Иногда лучший план - это просто выйти из дома … и позволить себе уехать чуть дальше , чем планировал !2 ночи не дома ощущаю как недельный отпуск !А все потому что мои глаза впитали столько разных пейзажей!Сначала мы встретились с друзьями в уютном городке Paternoster ( Греческий вайб). Белые домики и пустые пляжи ! Наелись морепродуктов, встретили рассвет с чашечкой кофе на пляже , подышали соленым воздухом и поехали дальше в любимый мною регион Cederberg ! Тут уже совсем другая атмосфера ! Красные скалы, пустота, масштаб , тишина и единство с природой! Там был обнаружен новый глэмпинг , где мы решили задержаться еще на одну ночь!И знаете, что меня каждый раз удивляет? Эти места почти никто не добавляет в маршруты по ЮАР!Все летят в Кейптаун по стандартной программе мыс пингвины.И это, конечно, красиво.Но настоящая магия часточуть дальше 😉
Прочее — страница 7
Лента темы
💭Заболел и понял одну гениальную вещь про наше тело и уставший мозгЗаписал для вас свежий аудиоподкаст, пока наблюдал за тем, как система уходит в перезагрузкуМы привыкли воспринимать болезнь как кару небесную или тупой сбой иммунитетаНо если копнуть глубже — это мощнейший сброс накопленного напряженияВ новом выпуске разобрал отрезвляющую правду о том, что на самом деле делает с нами простудаО чем конкретно поговорили:1️⃣Почему любая болезнь — это жесткий дренаж старых программ и легальный выход застрявшего стресса2️⃣Как мозг разводит нас во время слабости, подкидывая загоны про внешность, реализацию и упущенные возможности3️⃣Почему категорически нельзя верить своим мыслям и принимать решения, когда тело не в ресурсе4️⃣Что такое настоящий гомеостаз и почему реальная психология начинается не на мягком диване терапевта, а когда в жизни наступает реальный кризисСлушайте аудио ниже, если хотите научиться отклеиваться от тревожных состояний и не поддаваться панике собственного умаА я пойду расставлю пиалы и неспеша заварю правильный китайский чай по всем традициям церемонииОбнял, всем здорового баланса❤️
#Заметки_по_боевой_подготовке ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК…Всех приветствую подписчиков канала. Сделаем небольшую заметку, на тему, как можно постараться предугадать пагубные последствия, когда во время выполнения боевых задач, у военных возникает ситуация, «если что то пошло не так»…. Согласитесь, это достаточно частая ситуация и таких, «что то пошло не так», может произойти множества, но мы разберем больше про себя самого, то есть, как попытаться противопоставить, всем этим «а если», на индивидуальном уровне. ОТРАБОТКА АЛГОРИТМОВНе зря, на занятиях по тактике или огневой, прививают такой элемент коммуникации, как дублирование подаваемой команды, после которого следует выполнение действий, согласно заданных настроек под эту команду. И действительно, это помогает нам в определенных ситуациях, если действие было отработано до автоматизма, среагировать на возникшую угрозу, быстро и особо сильно не задумываясь, грубо говоря на тех навыках, которые были и отработаны в ходе тренировок различных алгоритмов. Их на самом деле много, вплоть от алгоритма действий на «Контакт с противником» в условиях, когда неожиданно встречаемся с ним на малую дистанцию ведения огня, вплоть, до выполнения алгоритма по оказанию самопомощи. Плюс не забываем про дроны, на них мы тоже должны отработать свою реакцию во время занятий.Отчего делается вывод, что отработка манипуляций с оружием, по вводным, когда нужно сменить магазин или устранить задержку оружия, не являются таким уж и бесполезным занятием. Тоже самое касается и того, что некоторые заявляют, мол не надо особо зацикливаться на тренировке принятия правильного положения для стрельбы, мол какая разница… А разница есть. Не стоить думать что все обучаемые, поймут с первого взгляда на вас, как надо принимать то или иное положение или делать те или иные действия. Обучаемые бывают разные, поэтому их всему надо учить. От этого напрямую может зависеть их жизнь.