SILLYFEED

Прочее — страница 6

Лента темы

Аюрведа 🍃с Натальей Минченко
Вчера весь вечер отвечала на сообщения тем, кто переживал, что Телеграм с 1 апреля перестанет существовать и мы потеряемся 😄Дорогие мои, всегда и во все времена есть огромное количество возможностей оставаться на связи — если у нас есть желание общаться и продолжать этот путь вместе 👣Будем на связи❤️ТГ Аюрведа
Телидченко Сергей (типографика, композиция и вот это вот всё)
Я слышал надвигается пиздец в виде завтрашней блокировки телеги. Мне почему-то кажется, что пока что будут работать впн (правда, за которые тоже скоро начнут ебать). Но на всякий случай, чтобы быть на связи, добавляйся в группу вк (создал новенькую чистеньку группу, чтобы не было ощущения б/у после долгого перерыва))):https://vk.com/telidchenkoarthttps://vk.com/telidchenko (ну и моя личная страничка, на всякий случай)Ну и пока телега у меня работает, я буду выкладывать сюда посты и тот материал, который запланировал. Так что кто до талого тут — я с вами 😎🤘 (к максу я пока морально не готов, так что давай хотя бы вкашечку, а?))))p.s. планировал обратно из Тая в середине мая. Туда, где каждый день что-то хуярят, закрывают аэропорты и нет интернета.. и пару часов назад посетила мысль продлить своё азиатское путешествие 🧐
🪐Полина Корень
Я кто?Правильно - астролог)Меняю план. Прокачивать буду меркурий 😅🚀На данный момент уже есть отлично работающий ВПН и подключен прокси сервер для телеграм.Из телеграм пропадать не собираюсь. Мне очень нравится текст, кружки и аудио. Это прям мой формат. Мне тут комфортно со своей природой.Инстаграм (запрещённую на территории РФ сеть) давно не веду. Там для меня много "информационного шума" и нет систематизации, которую я себе создала тут в телеграм. Все каналы рассортированы по папкам, есть канал личный дневник. Дева, одним словом 😅Но оставлю тут свои все имеющиеся интернет ресурсы для связи.Они заброшены, я их не веду, но может и вернусь в ближайшее время. Мой меркурий этого ждёт)))🌐 Polina__koren🌐 https://vk.ru/id48099672(ВКонтакте пользовалась последний раз в университете. Даже ещё фамилия девичья не изменена).Ну и я всегда на связи. Вы знаете. Пишите и просто звоните! Как раньше. Это, кстати, очень круто! Я сейчас всем, в том числе друзьям, родным, своим клиентам звоню. Многие так удивляются) Мы уже и забыли, как это - живое общение со всем миром, а не только с родными ☀️
PRO_knigi_with_love
Согласно прогнозам и заявлениям, сегодня последний день работы Telegram в России.Завтра узнаем точно)) Весь этот месяц я не писала про блокировку и никуда вас не звала. Без меня хватило тех, кто кричал всё пропало. И сегодня звать вас на новую площадку я не буду. Пока есть возможность заходить сюда с помощью vpn, я буду это делать. Если и эту возможность у нас отберут, ну что ж, так тому и быть. Всё когда-нибудь заканчивается.Отношусь к этому спокойно и философски. А пока есть возможность, хочу сказать огромное спасибо всем, кто читал и ждал постов здесь. Большой период жизни в 4 года мы провели вместе. Еще раз - спасибо всем! Вы меня поддерживали, а я - смею думать - вас.
