🎉Свершилось! Я нашла ту самую идеальную несмывашку для себя, спустя столько лет поисковПо иронии судьбы, я эту несмывашку советовала всем, потому что ее состав меня покорил, но пробовать на себе боялась из-за возможного разочарования. Но пожелала, что не попробовала таки ее раньше ESTEL 18+ Разберем состав:🟣isododecane, cyclopentasiloxane - летучие силиконы, делают текстуру, временно остаются на волосах 🟣dimethiconol, peg-12 dimethicone, phenyl trimethicone, peg/ppg-15/15 dimethicone - силикончики, дающие гладкость, тактильность, сглаживание и ту самую термозащиту 🟣behentrimonium chloride, silicone quaternium-18, behentrimonium methosulfate - катионные агенты, снимающие статику, убирающие пух 🟣c12-15 alkyl benzoate, cetyl alcohol, argania spinosa kernel oil, gossypium herbaceum (cotton) seed oil, carboxymethyl chitin - другие эмоленты, дополнительно распутывающие, сглаживающие, облегчающие расчесывание🟣lactic acid, sodium pca, betaine, acetamidoethoxyethanol, oryza sativa extract, triticum vulgare (wheat) germ extract, propylene glycol, sodium hyaluronate, niacinamide - увлажняющие компоненты, которые притягивают влагу к волосам 🟣c10-40 isoalkylamidopropylethyldimonium ethosulfate - аналог 18-МЕА - природный эмолент волос, который защищает волосы от травмирования, удерживает влагу, добавляет волосам лоск, блеск🟣hydrolyzed keratin, hydrolyzed silk, glycine soya protein - белки, уплотняют, укрепляют кутикулу 🟣etidronic acid, tetrasodium edta - хелаторы, связывающие ионы металлов от жесткой воды, смягчающие волосы Кому подходит: ВСЕМ, буквально ✅Она хорошо разгладит волосы, защитит от травмирования, увлажнит, в меру уплотнит, распутает, смягчит ✅Более легкая спреевая текстура не даст перепитать, склеить даже тонкие волосы💔Ну, как вы поняли, я от неё получила волосы-шелк и прям ооооочень рада этому🌟Пахнет лаком для волос. Я при использовании перенеслась прямиком в детство, на соревнования, когда мою голову заливали тонной лака
Волосы и парикмахерское дело — страница 4
Лента темы
Мои волосы 2 года назад и сегодня — как отражение ментального здоровья Но да, конечно, я постарела
Рубрика #бьюти Я жертва рекламы 😄 повелась в пинтересте на термозащиту. Ну так её многие авторы хвалили, что глаза она мне намозолила) Цена, конечно, пугающая — за 100 мл 750₽. Я обычно за проф несмывашки отдаю 700-1000₽ за 30 мл. Но кто не рискует, тот не рискует, решила я).. Попробовала в Москве эту термозащиту, волосы как пакля. Попробовала в Крыму — то же самое. То есть это не совпадение. Волосы неприятные, жёсткие, сильно путаются. Хотя с другими проф средствами я вообще не пользуюсь расческами до следующего мытья. Сейчас я свои волосы совершенно не узнаю с этим средством 💔 И задумалась, как много женщин пользуются средствами с плохим составом и даже не догадываются о потенциале своих волос! Воспринимают за норму то, что вообще ей не является. А могут и вовсе сетовать на то, что у них плохие волосы. Но нет плохих волос, есть неправильно подобранный уход. Я привыкла, что мои волосы напитанные, рассыпчатые, шелковистые, блестящие, а не как солома. Такие волосы как на данном видео – прекрасный пример некачественного ухода волоса. Ттеперь надо это средство вымыть из волос хелатным шампунем, чтобы волосы снова стали шелковистыми и послушными. Но это уже не сегодня, конечно 😄 Хелатными шампунями я пользуюсь раз в 2 недели, могу и чаще. Волосы после него волшебные 🤩 Кстати, сегодня перед мытьем головы я делала преойлинг волос и эффект от него полностью сошел на нет из-за несмывашки. Соответственно, эффект от шампуня, кондиционера/маски тоже сходит на нет. Вот так, пользуясь плохим средством, мы смываем в канализацию деньги и портим свои волосы. А волосы, кстати, сильно влияют на восприятие нашей внешности окружающими 👌🏼