ПОДХОДЯЩИЙ КО ВСЕМУ ЭКИПУ тебя стоит какой либо доп прицел на автомате? Хорошо. У тебя есть фонарь? Замечательно. Но думал ли ты о том, что ты будешь делать если это все в один момент выйдет из строя? Поэтому, если мы что то и ставим на свое оружие, то помимо того, как его поставить мы должны подумать и о том, как его в случае чего и снять. Или у нас есть какой либо дополнительный предмет амуниции, например тот же фонарь или ночной прибор/теплак, не важно какой, оружейный или нет, то значит мы должны предусмотреть что то, что могло бы продолжить его использование. Но давайте по порядку. Вот мы установили коллиматор. Но он у нас не на «быстросъеме» или мы элементарно не имеем к нему под рукой нужных нам шестигранников из набора мультитула под рукой. И тут он вышел у нас из строя. Такое может произойти. И что тогда? Теперь наш коллиматор станет для нас не просто не нужным, но и будет мешать, не давая нам использовать механический прицел. Для этого еще устанавливают прицел на высокой планке, чтоб было видно механику, либо как я говорил, имеют кронштейн с быстросбросом или что то под рукой, чтоб могло быстро избавиться от вышедшего из строя прицела. Тоже самое касается и ночников с теплаками. А возвращаясь к тем же фонарям, мы должны сделать вывод, что на все что у нас работает на батарейках, должно иметься к ним запасные или то, что сможет их зарядить. УМЕНИЕ РАБОТАТЬ НЕ ТОЛЬКО СО СВОЕГО ОРУЖИЯЗдесь можно порекомендовать один общий совет для всех. Если есть возможность поучиться на освоении какого либо дополнительного вооружения, то такой момент упускать нельзя. Хотя бы элементарно, как зарядить, как прицелиться, как выстрелить. Ведь от ситуаций, когда нужно показать доп умения по усвоению не только своего оружия, никто не застрахован. Поэтому желательно, каждому бойцу изучить правила обращения со всем стрелковым оружием, которое имеется в вашем подразделении. Вплоть до одноразовых гранатометов.На этом заметку закончим. Если есть какие либо дополнения, комментарии к вашим услугам друзья. С уважением-админ ТТ.
Единственное слово в Коране, которое Аллах адресует женщинам 38 раз.Ва аширу хунна биль-маруф - Живите с ними достойно.Аллах мог сказать это один раз. Как заповедь. Как сухое правило.Но Он повторяет это снова и снова в суре «Ан-Ниса», словно бьёт в одну точку.Почему?Потому что Он знает, как легко женщину ранить.Как глубоко в ней живёт каждое неосторожное слово.Как долго заживают раны, нанесённые тем, кого любишь.
два финала художественных произведений мучают меня годами: 1. воскресение, л.толстой2. вот эта лакомка
Всем привет!Если будет всё совсем плохо, ищите меня в ВК по имени-фамилии. Есть моя страница, есть группа, куда раньше писала, буду восстанавливать. Если будет плохо, но допустимо, буду здесь, ибо, в отличие от заблокированной 4 года назад соцсети, здесь мне нравится. А вообще чувствую себя как в городе, из которого все постепенно переселяются в другие места. Пустеют улицы, закрываются магазины... А я сижу в своей квартире с мешком впнов провизии и надеюсь, что как-нибудь прорвёмся.#авось
Эта неделя не та, когда можно спокойно читать прогнозы, пить кофе и кивать головой Она начинается так, будто жизнь внезапно снимает с тебя наушники, за которые ты держался последние месяцы, и говорит:- Слушай внимательно. Сейчас будет важное.Потому что Солнце прошло через Нептун.И Нептун в такие моменты не только растворяет болючие иллюзии - он поднимает волну вдохновения. Не спокойную. Не «я подумаю об этом завтра». А такую, от которой внутри начинает зудеть желание жить шире, рисковать больше, перестать экономить себя на мелочи.Это тот момент, когда вдруг ловишь себя на мысли:а если я правда попробую?И вот ровно в этот момент в разговор врывается Марс в тригоне с Юпитером, ещё с воскресенья 😜Марс смотрит на эту волну вдохновения и говорит:- Отлично. Раз уж проснулся аппетит к жизни, давайте начнём двигаться.Юпитер рядом улыбается с видом человека, который уже видел, чем заканчиваются такие недели:- Масштаб можно брать смелее.И поэтому начало недели - это чистая энергия запуска. Не размышлений, не анализа, а именно движения. Когда идеи, разговоры, проекты начинают оживать быстрее, чем ты успеваешь всё обдумать.Но настоящий момент силы - среда. ☝️☝️☝️☝️Вот её пропускать нельзя.❗️❗️❗️Потому что там Солнце соединяется с Сатурном и одновременно включает Плутон.И сцена становится похожа на момент, когда в твою жизнь заходит очень серьёзная строительная бригада.Сатурн проходит по твоей жизни как главный инженер и спокойно говорит:- Так.Здесь конструкция временная.Здесь держится на соплях и страхе.А здесь ты просто привыкла.Плутон рядом закатывает рукава.Он не обсуждает.Он просто смотрит на старую перегородку и говорит:- Эту убираем. 🤬И вот тут начинается ремонт реальности.Не косметический.Такой, после которого меняются комнаты.🧱И самое интересное, что Сатурн с Плутоном не ломают жизнь.Они строят фундамент.🛠Это тот редкий момент, когда решения, принятые сейчас, могут стать той самой точкой, про которую через несколько лет говорят:«А ведь всё началось тогда».