ASTROPRO 🖤 Маргарита 🦁
А что делать) продолжаем жить, видеть что-то хорошее. Сейчас весна, тепло, самое время гулять. Помните, как были заперты весной 2020 и не могли выходить на улицу, а так хотелось гулять весной. А сейчас есть такая возможность. И это пережили. И сейчас адаптируемсяЯ не тревожусь, я анализирую, местами раздражаюсь конечно. Астрология дает опоры - сейчас такой тренд на суверенный интернет везде в мире. Мир стремительно меняется, мы не можем этому противостоять. Адаптация - важное качество сейчас. Всегда есть островки спокойствия - объятия близкого, прогулки, солнышко и закат. Можно найти плюсы - мы часто просили меньше экранного времени в телефоне и больше «информационного детокса» - вуаля, сбывается) потом снова будем сидеть в этих интернетах как и прежде, но переходный период всегда непростой.В карте России сейчас Плутон идет по Луне - народу. Когда-то на этот период нам прогнозировали развал страны и прочую жесть. Но по факту это проявляется через ограничения - связи, в первую очередь. Пускай лучше так. Тренд, о котором писала в прогнозе на год - «затянуть пояса». Иначе просто быть не может и не могло, так как стоит этот аспект Плутона. Он пройдет. Я кстати ещё жду хорошие новости по Украине, этот тренд действует, они по-любому ведут переговоры, в том числе с США, просто не афишируют.Я планирую продолжать делать всё то же самое, что делала, жить так же, как и жила. Инсту блокировали, пережили, уже не впервой. Конечно порой вызывает раздражение, но давайте серьезно рационально посмотрим - ничего не изменится, ВПН или МАХ и читаем всё дальше, вайфай используем.В любом случае всё наладится, всё всегда меняется) но МАХ с нами останется навсегда, поэтому подпишитесь, чтобы не потеряться 💔https://max.ru/join/FchiFI068eADb80EInYG4sLN91fgG8uLojNQfFFbRmU
Центр Поддержки "Переправа"
Наталье 40 лет. Говорит, что сегодня она живет лучше, чем-когда либо, у нее есть крыша над головой, друзья, которые поддерживают, любимое занятие. Сейчас она работает в приюте — ухаживает за пожилыми людьми и людьми с инвалидностью, помогает им есть, одеваться, просто не чувствовать себя одинокими.Но к этой точке она шла почти всю жизнь. Наталья родилась в Керчи. Когда ей было пять лет, умер отец. В восемь — мама. Её забрала тётя в Тульскую область. Бабушка хотела отдать девочку в интернат, но тётя настояла: «будет жить со мной». Наталья пошла в школу заново — в первый класс. Закончила восемь классов, потом вечернюю школу. В 19 лет родила ребёнка и уехала в Москву — работать. Сначала всё было как у многих: работа, съёмное жильё, попытка устроиться. Потом — алкоголь. Сначала по выходным, «с друзьями». Потом чаще. Работу она потеряла. Квартиру — тоже. Обратно к родственникам не поехала.Так Наталья оказалась на улице. Она вспоминает, что сначала было страшно: новые люди, неизвестность, постоянное чувство угрозы. Потом — привыкаешь. Появляется своя компания. Кто-то исчезает — умирает, кого-то сажают, приходят новые. Алкоголь становится частью повседневности. Не потому что «так хочется», а потому что иначе сложно выдерживать эту жизнь.Так прошло несколько лет. Потом — тюрьма. После освобождения она вернулась в Керчь. Там тётя помогла ей попасть в реабилитационный центр. «Я просто устала», — говорит Наталья о том моменте. В реабилитационном центре провела 4 года, после устроилась на работу в дом престарелых, но удержаться не получилось — спустя время она снова оказалась на улице.