Привет, стильные красотки!!Про волосы, длину, энергию и новые ощущения!Писать много не буду, рекомендую посмотреть все видео И, возможно, увидеть себя, разрешить себе стать другой, убрать страх осуждения и вдохновиться!Благодарю @trenirovka36_nadejda и имидж-студию «Облик» за доверие и создание красоты❤️
Волосы и парикмахерское дело — страница 19
Лента темы
в весну, нормальные люди трахаться хотят, а я хочу длинные здоровые волосы, новые татуировки и похудеть
Банки, тюбики, разбор полётов: когда времени нет, а блонд требует жертвПосле разбора Kerastase, который делает всё идеально (но за 4000₽, и это отдельная история), переходим ко второму средству — маске-кондиционеру для блондинок от LEBEL.💜 Что обещает?Производитель заявляет, что это супер-восстанавливающее средство, которое сделает блонд гладким, увлажнённым и счастливым. Звучит, как мечта.💜 Что по факту?Честно говоря, у меня были на неё большие надежды, потому что это маска-кондиционер, а значит, логично было ожидать, что её можно держать минуту-две и уже получить эффект. Но, увы, по ощущениям, она работает только если выдерживать 15-20 минут. А знаете, утром у меня нет на это времени. В итоге я использовала её в режиме “намазала – смыла – побежала” и чуда не случилось.💜 Моя позиция по таким штукам:Я люблю, когда намазал – минута – всё шикарно. Пусть даже это силиконы, пусть это временный эффект, но я хочу моментального результата. А если средство нужно держать четверть часа, то оно уже соревнуется с полноценными масками, и тогда требования к нему выше.Вывод: Возможно, это отличная маска для тех, кто готов к ней как к ритуалу. Но если вам нужно быстрое спасение блонда – эта банка вам не товарищ.
За одно окрашивание таких конвертов на голове может быть 100-250, иногда даже и 300 😃 Но это редкие случаи, а для рельефа вполне хватает 100Я не признаю техники, которые делают 15-20 конвертов, для меня это выглядит всегда очень топорно, корни перекрываются, окрашивание сползает и выглядит уже немного отросшим Это моё профессиональное мнение, у вас может быть другое Я люблю плавные натуральные переходы, а для этого нужно постараться 🫶🏻
Начну неделю с заголовка про возврат к себе и одиночество Так вышло, что часть выходных я провела в одиночестве в загородном доме. Топила баню в полночь, топила печь с утра, смотрела на огонь и даже музыку не включала — настолько не хотелось никого пускать в уши. Много раздражаюсь на это свое внезапно появившееся свойство, но ничего не поделаешь: желание побыть одной у меня такое же сильное, как моя напористость, и тут до кого угодно докопаюсь, в том числе и до себя, чтобы это воплотить. А ещё я читала свой живой журнал (один из моих первых блогов в доинстаграмную эпоху): мне стало интересно соотнести, а были ли раньше деревья выше и зеленее? Ну то есть.. была ли Лиза Плеханова раньше менее занята? Была ли моя жизнь более расслабленной?Ответ, сами догадаетесь, какой: нет, не была. Я так хохотала, встретив одну запись, типа: за сегодня увидела 1-2-3, пообщалась на счет проектов 4-5, познакомилась с 5-6. И это не за год. За день. Были такие дни. И много где я пишу: «Да что ж такое! Откуда столько всего». Где-то признаюсь: «Это чтобы не думать» (о том, что я, например, не так интересна тому, кто шибко интересен был мне). Какая смелая девчонка это писала, и как много там было внутри узлами скручено)))А у вас есть ресурсы, где вы можете почитать себя 10-15-летней давности?
