсезе даже сам снял первый эпизод. Про звукозаписывающую студию в семидесятые.Эпизоды|EpisodesЕсли заскучали по Джоуи из «Друзей», то именно для таких случаев есть «Эпизоды». Отличный комедийный сериал – и его захотелось пересмотреть, а я же так не дойду до конца списка.Убить скуку|Bored to DeathТед Дэнсон, как и в «Человеке внутри», играет непрофессионального частного сыщика. В команде с Джейсоном Шварцманом и Заком Галифианакисом.Красавцы|EntourageЯ очень надеюсь, что этот сериал все знают, а если нет, то для того он и в списке. Знаменитый актёр Винсент Чейз с братом, другом и агентом покоряют Голливуд и выигрывают эту жизнь.Патриот|PatriotЕсли есть список про сериалы, то я обязательно включу в него «Патриот». Мужчина хочет быть бардом, а работает секретным агентом. Достать коротышку|Get ShortyЭкранизация романа Элмора Леонарда про мафию и кино. Товарищ детектив|Comrade DetectiveРумыния, 1983 год. Детективы Грегор Ангел и Йозеф Бачу расследуют убийство. Пародия на фильмы восьмидесятых про напарников. Всё представлено, как потерянные записи, которые заказывала Коммунистическая партия Румынии для пропаганды. Сложно объяснить, просто включайте.Американский вандал|American VandalОдно из моих любимых мокьюментари. Кто нарисовал фаллосы на школьной парковке?3%|3%Для любителей антиутопий и сериалов, в которых главные герои должны играть в игры, чтобы выжить. Бразильский сериал.Алиса в Пограничье|Alice in BorderlandДля любителей антиутопий и сериалов, в которых главные герои должны играть в игры, чтобы выжить. Японский сериал.Малыш Мун|Moone BoyДоброе ирландское шоу про пацана и его воображаемого друга. В роли друга Крис О’Дауд.Соболезную Вашей утрате|Sorry for Your LossДрама с Элизабет Олсен и Джованом Адепо про утрату и принятие.
guljan toktogul
Одним из любимых фильмов этого года однозначно стал A Real Pain (Настоящая боль) Джесси Айзенберга. Роудтрип о двух горюющих кузенах, которые отправляются в Польшу, чтобы больше узнать о своей недавно умершей бабушке, пережившей холокост, как-то очень попал в мое настроение. Айзенберг сам написал, снял и исполнил главную роль в этом фильме. Сценарий тут очень классный — очень выдержанный, выверенный и очень плотный, с классными диалогами. Что и неудивительно, потому что Айзенберг привнес свой театральный опыт. И по прогнозам индустриальных изданий, у Айзерберга очень высокие шансы быть номинированным на Оскар за лучший оригинальный сценарий.Прочитала и прослушала несколько интервью Джесси Айзенберга, и вдохновилась его словами про поиск своего голоса, своего пути.Айзенберг начал писать сценарии еще с 17-летнего возраста, и когда ему было 19 лет его сценарий даже купила компания Майкла Бея. Это были мейнстримные комедии, которые в итоге не были реализованы. Один из этих сценариев Айзенберг дал почитать Бобу Оденкерку, который посоветовал ему перестать писать эти комедии, а написать что-то личное, что-то что он знает и чувствует. Так, он ушел в театр, где написал четыре пьесы, благодаря которым он нашел свой голос. И спустя 18 лет Айзенберг снова вернулся в кино, но уже со своим устоявшимся голосом. Теперь он не пишет коммерческие проекты, которые как ему кажется будут реализованы, а пишет личные истории, которые реализует сам и находит для них продюсеров и деньги.A Real Pain начинался совсем по-другому. Изначально он писал историю, которая разворачивается в Монголии. Двое друзей приезжают в Монголию навестить своего друга, который был всегда таким искренним и радикальным из них, а теперь он превратил юртовую ферму в курорт для богатых европейцев, что разрушает их дружбу. Но через 30 страниц понял Айзенберг, что он недостаточно знает эту историю, чтобы расписать сценарий на 90 страниц.И тут ему подвернулась реклама: “Туры в Аушвиц (с обедом)”. И Айзенберг сразу зацепился за эту историю — то есть ты едешь в самое жуткое место, но при этом, скорее всего, остановишься до этого в хорошем отеле с завтраком и кофе, пообедаешь, а после тура пойдешь пить пиво. У Айзенберга есть два критерия для написания сценария. Первое — это что-то новое, чего мы не видели раньше. И второе — это должно быть специфичным. Недостаточно просто придумать забавные архетипы, а создать настоящих и приземленных персонажей, которые понятны зрителю.Очень рекомендую посмотреть и сам фильм, и почитать сценарий. Он реально классно написан.