Через несколько месяцев Наталья попала в приют «Переправа». Именно этот опыт стал переломным — к этому моменту она уже была по-настоящему готова менять жизнь и смогла пройти программу до конца. Она посещала общие группы, работала с психологом, ходила на консультации «равный — равному», получала поддержку от людей, которые сами проходили через подобный опыт. Пройдя программу до конца, она осталась служить тут же — ухаживает за пожилыми людьми и людьми с инвалидностью.Говорит, что справляться с трудными днями помогают вера и молитва, а радость приносит — служение и люди, о которых она заботится. У Натальи есть мечта — увидеть своего сына. Сейчас мы вместе с ней начинаем путь к тому, чтобы восстановить с ним связь.История Натальи может показаться «личной». Но на самом деле в ней много того, что делает бездомность системной проблемой. Ранние потери родителей. Переезды. Отсутствие устойчивой поддержки во взрослении. Ранний выход в самостоятельную жизнь. Зависимость, с которой человек остаётся один на один. Потеря работы — и сразу потеря жилья. Ни в одном из этих моментов нет «одного неправильного выбора», который всё объясняет. И нет момента, где у Натальи было много реальных альтернатив. Бездомность — это не характеристика человека. Это обстоятельства, в которых он оказался. В такую ситуацию может попасть почти любой — просто у кого-то больше поддержки, ресурсов и «запаса прочности», а у кого-то — меньше.Люди, пережившие бездомность, очень разные. Среди них есть те, кто заботится о других, работает, шутит, верит, держится — даже если все было не просто, как у Натальи.#ДеньБездомных
ASTRA — ведическая астрология
Мой подход к консультациям похож на диалог Нео с ПифиейЯ не открываю человеку ничего нового, а выступаю проводником. Вместе мы ищем точки соприкосновения: я озвучиваю значения положений планет, а человек подтверждает или оспаривает их. Так мы разбираем его запрос и шаг за шагом выходим на первопричины текущих событийПервопричина любого сценария, с моей точки зрения, всегда кроется в выборе человека. В его изначальной программе действий, которая была заложена родителями или сформирована травмирующим опытомДо момента просветления мы все живём как боты, ведомые этой программой. Разница лишь в реакции: кто-то смиряется с позицией «деятеля» и кормит своё эго, а кто-то однажды замечает, что бегает по кругу, и решает сменить угол зренияНо как понять, стоит ли слушать астролога? На что опираться?Мой ответ: настоящая истина — это то, что совпадает с внутренним голосом самого человека. У каждого внутри уже есть все ответы. Моя задача лишь помочь ему это осознатьА вы бывали у астролога на консультации? Как впечатления?)
Биодинамика. Спб
А знаете, что мне в ответ вернул ChatGPT? - ты не «наладила завтрак»ты убрала один из постоянных источников утреннего напряжения,- ты превращаешь хаос в простые, повторяемые структуры. И за счёт этого освобождаешь место для живости, интереса, себя. - это про убранную микрохаотичность из жизни,- создание устойчивой опоры в дне,- исключение излишней когнитивной нагрузки с утра. И постоянных микровыборов: в магазине, вечером, утром.
История с любовью ❤️
Белые генералы в период Гражданской войны:🤍 Петр Врангель — белый генерал; возглавил Вооружённые силыЮга России после отставки Антона Деникина, на последнем этапе Гражданской войны возглавлял войска белых в Крыму, эвакуировался с остатками своей армии после захвата Крыма красными.🤍 Антон Деникин - белый генерал; один из основных руководителей Белого движения, возглавил Добровольческую армию после гибели Лавра Корнилова; в 1919-1920 гг. был Главнокомандующим Вооружёнными силами Юга России; некоторое время исполнял обязанности Верховного правителя России.🤍 Александр Дутов - белый генерал; атаман Оренбургского казачества; в октябре 1917 года возглавил антибольшевистское восстание, позднее со своими отрядами влился в армию Александра Колчака.