Скажем так, когда в нашей семье речь заходит о волосах, у взрослой её части начинает немножечко дергаться глаз. Вот уже примерно около года как моя прекрасная дочь научилась делать себе хвост, прическе этой не изменяет, а любые посягательства на её шевелюру, будь то подравнивание кончиков, расчесывание, предложение сделать другую прическу воспринимаются в штыки. Подобно героине сказки братьев Гримм, сила её как будто бы ушла целиком в волосы, как и представления о прекрасном в человеке. А именно — волосы непременно должны быть длинными, с прямым пробором, волосинка к волосинке, а если ваша вечеринка, как говорится, не похожа на эту, то и не зовите. Когда я увидела книгу «Волосы. Почему их цвет, длина и форма всегда имеют значение» Луизы Веркор и Пьера д’Онно @aplusaplusplus я невольно присвистнула, да и заказала, чтобы объяснить дочери, да и себе, конечно, в первую очередь, что все ок с её причудами и человечество испокон веков заморачивается со своими волосами. Волосы отращивали и сбривали, прятали и выставляли на показ, красили и украшали. Позорно остригали или ещё хлеще превращали в змей, лишая символа женственности как бедолагу Медузу (в последствии Горгону).Я очень люблю такие экскурсы в историю с неожиданной стороны, раскрытие символов через неочевидные вещи! Ну и нарисована книжка, конечно, супер стильно, что только добавляет ей эстетических плюсиков. Что ж, как сказала бы Людмила Прокопьевна, слава Богу, что парики сейчас не в моде, лучше пусть так — живенько! Людовик XIV с ней бы не согласился, как известно, после перенесенного в молодости брюшного тифа он облысел и был обречен носить замысловатые парики. Ну а я что, я радуюсь, что наши «волосяные» дебаты крутятся только вокруг хвоста, что мода на «пуфы» мадам Дюбарри канула в лету и теперь, нам, дамам 2025 года не приходится спать сидя, надев на голову проволочную сетку, чтобы защитить свою прическу от атаки мышей!
Аюрведа в обычной жизниВесной нам надо поддерживать пищеварение, чтобы справляться с холодом и влагой, накопленными за зимуПомочь могут ферментированные овощи. Вот сделала очередную порцию сегодня утром: морковь,свекла, соль, семена горчицы, масло и вода.Если у Вас часто бывает изжога, жжение в грудной клетке, неприятные ощущения в желудке, лучше использовать кориандр вместо горчицы Подробный рецепт тутА Вы едите ферментированные продукты? Что любите?
Я уже как-то делилась секретиками по уходу за волосами, но раз уж вы меня еще и в комментариях об этом спрашивали, открою самый главный. Все дело в подходе к мытью головы [да, представляете?!]. Покупаете два шампуня и две смываемые маски для волос – увлажнение и питание. В одном мытье увлажняете голову, во втором – питаете. Вуаля, ваши волосы великолепны!Самым сложным в этой истории оказалось найти средства, которые бы только увлажняли или только питали: 90% полок забиты продуктами «три в одном». Но если покопаться, результат вас по-настоящему впечатлит. Между прочим, этот подход использует Блейк Лайвли – жена Райана Рейнолдса, который Дэдпула. А у нее ой-какая-роскошная копна. #незачто
Гуд морнинг, май дарлинги💕В предыдущем посте получила столько приятных слов от вас и идею для поста сегодняшнего! Как заметно по фото, речь пойдет об уходе за волосьями.Начну с их характеристик:1) Не окрашенные2) С отросшим кератином (делала последний раз 15 октября 2024)3) От природы вьющиеся, сухие и пористые.В уходе у меня максимальный фокус на то, что бы сделать их не сухими, не вьющимися(пушащимися) и не пористыми. Т.е. максимально утяжелить, разгладить и припаять чешуйки друг к другу. ✅Про очищение уже писала пару раз. Тут без изменений- System 4, шампунь и пилинг для кожи головы. Пилинг делаю если до этого использовала стайлинг или сухой шампунь, либо если замечаю, что волосы начинают быстрее пачкаться. Но не чаще чем раз в неделю.Промываю с шампунем кожу головы дважды. Смываю только прохладной водой.✅Следующий этап маска. Тут фаворитом остается Masil 10, отзывы на яблоке говорят сами за себя. Но там она часто распродана, поэтому заказываю обычно на WB. Смываю маску тоже только прохладной водой, шоб волосы блестели. И вообще горячая вода для них зло.✅Третий этап, если времени в обрез несмываемый уход от того же бренда Masil, протеиновый бальзам номер 9. Про него был отдельный пост, если не знакомы с этим средством, не поленитесь прочитать и тогда не повторите моих ошибок🤭. А так результат от него классный и расход очень экономичный.✅Если же времени чуть больше, на подсушенные полотенцем волосы наношу на кончики и по длине масло от Moroccanoil. С 2012го года я сидела на масле от Macadamia Professional но они покинули рынок, и последние 3 года пользуюсь Moroccanoil (те же фаберже, вид с боку). Масло это не слепляет волосы в сосули, а делает их блестящими, ухоженными и гладкими. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы, есть версия для блондинок, которая не портит блонд.✅И последний этап перед сушкой, это Немочалка. Средство все в одном, и термозащита, и дополнительное разглаживание с блеском, и легкость при расчесывании, короче говоря только кофе не варит😁 Так же можно использовать и в качестве смываемого ухода(кондиционера для волос). Распыляю Немочалку по всей длиннее и прочесываю хаер Женьком. Отдельно про Женька (урвала в январе в Ривгоше за 750₽ и очень горжусь этим фактом😂) , хочу сказать, что это очень приятный массаж головы. Ну и дополнительная стимуляция прилива крови, что помогает волосьям расти. Чешусь им 2 раза в день утром и вечером.✅После сушки и потом каждый вечер далее, наступает новый для меня этап. Но это не уход в классическом понимании. Увидела это средство в посте у Дашеньки и вот недавно прикупила, про результаты попозже отчитаюсь🫡 Пока могу сказать, что розмарин в формате тоника не жирнит корни, а аппликатор помагает быстро и равномерно распределить средство. Вот в принципе и весь не хитрый уход. Специальные средства для объема или укладки не использую, т.к. с моим типом волос достаточно посушиться вниз головой и плов готов😁 За укладочными чудесами это велком на канал к Ириночке! Там много интересного на эту тему. И она даже обещает сделать в скором времени хэштэг, что бы было удобно обозреть по нему все её волосяные труды.#moroccanoil #masil #janeke #weleda
Шикарная медь для Юли 😍📍Дано6 УГТ📍ЖеланиеНасыщенный медный📍Рецепт Корни:7/43(25)+7/36 (5)+3%(45)1:1,5Длина:Чередуем пряди, окрашивая двумя разными рецептами. Прядь один7/43(20)+0/30(5)+0/40(5)+BALM(30)+Activator(45)Прядь два0/30(20)+0/40(10)+6%1:1,5Стабилизация окрашивания :Шампунь и кондиционер Nutriactive N12 и N16. Протокол ухода «Цвет под ключ». 📍Бренд: EraybaЗаказать продукты Erayba: https://clck.ru/3GCZgF
так выглядят +1005000 к женской энергии про уход «абсолютная красота» от davines : мои волосы рассыпчатые и от них на километр пахнет цветами, белым мускусом и мылом 🤤🤤 в целом, салонные уходы можно делать и дома, особенно, если есть хорошие средства и термошапка но черт возьми, как же приятно, когда за тобой ухаживают!! location : No Drama Moscow 📍
Давайте про волосы: У меня прямой пористый волос, но дочка взяла волос мужа- кудряши. Очень долго я мыла обычным детским увлажняющим шампунем, но после него кудри выглядят неопрятно,будто растрепанные. Мне мой мастер по волосам дала попробовать шампунь для кудрявых волос от kevin murphy. Я была просто в шоке. Каждый завиток гладкий,упругий 😍Лучшее средство для кудрявых волос от бренда kevin murphy линейка Killer Curls.Вы просто посмотрите, какие волосы у дочки после мытья 🫶 🩵❤️
Плохие новости…👛💳Бюджет оказался не лучше люкса, увы.Купила на тест очень популярный спрей для объема волос от Тафт В применении сначала показался сильно похож на Evo Root Canal, но особого объема нет даже сразу после укладки.Пыталась несколько раз, наносила в разных количествах.С Evo воздушный прикорневой объем с ощущением абсолютно чистых волос в течении всего дня(на фото укладка с ним)
Давайте чуть-чуть про волосы)) Есть тема: дорогой или дешевый шампунь💁🏻♀️Долгое время в бьюти-сообществе было принято использовать исключительно профессиональные и люксовые шампуни, но сейчас ситуация меняется. Все пути ведут обратно в масс-маркет. Уже некоторое время пользователи этих ваших интернетов возвращаются к бюджетным шампуням. И результаты говорят сами за себя: их волосы становятся длинными, густыми, блестящими — как в рекламе. И судя по восторженным отзывам, хочется отставить в сторону дорогие формулы и взять неоново-зеленую бутылку Garnier Fructis.Почему мы перестали покупать условную «Шауму»❓Главная причина — сульфаты (компоненты, отвечающие за пышную пену) и силиконы (полимеры, создающие гладкость и блеск). Они попали в немилость из-за популярности clean beauty-движения, которое набрало обороты в начале 2010-х и достигло пика почти десятилетие спустя. Первоначально идея заключалась в том, чтобы помочь людям избегать потенциально вредных ингредиентов, но многие мифы о сульфатах и силиконах (про рак, например) давно были опровергнуты.Однако есть и другая сторона: частое использование силиконов может приводить к накоплению продукта на волосах, делая их тяжелыми и безжизненными. Сульфаты, в свою очередь, могут пересушивать волосы, вымывать цвет (если волосы окрашены) и раздражать чувствительную кожу головыОткуда вау эффект от дешевых шампуней❓«мгновенный эффект» от масс-маркет-шампуней — это результат продуманных разработок и тестирования. «Бренды масс-маркета создают продукты, которые нравятся большинству потребителей, и проводят постоянные исследования. Эти компании делают ставку на мгновенный визуальный результат, а это значит, что их шампуни очищают волосы глубже, избавляя от накопленного налета, из-за которого волосы выглядят тусклыми.