Маленький человек в Кёльне
⁃ Прошу прощения, есть ли у вас пиво или только глинтвейн? Женя произносит эту фразу на немецком разборчиво и уверенно. Мы стоим в очереди на ярмарке и толпа позади, жаждущая выпить горяченького из ярких красных кружек по чуть-чуть начинает нас придавливать. Молодая девушка за кассой отвечает “найн” (“нет” — что впрочем ожидаемо) и её лицо быстро меняется, она спешит помочь этим двум иностранкам и что-то объяснить, поэтому выдаёт: ⁃ Нойнундсибзих! Севенти найн! Нойнундсибзих!Наши глаза округляются, а затем сужаются. Вот оно. Простой диалог, разыгранный не раз во всех учебниках мира. Что же могло пойти не так? Почему семьдесят девять? Евро? Курушей? Что происходит? Увидев немую сцену девушка мечется в своём киоске и достаёт откуда-то бумажку и ручку. Наверное, эти иностранки не понимают цифры! Смесь смущения и недоумения подкатывает к моему горлу. ⁃ Hier. Neunundsiebzig!Женя будто бы и не теряет себя и спокойно отвечает, что мы возьмём только глинтвейн, спасибо. Мы забираем три чашки и удаляемся как с поля битвы за столики на высоких ножках. Столешницы сделаны в виде звёзд и люди вокруг выглядят расслабленными: курят и попивают горячительное. Где-то в ста пятидесяти метрах прямо над нами в лёгкой дымке высятся гигантские шпили Кёльнского собора, словно охраняют покой отдыхающих. Странно, что я не чувствую себя там тревожно, вовсе наоборот. Медленно но верно до меня начинает доходить, что девушка имела ввиду номер деревянного ларька на ярмарке. В семьдесят девятом есть пиво. Я снова думаю думаю о важности контекста и немножко о культурном коде. А ещё о том, что понятия не имела, что все эти домики имеют номера. Для меня они все выглядят как одно целое: сказка, ставшая явью, все эти фонарики и гномики, огромная карусель; всё будто декорации к фильму. Нет-нет, здесь не может быть никаких номеров, здесь только радость и горячий глинтвейн, вечное веселье в лысой немецкой зиме без снега и гололедицы. Царство победившего праздника.
ГОЛОС | РЕЧЬ | ЭНЕРГИЯ | Татьяна Дорофеева метод IBTS
Импровизирую сейчас сижу🎶 интересная пришла зарисовочка🎶Меня прям вводит в состояние транса эта мелодия🌀Мне кажется нужен битмейкер или человек, пишущий электронную музыку… чувствую получится прикольный трек🤔 или песню написать 🎶Как думаете, О чем должна быть песня под такую музыку ? Что она вам навевает ? 🤔
Queen of Horrors
🍽️ Четыре достойных триллера для воскресного вечера. 🔗«Прости нас, господи»Мадрид, затаив дыхание, ждёт приезда Папы Римского. Именно в это волнительное время в городе появляется серийный убийца, имеющий довольно нестандартные предпочтения. Два детектива берутся за сложное расследование, хотя у них самих полно личных проблем. Динамично, несмотря на длинный хронометраж, психологические портреты главных героев прекрасно прорисованы, что добавляет особый шарм повествованию, также в киноленте присутствует сильная драматическая основа и социальный подтекст - будет о чем подумать после просмотра. 🔗«Невидимый страж»В киноленте место нашлось и для мистики, и для местного фольклора.Сюжет закручивается вокруг необычных убийств, за расследование которых берётся женщина-детектив Амайя, выросшая в этих местах. Ей начинает казаться, словно что-то нечеловеческое причастно к убийствам, слишком уж странная вырисовывается картина. У фильма потрясающая мрачная атмосфера - туман и бесконечный дождь, многие зрители отметили затянутость ленты и вялое повествования, но для меня липкая тягучесть скорее явилась плюсом, люблю неспешные расследования в сырых тонах безысходности. 🔗«Звонок из прошлого»Фильм должен понравится всем любителям сюжетов о пересечении времён. Главная героиня возвращается в дом детства в сельской глуши и не может найти свой сотовый, кажется, он утерян. Но девушка не растерялась и подключила старенький домашний телефон. Почти сразу же ей начинают поступать звонки от девушки, её ровесницы, с просьбой о помощи. Героиня понимает, что звонки поступают из её же дома, но звонившая находилась тут 20 лет назад. Сюжет достаточно медленно набирает обороты, но не торопитесь выключать фильм, очень быстро события, окутанные мистикой, наберут скорость и приведут вас к фееричному финалу.🔗«Признания» Сколько было снято фильмов о подростковой жестокости? Вряд ли мы сможем их пересчитать. Этот фильм, несмотря на заезженную тему, смотрится настолько свежо, словно подобного нам ещё не приходилось видеть. Молодая учительница теряет маленькую дочь - страшная утрата. Но она единственная знает, что произошедшее с её ребёнком не несчастный случай. Женщина собирает свой класс на последний урок - самый важный в жизни её учеников, единственное, что ей нужно – получить признания. Весь фильм на одном дыхании, хорошая работа. 🌕Queen of horrors#подборка