🤍 Алексей Каледин - белый генерал; атаман Донского казачества; в октябре 1917 года возглавил антибольшевистское восстание на Дону.🤍 Александр Колчак - русский адмирал; в годы Первой мировой войны командующий Черноморским флотом; в ноябре 1918 года в Омске произвёл переворот и установил военную диктатуру; принял титул «Верховного правителя России»; в конце 1918 года и в марте 1919 года предпринял попытки наступления на центр страны, но оба раза был остановлен частями Красной армии; в начале 1920 года оказался в руках большевиков и был расстрелян в Иркутске.🤍 Лавр Корнилов - русский генерал; в августе 1917 года предпринял попытку совершить переворот с целью установления военной диктатуры; в ноябре 1917 года бежал на юг страны, стал одним из организаторов Белого движения; возглавил Добровольческую армию, погиб при штурме Екатеринодара в апреле 1918 года.🤍 Петр Краснов - русский генерал, казачий атаман; в октябре 1917 года предпринял неудачный поход на захваченный большевиками Петроград; затем возглавил казачье Войско Донское; был одним из руководителей антибольшевистского движения на юге страны.🤍 Григорий Семёнов - белый генерал; казачий атаман; один из руководителей Белого движения в Забайкалье и на Дальнем Востоке.🤍 Николай Юденич - белый генерал; дважды в 1919 году со своими войсками предпринял наступление на Петроград с территорииПрибалтики (оба выступления были провальными).🤍обязательно сохраняйте и отправьте тем, у кого до экзамена осталось так мало времени 🤍 возможно, это спасет им драгоценные баллы 🤍
EDgun
И снова здравствуйте, Камрад прислал тут ссылку: https://dzen.ru/a/acYC3mwIAReUJyE9 С вопросом «Что делать шеф, всё пропала, гипс снимают, клиент уезжает…». Прочитал я эту «статью» составленную дегенеративным «интеллектом».Поискал то, о чём «автор» говорил. В общем такое у меня ощущение: Граждане! Стойте! Я вас всех спасу!Шлите донаты! Но, оружие свыше 4.5 мм и 7.5 Дж ВСЕГДА было в лицензионном обороте - оно де-факто приравнено к огнестрелу в плане регулирования (и мы кричим по всем форумам и площадкам о дебильности такого подхода с 2022 года). Дальше, оборот пневмы свыше 25 Дж в принципе запрещён, кроме спортивного оружия, хранимого на стрелковых объектах. Так что думаю, что пан урист относится к классу называемому «Пиздабол обыкновенный» (британские учоные доказали). Но мы, лучше, почитаем. Федеральный закон № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота гражданского и служебного оружия», упомянутый уристом без ссылок на ресурсы, поиском не находится. Изменений в Законе об оружии, вступивших в силу с 23 марта 2026, в природе найдено не было. Это, видимо, совершенно секретные изменения, инсайт от инсайдеров. И баллимической экспертизы почему-то тоже нет. И номер постановления Правительства урист почему-то не указал. Тоже инсайдные инсайты. Мега-термин "остаточная энергия поражения" встречается только у уриста. Урист тупо все придумал, ибез помощи дегенаритивного «интеллекта» его дебильный мозг вряд ли бы смог это выдать… Так, что это все фуфло. Массовый коммент у уриста: блогер хуже пидараса. Фейк для хайпа. Как это говорилось раньше, КГАМ (креатифф гамно,аффтар мудак). Так, что, граждане, «не читайте советских газет!» (с) Проф. Преображенский. И, самое главное не тиражируйте всё то дерьмо информационное (не менее 90 % всей информации в Сети), не пересылайте его дальше, не давайте возможности этому говну распространятся и засирать мозги гражданам… Ваш Эд
Внутри Будапешта Арина Арутюнян
