SILLYFEED

Волосы и парикмахерское дело — страница 3

Лента темы

Бьюти без прикрас
Начнем с самого главного — с того, чем шампунь очищает нашу кожу головы. Это его основа, и здесь есть как плюсы, так и минусы:🔹Sodium Laureth Sulfate (SLES) - основной ПАВ, агрессивный. SLES может разрушать естественный липидный барьер, что для окрашенных и осветленных волос грозит сухостью, ломкостью и быстрым вымыванием цвета🔹 Технологи бренда не дураки и добавили «смягчающие» ПАВы. Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine и Disodium Cocoamphodiacetate. Они относятся к мягким ПАВ, которые снижают общую агрессивность формулы и улучшают пенообразование. Но! Они не могут полностью нейтрализовать вред от SLES🔹Sodium Chloride (соль): самый большой вопрос. На моих волосах есть кератиновое разглаживание Brazilian Blowout за много денег, которое дешманская соль разрушает на раз-два. Да, волосы не портит, но тратиться на процедуру при регулярном применении этого шампуня мне придется чащеУхаживающие компоненты в формуле тоже есть, смотрим:✅ Polysilicone-29 - силикон, специально созданный для поврежденных волос. Он работает как умный пластырь: заполняет микротрещины в кутикуле, защищает от ломкости, придает гладкость и продлевает жизнь цвету✅ Hydrolyzed Collagen (гидролизованный коллаген) - это небольшие молекулы белка. Успевают ли они сработать на защиту волоса в шампуне? Скорее нет, тут чисто маркетинг✅ Glycerin (увлажнение), PEG-7 Glyceryl Cocoate (эмолент, смягчает), Allantoin (успокаивает кожу головы, не вызывает аллергии) и Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (катионный полимер, антистатик, улучшает расчесывание) - классическая база шампуней, которая позволяет волосам не путаться во время мытья✅ Розмарин - просто для галочки: Экстракт розмарина — мощный антиоксидант, но в смываемом продукте его концентрация и время воздействия слишком малы, чтобы оказать какое-либо значимое влияние на рост или укрепление волос. Добавили скорее чтобы просто поддержать общий «зеленый» вайб линейки‼️ Еще один жирный минус - дешевые, старые и аллергенные консерванты Methylisothiazolinone (MIT) и Methylchloroisothiazolinone (CMIT). Могут вызывать контактный дерматит, зуд и раздражение кожи головы. Так что если вы аллергик или обладаете чувствительной кожей - точно проходим мимо✍️ВпечатленияВ мою рутину шампунь не вписался. Его формула очень жесткая: волосы стали выглядеть суше, чаще путались, цвет вымывался гораздо быстрее обычного. После него каждый раз нужен был глубокий уход с ампулами/масками, обычный кондиционер не справлялся. Но! Как глубокоочищающий шампунь 1 раз в неделю - прекрасно. Именно так я и использовала свои 2 банки, но больше не куплю~Хороший шампунь - это база. И не обязательно дорогая. Ключевое: подходящая именно в вашей ситуации. Этого товарища я вижу в рутине девочек только с жирным типом кожи головы, плотными, натуральным неокрашеными волосами.Читайте состав, а не обещания бренда. Обняла ❤️‍🔥
Еда по любви 🤍
Продукты, для красивых волос 🤍🥑💇‍♀️ Волосы на 90% состоят из белка - кератина, поэтому включаем в рацион белок:• яйца• бобовые• рыба• курица/индейка• сыр💇‍♀️ На остальные 10 % волос приходятся разные жиры, вода и пигменты. Добавляем в рацион полезные жиры:• орехи • семена • жирная рыба • оливковое масло• оливки• урбечи💇‍♀️ Перхоть, себорея, выпадение волос, могут указывать на:• недостаток железа в организме (проверить ферритин в первую очередь)• дефицит цинка• стресс• недостаток витаминов группы В• недостаток Омега 3
sergeevaelena_
