SILLYFEED

Волосы и парикмахерское дело — страница 17

Лента темы

Я сделана из огня
Я обязательно вернусь в этот канал. Многое хочется обсудить из произошедшего. А пока что Ксюша 39 годиков случайно узнала, что стала кудрявой. Намеки парикмахеров последние 3 года особо не толкали на эксперимент. Я мечтала о таких волосах с детства. Обожала бигуди и вот это все. Забавно то, что моя лучшая школьная подруга в подростковом возрасте резко стала кудрявой. Я тогда еще подумала, что тоже в какой-то момент обязательно получу такое.
Skincare with Lisa🔬
Здесь мы уже говорили про тело волоса, повреждение кортекса и кутикулы, сечение. Уход за пористыми и стекловидными волосами. Разбирали K18, Limba и Olaplex. Мое мнение о нанопластике, счастье для волос и кератиновом выпрямлении. Мои любимые продукты для кудрявой укладки. Лучшие восстанавливающие, увлажняющие средства, масла и термозащиты⬆️
GOLD BARBERRY: Щенки мальтезе - любовь в каждом взгляде🤗
❤️‍🔥Четыре мушкетёра Груминга: расчёски которые спасут шерсть вашего мальтезе. Скрины расчесок прилагаются и голосовое сообщение. У нас есть свободные щенки.Звоните: 8(905)640-53-42📱 WhatsApp доступен✉️ Email: [email protected]
Доктор Оксана Филиппова
Что нельзя делать, если выпадают волосы‼️✅ Отказываться от мытья волос - кожное сало передавливает воронку волосяного фолликула, и его питание нарушается еще больше. И вот - волос выпадает быстрее. ✅ Отказываться от расчесывания волос - кожное сало не распределяется по стержню волоса, он пересыхает, становится тусклым. У тому же, при расчесывании обычно механическое воздействие улучшает микроциркуляцию в коже головы, а значит и питание волос. Отказываясь от расчесывания вы ухудшаете питание. И выпадение может лишь нарасти. ✅ Постоянно скрывать волосы под головным убором- трение, эффект парника ухудшают кровообращение, повышают количество кожного сала и пота, повреждают волосяные стержни, усугубляя ситуацию с выпадением. Нужно понять, что отмершие волосы продержатся на голове некоторое время и в конце концов выпадут. Ваши попытки удержать погибшие волосы не вернут их к жизни. При этом еще станут причиной для выпадения оставшихся. Единственным правильным решением при выпадении волос является лишь проведение лечения.☝️Оно остановит гибель волосяного фолликула, и таким образом реально остановит потерю волос. И самое главное - восстановит рост новых.
Конаков Артём, UXART
UX в реальной жизни — мытье головы 🧼Для удаленьщиков, думаю, жиза. Короч, когда работаешь из дома — не хочется каждый день мыть голову. И вполне ок делать это раз в 2-3 дня. Только вот вам юзкейс, который меня раздражает. Допустим, вчера помыл голову. Ходил красивый.Лег поспать. Просыпаешься — волосы прошли афганскую войну 😢Особенно если учесть, что щас у меня волосы более длинные и кудрявые..Ещё в наушниках сидел весь день в больших. Отдавил дужкой себе там полоску и потом как баклажан ходишь с невидимым ободком(Ну и как бы для того, чтоб сидеть дома — всё окей. Но что если тебе надо на тренировку?Понимаешь, что людей как бы пугать не хочется и идти с гнездом орла на улицу как-то стремненько. С другой стороны, ты в зал идешь жоско качаться, бегать, потеть и по-любому там пойдешь в душик, в сауну, в бассейник поплавать. И получается второй раз голову помоешь. Такой тупняк. В 95% случаев я в итоге мою голову дважды. Но каждый раз сначала думаю об этом, думаю, как это неудобно и непродуманно. Негодую. И мою. Это почти как перед стрижкой: знаешь, что придешь и тебе помоют голову сразу, но как-то не очень идти с грязной головой и ещё дома моешь её. Потом тебе перед стрижкой моют. После стрижки моют. А завтра тебе ещё на тренировку... 😈 🫣
Женщина в Большом Городе
Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета🤍
Берегите всё живое!