💁🏻♀️Вместе с силиконом и сульфатами есть еще один ингредиент, который часто встречается в шампунях, — кератин. Он стал особенно популярным в составе средств для восстановления волос. Это белок, который изначально содержится в волосах и отвечает за их прочность и эластичность. В профессиональных формулах кератин работает как «заплатка» на поврежденных участках, помогая сглаживать кутикулу и заполняя пористые зоны. Его особенно ценят в уходе за осветленными и химически обработанными волосами.Интересно, что кератин и силикон могут работать вместе. Пока кератин укрепляет структуру волоса, силикон создает защитную оболочку, которая удерживает полезные вещества внутри. Благодаря этому волосы становятся гладкими и блестящими. Однако стоит учитывать, что кератин в высоких концентрациях может привести к излишней жесткости. Поэтому важно подбирать баланс: сочетать кератиновые шампуни с очищающими средствами и не бояться силиконов в умеренных количествах.Есть ли разница между люксом и бюджетом? Конечно, да. но суть у них одна. По словам химиков, шампунь — один из самых простых в разработке продуктов. Его главная задача — очищение. Дорогие шампуни часто используют мягкие очищающие вещества. Но ключевое отличие люкса — в сенсорных ощущениях: густая пена, роскошный аромат, активные ингредиенты — все это влияет на цену.Бюджетные шампуни, наоборот, либо экономят на активных компонентах, либо используют сульфаты, которые одновременно работают и как моющие, и как вспенивающие агенты. Но независимо от состава суть у них одна — смешивать масло и воду, чтобы смыть грязь с волос. 🤪Выбрасывать люкс не стоит, но переоценить потребности да. Если ваши волосы также потеряли объем и стали казаться перегруженными, возможно, вам просто нужен хороший очищающий шампунь с сульфатами или скраб для кожи головы.#ДокторКатеринаШтейн#proбанки
AIRTOUCH с перекрытиемЧто нужно для идеального airtouch?✅Ваши умелые ручки и знания колористики! Делюсь формулой создания👇🏻 И, обратите внимание, что есть седина!1️⃣ перекрытие выдува:9/0(40гр) + 9/11(50гр) + viola(9гр) + blue(9гр) 1:1=6%2️⃣ тонирование: Blossom Glow 10/21(15гр) + 9/5(10гр) + pink(5гр) 1:2=1,5%И для достижения идеального результата и сохранения качества волос, не забываем про систему Omniplex от FarmaVita. Колористика. Просто о сложном.
Окрашивание волос: что нужно знать каждой девушке? Окрашивание – это не просто способ сменить образ, а химический процесс, который меняет структуру волос. Как избежать повреждений, сохранить яркость цвета и подобрать идеальный уход? Разбираемся подробно…. Как окрашивание влияет на структуру волос?Волос — это сложная структура из белка кератина, связанного дисульфидными мостиками. Во время окрашивания происходят процессы, которые меняют его изнутри:Перманентные краски (с аммиаком или MEA)✅ Аммиак раскрывает кутикулу, позволяя перекиси водорода (H₂O₂) проникнуть в кортекс.✅ Перекись разрушает натуральный пигмент (меланин), «освобождая место» для искусственного цвета.❌ Разрыв дисульфидных связей делает волосы более ломкими и сухими.Полуперманентные краски (без аммиака)✅ Пигмент оседает на поверхности волоса, не проникая глубоко.✅ Минимальные повреждения, но цвет смывается быстрее (через 4–6 недель).Почему осветленные волосы становятся «соломенными»?При осветлении перекись водорода не только удаляет меланин, но и окисляет липиды кутикулы. В результате волосы теряют влагу и становятся пористыми.📌 Факт: Осветление на 2 тона и более – это всегда компромисс между красотой и здоровьем волос.Как структура волос влияет на результат окрашивания? Тип волос и окрашивание:Кудрявые волосы – требуют кремообразных красок для равномерного распределения цвета.Прямые волосы – быстрее теряют цвет из-за гладкой кутикулы. Решение: закрепители цвета.!Важный фактор – пористость волос:Пористость влияет на то, как волосы впитывают и удерживают цвет. Как нутриенты влияют на состав и качество волос:Железо (Fe) – при его дефиците волосы становятся тусклыми.Суточная норма: 18 мг для женщин, 8 мг для мужчин.Источники: говяжья печень, шпинат, чечевица.Биотин (B7) – укрепляет кератин.Доза: 2,5 мг/день. Источники: яйца, миндаль, лосось.Омега-3 – сохраняет влагу в волосах.Источники: лосось, грецкие орехи.Белок – основа кератина.Источники: индейка, творог, морепродукты.Антиоксиданты – защищают от окисления.Источники: черника, зеленый чай, темный шоколад.Ваша doc Lobacheva
Сегодня еще ходили в салон красоты чтобы волос стричьВы знали что в нашем салоне можно хранить шампур и кондиционер клиентов. Я в России вообще не видел, у вас есть такое ?