[АГ] Алекситимия Графомана
выскажу своё мнение, хоть вы и не просили...Сегодня обсудим нашумевший Аркейн.Лично я не понимаю такого ажиотажа вокруг мультфильма. Но давайте по порядку...Как картинка, анимация, мультфильм это действительно произведение искусства! Его можно добавить как пособие для начинающих художников-аниматоров, вот так должны выглядеть мультики. Это услада для глаз, это невероятное смешение стилей, потрясающая детализация, прорисовка и упрощение. Сложно переоценить красоту картинки!Но когда мы переходим к сюжету, тут появляются вопросы. И если первый сезон затащил своей новизной, свежестью, неплохими линиями героев, умеренным драматизмом. То вот второй сезон скатился в бездну тлена и бытия современной драмы. Нет, ну правда, поменяйте рисованных тянок на бездарно играющих студенток театрального и с теми же диалогами получится сериал по телеканалу Россия1:— Да она не может любить меня!— Да я люблю тебя!Ну это какой-то стыд и блевота розовыми соплями. Драма ради драмы, сплошное пи%дострадание, одно клише за другим пробивало дно за дном: проблемы поколений, любовные треугольники, предательства, семейные дрязги, боль утраты. Будто сценарист решил собрать все возможные драматические паттерны, авось в кого-то попадёт, плачьте и страдайте, зачем прорабатывать одну проблему, если можно вывалить всё что есть.Разумеется, я тоже не бесчувственный камень, одна из главных сюжетных веток отозвалась комом в горле, но все остальные попытки растрогать зрителя скорее вызывают раздражение и приступы тошноты.Это что касается драматизма второго сезона, он до блевоты тошнотворный.Сама сюжетная линия взорвала мой чёртов мозг. Если в первом сезоне был до неприличия линейный сюжет, без всяких сложностей и развилок, то второй сезон полная противоположность. Какие-то параллельные миры, какое-то величие, какая-то хуйня, временные петли, «карманные аномалии» и прочая дичь. Мой мозг ещё никогда не был так перегружен происходящим. Откуда появляется то, сё, пятое, десятое. Тут одно, тут второе, это так, это сяк... Вся эта дичь ещё приправлена сюжетными дырами размером с моё недоумение, что запутывает и без того нее%ически сложный сюжет. В итоге это смотрится как набор отдельных скетчей с каким-то фоновым общим сеттингом и глобальным мировым сюжетом.Здесь выпрыгнувшая из ниоткуда Арья Старк нервно курит в сторонке, по качеству прописанного сюжета.Ну и куда же без старых добрых трансформаций героев. Тут сложно винить режиссёров продукта, это стандарт возрастом в несколько сот лет, без которого не будет смотреть серое стадное быдло, поэтому оставим за кадром. Она есть, не всегда логичная и морально оправданная, но без фанатизма, поэтому приемлемо. Нейтрально для оценки.В итоге, оценка 9.0 IMDB по мне слишком завышена. Если с первым сезоном я был бы готов принять такое и оценить даже выше, то второй это полное разочарование с точки зрения художественной ценности, не выше 7-8. Как картинка и учебное пособие это восхитительно, это 15/10, но как цельный фильм с диалогами и драматизмом это блевотная ху%ня с канала Россия1.Жду хейтеров в комментах 😭
я такую книгу прочитала…
•с канала практически пропали упоминания аниме, манги и манхвы, а все потому, что меня постиг кризис под названием «раньше было лучше»🙏•за этот год по пальцам можно пересчитать проекты, которые досмотрела/дочитала или слежу за выходом новых глав…(если у вас есть что-то сильно зацепившее, то буду счастлива вашим рекомендациям😒)но вселенная услышала меня и наткнула на мангу «Ведьма и чудовище»🎃👻❌во-первых, я готова преклонить колени перед рисовкой, она не способна разочаровать. ❌во-вторых, совершенно очаровательный сюжет про двух охотников на ведьм и другое магическое:ОН — высокий и спокойный как удав джентльмен;ОНА — язва и задира, но по сути своей проклятый мужик, который подвязался в охотники собсна ради снятия порчи (а еще у нее/него есть альтер-эго, в гробу запертое). ✨биба и боба работают в специальном магическом бюро, а мир манги альтернативен нашему и по развитию похож на середину 20го века. ✨глобально, это любимый многими приключенческий сюжет с яркими героями и аллюзиями автора на нашу реальность + художественными высказываниями на разные темы🙏#manga
