SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мода — любая погода в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

About fashion with love. By@OShevchenko92BURO. chief editor

Посты канала

Мода — любая погода
Прочитала у коллег, что, якобы, Луиз Троттер уйдет из BOTTEGA после очередного сезона. А ее место займет Дарио Витале. На прошлой неделе, когда была в пресс-туре, обсуждали активно кадровые перестановки, и я предположила такой расклад событий. И это при всей моей любви к Троттер и ее версии итальянской марки. Хочется просто узнать, когда эта канитель закончится. И когда СЕО поймут, что рабочих лошадок не так уж и много (а им именно такие и нужны, энергичные, и бьющие фонтаном креатива). Этот формат «а можно всех посмотреть» утомил порядок всех участников процесса
Мода — любая погода
Каждый раз при подготовке к лекциям, нахожу новые фото Ива. И каждый раз раскрываю новые же грани его таланта. А следом — нахожу отголоски этих самых граней в коллекциях Ваккарелло На фото здесь — совсем юный Ив (на дворе 1959 год, и нашего герою — 23) с танцовщицей и актрисой Колетт Маршан во время репетиций «Сирано де Бержерак», парижского балета Ролана Пети в театре «Адельфи». Сен-Лоран придумал костюмы для этого балета. И тут же — текущая коллекция Ваккарелло
Мода — любая погода
В рабочей суматохе (вообще недели ударные) совсем забыла, какой сегодня день! А день супер важный 29 января 1962 года Ив Сен-Лоран показал первую коллекцию под YSL «Мы ждали коллекцию молодого человека из будущего, но увидели коллекцию современного мастера», — напишет французский Elle. А Women’s Wear Daily подытожит: «Ives: fashion’s third force» (Ив: третья сила моды)Обратите внимание на то самое сердце YSL, которое станет одним из символов модного дома

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Анна Парьева | Системный подход к управлению бизнесом и командой
Коучи с дипломами, но без стабильного дохода. В чем причина?Кажется, коучинг сейчас в самом расцвете: новые курсы, новые методики, новые сертификаты – каждый месяц что-то новое. Обучений стало невероятно много, слишком много. У многих коучей уже не просто образование, а внушительная коллекция дипломов 🎓. И всё бы ничего, если бы это автоматически отражалось на доходе. Недостаток рынка в том, что все эти знания совсем не гарантируют рост дохода.Реальность у большинства выглядит иначе: • доход скачет от месяца к месяцу, • запись то есть, то исчезает, • клиенты приходят волнами,• ощущение «опоры» в профессии так и не появляется.И это не история про слабых специалистов. Наоборот – коучи сегодня учатся много, глубоко и регулярно. ❗️Проблема в другом - обучение перестало быть конкурентным преимуществом. Сегодня это базовый уровень, точка входа в профессию.
Коуч без образования – редкость. Коуч с образованием – норма. А вот коуч с образованием и стабильным доходом – всё ещё исключение.
При этом многие продолжают действовать по одной и той же логике: если стало тревожно, если просела запись, если месяц не задался – значит, нужно ещё подучиться. Ещё одно обучение, ещё один сертификат. Ещё одна попытка доработать себя, вместо того чтобы выстроить систему. 🔔Клиентов не становится больше не потому, что вы коуч с недостаточным опытом или знаниями, а потому что у вас нет управляемого процесса.Нет ясных ответов: 💫 откуда стабильно приходят люди? 💫 почему они выбирают именно вас? 💫 за что они готовы платить регулярно, а не разово? 💫 что именно вы делаете каждый месяц, чтобы доход не зависел от настроения и энергии?Я много лет работаю с помогающими практиками и вижу одну и ту же ошибку: люди пытаются строить доход на вдохновении ⬇️
Сегодня есть энергия и ресурс – есть клиенты. Нет ресурса – всё замирает, но так не работает ни один устойчивый бизнес. Коучинг – не исключение.
