SILLYFEED

Волосы и парикмахерское дело — страница 18

Лента темы

Dernier secret
Никогда, ни при каких обстоятельствах, не стригите чёлку - даже удлинённую, если форма лица позволяет обходиться без неё. Крайнее видео с идеально прямыми волосами - сейчас же редкий случай, когда устраивает абсолютно всё: макияж, губы, настроение, волосы.
Голова телу покоя не даёт
22 апреля. В день рождения Ленина, Канта, Эмбер Херд я решила, что вхожу в свою Curly Era.Волосы мои вьющиеся от рождения, но стараниями мамы, а точнее ее примером отношения к своим волосам, я всячески избавлялись от «пушка» сколько себя помню. Сначала утюгами (двухтысячные не щадили никого), а затем Дайсоном (храни его Господь).Ещё с регулярных поездок на Балтику у меня случались «кудрявые периоды». На море высокая влажность плюс мягкая вода в водопроводе. Природа волос брала свое. Но любая блондинка знает, что завиток плохо переносит обесцвечивание, поэтому кудри мои всегда были умерены. Может поэтому я принимала их за «пух».Метод кудрявых волос, такой популярный в послепандемийное время, обошел меня стороной.Но теперь, кажется, внутри щелкнуло - время пришло. По рекомендации стилиста по волосам я прикупила себе новых помощников:• кондиционер Nourishing • несмываемый крем для завитка Love от Davines (ищите на Авито)• насадку диффузор для Airwrap (не нашла отдельно оригинал, взяла на Алике. Если знаете, где взять оригинал - напишите 🙏🏻) Уже собираю мудбордик для вдохновения на Пинтересте. И готова с радостью принимать ваши советы и рекомендации, если вы знакомы с темой и дружите с кудряшками 💫
Бьюти Доктор
Аналог K18?🔥Самая обсуждаемая маска последних месяцев в тик токе и рилсах🟣〰️Limba Instant Transformation Peptide Hair Mask. Кто не знает лимбу? Лимбу знают все! А если не знаете, то кратко: то же, что и знаменитая маска K18, только в несколько раз дешевле.〰️Чем же крута K18 Leave-in repair mask ? Она способна восстанавливать полумертвые волосы, мастхэв для тех, у кого они сильно повреждены.Личное впечатление и реальные отзывы, давайте сравнивать! «Она более скользкая и будто бы более питательная в привычном смысле масок. Однако в этом кроется и минус, с ней волосы более жирные+ они быстрее начинают выглядеть грязными. Пахнет она тоже ярче, запах приятный, но не люкс»«Limba шикарно кондиционирует волосы, мне нужно её намного меньше чем к18. Знаменитая маска давала мне эффект уплотнения на волосах, а Limba - разглаженные увлажненные пряди»«Limba мне понравилась больше из-за своей более насыщенной текстуры, потому что я люблю наслаивать всего и побольше, волосы такое позволяют. Эффект увидела сразу: я помню, какие волосы были по качеству после шампуня, и какие они после шампуня сейчас. Они не цепляются и не скрипят» Итог такой: Limba более питательная и жирная (по ощущениям) , с ней нельзя перебарщивать, ну и цена вопроса 1350 рублей(K18 стоит 3840 рублей). Выбор за вами💜Кто пользовался? Поделитесь своим отзывом в комментариях🔚
Слово коже
Средства для прикорневого объема: мнение трихолога об особенностях ухода после укладкиТекстурирующие средства — это не просто часть укладки, а способ легко придать волосам форму, объем и нужную фактуру. Они оживляют прическу между процедурами мытья головы, добавляют прикорневую пышность и создают тот самый эффект естественной небрежности — когда кажется, что волосы легли идеально сами по себе.📌 Вместе с врачом-дерматовенерологом, косметологом и трихологом Еленой Бодровой мы собрали базовые рекомендации по использованию текстурирующих средств и уходу за кожей головы и волосами после укладки.«Спрей для создания объема обычно наносят на чистые, слегка влажные волосы перед использованием фена — так он лучше работает у корней. Сухой шампунь чаще применяют на второй или третий день после мытья: средство впитывает лишний себум, возвращает ощущение свежести и визуально оживляет укладку. Хотя некоторые наносят его и на чистые волосы — чтобы сохранить объем дольше или придать локонам моментальную текстуру».‼️ Но важно помнить: при регулярном применении средств для укладки кожа головы может нуждаться в усиленной поддержке.👉 Листайте галерею, чтобы также узнать, какие средства подходят именно вам, как часто их можно применять — и что делать, если появился зуд или дискомфорт.❓ А вы используете текстурирующие средства в укладке?Замечали после них изменения в состоянии кожи головы?💬 Делитесь наблюдениями в комментариях — обсудим!#СловоВолосам
mur0mi beauty
я немного хакнула систему!!давно хотела попробовать молочко от davines, но меня смущали очень противоречивые отзывы. в итоге я нашла это молочко в 50 мл на ozon,а не полноразмерных 150 мл,как на других маркетплейсах🤍я очень рада,ведь смогу попробовать мини-версию прежде,чем покупать полноразмерную баночку артикул 1869366441 ,молочно оригинальное!!вы пробовали это средство?💌#mur0micarehair mur0mi beauty
кринж или гранж? | Полина Плотникова
Пост-ретроспектива по стрижкам, потому что я сегодня не просто стриглась — а как всегда сходила на какую-то энергопрактику, серьезно. Трансформация. Особенно у Оли.На первом фото я после стрижки в июне 2023, последнее моё за эти три года каре с ровным срезом))) Я там плачу, от того, как вытянули мои волосы на брашинг и не чувствую себя собой вообще.Через полтора месяца я сделаю самую короткую и смелую стрижку в своей личной истории. Буду очень счастлива.Потом похожу так еще, поэкспериментирую с длиной (короткостью 😂) и решу отращивать. Вы знали, что отращивать ≠ не стричься годами? Что можно регулярно поправлять форму и направлять её и при этом прибавлять в длине. Я никогда так на отращивание не смотрела. Теперь кажется, что даже смогу отрастить длинные такими темпами, афигеть. Колдунство какое-то!А у вас чего сейчас — выпрямляете кудрявые или завиваете прямые? В каком этапе со своей шевелюрой?
