SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Онлайн-клуб «Практика с Аджаном Хубертом» в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ежедневные медитации, вдохновляющие наставления Учителя, полезные советы по практике от опытных координаторов и поддерживающее общение в кругу практикующих единомышленников.Медитируйте с нами🙏Чат для общения по практике:https://t.me/+-FGUAaqJMidjYjQy

Посты канала

Онлайн-клуб «Практика с Аджаном Хубертом»
БУДДИЙСКИЙ ПРАЗДНИК МАГХА ПУДЖАДорогие друзья 🙏 сегодня мы отмечаем один из трех великих буддийских праздников — Магха Пуджа, у которого очень красивая история. На седьмой день после того, как Будда обрел просветление, 1250 просветленных монахов (архатов), услышав зов своих сердец, пришли в город Магадха, чтобы выразить свое почтение Будде. Сегодня Магха Пуджа — это день, когда мы можем выразить свою благодарность Будде за учение, которое продолжает распространяться благодаря безграничному состраданию и Любящей Доброте, с которыми он обучал своих учеников. Каждый из нас имеет возможность прикоснуться к этой великой мудрости 🙏💎В Таиланде в этот день тысячи мирян приходят в монастыри, принося огромные сумки с едой, чтобы покормить монахов. Этот ритуал называется Тхам Бун — делание добрых дел, что является важной частью праздника. Монахи читают сутты Будды на палийском языке, принимают пищу, а затем проводят лекции для мирян, обучая их учению Будды. Миряне, в свою очередь, принимают обеты умелого поведения, такие как: не убивать, не брать чужого, не говорить лжи.📌Аджан Хуберт, рассказывая об этом дне, объяснил, что существует три уровня совершения добрых дел: 1. Материальный уровень — например, подношение пищи монахам. 2. Нравственный уровень — ум, речь и поведение. 3. Уровень мудрости — медитация, которая помогает развивать глубинное понимание учения.🙏🤍Сегодняшний день — это прекрасная возможность для каждого из нас задуматься: что мы можем сделать, чтобы выразить свое почтение и благодарность перед деяниями Будды? Усердная практика, следование Благородному Восьмеричному пути, развитие в себе умелых качеств и возвышенных состояний — вот те поступки, которые мы можем совершать ежедневно, тем самым проявляя уважение и признательность тому, кто даровал нам учение об освобождении.
Онлайн-клуб «Практика с Аджаном Хубертом»
#5_минут_Метты«Необходимо не только практиковать Любящую Доброту, сидя в медитации, но и проявлять это состояние на деле. Наполнив свой ум и сердце доброжелательностью, мы воплощаем это дружелюбие в жизни, способствуем проявлению Любящей Доброты в наших действиях.»Аджан Хуберт☀️Учитель нам дал задание на сегодня:Проявить Любящую Доброту к своим родителям:1. ПОЗВОНИТЕ своим родителям,2. ВЫСЛУШАЙТЕ внимательно, УЗНАЙТЕ что можете сделать, чтобы они были счастливы3. СДЕЛАЙТЕ это (купите что-то, подарок - можно переслать, деньги - можно послать)Если родителей уже нет — подумайте о них с благодарностью и проявите Любящую Доброту к тем, кто рядом сейчас 🙏🏻
Онлайн-клуб «Практика с Аджаном Хубертом»
​​«Когда мы садимся медитировать и закрываем глаза, мы можем наблюдать состояние нашего сознания. Успокаивается ли оно — или что-то нарушает его равновесие? Если мы обнаруживаем, что нам трудно сидеть, чего-то хочется, что-то не нравится, что-то беспокоит или тревожит, — тогда мы можем наблюдать это. Наблюдать всё, что приходит: любые чувства и беспокойства.Со временем мы сможем увидеть, откуда берутся эти беспокойства, откуда они произрастают. В какой момент зарождаются состояния, лишающие нас покоя. И затем, в медитации, мы можем учиться уменьшать их влияние на нас: не поддаваться им, стараться отпускать всё, что появляется — желания, неприятие, недовольство. Не развивать эти чувства, не идти у них на поводу.