Проживаю сейчас грандиозную пересборку, друзья. Началось всё в конце осени. Я не замирала в этот раз и не планирую. Не буду ждать, в какой новый узор меня это все соберется. Ниже напишу о новом мероприятии)Но Если представить, что мы состоим из мельчайших кирпичиков , то меня в очередной раз разнесло до самого маленького и снова собирает волшебным вихрем в новый узор.На деле, в плане ощущений не всегда очень радужно))) , но захватывающе, определенно.Я помню , как в детстве меня завораживал калейдоскоп! Необъяснимо , как чудо ! Сейчас я начинаю понимать, почему ))Сдается мне, кирпичики , из которых мы состоим, одни и те же )) Но узоры не повторяются ))Простая мысль, извините )Однако от этого осознания меня разве что не подбрасывает до потолка 😂Почему - то от этой мысли все обретает смысл. Все действия , которые я обесценивала ( работа, проекты, дети, просто окружение и мелкие дела ) …
Стилист Дарья Смирнова
@dariasmirnova_prof · 246 подписчиков
Посты канала Стилист Дарья Смирнова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мои услуги на сайтеdariasmirnova.ru
Посты канала
Тельняшка. Такой же элемент базового гардероба, как белая рубашка, например. Всем идут тельняшки, а мне - нет… Как на самом деле ? Всегда есть выбор, если вы принимаете решение найти свое. Что вам подойдет ? -Толщина полоски.-Контраст.-Вырез ( острый/круглый..)-Плотность ткани.-Фактурность.Можно идти путем эксперимента и примерять, и отслеживать свои ощущения на уровне нравится/не нравится.Можно обратиться к стилисту за пониманием своей аутентичности или за готовой капсулой.
Я посмотрела Анору. Будет текст сейчас. Но тут у меня для умных, поэтому я в вас верю !))Смотрела Без ожиданий . Точнее, без положительных ожиданий. Скрывать не буду, иногда я перематывала. Делаю скриншоты и не могу удержаться от этих заметок, может быть, для этого и смотрю )А может, чтобы потом рассказывать вам об этом на своих лекциях…Но, ладно! Давайте о хорошем ! Операторская работа - да ! Игра света, ракурсы…то, с кем и на каком фоне кто входит в кадр… Я бы в этом ключе разделила фильм на три части - в цветах и заполненности кадра светом. Ну и, конечно, в сюжете. Сюжет … оххх, если б Анору в конце застрелили, случился бы ремейк Бесприданницы. Но убили нас.. сексом на последних минутах. Героине просто нечем было больше ответить на «Нормальность» Игоря. Такая Близость ей доступна. Актеры. Марка смотрела впервые. Буду ждать еще ролей… Дарья Екамасова - писала уже о другом фильме с ней («Жила -была одна баба»- спасите, я не могу найти в своем же канале . Это жена, которая не просто «жизнь нюхала», а «выгрызла» у жизни все, что имеет, и в чертах лица это ооочень выражено. Такие женщины «щелкнут» своей мощной челюстью и не подавятся. Про Юру писала, https://t.me/dariasmirnova_prof/2202на том и стою. Он сумел сыграть такую силу, что веришь, он способен стать островом в пучине этой американской реальности. И все это практически без текста. Поэтому чтокасаемо Оскара- пффф, конечно бы, да!Очень современный фильм. После таких фильмов у меня ощущение, что я очень хотела поплавать, а меня запустили в дачный каркасный басейн.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингКак продавать мыло за 13 евро/кусочек ?