Почему волосы быстро становятся грязными и что с этим делатьЕсли волосы выглядят несвежими уже к вечеру или на следующий день после мытья — это не всегда вопрос ухода.Чаще всего причина в высокой активности сальных желёз.⚠️Тип кожи головы в значительной степени определяется генетически.Существует такой миф: Если мыть волосы реже, то и загрязняться они будут меньше.❗️Но сальные железы не умеют подстраиваться под график мытья.Частота очищения не снижает выработку себума.Что происходит, если намеренно мыть голову реже⤵️🔘себум (кожное сало) накапливается ➡️смешивается с потом➡️ соединяется с ороговевшими клетками➡️создаёт питательную среду для дрожжеподобных грибков и бактерий📌 Это повышает риск раздражения, зуда и себорейного дерматита.Поэтому правило простое:голову нужно мыть по потребности, а не по расписанию. Даже если это ежедневно.📍Что делать, если жирность выраженная1. Выбирать шампунь с достаточной очищающей способностьюСлишком мягкие шампуни часто просто не промывают кожу головы должным образом.2. Использовать сухой шампунь правильноНе на грязные волосы для маскировки,а на чистую кожу головы профилактически.Как это работает:• абсорбенты в составе впитывают избыток себума• создают резерв для поглощения жира в течение дня• помогают дольше сохранить прикорневой объём и свежесть3. Подключить пилинги для кожи головыПри склонности к выраженной себорее полезно периодическое отшелушивание.🟡Лучший выбор:• кислотные пилинги• энзимные формулы✅Они помогают:• удалять избыточный роговой слой• уменьшать накопление себума• улучшать очищение фолликулярных устьев📌 Обычно достаточно 1–2 раз в неделю.
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ДОЧЬ
Philosophy by Alex Kontier - это разъёб, ребята.Это несмываемый крем с термозащитой, который из волос делает шёлк. А если-бы вы знали, как он пахнет, то подумали бы, что их завод стоит в раю. Что он делает по факту: Облегчает расчесывание, предотвращает пушистость и электризацию. Ещё создаёт защитный барьер от горячих укладок. Распределяю на подсушенные полотенцем волосы две капли крема и сушу феном. Получаю послушные и дисциплинированные волосы, которые скользят, как полотно шёлка с зеркальным блеском.Залог качества волос - это хорошая несмывашка. Я когда стала ими пользоваться, поняла это и без них уже не могу, особенно без этого крема. Понравится не только моему «стеклу», но и пористым. Попробуйте, умоляю.Текстура в комментариях ☁️
ППсихо by kuzinakate
15 минут вместо часа и нормальные волосы. После я сушу диффузором, два раза слегка сбрызнула лаком и пошла. Это занимает у меня 15 минут. Кудри держатся спокойно несколько дней, выглядят нормально, нет ощущения, что на голове тонна средств. Если на следующий день ветер все разбил, я просто с утра немного сбрызгиваю волосы водой, снова жамкаю, и кудри возвращаются.Сейчас у меня просто чистые, нормальные волосы, без сосулек и ощущения, что на них что-то налеплено.🤩И самое главное, это не требует усилия. Когда система простая, ты ей пользуешься, когда она сложная, ты либо устаешь, либо начинаешь забивать.
Стильные и красивые 👄
🐚☀️ Пляжная укладка мечты — с крабиком и без усилий. — Устала, когда волосы лезут в лицо, но хочется выглядеть стильно?Всё, что нужно: 🦋 Крабик и обычная резинка Пучок держится на месте даже при сильном ветре и идеально сочетается с купальником, рубашкой или лёгким сарафаном. 🩷Стильные и красивые 👄
Ромовая Баба
Для тех, кто использует несмывашки для волос, не могу не поделиться восторгом: поняла, что мне не нравится эффект и запах молочка Davines Oi — несмотря на десятки восторженных комментариев, несколько законченных флаконов, он не дает мне нужного увлажнения кончиков, зато по длине утяжеляет 🧐Нашла ему шикарную альтернативу — Evo Happy CampersВолос напитанный, мягкий, блестящий и плотный. На блонде и окрашенных будет прям супер, на натуральных (особенно стекловидных) может утяжелять.Брала этот пак 1+1 с тревел версией и промиком на 20% скидки. Ляпота.