Наступил март, и я вспомнила, что этот шампунь Шисейдо (1 л) я тоже покупала в марте, того года ) Другими почти не пользовалась. Ну иногда, на месяц, два в дороге. И все еще он не закончился. У них и бальзам 1 л есть ) Я брала обычную порцию, не увидела тогда большой.Вот на сколько его хватило ) 6 тыс почти стоит, годовая порция профессионального средства.Это специализированная серия для роста волос (для редеющих). Я брала вместе с их бальзамом и эссенцией, и да, новые волосы хорошо тогда выросли, сейчас снова взяла лосьон этот и другие еще. "Профессиональная линия ухода за волосами Shiseido Adenovital содержит фирменный компонент Adenosine, который воздействует на волосяные луковицы и стимулирует их рост. Этот препарат не вызывает привыкания и побочных эффектов, как знаменитые средства против облысения. Adenovital работает по трем направлениям: делает волосы гуще, толще, и они быстрее растут."
Как вы боретесь с желанием ебануть челку когда кое как через силу ее отрастили? Хочу челку не могу и еще химекат ебануть в придачу но знаю что пожалею потом…
Когда я думаю об идеальной прическе, то сразу представляю эти пляжные волныОчень завидую тем, у кого от природы волосы вьются - остальным же в этом деле помогут спреи с морской солью 🌊Вот мои любимчики:• Sono style salt wave (мой любимый, достаточно мягкий и не делает волосы жесткими и склеенными)• Davines more inside sea salt spray (пожестче, чем Sono, но вроде и завиток получается более проявленный)Лучше всего распылять на чуть влажные, высушенные на 50% волосы и дальше сушить кудрявым методом, сжимая волосы снизу вверх, образуя легкие волны (особенно классно, если у вас есть специальная круглая насадка).#Anastasia #ellesbeauty
У тебя новый анонимный вопрос:Здравствуйте! Посоветуйте шампуни, пожалуйста )Здравствуйте 🥰 Спасибо за вопрос.Вот мой топ шампуней:1️⃣ L'Oreal Professionnel Absolut RepairИдеально для поврежденных волос. Этот шампунь восстанавливает структуру волос, укрепляет их и возвращает здоровый блеск. Отлично подходит для частого использования. 🎀LOREAL PROFESSIONNEL absolut repair https://goldapple.ru/19000186747-absolut-repair2️⃣ Davines Renewing ShampooЭкологичный и мягкий шампунь, который бережно очищает волосы и кожу головы. Содержит натуральные ингредиенты, которые способствуют обновлению и укреплению волос. 🎀DAVINES renewing shampoo https://goldapple.ru/28140100022-naturaltech-renewing3️⃣ TIGI Bed Head Recovery ShampooНастоящее спасение для сухих и ломких волос. Шампунь интенсивно увлажняет, восстанавливает и защищает волосы от дальнейших повреждений. 🎀TIGI BED HEAD recovery shampoo https://goldapple.ru/19000010555-recovery-shampoo4️⃣ Rated Green Cold Pressed Shea Butter Nourishing ShampooОтличный выбор для тех, кто предпочитает натуральные средства. Шампунь с маслом ши глубоко питает волосы, делая их мягкими и послушными. 🎀RATED GREEN cold pressed shea butter nourishing shampo https://goldapple.ru/19760321310-cold-pressed-shea-butter-nourishing-shampoКаждый из этих шампуней имеет свои свойства, поэтому выбор зависит от ваших потребностей и типа волос💗
Хочу познакомить вас с двумя продуктами от бренда HIPERTIN, с которыми ваши волосы будут выглядеть как после салона
Восстанавливающая маска с кератиномПодходит для ухода за сухими, ломкими и повреждёнными волосами. Она глубоко питает, увлажняет и восстанавливает волосы.Маска обладает густой плотной текстурой, её удобно наносить и распределять по волосам. После использования маски мои волосы выглядят просто роскошно. Они гладкие, мягкие и рассыпчатые. Маска убирает пушистость волос, придает им блеск и ухоженный внешний вид.
