SILLYFEED

О геймдеве × KSI Games

@ksigames · 3.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала О геймдеве × KSI Games в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Полезности из мира разработки игр и личные заметки на пути автора (@err0r04) в геймдеве!Интересные статьи и разборы по зарубежным материалам о геймдизайне, разработке и продвижению игр и многое другое!Бот для разработчиков -@GameDevHelper_bot

Посты канала

О геймдеве × KSI Games
План маркетинга в Steam × #продвижениеЯрослав Шалашов и Кирилл Орешкин (йоу, да я его смотрел ещё в 2014 на канале Wargaming :) ) из издательства Полдень собрали и раздали бесплатно ценнейший материал - План маркетинга по ключевым этапам - больше 30 страниц!× Что внутри?Пошаговое руководство по маркетингу игр в Steam от подготовки к анонсу до релиза и дальше.- Стратегия- План маркетинга- Подготовка страницы и анонс- Плейтест и как его делать- Демо и Некст Фест- Релиз- Что делать после релиза: апдейты, скидки, DLC и многое другоеЧто-то можно применить и к другим площадкам, так что обязательно сохраняем, изучаем и ещё раз перечитываем, когда собираемся запускать игру на ПК!
О геймдеве × KSI Games
Паркууур!Ещё один неформатный пост на неделе, а почему бы и нет.Любителям спортивных игр привет! Думаю, многие парни +- моих лет (23) в детстве «занимались» паркуром - было модно, бесплатно и просто весело с друзьями где-нибудь попрыгать, посоревноваться на свежем воздухе. Если из игр раньше у нас были только Assassin’s Creed, Mirror’s Edge, а немного позже Dying Light (но всё это как-то не близко к реальности и без трюков, можно ещё вспомнить Vector, но там 2Д линейные уровни), то сейчас есть достойная Rooftops & Alleys (ранний доступ), а с недавних пор и…STORROR Parkour Pro - игра от британской команды трейсеров про, конечно, паркур и всякие уличные пируэты. Года 3 точно иногда поглядываю их видео, и когда они заанонсили игру, сразу захотелось поделиться, но решил подождать какого-то релиза. Игра вышла в раннем доступе, получила смешанные отзывы, но потенциал явно есть. Сам ещё не играл, но посмотрел геймплей и видео-обзоры.× Что пока имеем?- Проработанная система паркура и трюковКоторая, конечно, требует долгого освоения, особенно без геймпада. Но если приноровиться - сплошной кайф!- СУПЕРПЛАВНЫЕ АНИМАЦИИЕсли игра от профессионалов своего «оффлайн» дела, подход к реализации техничного фрирана в игре соответствующий. Качественные мокапы, очень реалистичные движения. А ещё эффектности придаёт развивающаяся от движений оверсайз одежда - не сразу верится, что это игра.- Большой городСобран со множеством мест для фрирана по реальным референсам. Но развлекать, как часто в таких играх, нужно себя самому, хотя можно находить разные челленджи.- Проблемы с оптимизацией (по отзывам)Ранний доступ он такой... Сказать нечего, наверняка, разработчики подтянут стабильность позже. Но и системные требования не такие низкие для «нишевого» продукта.Пока стабильный вишлист, буду следить. А вам, даже если не интересуетесь темой, рекомендую всё-таки взглянуть на эти движения в демо-видео - думаю, вау-эффект поймаете.
О геймдеве × KSI Games
Работа оформлена, пара бессонных ночей (не, ну днём же есть, что ещё поделать)) и пара часов на оформление материалов. В детализацию не шел, интересно, что скажут по общей идее и структуре. #левелдизайнКому интересно, тоже можете заценить или просто посмотреть пример оформления уровня для портфолио:- Билд- Видео прохождения- Питч-документацияВ целом мне понравилась тема и сразу в голове нарисовалось, как обыграть, в тайминг геймплея уровень в принципе укладывается, но понимаю, что местами стоило и поразмашистей строить, почему-то часто уровни выходят ужатыми (хм, и рукописный почерк сложился мелкий, это как-то связано?)