Alina FlyCloud
Сегодня олдовая рубрика «пустые баночки» и так как я в какой-то момент отказалась от складирования - приучила себя делать фото перед тем как отправлять что-то стоящее в мусорный бак и создала под это дело отдельную папку в телефоне. #любимое #фавориты и не только 😁Давайте по порядку👇🏼1. Самая лучшая сыворотка на моем веку для базового ухода и увлажнения для чувствительной кожи. Без гиалуронки, поэтому мне поры не забивает, а это редкость. Советую всем у кого есть проблема с акне, сухостью, и кто не любит липкие текстуры. 2. Тоник с розмарином. Одна из причин, как я так быстро отрастила волосы. Спасает уже не в первый раз) Нет утяжеления, ускоренного загрязнения, липкости, просто нанес после мытья, посушил и забыл. Под конец банки стала получать ото всех комплименты по длине волос. Про вторую баночку рассказывала в последнем YouTube-выпуске и молюсь, чтобы она подольше не заканчивалась😁3. Скраб для головы от Aravia. Использую его после всяких восков и стайлинга, когда требуется доп. очищение - ну очень хорошая штучка за свои деньги, правда расход достаточно приличный. У меня 4я банка)4. Тоник из линейки Toleriane. Отличная база, прям твердая пятерка, но я плотно сижу на hydrapeptide, так как нравится легкое охлаждение и лифтинг и пока всё-таки он намбер уан. В ЗЯ есть очень выгодный набор с сывороткой за 2300)) иду брать)5. Сливки для душа Rum Rum. От него веет райским наслаждением из рекламы Рафаэлло. Взбитая плотная пена вместо стандартных гелей для душа. Не сушит, очень приятно пахнет зеленым чаем. Формат тоже очень крутой и удобный! Хватило надолго)6. Просто печаль, что его так сложно выловить. Мне кажется этот тон La mer дает мягкую сатиновую подсветку, шикарный отшлифованный, незаметный и невесомый финиш с хорошей покрывающей способностью. Нечто идеальное на 10 из 5. Но я пока не нашла где купить: ни в дьютифри, ни на Бали, ни на Филиппинах не было. Надо возобновить поиск в Москве)7. Молочко от Kontier для расчесывания и увлажнения волос. Аромат - тубероза и вишня. Хорошо справляется, единственный минус - нет термозащиты и нужны доп. средства, а я не люблю наслаивать продукты, мой вариант - это тяп-ляп, туда-сюда и готово😁8. Тоже моя база из масс маркета от Organicals - уже вторая банка) но мне больше понравилось наносить не как крем и растирать по волосам, а я взяла пустую банку от Kontier, перемешала на глаз с бутилированной водой и наносила как спрей) сегодня добила как раз! Тоже отличная увлажнялка, уменьшает пушистость, дает хорошее расчесывание и термозащитный эффект. 9. Самое древнее фото. Эта бигудя - полный отстой) вообще ничего не накручивает и не фиксирует, я ее не поняла и выкинула. Сухое молочко для ванн my Taui шикарное - и аромат шик, и кожа после ванн приятная. Куплю ещё раз, цена ~550 рублей. Маска Bamboo Erborian - увлажняющая бомба. Я её люблю, база на полке. Обычно беру в отпуск после загара или когда кожа сильно уставшая или пересушена. Вообще есть новый фетиш - хочу закончить все маски😆Маску Ambient мне подарили. Я скажу, что это идеальная недорогая липидная база для восстановления блонда и чтобы замешивать всякие коктейли и ампулы с ней. Жидкая консистенция, легко распределяется по волосам, довольно большой объем. Ph 4.5. Думаю, повторю ещё. Но пока ещё есть добротный домашний ассортимент, так что не тороплюсь 😁Ну и последнее - ещё один продукт от Kontier termо spray. Приятный запах. Тут уже комбо: и легкое расчсывание, и гладкость, и термозащита. Среди аналогов класс, но я больше люблю формат жидкого молочка, так как с ним обычно волосы дольше остаются мягкими на кончиках.