Сейчас можно заметить изменение в восприятии контента и в подходе к личному бренду. Раньше акцент делался на идеализацию, выстроенный имидж успеха, который часто не соответствовал реальной жизни. Эпоха социальных сетей, где каждый старался показать «лучшее из себя», перенасытила людей идеализированными образами, стала вызывать недоверие и раздражение, потому что не учитывает индивидуальность, не терпит ограничений.Сегодня многие ищут подлинность, ценность реальной жизни реальных людей с их недостатками, неидеальными историями и даже провалами. Не идеализированная версия, а честная — с её трудностями, ошибками и настоящими чувствами. Контента так много, миллениалы и поколение Z стали старше и избирательнее, больше не хочет быть обманутыми иллюзией «совершенной жизни».Люди хотят видеть и потреблять контент, который отображает их собственные реалии, эмоции и переживания. Это отклонение от безупречной эстетики — движение в сторону более человечного и естественного контента, который не давит на самооценку и страх упущенной выгоды. Главная задача текущего периода — это отсеять копии и выявить тех, кто действительно привносит что-то новое в мир, интеллектуальное, создает смыслы и транслирует подлинные ценности.Личный бренд будущего будет про нешаблонность, подлинность, кооперацию и социальную ответственность.#дляпсихологов@machbayina
Не понимаю что делает коуч. Это какое-то модное словоСпасибо вам, кто вернул меня на землю и напомнил, что хорошо бы тут говорить и о сути того, чем я занимаюсь и переодически вам продаюкак-то я взялась соединить несколько откликающихся мне определений и проф.этику. Получилось нудно, если я когда-нибудь буду писать учебник, мое фото с умным видом обязательно появится напротив этого умного определенияЕсли кратко: никто никого не учит, не лечит, не соблазняет, не ведет и не наставляет. Коуч обязан видеть в клиенте взрослого и обращаться к нему (взрослой части психики), как способному решить свою задачу или проблему, поэтому наставники не являются коучами, взгляд на клиента совсем разный! И клиент у наставника продолжает поддерживать свою беспомощность, а у коуча обретает способность действовать.Например, Жозефина хочет и денег больше зарабатывать, и перестать стесняться называть себя психологом, брать сложные случаи и ещё ее пугает перспектива похоронить свободное время под плотной записьюКогда она станет моим клиентом, то сначала ей придется осмелеть и разозлиться на то, что ей мешает, этим вернув себе устойчивость в важном для нее (статус, деньги, клиентские запросы, посильная тяжесть ее ответственности, роли специалиста и бытовые, форму контактов с людьми и ее страхи/соблазны). Это возможно только обнаружив себя без подсказок из вне После этого она сможет выстроить посильную ей стратегию как и где зарабатывать, с кем и сколько работать, как проявляться и что ей подходит, а что нет уже без липкого стыда и блокирующего страха делать как говорят.когда Жозефина заберет свои первые самостоятельные крупные деньги, возьмет сложные случаи и т.д. она обнаружит, что сделала это сама. Следом она выстроит свой вектор действий в долгую, подходящих именно ей и сможет жить себя быстрее и увереннее дальше. Без советов, рекомендаций и наставлений, чем закрепит за собой право на эту победу.Какая у меня в этом роль? чувствовать Жозефину, задавать вопросы точно в ту проблему, которая ей мешает и следом приглашать (не вести) найти новое решение из ее взрослой, смелой, свободной части, которую я вижу, а она изнутри себя, скорее нет.И это ключевая разница с психологией - коуч нужен, чтобы найти решения и их реализовать. Нет готовности - коучинг бессмысленен!Терапевтический эффект, который я обожаю в коучинге - это как-раз обнаружение клиентами своих собственных ответственности и силы, которую они где-то растеряли, а со мной себе возвращают, чтобы справиться. Научиться справляться самостоятельно Закончу цитатой своей клиентки: «ты мне как-будто форточку открыла и окно протерла. Теперь могу дышать и творить тут спокойно»#бизнеса_пост п.с. напишите, вам стало понятно чем занимается коуч? И какие ваши запросы вы не знаете к кому нести. Давайте разбираться