Надо брать
Дорогие, как выживаете в понедельник? В попытках скрасить его принесла традиционный дайджест ❤️У Mone вышла смываемая моделирующая маска для волос с вулканической глиной. Я так поняла что это некая альтернатива текстурирующим шампуням. Но! С дополнительными спецэффектами: продлевает стойкость укладки даже при высокой влажности, увлажняет и придает гладкость"Лунный" парфюм от Nicheend: в верхних нотах ананас, бергамот и апельсины, в середине шафран и роза, а в базе дубовый мох и кедр. Это мы пробуем!Тарелочка с крысиной-быбысиной 🙏Я очень люблю и регулярно пользуюсь энзимными пудрами, приглянулась вот эта недорогая от Mono Beauty. Ничего сверхъестественного в ней в принципе нету, тот же самый папаин, а объем в 120 гр уважаю Очаровательный наборчик из оттеночного желе для губ и щек от fwee (это читается как "фуии"?? 🤨), в комплекте брелок-контейнер, в который можно положить немного продукта и носить с собой Солнцезащитка-праймер от Tocobo, улучшает текстуру кожи, много растительных экстрактор бонусом Сыворотка от Medicube, все тренды в одном флаконе — микроиглы (2.000 спикул), экзосомы, коллаген. Еще тут PDRN, полинуклеотиды-стимуляторы собственного коллагена. Обещают бережную шлифовку кожи, улучшение цвета лица, ну и увлажнение конечно!
уютный дом тети Даши
«И ЧТО ДЕЛАТЬ?!???»думаю я каждый раз про свои волосывечно хочется что-то исправить, покрасить, постричь мне дали понять, что мои родной цвет волос, еще и такая длина это красота, от которой не нужно отказываться и уходить в сильные перемены внешнего вида - я устала вечно подвергать волосы сжиганию выпрямителем - делаю это через раз, несмотря на то, что я очень люблю выпрямленные волосы, так как нужно выделять на это минимум час… мне также посоветовали сделать КЕРАТИН для моих волос, чтобы сократить время на сборы куда-либо и сделать уже наконец какие-то изменения в себе, которых я так хотела😂я попала к самому замечательному мастеру Луизе💕как мастер - профессионал! как человек - комфортный и безумно приятный🤍🫂теперь волосы идеально прямые, блестящие, без пушистости и они невероятно мягкие и гладкие😨🥰это была моя первая в жизни процедура, я надеюсь что она войдет в список обязательных женских штучек для меня🥹
БЬЮТИМАТЬ СОБАЧЬЯ 🌸
Про окрашивание Я уже писала про ✨МОДНОЕ ОКРАШИВАНИЕ✨ и какие мои волосы стали после него. Сейчас пойдет вопрос,как я убираю вторую проблему с неудачным цветом и «мягким переходом». Я решила полностью убрать рыжину и убрать пятна, и сделать однородный оттенок без рыжих прядей и сильно выбеленных волос. Это уже мое третье тонирование. Первое было очень прозрачное, которое не сильно справилось. А уже на втором я сделала свой натуральный оттенок. 🩷Пару слов о красителе SENSATION ESTEL: краска безамиачная и без запаха, проваливается глубина тона( темнеет) не на 1 тон, а на 2-3. У меня уровень глубины тона натуральный 7. Это надо учитывать. Смывается плавно.( в белой кофточке волосы через полтора месяца после тонирования). Не трогает свою натуральныю базу, что это значит – при смывании с натурального цвета, волосы не будут рыжим! Оттенки, которые я взяла в 1 раз: 8/76+8/17 : активатор 1,5% 1:2 ( подробную инстукцию или выкраски рекомендую посомтреть на ютюб). ПОЛУЧИЛСЯ НАСЫЩЕННЫЙ ОТТЕНОКВторой раз 8/76+9/17 : активатор 1,5% . Краску наносила на сухие волосы время выдержки 20 минут. корень не трогала. ПОЛУЧИЛСЯ ОТТЕНОК МЯГЧЕРешила окрашивать самостоятельно, так как знала, что получу и что хочу (не зря училась на парикмахера). 🅰️.🅰️. Если вы решите краситься этим красителем самостоятельно, внимательно изучите видео на ютюб, их много, или обратитесь за консультацией к парикмахеру.