Ещё по теме «Игры»

Игры
⚡️Лямин | Техноблог
Прошел Resident Evil RequiemИ на эмоциях после прохождения влепил ей 10 из 10. На мой взгляд, это одна из лучших, а возможно даже лучшая часть в серии — идеально проведенные 13 с половиной часов.Requiem вообще ни разу не дал заскучать, сюжет (хоть он и прост) ни разу не провис. Для меня это образец оптимального хронометража сюжетного приключения, поскольку времени на игры не так много, как хотелось бы.Очень понравилась идея с разделением игрового процесса: Requiem — это буквально две игры в одной, хоррор и экшен. Отдельной похвалы заслуживает русская локализация: спасибо, Capcom, за полноценную озвучку. Рекомендую.
PRO Авиасимуляторы: новости
С вами наша нерегулярная рубрика «Хозяйке на заметку» 👆- Чего?- Ты из какой страны?- Ч-ч-чего?- Про такую страну я не слышал! Там говорят по-английски?- Чего?- Тогда опиши мне Марселласа Уоллеса! Какой он?- Чего?..Цитата из Тарантино тут не просто так. Давайте честно, те из нас, кто летает в VATSIM и IVAO, очень часто сталкивались с тем, что не удавалось разобрать команду диспетчера, и в эфир летит «Say Again». Видимо, так же думал и автор утилиты SayAgain, вдохновляясь Garmin GMA 345.В чем суть? Приложение захватывает звук из клиента сети (vPilot, xPilot, Swift и Altitude), сохраняет его и позволяет воспроизвести по нажатию на хоткей. Казалось бы, глупость, но если такое есть в реальной авионике, то, видимо, смысл существует?Подписаться на бета-тест можно на сайте разработчика: https://sayagain.flyco.app/P. S.
Окей, Думер
Вчера на новости, что народ начал скупать PS5 Pro для GTA 6, я впервые решил проверить GTA V Enhanced с момента её выхода, всё откладывал из-за средненького перезапуска третьей части. Сюжет пятой прошёл давно, немного гонял в онлайн, но особо не зацепило. Для начала решил почитать, чего там нового, всё-таки 100 гигов устанавливать, и описанные графические улучшения реально зашли! На моей мобильной 3080 на 8 гигов DLSS с почти всеми настройками по максимуму даёт очень приятную картинку, особенно на рассвете и на закате, все погодные эффекты смотрятся "почти как в IRL" без необходимости жёстких модов. Жаль только, что многие текстуры NPCей оставили на старом уровне.Ещё одно интересное нововведение - почему-то за стандартные миссии не дают денег теперь. Если я правильно понял, зарабатывать можно только биржей, ограблениями, машинами и т.д. Хотя у Франклина на старте было 500 тыс сразу, и это учитывая, что сохранёнки из Legacy не перенеслись, в общем небольшая загадка. Но в любом случае, хороший момент вернуться! Но всё-таки GTA IV самая атмосферная и лучшая по реализации города, к сожалению наверно только в 7-ой части решат вернуться в Liberty City.#игры #gta
Мам, идём играть!
полюбить мемо с одной игрой ✔️Есения никогда не была фанаткой мемо. оказывается ей просто не хватало динамики и очевидной цели в игрев Гигамонах это всё есть! такое прокаченное мемо с крутыми дополнениями • собрав 3 элемона получаем гигамона (это как эволюция покемонов, только элемонов 😁) • каждый элемон представляет свою стихию и у них есть суперспособности, которые добавляют ещё больше азартаа на видео зафиксировано самое быстрое получение Гидромона в истории!)Есения запомнила уже все имена гигамонов, уж слишком часто мы в неё играем 🙂
Индидед
Titanium Court • Release#match3 #strategy #release23 апреля вышел сюрреалистичная игра на стыке три-в-ряд, стратегии и РПГ, щедро приправленная поехавшим сеттингом, отличным райтингом и крайне подходящей всему этому безумию рисовкой. Причем работает игра и механически, и нарративно, и вообще.Про демку был гостевой пост не так давно, я поиграл чуть позже без поста, но словами довольно сложно передать, что и как сделает с вами эта игра. Не так уж и редко игры и искусство пытаются подавать в одном бокале, но крайне редко получается что-то хорошее.Тут, судя по всему, получилось.
Залечь на дно в Зарайске
🔤язанскую ВДНХ нарисуют в Minecraft 👾В игре уже можно «погулять» по Рязанскому кремлю благодаря ребятам из проекта Build the Earth, которые потрудились над созданием его цифровой версии. Работу виртуальных строителей отметили знаком губернатора области. Процесс занял целых 2 месяца!Ждём ансамбль Зарайского кремля 😉* Minecraft — самая продаваемая компьютерная игра в истории, ставшая культурным феноменом.📲 [Залечь на дно в Зарайске]📲 Мы в MAX#вокругЗарайска