Много людей говорят английскими словами, но совсем не говорят по-английски. И это одна из главнейших причин нанимать классных преподов, а не «ну я английский знаю, значит, могу преподавать»Когда я собеседовала носителей языка в свою школу, был у меня один случай с таким любопытным кандидатом, когда до собеседования даже дело не дошло. В первом же сообщении были идиотские языковые ошибки, а мне всегда жалко тратить время на беседу о методике, если человек нормально английским не владеет. Поэтому я ему пишу отказ по всем правилам бизнес-переписки, в формальном register - I regret to say that we blabla due to blablaИ в ответ мне прислали «Do not be afraid. Because I don’t give a pressure”. То есть человек не знает разницу между уровнями формальности языка и не имеет представления о регистре. Не знает collocation со словом pressure. Не в курсе про исчисляемость/неисчисляемость слов. Но всё туда же - пойду в преподы, это ж так легко, в моей стране все же по-английски кое-как лалакают. На уроках такое тоже бывает - ученик строит фразу, а она по-английски «не звучит». Потому как является дословной калькой с русского, и препод с высоким уровнем это почувствуетА бывают фразы, обусловленные культурой. Например, на русском можно попросить «открой окно» или отказать «не могу», но если вы будете дословным переводом этих фраз общаться с британцем, он подумает «фу какой грубый невоспитанный человек». Ну, потому что «could you open the window please» и «I’m sorry I can’t»Является ли преподаватель, не знающий о культурных компонентах преподавания языка, некомпетентным? Нет? А почему нет-то? Научить дословному переводу с русского на английский и словарь может.
Как растить метрики бизнеса (еще) быстрее? Часть 4: претотипЭто четвертая часть большого гайда “Как растить метрики бизнеса (еще) быстрее”. Вот часть 1 про RAT. Вот часть 2 про JTBD. Часть 3 про выбор сегмента.Об этой технике я узнал, когда брал консультацию у Байрама Аннакова (создал и продал App in the Air), он дал ссылку на книгу “The right it” Альберто Савойи. Поскольку идеи хрупки и скорее всего не сработают (мой пост об этом), логично уменьшать потенциальные затраты на провал (вот почему). Претотип дешевле MVP, потому что это главная ценность продукта, выделенная в узкую функцию и реализованная вообще без разработки. Инструкция: выделяете ключевой сегмент клиентов (согласно проблеме/работе), понимаете что болит сильнее всего, придумываете гипотезу продукта/функции которая это может починить, выделяете самое главное, делаете претотип без разработки, берете за решение проблемы деньги (если что - вернете), получаете подтверждение что это кому-то надо, потом делаете MVP.Вот какие бывают претотипы, согласно автору метода:Механический турокНазвание пришло из гастролирующего аттракциона 18 века. Это был шахматный стол с механическим игроком в турецкой одежде, который стабильно обыгрывал всех желающих в шахматы. Секрет был в том, что внутри был человек – опытный игрок, который и вел партию на самом деле. Решите проблему клиента сами, а пользователю дайте простой интерфейс. Запрограммировать всегда успеете.ПиноккиоЭта техника работает, когда требуется представить физические свойства продукта. Если не понимаете будет ли удобно пользоваться вашим изобретением, распечатайте макет на 3D-принтере и подключите воображение.ТизерДелаете большой продукт, в котором много компонентов и важен интерфейс? Выделите один, самый важный (за который готовы платить) и сделайте его функциональным, но радикально упрощайте. Да, это практически MVP, но как сказал один претотип-эксперт: MVP это “построить-измерить-понять”, а претотип – это “понять-измерить-построить”.ПровинциалЕсли функционал создать несложно, но источников информации очень много или требуется масштабная поддержка продукта, попробуйте запустить его на очень узкую группу пользователей. Так вы потестируете надо ли оно кому-нибудь, не потратив годы на разработку.Псевдо-дверь (fake door)В случае с софтом, это идеальная механика. Просто добавьте минимальный интерфейс функции (кнопку действия) в продукт и посмотрите есть ли интерес. Сообщите пользователю что происходит (мы тестируем функцию) и предложить ему предзапись. В физическом мире это могут быть каталоги и рекламные материалы на товары и услуги, которых у вас (пока) нет.Притворитесь владельцемЕсли то, что нужно для старта, можно арендовать – так и сделайте, даже если сильно уверены в идее. Это касается даже ключевых функций продукта: необязательно месяц пилить систему авторизации, на рынке полно надежных решений. Не открывайте ресторан, сделайте сначала корнер в существующем заведении (я так делал) или на фудкорте.Переклейте этикеткуЕсли уже есть продукт, похожий на ваш – просто купите его, повесьте ваш бренд и попробуйте продать. Важно, чтобы это были точечные продажи. Ваша цель – не получить выручку на чужом продукте, а понять нужен ли он пользователям. Часто ваша ситуация (регион, сегмент клиентов) может отличаться от конкурентной.