Каноненки | Семейный блог 🤍
Пришло время, когда нельзя больше прятать лохматую голову под шапкой. А я так постоянно делала, поверьте, какие там только колтуны не скрывались😏🎞️Теперь укладки вошли в мою жизнь еще прочнее. Плюс, благодаря своим закромам и моей маме, я пробую новые средства.Твёрдый кондиционер🎞️Лично я почувствовала себя дурой дважды: 1⃣Когда пыталась "намылить" руки и перенести это дело на волосы2⃣Когда прочитала инструкцию и стала натирать этим куском локоны🎞️Процесс мне вообще не понравился. Даже если учесть экономное использование и удобство транспортировки, мне больше нравится жидкий вариант.Результат: на утро остались такие толстенькие локоны, без каких-то доп.средств после мытья)Шампунь и бальзам из Йемена 🎞️Шампунь пахнет специфически и никаких эмоций больше не вызвал.🎞️Бальзам благоухает яблочком как hubba bubba 🎞️ Однако, волосы после него не пахнут совсем ничем. Состав – только масла, экстракты и воск. Результат: мне очень понравился. На фото ноль кремов, просто чистая голова после ванны и какая-то естественная небрежность.🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️Вы охотно используете что-то новое для волос, из других стран, например? Я, по-моему, мажу всё без разбора.Разве что избегаю всяких луковых масок и других гастрономических извращений 😂 )#эль_кудри@kanonenki 👩‍🦱🩵
лютый бьютиголик
важней всего погода в доме и наличие в нём... термошапки для волос. это открытие, достойное христофора колумба. мысль купить домой этот электрический кандибобер появилась у меня во время салонной процедуры tokio inkarami, когда такая электро-шапка использовалась для нагрева химического состава на волосах. далее я увидела настю миронову, которая советовала купить на озоне маску для волос virgin hair. я послушалась. затем ангельский свет, исходящий из инструкции маски virgin hair, посоветовал с маской использовать термошапку — чтобы усилить действие активных веществ. и все сошлось. 🟣после мыться головы нанесла маску 🟣надела одноразовую шапочку, а сверху — электрический кандибобер🟣просидела в жаровне 20 минут🟣смыла маску, нанесла кондиционер, все финально смыла 🟣высушила волосы и ОФИГЕЛА. такого эффекта от домашней маски я не видела никогда. волосы четвертый день будто чужие — настолько у них улучшилась текстура. эта шапка усилит эффект от любой маски. главное как следует нанести и терпеливо высидеть 15-20 минут. моя шляпа стоит около 600 рублей, но есть и люксовые модели.
СУТЬ ТЕЛА
Пути назад нет 🙂‍↔️ В комментариях большинство было за мой натуральный цвет. Надеюсь, это не ошибка🤞🏻⚫️На самом деле я краситься не боюсь. С моих волос все смывается обычно в ноль еще до отросших корней.
Гуркова Юлия стрижки 💇🏽‍♀️ / окрашивание🎨/ обучение📚Чистоозерное📌
Поделюсь еще парочкой работ и на сегодня думаю хватит) Здесь выполнена 3х этапная подложка. Затем сделали ботокс составом для блондинок. «3 зайцев убили»✅уплотнение и восстановление волоса изнутри ✅выпрямление ✅ бонусом получается нейтрализация желтизны и легкое тонирование )
"Mama's Chronicle" 🤰🏾👩🏽‍💻
Я сейчас такой красоткой стану! Вы офигеете! 🤤Вообще хотелось бы отметить что мой марафон по похудению закончился и сильно похвалиться нечем, поэтому я приняла волевое решение сделать ещё 30 дней 😂 нормально я придумала?Но я убрала с талии 5 см и с попы 3 см, хотя вес остался прежним - 62 кг чистого золота! И мы с подружкой обсуждали, что вес ещё может не уходить, так как постоянно в стрессе и мало внимания на себя просто уделяем. В том плане, что мало кайфуем 😎 Решила пойти сверху вниз и начать с головы 🤩 а точнее с волос. Купила себе бустер-сыворотку для роста волос (если ссылка не читается то OZON 1630752763) и бигуди для объема в самом обычном магазине (на маркетплейсе их тоже полно). Сейчас буду учиться заново быть красивой 🎶А у вас как дела, махарошие? 🌷 похудели за месяц? Или может какие другие преображения были? Ну ка делитесь, мои сладкие вишенки 🤩
Это просто еда