📸«Розовый» этап (дополнение к тексту про определение дыхания почв) - вечер коллег посвящён титриметрическому анализу.Последний раз я титровала на первом курсе мед.университета - у нас была биоорганическая химия, но в аспирантуре научили заново.🧪Тогда же, в начале медицинского пути, на химии, мы узнали, что шампуни, кондиционеры и маски для волос не могут влиять на рост/густоту/выпадение. Я ещё даже не предполагала, сколько раз в будущем я буду говорить об этом, выбрав дерматологию, трихологию и просветительскую деятельность.😁А ещё бальзамы, кондиционеры, маски для волос не стоит наносить на кожу головы и необходимо качественно смывать с кожи лба, шеи, спины и ушей (те, кого беспокоят высыпания на спине и по линии роста волос - перевод рекомендации в практику может вас впечатлить).Берегите ум от уловок маркетологов!✨
Диёр, пиши заметки
Два средства для волос, которые я покупаю из раза в раз 🤍Текстуризатор Davines, в нем всё классно, и текстура, которую он создает, и объем, и аромат) Спрей для объема Matrix (покупаю обычно в Bloom), цена/качество - супер) Делитесь в комментариях вашими любимыми продуктами для волос.
МАРИНА ЗОРРО 🦅
Сегодня была у мастера. Просто корректировка цвета. Идеально, как всегда.Знаете, я могу закрыть глаза, даже спать — и проснусь со своим идеальным оттенком.Не потому что я «магическая» женщина😂, а потому что у нас с мастером есть формула.Мы год выстраивали этот алгоритм.Ошибались, пробовали, корректировали.И вот уже который месяц — цвет не выгорает, волосы не секутся, оттенок всегда «мой».А всё почему?Потому что это система.Раз в 4 недели, по расписанию.Чётко, спокойно, без метаний.А что делают многие?Прыгают с салона в салон.Пробуют мастеров по рекомендациям.Каждый раз — вроде красиво, но немного не то.А потом ещё раз, и ещё…Итог: много денег, куча разочарований, и нет “того самого” результата.Система — это не про волшебство.Это когда ты один раз инвестируешь усилия, чтобы создать работающий механизм.Формулу.И она потом работает на тебя.Система жизни — та же история.Ты можешь прыгать по курсам, целям, методам, а можешь — один раз выстроить систему.Чётко, под себя.И жить с ощущением «всё на своих местах».А еще да, важная деталь:даже самая крутая формула — не сработает в чужих руках.Ты — ключевая фигура.В системе жизни, как и в окрашивании, без твоего участия ничего не получится.Так что, да — даже цвет моих волос работает по системе.P.S. Пока сидела на окрашивании, написала один пост с мыслью, которая была со мной все выходные. Будет весьма отрезвляюще)#СЖЭ #системажизни #Тело_здоровье
Правьте балом!
Уход за длиной волос у меня сейчас максимально простой, быстрый, и при этом очень эффективный.Проверено, кстати, на резиновых шапочках для бассейна, хлорированной воде там же и перепадах петербургской погоды — и всё равно волосы в прекрасном состоянии без лишних действий (на салонном уходе я не была уже несколько месяцев).👆🏼Использую только вот эти несмываемые маски, вместе:Сначала — reBond, о котором подробно рассказывала в этом посте (и там же, как им правильно пользоваться).Затем, в процессе сушки, когда волосы почти сухие — орошаю их по всей длине маской от Nashi Argan. Расчёсываю, распределяя равномерно средство, и досушиваю дальше. Эта маска, кстати, имеет ещё эффект сохранения укладки и ну очень вкусно пахнет!В результате волосы восстановлены по всем типам связи, очень блестящие, гладкие и защищены от излишнего термического / механического воздействия.+1 неочевидный плюс: оба средства весьма экономично расходуются, я даже не ожидала увидеть такое со своей длиной.