— топ неожиданных подарков 🎞️недавно я на пинтересте наткнулась на очередную эстетичную приколюху, которую срочно захотелось это чехол от очков Miu Miu, который девушки наполняют своими essentials и кидают в сумочку! обычно это наушники, духи, помады и карандаши стоило один раз сказать подруге, и чехол уже у меняну pinterest, заинфлюенсил как обычно… но это очень красиво и удобно, советую попробовать такую организацию☕️
Оригинальный пучок с косичками ✨Так просто и немного необычно. Откроем безшапошный сезон интересно)Если не хватает своих волос - можно подколоть искусственные косички под прическу!Подобные прически:• Так и мусор выбросить не стыдно • Идея прически Как вам? Оставьте реакцию💬Мы в ВК - присоединяйтесь🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩#пучок #косички
Что брав у Дав?версия: волосы👛 Дав Сухой шампунь Свежесть и объём (один лучших бюджетных сухих шампуней, который к тому же может выступать в качестве лёгкого текстурайзера)🥭 Дав Глубокое питание и восстановление Маска с манго (такой состав за такие смешные по сегодняшним меркам деньги просто вау)💦 Дав Глубокое увлажнение 15 в 1 Спрей-сыворотка для лёгкого расчёсывания (тот самый редкий спрей 100500в1, в котором нет силиконов, поэтому его смело можно брать даже на кудрявом методе)🤍 Дав Глубокое питание и восстановление Крем-уход 12 в 1 (сложно найти бюджетный крем для волос с лучшим составом, чем этот)3️⃣ Дав Глубокое питание и восстановление Шампунь (вся линейка с манго у бренда просто топ и шампунь не исключение)☁️ Дав Густые и Сильные 12 в 1 Разглаживающий крем (ещё один достойный бюджетный несмываемый крем для волос)🥭 Дав Сухой шампунь Очищение и объём (тот же шикарный сухой шампунь, но в обновлённой версии с ароматом манго)🧴 Дав Глубокое питание и восстановление Бальзам-ополаскиватель (отличный базовый кондиционер на каждый день)💦 Дав Свежесть ментола Шампунь-кондиционер (забудьте про опцию «кондиционера» — это просто хороший базовый сульфатник)МОИ ЛИЧНЫЕ ФАВОРИТЫ:Вся линейка с манго несомненно лучшая среди всех серий бренда, ну и сухой шампунь я повторяла уже много раз#Алекс_ЧтоКупить
Minimalist или индийская роскошь которую почему то к нам никто не везет…большой намек, если этот пост читает кто то причастный к ассортименту той или иной сети 🤭конечно, я тут и поругаю, но в впечатления приятные, основной интерес заключался у меня в их бонд комплексе на малеиновой кислоте, до этого ни у кого не встречала этот актив!🧴 сыворотка-масло до мытья полная ерунда, возможно мне не подходит формат масла, но работает она хуже прешампуня, неудобно наносить и в целом эффект минимальный🫧 шампунь хорошо пенится, хоть и бессульфатный, отлично промывает и благодаря густой текстуре экономичный, не спутывает волосы и смягчает их на этапе мыться, о бонде конечно мы тут не говорим, так как держать шампунь на волосах я не советую ☁️ маска мой фаворит из линейки, густая, питательная, немного утяжеляет и разглаживает волосы, но как будто бы мало смягчения из за масел и силиконов + в маске есть протеин, от него мои волосы становятся чуть жестче, для меня это плюс, но кого то может смутитьна фото или волосы как раз после этого ухода и пучка, без укладки, считаю что очень хорошо, если знать, что весь набор стоит меньше 1600 рублей 🫶
Девочки, кажется, я наконец-то поняла, почему годами не могла похудеть.И нет, дело было не в еде.Не в отсутствии спорта.Не в поздних ужинах.И даже не в любви к красивой вкусной жизни.ВСЁ ДЕЛО БЫЛО В ШАМПУНЕ.Потому что много лет я пользовалась шампунем для объёма.А на нём, между прочим, прямым текстом написано:«добавляет объём».Ну и что вы от меня хотите?Продукт просто честно делал свою работу.Какие вообще могут быть вопросы к производителю @makeuptrend ?Теперь всё встало на свои места.Одни считают калории.Другие бегают по утрам.А я, оказывается, просто каждый день стабильно наносила себе +15% к объёму.Так что, девочки, если у вас тоже не получается похудеть —проверьте не холодильник,а ванную полку.Лично я теперь жду шампунь с надписью:«минус 7 кг, подтянутый силуэт, пресс и финансовая грамотность». 😂
Решил интереса ради попробовать кудрявый метод укладки из Тиктока...Приключения Электроника заказывали?