Красивые здоровые волосы Моя гордость и визитная карточка и я совру, если скажу, что они были такими всегда 🙈У меня были периоды, когда я ходила со стрижкой «под мальчика», с каре и тп (загружу эти фото в комменты, полюбуйтесь😝просто потому что мне НЕ нравилось, как выглядели мои длинные волосы. Они секлись, обламывались на пол пути и реально отрастить их красивыми не получалось 😖Топ 5 причин, почему не получается отрастить волосы, погнали 1️⃣Жесткие диеты - недостаток белка и Жиров в рационе. Волосы на 90% состоят из белка, а жиры важны для усвоения белков, нормализации гормонального фона, который так же влияет на качество волос2️⃣Дефицит витаминов и минералов. Волосы получают нутриенты в последнюю очередь, а если их не хватает у вас, то волосы и вовсе их не получат (железо, медь, цинк, кремний, марганец, витамины гр.В, А, Е, Д, С, биотин)3️⃣Стресс влечет за собой гормональный дисбаланс, к тому же постоянное нервное напряжение провоцирует спазм сосудов, волосы перестают получать питание и выпадают. 4️⃣Неправильно подобранный уход. Тут мне совершенно нечего порекомендовать, я сто лет мою голову Pantene. Разве что стараюсь наносить термо защиту (у меня вот такая). Собственно, плойки, бесконечное окрашивание, завивки - всё это сушит и портит структуру волосаКстати, не так давно я сделала завивку афро и не поинтересовалась, как ее смывать, в итоге пришлось расчесывать отмывать голову в салоне. Длилось это дольше, чем я их накручивала ~4 часа, а по факту я осталась без половины своих волос 5️⃣Нарушение работы ЖКТ (и снова здравствуйте 😜 если кишечник плохо переваривает пищу и усваивает витамины, то волосы их не получат, даже если у Вас будет идеальный рацион. А а ли есть избыточный бактериальный или грибковый рост, то это также дает неприятные реакции на кожеКак лично мне удалось таки отрастить волосы:1️⃣Несмотря на то, что мой рацион на 80% растительный, я тщательно слежу за количеством усвояемого белка в рационе (рыба, креветки, чечевица, семечки и орехи - мой топ)2️⃣Избавилась от сахарной зависимости 3️⃣Слежу за уровнем железа и ферритина, у меня с детства ЖДА и пришлось изрядно повозиться с этим вопросом и это ещё не предел4️⃣Разобралась со своим кишечником и разделалась с многолетним гастритом 5️⃣Работаю над стрессом. С маленьким ребёнком и в режиме многозадачности - это реально очень сложно. Но мои 30 мин с утра наедине с собой, зарядка и 30 мин вечером с книгой - определенно делают своё делоВ мае планирую запуск своего клуба, будем точно разбираться с вопросом волос. Все еще разрабатываю формат, но наполнение уже просто пушка 🔥 stay tuned ☺️
Семейный доктор Шишкин
ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОСПочему окрашивание волос может стать угрозой для ваших мозгов?#ШишкинЗнаетРИСКИ:1️⃣Краска для волос в процессе окрашивания контактирует с кожей головы, а там часто бывают микротравмы из-за расчёсывания, сушки волос феном, использования инструментов для укладки. И это приводит к попаданию компонентов краски в кровоток, причём напрямую в кровоток центральной нервной системы. Это происходит потому, что у нас над черепом располагается очень тонкий слой тканей, который называется апоневротическим шлемом головы и куда выходят венозные сосуды, которые, выполняя функцию дренажа, позволяют сбрасывать лишнюю температуру, когда мозг «кипит». А сейчас мозг «кипит» у всех🤯И это способствует тому, что токсические компоненты краски попадают в кровоток и могут вызывать системное отравление, нейропатию. То есть красимся-красимся краской, а начинают снижаться когнитивные функции, ухудшается мышление.2️⃣Во время окрашивания часто используют растворители в виде фенольных компонентов, а это приводит к повреждению печени. Парикмахеры в основном страдают аллергиями, нейропатиями, то есть поражением нервной системы, и заболеваниями печени. Наибольшую опасность представляют собой экстравагантные краски, которые используют женщины. Конечно, использование натуральных красителей (басма, хна) безопаснее, но даёт очень ограниченный спектр цветов. 3️⃣Процедура обесцвечивания травматична для самих волос. А ведь волосы выполняют терморегулирующую и даже иногда детоксикационную функции. Неспроста говорят, что у больного человека меняется запах волос. А если мы применяем активное окрашивание волос, то эти их функции ослабляются.
sofia_karr
Записала вам подобный туториал на свой гладкий пучок (нижний)Оставляю свои артикулы, но они могут быть совершенно любыми— одноразовые резинки 143117762— воск-стик 200609537— паста для укладки 254368408— расческа 203048231— лак для волос (любой, у меня Davines)В планах записать еще верхний пучок и туториал на него, как вам?