Секреты Блондинки
Как отрастить волосы? 💁🏼‍♀️#бьютиблондинка Почему я вообще могу об этом говорить? У меня хрупкий блонд, который я бесконечно жгу выпрямителем. Ровно год назад я увидела, что у меня незаметно отвалилась половина волос: верхний слой волос намного короче внутреннего, поломанная челка под каре. Честно, моим волосам было настолько плохо, что они просто не поддавались никаким укладкам🥺 и за этот год я смогла восстановить и отрастить волосы!Когда я начала отращивать волосы, первое, что я сделала — это посмотрела, чем я пользовалась, когда ещё была хорошая длина. Вот мои советы 👇🏻1. Многоступенчатый уход: шампунь 2 раза на корни, маска, кондиционер, несмывашка, масло. Нужно подобрать уход под свой тип волос и кожи головы (не по совету подруг или блогеров; я выкинула очень много банок, которые у кого-то увидела).2. Подобрать хорошую расческу, которая не будет цеплять и ломать волосы. Я уже много лет люблю tangle teezer, очень бережные для волос и долго не портятся. 3. Минимизировать средства для укладки: я перестала делать локоны ✨для настроения✨; лаки и текстурайзеры сильно сушат длину. И всегда использовать термозащиту, это база!4. Масло для волос. Во-первых, масло должно быть косметическое; натуральные масла (кокосовое все очень любят советовать) только испортят волосы. Во-вторых, масло наносится в самом конце, обязательно только после фена и горячих инструментов; если нанести перед укладкой (даже если так советует производитель), получится эффект масла на сковородке.5. Стричь сухие концы по мере необходимости: эти 5 см нет смысла жалеть, потому что они всё равно сами отвалятся (по своему опыту вам говорю), но при хорошем уходе волосы со свежей стрижкой растут намного лучше. И нет, через месяц концы сухие снова не станут.
Ароматы от Наты
Весна весной, любовь любовью, а кушать хочется всегда надо же ещё и во всеоружии перед своим принцем предстать! Даже если встреча с ним неожиданна, а из оружия у тебя с собой только помойное ведро, с которым ты и выдвинулась на ближайшую мусорку (все же в курсе, да, что именно в самый неудобный момент такие встречи и случаются?)😊В общем, давненько у нас не было рецептов красоты, девочки, пора исправляться! Сегодня речь пойдет о волосах,так что у кого в любимых ролевых моделях принцесс во главе герлз-бэнда идет Рапунцель, вам сюда! 👩Напомню, что с помощью своих волос она еще и мужика сама к себе затащила, ну, и не важно, что изначально проверила его на крепость с помощью своей сковородки. Такой навык и в семейной жизни, между прочим, тоже вполне может пригодиться 😠 Одно из самых лучших и доступных растительных масел для волос - да-да, касторовое! Поэтому ловите самые действенные маски для волос на его базе. 💗Для роста и здоровья волос - касторовое масло + кокосовое + жожоба + ЭМ лаванды/чайного дерева/чабреца 💗Для роста и укрепления волос - касторка + луковый сок (1:1) втереть в корни волос, надеть полиэтиленовую шапочку, обмотать полотенцем, оставить на 30-40 минут.💗Для укрепления и при начальной стадии облысения - касторка+лимонный сок+спирт (1:1:1)- втереть в корни, оставить на голове на 2 ч. или ночь, затем ополоснуть окисленной водой (с лимонным соком или яблочным уксусом).Как пелось в одной детской песенке: "Кролик мой касторку съел, и опять повеселел!".😊Есть касторку не надо, а вот что с ней делать, вы уже знаете)И будет вам "Кролик мой, касторку в мех - шевелюра лучше всех!" 🐇С благодарностью моему учителю по биохимии растительных масел Татьяне Генераловой https://t.me/TaGeneralova1000#рецептыкрасоты #маскидляволос #ростволос #укреплениеволос #облысение #касторовоемасло #касторка