В марте 1896 года Будапешт оказался в центре внимания всего мира. Тысячелетняя выставка (Millenniumi Kiállítás), проходившая в Городском парке и посвящённая тысячелетию венгерского государства, привлекла более 6 миллионов посетителей.Павильоны, новая линия метро и недавно построенный замок Вайдахуняд – всё это говорило об одном: Будапешт вышел на передовые позиции в Европе!Это был момент, когда город создал не только свое прошлое, но и будущее.Посмотрим ожившие кадры от AnimatiquaИх ютуб-канал тут.🗝Внутри Будапешта
DeGustibus - о еде и вкусе
#Thai Закрою этот устричный сериал иконическим для юго-восточных азий устричным омлетом. Честный опыт. Леденящий душу. Сюжет: красавица и чудовище. Нет, я его, в итоге, даже полюбила. Когда уже отчаялась. Нам с этим омлетом пришлось многое преодолеть. В Тайланде он называется Hoy Tod (хои тод) – и это, один из самых распиаренных стритфудов Бангкока.Но вообще, пришел он из южного Китая, и сначала – на Тайвань. Потом, с волнами миграции (а китайцы же пипец вездесущи) этот поразительный способ есть устрицы разошелся по всей «бамбуковой сети»: Таиланд, Малайзия, Сингапур и Филиппины. В Сингапуре он тоже очень выпукло представлен на стрит-фуд-сцене. (Но вот в высоко-устричном Вьетнаме я этот омлет почему-то совсем не встречаю - ни в книгах, ни в жизни)Из бангкокской забегаловки Nai Mong гастро-фаранги сделали лютый культ, и теперь это – тайский эталон приготовления хои тод. Я в Бкк до него (как и почти до всего прочего) не добралась, и теперь очень жалею – потому что этот банкогкский вариант очень похож на тот чиангмайский, который мне в итоге удалось полюбить. И он вообще не похож на те два другие, которые фигурируют во всех интернетах и с которых я начинала. И которые полюбить не смогла.В Тае, оказалось, есть два стиля – слизь (Or Suan) и хруст (Orh Jian). Обе чудовищные, товарищи. В любом случае там будут: свежие устрицы, яйцо, зелёный лук/кинза, иногда рыбный соус, белый перец, тесто на основе рисовой муки и крахмала; устрицы иногда могут обвалять в крахмале.Для склизской версии это всё просто эээ темперируют, а для хрустящей постоянно подливают это крахмальное тесто, чтобы оно превращалось в мелкий «хворост»Респект, что устрицы при этом остаются лишь прогретыми и дают и текстуру и йодистость, но все остальное есть трудновато. Слизь – потому что слизь, а хруст – потому что это всё равно, что стакан теплого рафинированного масла выпить. И в обеих версиях оно ещё и практически не солёное. К слизи дают рыбный соус, а к хрустящей промасленной массе – сладкий неострый местный кетчуп, тоже весь на крахмале. Нужно намного дольше жить в ЮВА, чтобы получать удовольствие от слизи или стакана рафинированного масла. И, в общем, на этой стадии у меня нет понимания, почему во вкусной треш-столовке возле нашего кондо устричный омлет (фотки, начиная с пятой) оказался вкусным. Там была комбинация из совсем немного этого склизского крахмала и не очень промасленного хруста. И я даже второй раз за ним ходила. В общем, исследование считаю неоконченным. #Oysters
Serge_AI 1.0
🚨ВАЖНО! Какая-то ссаная чепуха добралась и до моего канала. ОСТОРОЖНО! ЭТО СТО ПУДОВ МОШЕННИКИ!Ну не дали досидеть в тишине до пн и возвращаться. Спасибо, Саша, что отмаячил. КОРОЧЕ, ребята!!! Я НИКОМУ НИЧЕГО В ЛИЧКИ НЕ ПИШУ. ЕСЛИ ВАМ ПРИШЛА РАССЫЛКА ОТ МОЕГО КАНАЛА — не ведитесь, я этого никогда не делал и это не мой канал, а просто фейк. Будьте внимательны. Не доверяйте этим [сами вставьте слово]. Тем кто это делает, большой привет. Видимо ни на что в жизни больше способностей не накопили, кроме как скамить людей... Браво! Сделали фейк порядочный! Идиоты блядь...То о чём я часто упоминаю в постах — будьте предельно внимательны в интернетах... Всем добра и хорошей пятницы!