Если вы думаете, что короткие волосы проще в уходе – могу только предложить покупку ваших розовых очков.Столько танцев с бубном моя кожа головы и длина в силу большого количества стайлинга давно не требовала. Это еще вы забыли о кудрявости моих волос.Благо, я девочка не глупая, а магазины пестрят новинками, решила протестировать линейку для кудрявых волос от Geltek. Начала с самого безопасного по многим аспектам продукта – кондиционера. Для меня в кондиционерах важны 3 пункта:– качественное хорошее увлажнение + смягчение Здесь оно есть есть за счёт жирных спиртов, их производных, мочевины и глицерина. – распутывание волосКаким бы крутым не был продукт, если после мойки волосы все еще путанные, в колтунах, он идет в зону аутсайдеров. Правильные для моей длины силиконы как раз помогают с этим.– устранение пушистости + уплотнениеЗдесь за счёт гидролизатов протеинов пшеницы и киноа + глицерина, масел, достигается нужный уровень сглаживания без перепита и эффекта паклей. Отдельно отмечу плюс средства – наличие миниатюр. Если у вас такие же капризные волосы с кожей, то такой формат поможет избавиться от сомнений и протестировать средство.По итогу мы получаем супер мягкие, увлажненные, приятные на общупь и крепкие волосы без намека на солому, пух и сосульки.Не забываем про на любимый промокод GOSPOZHA до конца марта включительно - 10% на весь ассортимент Geltek.Раз уж шапки теперь долой, то не ухаживать за волосами не получится 😬
Брови жалко.Об остальных частях лица заботимся - увлажняем, питаем, от солнца защищаем. А брови что? Получают порцию боли от пинцета и всё. Стоят в сторонке, платочки в руках теребят.... И вот, под влиянием наличия свободного времени обострённого чувства справедливости, взяла я маску для волос и нанесла на брови. Тоже ведь волосы!! Подождала, смыла, порадовалась результату, хоть я его даже и не ожидала особо от этого эксперимента. Мои достаточно жёсткие брови перестали своенравно торчать, став мягкими и послушными. А для мамы это бальзам на душу, когда хоть кто-то сразу слушается. И ещё мне понравилось ощущение, будто у меня настолько всё в жизни под контролем и без проблем, что только и осталось дел - брови побаловать 🍷
К рекламе стимуляторов роста волос есть претензии, что блогеры показывают «до» и «после» через месяц, выбирают ракурс, хуякурс, зачёсывают пушковые волосы. И прочее.Я сижу на одном стимуляторе с небольшими перерывами уже 21 месяц.И фото «до» — это уже результат стимуляции, который я УЖЕ показывала на канале вот пруф. Ракурс один, на фото нет фотошопа.Люди адекватные и не слепые не могут не признать, что результат на лицо. Ну тем более я регулярно на канале показываю волосы и как бы , такое не подделаешь. И я тоже офигеваю: волос стало процентов на 25–30 больше. На самом деле восстановилась моя природная густота, потерянная с годами после нескольких ковидов, лет железодефицита и просто с возрастом. Я уже превращаюсь в ту женщину из старой рекламы, которая визуально выглядит натурально, но своего натурального у неё только зубы и то не всё.Есть минусы. Так как волосы длинные, я их постоянно срезаю, потому что густота неравномерная по полотну. И приходится постоянно укладывать, так как первые 15–20 см от корней — прямо два этажа волос. Видите вот эти антенны по голове? Они стоят дыбом без укладки.И из-за того, что эффект непросто «надо присмотреться» а очевидный, поэтому я не беру рекламировать другие средства для стимуляции роста волос. Кстати, синдрома отмены нет, ничего не выпадает усиленно.Но и у меня эффект, как мои старые читатели помнят, был не сразу. Ярко он стал проявляться где-то на четвёртый месяц стимуляции. Это не история, что я через месяц заросла.Вообще, у FABAO очень много различных линеек и стимуляторов. Я постоянно сижу на 101b. Его можно использовать людям без клинических проявлений выпадения волос. Это смесь экстрактов растений. Пахнет как травяная алкогольная настойка. Волосы не пачкает, даже наоборот: голова чистая дольше.Если мне надо для поддержания такой густоты волос наносить лосьон до конца жизни — я готова.Кстати, как итог стимуляции: стало меньше седины. Не вся прошла, но особенно по линии роста волос заметно уменьшилась.Советую обязательно наносить аппликатором: так намного меньше расход и не попадает на корни. Я наношу обычно около 5 раз в неделю на ночь.Ну и что ещё сказать? Спасибо @fabaoruМой промокод COSM даёт 10% и суммируется со всеми акциями и скидками на официальном сайте в России.