Ретро кухня. Рецепты СССР👩‍🍳
25 мая 1961г Отрывной календарь для женщинПо привычке...Рисунок Ю. МакаренкоКАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОССТАНОВИТЕЛЕМ Восстановитель — это средство для окраски седых волос. Применять его можно, если седины немного.Перед употреблением восстановитель взбалтывают и наливают в стеклянную посуду. Затем быстро наносят зубной щеткой на волосы, проводя от корней к концам. Во время окраски несколько раз расчесывают волосы. Окрашивание повторяют ежедневно или через день 4—10 раз. Примерно через месяц окраску делают снова, прокрашивая волосы главным образом у корней. Употреблять восстановитель чаще и обильно смачивать им волосы не следует, иначе волосы будут легко ломаться. Частое его употребление может вызвать и раздражение кожи. Чтобы не появились угри, надо перед окрашиванием смазать лицо жирным кремом, а после окрашивания обмыть его теплой водой с мылом.Врач-косметолог М. ПоликарповаНА ДОСУГЕ1. Какие реки в РСФСР состоят из двух личных местоимении?2. Где находится этот город?Ретро кухня. Рецепты СССР
Толковая мать
Брить ли налысо в 1 год?Бабушки уверяют, что после бритья грива младенца станет пышнее, чем шерсть у чау-чау. Но наука не соглашается: количество луковиц на голове от этого не поменяется, а значит, гуще они не станут. Иллюзия пышности, ради которой все и затевается, достигается за счёт того, что после бритья волосы начинают расти все разом, в одинаковом темпе. Но прежде, чем это случится, бедному чаду придётся пережить стадию “ежика”, когда отрастающие волоски могут доставлять неприятные ощущения.Опять же, даже самые тоненькие и редкие волосы имеют защитную функцию, а бритье полностью лишает этого.Качество и густота волос закладываются, по большому счету, генетически. И даже если сейчас они растут медленно или неравномерно – все это исправится с возрастом.#младенец #тоддлер Голосуем:🤝 – ребенка не брили🌚 – ребенка побрили😎 – меня в детстве побрили
Велнес 30+
Эти видео из московского салона не дают мне покоя!Я всю жизнь ношу прямой срез, потому никакую стрижку мои волосы не выносят. Без правильной укладки это либо крысиный хвост 🐀, либо торчащее сухое сено 🌾.Не могу понять, это видео ради классов или реальное спасение для стекловидных волос?• забустить канал • канал Фаустовна пишет о красоте
Достойная женщина
Прошерстив интернет и устроив допрос бабуле, я выяснила, что чаще всего пользовались золой, мыльнянкой- растение такое, и хозяйственным мылом. Последнее мне совсем не по душе,потому что кажется, что сушит кожу, а остальное в нынешних реалиях сложнее использовать, и я нашла альтернативу: шампунь из горчицы и ржаной муки. Соотношение: 2 ст. ложки горчицы и 8 ржаной муки.Применение: готовую сухую смесь смешиваем с тёплой водой до кашицы, наносим на корни волос, массируем кожу головы, распределяем по длине, можно оставить на 2-3 минуты, смываем тёплой водой. Сухую смесь храните в банке и воду добавлять перед использованием.Первое время сложно и непонятно мыть голову без пены, смывать кашицу сложнее, однако мой результат через месяц применения:🌱волосы стали по ощущениям гуще и тяжелее (у меня казалось «от природы» редкие и лёгкие пористые волосы)🌱стала реже мыть голову- вместо 1-2 раз в 2 дня, могу мыть раз в 3 дня, при этом волосы ощущаются гораздо чище, чем при мытье обычным шампунем из магазина
