прошла очередная неделя нашего больничного и сегодня утром мы решительно рванули завтракать вне дома! поехали мы вдвоем с сыном и у меня из головы все не выходила мысль о том, как многие говорят, что после 2-х лет с ребенком становится значительно проще..я думаю, что после 2-х лет просто наша, взрослая психика наконец смиряется с тем, что покоя в этой жизни уже просто не будет 🙂вот это ощущение, когда даже в выходной день ты встанешь как на работу, понимая, что сегодня тебя ждет очередной круговорот уборки, готовки, кормлений, укладываний и прочего до какого-то момента в родительстве ты просто еще ждешь этого момента «вот вот», а потом перестаешь и понимаешь, что легче уже было)) там, до рождения детей 😁💔
RITA SEKER
@ritaseker · 3.0K подписчиков
Посты канала RITA SEKER в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
YouTube:https://youtube.com/channel/UCEWtsbu2a12fjAHyjTa9UuwИнстаграм :https://instagram.com/rita_seker?utm_medium=copy_linkTIK-tok:https://instagram.com/rita_seker?utm_medium=copy_link
Посты канала
как и обещала, делюсь нашим отзывом на отель ETHNO плюсы: - ужасно вкусная еда, каждый день какие-нибудь изыски от шефа, ежедневно свежейшие роллы, рыба, много фруктов - арбузы, клубника, ананасы и даже кокос! - прекрасный сервис, нам пытались угодить буквально во всем- просторные, современные номера со всем необходимым ( в номере утюг, гладильная доска, кофемашина)- бар, авторские коктейли, все виды бутылочного пива и вообще все что связано с алкоголем просто прекрасно- в детском клубе активности продуманы к реальным профессиям (есть больница, пожарная станция, модельная школа, стройка, полиция и т д) минусы:- очень посредственный спа-центр - «голая» террритория , зимой ок, но летом на палящем солнце по отелю будет передвигаться некомфортно в целом отдыхом очень довольны! классный отель, я могу смело рекомендовать 🙌🏼💔ну и конечно, будет vlog! ждете?☺️
Очень понравился этот крем в качестве увлажнения (именно увлажнения, не питания!)После нанесения прям физически ощущаю, как кожа наполнилась влагой, идеально подойдет для обезвоженной кожи. Впитывается быстро, после можно спокойно наносить макияж. Эффект могу сравнить с тем, как работают тканевые маски - но вместо того, чтобы ждать 15-20 минут я просто наношу его и бегу по своим деламкоторых у мамы годовалого ребенка не мало😮💨брала тут 🖇️
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниБоже, какая прелесть — молескин сакура… кто любит блокноты, тот меня поймет Да?🌸🌸🌸(Зашла заказать подруге-венгерке молескин для МОИХ 🤣 рецептов рус еды, которые ей нравятся, дальше не помню).