Мало что настолько же спорное в отзывах на косметику, как маска для волос К18 🙈Поделюсь своим личным впечатлением от парочки средств этого бренда.1. Несмываемая маска для волос.Мне было сложно решиться на первое применение, так как для моих волос применение шампуня без последующей смываемой маски/кондиционера + несмывашки равно смертному приговору. Я их не расчешу, не уложу и вообще пойду перемывать. А маску К18 требуется наносить после шампуня на чистые волосы и не применять доп несмывашки. Важно соблюдать правила нанесения по количеству и не забыть «взбить» маску до белого оттенка.Могу точно сказать, что с ней мои волосы не становятся мягче и послушнее. Да, её основная задача - восстановление волос, которое не столь отражается в косметическом (внешнем) эффекте. Но за время использования всего флакона я отметила их бОльшую плотность и снижение «пушистости». К сожалению, мне этого недостаточно и ее либо чередовать с обычной маской, либо просто не мой вариант. 2. Спрей для объема Astrolift справляется со своей задачей на 10/10 ⭐️ Мне он понравился по созданию прикорневого объема, правда этот эффект не так часто требуется. Вы пробовали что-то от бренда? Какие у вас впечатления?#cosmetist_дляволос #k18
если я с пакетом на голове, то я делаю салонный уход дома 🪄🌟— 1 раз в две недели делаю вот такую вот баньку на своей голове :) в баттер от Davines добавляю масло от L’oréal. продукты очень классно сочетаются между собой и реально хорошо питают волосы! способ применения: смешиваю масло и баттер между собой, наношу на немного влажные волосы и оставляю под пакетом на 15-20 минут. а потом просто мою голову с шампунем. волосы как шёлк!
⚠️ И вот правда, которую не любятВы можете сколько угодно:– красить волосы– покупать «витамины для волос»– надеяться на шампуниНо если у вас ферритин 10–20:👉 вы будете седеть дальше🧠 Запомните раз и навсегда:Седина — это не возраст. Это дефицит ресурса.И если вы его не восполняете —организм будет выключать «не жизненно важные функции».В том числе — пигмент.💥 Выбор простойЛибо:❌ маскироватьЛибо:✔️ восстанавливать систему⸻Если у вас:– выпадают волосы– появляется седина– нет энергии👉 начните с консультации интегративного врача-косметолога, трихолога или эндокринолога Потому что часто ранняя седина - это не «старение»а просто биохимический провал.
Моя парикмахер работает в бьюти-коворкинге, и пока мы приводим мою голову в порядок, я, от нечего делать, изучаю чужие. Вчера на соседнем кресле происходило преступление против красоты. Девушка готовила свадебный образ, и каждое решение ее мастера было ошибкой. От мышиного цвета волос до воткнутых в них пирамид из стразов.А девушка была натурально Эмма Стоун, и с правильным цветом и стрижкой была бы просто королева. Негодование меня переполняло, ведь она доверяет специалисту. А там уже видно, как волосы убило обесцвечивание плохим составом.Я вообще на полном серьёзе считаю, что вот эти окрашивания коротких волос по типу шапки: у лица темнее, верх светлый — это заговор отечественных мастериц против женщин. Потому что красиво это бывает в исключительных случаях.Добавим к этому визажистов, которых я вижу в вк клипах, которые из миловидных женщин делают вульгарных профурсеток и тех косметологов, которые качают по пять мл гиалуронки в каждую губу.Вы скажете, мол, на вкус и цвет все фломастеры разные, но, как мне кажется, базовая компетенция любого бьюти-специалиста — хороший вкус и чувство уверенности. А то потом получается, что клиент доверяет мастеру, а мастер творит дичь, приговаривая, "вам так идёт". Последний раз я на такое велась, когда в девяностые мерила куртки, стоя на картонке, но тогда и вариантов особо не было.