📈А дальше неделя показывает ещё одну сторону правды.В четверг Венера встречается с Хироном.И если где-то в отношениях, самоценности или старых историях осталась рана, Хирон аккуратно нажимает на неё.✅И человек вдруг понимает:ага. вот здесь ещё есть работа.Не у всех. Только у тех, кто надеялся, что можно тихо закрыть старые темы и идти дальше.🤥А в субботу Меркурий снова сталкивается с Лилит - уже третий раз с 10 февраля.‼️И Лилит в такие моменты ведёт себя как человек, который в самый неподходящий момент говорит вслух то, о чём все давно думают.Правда выходит на поверхность.Иногда резко.Иногда неожиданно.Но после этого становится легче дышать.И всё это происходит на фоне одного очень мощного аспекта - секстиля Сатурна к Плутону.Это энергия строительства.Того самого строительства, которое создаёт новую реальность.Поэтому план недели очень простой.Начало недели - запускай движение.Среда - принимай решения.Конец недели - закрывай старые хвосты и смотри правде в глаза.👀И если тебе нужна дополнительная энергия для старта - посмотри, как мы запустили этот новый цикл. Там столько огня, что этой энергии хватает на весь год.После этого запуска ты уже точно не пропустишь свой шанс.Переходи по ссылке. 🚀👇С Любовью и СветомАстронастасья ❤️🌈🍀https://gamma.app/docs/-c6c3p2e75gocwi3
Великий цикл перемен.В марте мы находимся в важной вехе большого планетарного цикла. В связи с этим расскажу кое-что интересное.Отмотаем назад: конец 2019 - начало 2020 годаИменно тогда произошло соединение Сатурна и Плутона в 23‑м градусе Козерога. Соединение этих планет на небе происходит не часто, один раз в 30-37 лет. И момент их соединения дает старт новому циклу и соответственно новому устройству мира. Если внимательно наблюдать какие события происходят в момент старта цикла, то можно понять в какую сторону нас всех понесет в ближайшие 30-40 лет.Чтобы было понятно о чем этот цикл, надо знать за что отвечают планеты, которые его создали:Сатурн - границы, системы, власть, структуры, смерть, тяжесть, ответственность. Плутон - смерть, катастрофы, глобальные процессы, масштабные трансформации. Это две планеты в астрологии называют "зловредными, сложными".Итак, возвращаемся в начало цикла, конец 2019, начало 2020 года. Именно тогда начался ковид. Именно тогда массово ушли из жизни многие люди. Именно тогда стали закрываться границы - сначала в экстренном порядке, а потом оказалось, что они так до конца и не открылись. Начал формироваться "новый дивный мир", как его многие тогда назвали. И мы будем наблюдать последствия этого соединения на протяжении всех последующих трёх десятилетий.7 вех большого циклаУ любого большого цикла есть ключевые вехи. Это аспекты, в которых планеты подходят друг к другу, прежде чем снова встретятся через 30 с лишним лет. Всего таких вех 7.И вот сейчас мы входим в первую веху. 29 марта 2026 года Сатурн делает точный секстиль (60°) к Плутону.Только теперь планеты находятся в других знаках: Сатурн в Овне, Плутон в Водолее.Это принципиально важно. Так как Водолей знак информации, а Овен знак войны, силы и скорости.И в этой вехе мы видим продолжение того, что было заложено в начале цикла, но только с флером новых знаков Зодиака:Территориальные границы.Начало цикла в 2020 году принесло закрытие границ. Сейчас эти границы не только не открыты - они продолжают ужесточаться. То, что началось тогда, сейчас закрепляется на новом уровне.Информационные границы.Мы все прекрасно видим, как в России одна за другой закрываются социальные сети. А прямо сейчас, на этой вехе, речь идёт уже об ограничении работы Telegram. В мире та же картина: достаточно посмотреть на Иран, где интернет перекрывают целиком, вводя тотальную информационную блокировку (в связи с понятными событиями). Каждая страна сейчас закручивает гайки в своём информационном пространстве.Снос старой власти.И ещё одна важная тема этого секстиля, вехи: уход старого мира в лице его ключевых фигур. Опять вспомним Иран: думаю вы слышали что произошло с их лидером, который был у власти 38 лет. А теперь оглянитесь на конец 2019 - начало 2020 года своей жизни.Что тогда в ней началось? Какие процессы запустились?Сейчас, в марте 2026-го, вы можете увидеть, куда они привели и какой первый результат принесли. Для кого-то это разрешение старой ситуации, для кого-то её продолжение в новом формате.Сейчас можно сверить карту и понять что мы идём туда, куда было предопределено ещё пять лет назад.
АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ! Он это сделал. Он стал № 1. Его история — это история трудолюбия, терпения, преодоления, травм, выздоровления, любви, ненависти, поражений и достижений. Точно заслуживает и книги и фильма. С гордостью буду рассказывать детям и внукам: я…
Не самый типичный контент для психологическо-астрологического канала 😂Но сегодня у нас домашний хлеб.Я никогда не строила иллюзий на свой счёт в теме готовки. Я не люблю это делать.И все попытки мягко (и не очень мягко) приобщить меня к кухне со стороны близких - стабильно заканчивались ничем (а мне 32 годиков)И здесь, кстати, чистая психология:чем больше на тебя давят и говорят «надо», тем сильнее внутри поднимается сопротивление.Поэтому дело никогда не было в том, что я не умею.Я умею 🙂 Просто не люблю.Сейчас я живу за городом, и путь до ближайшего магазина - это уже почти маленькое путешествие.А с учетом того, что я просто обожаю вкусно покушать, вариант «не готовить» становится всё менее жизнеспособным 😄В общем, это мой первый испечённый хлеб.Заодно сожженную Венеру изгнанным Солнцем проработала. И, возможно, это и есть тот самый взрослый контакт с собой - когда ты не ломаешь себя, а находишь способ жить в согласии с собой, даже в простых вещах
⌨️ Как превратить PDF в аудиофайлНужно установить две библиотеки:🟡pdfplumber — вытаскивает текст из PDF.pip install pdfplumber🟡gTTS — преобразует текст в речь.pip install gTTSСкрипт берёт текст из PDF и сохраняет его как MP3-файл.📲 Еще больше полезных скриптов в нашем Max – подписывайся
На злобу дня
колоссальный - это самое смешное слово мира, вы только представьте себе, как его можно вытянуть и затянуть в речи и какая прекрасная мимика у человека, который говорит что-то типа: "ну колоссальнейшая сложнейшая творческая задача"я хохотала щас расплывалась - похохочите и выэто я себе так щас говорила и тянула (правда написание пришлось уточнить, мне кажется правильнее коллоссальна)
Если мужчина обижает свою женщину, унижает ее, не уважает, говорит обидные колкости – с ним все плохо кончится. Это мои длительные наблюдения. Женщину очень легко обидеть, если речь о ее мужчине. Отец, муж, брат могут нанести самые глубокие раны. Но сильнее всего может ранить муж. Неуважением, пренебрежением, грубостью тона или поступком. Как академик Ландау, который домой водил других женщин. Открыто. Или Александр Второй, который любовницу поселил этажом выше в том же дворце, где с женой жил. По-разному можно унижать и обижать. Один колотит жену, другой ядовито над ней шутит при всех, третий открыто изменяет… Женщина смолчит иногда; потом плачет тихонько. Тихонько – чтобы истеричкой не назвали. И не объяснили, что все правильно было! Так и должно быть! Это зря так поступают. Потом все кончается плохо очень. Такой мужчина все теряет. А иногда с ним случается что-то похуже: Ландау попал под машину и стал инвалидом. Александра Второго террористы убили бомбой, он только успел с женой попрощаться. А богачи потеряли свое состояние. Это не мистическая «месть судьбы». Обычная психология. Нет у такого мужчины опоры психологической, нет верного друга рядом, нет достойного советчика и помощника – есть что-то вроде прислуги или верной собаки, которую можно и пнуть, и приласкать, и велеть тапочки принести. А достойного человека рядом нет. Так, рабыня Изаура. А одному жить тяжело и трудно; не с кем посоветоваться, некому рассказать о проблемах, не у кого попросить поддержки. Нет равного рядом теперь. И нет женской прозорливости, интуиции, предупреждений и помощи. И враги нападают нагло, террористы мечут бомбы, машины врезаются… Человек становится уязвимым и все теряет. Не надо женщину обижать и унижать – иначе как мы поможем и поддержим? Как встанем плечом к плечу в трудную минуту? Да и совестно принимать помощь от того, кого унижал и не уважал. Не надо лишать себя поддержки, а женщину – уважения.Из книги Анны Кирьяновой «Маленькое счастье. Как жить, чтобы все было хорошо»
Перед тем как продолжить отчеты, хотел бы выразить соболезнование родным и близким в связи с трагедией под Коломной борта RA-3401G и гибелью частного пилота, Павла Кошкина с товарищемhttps://www.aex.ru/m/news/2026/3/20/293605/Хотел бы акцентировать внимание на том, что если наш достаточно опытный, частный пилот- коллега летел официально, по плану полета и погиб с товарищем по чьей-то халатности, недосмотру и попустительству (я сейчас высказываю предположение после различных публикаций и жду официального расследования МАК), то нужно найти и наказать виновных.
