Вот и о чем теперь писать?На днях из партии исключили депутата, который хотел не просто запретить астрологов, тарологов и прочих фей, но и сажать их в тюрьму за несбывшиеся прогнозы.И знаете за что исключили? За "хайпожорство".В разных эзотерических пабликах ранее призывали напустить на инициативу закона порчу 😁Как думаете, это порча подействовала? Карма прилетела, ибо не надо трогать нашего брата? Или случайность?P.S. но переживать не стоит. Человек, предлагающий поместить в открытый доступ адреса проституток, вести открытый реестр женатых мужчин на гос услугах и продавать игрушки 18+ только со справкой врача, еще в деле.Так что итоги, как были в 2025, в конце 2026 подводить будем👌
АСТРОЛОГ ЕГОРОВА ДАРЬЯ
@AstrologEgorovaDarya · 750 подписчиков
Посты канала АСТРОЛОГ ЕГОРОВА ДАРЬЯ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Начниет знкокомство с бесплатных материаловhttps://t.me/AstrologEgorovaDarya/431Написать мне:@Egorova_Darya_S
Посты канала
ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 3 марта в 14:37 по МСК Лунное затмение в 13 градусе Девы.Это Затмение очень точное - кармические узлы и светила сходятся на расстоянии всего 4 градусов друг от друга. Чем точнее аспект, тем жестче и неотвратимее могут быть последствия.Ось Дева–Рыбы, на котором пройдет затмение - про здоровье. И пока затмения идут здесь с 2024 года, многие жалуются на заболевания. Я это вижу по консультациям и историям людей.1️⃣ Поэтому пункт номер 1 в рекомендациях - САМОЧУВСТВИЕ.Следим за ним в первую очередь. Уже сейчас организм может давать сбои, будет клонить в сон или накрывать тревогой. Относитесь к себе как к хрустальной вазе. Никаких подвигов: с давлением мыть полы или с температурой идти на работу.2️⃣ПОСМОТРИТЕ ЗАДЕНЕТ ЛИ ВАС ЗАТМЕНИЕ.Смотрите в свой натал. Если у вас есть планеты в промежутке с 11 по 15 градус знаков: Близнецы, Стрелец, Рак, Скорпион, Козерог, Телец, Дева, Рыбы, то вы в зоне риска. Так же актуально для тех, кто имеет куспиды домов с 11 по 15 градус знака Дева или Рыбы.Если затмение трогает планету, оцените:➡️ Если планета напряженная - могут быть неприятные события.➡️ Если гармоничная - ждите хороших новостей или удачного стечения обстоятельств.3️⃣ БУДЕТ ЛИ СОБЫТИЕПовторю в сотый раз, событие произойдет не у всех. Из всех затмений в жизни срабатывают только 2-3. Но если у вас затмение попадает в нужные градусы и знаки, то вы просто в зоне риска.4️⃣ КОГДА ЖДАТЬ?Обычно все случается в день затмения, плюс-минус 2-3 дня. Но чаще день в день или два дня.5️⃣ НО ЕСТЬ И ХОРОШАЯ НОВОСТЬВ этот раз у Затмения есть "спасательный круг" - аспект на Юпитер в Раке (в знаке своей экзальтации). Юпитер планета возможностей.Поэтому у многих затмение включит не разрушения, а перспективные перемены. Хорошо закладывать новые программы: начинать учиться, думать о расширении доходов, заботиться о своем развитии.Берегите себя. Жду ваши вопросы в комментариях ❤️
Наблюдение: слова астрологов превращаются в новостиТолько-только начали говорить, что планеты в этом году окончательно собираются обосноваться в новых для себя знаках, и вот пожалуйста — изменения на земле уже не на словах, а на деле.Я, конечно же, про своего любимого Трампампамушку.Нептун в Овне и морские разборкиНептун, управитель всего, что связано с морем, тайнами и иллюзиями, стоит уже на пороге огненного, воинственного Овна. И что тут же пошло? Правильно, стычки на воде. Захват танкеров и не только со стороны США, да и другие страны уже рассматривают такие возможности. Как мы и говорили — сферы влияния, разборок и новых разработок теперь активно переносятся в водную среду. И это, увы, надолго. В тех или иных форматах.Прогрессивная Луна Трампа в Скорпионе и его «миротворчество»У самого Дональда сейчас прогрессивная Луна идёт по Скорпиону. Да, он раньше «останавливал» войны, и в этом есть что-то от Скорпиона — стратегия, давление, контроль. Но Скорпион всё же больше про бойню, чем про миротворчество, хоть и возможно только медийное. И что мы видим? Эскалацию с Венесуэлой, военные ультиматумы (и не только) Ирану, интерес к Гренландии и что-то ещё на подходе.А красивые обёртки в медиапространстве, громкие лозунги и заявления, которые всех запутывают и смущают, это уже чистая натура его натальной карты.Шоу, преувеличения, театральность — у него в крови и в карте.Год только начался, космические декорации почти расставлены. Остаётся наблюдать, как земные игроки будут играть по этим новым, куда более жёстким и быстрым правилам.