Будни с Мией
как только новый Dyson появился в продаже — он моментально улетел в мой вишлист✨Dyson AirStrait — тут сразу и фен и утюжок - выпрямитель.обещает за 5-8 минут высушить ваши волосы и сделать их идеально гладкими.спойлер : не вретмои впечатления : 🔴ну ,во - первых , обожаю Dyson за эстетику , держать его в руках одно удовольствие , визуал - отвал всего! (да простит меня Bork , но он и рядом не стоял))🔴как и заявлено — сушит волосы довольно быстро (важно : волосы должны быть не мокрые , а влажные.нужно либо подсушить чуть чуть корни, либо естественным способом🔴температура регулируется и есть разные режимы - я пока в них не разобралась)))🔴волосы гладкие , ровные - то ,что я хотелакак после процедуры кератина.✍результат зависит от типа волос , перед покупкой лучше попробовать гаджет , в Москве можно это сделать в Технопарке ;)довольна безууумно10/5🔥кто у меня тоже в секте Дайсона?)) показывайте какие у вас❣️
Машериша (Masherisha)
Суеверным скрытый текст не читать😅Когда я впервые отстригла себе челку, понимала, что теперь на стрижку мне надо будет ходить чаще, чем раз в 2 года😂Но я все равно максимально оттягивала это, потому что тратить ради этого 3 часа (дорога туда/обратно+стрижка) мне, ну честно, жалко сейчас. Я лучше за это время в студии поделаю что-то🔨💖Казалось бы, ну ради челки уж можно не ездить к своему мастеру, а найти что-то поближе. И один раз я была у другого мастера и получилось супер! И я подумала, что в стрижке челки нет ничего сложного, и, действительно, зачем ездить далеко. 💔 С этой мыслью я в следующий раз и записалась тоже поближе. Уже во время стрижки у меня были некоторые сомнения, но мне сказали «ну что вы, у меня же нет цели вас изуродовать». Именно в этот раз меня так жутко обкорнали, что я вообще больше не решусь идти к кому-то, кроме своего мастера😭 Мало того, что что от челки мало что осталось, кроме огрызков, так ещё и отрастала она потом посмотрите как 😂😭 (3)Мой способ укладки челки позволяет долго её отращивать, но вот настал тот момент, когда она уже не была похожа на челку даже при укладке - слишком длинная. Все разы до этого, я не решалась стричь её сама, потому что в началке подружки рассказали мне, что стричь себе волосы ни в коем случае нельзя, потому что таким образом человек укорачивает себе жизнь. Эта примета дополнялась несколькими историями, подтверждающими этот факт. Меня очень впечатлило это в детстве и я решила, что никогда не буду стричь себе волосы сама. Не могу сказать, что я суеверна, но стричь даже челку себе сама я не решалась. Мне кажется, это был больше страх из детства, чем суеверие. Вчера я озвучивала видео для своего курса про рассаду и перед этим таки решилась отстричь челку. Делала это «с запасом», чтобы если что, все-таки доехать до своего мастера и исправить свою самодеятельность. Да, полагаться в этом деле на себя мне было легче, чем на чужого мастера! Вот она, DIY уверенность😂💪🏻🌟И вы знаете, при моей укладке вообще не заметно, что я стригла сама! (Хотя допускаю, что профессионалу будут очевидны недостатки)Довольна очень🙏〰Озвучивала вчера видео〰про полив,〰моя любимая тема!Так что если у вас что-то не получается с рассадой или вы боитесь начинать, можете к нам присоединиться 🌱#МашеришаЛичное
marmewlada
и кто бы что не говорил — бренд lebel это лучшее что случалось с моими волосами💔🪮сегодня захотелось показать двух любимчиков:– эссенция «forti»идеально подойдет для тонких волос, очень хорошо уплотняет и разглаживает. наношу на влажные волосы перед сушкой– аромакрем «silky repair»также для тонких и ослабленных волос, уплотняет, увлажняет и имеет очень приятную отдушку. наношу как маску/кондиционер, спустя 5 минут смываюпомимо этого у бренда есть и салонная процедура «абсолютное счастье», на нее стараюсь ходить каждый месяц, очень люблю!✨#бьютик@marmewlada1
Тело после родов
До сих пор не понимаю, как я оказалась в этом «седом» эксперименте и до сих пор не понимаю надо оно мне или нет 🧐Если что, советов не нужно 😝Но эксперимент однозначно интересный!Недавно в храме ко мне подошла знакомая и конкретно проехалась по моей седине.Что это не дело!Молодая я еще!Хотела сначала начать оправдываться…рассказать, что я записана на окрашивание на май, но потом просто улыбнулась и сказала, что молодость в душе, даже если волосы седые 😜По вечерам мне нравится рассматривать свои седые волосы, пока дети чистят зубы 😁Что я там пытаюсь рассмотреть, не знаю)Но, каждый вечер повторяется одно и тоже 🤣Через месяц разглядывать снова будет нечего и моя седина перемешается с белыми прядями)