Сыворотка для восстановления волос SILK SERUMСыворотка защищает волосы от внешних факторов и восстанавливает их после повреждений. Оказывает моментальный эффект здоровых волос.Мне очень понравилась сыворотка. Отлично справляется с сухостью волос, разглаживает их и делает шелковистыми. Не утяжеляет волосы и не лишает их объёма.Также у неё очень удобный формат упаковки в виде пипетки, легко нанести нужное количество средства.
Я осталась в восторге от средств бренда!Очень советую попробовать их и вам
А ещё это прекрасная идея для подарка на 8 марта!
Оставляю артикулы на Озон:Маска: 171506334Сыворотка: 171506347
HIPERTIN - испанский бренд профессиональной косметики для ухода за волосами.
Встречаю весну с надеждой на перемены🌷Я не делала стрижку с 2020 года!!! (Только ровняла срез)В 2020 это выглядело так (коллаж) И вот что получилось⬆️Как вам?
Мой уход за волосами🪮♥️Хочу поделиться с вами своими простыми, но одновременно важными правилами по уходу за волосами, которые позволяют поддерживать их достаточно в хорошем состоянии 🤩 Считаю одним из важных пунктов - правильно выбранная расческа, которая не будет вам травмировать структуру волоса и вырывать их из корней. Моя любимица от Tangle Teezer! Ей кстати можно расчесывать мокрые волосы, с чем она как раз отлично справляется. НО! с ее помощью нельзя сушить волосы 🙅🏽♀️ Да, хорошие расчески,возможно, не из дешевых, но поверьте, они стоят каждой своей копейки🤩 С шампунями я особо не заморачиваюсь. Просто стараюсь их периодически менять для объема/для увлажнения и т.д. Чтобы волосы не привыкали и не жирнились. В среднем, голову мою 2-3 раза в неделю🤩 При каждом мытье волос обязательно использую маску. Но важно отметить - каждый раз держать долгу маску для волос не стоит. 1 раз в неделю могу нанести и оставить на несколько минут, другой - нанести и почти сразу смыть, так, у нас получается эффект кондиционера. 🤩 Перед сушкой волос обязательно наносим термозащиту. Отдавайте предпочтение кремовым текстурам. В отличие от спреев, они меньше содержат спиртов в своем составе, что спасает от сухости.🤩 Фен. Тоже старайтесь выбирать хороший. Это тот инструмент, на котором не стоит экономить, чтобы не пожечь свои волосы. Присмотритесь к моделям в профессиональных магазинах и изучайте отзывы перед покупкой🤩 Несмывашки. Они, как правило, носят больше косметический характер, но все же играют свою роль в уходе. Уже долгое время пользуюсь флюидом-реконструктором от Ollin. Мне посоветовала моя парикмахер. Мне очень нравится!Наношу завершающим этапом🤩 Резинки для волос. Тоже очень важный пункт. Старайтесь использовать шелковые либо тканевые. Никаких пружинок и "резиновых" резинок😅Эстетично все показать не получилось, поэтому все фото своих баночек оставлю в комментариях ниже)Надеюсь ничего не забыла! Если у вас есть вопросы или классные рекомендации обязательно делитесь в комментариях ↓
Так, девочки. Пора все-таки вас осчастливить, обнародовав обзор на дайсон за 2к. В комментариях ему присвоили нарядный псевдоним «китайсон».Кратко: это топ. Просто Феррари в мире фенов! Быстро, красиво, звучит отлично. Сушит быстро. Нет, МОЛНИЕНОСНО. И это учитывая то, что я сушусь на первом режиме интенсивности воздуха и температуры. Честно, если второй режим еще может идти в ход, то на третьем есть риски, что вас сдует потоком воздуха.Легкий, буквально ничего не весит. Все кнопки нормально работают, не хлипкие, не залипают. Касаемо более бережного отношения к волосам, мне кажется, что разница действительно есть. Тут мне немного сложно оценить, так как у меня сейчас очень тщательно продуман уход, много новых средств и не очень понятно, есть ли тут заслуга конкретно фена. Но если логически посмотреть на ситуацию, волосы будут здоровее, как минимум потому, что вы сушитесь на меньших температурах. А значит, и волосам лучше.Почему вероятно, я могу быть где-то необъективна: я не юзала оригинал. Но я действительно слабо представляю, в чем может быть принципиальное отличие, кроме ебейшего маркетинга, за которое я должна переплатить 50к. Один только вопрос витает в воздухе — а долго ли нам суждено быть вместе? Или через месяцок мой благоверный выйдет из строя, оставив после себя горький привкус разочарования? Тут мы не узнаем. А вернее узнаем позже. Но, правда, даже если он прослужит несколько лет и после этого крякнет, я просто куплю такой же. Потому что вопрос все еще пары тысяч. P.S. Сегодня осчастливила подругу таким подарком. Надеюсь, она поделится в комментариях своим впечатлением. По телефону говорила, что рада. Поверим!