скин-talk
от Limba очень зашла линейка средств, которую мне присылали в pr-рассылке, особенно маска, которую я уже закинула себе в корзину - делает с волосами что-то невероятное, они становятся такими напитанными, густыми, рассыпчатыми, буквально как в тех самых рекламах по телеку!поэтому с большим интересом взяла их линейку средств от перхоти для моего суженного, он переодически страдает этим делом, и нам иногда сложновато подобрать хороший шампунь и какой-то доп уход, сдерживающий чрезмерную жирность головы и вечный снегопад на плечахчто мы взяли:💗трихологический шампунь, он довольно-таки деликатно очищает кожу, еще советую при этом не быстро промылить голову и смыть, а прям помассировать минуту-две кожу головы, чтоб ПАВ успели поработать и убрать излишки себума, все как с кожей на лице, мы ее тоже не быстренько моем💗кислотный пилинг, без которого уже не представляю даже свой уход, потому что кто как не кислоты отшелушат омертвевшие клетки кожи, поэтому 1-2 раза в неделю сама делаю пилинг, и Дима тоже - отсюда прогресс хороший, снега с головы летит меньше💗тоник как дополнительный уход для себорегуляции, которая работает за счет цинка, а еще в составе есть экстракт розмарина, помните, да, как он способствует росту здоровых волослинейка вышла удачной и отлично подошла Димульке, поэтому если вы или ваши любимки страдают от перхоти, попробуйте!) брала на ЗЯ, ссылки кликабельны 💗
Живи здорово
Тонирование волосЧем отличается тонирование от окрашивания?1. Степень стойкости: Тонирование обычно держится от нескольких недель до нескольких месяцев, в то время как стойкое окрашивание может продержаться до полугода, в зависимости от типа краски и ухода за волосами.2. Структура воздействия: Тонирующие средства не проникают так глубоко в волосы, как стойкие красители, что делает их менее агрессивными и более щадящими.3. Цель процедуры: Окрашивание может полностью изменить цвет волос, в то время как тонирование чаще всего используется для коррекции оттенка или улучшения уже существующего цвета.
Мысли фитотерапевта
Чем пахнут любимые?🌲.Он погладил ее по голове, прильнул, вдохнул ее запах, волосы пахнут счастьем!....🌲.Как прекрасно!.Но волосы должны быть шелковистые и никаких белых облачков(перхоти). .💗. Хочу!🌲.Пойду за крапивой, решила она, ведь все говорят, что крапива от перхоти!.🌿.А нет. Крапива останавливает выпадение волос при жирной себорее, а при сухой ещё больше увеличивает количество перхоти.🌲.Поэтому, если хотите иметь красивую шевелюру- используйте сбор трав. 🌲.При жирной себорее- листья крапивы двудомной, шалфея лекарственного, шишки хмеля, трава хвоща, цветки клевера, корни лопуха. Все в равных частях. Две ст ложки сбора залить 1 литром кипящей воды, настоять 1 час, процедить, и натирать кожу головы 1-2 раза в день в течение месяца.🌲.При сухой себорее.Трава донника лекарственного, и хвоща полевого по 2 весовых части.(весовая часть-это значит равное количество в граммах).Листья мяты, крапивы, мать и мачехи- по 1 части. Заваривать и применять аналогично предыдущему.🌲.Наслаждение любимым запахом волос, нежный поцелуй и комплимент. 💗.Этого хотят все и он и она;)🌲.Все, я за комплиментами...Потопали все! ......🦋🌿🦋Чмок!!!!
Клинический психолог - преподаватель йоги.