KuropatenkoVi | Барбершоп в ТОПе
Трихология - всему голова Опять учимся, сегодня - трихология. Эта наука регулярна заучит в наших барбершопах и вот что я подчеркну сегодня:- оказывается, никотиновая кислота мало эффективна, так как ее действие краткосрочно - всего 20 минут. Для того, чтобы напитать волос кровью, нужно 8 часов - причины активного выпадения волос: инфекции, стрессы, смены климата, белково-калорийная недостаточность, дефицит железа, отравления, вредные привычки, заболевание щитовидной железыБерегите шевелюру, друзья! Однажды они перестанут отрастать ☔️
✍🏼🪷•УХОД ЗА СОБОЙ•🪷
​​РОМАШКА В КОСМЕТОЛОГИИРомашка – это полевой цветок, известный человечеству еще с глубоко древних времен. Еще несколько тысячелетий назад ромашка ценилась за ее неповторимое свойство излечивать простудные заболеваний, кашель, инфекции и прочее. Сегодня цветок используется не только в медицинских целях, но и в косметологических. Ромашка абсолютно безвредна для каждого человека. Ее состав очень полезный, поэтому применять цветок можно любому человеку без опасений за состояние здоровья. Сегодня многие производители косметических средств включают в состав своей продукции данный компонент, поскольку ромашка – это кладезь витаминов и минералов, которые впитываются в кожу человека, придавая ей упругость, мягкость и просто здоровый внешний вид. Ромашку рекомендуется применять в составах, целью которых является уход за волосами, лицом и телом.Ромашка – домашние косметические средстваУход за лицом: При помощи ромашки можно приготовить отличную маску для лица. Для этого Вам понадобится три столовые ложечки высушенных листочков ромашки и небольшая емкость с водой. Поместите основной ингредиент в тару, поставьте на подоконник настаиваться. (примечание: водичка должна быть теплой). По прошествии одного-полутора часов из емкости следует слить получивший настой, после чего добавить в него немного сливочного маслица. Полученная консистенция размешивается и наносится на лицо на срок до двадцати минут. Смывается маска обычной теплой водой. Такой способ – это действенный шаг в сторону здоровой и мягкой кожи.Уход за волосами: На основе ромашки каждый человек может приготовить отличный отвар для волос. Для этого Вам предлагается взять две-три столовые ложечки цветочков ромашки (на один стаканчик воды). Поставить емкость с ингредиентами на огонь и довести до кипения. Следует хорошенько прокипятить отвар в течение получаса, после чего поставить на подоконник остудить. После – отцедить через марлю. Полученный отвар применяется для ополаскивания волос. Такая методика отлично подходит для тех, кто желает видеть свои волосы шелковистыми и объемными.Уход за телом: На основе ромашки очень полезно принимать горячие ванны. Для приготовления подобного средства целесообразно набрать горячую ванну воды, поместить в нее около ста граммов цветочков ромашки и закрыть дверь на двадцать минут. Водичка пропитается минералами и витаминами, что позволит Вашему телу наполниться здоровьем и мягкостью. Если Вы по каким-то причинам не располагаете цветками, можно использовать вместе эфирное масло ромашки, которое добавляется в горячую ванну.
Юля Москвичева
💦 расскажу вам PRO уход за волосами как в салоне, но в домашних условиях:💧Этап 1. Очищение:Перед мытьем головы я рекомендую расчесать сухие волосы, это распутает волосы, устранит мертвые волоски и поможет предотвратить спутывание волос во время мытья головы.Затем нужно очень хорошо смочить волосы водой и после этого нанести шампунь на ладони и вспенить его, нанести на кожу головы, мягко массируя. Образовавшуюся пену распределяем по всей длине (но не три сильно волосы по длине – это может привести к ломкости). Теперь необходимо тщательно промой волосы теплой (но не горячей) водой. Повторяем процедуру второй раз. Во время второго мытья шампунем я использую массажер для кожи головы (как на фото) он обеспечивает более тщательное очищение от себума и стайлинга, улучшает кровообращение, активирует волосяные луковицы и стимулирует рост волос. А еще такой массаж головы – это просто приятно!🍯Этап 2. Пилинг (1 раз в неделю):Пилинг на основе кислот обеспечивает глубокое очищение кожи головы, помогает мягко удалить ороговевшие частички с кожи головы, стимулирует обновление эпидермиса, предотвращая появление перхоти, стимулирует рост волос.