#вестникфестивалей#foodconnections4 октября мы с активной испанской ячейкой сообщества Food Connections провели первый митап - в Барселоне. О том, как это было я подробно вещаю в сторис в Инстаграме – если пропустили, ищите в сохраненных «Food Connections» соответственно :)Здесь напишу личные выводы о том, что сделало это мероприятие ровно таким как надо: ⁃ площадка была слегка маловата для 60 человек, но в данном случае это сыграло нам на руку – ощущение, что битком, всегда мотивация для команды и спикеров, а состояние «в тесноте, да не в обиде» сблизило гостей и физически сняло первые границы в общении ⁃ красная штора, на фоне которой сидели спикеры – обычно это задник площадки, а экраном является белая стена напротив, в ней же правда вход в туалет и лестница в подсобку. Великая Анастасия Сергеевна предложила развернуть зал к шторе, это решение сделало визуал всего дня ⁃ кофе, кава, безалкогольное пиво, десерты – хорошо, что был запланирован «завтрак», который скрасил ожидание опаздывающих и стал первым входом в социализацию гостей ⁃ брифинги спикеров – короткие мотивирующие звонки с рассказом про аудиторию и с запросом на «правду», а не на «успешный успех» – в итоге на этих звонках все спикеры стали выговариваться, обмениваться опытом, из этого рождалась канва беседы - тут главное было вовремя остановиться, чтобы запал не прошел ⁃ чат-бот и анкетирование – гости при покупке билетов заполняли анкеты, в которых указывали информацию о себе, это всё хранилось в общем доступе, поэтому каждый гость мог заранее изучить, с кем стоит познакомиться. Буду использовать эту «инновацию» и дальше в мероприятиях и вам всем рекомендую. Организаторам не менее полезно заранее понять, кто придет слушать спикеров. ⁃ открытый микрофон как нетворкинг механика – после лектория мы попросили каждого гостя рассказать о себе, о том, чем каждый может быть полезен другим – на это давалось две минуты. Особенно хорошо сработало то, что эта практика не была анонсирована заранее, а значит люди вышли не с подготовленной речью о своей крутости и гениальности, а немного стесняясь рассказывали о самом важном. Показали себя людьми, а не функциями. Сразу после началась вечеринка, еда, коктейли, за которыми все уже понимали, с кем хотят пообщаться поближе и завязать дружбу или обсудить сотрудничество.