Дружба длинною в 20 лет ♥️С Женей я познакомилась в 2004 году. Я только уволилась с Дубровинского 100 из офиса Дружинина Геннадия Иннокеньтьевича вице губернатора Эвенкии. Устроила себе двухнедельный отпуск и заскучала без работы. Приятельница рекомендовала мне присмотреться к салону красоты « Мейби» туда требовался администратор. График 2 через 2 зарплата приличная, я отвезла резюме, через пару дней пригласили на собеседование. После беседы с собственницей салона мне сразу сообщили о том что я могу приступить к работе завтра. Я быстро освоилась в салоне. Наладила хорошие отношения с сотрудниками. Женя пришла позже. Летом. Первое общение не сложилось 😂 практически в первую же смену мы поссорились. Обе эмоциональные, амбициозные, палец в рот не клади. Из за чего случился конфликт уже не помню, из - за какой то ерунды, но скандал получился знатный 🤣.День не разговаривали. Но работать то надо. Не общаться невозможно. Помирились. Салоном часто собирались на вечеринки, ходили в клубы или просто сидели на кухне в подсобке и болтали не о чём и обо всём. Так и сблизились. Причем не просто по работе, мы стали подругами. Вспыльчивые, но отходчивые. Мы во многом похожи характерами, плюс одинаково сморим на многие вещи. 11 лет назад я сказала Жене о том что хочу чтобы она сделала мне окрашивание. С тех пор я не только подруга, я её преданная клиентка. В 2020 году я сняла нарощенные в очередной раз волосы, которые обычно окрашивала мне Женя, наращивание я делала в другом салоне, и торжественно сообщила что хочу немого отрастить свою длину, надоели наращенные. Устала ухаживать за ними. Дело в том что я зимовала в Тайланде, а там с наращиванием тогда было туго.И после возвращения на родину каждый раз Женя ужасалась тому что у меня на голове. Вообщем с того момента подруга взяла мои волосы в свои профессиональные руки. Результат вы можете видеть на видео. Если бы я не состригала концы, которые в блонде невозможно не стричь, длина была по ягодицы. Но!!! Я долго не желала уходить от «тоталблонд». И ведь даже не смотря на это моя шевелюра прекрасна. В этом году перед зимовкой я решила попробовать вернуться к родному цвету. Получилось 🙏🏻 благодаря Жене. Продолжаем работать в том же направлении. Плюс родного оттенка - не нужно как с блондом окрашивать корни, чистить цвет и тонировать длину каждый три недели. P. s. Когда я слышу о том что после 40 лет волосы можно отрастить только на витаминах, БАД, специальных дорогостоящих уходовых салонных процедурах, дорогих домашних линейках - искренне удивляюсь. Удивляюсь от того как ловко потребителей вводят в заблуждение. Я блондинка - мою голову шампунем + маска продукция «Keune” + эссенция для волос от «Lebel»чередую последнюю с “dr.Sorbie” и всё. Никаких танцев с бубнами, витаминов, никаких уколов в голову, втираний, пептидов, гормонов ни внутрь ни наружно. Правда есть один лайфхак ! Не сушу волосы феном, не пользуюсь утюжком, брашингами. Волосы сохнут естественно. Мне 45 лет и мои волосы прекрасны 💫💫💫 Контакты моей дорогой Евгении ♥️https://www.instagram.com/evgeniya_hairstylist?igsh=aDA5MmM4bTh1cjNw🫶🏻🫶🏻🫶🏻 с ней 👆🏻волосы в надёжных профессиональных руках. Записаться к ней сложно, но можно.
