Об укладке и уходе за волосами
❤️ Я, как обладательница пористых волос, всегда преследую одну цель - достаточно увлажнить их, чтобы в ответ получить послушность, мягкость и блеск. Пока я работаю в тандеме с моими любимыми средствами, все получается!
На с.р кожа головы стала более сухой и чувствительной, поэтому все время приема я мою голову только одним шампунем -
липобейзом. Он классный, если у вас себорейный дерматит или просто очень-очень сухая кожа головы. Увлажнит, но про объем можете забыть
🫠🥲 Кондиционеры все еще любимые:
DAVINES oi absolute beautifying conditioner или
DAVINES momoОбожаемая мною маска
GISOU honey gloss ceramide therapy в Золотом яблоке вместо 12к стала стоить уже 15 и это безумно много, но если будете в Sephora, там она стоит 3800 (за один и тот же объем). И все еще очень рекомендую
L'ALGA seacure revitalizing masque. Но, судя по всему, в яблоко ее больше не завозят. Поделитесь любимыми масками в комментариях
🙏Несмываемый уход: именно от него зависит ваша укладка. Особенно, если у вас пористые волосы. То, чем пользуюсь абсолютно после каждого мытья головы уже на протяжении 3-4 лет -
RATED GREEN cold pressed shea butter protein. Термозащита + уход. Очень хорошо разглаживает волос, не утяжеляя его. Дает волосам легкость, мягкость и блеск и при этом расход у него минимальный. Еще люблю несмывашку от
SONO argan. Она неплохо увлажняет и дает приятный аромат, но не разлаживает так, как крем. Иногда использую их вместе, так эффект еще лучше, но может утяжелить укладку, если переборщить. Использую тогда, когда хочу вытянуть волосы.
Если хочу добавить волосам объема, то перед сушкой наношу -
TIGI BED HEAD superstar queen for a day. Не склеивает волосы, не ощущается на волосах, при этом дает неплохой объем. А после сушки уже люблю использовать
DAVINES more inside dry texturizer. Хорошо добавляет объем, фиксирует, не склеивает и не утяжеляет, приятно пахнет и легко вычесывается расческой, если переборщили.
Когда мне хочется вытянуть волосы, я всегда делаю это на браш
OLIVIA GARDEN expert blowout speed xl wavy bristles white&grey 35 мм. Челку сушу отдельно, самой первой и закрепляю на бигуди-липучку, вне зависимости от того, хочу я сделать локоны или прямые волосы. Локоны по-прежнему кручу только на Дайсон, если хочу сделать их очень объемными, то каждую прядь сначала сушу, потом закрепляю на зажимы для волос и только после этого перехожу к следующей пряди. Но это редко, обычно так не заморачиваюсь
Пожалуй, на этом всё, больше никаких секретов нет. Хочу обзавестись шелковыми наволочками и специальными полотенцами для сушки волос. Говорят, хорошо влияет на их внешний вид. Делитесь, какие любимчики по уходу за волосами есть у вас?