🛍 новые прикольные #покупки из золотого яблока (часть 1)обзор всего, что мы с подругой купили и рекомендации от двух девчонок1️⃣ пилинг El Skin AHA-PHA Peeling Lemonпилинг с AHA и PHA кислотами — отличный вариант для обновления кожи. лимон в составе может немного раздражать чувствительную кожу, но в целом такой продукт делает кожу более гладкой и сияющей2️⃣ маска-бальзам для волос Elizavecca CER-100один из культовых уходовых продуктов. делает волосы мягкими и шелковистыми, подходит для поврежденных волос. эффект «как от салонного ухода»3️⃣ сухой шампунь For Meбюджетный вариант сухого шампуня, немного оставляет белый налет, но после встряхивания волос все супер4️⃣ крем-спрей OLLIN Professional Perfect Hair универсальный уход, который обещает сразу 15 эффектов. хороший несмываемый уход для волос, но может утяжелять, если наносить слишком много5️⃣ карандаш для глаз Vivienne Sabo Virtuose 601гелевый карандаш, стойкий. отлично подходит для подводки слизистой и мягкого smoky eye
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩❌НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ👀делать любые ранее НЕ проверенные процедуры с лицом и волосами (чистки и др процедуры у косметолога, наращивать ресницы, красить/ламинировать брови и тд)👀пользоваться не проверенными уходовыми средствами для лица и волос👀самостоятельно выпрямлять волосы утюгом/брашингом перед работой специалиста👀красить волосы менее, чем за две недели👀делать ламинирование ресниц (если не планируете на мероприятие просто накрасить их тушью)👀делать кератиновое выпрямление менее, чем за два месяца (если не планируете собирать волосы в пучок)👀наносить любые уходовые средства на волосы после мытья головы перед процедурой👀употреблять жидкость (в т.ч. алкоголь) и продукты перед сном, вызывающие отечностьпослушная невеста - счастливая невеста🤍прическа @euphoria_ta 🤩✏️ ДЛЯ ЗАПИСИ@bolshaya_belochka
Быстрые витаминные маски для густоты волосВитамины – отличный способ придать волосам объем, сделать их живыми и густыми. Использовать витамины просто. Добавляйте их в шампунь во время мытья головы.Но необходимо соблюдать несколько правил:❗ нельзя разводить витамины с целой бутылкой шампуня, некоторые из них быстро выветриваются;❗ нельзя совмещать: В12 с В1, В6;❗ В1 нельзя с В6 и В3.Свойства витаминов:🌟 витамин В3 – способствует росту волос;🌟 витамин В12 – борется с зудом кожи головы, пробуждает волосяные луковицы;🌟 витамин В1 – предотвращает ломкость;🌟 витамин В6 – борется с сухостью волос;🌟 экстракт алоэ – увлажняет кожу головы и питает волосы, помогает избавиться от перхоти.🌟 Если хотите иметь блестящие волосы с сумасшедшим объемом, добавляйте в шампунь витамины A, B, PP (никотиновая кислота), С, B12(в ампулах).Если нет времени заниматься домашними масками для волос, но пользуетесь магазинными бальзамами, то для усиления действия можно добавлять витамины в них.