Давайте научим стартаперов говорить по-русскиУ нас появился новый закон по защите русского языка. Самое время подумать, как теперь общаться с аудиторией. Например, я часто использую англицизмы, и нормальные люди не всегда меня понимают😈Друзья, помогите мне придумать аналоги для этих терминов, а то сам не совсем справляюсь:• Traction. Наверное, можно говорить «Бизнес-тяга», типа, насколько успешно получается делать бизнес• Trend. Ну тут, наверное, можно легко заменить на тенденцию?• Growth. Может, взрывной рост?• Leadgen. Поиск покупателей?• Outreach. Прямое воздействие? Звучит так, будто я не письмо потенциальному клиенту написал, а нанес ему телесные повреждения средней тяжести😈• Customer Acquisition Cost (CAC). А пусть будет просто КАК. Говорю: «У нас КАК вырос в два раза», а в ответ «В смысле? Насколько все плохо? Или это нормально?»Будете подстраиваться под новые правила?🌚лет ми спик фром май харт и прямое воздействие😈только outlaw и leadgen
Кажется, невозможно перестать удивляться природе ЮВА. Каждый день, выходя на улицу, я снова и снова любуюсь и дивлюсь красоте окружающего нас мираСегодня надолго зависли возле Курупиты гвианской, которую в народе называют Деревом пушечных ядер. Особенность в том, что цветы растут не на ветвях с листьями, а на длинных отростках, которые выходят прямо из коры стволаСмотришь вверх в листву — ничего особенного, пышная зелёная крона. А ствол сначала украшен цветами, а потом, когда цветы опадают, на их месте вырастают большие, тяжелые коричневые шары размером с кокос или пушечное ядро. Будто бы разные части дерева живут своей жизнью 😁И вы только посмотрите, какой сложный цветок!Дерево не ядовитое, но и не съедобное, если вы не свинка 🐖
"Бывают времена, когда в мире всё настолько бессмысленно и беспорядочно, что можно даже и не напрягаться, и более того именно это и есть главное усилие, которое следует делать, чтобы приблизиться к порядку".Вэй Дэ-Хань
Когда мы размышляем о карме, мы часто связываем её с результатами - с тем, что мы получим или не получим в будущем.Но так ли это на самом деле?Приглашаем обратиться к словам учителя Аджана Хуберта и увидеть, как проявляется карма.«Карма означает «сеять, создавать». Мы осознаём то, что «засеваем», что зарождаем в своей жизни.Если мы выбираем умелое: поступок, эмоцию, состояние, то наш выбор, само действие в моменте - это уже карма. Она уже есть здесь и сейчас.Люди думают, что карма - это расплата за плохие поступки. Но карма - это не результат. Напротив, это причина, которую мы создаём в настоящий момент.Если стараться быть добрым ради того, чтобы получить что-то, или относиться по-доброму только к тем, кто хорошо относится к нам, то это не доброта - это выгода и эгоизм.Нужно быть добрым, потому что это умело.Встретим ли мы в ответ доброту и щедрость - это уже не наше дело. Мы будем помогать не ради того, чтобы получить что-то хорошее взамен, а потому, что помогать, особенно нуждающимся, - это всегда правильно.Мы можем находиться в ожиданиях. Например, помогать, не получая помощи взамен, и потом разочаровываться. Потому что не познали карму.Закон кармы исполняется тут же, здесь и сейчас. Он проявляется сразу - в момент щедрости, в момент доброты.В буддизме часто говорится о благих заслугах. Многие делают что-то для монастыря, медитируют, помогают монахам, чтобы обеспечить себе хорошую старость или успешно переродиться в следующей жизни.Но монахи часто говорят, что заслуга проявляется в тот самый момент, когда совершается действие. Тогда ум радуется, сердце чувствует себя счастливым, свободным от страданий. Это и есть умелая карма.Мы чувствуем кармическую оплату сразу в виде ощущений и состояния благости, а не так, что посадили «семя» и ждём, что результат проявится через десять жизней.Не ассоциируйте карму с результатами. Это не то, что нужно сделать, чтобы получить или не получить что-то. Рассматривайте карму в текущем моменте».Аджан ХубертМы можем углубить понимание и почувствовать это на собственном опыте, изучая путь буддийской практики шаг за шагом на курсе «Научись медитировать» с Аджаном Хубертом.🌿 Узнать подробную программу курса и зарегистрироваться:https://ajahnhubert.org/course