Запахло базой
🌟👩‍⚕️ИДЕАЛЬНЕЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!Я думала, что мой пучок Беллы Хадид уже достиг совершенства пока мы не встретились с этим набором!👇Это отвал всего, девы! Этот стик и расчески реально творят чудеса. Я даже сняла тутор как добиться зеркального эффект с учетом моих ПОРИСТЫХ волос.🤩Нравится, что стик не оставляет явного белого налета и получается красивый глянцевый эффект, а в комплекте идет куча расчесок: ⏺Расчёска-щётка для начёса. Для объёма у корней и идеально гладких пучков. Быстро делает начёс и помогает уложить волосы без пушка.⏺Расчёска-шпилька с металлическим кончиком. Для ровного пробора и точного разделения прядей. Удобно делать хвосты, косы и аккуратно выделять зоны.⏺Двусторонняя расчёска (щетина + тонкий гребень)Одна сторона приглаживает пушок, вторая- аккуратно прочёсывает и распределяет воск. Идеальна для зализанных причёсок.⏺Комбинированная расчёска (гребень + нейлоновая щетина).Для «зеркальной» гладкости. Подходит для гимнастики, танцев, пучков и стойких укладок.А еще в набор положили милые 3D-стикеры!🐯арт. вб: 443235950
Мама из телеграма
Ой, мамочки!В только что лет я узнала, что всю жизнь зря отрезала себе волосы…приехалиЗнаете, да, когда приходишь в салон и говоришь: «мне только кончики», а тебе рубят почти каре, ведь «так лучше»Оказалось, что есть другой выход, просто далеко не все в курсе. Вы знаете, как трепетно я ращу волосы, а после этой процедуры мотивация стала еще сильнее. Я попробовала полировку для волос.Представьте: вы усаживаетесь в мягкое кресло, а мастер, с помощью специального инструмента начинает свое кропотливое дело. Прядь за прядью по всей длине оживляет волосы, убирая то, что действительно не нужно. При этом ни длина, ни плотность не страдают. Магия? Нет. Профессионализм мастера Мое шокирующее «до/после» на видео. Это лучшее, что случалось с моей шевелюрой.Волосы моментально мягкие, блестящие, без бесячей «ёлочки». Я так довольна! А вы пробовали полировку? Рассказывайте
diana alekseeva
Лучшие советы против выпадения волос💇🏻‍♀️• Грамотный трихолог• Восполнение дефицитов — база, без которой все остальное бессмысленно • Правильное очищение — шампунь, который вам подходит. Я во время волосопада пользуюсь:- VICHY dercos energy+- SYSTEM 4 bio botanical shampooВо время мытья головы используем массажную щетку. • Здоровое питание без больших интервалов между приемами пищи. Во время похудения волосы сразу же выпадают🥦• Комплекс для укрепления корней: капсулы VICHY dercos aminexil intensive 5 + тоник для волос с розмарином WELEDA revitaliziran tonik• Мезотерапия отлично помогает в борьбе с выпадением волос• Хорошая расческа, которая не будет травмировать волосы и кожу головы: Janeke/Tangle Teezer• Дарсонваль улучшает микроциркуляцию крови, «пробуждает» спящие фолликулы и укрепляет корни. У меня GEZATONE bp-7000❤️• Мезороллер с лечебной сывороткой (1 раз в день)• Тугие хвосты и пучки не делаем, стараемся наносить меньше средств для укладок на корниТо, что помогает мне🫶🏻
Уходом по лицу
И раз уж волосяная тема меня не отпускает, то сейчас поговорим про #лучшаяпятерка пилингов для кожи головыВо-первых, вещица раз в неделю (особенно с учетом наступающего тепла) крайне не обходимаВо-вторых, спреи/сыворотки для роста волос после хорошего очищения кожи головы работают как с двойной силойИтак, кто выбился в фавориты за последние пару лет:BISOU renewal scalp peeling с aha и bha кислотамиОтшелушивающая сыворотка-пилинг для кожи головы Openface Such a big peel Пилинг для кожи головы профессиональный от перхоти VerdadOrganic Kitchen 5в1 Пилинг для лица, тела и кожи головы 6% с молочной, гликолевой AHA и салициловой BHA кислотами (тут вообще название говорит само за себя, и глобальную очистку устроить можно с головы до пят)SYSTEM 4 o oil cure scalp treatment терапевтическая маска-пилинг* ваши любимки всегда ожидаются в комментариях
ЕЛЕНА ВОЛОБУЕВА🪡Lenas_sewing
Тут на каждом шагу есть, где поесть!И каждое место интересно, самобытно!Ценник охохо!!!Но, вкусно, черт побери.Отведала медовик, вкуснейший.Крем-брюле с лавандой не мой, сфоткала прост.Гуляли и глаза ЖРАЛИ виды, глазам тоже нужна пища.