Beautyшный канал
Объем – это хорошо, но как пользоваться этими штуками для объема?1. После того как помыли голову и нанесли несмывайку, термозащиту, подсушиваем волосы феном так, чтобы они были на 50-60% просушены2. Брызгаем на корни спреем с расстояния примерно 10см, не забываем про затылок, втираем в корни чуть растягивая на прикорневую зону3. В принципе, мне иногда одного спрея достаточно (на фото только спрей тафт в моих неумелых руках, потому что это я его использовала первый раз), но если хочется ЕЩЕ больше объема, добавляем пенку4. Выдавливаем кружок пенки размером в половину ладони приблизительно и также наносим на корни и растягиваем по длине5. Укладываемся! Нам понадобится расческа браш и фен с узкой насадкой или фен-расческа. Берем прядь и тянем прокручивая брашем с феном (или феном расческой) вверх и одновременно немного в противоположную сторону от укладываемой стороны, получается такая диагональ6. Повторяем еще два или три раза до того момента пока корни не станут полностью сухими. К тому моменту, если у вас длинные волосы, они уже почти высохли и по длине. Если короткие, уже точно высохли и укладка готова!7. Нам, длинноволосым, теперь надо досушить до конца волосы и не потерять объем, для этого я опускаю голову вниз, пробегаюсь феном по корням, а дальше с расческой сушу длину. Все, готово, вы великолепны!8. Для пущей уверенности можно закрепить результат лаком, но я не закрепляю, моим волосам достаточно и этого)Старалась вам все максимально подробно расписать, накидайте реакций на посты ❤️🔥 если было полезно. И если что-то непонятно, жду вас в комментах!#волосы
BRAND GUYS CLUB
Американский бренд Pattern вдохновлён разнообразием форм завитков кудряшек. Как кудрявый человек, я, конечно, не смогла пройти мимо!Что интересного, кроме стильного минималистичного дизайна:1️⃣ Собственный гайд по кудрявым волосам2️⃣ Quiz для подбора средства и сбора адресов3️⃣ Группировка товаров на сайте и по их категории, и по типу волос4️⃣ Объединение продуктов в наборы по типу волос или сценарию потребления (например, в путешествии)5️⃣ В ассортименте не только уходовые средства, но и щетки, гребни, фены и т.д.6️⃣ Партнерство с благотворительными организациями7️⃣ Система лояльности с бонусами8️⃣ Реферальная программа9️⃣ Подарочные карты🔟 Масштабная UGC-программа – подробнее рассказала в UGC Community🔖Сохраняйте эти 10 фишек и проверяйте, как адаптировать их под ваш продукт#US@BrandGuysClub#beauty@BrandGuysClub
Элегантность как стиль жизни
Долгожданный пост про уход за волосами 🪮🪮 Мне близок минимализм в уходе. Не люблю полки с десятками баночек, люблю, когда всё просто и работаетУ меня натуральные, гладкие и неокрашенные волосы, довольно плотные. Главный приоритет — ощущение чистой кожи головы (с нашей водой предпочитаю глубокоочищающие средства) и плотность волосаВот что использую, всё в формате одна единица, пока не закончится: 🟠1. System 4 Special Shampoo (на каждый день, беру сразу 500 мл, хватает на 4–6 месяцев). Это один из самых рабочих шампуней, на мой вкус. Есть и маленькие флаконы, чтобы попробовать.🟠2. Шампунь L’Oréal Pro Longer — подходит для частого использования🟠3. System 4 Shale Oil Shampoo — очищает до скрипа, но не сушит. Волосы дольше остаются свежими. Люблю его особенно.🟠4. Пилинг для кожи головы Phenomenon — использую раз в неделю. Отлично очищает кожу головы, легко смывается шампунем.🟠5. Терапевтическая маска-пилинг System 4 — раньше пользовалась этим средством. Очень достойный продукт 🟠6. Rated Green Real Shea Mask — маска, которая живёт у меня годами (буквально). Расход минимальный: наношу каплю, прохожусь по длине и сразу смываю.