Color timer
| Работа с клиентом |Сегодня хочу поговорить с Вами о возможно самой важной теме - это работа с клиентами.Это важная тема ввиду конкурентности в нашей отрасли и естественном желании каждого, чтобы клиент возвращался снова и снова. Не претендую нисколько на экспертность, просто хочу поделиться своими мыслями на этот счет и услышать ваше мнение и критику.Первый момент это подготовка к сессии. Всегда стараюсь заложить время для самостоятельного знакомства с материалом. Если это реклама, то на более очевидные маски тоже нарезаю заранее, чтобы не тратить его на смене. Предпочитаю получать брифинг устно, как описание эмоций, настроения и тд, простыми общими словами. Либо максимально абстрактные образы, например картины, чтобы внутренние границы на старте были меньше. В рекламе наоборот, чаще необходим предсказуемый и конкретный результат, поэтому и рефы удобнее получать конкретные.Я готовлю для старта 3 версии: 2 по бризу и одну свою. Из такого набора обычно понятно какое направление верное и его уже докручиваем.Второй важный момент для себя я вижу, что всегда стараюсь попробовать задумку если есть возможность или время. За эту ментальную прокачку спасибо моей прекрасной и любимой Жене! Часто подобные правки, которые мне могут казаться странными или лишними оказывают положительное влияние на конечный результат, потому что режиссер или оператор гораздо дольше нас находятся в проекте и лучше его чувствуют. Поэтому я всегда говорю «Давай попробуем, вернуться назад всегда можно в 2 клика!».Момент общения и приятной обстановки я не затрагиваю, мне кажется это очевидно.Еще одна грань профессии это постоянные сдвиги границ возможностей. Я изучаю смежные специальности, как для лучшей коммуникации с другими департаментами, так и для расширения границ своих компетенций. Сразу оговорюсь, новые для себя вещи я сначала тестирую, изучаю и предлагаю попробовать только когда у меня есть отработанный алгоритм и это не займет много времени. Например: замена выбитых участков кадра, бьюти коррекция, лёгкий клинап, иногда мачмув. Я не беру за это отдельной платы, просто предлагаю быстрые способы и если качество недостаточно, то уже эти шоты отправляются на CG. Самый яркий пример пока у меня был с фильмом Netflix Find me falling. В одной очень драматичной сцене на общем плане сквозь тучи просвечивало солнце и притягивало к себе внимание, чтобы сместить фокус я применил генератор облаков , выполнил трекинг сцены и положил его по маске в нужную область. Я предупредил режиссера и оператора и сказал, что мы выключим эту коррекцию если она им не зайдет, но ее оставили и фильм вышел именно в таком виде.Ну и наше самое любимое, правки!))У меня нет понятие количество драфтов правок, я это не понимаю и так не работаю. Правки обычно идут слоями, от общего к частному и бывает, что невозможно сразу все охватить, поэтому работаем до победного. Но в этом году я получил неоднозначный опыт правок на сериале и пообщался с коллегами на эту тему. Благодаря им я тоже решил ввести практику на длинных формах определять количество часов на серию, которые входят в «стандартный пакет», а превышения часов работы над эпизодом должны оплачиваться отдельно. На рекламе, если это фикс оговариваем количество часов, которые у нас есть для проекта в эту цену, обычно это комфортные значения, которых хватает, чтобы без спешки все сделать.Знаю что меня читают не только колористы, поэтому очень интересно получить фитбек не только от коллег, но и от операторов, режиссеров, продюсеров. Какие подходы вам нравятся? Чего вам не хватает?)) Какие бы задачи вы хотели бы решать на цвете? Какой подход для вас неприемлем?
💃🏼 / Корпорация женщин
Из трущоб прямиком на ужин с видом на те самые Пирамиды, которые до этого наблюдала лишь на картинках и видео) Завтра поедем глядеть на них ближе) Надеюсь, проклятье гробницы Тутанхамона меня не коснется 😁 Хотя будь моя воля, я бы выбрала оказаться в группе археологов, занимавшихся раскопками той гробницы, чтобы быть причастной к великой истории, даже зная возможный исход