бьютисóфия
можно ли восстановить убитые волосы? определенные технологии в индустрии красоты имеются, и мы поговорим про бондинговые средства, которые пришли в масс-маркет из профессиональных салонных процедур (мамонты Olaplex, K18 и их аналоги, которых сейчас много на рынке, даже Estel выпустил свой Eplex) бондинговые средства буквально умеют восстанавливать дисульфидные связи (Olaplex) и разорванные полипептидные цепи (K18) в волосах, которые мы сами разрушаем агрессивными процедурами, такими как осветление, химическая завивка и даже активное использование горячих инструментов. эти связи внутри волос состоят из цистина и поддерживают их форму и силу, чтобы волосы буквально не раскрошились и не развалились на кусочки. помним, что волосы совершенно мертвая материя, а поврежденные волосы вообще почти полые как губка, и наша задача просто сохранить их, защитив изнутри и снаружи уходом.обычные кондиционеры и маски могут временно склеивать кутикулы и восстанавливать слабые связи, но не повлияют на серьезные повреждения внутри волоса. бондинговые же продукты проникают глубоко в волос, восстанавливая структуру и защищая от дальнейших разрушений, это можно сравнить с процессом протезирования. работа происходит внутри и не всегда заметна невооруженным глазом, потому что весь вау-эффект и блеск на волосах появляется от липидов, полимеров и силиконов, которые тоже очень нужны в уходе за стержнями волос. но поверьте мне, как блондинке с пористыми волосами, бондинг вещь рабочая.практикуете в домашнем уходе или доверяете профессионалам?😑бьютисóфия в Max#волосы
аринище исполняет рэп 🦷
знаете, вот сейчас нанесла на фиолетовый корень желтую маску - корни стали зелеными. ну хуй с вами - наношу розовую, чтобы убрать зеленый, и корни оранжевые. в этот момент я подумала блять да ебала я это ебанное шапито и пошло все нахуй
Dasha Lebedeva ✨ макияж/косметика/бьюти/скидки
На фото буквально два произведения искусства — лучший твердый шампунь Острикова и их мыльница в коллаборации с rien. О первом уже сложены легенды на канале — если вы думаете, что такие шампуни — это что-то на сложном и не промывающем, дайте шанс их творению. Не представляю, как им это удается, но к нему хочется возвращаться вновь даже дома — волосы очень мягкие и гладкие. А мыльница просто красивая — изначально задумана для шампуня, но мне она так зашла, что планирую использовать в ванной для привычных целей. Фарфор выглядит безупречно, конечно, в минималистичном дизайне. Нравится!
Марафон Бульон
Весеннее обострение обновление шептало: «пора подстричь челку, отрослаааа….!»Ну я и пошла… И мне во второй раз за год подстригли ее просто так, что у меня даже слов нет!!! Оба раза я была у новых мастеров, но очень опытных. И, видимо, они слишком художники и слишком видят.В первый раз мне резанули филировку прям посередине челки. Получился подшерсток…. Но отросло всё нормально!!! А позавчера…говорю…уберите 3 сантиметра. Я пришла уложенная, видно стрижку и то, как я обычно ношу челку и…..И…… ДА Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ, как к ней подступиться!!! Стилист-парикмахер решила «облегчить» мне челку (мол, густая), но я ее об этом не просила!!! Просто мне нужно было убрать 3 см…. Хожу теперь, слежу, чтобы новую конструкцию выше бровей не повело куда не надо. Теперь долго мне не стричь челку уж точно. И смешно, и грустно. А у вас что по весенним обновлениям? Все удачно? Красиво? Рассказывайте! #ЖизньЗайцевой
Делаю волосы красивыми