🧖‍♀️Этап 3. Маска для волос (1-2 раза в неделю):Глубокое питание, увлажнение и восстановление. После шампуня наносим маску на отжатые полотенцем волосы, это позволит средству лучше впитаться в структуру волос, равномерно распределяем по всей длине, отступая от корней и уделяя особое внимание кончикам волос. ♠️Этап 4. Бальзам для волос:Бальзам-кондиционер ухаживает за волосами, помогает «запечатать» чешуйки волос, делая их более гладкими и блестящими, поэтому его рекомендовано использовать после маски. Так же наносим на отжатые полотенцем волосы по длине.❤️Этап 5. Несмываемый ход и термозащита:Сыворотки, термозащита (иногда уход идет сразу с термозащитными функциями), масло. Выбирайте уход по потребностям ваших волос. Наносим на влажные или подсушенные полотенцем волосы, распределяя по длине, избегая корней, особенно уделяя внимание кончикам. Не смываем.В пост не вместились лайфхаки как усилить эффекты маски, подробности про пилинг, стимуляцию роста волос и сушку волос, поэтому, если вам интересно, дайте мне знать реакциями ❤️
Моя жизнь в IT/Губарева
Bad hair личный бренд или Почему чистая голова – лучший друг спикера ⚡️Внимание, встаю на тонкий лед! Присылая памятку для спикера, топовые организаторы топовых событий (кто бы это мог быть?) обычно включают туда рекомендации по одежде (иногда нам это выходит боком, но речь сейчас не об этом). При этом даже самый упоротый смелый продюсер вряд ли добавит самый необходимый пункт: «Чистая голова». Несложно догадаться, сколько тонких душевных организаций будет травмировано этой фразой, очень похожей на намек. Меж тем, несвежие волосы спикеров — нередкость. Не потому, что люди —патологические грязнули. А потому что, к сожалению, в зеркале волосы часто выглядят гораздо более комплиментарно, чем в глазах аудитории. И совсем предательски плачевно смотрятся в объективе фото- и видеокамер, работающих, как увеличительное стекло. Если мероприятие без съемки и трансляции, улик артефактов не останется. Но если есть, вы рискуете прославиться как эксперт с грязной головой. Ибо интернет, как известно, помнит все. Расскажу историю. Однажды моя подруга-журналист готовила огромный материал про одного деятеля культуры в топовое федеральное издание. Деятель был настолько востребован, а материал настолько прекрасен, что под него выделили целых пять полос. То есть это была одна из тех статей, которые даже у самых медийных людей выходят несколько раз в жизни. Когда бильд-редакторы стали искать фото выдающегося человека, то с «чистыми» правами они обнаружили только одну серию фотографий. Где герой был грязной головой. Моя подруга поставила на уши всю редакцию, ссорилась, умоляла, угрожала. Но попадать на крупный штраф, спасая честь героя, никто из редакции не хотел. Так номер и вышел в свет, а «грязная голова N» – до сих пор наш локальный мем. Не повторяйте ошибок: если вам кажется «Никто не заметит», вам кажется. Если ситуация совсем безвыходная (вы выходите в кадр в – 50, а ближайший душ за 100 километров), есть сухие шампуни, которые могут частично спасти положение. Еще один лайфхак – модная шапка. Хотя вряд ли это ваш вариант, если вы вице-президент банка и даже перед второй половиной в костюме появляетесь чаще, чем без одежды. 💅В общем, светлые мысли – в чистые головы! И нет, этот пост не проплачен ни Head&Shoulders, ни Pantene, ни даже Бабушкой Агафьей, хотя мог бы быть. 😈Ну, а если вы когда-то попадали в ситуацию, когда волосы могли бы быть и почище, ставьте 🤪Потому что все мы люди.#Metoo
АромаМир (канал) с Дилярой Солей
Масло ши для волос: природная защита и уход Наша пятничная рубрика #рецептыкрасоты Масло ши – это настоящий суперфуд для волос! Оно глубоко питает, увлажняет и восстанавливает повреждённые пряди, защищая их от сухости, ломкости и агрессивного воздействия внешней среды. Полезные свойства масла ши: 🔴ненасыщенные жирные кислоты (стеариновая, линолевая, олеиновая), питающие и восстанавливающие поврежденные пряди;🔴масло каритенатуральный латекс, который наилучшим образом влияет на эластичность волос, предотвращает их фотостарение;🔴фитостеролы — их можно назвать антиэйдж-компонентами, которые замедляют процесс старения;🔴витамин Е, который оказывает мощное противовоспалительное действие, борется со свободными радикалами;🔴витамин А, регулирующий метаболизм клеток, способствующий восстановлениюДомашняя маска с маслом ши и розмарином 🩷 Ингредиенты: • 1 ст. ложка масла ши • 2 капли эфирного масла розмарина 😀 Как использовать: Растопите масло ши на водяной бане, добавьте эфирное масло розмарина и тщательно перемешайте. Нанесите на корни и длину волос, оставьте на 30-60 минут (можете на ночь, если сухие волосы), затем смойте шампунем. Этот простой, но мощный рецепт укрепляет волосы, стимулирует рост и придаёт им блеск. Попробуете?