даже не против на самом деле, сейчас уже немного выветрилось и ощущение будто просто где-то в квартире живет кот. я соскучилась по котам
Нарерное, холл этой гостиницы уже можно называть старинным.Посещая такие места, всегда попадаешь в особую атмосферу.Конечно, не каждое старое здание даёт нам подобные ощущения, и у каждого это «свои места».Мы останавливались здесь не раз, а в этот великолепный холл заходим иногда просто попить чаю.Есть места в Москве, где можно атмосферно отдохнуть;) 💯 «Ленинградская» точно в их числе.А здесь 🎙️можно послушать интересные подробности о ней. Поделитесь своими 🤗
В новостях сегодня обсуждают изменения в модели монетизации одного из самых популярных сайтов Ирландии. Думаю, это единственная страна в мире, где такая дискуссия вообще возможна!Что же это за уникальный сайт, по популярности среди конкретно ирландских уступающий только крупнейшим СМИ? Попробуйте угадать, прежде чем читать дальше — это хороший тест на понимание местных реалий.Это, конечно, rip.ie— самый популярный в Ирландии сайт с некрологами!Новость состоит в том, что они переходят с условно-бесплатной модели — сейчас они берут небольшие деньги с частных лиц и не берут вообще со специализированных организаций — на платную, €100 за каждое объявление. В 2023-м сайт принёс владельцам €265,000 прибыли, а с новой ценовой политикой сможет рассчитывать на миллионы, так как им пользуются абсолютно все, а поводов — десятки тысяч в год. В целом изменение не неожиданное, так как весной их купила группа Irish Times, владельцы одноимённой газеты, активно использующие пейволл и прочие современные методы монетизации, и все ожидали агрессивных попыток заработать на ирландской одержимостью смертью и похоронами.О какой «одержимости» я говорю? Кристина писала об этом пост, основанный на личном опыте, рекомендую!Основное, что делает местную ситуацию особенной и удивляет людей из стран без аналогичной культуры — во-первых, нормализация посещения огромного числа похорон, буквально каждого знакомого человека. Это приводит к тому, что пенсионеры ходят на очень много похорон, но даже молодые люди и дети посещают их гораздо чаще, чем мне кажется привычным (не буду обобщать — это, конечно, зависит от того, где и в какой обстановке вы выросли). Мало того, что здесь большие семьи, и у всех просто много родственников, среди старшего поколения совершенно нормально прийти проститься с человеком, который однажды вам с чем-то помог, или с кем вы хотя бы минимально пересекались в любой сфере жизни. Более того, с точки зрения социальной нормы, здесь лучше прийти проститься с даже вообще незнакомым вам человеком (так делают, например, многие местные политики, чтобы казаться ближе к людям), чем не прийти куда-то, где вас ожидали увидеть.Во-вторых, многих удивляет то, насколько это отлаженная и мощная «индустрия», причём в хорошем смысле — здесь совершенно не принято «наживаться» на горе в той мере, в которой я сталкивался с этим в России — скорее, наоборот, кажется, что все вовлечённые люди искренне соболезнуют и хотят помочь, даже если это их работа, за которую они получают деньги. Когда-то в сообществе r/ireland спросили, какие области сервиса развиты в стране лучше всего (на фоне постоянных обсуждений проблем в местной сфере услуг и не только), и наиболее популярным ответом было как раз «похоронные услуги» — что, мол, вот чему-чему, а этому Ирландия могла бы научить весь мир.Из-за этих особенностей культуры многие ирландцы, особенно пожилые, читают rip.ie каждый день, чтобы не пропустить ни одного мероприятия. Особая популярность обусловлена ещё и тем, что в отличие от других стран с сочетанием сильных католических традиций и мощной «сельской» культуры (в плане плотности социальных связей, важности ритуалов и так далее), здесь не принято публиковать объявления о смерти в виде плакатов (как в южной Европе), а единый онлайн портал сильно эффективнее газет, если вы хотите, чтобы люди успели прочесть и прийти на похороны или поминки, а не просто узнали факт или выразили соболезнования, как это принято во многих протестантских странах. Лично никого не приглашают — подразумевается, что все сами прочтут и поймут, что нужно появиться. Более того, многие ирландцы в интернете пишут, что их бабушки и дедушки завели себе смартфон или планшет исключительно чтобы читать rip.ie, то есть он ещё и способствовал «цифровизации» страны.