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩что такое аскеза?🤩как я ей пользуюсь?🤩зачем себя ограничивать?Аскеза— намеренное и сознательное самоограничение ради достижения своей цели 🤩На данный момент я взяла аскезу на кофе на весь март, потому что начала замечать, что поход за кофе в пекарню стал слишком сильно занимать мои мысли и превратился в привычку 🤩 Я пила кофе не от того, что «хочу», а просто на автомате по 5-6 кружек в день! 🤩 Думаю, людям с зависимостью от сигарет знакомо это помешанное состояние Я пользуюсь аскезой для тренировки свой силы воли, а также раскачки определённой планеты 🤓Я беру аскезу всегда на исполнение желания, потому что это очень хорошо проверяет истинность намерений и показывает мне действительно ли я хочу исполнения этого желания🤩 Набираем реакции, и я выложу инструкцию, благодаря которой вы узнаете какую сферу жизни у вас активирует аскеза/дисциплина ❤️🔥
Вопрос-ответ №1Велигор, здравствуйте, вы уходите, а какие каналы по славянскому язычеству вы можете посоветовать после вас? Такое ощущение, будто кроме Велеслава и Богумила по славянской традиции ничего дельного не осталось после вашего уходаНеиронично себя. Я не перестаю писать по славянской теме, тем более, что мне есть что сказать. Просто это уже не основной фокус моего внимания и носит скорее образовательный чем практический характер. Как что-то практиковать на основе этих обломков я ума не приложу.Задать вопрос#вопросы@arkamsha
Историю исхода из Египта обычно рассказывают как историю Моше: он противостоял фараону, вывел народ, разделил море. Но без нескольких женщин этой истории просто бы не было.Фараон приказал убивать всех новорожденных еврейских мальчиков, бросать их в Нил. Еврейские мужчины приняли решение: разводиться с женами, потому что невозможно рожать детей, зная что их убьют. Определенная логика в этом, конечно, была, но женщины отказались сдаваться и продолжали верить что Всевышний спасет еврейский народ.Амрам, отец Мириам, развелся с Йохевед после указа фараона. Мириам было пять лет, когда она убедила отца вернуться: она пророчествовала, что ее матери суждено родить сына, который приведет народ к спасению. Амрам послушал дочери и вернулся к жене.Йохевед родила Моше и три месяца прятала его, а когда это стало невозможно — положила в корзину и отпустила по течению Нила. Мириам следила за корзиной издалека. Батья, дочь фараона, увидела корзину, поняла что это еврейский ребенок, и забрала его. Она знала что отец приказал убивать таких детей, но спасла его и вырастила как собственного сына.Когда евреи наконец вышли из Египта и пересекли Красное море, Мириам взяла бубен и повела женщин в танце. Она поддерживала дух народа на протяжении всего пути через пустыню.Без Йохевед, Мириам и Батьи не было бы Моше. Без еврейских женщин, которые отказались сдаваться, не было бы Исхода.
Как сохранить себя в ситуации высокого темпа и изменений: Решила сегодня мои подходы написать1️⃣Следи за «топливом»Еда, сон, вода и солнце — базовая комплектация. Ложись раньше, носи с собой воду и белковый батончик, чтобы не рухнуть на полпути. Если совсем туго — 20 минут дневного сна творят чудеса: мозг перезагружается, и ты проживаешь два дня за один.2️⃣Используй «микро-паузы»У меня на столе песочные часы. Когда задачи разрывают на части, я ставлю их и просто смотрю, как течет песок. Несколько минут созерцания и дыхания возвращают фокус в тело и снимают напряжение. Ты снова понимаешь, что действительно важно.3️⃣Создай «Островок стабильности» В мире, где всё меняется, нам нужны якоря. Утренний чай в тишине, вечерняя прогулка или хобби. У меня это вторник - вокал, четверг - массаж. Ритуалы, которые неизменны, дают мозгу чувство безопасности посреди хаоса.4️⃣Держи фокус и уменьшай шумЛегко утонуть в срочных, но бесполезных делах. Спроси себя: «Что приближает меня к цели?». Именно это должно стоять в твоем календаре. Остальное — шум, который можно выключить. Не читай новости, если это сейчас не работа. 5️⃣Двигайся, чтобы сжечь кортизолГормон стресса обязан сгорать в мышцах. Нет времени на спортзал — пройдись пешком, поднимись по лестнице, потанцуй 10 минут под музыку. Это не просто разминка, это вентиляция для головы и снятие физических зажимов.6️⃣Помни: «Никакое чудо не живет больше 3-х дней»Хаос — это фаза. Через три дня ты посмотришь на ситуацию иначе. Не ныряй в страдание с головой. Оглянись на 5 лет назад — разве эта неделя будет иметь значение? Не навсегда.7️⃣Договаривайся с реальностьюНе трать энергию на сопротивление тому, что уже случилось. Трать ее на адаптацию. И не тащи груз в одиночку — ищи поддержку у близких, сообществ или специалистов. Вместе держать темп легче.8️⃣ Бери паузы без чувства виныМожно отменить что-то или остановитьсч. Регулярно спрашивай: «Что уже не работает? Что пора отпустить?». Гибкость — это не слабость, а стратегия выживания. Пауза — это не откат назад, это подготовка к новому рывку.Что практикуете, а что забрали себе в копилку?