Самое сложное здесь – даже не продажи и не деньги, а перестать относиться к своей практике как к чему-то временному и необязательному. ➡️ Пора начать задавать себе другие вопросы: «Как это может работать стабильно?» «Как я хочу зарабатывать через год?»«Какие действия реально приводят клиентов, а какие просто создают ощущение занятости?»📌Если вы коуч, ментор или помогающий специалист из любой отрасли, вы чувствуете, что переросли формат «настроение → доход», оставайтесь здесь, следите за постами! Буду говорить о переходе от хаотичной практики к управляемой системе с желаемым результатом ✅
Катины заметки🖋 люди в деле
Начато расследование в отношении корпорации Nike в США. Компанию подозревают в дискриминации белых сотрудников и соискателей при принятии решений о приеме на работу, карьером развитии, сокращениях. Nike отвергает обвинения и сотрудничает с уполномоченными органами, проводящими проверку. Что ж. Когда жмут с одной стороны, перекашивается вся система. Почему в этих вопросах "разнообразия, равенства, инклюзивности" должен быть искусственно созданный ажиотаж? Просто здоровое отношение к людям решило бы 90% всех проблем. Но нет. Качают. То в одну сторону, то в другую. Кому-то выгодно, видимо. Как считаете друзья? О том, куда еще качнулся маятник 6 недели 2026 года, в традиционном обзоре. Ловите! ⚡Рейтинговое агентство АК&М составило первый рейтинг научно-технического развития крупнейших российских компаний. Лидеры по уровню развития:🏆Сибур🏆Газпром🏆Алроса🏆ТМК🏆Роснефть Больше всех инвестируют в научные исследования:🏆Газпром🏆Роснефть🏆Ростелеком🏆Сибур🏆Лукойл К слову, правительство докладывает, что значительное число российских ученых моложе 40 лет. Система грантов и другие поддерживающие меры работают. Есть среди нас представители науки? Поделитесь инсайдерской информацией и своим мнением: все и правда так? ⚡Иностранные рабочие руки едут к нам. Про примерно год назад обещанных бирманцев ничего не слышно. Зато индусов насчитали около 70 тысяч человек. И ведутся переговоры с Афганистаном. Ребята-афганцы тоже очень к нам хотят приехать поработать. ⚡Российские коучи обратились в правительственную комиссию по русскому языку. Просят добавить слова "коуч", "коучинг" в официальные словари из опасения ограничений использования терминов в публичном пространстве из-за закона о "русификации". Коллеги, шлю вам лучи поддержки. Официальное признание, конечно, важная вещь. ⚡Прошло первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам на самом высоком уровне. Отмечено, что рост инфляции и цен – краткосрочная и ожидаемая история. Скоро спадет. Фокус внимания по-прежнему на повышении производительности труда и создании современных хорошо оплачиваемых рабочих мест. А первые результаты структурных изменений в экономике мы увидим совсем скоро, уже в этом году. Кстати, исследование экономиста ИНП РАН Сергея Цухно показывает оптимизм со стороны бизнеса по вопросам спроса, занятости и зарплат в самом ближайшем будущем. Бизнес надеется на оттаивание экономики и смягчение политики ЦБ. А вы как? С оптимизмом смотрите в будущее? Я бы говорила про подвижки ближе к осени, если, конечно, политика ЦБ и правда смягчится. ⚡И предлагаю не только ждать позитива, но и заряжаться им, поздравляя окружающих с их профессиональными праздниками. Вот вам поводы для следующей недели: 09 февраля свой день празднуют стоматологи. 10 февраля — дипломаты11 февраля — международный день женщин и девочек в науке. Особенно интересно про девочек, конечно, в науке-то... 13 февраля — на этот раз пятница. Тут только праздновать и праздновать. Повод — любой.14 февраля лично я не праздную. Я про день святого Валентина. В качестве альтернативы рассматриваю день компьютерщика. Или можно отпраздновать любовь к работе/труду. Кто со мной? #ЛучшееЗаНеделю
SVYAZANO • Связано
Ох, не могу не поделится этими карточками! Вообще, внезапно захотела ее сшить к небольшой поездке. Как говорится слабоумие и отвага, поездка будет 19 февраля 🙂И я подумала а почему бы не сшить себе яркую куртку в поездку 🤗
Катя Баева про финансы
Девочки, Марина и Мария замотивировали меня запустить анализ канала с помощью бота.В общем, можно немного посмеяться.📊 Результаты анализа канала🎯 Канал: @BaevaFinance🔥 Роаст анализ:Перед нами эталонный образец «душного» инвестора, который может довести до икоты любого сотрудника налоговой или страховой. Её жизнь — это бесконечная таблица Excel, где даже семейный отпуск в Коприно превращается в аудит сервиса с выставлением оценок по десятибалльной шкале. Удивительно, как в одном человеке уживаются финансовый советник для миллионеров и человек, который с маниакальным упорством фиксирует в Telegram 17 рублей, полученных в игре «5 букв». Это ли не высшая степень финансового извращения — управлять капиталами в 10 миллионов долларов, но всерьез обсуждать, хватает ли купонов на оплату домофона и вывоз мусора?Автор — чемпион мира по «думскроллингу» квитанций ЖКХ. Кажется, если тариф на содержание шлагбаума вырастет на 5 рублей, она напишет пояснительную записку на 17 листов не только в налоговую, но и в ООН. Её страсть к контролю не знает границ: дети не просто учатся, они проходят через «сезоны» образовательных лагерей по физике, где их успехи монетизированы жестче, чем KPI в Газпроме. «Сдал экзамен — получи 5000, не сдал — возвращайся на тариф 500 рублей в месяц». Это не материнство, это венчурный фонд «Baeva & Sons».Противоречия? Пожалуйста. Она критикует ИИ за отсутствие души, но сама покупает одну и ту же облигацию ОФЗ 26248 сорок раз подряд с энтузиазмом робота-пылесоса. Она заявляет, что не любит «экзотику» в портфелях, но её свадьба на Сент-Люсии и защита от дронов в страховом полисе намекают на то, что легкий налет лакшери-паранойи ей всё же не чужд. А эта история с «женским каналом» для похудения? Это же классическая попытка рационализировать всё, включая размер талии, когда финансовые графики уже не дают нужного дофамина. В общем, если вы хотите, чтобы вам рассчитали стоимость жизни до 2040 года с учетом инфляции на морковку для хомяка — вам к ней. Но будьте готовы, что за ваши же деньги вам объяснят, почему ваши эмоциональные покупки — это путь в бездну, пока она сама будет покупать сапоги за 400 долларов, в которых невозможно ходить, «просто на память».