История, которая вдохновляет даже тех, кто ещё не сел в седло! 🏍️Когда говорят «нет невозможного», это точно про Владимира Яреца — человека, который не слышал шум мотора, но услышал зов дороги.🇧🇾 Этот белорус объехал 142 страны, проехал почти миллион километров и доказал всему миру (и себе), что ограничений не существует, если есть цель и крепкая хватка руля. 📍 Немного фактов:Владимир родился в мае 1941-го, почти за месяц до начала войны. Потерял слух в детстве из-за взрыва бомбы рядом с домом.Первый мотоцикл — мопед, но права ему долго не выдавали из-за проблем со слухом. Что сделал Владимир?Объездил весь Советский Союз (404 тысячи км!) без прав, собирая газетные вырезки. Только после этого ГАИ сдалось и выдало ему права. Так он стал первым глухонемым мотоциклистом в СССР, кто смог получить водительское удостоверение. 🌍 «Кругосветка» длиною в 11 лет:🚀 27 мая 2000 года Владимир стартанул с новой целью — попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Европа, Америка, Азия, Австралия, Африка — на его карте с красным маркером нет почти ни одного пустого места.🇨🇳 Но Китай так и остался мечтой — визу получить не удалось. Его верный друг – мотоцикл BMW, оклеенный разноцветными наклейками, подаренный Владимиру после тяжелейшей аварии в штате Иллинойс в Америке в 2003 году.🇲🇦 В Марокко обокрали дважды, бывало, не хватало денег на еду и ночлег, но Ярец не унывал. Зарабатывал на жизнь так: останавливался и с помощью фотографий и жестов рассказывал о своих путешествиях.☝️ К моменту возвращения домой в 2011 году Владимиру исполнилось 70 лет. Он не просто проехал вокруг света — он доказал, что даже после всех аварий, преград и отказов можно встать, завести мотор и двигаться дальше.Не стало Владимира в 2021 году, в возрасте 80 лет.Владимир Ярец — легенда, которая жила на двух колёсах. Его история — это reminder каждому из нас: мотоцикл — это не просто транспорт, а философия жизни. 💪 На что бы ты решился, если бы дал себе волю? 🌍
#T13 #team13 #командаT13 #интересное






я сразу вспоминаю тебя, шесть лет назад я делала пластическую операцию. отопластику, мне уменьшали уши, и делали их более назад. это лучшее что происходило со мной, если мы сошлемся на шаг к изменению физики. прошло уже шесть лет, я даже ЗАБЫЛА что делала. зато насколько поменялось мое восприятие себя, насколько изменилась самооценка, насколько закрылся детский гештальт, комплекс, страхи. меня постоянно унижали и булили злые дети, и конечно это было моей внутренней смертью. сейчас у меня это не вызывает никаких эмоций, никакого триггера, зато насколько изменилось восприятие.. там, где меняется восприятие - меняется жизнь. потому что закладываются позитивные установки, и ты буквально транслируешь новую себя. я вспоминаю эмоции, когда я легла под нож, я вспоминаю эмоции, когда я впервые сняла бинты, когда я увидела новую себя. это незабываемо, вы можете сколько угодно бороться за естественность и желание быть не такой как все, я выбираю путь изменений, и искренне радуюсь за тех, кто что-то сделал. это работа над собой, не только в оплате услуги у врача, это анализы, стресс, боль после операции. для меня это большой путь. я искренне счастлива, что у людей есть возможность менять себя. пожалуйста, не слушайте душных людей, которые гордятся отсутствием пластики. это не повод для гордости, это в том числе отсутствие широты мышления, где они не могут понять в первую очередь причинно-следственную, почему человек решается на такой шаг. изменится ли ваша жизнь после этого? по своему опыту - да:)я не хочу, чтобы это выглядело пропагандой вмешательств. но я и не хочу, чтобы люди лезли в сторону других, говоря «ой зачем ты сделал/а, и так было хорошо)» по моему лучше молчать)