😢 Не вижу результата! Я давно в теме домашнего ухода за волосами и получаю десятки отзывов от своих клиенток. Иногда резко диаметральных. От: «Ничего себе! Я только сейчас заметила, как они преобразились!»До :«Год ухаживаю по вашей системе, но волосы все ещё какие-то жиденькие.  🤔 Где-то закралась ошибка? 🧐 Моя система не для всех?Ничего подобного! Я составляю индивидуальные рекомендации для каждой клиентки и накладываю их на непоколебимую базу домашнего ухода. Поэтому результат будет всегда!Тогда почему некоторые девушки его не видят? Причин, как всегда, несколько:1. Самая банальная! Нет фото до/после. Мы видим себя каждый день и не замечаем маленькие перемены во внешности. А они есть! Чтобы их отследить динамику, всегда прошу клиенток делать фото "до".2. Завышенные ожидания. Приведу аналогию с фигурой. Иногда смотришь на девушку — просто фитоняшка, модель с обложки! Но все равно недовольна собой. Ей мало, что одежда стала на пару размеров меньше, подтянулось тело и попа накачалась, как орех. Она хочет ещё и ещё, поэтому рискованно ограничивает себя в питании, выбирает изматывающие тренировки и т.п.3. Гонка за ЧУЖИМ результатом. Вы же в курсе, что идеала не существует, а большинство фото в соцсетях - это результат обработки + удачного света + хорошего ракурса + профессионализма ФОТОГРАФА! Зачем ориентироваться на картинку, созданную «для случая»? 4. Навязанные стереотипы.🙈 Ухоженность и красота 🟰 длинные волосы. Не растут? 👉 Срочно нарасти! 🙈 Здоровье — это зеркальный блеск. Его нет? 👉 Кератин в помощь. Но натуральные волосы далеки от зеркала, а пряди по пояса идут далеко не всем. Зачем гнаться за стереотипами? Тем более, что после процедур реконструкции волосы модифицированы, а частое наращивание их сильно ослабляет. Пока обслуживаете чужое мнение, все дальше удаляетесь от здоровья. 5. Нехватка терпения. У всех разная точка А, темп, ресурсы. Как быстро придете в желаемую точку В, зависит от запроса и исходного состояния волос.6. Нереальные обещания.Намажься сывороткой для роста волос и за месяц отрасти длину на 8 см. А если ещё и витаминчиков для волос прикупишь, то на все 10 см.От таких 👆заявлений я, как и ваши волосы, в шоке.Те, кто так заявляет, не знакомы с физиологией и с процессом роста волос.Зато точно пересекались "со сказочниками", которые выпускают "средства с эффектом ботокса", "лосьоны от седины" и т.п ерунду.Расскажите, а какая из перечисленных причин чаще всего мешает именно вам?
neolizzy про бьюти
а вы знали, что у Round Lab есть тоник для кожи головы?🤩искала средства и нечаянно наткнулась на него, давайте посмотрим, что в нём интересного:🤩 он может давать ощущение свежести и за счёт спирта в составе усиливается проникновение других компонентов, но также и подсушивать кожу и в некоторых ситуациях вызвать раздражение, особенно если кожа чувствительная + есть ментол и камфора, которые дают ощущение холодка на коже 🤩 есть салициловая кислота — для жирной кожи и при склонности к перхоти супер, пантенол и аллантоин будут успокаивать + экстракты кому: НЕ подойдет скорее всего чувствительной коже и если она сухая, но может стать неплохим средством для жирной кожи головы для продления чистоты волос и борьбы с перхотью (но не как основное средство, а дополнение)попробовали бы? 🤩
шанава вещает
рубанула вчера утром сама себе челку… думала, что весеннее обострение пройдет стороной, не получилось. в тиктоке попался туториал, а дальше все как в туманес волосами я расстаюсь легко, отрастут. зато что-то новенькое😂иногда мне кажется, что надо было идти работать в бьюти-сферу… и волосы крашу сама, и брови, и челку стригу
Овертительно
год назад я внезапно выкрасила волосы в розовый.до сих пор скучаю по тому опыту, чувствовала себя очень гармонично моменту — отчаянно, отважно, сумасшедше немножко.творила дичь соответствующую))с тех пор я побыла блондинкой и снова брюнеткой, но мои любимые сотрудники озона до сих пор оставляют записки на моих заказах: для “girl with pink hair”а у вас какой любимый цвет волос?