Почерк Бизнеса
Тихий маркетинг: сила незаметной рекламыНе все бренды стремятся к громкой рекламе. Некоторые используют мягкие и скрытые методы продвижения.Например, Aesop почти не вкладывается в традиционную рекламу. Вместо этого они создают уникальный дизайн магазинов и атмосферу, которая сама по себе становится маркетингом.Похожий подход у Tesla: компания не использует классическую рекламу, а опирается на харизму Илона Маска и интерес СМИ.Тихий маркетинг работает там, где ценность бренда подтверждается продуктом. Но он требует времени и высокого уровня доверия.Иногда молчание — лучший инструмент продвижения.
Marepoto
И так:1⃣ Вы вероятно все видели, наконец выходит третий номер Фронды, где будет моя совместная с Константином Ватрубой статья, готовьтесь кидаться деньгами.2⃣ Несмотря на то, что не получилось организовать секцию на Векторах 2026, мы с Иваном Косиченко будем там выступать как докладчики на секции про насилие. Может быть будет запись выступления.3⃣ Предположительно скоро выйдет кое-какое видео.
R-Founders Go Global Channel
Back to basics: как жить, работать и не терять голову в мире, который ускорился слишком сильно? 😇 Хочется немного притормозить в этой гонке и не делать эфиры про Claude Code, LLM-ки и как склепать себе очередного AI-ассистента. …
Мария Сколожабская Небесная Сорока 🦉🦉🦉
- Отсеки, огонь, нить порченную, петлю затянутую, колдовство на меня (имя) злым людом ставленное:Лети, пламя, с терема небесного на земь,Оборви, Пламя, зло на мне воссевшее,Что со старых дорог со смертью идетЧто в спину злым взглядом глядит,Что к телам незримым привязалось,Что потерями да бедностью на мне оселось,На кости да крови хворью, На деньгах - бесовской печатью Рубить тебе, Пламя, клинками Отсечь тебе, Пламя, топорамиКрест проклятый спалитьМеня (имя) освободить.Сойди, сила огня небесного, На пламя пылающее,На крест горящий Не по мне смертью, не на меня гневом,Ни на судьбу мою разрушениемА мечом справедливым,Силой ПравьейДела вражии погибели придать:чары что по мне (имя) созданы - Огню испепелить,слова что со злом на меня пущены - огню от меня оторвать, Да что нищетой с безденежьем послано,руки да ноги бедами связали с меня Силе Правьей сорватьОгню Нищету да бедность выжечь.Секи Огонь топором,Руби Пламя мечом,Дубиной бей да палицейДело Порченное, что на мне живетСлово Порченное, что за мною идет,Что на дорогах моих прижилось,Что за спиною осталось,Да не во вред мне сила Огня спустится,Не во зло моей крови да плоти,Судьбе да жизни, а чар темных да зла людского истреблением.Колом заклято да огненным кольцом с меня (имя) сорвано:Что помеж ночи да дня во вред мне сотворено,Что помеж света да тьмы на меня сказано,Будь то кровь родная али сродная,Будь то воля вражья али злоба черная,На кресте им полыхать, Сквозь коло огня щели не сыскать,В пламени небесном погибнуть.Не воскреснуть цепи погостнойНе восстать порче перекрестной,Мертвой личине ко мне не приступить,Да силы огня не потушить - То не пламя горит, то огонь отсечение вершит,от кости да плоти, от сердца да духа,от крови да разума, от ока да слуха,от почек да печени, от языка да волоса,От суставов да жил, от всего живота да до голосаКолом огню сойти не на мою погибельА карой схоронившимися во незримом тварям. Выжечь Силе Пламени стены возведенные,Рушить Силе Огня из мертвых миров мосты мощеные Что по мою душу да раньше срока,Что по мое дело да крестом могильным,Что на меня (имя) хворью да слабостью - Пасть под Силой Ярой, да более не воскреснуть, не подняться.Жертвы Духу Огня выверяются индивидуально.