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика❤️ Порой думаю о том, сколько людей в русскоязычном пространстве узнали о существовании протестантизма из-за Ланы Дель Рей. Поскольку уже лет десять наблюдаю, как в фанатских группах после появления таких фото с Ланой, выходящей из церкви, начинаются бесконечные разговоры, что это за церковь, куда можно в таком аутфите без юбки и платка, а порой и рассуждения "вот была бы у нас такая церковь, я бы тоже в нее ходила" (спойлер: они есть в каждом городе)
Мудрость от держателя традиций Карма Кагью 17-го Кармапы Оргьен Тинлэй Дорже 👇«Если принимать вещи слишком всерьез, то это может быть весьма изнурительным – это может парализовать. …Эффективнее подходить к проблеме с легким юмором, готовностью посмеяться над ней и над собой. … если мы будем слишком мрачными, нас может хватить сердечный приступ еще до того, как можно будет исправить положение дел!»🌞☝️
Патанджали пишет, что ум очищается и успокаивается в развитии следующих отношений к следующим вещам:к счастью — дружественностик несчастью — состраданияк добродетели — радостик пороку — нейтральностиЯ обратил особое внимание на последнее. При встрече с пороком мастер рекомендует не проявлять ни одобрения, ни отвращения, но оставаться равнодушными. Говорит, это способствует очищению ума. Так есть, полагаю.
Доверие миру - это жизнь с открытым сердцем.Это жить со знанием того, что всё происходит для нашего блага, даже если мы этого сразу не понимаем. Вселенная, бог заботится о нас, как заботится о каждом листке, каждом облаке, звезде.Позволь себе - доверять. Отпусти контроль, Высшее я ведет тебя, заметь это и позволь этому быть. И увидишь, как жизнь становится лёгкой, наполненной и чудесной.Видео от 27.01.26 09:33#довериемиру #довериебогу #всевоблаго
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?
Помните: мир всего лишь безупречно отражает ваше отношение к действительности. Каким бы мрачным ни казалось отражение – оно станет еще хуже, если вы отнесетесь к нему как к негативному. Точно так же негатив обратится в позитив, если вы своей волей объявите его таковым. Любое обстоятельство или событие несет в себе как нежелательный, так и полезный для вас потенциал. Выражая свое отношение на этой развилке, вы определяете дальнейший ход событий – в удачную сторону или нет.
Есть ли задачи у души в своих воплощениях❓ВОПРОС:У меня такой вопрос, есть ли задачи у души в своих воплощениях?❗️ОТВЕТ lee:Я много раз отвечал о смыслах жизни.Здесь вот что.Задачи души таковы, что физический смысл к ним никак не относится. Никакие заслуги, свершения, подвиги, поступки… Ничто из того, что эго понимает как «сделать дело».Задачи души – это категории исследования – что-то ощутить, что-то связать в новых смыслах, что-то испытать в опыте – максимально широкий спектр. Знаете, как туристы отличаются от местных жителей? Они бегают с фотоаппаратами, что-то пробуют на вкус, куда-то засовывают свои головы, что-то странное покупают… Ничего такого местный житель не делает – у него вообще другие смыслы пребывания в данной местности. Воплощение в физическом теле для Души – это способ узнать о себе (Душе) нечто новое, а не узнать о физическом мире, с которым, в общем-то, вопросов нет.К примеру, вас может интересовать просветление как некое великое достижение, а Душе известно это состояние как «само собой». Зато ей любопытно пройти по пути, по ощущениям, ведущим от «темного эго» к «ясному уму». Сама дорога интересна, а не крайние точки.🧬 Открытые вебинары по теме:"СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ | Что после жизни?"YouTube - здесь, Дзен - здесь"Душа или кто есть Я?"YouTube - здесь, Дзен - здесь⁉️ Задать вопрос lee - здесь#душа #воплощение #миссия #призвание #предназначение #смыслжизниLee — Вибрации
Обычай христиан осенять себя крестным знамением пошел еще с апостольских времен. В Откровении Иоанна Богослова есть слова о "печати на челах", видимо, они и послужили прообразом знамения. Изначально крестились одним пальцем, противопоставляя свою веру в единого бога языческому многобожию.Первая документальная фиксация приходится на III век – трактат Тертуллиана "О венце воина". В нем говорится о совершении крестного знамения на лбу при любом деле. С IV века христиане крестились так, как это принято сейчас: лоб, живот, правое и левое плечо. Веком позже начались дискуссии о том, верно ли креститься только одним пальцем, если Бог имеет двойственную природу – Бога и человека. Так появилось двоеперстие при крещении, популярное в Византии, оно же сохранилось и в иконографии.В таком виде крестное знамение попало на территорию Руси и закрепилось вплоть до XVII в., когда патриархом Никоном было установлено троеперстие: три пальца, сложенных вместе, символизируют Святую Троицу.