Уму всегда страшно: он думает о том, что ждёт в будущем, что нужно сделать, какая проблема может возникнуть, сможет он её решить или нет. Старайтесь делать свой ум тише, больше наблюдать и не вовлекаться во всё, что приходит. Медитация — это своего рода медицинское обследование, по результатам которого становится понятно, здоровы мы или нужно что-то подлечить.Мы находим в медитации лучшие условия для того, чтобы спокойно изживать всё ненужное. Не надо ничего делать с неумелым состоянием — просто не следуйте ему. Не надо бороться, сопротивляться, подпитывать его. Тогда постепенно оно станет нейтральным. Если мы будем спокойно сидеть и наблюдать, неумелые состояния потеряют свою силу.Бывает так, что, приступая к практике, мы чувствуем себя возбуждёнными, настроенными на какое-то состояние. Но если мы не следуем этому настрою, а просто наблюдаем наше дыхание, тогда эти чувства уменьшаются — и в конце медитации мы чувствуем себя спокойно и уравновешенно.»Аджан Хуберт

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Новое время / Трансформация, Переход / Канал Людмилы Румянцевой
КАК УЗНАТЬ СВОЮ ЗАДАЧУ НА ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ?Ум спрашивает, Высшее Я отвечает. Как узнать, что я здесь делаю? Как узнать, как я дышу? Как передвигаются ноги? Это вопросы из одной серии.Ваша задача впечатана в ваши гены и клетки, она сквозит через каждое ваше проявление. Это совокупность информации, с которой вы сюда пришли. Это матричный оттиск, тонкий, астрально-ментальный, который накладывается на ваше физическое тело, это след ваших прошлых воплощений. То есть вы состоите из своей задачи.Если вы никогда не играли на органе, то возможно и не коснётесь этой сферы. Если у вас не лады с близкими родственниками в прошлых воплощениях, то вы непременно встретитесь по притяжению подобного к подобному. Если вы себе поставили задачу выйти за пределы двойственности, пока собирались войти в тело, то это желание будет реализовываться.Если вы как то странно живёте, как вам кажется, не знаете, чем заняться, где найти своё призвание, то возможно еще не пришло время, или поверх вашего существа слишком большое нагромождение не нужной информации, которая не дает это увидеть.Каждый человек знает, зачем он здесь, по факту рождения. Хотите вы, или нет, но реализуется план вашей души. А душа хочет развязать узлы и распечатать тайны, к которым стремится. В ней заложено стремление в высоты Духа и выход на новые уровни сознания.Все частности вроде " я хочу стать ученым или актрисой" сами собой претворятся в жизнь, если у вас есть четкое следование. Предназначение это следование задачам души. В ней собрано немало желаний из прошлого, и стремлений в будущее. Если вы хотите стать известным певцом, но выбрали при этом немузыкальную семью, вам будет гораздо сложнее достичь результата, поскольку в ваших генах нет такой информации. Но вы все равно МОЖЕТЕ это сделать, так как это сильное желание вашей души.Снова приходим к тому, что нужно слушать себя, прислушиваться к зову души и давать проявляться своим несметным сокровищам. Бывает, человек слишком долго находился в прошлых воплощениях в тисках деструктивных сил, и ему сложно сразу выйти из этой зависимости. Но сейчас созданы все условия, огонь сжигает мосты из прошлого, и у вас всё может получиться.Предназначение любого человека 6 Расы в данном воплощении - выйти на свой высший аспект, и начать существовать на новом уровне, переживая сложнейшую трансформацию. Это было записано в ваших ДНК.
Заповедник на болоте
Божественно— Вот если так мы все ляжем, чтобы кирпич шёл по линии бюстгальтера, то раскроем грудные клетки хорошенечко. Все обязательно почувствуют, как herrlich это ощущается, — сообщила преподавательница йоги, укладывая пробковый кирпич под спину узкой стороной вверх и распластываясь на нём, как жидкость.Мы с остальными участницами группы молча пошли к стойке с материалами, выложили на полки подушки, ремешки и одеяла, которые были нужны для предыдущей позы, и взяли кирпичи.— Ты поняла, Елена? Я понятно выражаюсь? Ты знаешь слово herrlich? — забеспокоилась вдруг преподавательница о своем цветистом языке.— Знаю, — пробормотала я уже из распластанного состояния. Говорить было сложно, потому что под голову второй кирпич для разнообразия не шёл, так что голова была сильно запрокинута. Я вообще такое люблю, но болтать из позы примерно так же удобно, как в кресле стоматолога. Я постаралась найти короткий ответ. — Это значит что-то связанное с богом.Herr — это вообще обращение к мужчине, типа Herr Müller, господин Мюллер. Но если без фамилии, тогда это наивысшайший херр, то есть бог.Для немок из моей группы по йоге такое пристальное разглядывание слов их родного языка с лупой непривычно. Одна из них однажды удивилась моей реплике на тему того, что Vorgeplänkel — это конечно сейчас скорее разогрев, предварительная болтовня, но слово-то пришло из военного языка. Это предварительная перестрелка. Таких вещей про свой язык особо не замечаешь, если не ищешь специально, как мы все заметили несколько лет назад.Так и херлихь — в быту «великолепно, приятно», а не «что-то связанное с богом».Но оно конечно связано, поэтому все захихикали от этого осознания, распластанные на кирпичах. Я часто что-нибудь говорю серьезно, а по реакции людей оказывается, что я пошутила. На русском такое тоже бывает.Я решила их подбодрить и прохрипела в дополнение:— У нас тоже такое есть. «Божественно», от слова «бог».В этом месте я подумала, что в немецком и гласные, и согласные гораздо более стабильные, так что довольно сложно увидеть родство между сказанным вслух «бажественна» и «бох». Согласная другая, гласная тоже. Одна Б только осталась.Преподавательница попробовала сказать «бох» и сломалась. — Ну у вас вечно всё сложно для произношения! — подытожила она.Я решила не отвечать. Мы все молча лежали на кирпичах, стараясь прочувствовать херлихь. Впереди была уже только шавасана.
ДомТароевой
Миртл Филмор должна была умереть через 6 месяцев, но вылечила себя по уникальной методике.Ей поставили диагноз неизлечимый туберкулез и дали ей 6 месяцев жизни. Не испугавшись, она начала писать письма-молитвы своим собственным легким и крови. И... чудесным образом выздоровела!Она рассказывала, что наше тело, ваш банковский счет и ваши отношения - это не мертвые субстанции, а живые, которые реагируют на качество ваших мыслей.--------5 шагов по написанию исцеляющего письма:1. Обращение2. Напоминание3. Любящая часть4. Завершение благодарностью5. Физическое освобождениеПример: Деньги«Моему верному источнику изобилия, спасибо, что поддерживаешь мою жизнь».«Ты происходишь из Бесконечной Субстанции. Ты упорядочен, постоянен и достаточен».«Я освобождаю тебя от своего полного страха цепляния. Вернись к своему естественному потоку».«Спасибо за твой немедленный отклик. Свершилось».Отпустите письмо в ящик.КАК ЭТО РАБОТАЕТ:Ваш мозг предиктивная машина предсказаний.Берет что было+ то что есть = возможно будущее.Он идет заранее в эту точку, до осознания принятых решенийПРОСТО ЧТОБ ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ НА ВОЗМОЖНЫЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ.Эта "программа-предсказатель" в голове управляет химией вашего тела в том числе. Может поддерживать болезненные состояния.Болезнь это тоже программа с логикой и известным завершением.Если не внести коррективы - ИСХОД ПОНЯТЕН.Под коррективами мы подразумеваем новые данные, которые надо загрузить в голову:Письмо здоровью=я НЕ боюсь умереть, я принимаю болезнь, я освобождаю болезнь от ожиданий, не напрягаю пространство.ВСЕ. ПРИВЫЧНАЯ ПРОГРАММА ПОШЛА НА ПЕРЕСЧЕТ И БУДУЩЕЕ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО.именно это:1.Ищем программу и даем ей определение.2. Отделяем от себя и от судьбы3. Разрываем повторяющийся круг повторов4. Фиксируем новую программу.ссылкаВ дни начала коридора затмений, мы фиксируем намерение выйти из неприятных повторов и начать свою новую историю в легкости и свободе.Что думаете по этому поводу?
Макс Третьяков 🌓 Нежно и решительно
🌀МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ДИЗАЙНУ ЧЕЛОВЕКА?🌀В последнее время всё чаще слышу разговоры о так называемом Human Design. Это система, которая по дате, времени и месту рождения описывает тип личности, стратегию поведения, сильные и слабые стороны. Кто-то воспринимает её как почти точную инструкцию к жизни, кто-то как любопытную метафору. Мне хочется аккуратно обозначить свою позицию..Есть научный подход, где истиной считается то, что можно проверить, воспроизвести, доказать разными способами. Есть другой подход, более интуитивный, где мы склонны доверять концепциям, даже если их основание не вполне ясно, но нам откликается.Я скорее склоняюсь к первому. Но при этом мне совсем не близка идея, что если что-то невозможно доказать, значит, этого не существует. Мир шире наших инструментов измерения.Вопрос для меня не в том, верить или не верить. Вопрос в том, как использовать.Если брать гороскопы, метафорические карты или дизайн человека, я предлагаю относиться к ним как к инструменту самонаблюдения. Узнал что-то о себе, проверь в реальности. Ищи не только подтверждение, но и противоречие. Смотри, как это работает в твоём опыте.Например, по дизайну человека у меня профиль проектор, и ключевая идея для этого профиля, ждать приглашения. И если бы я буквально следовал этой рекомендации, многие мои тантрические классы просто не состоялись бы. Я не ждал приглашений, я приглашал сам.Более того, я замечаю, что моя сильная сторона, это соединять людей из разных пространств, звать их, знакомить между собой. И если бы я сказал себе, это не моё, я проектор, мне нельзя инициировать, это могло бы стать удобной защитой от риска и дискомфорта.Иногда такие концепции действительно помогают увидеть свои особенности. А иногда они становятся способом не пробовать. Способом объяснить себе, почему я не иду в новое.Когда-то и я думал, отлично, буду ждать приглашения. Это удобно. Это безопасно. Но если честно, многие мои желания тогда бы просто не реализовались.Поэтому мне важно не принимать ничего на веру автоматически. А верифицировать через опыт. Пробовать. Наблюдать. Делать выводы.И тогда вопрос «какой у тебя дизайн человека» становится не про ярлык, а про исследование. Что во мне живое. Что во мне привычное. Где я защищаюсь. А где по-настоящему иду в своё?Обнимаю вас нежно и решительно 🌓 Макс Третьяков
Vadim Zeland
Многие люди верят, что душе человека помогает ее Ангел-хранитель. Если вы верите в своего Ангела-хранителя, очень хорошо. Значит, онсуществует. Вы думаете о нем, надеетесь на него, благодарны ему, и эти мысли делают его реальным, можете не сомневаться. В пространстве вариантов есть все. Можете даже считать, что мысли создают самостоятельную энергоинформационную сущность, если вам так удобно. Чем искреннее вы будете его любить и отдавать благодарность за всякие мелочи, тем сильнее будет Ангелочек и тем больше помощи сможет вам оказать. В конечном итоге не так уж и важно, существует он независимо сам по себе или создан вашими мыслями.Ну а если в него не верите, в этом тоже ничего плохого нет. Если вам и так комфортно, тогда все в порядке. В конце концов во что веришь, то и получаешь. Хотя я бы на вашем месте поверил. А вдруг он все-таки существует независимо от веры в него, любит вас, заботится как может, а вы его забыли и бросили. Ему не хватает вашей любви, а значит, он слаб, испытывает недостаток энергии и не в силах помочь своему подопечному. В то же время вы раздаете свою энергию направо и налево деструктивным маятникам. Они тоже могут вам помочь, но только в рамках своих интересов. Чье-то личное благополучие для них ничего не значит. А ваш Ангел-хранитель заботится только о вас.
Афа Суари
🌠 Рубрика «Делимся опытом». В этой рубрике мы на практике проверяем астрологические трактовки.3️⃣ Сегодня поговорим о положении Меркурия в доме в натальной карте. При анализе личной планеты в доме мы должны учитывать, с одной стороны, влияние планеты на дом, а с другой — влияние дома на планету. Начнем с влияния Меркурия на дом.Попадая в некий дом, Меркурий может привнести в эти сферы много общения, контактов, знакомств, переписки. Он склоняет проговаривать что-то словами, например, если Меркурий в 4, то с семьей может быть много общения, семейные вопросы могут решаться через коммуникацию. А если Меркурий в 6 доме, то много общения и коммуникации может быть на работе, это может быть частью рабочих обязанностей. Если Меркурий в 9, то может быть много знакомств или переписки с иностранцами, с людьми из других городов или людьми других культур. Правда, характер общения определяется знаком и аспектами Меркурия, поэтому в определенных случаях это может быть специфическое общение, например, споры. Общение может быть ключом к сферам дома. Например, если Меркурий в 11 доме, то для того, чтобы найти друзей или единомышленников, нужно быть общительным, инициировать быстрые контакты или переписку, быть полезным за счет имеющихся знаний, делиться ими. Также стоит быть сговорчивым, уметь сказать то, что думаешь, «словами через рот». Это все будет включать темы дома. Есть большая вероятность, что именно по темам дома Меркурия мы что-то гуглим, читаем и обсуждаем в интернете. Темы этого дома развиваются через информацию, в нашей жизни может быть много информации на эту тему. Например, с Меркурием в 12 человек может много читать и общаться на эзотерические темы. Еще нужно учитывать, что Меркурий отвечает за наши интересы, и дом Меркурия — это может быть область наших интересов. Также в этих сферах мы можем «включать мозг», т. е. использовать рациональное мышление, интеллектуальный подход, анализировать что-то, раскладывать по полочкам. Эти сферы мы можем освоить через обучение, можем изучать эти темы.Еще одно значение Меркурия — это поездки и перемещения, и в сферах дома, куда он попадает, могут фигурировать частые, но короткие поездки и перемещения. Например, если Меркурий в 5, то может быть необходимость постоянно развозить детей по кружкам.В целом, Меркурий создает в доме какие-то мелкие перемены, динамику, нестабильность. Тут нужно постоянно быть в курсе того, что происходит, быстро реагировать на происходящее и гибко адаптироваться к переменам. И нужно быть открытым к новым знаниям, постоянно учиться чему-то новому. Например, если Меркурий в 10 доме, то в профессии стоит постоянно учиться чему-то, держать нос по ветру, отслеживая, что происходит сейчас в вашей профессиональной сфере, чтобы вовремя изменить курс, подсуетиться. Я видела примеры людей с Меркурием в 10, которые неоднократно меняли специализацию под требования рынка. А бывает, что меняют аж профессию. На работе такие люди могут занимать то одну, то другую должность по необходимости. Еще Меркурий несет значения двойственности или даже множественности, и человек с Меркурием в 10 может совмещать несколько профессий, работ, направлений. Правда, минус Меркурия — сложно остановиться на чем-то одном, можно бесконечно перебирать варианты, может быть поверхностный подход в сферах дома.А что касается влияния дома на Меркурий, то дом влияет на то, как именно человек мыслит, обучается и общается. Правда, влияет в первую очередь через конкретные обстоятельства. Знак Меркурия покажет, как мы склонны общаться по своей природе, а дом Меркурия — через какие сферы и на какие темы, в каких обстоятельствах будем общаться. Также дом Меркурия подскажет, как и в каких обстоятельствах можно эффективнее обучаться, потому что обучение все равно включит эти сферы.(продолжение ниже)
Ксюша Хан и её ханство
Чюваки из «Дракон и Тигр» и «Лисы округа Хансон» поздравляют вас с Восточным новым годом, друзья!В этом году мы словили комбо: с 16 на 17 февраля Восточный Новый год, который традиционно отмечается на второе новолуние после зимнего солнцестояния (21 декабря), к тому же, сегодня первое солнечное затмение.🤩 Не смотрите на небо открытыми глазками с 16:00 до 17:30.Этот год — теперь уже официально — Год Огненной Красной Лошади. Носите красное на удачу и всё такое.Немножко расскажу, как вообще определяется, год кого и какого цвета наступает:У нас (ладно, у китайцев, а от них у всех остальных народов Азии) есть зодиакальный цикл из 12 животных. А еще есть цикл стихий у-син, в котором 5 стихий: Дерево (воздух), Огонь, Земля, Металл и Вода. Каждой стихии приравнивается определенный цвет.Дерево — зеленый, реже синий, Огонь — красный, Земля — желтый, Металл — белый, Вода — черный. (Вода — глубокая, тайная, темная, отсюда черный цвет).Мы берем 12 животных, 5 стихий и их цвета, а еще систему Инь-Ян (которая технически входит в систему у-син расширенную), все это перемешиваем в определенном порядке.Получаем такое:12 животных сменяются по зодиакальному кругу, к ним примешиваются и сменяются по кругу 5 стихий, но сменяются раз в два года: один год Огонь — Ян, второй год Огонь — Инь.Так что этот год у нас Красной Огненной Лошади Ян. Следующий будет — Красной Огненной Козы Инь.Есть всякие довольно простые таблицы с определениями цикла + к ним можно замешать лунный календарь по году + еще посмотреть, что там наворотили китайцы, чтоб связать свою жизнь с астрологией (которая раньше была наукой, не делясь на астрономию и зодиаки), но... Мы на этом остановимся. 😂В этот день можно загадывать желания на год по-новой, потому что сегодня реально новый год по лунному календарю. наденьте что-то красное, скушайте вкусняшек, поблагодарите духов за прошедший год и попросите удачу на год грядущий.АХ, да. Если вы чувствовали себя выжатым после 1 января и не понимали, почему силы вдруг не появились на свершения — теперь появятся. Год начался, духи с нами. А Лошадь, еще и Огненная, принесет нам силы и возможности исполнять свои мечты 🫂🤩 Его Величество вас отдельно поздравляет
ГОНГИ & ЧАШИ & ЙОГА
ХВАТИТ ИСКАТЬ ОТВЕТЫ СНАРУЖИ! 🌪 Вспомни, кто ты на самом деле, с пранаямой «ОМ СО ХАМ»Чувствуешь, что потерял опору? В голове — бесконечный рой тревожных мыслей, а внутри — звенящая усталость от вечной погони за чужими идеалами? Ты не одинок. Мы все часто забываем свою истинную суть под грузом стресса и социальных масок.Эта практика — твой «духовный компас», который вернет тебя домой, в пространство твоего сердца. 🧘 Техника выполнения:1. Поза: Сядь с прямой спиной (Простая поза). Руки в Гьян Мудре (указательный и большой пальцы соединены) на коленях.2. Глаза: Закрыты, фокус в точку межбровья (Третий глаз).3. Дыхание и Мантра:✔️Сделай глубокий, медленный вдох через нос. На вдохе мысленно вибрируй звук СО (переводится как «Он/То», олицетворяет Вселенную).✔️Сделай полный, плавный выдох через нос. На выдохе мысленно вибрируй звук ХАМ («Я»). ✔️ОМ — это звук-фундамент. Представляй, что всё твоё дыхание происходит внутри этого бесконечного звука Вселенной.4. Время: 3, 11 или 31 минута. ✨ Какой эффект ты получишь?✔️Мгновенное спокойствие: Мантра «СО ХАМ» переводится как «Я есть То». Она растворяет ложное эго и заставляет твой ум замолчать.✔️Победа над тревогой: Ритмичное дыхание балансирует симпатическую и парасимпатическую нервные системы. Страх уходит.✔️Энергетическая целостность: Ты перестаешь сливать энергию на внешние раздражители и начинаешь чувствовать связь с Бесконечностью.✔️Ясность: Когда шум утихает, ты наконец слышишь свой внутренний голос и истинные желания.Хватит ждать «лучшего момента»! Твоя боль — это просто сигнал, что ты разделился со своей душой. Пришло время соединиться.Начни сегодня. Всего 3 минуты этой практики изменят твое состояние прямо сейчас. Подключайся в Чт в 20:00 час. на онлайн класс, подышим вместе🙏🙏🙏🙏👇 Напиши в комментариях «Я ЕСТЬ», если готов(а) сделать эту практику и вернуть себе свою силу!✴️✴️✴️ ✴️✴️✴️
Таромания🔮
Привет😊 Разбирала для вас королев, в комментариях просили королей, ловите🫶Обсуждаем (но не осуждаем🤭) сегодня тех, кого мы часто видим сильными, стабильными, зрелыми, тех, кто кажется опорой и тех кто тоже имеет уязвимые места, вот парочку и разберём))Король Жезлов🥰харизматичный, яркий, вдохновляющий, уверенный в себе. Умеет зажигать других идеями, вести за собой, быть в центре внимания. Ему свойственно рисковать, жить на максимуме, постоянно пробовать новое, находясь в вечном эксперименте.И за этим часто стоит страх – потерять свою уникальность и стать обычным) Его слабость это привязка к ощущению собственной значимости. Ему важно чувствовать себя классным только через отклик, через внимание, признание, восхищение, интерес к его персоне. Просто быть, как будто бы недостаточно. Именно поэтому он часто находится в движении, тот самый который вечно в своих делах, в каких-то проектах, в каких-то целях, в новых задачах. То есть, он через достижения пытается доказать себе, что он имеет право быть и это одна из его уязвимых сторон.По моим наблюдениям, у жезловых ребяток, а у нашего короля особенно, часто есть перекос в личной жизни. Здесь в первую очередь важно стать кем-то, реализоваться, получить признание, заслужить что-то в этой жизни. А вот только потом уже можно позволить себе остановиться, выдохнуть и идти к примеру отношения выстраивать. (Хотя, это не исключает того, что могут быть интрижки, романы, что-то не слишком долгое, что можно совместить со своим темпом жизни)🟠В раскладах на отношения:— ориентирован на самореализацию больше, чем на быт— яркий, страстный, но непостоянный— нуждается в восхищении— тянется к тем, рядом с кем чувствует себя особенным, но иногда может конкурировать с партнёром, если чувствует угрозу своему положению.🟠В раскладах на работу:— выраженный лидер, тот, кто стремится быть заметным, влиять, вести за собой— может загораться идеей и вкладываться на максимум— болезненно реагирует на отсутствие роста, признания и движения.🟠В раскладах на финансы:— доход через активность и проекты— склонность к риску— нефиксированный поток— могут быть траты на впечатления, образ, статус.Король Пентаклей😎стабильный, надёжный, практичный, он про безопасность, ресурсы, материальную базу. С устоявшимся образом жизни, где ему комфортно. Он ценит стабильность, предсказуемость и ощущение контроля над своей жизнью. И за этим часто стоит страх перемен.Для него любое изменение это риск потери комфорта, статуса, наработанной базы. Его слабость – привязка к тому, что уже есть. Самое важное, это сохранить привычный уклад жизни. Конечно он может преумножать имеющиеся ресурсы и развиваться внутри уже знакомых рамок, но редко когда добровольно пойдёт на выход из зоны комфорта. Он может быть сильно сосредоточен на деньгах, работе, результате, потому что именно через это чувствует себя в безопасности.А еще, он один из самых сдержанных королей. Эмоции ему даются сложно, импульсивные жесты прям редкость. Ему важно выглядеть собранным и рациональным.🟠В раскладах на отношения:— ориентирован на привычный уклад— может быть в отношениях без любви, если удобно— проявляет чувства через заботу, а не слова— склонен считать заботу и вложения своей главной формой любви и ждать за это благодарности.🟠В раскладах на работу:— стабилен и надёжен— любит понятную систему— может долго работать на одном месте— развивается медленно, но устойчиво.🟠В раскладах на финансы:— ориентация на накопление— осторожность в рисках— страх потерь сильнее желания роста— деньги для него это безопасность.❗️А ещё, хочу напомнить, что у меня есть достаточно информативный гайд по фигурным арканам. Где собрана полезная и практичная информация по значениям карт на самые ходовые вопросы в раскладах 👇👇👇⏩ГАЙД ПО ФИГУРНЫМ АРКАНАМ🐾❤️❤️❤️❤️❤️#тарополезности
Космическое Таро|Психология личности
Что мешает найти себя: Императрица и Шут как индикаторы неготовности к усилиям и преодолениюВ практике встречаются истории, когда люди пробуют себя просто в какой-то невероятной куче занятий, но это не приводит к нахождению себя. Они начинают и бросают. Потом вновь начинают и бросают. И так по кругу.Одной из причин может быть желание мгновенных результатов. 📌Фрейд построил свой психоанализ на принципе того, что каждый человек хочет в жизни получать удовольствие, и избегать боль, напряжение и неудовольствие. И это главный двигатель человеческого поведения. Принцип удовольствия закладывается в раннем детстве. В младенчестве он помогал ребенку выжить. Как только ребенок чего-то хотел(например поесть), его хотелки мир в лице матери тут же удовлетворял. Если бы потребность не удовлетворялась, он бы погиб.Со временем в процессе взросления человек учится выдерживать напряжение от того, что его желания не удовлетворяются мгновенно. Если у человека этот процесс идет криво, то во взрослом возрасте ему будет тяжело достигать своих целей. Потому что достижение, как правило, происходит через преодоление препятствий. ⚡️У таких людей есть установка «мир должен мне давать то, что я хочу легко и просто, а если не дает, я не выдержу!». Или:«Успех не должен быть сопряжен с ожиданием, он наступает сразу! А если не наступает, значит это не мое направление и мне нужно искать что-то другое».В раскладе это может быть проявлено так:В позиции «что мне мешает найти свое направление»: ⏺️Императрица – это позитивный материнский комплекс, когда образ питающей матери переносится на Вселенную и человек ожидает, что Вселенная должна ему в жизни давать только вкусные плюшки.⏺️Шут – инфантильная позиция, избегание дискомфорта и напряжения. Возвращаясь к моей клиентской практике, смена интересов, выбор очередного направления и отказ от прежнего – это стремление избежать напряжения, которое возникает, если желание сразу не реализуется. Человек бросает все, как только сталкивается с сопротивлением, потому что не научился справляться с разочарованием от недостижения. По сути – это попытка вернуться во младенчество, когда все его потребности удовлетворялись мгновенно.На консультациях мы разбираем, почему человек не может выдерживать напряжение и как это можно проработать.👩‍❤️‍👨Даша Зорина