Сначала вы думаете "О, халява!", а в конце опроса вам говорят: напишите свой адрес, если вы прошли опрос среди первых 100 человек, мы вам чего-нибудь пришлем, а если нет, сорян (а какие вы по порядку мы не скажем, так что сидите мучайтесь бугага)Берите, пользуйтесь, как получать отзывы и обратную связь от клиентов
Мне тут скинули несколько видосов, где тренеры (с большим количеством подписчиков) выполняют некоторые движения.Скинул коллега и вопрос был сугубо профессиональный.— Как тебе техника?— Полный пиздец.— Они ведь тренируют, еще и онлайн.Вот такой диалог у нас состоялся и я начал размышлять.Окей, тренер хорошо подкован теоретически, понимает адаптационные механизмы, знает периоды краткосрочных/среднесрочных/долгосрочных адаптаций, не плох в науке так скажем.(возможно)Но вот на практике, когда сам выполняет движения, допускает грубейшие ошибки и в целом его физическая форма чуть лучше, чем у прохожего с улицы.Будет ли этот тренер давать результаты?Я допускаю, что он может написать программу.Допускаю, что она будет сбалансированная и без сильных перекосов, но скорее всего она будет неполная.Как минимум там могут отсутствовать мастхэв движения для развития скоростно—силовых способностей, по той причине, что тренер сам дубовый и не сможет научить человека, сложно технически.А если там есть эти движения?Как учить, когда ты сам не умеешь и не знаешь, как правильно/какие ошибки/тонкости/нюансы.Если ты не знаешь элементарных правил в баллистике по типу от ядра к конечностям и качаешь свою фермерскую силу, вместо технической стороны, то о каком атлетизме можно говорить?Тренер впервую очередь должен сам быть подкованным абсолютно во всех движениях, которые применяет в своем тренинге.И заметьте, я не говорю, что тренер должен быть всегда в хорошей форме(хотя это тоже не помешает) потому что причины могут быть разные и не все могут позволить себе такую роскошь.Он, как минимум должен быть компетентным с технической стороны движений, а это значит, что он их освоил когда—то, хотя бы на среднем уровне.Тогда мы можем сказать, что это действительно специалист, который не только в теории знает ошибки, но и на практике понимает все нюансы и тонкости.Отсюда же элементарно движения становятся лучше➡️повышается безопастность выполнения➡️растет интенсивность➡️лучше межмышечная и внутримышечная координация.Вообщем одни плюсы.Поэтому самый полезный совет всем тренерам, обязательно тренируйтесь сами и оттачиваете свое мастерство.Чем техничней ты, тем лучше ты можешь передать это своим клиентам.Вот тебе и прямой перенос на твой тренерский уровень ☝🏽
Несу обзор на новинку ICON SKIN - увлажняющий крем для жирной проблемной кожи Moist&Heal, который может зайти в осенне-зимний период и надвигающийся сезон отопления, если лёгких летних текстур в эту пору вам не хватает.ЗАЯВЛЕНО: «Увлажняющий крем сокращает количество воспалительных элементов и предотвращает появление новых, делает постакне менее заметными. Защищает от обезвоживания, поддерживает защитный барьер. Крем имеет легкую текстуру». В составе имеются ниацинамид, цинк и азаелаиновая кислота, сквалан и церамиды. И даже пребиотик в формулу умудрились запихнуть.НА САМОМ ДЕЛЕ: крем увлажняет аккурат столько, сколько нужно среднестатистической жирной коже - без утяжеления, жирной плёнки, ощущения липкости и обволакивания. Учитывая, сколько всего модного и эффективного от высыпаний и пигментации в тюбик залили, крем должен сработать. В моём так оно и было - за последние 2,5 месяца из нового в моём уходе появился только этот крем, и в последний ПМС меня сыпануло всего одним прыщом (вместо привычных 7-10), при том что последние пару месяцев я на небольшом стрессе (стресс - мой ключевой триггер акне).ТЕКСТУРА: поначалу кажется довольно насыщенным кремом, но когда начинаешь распределять, он бархатисто впитывается и на коже совсем не ощущается. Немного блюрит кожу и оставляет место для естественного (не жирного) блеска, с декоративной косметикой не конфликтует.МОЖЕТ ПОДОЙТИ:🔸обладателям любой кожи (разве что кроме сухой и атопичной), которые не любят «удушающее» ощущение от увлажняющих продуктов и не хотят вообще что-либо на лице чувствовать;🔸обладателям жирной проблемной кожи, находящимся в поисках комфортного повседневного увлажняющего крема с дополнительными плюшками в виде себорегуляции, профилактики высыпаний и осветления пигментации.ПОНРАВИЛОСЬ: 🔺текстура; 🔺бархатистый финиш без липкости и утяжеления; 🔺адекватные увлажняющие свойства; 🔺выраженное противовоспалительное действие.НЮАНС: 🔻хоть она и лёгкая, но я бы предпочла без отдушки.ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ: я свой крем взяла на Озоне за 1 480 рублей. А так у ICON SKIN есть список маркетплейсов и партнёров, где приобретать изделия бренда должно быть безопасно.#АкнеКлубОбзор#АкнеКлубУвлажнение#спонсоред