Мой конёк Ладно, пока выходные, расскажу вам ещё лайф-кринж-историю.Я не могу без приключений и в последний день в столице я не упустил возможность провести его необычно и поехал на обед в Лихоборы, повезло — рядом с отелем обнаружилась МЦД станция Митьково, от которой двадцать минут и ты на месте. На обратном пути я, как практически коренной москвич, беру в автомате билет за 55 рублей до Митьково, сажусь в прибывший поезд и, прикинув что выходить на следующей после «Останкино», залипаю в мобилу. На останкино двери закрываются и сквозь образы героев Довлатова в сознание врывается голос, который сообщает, что следующая остановка Ленинградский вокзал.— Что? Чтоооо! Почему вокзал, мне туда вообще не надо!Смирившись со своей участью, я грустно смотрю на темные силуэты привокзальной территории и решаю раз и навсегда, что впредь надо не в телефоне сидеть, а слушать внимательно объявления, ведь наверняка на останкино предупреждали, что поезд поедет не туда, и я мог бы выйти и пересесть на другой. В процессе ментального обсасывания ситуации со всех сторон, я в конечном итоге скатываюсь в катастрофизацию и понимаю, что вообще-то у меня билет до Митьково и никто меня на Ленинградском не выпустит. До этого я ещё в порыве продуктивности договорился с менти созвониться, чтобы ни минуты зря не терять в этой жизни, и успевал вот прямо впритык, а теперь, кажется, что уже и не успеваю вовсе.В таких тревожных мыслях я и прибыл на Ленинградский вокзал. — Добро пожаловать в Москву, — гласила надпись у турникетов.— Несоответствие станции, — загрелся красным светом турникет и отказался меня выпускать.Вам знакомо вот это превращение из серьезного мужчины, в малыша, судьба которого полностью во власти страшного дяди?— Простите, извините, спасибо, пожалуйста, я тут станцию перепутал, не туда ухал, домой очень хочется, выпустите меня, больше так не буду, — промямлил я, и большой взрослый дядя в желтой жилетке молча прислонил свою волшебную карту и открыл мне дверки. Я его поблагодарил и в то же мгновение превратился обратно во взрослого себя. Магия детской травмы?До отеля было минут двадцать пешком, но так как меня уже ждала менти на звонок, я решил ускориться. У вокзала как раз стоял нужный мне трамвай с номером семь, но пока я бежал к нему через подземный переход, он уже уехал и на остановке стоял уже другой, с номером тринадцать. Пока я соображал, подойдет он мне или нет — он закрыл двери прямо перед моим носом и уехал вслед за седьмым. Что ж, я решил что следующий я уж точно не пропущу. Когда он прибыл, я не думая запрыгнул в него, заплатит 66 рублей и начал представлять, что совсем скоро я уже буду в отеле и у меня даже будет пять минуточек до звонка чтобы почилить на расслабоне.Я залип опять в телефон и краем глаза вижу — эта железная противная оверпрайс гусеница после первой остановки поворачивает направо! Какого хрена! Мне то нужно прямо!Мне кажется просто «мегаполис меня не принял». В целом, это взаимно.Я выбегаю на ближайшей, оборачиваюсь и понимаю, что это не седьмой, и даже не тринадцатый, а тридцать седьмой трамвай. Вот как можно прямо подряд два раза сесть не туда? Плюнув на всё это дело, я решил больше не рисковать и двинул к отелю на своих двоих, как флеш залетел в номер буквально за минуту до звонка, скинул обувь и прямо в одежде подключился к звонку.Всё-таки пунктуальность — мой конек.© Счастливый тимлид
Мрамор на кухне. Тренд 2025 года 🌟С каждым годом мрамор становится все более популярным в интерьере.Еще бы, ведь у него так много плюсов:👉🏻 Мрамор — это символ роскоши. Узоры и текстура камня способны преобразить даже самую простую кухню в стильное и современное место.👉🏻 Мрамор, к сожалению, пористый и впитывает грязь. Если оставить например помидорку на столешнице, то останется коричневое пятно. Но это можно избежать специальными пропитками.Или например использовать кварц с фактурой мрамора который почти ничего не боится 🙂 👉🏻 Мрамор отлично комбинируется с деревом, металлом и стеклом.Следуя трендам, я бы посоветовала присмотреться к цветному мрамору большой площади. Например, можно оформить остров, прикроватную тумбочку или журнальный столик полностью в мраморе 🔥💭 Как вы относитесь к мрамору в интерьере? Поделитесь своими мыслями в комментариях!







Вы все еще сажаете на Блоки? Тогда мы идем к вам 😅Обожаю Pinterest Как вам идея? 💡😀
Я вернулась из отпуска)