Рядом с мужчиной происходит самый большой рост и трансформация женщины. Именно они раскрывают в нас все самое прекрасное, красивое, возносят до небес. В современном мире женщина чаще соревнуется с мужчиной, пытаясь что-то там доказать. Только тем самым ломает она саму себя и делает еще уязвимее. Все чаще слышу фразу «мужчины перевелись», а может это женщины так стремясь быть независимыми и самостоятельными оградили себя от того чтоб быть рядом с тем самым мужчиной? Каждая из нас создает свой мир. В моем мире мужчины прекрасны и сильны. Такими я их вижу. Конечно никто не идеален и слабости есть у каждого. И мы женщины психологически куда сильнее но не стоит подавлять и пытаться все контролировать, а еще жить в парадигме «я все сама», которую вероятнее всего навязала мама или бабушка. Есть то, что остается за мужчиной. И лишь отпустив контроль мы сможем ощутить всю красоту его ведь она кроется не только в женщине. Самая большая красота мужчины кроется в его силе.
Сад Гетеры 2.0
@heterasgarden108 · 875 подписчиков
Посты канала Сад Гетеры 2.0 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Гетеры.
Посты канала
Беременность это полный спектр всех состояний.Иногда мне кажется что я под какими-то наркотиками, в теле столько экстаза и энергии, которая подымается вверх как кундалини. В некоторых традициях даже считают что роды это продолжение полового акта между двумя и если честно я тоже так ощущаю. Для меня важно проживать этот момент с партнером хотя я никогда не настаивала но тут тоже дело очень индивидуальное, насколько второй человек готов разделить это с тобой и прожить это путешествие. Потому что роды это так же состояние между жизнью и смертью, однозначно другое измерение и я помню как рожала в бане, а на лавочке сидели мои предки и ждали когда это произойдет поэтому важно готовить себя заранее чтоб ощутить всю тонкость и сакральность этого процесса. Но знаете в чем самый важный момент - в умении отпускать контроль. Это касается и зачатия. Женщина, которая берет на себя кучу ответственности и все контролирует вряд ли сможет так просто забеременеть, а если это и случается то такие женщины чаще выбирают кесарево. Сейчас вообще эта тема очень распространена. Не хочу терпеть боль, хочу чтоб просто достали ребенка и все и все больше женщин осознано выбирают этот путь, а врачам только дай повод. Например за эту беременность мне 2 раза говорили что возможно лучше сделать кесарево хотя никаких серьезных показаний на то не было. Бывают случаи когда это действительно необходимо но сейчас мы живем в мире потребления и мы не хотим терпеть, чего-то ждать, пусть все сделают за нас, а в скором времени вашего ребенка будет вынашивать какой-нибудь робот и мы кажется к этому постепенно двигаемся.)
Эта серая жижа - моя зубная паста 🌚Больше года я каждый месяц покупала разные пасты, цель была найти хороший состав без фтора, диоксида титана и других вредных веществ. По итогу пришла к тому что стала использовать зубные порошки. Мне нравится их эффект и натуральный состав. Сейчас использую порошок с пихтой, кокосовым маслом и живицей. В планах попробовать Мишвак и другие порошки. Так же брала популярный тайский порошок но там в составе есть sls, не критично конечно но и пользы от этого не особо.
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария3 года назад я был уверен, что такого не существует.2 года назад я начал собирать информацию об антиоксидантных свойствах растений.1 год назад я планомерно изучал научные работы.А теперь я могу сказать: да, мы сделали это.В Miraflores мы создали полностью растительный SPF-актив.И получили подтвержденный результат его клинических исследований.Plasma Botanica PhytoSun Veil / «Плазма Ботаника Фито SPF Вуаль» - растительный актив для защиты кожи от солнечного излучения показал солнцезащитный эффект (SPF), равный в среднем 4,7.Я сам в прошлом маркетолог.И каждый раз, когда видел формулировки вроде «результат многолетних исследований нашей научной лаборатории», прекрасно понимал задачу такого текста: чтобы человек на секунду замер, ощутил масштаб бренда и просто поверил.Если считать отправной точкой наших исследований поиск и анализ научных работ по антиоксидантному действию растений, то с того момента прошло уже более трёх лет.И это не финал. Сейчас мы дорабатываем формулу, чтобы повысить SPF до 8–10. У нас есть идеи, есть собственные наработки, впереди - новые клинические тестирования.И в какой-то момент я поймал себя на мысли, что теперь могу сказать это без маркетинга:да, это действительно результат многолетних исследований.С целью оценки эффективности Plasma Botanica PhytoSun Veil / «Плазма Ботаника Фито SPF Вуаль» (растительный актив для защиты кожи от солнечного излучения), производства ИП Патрацкая Т.А., были проведены объективные клинические исследования с определением солнцезащитного фактора (SPF) в соответствии с ГОСТ ISO 24444-2013 «Продукция косметическая. Методы испытаний защиты от солнца», что соответствует международному стандарту ISO 24444:2010.В основе метода лежит определение минимальной эритемной дозы (биодозы) на незащищенной и защищенной косметическим средством коже. Показателем степени фотозащитной эффективности является фотозащитный фактор (SPF), который рассчитывается как соотношение минимальной эритемной дозы на защищенной и незащищенной коже.Каждому из испытуемых исследуемое средство наносилось на кожу спины в количестве 2 мг за 20–30 минут до облучения. Площадь участка кожи для одного средства составляла 30 см². Контролем служил параллельный участок кожи без нанесения средства.А теперь важный момент 👇.Формулировка «наносилось за 20–30 минут до облучения» означает, что за это время средство равномерно распределялось, формировало рабочее состояние на коже и начинало взаимодействовать с ее верхними слоями.Речь не о «впитывании внутрь» в буквальном смысле, а о биологической активности компонентов в роговом слое и эпидермисе.И именно здесь происходит ключевое отличие нашего подхода.Plasma Botanica PhytoSun Veil - это не классический физический или химический фильтр.Это адаптационный механизм для кожи, который помогает ей иначе отвечать на ультрафиолетовую нагрузку.Меристемные и флоральные экстракты, а также клеточные соки в составе Plasma Botanica PhytoSun Veil являются источниками биологически активных регуляторных молекул. Они участвуют в процессах клеточной адаптации, антиоксидантной защиты и стресс-ответа кожи.Через кожные рецепторы и сигнальные системы кожи такие компоненты включаются в общую регуляцию реакции на внешнее воздействие.Именно этот принцип - работа не как «щит», а как система адаптации - лежит в основе нейрокосметического подхода.Как в фильме «Аватар»: в природе все связано, и информация передается не только напрямую, но и через сложные системы взаимодействий.На днях продолжу и подробно расскажу, как работают разные механизмы SPF, где в этой теме маркетинг, где реальные риски, а где - научно подтверждённая реальность.Интересно вам такое или «научная тягомотина»?