Химичу и разбираю косметику
Санскрин для волос и кожи головы: что работает, а что нет❗️Начну с важного нюанса. UV-повреждение волос и кожи головы — это принципиально разные проблемы, и подход к ним тоже разный.✔️Кожа головы (и я не забываю вам об этом напоминать)— это обычная кожа. Она стареет, получает ожоги, на ней может развиться актинический кератоз и даже рак. Особенно уязвимы проборы, редеющие участки, лысины. Здесь защита нужна реальная — и подходы те же, что для лица: SPF-спреи с минеральными фильтрами, специальные пудры с оксидом цинка.Данные 2023 года добавляют интересный факт: тёмные волосы поглощают UV-излучение во всех длинах волн интенсивнее светлых — то есть защищают кожу головы хуже, чем принято думать.Я в прошлом году была очень удивлена, когда девочки в блоге делились историями, как у них СГОРЕЛА кожа головы. Я бы быстрее солнечный удар получила, чем ожог 😁Хотя с моей бледной кожей и кучей родинок шляпа, одежда с длинным рукавом-мое все! ✅Волосы — мёртвые клетки. Раком не болеют. Но UV разрушает дисульфидные связи кератина, окисляет меланин (отсюда выгорание цвета), делает структуру хрупкой. Особенно страдают осветлённые и окрашенные волосы — синтетические пигменты не дают защиты, которую даёт натуральный меланин.Что реально работает для волос:Leave-on продукты — спреи, флюиды, несмываемые кондиционеры с UV-фильтрами. Именно leave-on, потому что шампуни и маски смываются раньше, чем успевают сработать.Из фильтров для волос ищем в составе: benzophenone-4 (пока допустим в EU), ethylhexyl methoxycinnamate в невысоких концентрациях, антиоксиданты (витамин Е, экстракт зелёного чая), гидролизованный шёлк и протеины для восстановления структуры.Но для меня с средствах с спф для волос всегда останется существенный минус: это равномерность распределения и насколько волосы будут после этого «чистыми». Поэтому тут я за шляпу однозначно Поэтому главный совет, который не изменился за все годы: шляпа с широкими полями защищает кожу головы лучше любого спрея. А вы что расскажете про спф -защиту для волос?Я в MAXЯ в ВКЯндекс Дзен
Пополняю косметички
Моя отдельная любовь в Корее — уход для волос. Здесь это прям огромные отделы со всеми возможными баночками на любой случай. Взяла попробовать местный популярный бренд Mise en Scene, они как-то сразу выделяются среди всех баночек своим ярким оранжевым цветом 🍊Как же круто промывает кожу головы шампунь Mise En Scene из линейки Perfect Serum Original, я в полнейшем восторге! Я уже много раз упоминала, что у меня капризная кожа головы и далеко не все шампуни дают мне тот эффект, что мне нужен. А какая здесь отдушка! Это самый настоящий дорогой парфюм с нотами цитруса, за все недели в Корее ни разу не надоел.В этой же линейке совершенно шикарная сыворотка для волос Perfect Serum Original, которая сглаживает весь мой пух и пушистость. Кстати, именно этот продукт — бестселлер в Корее в категории ухода для волос. В составе несколько видов масел (аргановое, кокосовое, оливковое, масло абрикосовой косточки и др.), такая же восхитительная отдушка, которая сохраняется на волосах надолго. Хорошо сглаживает волосы, за счет чего волосы выглядят более аккуратными и блестящими. Я наношу на середину длины, не заходя на корни, продукт одинаково хорошо работает как на влажных волосах, так и на сухих.🌟Оказывается, бренд у нас стоит в Золотом Яблоке, так что Корея ближе, чем вам кажется. Очень рекомендую!
Сад Гетеры 2.0
Пост о волосах Уже больше года я не мою волосы привычными шампунями и вижу вау результат. У меня были жесткие, перепаленные волосы после осветления, хотя осветляла я их специальным маслом без красителей но все же любое такое вмешательство дает о себе знать. Так же после кормления Сары волос стало гораздо меньше, а это еще одна причина начать подготовку к родам заблаговременно, закрыв все дефициты. Я ходила в салоны на разные модные уходы, покупала дорогую косметику для волос и все это не работало. То есть был эффект в моменте, потому что все эти уходы были с силиконами и давали этот блеск и утяжеление после процедуры но на деле никакого оздоровления не происходило. А ну еще кожа головы очень хорошо впитывает все чем мы ее кормим и потом это попадает в кровь. В общем это как бомба замедленного действия для нашего здоровья.В Москве мне повезло встретить женщин, которые варят травяные отвары и делают уходы из масел, зерновых культур и все это натурально.