Развод отменяется: как один курс спас 20 лет бракаПомню, спустя несколько месяцев после одного из потоков курса по совместимости мне написала ученица, чтобы поделиться тем, что в итоге произошло в её семейной жизни.Она изначально пришла на обучение, чтобы понять, надо ли продолжать отношения или у них нет будущего. Жизнь превратилась в рутину, а отношения больше походили на бытовую привычку, чем на гармоничный союз. Да и уровень взаимопонимания был практически на нуле.И вот на курсе началось всё самое важное.Во-первых, она разобралась в себе, осознала, чего вообще ждёт от партнёра, и поняла, как это добавить в семейную жизнь. Во-вторых, она увидела своего мужа совершенно иначе, хотя они вместе больше 20 лет. Она поняла, что некоторые черты его характера и особенности — не прихоть или вредность, а то, что в нем изначально заложено.А самое главное — она изучила их гороскопы на совместимость и поняла, что на самом деле мешало счастью, а также увидела точки роста, способные укрепить союз.Как итог: в отношения вернулась жизнь, как будто пошла вторая волна влюблённости.Так часто и происходит, когда идёт целенаправленная работа над отношениями и есть стремление в них разобраться. Когда люди занимают позицию взрослого, а не молча обижаются на партнёра за то, какой он есть.Я был безумно счастлив получить такое сообщение. Это в очередной раз подтвердило силу астрологии, которая заложена в ней для каждой сферы нашей жизни.
Казалось бы, сменить устаревшие представления на новые совсем не трудно. Однако, многие сведения и ощущения, полученные в течение жизни, откладываются на биологическом уровне, и мы носим их, словно одежду. Но мы знаем, что сегодняшняя истина может перестать ею быть завтра. Мы уже подошли к тому, чтобы поставить под сомнение наше восприятие атомов как твердых частиц материи.Аналогично меняются идеи и представления о реальности и о нашем взаимодействии с ней. Мы также знаем, что для человека отказаться от привычной с детства жизни и шагнуть навстречу новому – то же, что для лосося поплыть против течения: требует усилий, да и, прямо скажем, неудобно...Джо ДиспензаСила подсознания #цитаты#практикуемвместе
В воскресенье классно поговорили с Даней про работу, образование, про то, кто такие бизнес-ассистенты и про много чего еще. Даня задал мне вопрос о том, чему меня научили люди, с которыми я работала. И о да, я обожаю об этом думать, говорить и мысленно благодарить. Начну с того, что в студенческие годы делала образовательные проекты: курс по памяти в МГУ для студентов, курс по скорочтению, образовательный стартап по систематизации жизни, потом собственный запуск курса по памяти. Мы тогда работали с Андреем Королёвым, развивали эту историю с ним, а Андрей на тот момент на каждую прочитанную книгу писал рецензию публично. А я думала: хочу также! 💙 И вот, 4 года совместной работы, и у Андрея я "забрала": 🟢системность🟢 порядок в работе с таблицами, с книгами и любыми данными, что я изучаю🟢 порядок в финансах и написание любых регламентов🟢навыки работы в АМО-срм и продажах, потому как тренировалась именно в нашем стартапе продавать тоже. 💙Потом в Школе фридайвинга я начинала, как менеджер по выездам. 🟢Тогда я научилась собирать выезды (сделала их 17) в любой точке мира, 🟢 организовывать поездки (и понимать нюансы страховок и билетов) и продолжала развивать навыки продаж. А Маша, которая на тот момент была моим прямым наставником и руководителем, учила меня обращать внимание на эти нюансы. 🟢Ну и классно собирать обратную связь и докручивать всё в лучшую сторону тоже тогда учились.💙 Работа бизнес-ассистентом с Алексеем Молчановым. Потрясающий опыт про человечность. У Алексея научилась: 🟢Давать развивающую обратную связь. Он никогда не говорил человеку "ты не прав", он всегда обращал вопрос в размышление "Давай вместе подумаем, как мы можем в будущем улучшить процесс". 🟢 Идейности. Училась и учусь, и не знаю, возможно ли этому "научиться", но подмечание такое: Алексей всегда генерит с огромной скоростью идеи и команда только успевает подхватывать. 🟢Технологичности и научности, а также честности. И никогда не говорить о том, в чем не являешься экспертом. Про технологичность и научность: помню, как перед одним из вебинаров Алексея ко мне пришли и попросили "Вычисти презентацию Алексея от "продажных" слов, сделай научнее: ты же знаешь, как ему понравится", и мы делали.