Ольга Данилюк / Траволечение для всех
SLS в шампуне: польза или вред⬆️⬇️Своей аббревиатурой этот элемент обязан полному названию – sodium lauryl sulfate, в переводе на русский "лаурилсульфат натрия". Почти век назад, в 30-х годах прошлого столетия SLS был введен в состав эффективных шампуней, ставших достойной альтернативой обычному мылу.Химическое соединение SLS относится к ПАВам – поверхностно-активным веществам, прекрасно растворяет жировую основу загрязнений, которая затем смывается водой. Эта натриевая соль, производимая из кокосового и/или пальмового масла, имеет низкую себестоимость, что и послужило его массовому внедрению в состав различных моющих средств – от промышленности до бытового применения.SLS-шампуни превосходно мылятся, создавая густую устойчивую пену, и позволяют вымыть голову буквально «до скрипа». Многие пользователи и ценят это за непревзойденное ощущение чистоты.Но если все хорошо, дешево и практично, то почему так часто встречается информация о вредности этого компонента?Дело в том, что SLS действительно хорошо промывает голову, но за счет агрессивного воздействия на кожу головы он также хорошо пересушивает волосы по всей длине.Проблема сухости головы и волос стала массовым явлением – многие моют голову ежедневно, раз за разом подвергая хрупкий жировой баланс агрессивному химическому воздействию. За такой короткий срок эпидермис просто не успевает восстановиться, а заботящиеся о красоте прически снова и снова «бомбят» его ПАВами в различных сочетаниях, с грустью отмечая тусклость и безжизненность волос.Есть ли альтернатива?Есть! Вспомните свое детство. Мы не мыли голову каждый день и наши волосы прекрасно выглядели! А что для этого нужно? Достаточно вернуться к натуральной и органической косметике! 📌У нас в Школе есть прекрасный мастер-класс, где мы рассматривали полный процесс приготовления шампуня, который вернет вашим волосам здоровье и естественную красоту и не "убьет" вредными химическими добавками! К тому же он еще и прекрасно мылится! Почему?! Этот секрет также рассказали на мастер-классе. Приобрести запись мастер-класса можно по ссылке👇https://get.olgadaniluk.ru/shampoo?utm_source=tgСохраняйте, делитесь с друзьями иподписывайтесь на канал 👇"Ольга Данилюк 🌿 Траволечение для всех"#твердыешампуни
Gubnushka | будни, бьюти, арт
Обновила контур и уход💗👼🏼Ох… разные чувства у меня вызывала эта маска, я уже писала про нее. Еще раз скажу, что на натуральных волосах эта маска, скорее всего себя никак не покажет, но для блонда это абсолютный маст🫰🏼Визуально потрясающего эффекта, кстати, она тоже не дает, она работает именно на структуру волоса и имеет накопительный эффект. А еще с ней укладка держится круто, потому что она делает волос скорее более жестким, чем мягким🧴В общем, возвращаю ее в свой арсенал, а так же шампунь и маску для окрашенных от L’oreal, по рекомендации колориста. Это обычная, базовая, увлажняющая линейка, которая не пересушивает и не смывает тонер, мне кстати очень понравилась, ее пробую впервые
Стиль внутри | Ира Липатова
О кудрях замолвим словоКак вы знаете, время от времени я помогаю девочкам собираться на разные важные мероприятия – корпоративы, вечеринки, свадьбы друзей,и, конечно, фотосессии 📸К подбору одежды я всегда добавляю рекомендации по макияжу и прическе, потому что по отдельности образ не работает и нам важно собрать цельное впечатление. Знаете, какая народная женская традиция серьезно дешевит образ многих девушек и с каким стремлением мне приходится постоянно спорить?«Накручу-ка кудри, чтобы по-праздничному!»Вспоминаю чей-то стендап про то, что если твоя коллега неожиданно пришла на работу с кудрями, просто поздравь ее с ДР😅Внимательный читатель скажет - Ира, ты чего это кудри стебешь, не носишь ли ты их сама? И будет прав, я обожаю локоны и сама хожу с ними половину жизни, но тут работают два условия: • я делаю средние волны, которые объективно гармонируют с моими чертами лица и подходят моему типажу;• я не выбираю нежные локоны для образов, где мне нужно более строгое впечатление. Это портретная зона, которая считывается первой при встрече, с ней лучше играть по правилам. Без учета своих индивидуальных черт и уместности кудрей в образе, есть все шансы попасть в ловушку «праздничного пуделя», когда прическа служит праздничной традиции, а не твоей красоте🤡Когда разглядывая фото, окончательно понимаешь, что вместо дайсона для локонов в вишлист надо было добавлять деньги на стилиста, который поможет разобраться, что тебе идет, а что – совсем нет. Смотрите картинки с примерами, как правильные укладки преображают, а неправильные нельзя будет спасти даже самой классной одеждой. А чтобы знать точно, какие стрижки, укладки и образы будут на вас смотреться гармонично, закажите персональную Книгу Стиля 🛍️В ней вы найдете:• Ваш индивидуальный типаж внешности (и все секреты, связанные с ним!); • Рекомендации по стрижкам и укладкам, которые подчеркнут вашу красоту;• Гид по идеальным цветам в одежде и макияже;• Подходящие модели одежды в каждой категории и ваш личный стоп-лист;• Советы по подбору аксессуаров, которые завершат ваш образ;Примеры готовых актуальных луков, которые Вам подойдут.И еще много-много информации и рекомендаций лично к Вашей внешности, целых 70-90 страниц 😍Узнать все подробности о содержании и стоимости, а также заказать свою уникальную Книгу Стиля можно на сайте по ссылке🩷