Дима Игротехник. Внедряю геймификацию в бизнес
Игра на разведку. Как игроки Pokémon Go научили дроны видетьPokémon Go – одна из самых популярных и прибыльных мобильных игр в истории.• Больше 1 млрд скачиваний• 230 млн активных пользователей в пике• 6 млрд $ выручки• И 30 млрд отсканированных объектов по всему мируТолько все это хоть и яркая, но ширма. Прикрытие основной деятельности, которой занималась компания Niantic в своих недрах.И результаты этой скрытой деятельности впечатляют. Сегодня разработчики Pokémon Go уже не развлекают детишек ловлей покемонов. Они учат боевых дронов ориентироваться на местности в условиях радиоэлектронной борьбы, глушилок и спуфинга. Без участия оператора.И все это было бы невозможно без применения геймификации для создания одного из крупнейших краудсорсингов данных в истории.Какой путь прошел главный герой-основатель Джон Ханке. И какую роль в этом сыграло ЦРУ и Google – далее в материале.Этап 1: Keyhole – от войны в Ираке до Google EarthЕще в далеком 1999 году Джон Ханке основал стартап Keyhole. Компания занималась визуализацией геопространственных данных. Проще говоря – из спутниковых снимков собирала 3D карту земли.И это сейчас вам очевидна перспективность этой идеи. А вот в начале нулевых, когда термина “смартфон” еще не существовало, а интернет оставался диковинкой – компания едва сводила концы с концами.Помощь пришла откуда не ждали. В 2002 компанией Keyhole заинтересовался инвест-фонд под названием In-Q-Tel.За странным названием из шести букв и двух дефисов скрывалось дочернее подразделение ЦРУ. Оно выискивает по всему миру перспективные технологии. С одной простой целью – применить их в интересах государства. А именно армии и разведки.Таким образом первыми клиентами молодого стартапа стали ЦРУ и NGA (Национальное агентство геопространственной разведки США). А первый опыт применения – война в Ираке. Разработанные Keyhole 3D карты использовались для координации войск.Сколько ЦРУ вложила в Keyhole – неизвестно, да и не важно. Действительно важно тут следующее: с Keyhole началась “теплая дружба” Джона Ханке с американской разведкой.И в следующих главах жизни нашего героя вам может показаться, что их пути разошлись. Но не дайте себя обмануть. Дело, начатое в 2002, даст свои плоды еще только через...Читайте продолжение статьиАвтор: Подгайский Дмитрий
МОРРОВИНД, ОБЛИВИОН. Ностальгия
📕 Заметки капитана Монтроза (Notes: Captain Montrose)Расследование пока не принесло результатов. На теле убийцы мы не обнаружили ничего, чтобы указывало на его принадлежность к какой-либо организации. Нам также не удалось выяснить мотивы убийства императора. Мы опросили местных торговцев, не видели ли они где-нибудь такую же одежду, но все наши усилия окончились ничем.Характер нападения, численность нападавших, церемониальные одежды, призванное оружие — это всё говорит о чём-то… ритуальном. Я видел результаты работы Тёмного Братства чаще, чем хотелось бы – и это не похоже на них. Кажется, именно это больше всего беспокоит меня. Мы имеем дело с неизвестной силой, и будь я проклят, если знаю, что нужно делать.– Капитан Гепард МонтрозP.S. – Я приказал своим людям бросить тела убийц в канализацию. Пусть их сожрут крысы. Эти ублюдки не заслуживают большего.Записки можно найти в подземельях Имперского города, в комнате, где был убит император.#Oblivion#Text
Арина Радвиксен 🦊
кровь как валютаВ Crisol: Theater of Idols меня подкупила одна механика: для перезарядки используется кровь протагонистаПо моим ощущениям это очень здраво !В обычных шутерах есть две раздельные полоски: патроны и ХП. А тут всё смешалось. Кровь это и боезапас, и аптечка, и лимит ошибокВо время игры приходится постоянно находится в состоянии выбора: перезарядиться сейчас и остаться почти без ХП под атаками трёх врагов или добить их текущей обоймой, рискуя промахнуться?С точки зрения геймдизайна, разработчики взяли «нажал R, подождал» и превратили её в осознанное решение. Каждая перезарядка это микрорынок: сколько здоровья я готов продать за возможность выстрелить ещё разОчень интересная механика по ощущениям получилась и по визуальному исполнению Как думаете такие рискованные механики заходят массовому игроку? Или это только для тех, кто любит страдать?