А про честность, вот иллюстрация: организовывала очень много спикерских событий Алексею. Запросы приходили разные, в том числе "А расскажите про бизнес, про предпринимательство, как построили компанию". И Алексей всегда мне на эти запросы: "Соня, это не моя область экспертизы, моя - фридайвинг, спокойствие и стрессоусточивость, про построение компаний не буду". И меня это восхищало. В мире про успешный успех и деньги множество людей спекулируют на этих темах ради популярности и хайпа. А Алексей - нет. 🟢 Свободе. Весь формат работы, "корпоративная культура" компании пропитана тем, что ты свободный, равный и счастливый =) Тут нет "нанимателей" и "работодателей", есть люди, которым классно работать вместе и жить духом фридайвинга. Когда собралась однажды от Алексея увольняться, пришла и честно ему об этом сказала, сказала куда пойду и чего хочу. А он мне "Сонь, здорово!". Без "Ты не права", и что-нибудь еще. А когда передумала уходить, Алексей также: "Классно, что остаешься, расскажи, что узнала в другой компании. **** мне сказала, что ты собираешься взяться за эту область. Я рад". 🟢 Праву на ошибку и спокойствию. Писала про свои факапы, про то, как находила способы из них выйти, и про супер-способность Алексея оставаться в любых ситуациях невозмутимым. Именно на этой работе я научилось думать, что могу очень многое, а если косячу -- то всё поправимо. И производное отсутствия страха ошибок -- та же честность. И это ценно и здорово.💙 Работая менеджером в Детской школе фридайвинга, у Лены, руководителя Школы, учусь: 🟢 Делать все проекты финансово устойчивыми и перекладывать все на калькуляторы 🟢Замечать таланты людей и благодарить их за мелочи 🟢Тоже идейности и насмотренности по детским проектам🟢Человечности Мы -- это производное людей, с которыми мы общаемся. Хотелось поделиться не про навыки, а про качества и умонастроение
Фотография из зала Dolby Theatre. Коробки из-под еды, бутылки воды, пакеты со снеками разбросаны в месте, где несколько часов сияли бриллианты и произносились речи о судьбе планеты. Многие из присутствующих весь вечер говорили о спасении Земли. Кто-то даже ОСКАР за роли получил. Одним словом - актёры.
Чем пахнет детство?Моё — хрустящей коркой горячего хлеба, которую не удержавшись сгрызаешь по дороге из магазина. Пломбиром за три рубля пятьдесят копеек.Жвачкой из маленького киоска, вкус которой исчезает через минуту, а радости хватает на весь день. Новыми тетрадями в конце августа и ручками с блестящими чернилами.Маминым супом, ощущающимся ещё до того, как ты успеваешь открыть дверь. И ещё — деревянными машинками, которые везут молоко и лекарства для кукол и мишек.Недавно мы нашли такие у северного игрушечника и начали собирать свою маленькую коллекцию: скорая помощь и молоковоз.Пломбир, ромашки и дерево — тот самый момент, когда ты сохраняешь ароматы его детства.В комментариях открываю портал в ностальгию:— делитесь, чем пахло ваше?
Привет всем, Телега родная!Вы знаете, кстати, что я вас люблю? Не, ну так-то я не сильно люблю людей в общей массе, а вот тележных своих людей - люблю❤️ За юмор, за доброту, за вменяемость, за деликатность, проявляющуюся в том, как и что мне пишут - я очень рада, что у меня именно такие подписчики! Это ценно, потому что я никогда не накручивала ботов, никак не привлекала аудиторию - вы привлеклись сами: привлеклись и остаетесь🤓🤷🏾♀️❤️Это дорогого стоит….Давайте теперь решать, где и как будем дальше жить, ибо Телега еле дышит. Я бы, конечно, оставалась тут по максимуму, мне здесь пишется, но надо подготовить резервную базу.Что делать будем? Куда пойдём?
Дорогие российские читатели. В связи с новыми блокировками телеграм сообщаю: этот канал работает и будет работать. Каналы всех курсов также остаются в телеграм.Используйте все возможности доступа.Большинство моих постов дублируется в ВК https://vk.com/rasstanovki_veselagoБольше никаких "резервных каналов" нет, по мошенническим ссылкам не переходите. Ссылки на занятия рассылаются по емейл. Расписание и другие значимые организационные сообщения будут продублированы в Геткурс (там же, где и ваше видео). Напомню, что у нас интернациональная аудитория: Россия, Украина, Грузия, Армения, Казахстан, другие страны бывшего СССР, Европа, США и Канада, Южная Америка, Австралия и Новая Зеландия, Африка, Азия и даже острова мирового океана. В некоторых странах что-нибудь заблокировано или недоступно. Но мы с вами должны встретиться и работать. Остаемся на связи.