“На основании рассмотренных источников может возникнуть кажущееся противоречие: с одной стороны, Геката - «ночная скиталица, ненавистница света, ночи же подруга и спутница», с другой - «светоносная». Притом и то, и другое - не просто относится к Гекате, но стоит рядом в одном и том же коротком воззвании.Этот парадокс разрешается, если понять, что свет Гекаты невозможно воспринять, не приняв и тьмы мироздания, не находясь во тьме и не смотря именно оттуда. Геката - нечто иное, она не свет сам по себе.Ведь, в конце концов, являясь несущей свет, она способна ступать туда, где его еще нет.В этом моменте также выражается ее связь с Луной. Если Солнце светит, разгоняя тьму вокруг себя, то Луна умеет одновременно и отражать тот же самый солнечный свет, и самой при этом находиться во тьме, транслировать свет туда, куда без ее участия он не попал бы. Само Солнце не совершает нисхождения, для его слишком бескомпромиссного и яркого света нужен проводник. «Луна - это Солнце мертвых», - не раз звучавшая то тут, то там идея, смысл которой не был осознан в достаточной мере.”
Краткая история ХарариНачал слушать очередную книгу Харари, "«Homo Deus» Краткая история будущего". Уже кое-что читал у него, так что примерно знал, к чему готовиться, но споткнулся уже на первой странице, на первой строке, на посвящении:Моему учителю С. Н. Гоенке (1924–2013), с любовью научившему меня важным вещамКазалось бы, что тут такого? Но, удивительно, эта фраза многое объяснила мне в творчестве Харари. Давайте разбираться поэтапно.Всегда нравился стиль Харари, его идеи. То как аргументирует — научными исследованиями и любопытными примерами. Много мыслей, которые хочется позаимствовать и подумать над ними. При этом, сейчас основываюсь больше на современном прослушивании, а не старом опыте чтения, уже не помню тех деталей, — при этом всегда возникают разногласия, не всегда согласен с автором. С его подходом, выводами, расстановкой акцентов — не с примерами (хотя они не самый сильный аргумент, если задуматься) и исследованиями. Я бы сказал, что напрягает то, что он не идёт до конца. Не завершает мысль. И не понятно почему: не хочет из соображений литературно-экономических или потому, что сам не может додумать, решиться додумать. Я бы сказал — не до конца честен, то ли с читателем, то ли с самим собой, этого я ещё не понял.И эта особенность стала понятно после посвящения Гоенке. Если с Харари я знаком, скажем так, лично, то с Гоенкой только из вторых рук — знаю много людей, которые посещали его ретриты. Гоенка — сейчас это целая школа, сеть ретритных центров. Ретрит — длительных групповых медитаций, проводимая, в данном случае, Гоенкой или его учениками.В основе учения лежит буддизм, но гоенка — так буду называть представителей этого движения — многократно твердят, что у них не религия, мирское учение и прочее. Отмеживаются от религии, что последние годы очень модно, так как любая религия — это фу-фу, пошло и устарело. Они не отрицают буддийскую основу и даже составляющую, даже что-то рассказывают про буддийское мировоззрение, но используют буддийскую медитацию лишь формально, так как основа медитации — мотивация, цель, которая в гоенки подменяется, ведь это не религия.Неким изменённым буддийским основам учат миряне, хотя в буддизме тхеравады это совершенно не поощряется — распространять Дхамму должны монахи. И не искажать Дхамму. Тут же происходит, на мой взгляд, как раз то самое недохождение до конца.Мы хотим вписаться в модное мировое течение отказа от религии и веры, но будет продолжать использовать религиозное знание, будем учить вере, но назовём это как-то иначе. Лучше всего какой-нибудь наукой, во второй половине 20-го века это было супермодно.В итоге получается что-то неоднозначное: с одной стороны, люди медитируют, кто-то даже развивается, но, с другой стороны, многие увлекаются и не доходят до полноценного буддизма. А кто-то, наоборот, разочаровывается в медитации, думает, что это и есть полноценная буддийская медитация, и уходит куда-то в сторону. А у кого-то в голове перещёлкивает не то. Но есть и те, кто через Гоенку приходят в буддизм — многогранное явление, которое нельзя окрасить в простые оттенки.Так вот. Оказывается, что у Харари учитель — Гоенка. Это многое объясняет! Мне кажется, книги обладают тем же качеством: в них много хорошего, полезного и просто интересного, но они могут уводить немного не туда, особенно неподготовленного читателя. Они создают красивую картинку, отвлекают от главного. При этом, как и с гоенкой, подготовленный человек от этой практики, чтения, не пострадает, даже получит пользу. Но большую ли?#книжное