🟠7. Увлажняющая маска Alma K Nourishing — новинка в моей полке. Волосы после неё как шёлк🟠8+9. Тоник Weleda с розмарином + массажная щётка — распределяю по проборам пипеткой, потом лёгкий массаж. Успокаивает кожу головы, даёт ощущение свежести и холодка. На рост, мне кажется, не влияет) 🟠10. Rated Green несмываемый крем с маслом ши — наношу грошину перед укладкой на влажные волосы. В такие дни маску не использую.Кондиционеры в уходе не прижились — давно заменила их на минимальное количество маски. А раз в неделю держу маску 5-10 мин как полноценный уходЕсли у вас будут вопросы — пишите, на все отвечу в комментариях❤️И делитесь своими находками тоже, люблю читать такие рекомендации🥰
essilune
ЭКСПРЕСС-МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС📎🌟LIMBA COSMETICS instant transformation🌟TASHE PROFESSIONAL instant express recoveryв чем их прикол? их не нужно долго выдерживать и смыватькак использовать?🤩 после мытья на мокрые волосы, растереть продукт между ладоней, нанести по длине, я еще жду минуты 3, далее сушу феном. Перед маской наношу еще термозащитупоговаривают, что это аналоги К18, но я ее не пробовала, поэтому не могу сравнитьобе маски разглаживают волосы, убирают пушок, придают блеск, а также восстанавливают Limba мне понравилась больше, на моих волосах эффект от нее виден сильнее💗#волосы
aniskussmood
В начале декабря побрилась на лысо в последний раз и теперь снова отращиваю волосы. Скучаю по своим косам. Брилась каждый месяц с октября 2023 по декабрь 2024. Много было причин в основе этого желания, помимо красоты и удобства (для меня). Например мне так было легче обнулиться после рождения сына, стать новой версией себя. А еще я единственный кормилец семьи последние 3 года, и какое то время провела в борьбе а волосы «мешали» мне в этой роли. Мне очень нравилось снова быть лысой, и постепенно захотелось снова быть с волосами. Красота возможности быть разной когда хочется.
Куда вводить motherlode?
Есть негласное правило: хочешь охватов в интернете - сними укладку. Я долго откладывала этот момент, потому что сушусь кое как и не следую куче шагов из интернета. С бигудями тоже не сложилось, у меня не получается их крепить и желания с ними ходить тоже нет, если я сушусь феном, то мне надо куда то бежать и времени нет.Поэтому демонстрирую свой микро арсенал. Дано: тонкие волосы в большом количестве, отрастающее каре, жирная кожа головы и отсутствие объема🔴Наношу термозащиту на влажные волосы. Честно взяла в магазине первую попавшуюся, пока волосы не испортились🔴Затем распределяю пену на всю длину волос, важно это сделать равномерно. Если настроение не чувствовать на волосах ничего, то пользуюсь спреем для объема, но он хуже держит 🔴Сушусь, приподнимаю корни скелетной расческой 🔴Кручусь на стайлер. От затылка к лицу двигаюсь в произвольном порядке, показала на видео как хватаю пряди. Мне нравится передние пряди крутить к лицу, тогда стрижка более очерчена, это чисто вкусовщина 🔴Фиксируюсь текстурайзером. Это та штука, на которой не стоит экономить. У меня от R+co долгий расход, запах салона и вообще не чувствуется на волосах🔴Жду когда все это остынет (либо еще можно прямо при накрутке менять воздух с горячего на холодный, но я слишком ленивая). Затем все прочесываю. Без расчесывания НЕ ТО, поверьте Так могу ходить два дня и волосы пачкаются медленнее обладательницы жирной кожи головы меня поймут
Трихолог Нагайцева. ЛЕЧЕНИЕ И ПЕРЕСАДКА ВОЛОС.
Как же человека меняют волосы🔥Видео нашла на просторах ТГ, показательный ролик. Хотя надо заметить, многим мужчинам идет отсутствие волос! Я иногда на консультациях вижу пациентов, которые давно бреют голову, им очень это идет, но в какой-то момент они хотят прическу и готовы к пересадке волос. Признаюсь, иногда с хирургом- трансплантологом приходится отговаривать от этого шага ))