Оксана Станкевич 🌸 дача сад
🌿 ЗЕЛЕНЬ (в грунт)🌿 Укроп — лучше сеять часто, тогда всегда будет свежий 🌿 Петрушка — замочите семена на сутки, быстрее взойдёт 🌿 Кинза — не пересаживать, сразу в грядку 🌿 Руккола — быстро растёт, сеять волнами каждые 2 недели 🌿 Шпинат — любит прохладу, в жаре быстро уходит в стрелку 🥬 Салат — сеять в полутени, будет нежнее
SHICHKOFF
🇹🇷 Стамбул / аэропорт IST🏨 Villa Business HotelПо маршруту Мск - Стамбул - Панама - Стамбул - Мск дважды ночевали в Турции, чтобы отдохнуть до и после 14 часов в воздухеРешили не ехать в город, а найти что-то рядом с главным аэропортом. Совсем рядом не получилось, зато был обнаружен шикарный отельчик около моряНа столько классный, что по дороге туда, договорились остановиться у них ещё раз. Предложили заплатить 46€ мимо «Букинга», но пожить в номере получше. Всех это устроилоГлавный минус - до отеля надо ехать на такси, туда-обратно выйдет, как проживание. Одна поездка от 1000 до 1400 лир. В пути 25 минутОбщественным транспортом 2 часа с пересадкой, вообще не вариантВсё нивелируется сервисом и шикарным завтраком, который съесть вдвоём невозможно. В качестве приветственного комплимента приносят чай и вкуснейшие восточные сладостиВ номере есть всё необходимое, даже с запасом. До моря идти меньше 10 минут, в несезон людей нет, набережная и пляж пустуютПерсонал говорит по-русски. Ребята и девчата из Азербайджана, Таджикистана и Туркмении были рады попрактиковать язык📷 Фотки номеров в комментариях @SHICHK0FF#travel
Адыгэ Канал Черкесы
From traditional Circassian cottage industries: Manufacture of felt capsA centenarian Circassian woman, Zhansuret, demonstrates (in Circassian) the manufacture of a traditional Circassian felt cap (упщIэ пыIэ). The whole household is involved in this ancient trade. Zhansuret counsels young people to learn this «profitable» cottage industry. This is one of the obsolescent home industries in Circassia.Interview conducted by TV journalist Asiat Bizho (Бижо Асият), Kabardian Television, 1990s.
РАВНОВЕСИЕ
Сегодня был какой-то очень живой день.С самого утра у меня были рабочие сессии по звукотерапии. И я в очередной раз поймала себя на мысли, что каждый человек - это как отдельная книга. Со своим сюжетом, своими поворотами, своими чувствами.И я каждый раз как будто прикасаюсь к чему-то очень личному. Глубокому и настоящему.Иногда это непросто, но очень ценно. И я правда люблю то, что делаю.А потом случилась совсем другая история. Я пошла гулять… и совершенно случайно познакомилась в парке с итальянцем. Просто разговорились - и в какой-то момент я уже показываю ему центр города, улицы, по которым сама хожу каждый день. И было в этом что-то очень лёгкое и тёплое. Без ожиданий, без планов. Просто встреча двух людей в моменте.И вот сейчас я думаю - как же всё-таки интересно жить.Когда ты открыт, когда не закрываешься в своём мире, когда позволяешь жизни происходить.Такие дни хочется запоминать 🤍
Experimental Motorcycles Workshop
На ыжях детали разных партий и лет могут здорово отличаться.Поэтому установка кл0п0н0в на два на первый взгляд одинаковых цилиндра может отличаться очень разной степенью гимароя.
Интегра Olga_Litvinenko
ПМПК Дани, и я рада данному заключению!!!Этот наше вау, наша динамика!!! Самое легкое из того, что могло бы быть в наших обстоятельствах, учитывая из какого измененного состояния полевого Маугли я его вынимала. И верю, что будет двигаться дальше потихоньку, шаг за шагом.