Нашла идеальный рецепт оладушек:Творог мягкий 125 г + яйцо + 35 г муки + сахзам/разрыхлитель.Сегодня добавила шоколад🍫 Получилось невероятно вкусно! Рекомендую повторить 😋
вафли, после которых не потянет спать! секрет — в высоком содержании белка.для приготовления нам понадобится⬇️творог — 250 гбанан — 1 шт.яйца — 2 шт.мука — 100-130 г (добавляйте, пока тесто не станет похоже на густую сметану)сметана — 2 ст. л.разрыхлитель — 1 ч. л.соль — щепотка.растительное масло — 1 ст. л.1. вилкой взбейте яйца с щепоткой соли.2. добавьте к ним банановое пюре, творог и сметану, всё хорошо разомните.3. муку смешайте с разрыхлителем и постепенно введите в тесто. если творог влажный или яйца крупные, муки потребуется чуть больше. * для снижения количества углеводов часть муки можно заменить овсяными хлопьями.4. в конце добавьте столовую ложку масла.5. выпекайте в вафельнице примерно 3–5 минут (время зависит от модели).подавать можно по-разному. я посыпала вафли сахарной пудрой и замороженной малиной 💔 а для ещё большего белка —дополнила рикоттой 🤤Агата с папой в дополнение ко всему полили свои порции сгущёнкой… но не будем их осуждать 😂#рецепты@mumontelegram
Вот скажите, пожалуйста, у меня у одной постоянно протекают разъемные формы для выпечки?В очередной раз пидорю духовку от курника вместо того, чтобы нежиться в горячей ванне…Ну просто зла не хватает!
#рецепты Запеченный фаршИнгредиенты:- фарш куриный 5%- сыр легкий тертый - помидорыПриготовление:На пергаментную бумагу насыпаем специи и соль, на всю поверхность равномерно. Фарш размазываем вилкой по пергаменту. На одну сторону посыпаем тертый сыр и выкладываем кольца помидора. Складываем пополам и запекаем на 180 градусах 30 мин.
🤩 моему парню идет моя одежда больше, чем мне. Ваша реакция?... 🌹
Ох, не могу не поделится этими карточками! Вообще, внезапно захотела ее сшить к небольшой поездке. Как говорится слабоумие и отвага, поездка будет 19 февраля 🙂И я подумала а почему бы не сшить себе яркую куртку в поездку 🤗
Идея романтичных подарков – сырный Cheetos для неё и для него. А это они хорошо придумали, не нужно будет спорить за последнюю читсинку 😂
Головной убор в старину был одним из самых значимых и нарядных предметов костюма. Он мог многое рассказать о своем владельце — о его статусе, социальном и семейном положении, достатке.Перед вами кика или кичка — один из древнейших женских головных уборов. Слово «кика» происходит от старославянского «кыка» — «волосы». Впервые «чело кичное» упоминается в документе 1328 года. Кики носили преимущественно в Тульской, Рязанской, Калужской, Орловской и других южных губерниях. В представлении славян рога были символом плодородия, поэтому кика со временем стала атрибутом наряда новобрачной и замужней женщины. Надевали ее и в будни, и в праздники.Изготавливался такой головной убор довольно долго: тулья шилась точно по голове ее хозяйки, на тулью крепился жесткий верх разнообразных форм и объемов. В некоторых местах для кик использовали бересту, в других — проклеенный в несколько слоев холста и бумаги «картон». Все это «сооружение» крылось большим куском плотной материи, которая сшивалась сзади. Кика обязательно украшалась сложноплетеным кружевом, узорным галуном, перламутровыми плашками из речных ракушек, цветными гранеными стеклышками, бусинами. Чтобы удерживать массивный убор (рога могли достигать 20–30 сантиметров в высоту), женщине приходилось высоко поднимать голову. По одной из версий, отсюда произошло слово "кичиться", то есть "ходить, задрав нос; гордиться". В «Сказке о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина голову кичливой старухи, временно пребывающей в образе столбовой дворянки, украшает именно кичка:«… стоит его старухаВ дорогой собольей душегрейке,Парчовая на маковке кичка,Жемчуги огрузили шею…»В XIX веке ношение кики стало преследоваться православным духовенством. Запрет действовал на протяжении очень долгого времени вплоть до конца XIX века. В связи с этим к началу XX века кика практически вышла из обихода, ее лишь изредка можно было встретить в южных областях России. В Воронежской области кичка сохранялась как свадебный наряд до 1950-х годов.#историявещей #интересное
На фото 4- дверная ручка. Я думала, что это мемориальный топор Раскольникова), он тут недалеко обитал), кстати).