March ✨Немного цветов,немного работы,много прогулок на водной и два пухленьких воробушка 🤍p.s девушке с фото мы сделали выход из чёрного и получили такой кофейный результат 😌
каждый раз, када в my жизни появляется шо-то нормальное, я, как истинный тревожник думаю, шо це скам, рофл, простыми словами - яботня, которая потом мне.. ой, як аукнется. на праймер для волосни от the act, признаюсь честно, смотрела сверху вниз, типо: «чем ты можешь удивить? ну ок, толкни хоть, когда закончишься», а щас душа улетает в пятки, а разум в поднебесье. всем обладательницам стекловидного волоска посвящается.. звездейшим образом уплотняет, разглаживает и наращивает шиньон, как прикованный парик у моей 70-летней англичанки в школке, хотя она и мандела, шо все натурель. годнота нереальная, крч!! пацаны, если вы читаете этот пост, ради всего святого, на свой детородный орган не мажьте. лучше — таз этой жижи круговыми вращениями на головной мозг. удачки!
🔥Новая я!Помните мою зимнюю авантюру с выходом из чёрного? Тогда я показывала промежуточный результат и обещала продолжить.Так вот, свершилось!Новый цвет. Новая стрижка. И абсолютно другое настроение 🥳Честно, когда смотришь на себя в зеркало и не просто «нравишься», а прям чувствуешь, что вот оно, моё! И это ни с чем не сравнимое ощущение.А главное, теперь я точно знаю, как за ними ухаживать, чтобы этот цвет сиял, а структура оставалась живой и здоровой. Знание составов и здесь работает на все 💯Я безумно рада этому обновлению и хочу сказать одну простую вещь: никогда не бойтесь меняться. Ни в цвете, ни в стрижке, ни в жизни. Новый образ - это всегда новая энергия. А она нам всем ох как нужна 😉Как вам результат?
Что касается темы выпадения волос, то рука который месяц тянется к Fabao 101B. Про него, уверена, вы знаете (я вам уже все уши прожужжала), но благодаря ему даже после родов волосы остались на месте, хотя организм сыпался со всех сторон. Он на спиртовой основе, очень хорошо работает и с сезонным, и послеродовым выпадением волос. Они растут со скоростью х2 (у меня уже через месяц появляются пушковые волоски). Поняла, что не показываю многие продукты, хотя пользуюсь ими регулярно. Воспользуюсь случаем и похвалю хвалю набор «гладкость шелка», он убирает пушистость и разглаживает волосы.🔴Про шампунь уже было миллион постов, он справляется со всем и функциями – мягко очищает, не пересушивает, возвращает мягкость и блеск, а еще вместе с тоником укрепляет и стимулирует рост новых волос. На длину наношу маску, если нужен вау-эффект здесь и сейчас, она наполняет и устраняет секущиеся кончики. 🔴Закрываю все кондиционером (часто я пропускаю этот этап), но здесь лучше использовать три продукта вместе. Он интенсивно увлажняет, разглаживает и делает волосы невероятно послушными. Вуаля, пять минут, и в зеркале идеально гладкие волосы. Найти можно на сайте, наш промокод GUBICH дает скидку -10% на весь ассортимент Fabao. И да, на все тоники тоже.
Лавровый лист для волос Листья лавра богаты эфирным маслом, содержащим цинеол, танин, дафну, дафнин, дафнон, воск, смолу и крахмал. Плоды содержат жирное масло и эфирное масло, состоящее из цинеола, гераниола и линалоола. Лавровое масло укрепляет структуру волос, питает волосы, укрепляет и придает им блеск, оказывает значительную помощь в лечении выпадения волос и секущихся кончиков. Увлажняет и питает кожу. Идеально подходит для женщин и мужчин. Нанесите сначала на прикорневую зону, а затем по всей длине волос. Держите не менее часа перед мытьем с применением шампуня.