Угадайте, что для парикмахера самое сложное? Подстричься! Такой вот сапожник без сапог🤪Когда муж еще работал в JLD, вопрос модной и своевременной стрижки решался с помощью коллег. Сейчас это для Чи прям реально проблема - сам себя не подстрижешь.У Чи есть два друга, которые ему периодически помогают в данном вопросе, но последнее время они так сильно заняты, что попасть к ним "на прием" практически невозможно. Да и мой муж такой трудоголик, что ему сложно выкроить минутку на то, чтобы привести голову в порядок.Зато в отпуске у мужа появляется свободное время и раздражение от заросшей головы. И Чи пускается в приключение под названием «Найди где подстричься так, чтобы тебе понравилось».Начали мы эти эксперименты ещё в 2022 году на Сицилии, когда были в Honey Moon'е. У Чи были сильно-сильно отросшие волосы, которые стали навязчивой идеей. От отчаяния он зашёл в первую попавшуюся парикмахерскую в Таормине.Чи зашёл в салон и тут же совершил тактический промах: заявил синьоре, которая его собиралась стричь, что он тоже парикмахер. 🤦♀️ У неё прям затряслись руки от волнения, чесслово. Всю дорогу пока она стригла, она очень волновалась. Привести в порядок бороду она вообще не смогла - отказалась. Стрижке муж поставил трояк. Неровно. Сфуматура (плавный переход длины от короткого к длинному) не получилась. Короче, dislike 👎 Бороду Чи облагородил уже в Барбершопе в той же Таормине. Тут опыт был на 5 из 5 - муж в полном восторге от опасной бритвы, помазка и техники, выверенной годами. Запомните это опыт, мы к нему ещё вернёмся.В следующий раз в нашей жизни был мини-отпуск в Мадриде. Тут муж не стал рисковать и взял аппойтмент в Jean Louis David Madrid.Придя в David муж по-хозяйски окинул взглядом салон, и по лицу мужа стало понятно, что что-то уже не так. Мальчику, который должен был стричь мужа, Чи заявил: «Я твой коллега из Италии», - чем явно привёл мальчика в замешательство. Затем последовала нетленка. «Два, три, шесть», - сказал Чи мальчику, пальцами показывая несчастному на свой голове, где и как его нужно подстричь (2, 3 и 6 - это длина, на которую нужно установить машинку для стрижки).Итог: 3+ за стрижку и снобистский комментарий, что салон и его технология не имеет ничего общего с JLD.... 2 балла за порядок в салоне - не особо чисто. В общем, все не идеально.Предложение следует....Оставайтесь с нами🫶
Грустная правда в том, что как бы у вас не было мало времени на кондиционер – нельзя нанести его и сразу смыть 🥲Кондиционирующему агенту нужно время, чтобы сорбироваться на ваши волосы 🚬. И чем больше времени мы ему дадим, тем более ярко выраженный эффект получим💃.Грустная она потому, что я жуть как не люблю стоять в ванной как цуцик и по песням из колонки считать прошло уже нужное время или нет😐Радостная правда тоже имеется: очень многие маски для волос — это просто густые кондиционеры и от них точно такой же эффект 😎То есть можно купить себе только одну банку 😮. И держать на волосах ее содержимое можно не по 15-20 минут, а столько же сколько кондиционер. А оптимальным временем и для того, и для другого будет около 5 минут👍Олеся, можете сказать вы, ты уже как-то определись. Надо его держать подольше, чтобы эффект был получше или 5 минут и можно все смывать???Механизм процесса такой, что все равно основная возможная кондиционирующая масса перебежит к вам в самые первые минутки, а остальное будет просто доползать. Ну потому что вы не сдаетесь и даже самым ленивым катиончикам становится совестно 😱 Или забыли смыть все с головы или просто вам нравится чилить в душе 🤪Вы можете с этой маской ходить хоть сутки. Волосы у вас не отвалятся, наш чудесный катионный агент будет по мере сил и возможностей, при соблюдении всех условий потихонечку ползти из вашей баночки к вам.Из условий, например, постоянно мочить волосы. А еще лучше вообще себя замариновать в тазу с разбадяженным кондиционером 🥱, потому что сорбция будет происходить из «жидкого» в «твердое»Жидкое - раствор кондиционера (водичка на волосиках, в которой он размешался)Твердое – наши волосыПоэтому, что маску, что кондиционер на основе катионных ПАВ и полимеров достаточно держать на своих волосах примерно пять минут 🤩. А пользоваться достаточно чем-то одним 💵.Волосы при нанесении должны быть влажными, кондиционер лучше тоже слегка развести в ладошке водой и нанести на волосы не кремовым слоем, а все-таки жижей.В составах, которые нужно наносить по таким правилам можно найти, напримерBehentrimmonium ChlorideCetrimonium ChlorideGuar Hydroxypropyltrimonium ChloridePolyquaterniumВажно знать в общих чертах, что на сорбцию влияет pH средства и его раствора, состояние волоса и т.д. Поэтому кондиционер может НЕ работать даже если вы все-таки замочили себя в тазике на сутки, если он сделан «с ошибками» 😾. Поэтому не надо мучать себя и свои волосы – купите другой кондиционер☹️.Из хорошего (ну если вы не хотите покупать 200 кондиционеров, чтобы найти тот самый свой)Я считаю, что именно для кондиционеров можно доверять чужим отзывам и рекомендациям подруг. Особенно если ваши волосы похожи (крашеные, седые, русые, черные плотные и т.д.). То есть не надо как с кремами пробовать все самой и делать выводы, а можно просто опросить людей с похожими волосами, что используют они и купить такое же 😲.Обмениваемся опытом в комментариях девочки Пишите какие у вас волосы и какой кондиционер/маску юзаете 🕺Поможем друг другу найти что-то толковоеP.S. У меня натуральные русые идеально прямые волосы и я не использую маски и т.д., мне хватает поликватерниумов в шампуне. Так тоже бывает, it’s okey 🥰#косметические_сказки