Интеллектуал культурный
Головной убор в старину был одним из самых значимых и нарядных предметов костюма. Он мог многое рассказать о своем владельце — о его статусе, социальном и семейном положении, достатке.Перед вами кика или кичка — один из древнейших женских головных уборов. Слово «кика» происходит от старославянского «кыка» — «волосы». Впервые «чело кичное» упоминается в документе 1328 года. Кики носили преимущественно в Тульской, Рязанской, Калужской, Орловской и других южных губерниях. В представлении славян рога были символом плодородия, поэтому кика со временем стала атрибутом наряда новобрачной и замужней женщины. Надевали ее и в будни, и в праздники.Изготавливался такой головной убор довольно долго: тулья шилась точно по голове ее хозяйки, на тулью крепился жесткий верх разнообразных форм и объемов. В некоторых местах для кик использовали бересту, в других — проклеенный в несколько слоев холста и бумаги «картон». Все это «сооружение» крылось большим куском плотной материи, которая сшивалась сзади. Кика обязательно украшалась сложноплетеным кружевом, узорным галуном, перламутровыми плашками из речных ракушек, цветными гранеными стеклышками, бусинами. Чтобы удерживать массивный убор (рога могли достигать 20–30 сантиметров в высоту), женщине приходилось высоко поднимать голову. По одной из версий, отсюда произошло слово "кичиться", то есть "ходить, задрав нос; гордиться".  В «Сказке о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина голову кичливой старухи, временно пребывающей в образе столбовой дворянки, украшает именно кичка:«… стоит его старухаВ дорогой собольей душегрейке,Парчовая на маковке кичка,Жемчуги огрузили шею…»В XIX веке ношение кики стало преследоваться православным духовенством. Запрет действовал на протяжении очень долгого времени вплоть до конца XIX века. В связи с этим к началу XX века кика практически вышла из обихода, ее лишь изредка можно было встретить в южных областях России. В Воронежской области кичка сохранялась как свадебный наряд до 1950-х годов.#историявещей #интересное
Корейский с Любовью: Путь к айдолам✨
РУБРИКА | РАЗБОР СООБЩЕНИЙ✉️Сегодня разбираем сообщение лидера BTS Намджуна: “BTS 4년만에 다시 영업합니다” 💜Перевод:BTS снова «открываются» / возвращаются к активной деятельности спустя 4 года.Разбор:👹 4년만에через 4 года / спустя 4 года☝️4년 — 4 года☝️–만에 — грамматика «спустя (какой-то срок)»👹 다시 — снова, опять👹 영업합니다 — буквально «ведём деятельность / открыты для работы»☝️영업하다 — вести деятельность, работать, «быть открытыми»☝️–합니다 — вежливый официальный стиль📌 Важно про контекст:В айдол-культуре 영업합니다 — это не про бизнес, это выражение:➡️ «мы снова в строю»,➡️ «снова активно появляемся»,➡️ «возвращаемся к айдольской жизни».Итого по смыслу: BTS после 4 лет снова возвращаются к активной деятельности (ура🥳)Если хотите такой же разбор фразы или поста от своего биаса — кидайте в комментарии 💌#разборсообщенийне забудь лайк, мне будет приятно 😇
Балицкая / TheBalitskaya
Про поиск и новую компанию или Как найти работу ТОПуУ истории №2 есть продолжение. История эта хороша тем что ▪️она позитивная. С успешным результатом и хорошим продолжением▪️это пишет реальный человек: этапы принятия решений, инструменты, собственную рефлексию и эмоции▪️поиск был на С-level позицию, что само по себе вызов
Это второй раз в жизни, когда я искала работу, а не она меня) Первый был на 5 курсе института в 2005г. Но тогда не было ни опыта ни результатов, а сейчас даже как-то странно в 40+ заново себя продавать. Первое желание - делегировать эту задачу агентству . Но учитывая мой не очень удачный опыт с консультантами, оставила этот сценарий как план Б.
Упражнение, которое сделала, чтобы понять куда дальше хочу▪️Собрала и описала весь свой опыт, выделив тот, который попадает в категорию «и могу и хочу» ▪️Две компании (Х, Y) и позиции в них, определила как приоритет ▪️Начала регулярно мониторить вакансии и искать в окружении людей, лично знакомых с ЛПР в компанияхТут нужно сказать, что все это я делала не спеша, так как не было жёсткой необходимости выходить на работу прям сейчасА дальше произошло событие, после которого я поняла, что нахожусь в слепой зонеЗвонок бывшей коллеги с информацией, что её знакомая прямо сейчас едет на второе интервью в компанию Х и вопрос а не рассматривала ли я эту позицию, т.к по её ощущениям это мой профиль. А я действительно рассматривала, и профиль мой, и компания у меня в приоритете, и даже моё СV уже было СЕО направлено месяц назад через тёплый контакт. Но о действующей вакансии у меня не было информации…Далее было 3 встречи и выход на работу. В сухом остатке у меня получилось так👇🏻не сработало :❌ отклик на hh ❌ письмо HRD на рабочую почту и в мессенджер ( тогда ещё они работали стабильно)❌ СV, отправленное СЕОсработало : ✅ прямой контакт рекрутера, который закрывает вакансию✅ как ни странно: рекомендация человека, который претендовал на должность, но где-то не сошлись. Условно, мы друг другу не подходим, но есть человек, который по профилю очень даже подходит, давайте я вас контактами обменяю Интересно, что вакансию не могли закрыть 5 месяцев. Про моё CV с релевантным опытом ни СЕО, ни HRD не слышали до интервью, так они мне сказали.#внешнийавтор
Лидия | HRD HORECA | Золотовская
Стратсессия или монолог собственника? #полезноезолотовскаяПочему стратегические сессии в западных и российских компаниях — это часто два разных мира?👉🏻 В российских компаниях их делают чаще по запросу и инициативе собственника во время кризисов, перемен, как инструмент решения накопившихся проблем, а не как ежегодную процедуру, нацеленную на развитие и диалог👉🏻 В зарубежных компаниях стратегическое планирование может выглядеть как часть ежегодных процессов, автоматизированный цикл встреч и ревью KPI👉🏻 В корпоративной культуре международных компаний сессии могут быть менее драматичными, но более регулярными и системными — просто потому, что это часть управленческих стандартов.За свою карьеру я работала и в российских, и в зарубежных компаниях. И каждый раз ловила себя на одном наблюдении. Стратсессии есть везде. Но смысл у них часто разный.В западных компаниях стратегическая сессия — это:✔️конкретная цель;✔️чёткая структура (agenda);✔️открытый диалог;✔️зафиксированные решения;✔️понятные ответственные;✔️измеримый результат.Стратегия там — процесс, а не событие. Сказали → зафиксировали → внедрили → проверили.В российских компаниях (не во всех, но часто) стратсессия выглядит иначе:✔️много слов;✔️хаотичная структура, когда все не по плану;✔️красивые формулировки;✔️длинные монологи;✔️и, как правило, один главный спикер — собственник.Формально - это «диалог». Фактически - выступление.Все слушают, кивают, записывают, а потом… возвращаются к операционке, и ничего не меняется.Почему так происходит?👉🏻Стратсессия воспринимается как ритуал, а не инструмент.👉🏻 Нет культуры несогласия и обсуждения на равных. 👉🏻 Решения часто не превращаются в реальный план действий.👉🏻 Ответственность размыта.👉🏻 И главное — часто никого, кроме себя, там не слышат.Если после стратсессии:— нет конкретных шагов,— нет сроков,— нет ответственных,— нет последующего контроля, значит это была не стратегия.Это была групповая терапия для собственника.И да, это не «плохие» компании и не «плохие» сотрудники, это разный уровень управленческой зрелости. Стратегия начинается не с флипчарта.Она начинается с готовности:✔️слышать других,✔️принимать неудобные решения,✔️и делать то, о чём договорились.Всё остальное — просто разговоры. За которые, при удобном случае, вас еще и «выпороть» смогут или премии лишить.💬 Канал о карьере и эффективном поиске работы Лидии Золотовской