Вот пару лайфхаков, которым они меня научили:🤩Мыть волосы раз в неделю по воскресеньям. Для многих звучит это странно и кажется невозможным но это правда работает. С начала голова жирнится но тут важно терпение и поверьте через какое-то время этого достаточно. Почему именно в этот день? Как рассказали мне мои травницы в воскресенье происходят гормональные выбросы из кожи головы, которые обязательно нужно смыть. 🤩В четверг полоскание. Можно полоскать волосы отварами из ромашки, крапивы и др трав. Достаточно просто заварить пару столовых ложек и разбавить водой, можно добавить мыльник.В моем случае это те отвары, которые я покупаю у них, в открытом доступе их не приобрести к сожалению. 🤩Так же они мне сказали что ни в коем случае нельзя не использовать скрабы и пилинги, которые продаются в магазинах. Они очень агрессивны и только убивают кожу, высушивая ее и не дают нужного эффекта. 🤩Всегда сушить волосы. У меня волосы вьются и я люблю ходить как есть но для здоровья водос необходимо просушивать волосы, закрывая чешуйки. Волосы сушить не на 100%, должно оставаться немного влаги.🤩Шелковая подушка или тюрбан из шелка на ночь. Это не только приятно но и дает сохранить здоровье волос. Массаж кожи головыЭто не только приятно но и полезно для пробуждения фолликул, желательно делать его руками, хорошо массируя кожу головы. Это то, что в моем арсенале на ежедневной основе и да, это дало свой результат. Фото до и после прикрепляю )
Lab.Vera
Поднимайте ферритин до 60-80 и растите свои волосы на прокапиле! Рецепт не жалко: Покупаем прокапил 10 мл на маркетплейсПокупаем миксит гроу спрей или гидролат розмарина без кислот, 150 млВ миксит или гидролат 1/3 пузырька прокапила. ПеремешатьНаносим 2-3 раза в неделю!По ферритину — самое лучшее от хемаплекс (на яндекс маркете есть или через байера, в таблетках и в пачке бумажной, в банке хуже!) поднимает за 2-3 недели на 50 единиц. Даже если вы одновременно поститесь и худеете. + еще совет для волос. Если вам 30+, чтобы вам кто не говорил, надо раз в пол года - в год пить фолиевую кислоту месяца 2-3. Лучше в комплексе витаминов группы В. Зачем? От седины, девченки, от седины! Еще я, конечно, пью вит Д 5000-10000 единиц в день. И у меня всего 41! А надо 60. Конечно, лучше спросить у врача своего про прием витаминов. Но он вам 99,99% это все подтвердит, а анализ на ферритин вообще раз в пол года обязателен.Не реклама ни в коем случае! От чистого сердца совет!
Контент бьюти мастера 🤍 Владислава Лебедева
Работа с первым составом: как проверять ресницу на готовность и что делать, если состав не сработал ❌Исходник: ресницы прямые, растущие вниз, без изгиба. Веко открытое, без нависания, поэтому можно выбрать любой эффект — от натурального до выраженного лифтинга 1️⃣ состав критически влияет на результат: важны зона нанесения и время выдержки. В данном случае состав наносится почти без отступа от корня и чуть выше точки перегиба, чтобы усилить подъем прямых ресниц.❌ Что делать, если состав не сработал? В этой ситуации после 17 минут выдержки не было изменений. Было принято решение удалить его и нанести другой состав, который сработал за 10 минут. Итоговое время — 27 минут, что при рабочем составе привело бы к повреждению.Почему это произошло? ⤵️Состав попросту потерял свои свойства из-за контакта с воздухом или условий хранения. Даже в тубах составы могут вести себя по-разному. Эксперимент показал, что первый состав не нерабочий, а замедленный.✔️ Не бойтесь наносить первый состав повторно, если нет результата. При необходимости можно сразу переделать процедуру другим брендом. ➡️ Если есть сомнения в работе первого состава, лучше снять валик и оценить результат, чтобы не передержать. Это особенно важно для новичков.Итог — красивый завиток даже при форс-мажоре 🔥 Полное видео как всегда можете посмотреть по ссылке. А в комментариях напишите, случались ли такие ситуации у вас? Как справлялись? ⤵️
Это не лечится
Да длину волос сейчас расходую бальзам Floema, а вот на кожу головы начала использовать маску Phenomenon.Она с разогревающим эффектом и очень мягко греет кожу для разгона микроциркуляции и роста волос. И снова лайк бренду за то, что греет аккуратно, даже приятно.Ощущение, что у меня на голове пожар мне от маски не нужно, этого и не работе хватает.После нее все корни волос невероятно мягкие, какой то детский пух, шерсть котят! Так что и на всю длину ее тоже можно и нужно наносить.Еще порадовал ниацинамид в составе. Ожидаю, что это положительно скажется на фабрике жира, которая у меня называется «голова» и волосы будут подольше оставаться чистыми.