Как мы в Nimax учились выступать? Много лет назад, когда мы запускали маркетинг @nimax_agency и уверенно освоили performance- и контентные инструменты, мои коллеги решили, что нам нужно начать выступать на конференциях. Точнее МНЕ нужно выступать на конференциях. Честно говоря, я впал в ужас от такого предложения, поскольку дистанция между мной и теми удивительными людьми, которых я видел на сцене, казалась мне бесконечной. Но деваться было некуда. Раз решили продвигать компанию, значит нужно использовать все доступные методы и подходы. Мы стали пробовать попадать на события в роли спикеров и благодаря известности компании, это было не очень сложно. Но вот на желанной сцене мы обнаружили множество сюрпризов. Оказалось, что непонятно как выступать, про что рассказывать и самое главное ... это дофига страшно (Мне очень повезло, рядом оказался более опытный коллега (Иннокентий Нестеренко) и базовые принципы выступлений он смог рассказать (за что я ему очень благодарен): выбор темы, структура доклада, работа с вниманием аудитории, многократные репетиции, поведение на сцене, качество речи и т.д. В общем, базу мы поставили сами. Но затем пришлось учится: несколько курсов про публичные выступления, тренинги у нас в офисе, курсы ораторского мастерства, общие прогоны презентаций с разборами. Это мы делали уже всей компанией, потому что понимали— спикеров нужно много. И дело не только в выступлениях, нам нужно говорить с людьми в разных ситуациях: выступления, переговоры, встречи, внутренние события и т.д. Умение говорить — один из ключевых и универсальных soft-скилов не только для людей, но и для компании в целом. Потом было много выступлений, докладов и поездок. Опыт и обучение в этой области заставляют меня все-время анализировать доклады других спикеров: хорошо ли автор выбрал тему? Доклад полезный или для самопиара? Хорошая презентация? Он вообще готовился? А сколько раз репетировал? Паникует, торопится ... сейчас начнет задыхаться ( Держит внимание аудитории или все спят? Ой, подарочки в конце, хороший ход и т.д. Из-за этого я не могу расслабиться на конференциях, переживаю за каждого спикера )Постепенно я привык выступать, но так и не стал делать это спокойно и с удовольствием. Каждый доклад, даже онлайновый — стресс для меня. Наверное это уходит при "налете" большего количества часов. Были удачные доклады, после которых меня благодарили и говорили что это было круто. Но были провальные, даже катастрофические доклады ( Один раз меня буквально освистали из зала и я потом отмокал несколько месяцев от позора (и даже избавлялся от костюма, в котором выступал. Серьезно! А однажды мне чуть не стало плохо на выступлении от волнения. Если поставите больше 20 огоньков к посту, я расскажу про эти эпизоды отдельно ) Из этого опыта есть, что вынести полезного!А пока дам вам два самых главных совета про выступления: 1. Всегда репетировать доклады и важные встречи/презентации. 5-10 раз. Вслух. Стоя. На реальной презентации. Лучше со слушателями (даже кот подойдет). Репетиции позволяют избежать примерно 90% проблем на выступлениях: от плохого замысла до слабого исполнения. Как только начинаешь проговаривать доклад, сразу выплывают все косяки. 2. Публичные выступления — это не та сфера, где можно учиться на своих ошибках. Плохого спикера зовут на события один раз, а плохой переговорщик всегда теряет. Учитесь выступлениям и другим формам публичной речи там, где этому профессионально обучают. И лучше не в одиночку, а вместе с коллегами на работе.В следующем посте будет рекомендация, где именно это делать: