Это история о любви, дамы и господа. О долгой, непростой и болезненной любви с хэппи эндомНо обо все по порядку Не так давно мне снился странный сон:Тьма, в которой я еле вижу кончики пальцев своих ног, внезапно начала растворяться. Она пропала, и вместо нее на этом месте (как по волшебству) образовалась комната, обрастающая очертаниями предметов: книжный стеллаж, удобное кожаное кресло с бордовым пледом, мягкий белый ковер и большое зеркало.На кресле сидел человек, – я видела его просто тенью – но он громким и властным голосом сказал: «Я не обещала тебе, что полюблю себя в начале марта – сущий бред. Это Ты так хотела»Да. Это была я. Я смотрела сама на себя; не с чувством , что это отражение, а как будто передо мной другой человек.«Это случилось с первых чисел мая, а ты даже и не поняла» – Другая Я сказала это по-доброму издеваясь.«Когда четыре сезона сплетутся воедино, то ты все поймешь. А пока спи, хватит с тебя» – последнее, что Я запомнила. Потом проснулась и сразу же забыла обо сне.💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘Сегодняшний день начался с мыслей, что что-то не то.Максимально не люблю такие состояния, так как зачастую из-за них у меня плохое настроение, которое я ювелирно скрываю ото всех под маской (и редко это замечают). Но не сегодня…Я подошла к зеркалу и улыбнулась. Простой улыбкой, а потом и вовсе всеми зубами. Причесалась, накрасилась и потопала на кухню пить кофе с лимономГлянула на время – 11:12 – собрала портфель и выбежала на улицу.Вне дома у меня есть привычка слушать музыку и разглядывать все вокруг, как будто никогда в жизни не видела привычных мне пейзажей. Так вот…Играет песня JAWS - Stay in (буквально гимн моего лета 2019 года). Тут на глаза мне попалась картина: пестрое дерево дикой яблони было покрыто изморозью, а подойдя ближе я обнаружила на нем желтоватый лист.Я буквально застыла и вслух начала рассуждать: «Четыре сезона: зима – изморозь, весна – цветущее дерево, лето – солнце и песня, и осень – один единственный желтый лист. Сейчас май. Напророчила, получается» — на лице расползлась улыбка, а в ушах начала играть новая песняТак что же за история любви?Я полюбила себя во снеЯ полюбила себя в начале мая Я полюбила себя с песней The Hatters «Время найдет нас» Я полюбила себя, когда четыре сезона слились воедино ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
театр одного актера
@a_oneman_show · 154 подписчика
Посты канала театр одного актера в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Столовый прибор, играющий на твоих нервах🌚
Посты канала
Welcome home, как говорится🏡🐶Вот и закончился мой двухнедельный отдых по пути Москва➡️Санкт-Петербург➡️Луганск➡️МоскваЭмоции яркие. Пожалуй, даже слишком!Я очень не люблю длительные поездки (более 10 часов) на машине/автобусе, но конкретно это мини-путешествие полюбилось. Дорога и погода были ко мне благосклонны, поэтому я даже и не чувствую усталостиЧто я вынесла для себя за две недели? 💐 Каждому человеку нужен отдых от всего: общение, место, сам человек – важно менять обстановку и перезагружатьсяИ я оказалась не исключением во всех планах – отдыхала я и отдыхали от меня. Поясню: у меня есть люди, которые просто устали и решили сделать детокс от общения. Вот так — РАЗ — и пропали. И раньше меня это очень обижало, я даже считала себя обузой и морально была близка к нервным срывам (да, прям настолько). Но вот мне 20 лет и я понимаю, что если люди не общаются 24/7, то это нормально. Вы можете быть лучшими друзьями с пеленок, самой идеальной парой и даже соулмейтами, но если вы занимаете все свободное время друг у друга, то с вероятностью в 98,9% придет такая штука как ✨перенасыщение✨. Но тут важно разговаривать, чтобы пониматься и разделять общий уровень комфорта! То есть, важно обсуждать вот такие «исчезновения», чтобы не обидеть человека💐 Когда тебе что-то интересно, то это становится непосредственной частью тебя Я учу два языка, и, честно признаться, это тяжело, НО! Я перестала замечать как заменяю добротную часть русских слов на английские, а вместо привычной «Среды» читаю и/или говорю немецкое «Mittwoch». Зная себя, если мне что-то неинтересно, то оно никогда не залезет мне в голову, даже если мне в мозг вставят чип с нужной мне информацией. А такие приколы, конечно, хоть и странные, но о многом говорят (для меня, опять же)💐 Самые близкие друзья – это те, кто пашет вместе с тобой над взаимоотношениями, сами того не замечаяКак бы банально это не звучало, но я считала своими друзьями не всегда достойных людей. И, благодаря некоторым знакомым, я в этом убедилась и полностью открыла глаза на некоторых индивидов. Жизнь научила, что если вы дружите 9-10 лет, то это не значит, что человек не окажется вам чужим. Может получиться так, что все это время только вы работали над сохранением дружбы, а так быть не должно. Я бы даже хотела чуть позже рассказать историю о том, как бывает шутит «дружба» :DОпыт показывает, что настоящие друзья те, кто даже спустя несколько месяцев молчания останется с тобой (Влада, привет!). Ну, или придет к тебе уставший после работы, как только прочтет сообщение: «Привет, я в городе» – а потом предъявит, что «Че ЭтО тЫ мЕнЯ в ИгНоР кИнУлА?!?!» – и ведь суть не в том, что человек как-то побурчит на тебя, а в том, что он пришел, абсолютно не задумываясь (Тоша, привет!)Простая истина: друзья – не те, кого я называю и выбираю самолично. Друзья – те, кто выбирают друг друга💐 Нет ничего дороже твоей жизниДля многих не секрет, что я выросла в месте, где проходили (и проходят в некоторых районах до сих пор) военные действия. Но эта мысль меня не посещала. Мне буквально было фиолетово, ибо я говорила эту фразу, но не верила в нее ни на грамм – об этом говорят три попытки суuцuд@ (подростковый максимализм, сами понимаете…), последняя из которых до сих пор гложет мое сердце. Потому что именно она могла принести ужасный вред моим родным людям – бабушке и мамеПроучившись 3 года на психотерапевта, я начала осознавать насколько страшно, когда человек решается на такое, но полностью поверила в то, что жизнь – это ценность, только в этом году, когда жизнь начала приводить ко мне людей в состоянии «я не хочу жить»И после бесед с ними, понимая, что им легче, я всегда говорила: «Нет ничего дороже твоей жизни»Вот только тогда я поверила, что и моя жизнь тоже имеет вес. И только мне решать как она пройдет.Если расписывать все, то с ума можно сойти, поэтому пока беру тайм-аут🤣Теперь о главном: по плану много дел, думаю, мы с вами тут еще пофилософствуем. Буду уже приступать к созданию видео «Вопрос-ответ», если вы еще помните о нем! Вам спасибо за внимание!С любовью, Ваша Ви ❤️
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВ Москве так скучаю по своим булочкам сладким 🥺 у вас есть котик или собаня? Покажите в комментариях 😍Так пугают женщин «одиночеством с кошками». Что страшного-то, так и непонятно: живешь в свое удовольствие и хвостики рядом
Мой день рождения отмечали тихо-мирно вдвоём в баре, где заказали smoked whisky — виски с дымком.Как когда-то 11 лет назад. Когда Чарльз сказал, что не будет моим другом.Мне исполнилось 27.Я проснулась в модельной квартире в Париже на узкой одноместной кровати. Около кровати примостилась тумбочка с книжкой “A Year in the Merde”. На полу — раскрытый оранжевый чемодан, служивший мне горизонтальным шкафом для одежды (нормального шкафа не было).За окном — Париж. Шумная улица в Марэ. В открытую форточку залетал аромат кофе, круассанов из маленького кафе внизу и невнятный гул французских диалогов.Я лежала, не открывая глаз, и не могла поверить, что мне уже 27.Я одна — в чужом городе — опять бегаю по кастингам, как восемнадцатилетняя, чтобы доказать, что я умею работать.В Китае в своё время доказала — ушло два года. Здесь приходилось начинать заново. Отлично. И это в 27 лет.«Буду лежать целый день и ждать конца, — только грустно решила я, - конца этого дня», — хотела добавить, как на телефон пришли смс от агентство с приглашением на кастинг. По большей степени все они были бесполезными, но пропускать не разрешалось. «Значит буду грустить на улице», - смирилась я. Встала, накрасилась, оделась во всё чёрное, включила грустную песню в наушники и вышла в город. Страдать.Страдать в Париже — красивое и популярное мероприятие.За этим занятием меня Чарльз и застал.Я ждала поезд в метро, ехала с какого-то кастинга и ревела: что не взяли, что 27, что одна.— Ты где? — спросил он. — Как день рождения отмечать будешь? Почему никак? Давай-ка встретимся.Мы как раз только познакомились. Он привёл меня в какой-то дорогой бар, заказал виски с дымком и сказал, что ему нужно большее, чем дружба.Ишь какой.. настырный французВ общем посидели, повспоминали в мои уже 38 — так и отметили.Мамин день рождения (а это следующий день) отмечали уже с друзьями в итальянском ресторане. Но закончилось всё почему-то в китайском караоке.А всё, что было в китайском караоке, — там и остаётся. Нет, не то чтобы на следующее утро никто ничего не помнил… но все точно захотели забыть. Как будто не 38 отметили, а 18, потому что как возвращались домой для многих осталось тайной 😅Что касается не нашей свадьбы.Оооо… на ней мы были самые счастливые «старожёны»)Все так и говорили: «Вы выглядите такой влюбленный парой, сколько же лет вы вместе! Поделитесь секретом с молодожёными»Никаких секретов. Дети дома с бабушкой и няней, мы в отеле в другом городе пережили похмелье😅Так что да — мы были очень счастливы)Наконец-то эта неделя закончилась 😬 я вернулась 😘Делились вашей прошедшей неделей в одной фотографии 🤗
Благодарю умных людей, которые изобрели эту штуковину🙏 Знаете, что это?Назальный аспиратор, подключается к пылесосу - для детей, кто не умеет/не хочет сморкаться. Саша уже с ним знаком😔Удивительно, но мы даже находим время на книги, мало конечно, но всё же. Еще более удивительно, но я даже иногда читаю для себя, надо как-нибудь показать.Фея Лили почти закончила писать письма из первого набора😁 Надя читает, но писать ответы почему-то не хочет) Завтра в детском саду утренник, дочь заявила, что ей там нравится только ОДНА песня, а остальные она петь не будет🙈 Характер у неё железный, так что не удивлюсь...В общем, я уже даже не знаю, может я зря сюда вернулась, но абсолютно точно теперь здесь будет или больше личного...или ничего😁#личное
🔗Ага, Казань наконец-то выйдет на тот берег Волги? Я давно об этом говорил в своём окружении, а тут официально вырисовывается нечто близкое к этому: вчера на открытом столе в Институте развития города прозвучала мысль построить два моста от Казани через Волгу в сторону Верхнего Услона. Один должен идти из Юдино, другой - из Приволжского района.Сейчас ситуация такова: историческое ядро Казани по-прежнему отрезано от правого берега Волги. Есть автомобильный мост через М7 к посту Малиновка, есть железнодорожная линия в Зеленодольске, есть недавно открытый мост для трассы М12. Но всё это удалено от центра города (и не только от центра). Ах да - работают ещё, конечно, паромная (летом) и ледовая (зимой) переправы. Но нельзя их назвать полноценной связью между берегами. А два новых моста, если их построят, создадут возможность открыть для города новые перспективы. Там сейчас находятся Иннополис, Свияжск, дачные посёлки, но сама Казань всё никак не выходит на этот берег, хотя давно напрашивается.Правда, на этом самом круглом столе обоснование мостов прозвучало несколько иное. Там говорили с точки зрения развития Большого Казанского кольца (БКК). Мол, оно перестало быть скоростной магистралью. Чтобы вернуть ему обводящую роль, нужно замкнуть его ещё одним контуром, иначе дороги не вывезут.Предполагаемые мосты через Волгу логично вписываются в этот план. Но они не только создают альтернативные пути для транспорта, а ещё, на мой взгляд, порождают социальный эффект: они улучшат доступ к рекреационным зонам, позволят жителям города безопасно и удобно ездить на противоположный берег Волги, увидеть Казань с другой перспективы. Верхний Услон пока остаётся малоосвоенным: немного новых ЖК, ограниченное жилищное строительство. Но географически этот берег ближе, чем многие новые жилые массивы вокруг города, как, например, Южный Парк, Салават Купере или, упаси Господи, Куюки. Два моста могут стать катализатором развития, дать стимул для новых проектов, как жилищных, так и инфраструктурных.Конечно, есть и риск: больше дорог - больше автомобилей. Это известный феномен урбанистики. Но в данном случае плюсы перевешивают: это возможность для Казани выйти на правый берег, усилить связанность города с Волгой, распределить транспортные потоки, развивать прибрежные зоны и, наконец, дать Верхнему Услону шанс стать частью городской агломерации.Всё это кажется логичным и позитивным. Два моста - это не просто инфраструктура, это шанс для Казани, который откроет новые горизонты для города, жителей и инвесторов. Поживём-увидим, когда и как их построят, но то, что этот вопрос уже публично обсуждается - хороший знак.@kazan_history
В суете современного мира мы часто ищем дорогу к чему-то вечному и настоящему. И иногда этот путь выводит не в городскую кофейню и не в бесконечную ленту новостей, а на тихую солнечную пасеку — туда, где воздух гудит от труда тысяч крылатых мастеров.Здесь, среди ульев, понимаешь: пчеловод — не просто ремесленник, а человек, прикоснувшийся к одному из великих замыслов Творца. 🐝 Пчела — единственное насекомое, упоминаемое во всех священных книгах авраамических религий. Не случайность. Улей — это аккуратная модель мироздания: каждая роль понятна, каждый шаг соразмерен целому. Рабочая пчела, трутень, матка — никакой суеты, никаких «я потом», ноль цинизма и лишнего шума.Когда пчеловод заглядывает в улей, он видит больше, чем насекомых. Он видит принципы: служение, жертвенность, чистоту намерений. Он не властвует — он смотритель. Может помочь, подлечить, подкормить, но не способен приказать лететь к нектару или строить соты. И это дисциплинирует лучше любых лекций: учит смирению и ответственности за свои движения.На пасеке учатся терпению. Здесь нельзя работать наскоком — одно резкое движение, и всё рассыпается. Пчеловод учится читать знаки: по траектории полёта — погоду, по гулу — настроение семьи, по рисунку сот — здоровье. Это почти медитация, только вместо мантры — пчелиный аккорд, а вместо благовоний — аромат липы и прогретого воска.И — принимать. Медосбор не гарантирован: засуха, дожди, бабочка-шелкопряд, град, заморозки — всё за пределами наших кнопок и тумблеров. Ты работаешь честно и много, но результат всегда с приставкой «по милости природы».А когда за спиной — свой участок, картина становится полной. Дом — как надёжный улей для семьи: стены хранят тепло, окна ловят солнце, а на подоконнике — банки прошлогоднего мёда, густого, как память. Баня греется по-вечернему: пар снимает городской шум, а берёзовый веник настраивает на тот самый ритм, в котором живут пчёлы — неспешный, здоровый, без лишних слов. Сад — это полётная карта твоей пасеки: яблони, смородина, малина, жимолость, груши — все они рабочие аэродромы, где каждая пчела знает свой курс. И весь участок дышит единым циклом: весной — пробуждение, летом — изобилие, осенью — подготовка к покою. Зимой — тишина, в которой слышно, как взрослеют планы.На пасеке стирается грань между человеком и природой. Пчеловод не «побеждает» её — он становится частью большего организма. Жизнь выравнивается: меньше показухи, больше смысла; меньше спешки, больше качества. И вдруг понимаешь: вечное — не где-то далеко. Вечное — там, где дом держит тепло, баня возвращает силы, сад кормит и радует, а пчёлы ежедневно напоминают: работать надо не громче, а правильнее.#пчеловодство #пасека #загороднаяжизнь #домиздерева #садисвоимируками #баня #мед #жизньвгармонии #деревня #осознаннаяжизнь
Уже с полчаса так сидит. Отрывки из повести «Моя жизнь с балбесом». #котоводство #безфильтров
От долгостроя до пруда — всего 33 годаИнтересная история пруда Лунный серп из Петербурга: неожиданный долгострой стал ценным местом для жителей, поэтому его спасли сначала от застройки, а теперь и от благоустройства. История с канала Московский район, Средняя Рогатка: Застройка квартала на нечетной стороне Пулковского шоссе началась в конце 1970-х. На заболоченном участке у пересечения Дунайского и Пулковского должна была разместиться школа, её строительство начали в 1992 году — вырыли котлован, стали забивать сваи. Однако в 1993-м работы остановили. Котлован постепенно заполнялся водой, вскоре здесь появились птицы, вокруг выросли деревья и трава.Затишье продолжалось около 10 лет. В 2004-м появились планы по строительству на этом участке супермаркета «Окей», жители близлежащих домов выступили резко против — писали во все инстанции, участвовали в общественных обсуждениях. Отстоять территорию удалось — «Окей» появился на противоположной стороне.Однако от идеи размещения здесь объекта торговли застройщик не отказался — в 2006 году вокруг участка появился строительный забор. Противостояние длилось два года. В 2008-м, измотанный настойчивостью активистов, бизнес отступил. Забор разобрали, территория опять стала общедоступной, но угроза застройки всё равно оставалась. Жители продолжали внимательно следить за ситуацией и вести переписку с чиновниками.В 2010 г. решение о строительстве было отменено, позднее зелёная зона была включена в список зеленых насаждений общего пользования. Жители неоднократно предлагали благоустроить территорию, в 2023 году участок участвовал в голосовании за благоустройство по программе ФКГС. Ну а в этом году дело дошло до проектирования — и до вопроса, удастся ли жителям соседних домов в очередной раз отстоять пруд Лунный Серп (прим: от засыпки по изначальному проекту).Тут конечно отдельный история, что именно благоустройство стало новой угрозой для любимого места — увы, это скорее норма для всей России. Благоустройство стало политическим инструментом, а соучаствующее проектирование — это чаще всего манипуляция для одобрения заранее принятого решения. Гонка за сроками и отчётами диктует типовые решения в отрыве от реальных запросов жителей. Но пишут, что вроде как засыпать пруд не будут.Фото: Лунный Серп, pastvu.com/, lsrepublic.livejournal.com
Когда мы, следуя указателю, свернули на "военную дорогу", то оказались окружены сотнями овец, провожающих нашу машину равнодушными взглядами с отраженным в них светом фар.— Это что, овцы валлийской армии?— Нет. Это и есть валлийская армия.На пятом часу пути из Суррея это показалось нам самой смешной шуткой в истории юмора. За два с небольшим дня, которые мы провели в Уэльсе, она обросла дополнительной мифологией: мол, генералом у них числится матёрый баран по имени Стюарт, а сообщения дружеским войскам передают через куриц. "В смысле кудах-тах-тах, когда мне ждать подкрепления?!".А все потому что там реально очень мало людей: около 3 млн человек на 20 тыс. км². Овец, к слову, почти 10 млн. Мы не ездили ни в Кардифф, ни на побережье, не поднимались ни на какие горы, не пытались покрыть списки "Top 5 things to do", не узнавали абсолютно ничего об истории и культуре этой страны внутри страны. Сверхзадача на эти два с половиной дня у нас была ровно одна: отдохнуть.Я забронировала совершенно чудесный домик посреди нигде, в котором было капец как холодно, но очень уютно. Нил топил печку дровами, я готовила завтрак из предоставленных хозяйкой свежих яиц; в один из дней мы сходили на дурацкую прогулку к водопадам для нашего дурацкого ментального и физического здоровья, а во второй решили, что хватит с нас упражнений, и поехали отдыхать в спа (средненькое, но с джакузи с видом на осенний лес).По сути мы не сделали примерно ничего, но мой скринтайм в оба дня был меньше двух часов, и мне наконец удалось немного насладиться любимым временем года, которое каждый день с 9 до 5 проходит мимо меня. А ещё, когда рассеялись облака, оказалось, что там совершенно невероятные ночи: такого неба в алмазах мы не видели ни в Атакаме, ни в Исландии.В общем, если вам хочется в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов, Уэльс — отличное направление для этого. Отдельно рекомендую наш Airbnb: мне часто нравятся семейные британские гостиницы, но этот домик (вернее, "башня", как ее называют сами владельцы) — особенно удачная находка. Вот эти все нарисованные от руки карты местных прогулочных маршрутов и приготовленные для гостей брауни — отличный способ завоевать мое сердечко.#путешествие #Уэльс #ностоилоодинразвыебатьовцу
Мы вернулись из нашего небольшого путешествия. Это было что то очень прекрасное. Когда не важно где и как, а важно с кем и что ты чувствуешь при этом. Тепло, свободно, легко. Так душевно. Очень смешно )) я ни с кем так не смеюсь как с ними. На одной волне. И в какой то удивительной близости. Словно ты находишься сам с собой. Но при этом еще и со своими близкими рядом. Делюсь с вами теплыми кадрами. Таким же душевным и «очень своим» Агутиным. Прекрасный концерт. С радостью бы сходили еще не раз. А внутри пока даю себе время уравновеситься всем эмоциям, пережитым чувствам, воспоминаниям. Как всегда с огромной благодарностью за все то, что происходит 🤍
Каждый понедельник я беру ребенка, запихиваю её в автокресло (уже понимает, что без этого никак, но поупираться надо) и час гоню 100 км/ч из нашего села в соседнее село на дискотеку 🎉. Нет, в центр Окленда на русскоязычную игровую группу.Знаете, я впервые услышала слово playgroup в стоматологии, куда мы пришли всей семьёй год назад. Администратор, милая киви-тётя, поумилялась младенцу, потом спросила, знает ли малышка incy wincy spider (типа нашей потешки про козу и т.п). Я говорю нет, я ей спайдера не делаю. Она как-то настороженно спросила меня, хожу ли я с ребенком на playgroup. И я начала разузнавать, что ж это такое playgroup. А это, оказывается, встречи родителей с малышами, под которые выделяются муниципальные помещения и закупаются игрушки. Только приходи!Но мне ужасно не хотелось идти на англоязычные группы, я ж культивирую русский язык с раннего возраста.А потом я нашла русскую плейгруппу, и пазлл сложился! Тили-бом тили-бом, загорелся Кошкин дом... Incy wincy spider, не, не слышали😅