Зыбь-колыбь
Дом Конюховых был на самом берегу: как раз озеро кончается и начинается река. Все говорили, что Конюховым можно рыбу из окна ловить. Я жила на другом берегу реки и часто видела: окно нараспашку, в нем дед сидит, на удочку цепляет червяка да в окно удочку забрасывает.Крохино - бывшее село в Белозерском районе Вологодской области. Располагалось в 17 км к востоку от Белозерска на левом берегу Шексны, у её истока из Белого озера". За сухим обзором нейро-Алисы - истории жизни, смерти и снова жизни.Крохино стало "бывшим" после завершения строительства Волго-Балтийского водного пути: в середине ХХ в. территории прибрежных деревень и сёл оказались под водой. Жители были расселены по соседним поселениям, дома разобраны и перевезены, лесы и сады вырублены. Даже река Шексна, в общем-то, перестала существовать, поглощенная масштабными преобразованиями той поры.Крохинский храм не взорвали, как другие в подобной ситуации, в нём разместили маяк зоны затопления. А потом, полвека спустя, другие люди внезапно пришли сюда, чтобы вдохнуть в это место новую, не водяную жизнь: приезжать, потому что зацепило. Приезжать и приглашать: укреплять фундамент, красить стены. А ещё жить здесь душой: узнавать историю этого места, рисовать, писать. Так родился крохинский проект Анор Тукаевой и Благотворительный фонд "Крохино" и сообщество людей вокруг него. 22 марта в галерее БЫЛЬ/НЕБЫЛЬ открылась выставка "Сказки Крохинских болот". Истории этого места в слове и иллюстрациях художников, его физические частички - предметы быта, икона из фрагментов храмовых фресок, реликвии и архивные материалы - все это создаёт образ "того", исчезнувшего под водой, уже недоступного. "Та" жизнь из мозаик и осколков складывается как в калейдоскопе. Отчасти реальная, отчасти придуманная, небывалая, поэтичная, из времени, когда трава была зеленее.Но это и про новую, сейчашнюю жизнь. Про Анор и крохинских волонтеров, их многолетнюю работу и возможность приехать и помочь. Это и про саму галерею БЫЛЬ/НЕБЫЛЬ, под сводчатыми потолками которой звучат крестьянские миры. Это про зерно... Про крохинскую пшеницу - особый сорт, оказывается, выведенный в Крохино и - внимание я сохраненный в Институте растениеводства. И уже посеянный на опытном поле! (Об этом я узнала, собственно, из "Сказок Крохинских болот".)Семена "той", "прошлой" пшеницы из затопленного прошлого, которые посажены сейчас, чтобы прорасти "тем", "будущим" хлебом... Какой мощный образ движения, пути по времени, преемственности...Приходите в галерею, чтобы пройти по этому пути вместе с создателями выставки!Иллюстрации: Обложка набора открыток "Сказки Крохинских болот" Диляры Султановой"Сказочные елки" Ксении Зениной.Вход в галерею по билетам (300 р).
Юна Лан психолог-романист
#СамомотивацияСовет Николая Васильевича Гоголя - для тех, кому трудно начать рабочую неделю📝 На жалобу друга, Владимира Соллогуба, что ему “не пишется”, Гоголь отвечал:“А вы всё-таки пишите… возьмите хорошенькое перышко, хорошенько его очините, положите перед собой лист бумаги и начните таким образом: ‘Мне сегодня что-то не пишется’. Напишите это много раз сряду — и вдруг вам придёт хорошая мысль в голову! За ней другая, третья… ведь иначе никто не пишет, и люди, обуреваемые постоянным вдохновением, редки, Владимир Александрович!”»❓А у вас бывает это знакомое: «сегодня что-то не пишется...»?Пишите - в комментариях!