Я вернулась к натуральному цвету волос.3 марта произошло то, что еще несколько месяцев назад мне казалось нереальным — я снова захотела стать брюнеткой. За пару недель до этой даты я позвонила своему колористу и сообщила о твердости своих намерений. Он ответил «я не то, чтобы за, но если ты уверена, то пусть лучше это сделаю я, чем ты пойдешь налево»🤣Расскажу, почему это произошло.Во-первых, я не могу находиться долго в одном образе. Где-то раз в три года я меняю цвет волос, и так было на протяжении всей моей сознательной жизни.Во-вторых, меня стал тяготить блонд, точнее, наоборот — его легкий флер перестал сочетаться с моим внутренним состоянием. Разумеется, блонд мне очень идет, я обожаю себя со светлыми волосами и большую часть жизни хожу именно так, но сейчас вопрос вышел за рамки того, что идет мне больше, а что меньше. Я могу сравнить это ощущение с полным отказом от покрытия на ногтях и переходом на «голый маникюр» — в натурально-темных волосах я чувствую особый шарм. Это своеобразный манифест миру, что я не хочу прятаться за внешними улучшайзингами и несу себя такой, какой меня задумала природа.В-третьих, конечно, нельзя не упомянуть про аспект здоровья волос. Блонд, каким умелым мастером он бы ни создавался, оказывает негативное влияния на волосы — в меньшей степени, если тебе повезло, либо же в большей, если нет. Натуральные волосы, насыщенные пигментом, ощущаются абсолютно по-другому — они плотные, блестящие, тяжелые и упругие. Естественные волны, а с укладкой по «волнистому методу» я сейчас хожу в обычной жизни очень часто, именно в темно-русом цвете смотрятся особенно выигрышно, в этой натуральности есть своя исключительная изюминка.Готовьтесь к марафону постов о поддержании холодного русого цвета в домашних условиях! Если вы думаете, что с темным цветом жить гораздо проще, чем с блондом, вы сильно ошибаетесь🤪
🌿 Пользы пост 🌿🌿 Давно я не рекомендовала Вам классные продукты,- была в поиске!🌿 MAE- DeAGUA lipid concentrate 🌿 Великолепная восстанавливающая маска!Девочки, рекомендую всем. Особенно блондинкам. Чудесное сочетание аминокислот и липидов. Прекрасно восстанавливает и напитывает волосы. Дарит жизнь блеск и мягкость даже самым поврежденным волосам!🌿 Соотношение цены качества за такой сильный состав,- изумительное!🌿 Расход- минимальный!🌿 Эта маска точно будет жить в моей ванной!🕊🌿Способ применения:Небольшое количество маски распределить по волосам. Вмассировать. Подождать 5-15 минут. Смыть водой.Обработать кондиционером.Смыть водой.Приступайте к привычному ритуалу сушки!P.S.Помните наш любимый карсил? Так вот эта маска в 5 раз круче!🕊🌿 Всегда ВашаЛагутина Маша 🕊🌿#MARUHAIRSTYLE #уходзаволосами #окрашиваниеволос #контуринг #здоровыеволосы #красивыеволосы #гладкостьволос #блескволос #домашнийуход #салонныйуход #маскадляволос #секущиесякончики #ломкостьволос #бьютисоветы #машалагутина #красотаволос #профессиональныйуход #Пушкин
Мои 3 завтрака на этой неделе✨Я люблю, когда красиво, просто, вкусно и без лишних заморочек 🙌🏻Рецепт вафель (на 3–4 шт.):🥣 Творог 5%— 180 г🥚 Яйцо — 1 шт🌾 Мука (цельнозерновая) — 15 г🍭Фитпарад, щепотка соли и ваниль — по вкусуСмешиваешь, выкладываешь в вафельницу, 5 мин — и готово 😌[Вафельница GFGRILL]
Сегодня перешла к решительным действиям и рубанула каре.Жизнь заиграла новыми красками
Волосы — один из самых заметных показателей женской красоты.Я с детства привыкла к тому, что волос у меня много, никуда они от меня не денутся и какого-то особого ухода не требуют.В юности, например, я пользовалась огромной банкой геля для волос. Заканчивалась она у меня недели за две, и я шла покупать новую. Понятно, что сделан он был из чего-то очень условно полезного, но держал укладку прекрасно.Кстати, в прошлом году в Лондоне я зашла в маленький местный магазинчик и… купила точно такую же банку за 10 фунтов. И знаете что? Всё на месте — и волосы, и укладка 😅А вот к шампуню и бальзаму я всегда относилась серьёзнее. Потому что волосы постоянно намазаны какими-то средствами для укладки, и их нужно было хорошо промывать. Правда, критерий у меня был всего один — комфорт кожи головы.Если голове хорошо — значит, шампунь нормальный.Потому что сами волосы у меня очень сухие и плотные, и ни один шампунь в мире никогда не делал их «шёлковыми и струящимися», как в рекламе.Потом появился тренд на бессульфатные шампуни, кудрявый метод (который я, кстати, так и не освоила). А я тем временем много лет спокойно пользовалась шампунем из Yves Rocher, на котором написано «Boucles» — для кудрей. И вот буквально на днях я вдруг узнала, что он… бессульфатный. Получается часть кудрявого метода я использую уже много лет))И тут я поняла, что вообще-то совсем не понимаю, как люди выбирают шампуни.По составу? По типу кожи? По маркетингу и упаковке?Раскрывайте карты, как выбираете шампунь?
💚 ЗЯ haul волосы💅🎀🎀 tashe x frambini restoration & nutrition маска —620₽узнала об этом бренде из тт по их маскам-филлерам для волос, заказала, сделала пару раз, понравилось! надо обзор? решила посмотреть че ещё у них ИнТеРеСнЕнЬкАвА, остановилась на маске - эта в оригинальной версии с оч хорошими отзывами, но я маньячка до сладких запахов и конечно же переплатила за него 🥰 запах - 10/10, нежная сладкая малина с кислинкой в какао-шоколаде, не знаю остается ли запах после сушки, у меня ещё куча штук впереди. текстура кремово-гелевая, оч хорошо распределяется и впитывается, небольшой расход. волосы после очень мягкие и послушные 🎀🎀 ollin style thermo spray 220 спрей термозащита —520₽самый стабильный долгожитель моей косметички - пользуюсь им года с 2016, люблю и обожаю, хорошо защищает, разглаживает волосы и не делает с ними ничего лишнего, только термозащита и немного блеска, отдушки почти нет. девочки и мальчики, термозащита нужна всем волосам как спф коже, если пользуетесь феном/плойками!! даже на натуральных волосах!!🎀🎀 ollin perfect hair 15in1 крем спрей —425₽такой же долгожитель, как и термозащита, беру их потому что в этом ценовом сегменте почти не осталось компаний которые реально много лет делают продукты только для волос, проверенная штука. увлажняет, смягчает, делает рассыпчатыми, гладкими, мне больше нравится наносить на влажные подсушенные волосы, перед расческой🎀🎀 epica reconstruction mousse —1300₽беру 3 бутылку, по реке мастерицы, которая мне делала окрашивание с осветлением. офигенная штука, пенка, которая делает волос более плотным, тяжелым, послушным, гладким, очень хорошо питает и имеет накопительный! эффект, восстанавливает структуру волоса🎀🎀 tashe liquid silk масло-термозащита —395₽новичок в коллекции, но уже ОЧЕНЬ полюбившийся!! я почему-то много лет игнорировала существование масел для волос и думала, что мне хватает ухода без него. нет, не хватало, причём масло оказалось самым визуально эффективным этапом (внезапно да?). делает волосы безумно мягкими, хочется постоянно их трогать, расчесывать, они так красиво блестят, просто сказка. запах - сахар, прям сладкущая такая конфета, на волосах остается легким цветочным шлейфом. очень маленький расход, половины нажатия дозатора достаточно, вечером или на следующий день после мытья по ощущениям могу добавить ещё на сухие волосы#покупо4ки@coolsimak
Два способа сделать правильный начес в технике SHATUSH Не жалейте реакций если полезно👍❤️🔥
Прошло 3,5 месяца как я ушла от блонда к темному цвету волос.И, честно, я совсем себя забыла в образе блондинки! Смотрю фото и думаю, обалдеть, это же не я.Не ожидала, что мне настолько понравится быть брюнеткой!Первое время мне много человек писали, что блонд это мое, а вот темный цвет нет.А вы что скажете?
🌷🌞 С чего начинается весна? Правильно, снимаем шапки и очищаем кожу! 🙄После зимы кожа головы нуждается в очищении. А длина волос в восстановлении. Снимая шапку, хочется видеть роскошную шевелюру, а не «жирный блин» из волос, согласны? В морозы и непогоду организм нас защищает, отсюда чрезвычайная жирность головы, лица и возможно даже тела. Чтобы добиться рассыпчатых волос, получить объем у корней и новый «подшерсток», необходимо проскрабироваться. Ампулы люблю наносить после очищения. В карусели мои любимчики ❤️Рассказать, как их наносить? Тогда жмите любые реакции и я покажу!