SILLYFEED

Здрасте, Настя!

@AGvaniia · 8.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Здрасте, Настя! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Заметки из жизни вечно молодой девчонки, жены и мамы. Считаю, что не только красота, но и юмор делают нас добрее, а мир лучше.Для связи:@NGvaniya

Посты канала

Здрасте, Настя!
На днях я готовила гардероб нашего парня к весне, чтобы встретить её с радостью и комфортом! Поэтому выбор был очевиден - balabala! Бренд умеет сочетать актуальность моделей, качественные материалы, надежный крой, безупречную обработку деталей, и возможность получать заказы вовремя! Так что сегодня в новом образе мы отправились любоваться игрой лучей на море, принимать порцию витамина Д и комплименты в адрес юного модника! Мама в восторге🥹Куртка/ брюки/ шапка/ кроссовкиВсю коллекцию можно посмотреть здесь.
Здрасте, Настя!
Я к вам с первыми лучами солнца и с полезными рекомендациямиНа пвз меня видят чаще, чем родная мать (дорогая, привет!) Пока одни проверяют на целостность колготки, я крупы и масла. Решила поделиться позициями, которые отлично помогают питание делать сбалансированным, а рацион более разнообразным.Ведь проверено годами, что одних физических нагрузок мало для стройности талии и плоскости живота!Беру этот маш, выращиваю микро зелень самостоятельно дома в банке.По утрам люблю овсяную/ пшенную/ амарантовую каши.Нравится в качестве добавки к завтраку предложить домашним арахисовую пасту/ грецкий орех/ ягоды годжиИспользую для готовки масло ГХИ. Пасту кунжутную тахини выбираю для хумуса.Взяла натуральную шоколадную пасту без сахара для детей на пробу, по составу отличная, на вкус тоже.Для гарнира использую полбу/ киноа/ булгурНадеюсь кому-то откликнулось. Ведь после 30 шопинг радует не только одеждовый, но и продуктовый 😁
Здрасте, Настя!
Вот уже какой день мои мальчишки увлечённо смотрят в телескоп, разглядывая звёздное небо, и листают книгу с секретами "Тайны космоса для детей и взрослых" от издательства Робинс.Сказать, что мы в восторге от исполнения книги-раскладушки, ничего не сказать. Объёмные страницы, вкладыши с интересными фактами, красочные иллюстрации, и к дополнению: огромный плакат. Мы решили повесить его на стену, чтобы легче было закреплять знания о нашей невероятной Вселенной. Предполагаю, что такой подарок явно порадует вашего юного астронавта, скорее всего и пап будущих космонавтов тоже😉

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Анастасия • WB Fashion • design interior
Еще немного от нашей креативной семейки.❤️Пока я цветы нещадно срезала, собрав еще годные по внешнему виду остатки в вазу. Муж на 3д принтере напечатал тыкву, которую я сразу определила под конфетницу.))Теперь все на столе красуется. 🍂Как вам результат? Мне очень понравилась.❤️
Psy заметки | Психология • юмор • цитаты • мысли • З.З.
Всем привет! Это Санечка и она поддерживает мой постельный лежим). Скоро этой скорпиёнихе будет годик, помню её крошечной 5 минут от роду. Рада такому неожиданному повороту судьбы).Я убеждена, что животных нужно заводить для себя! Это серьезный шаг, который требует ответственности и готовности всей семьи. Важно понимать, что питомец должен быть частью жизни взрослых, а не только детской мечтой. "Ребенок просит и обещает гулять, кормить и т.д." не аргумент. Нужно отдавать себе отчет, что ребенок не сможет взять полную ответственность за животного. И, к слову сказать, не надо на него навешивать лишнего! В зависимости от возраста, может брать на себя какую-то Часть ответственности и участвовать в уходе за питомцем.Да, бывают случаи, когда родители втягиваются в процесс и начинают получать от него удовольствие. Но, так случается не всегда. Постоянное раздражение и неудобство портит отношения в семье, а животные оказываются в клетках или на улице.Когда животное становится желанным для всей семьи - это самый лучший вариант.У нас в городе есть много приютов, можно стать куратором животного, приезжать, гулять, пробовать себя в качестве хозяина. И самое главное поддерживать и дарить частичку любви тем, кто в ней отчаянно нуждается и готов любить в ответ. 🤩🤩
Как это развидеть
#60днейосени День 21. Иней.❄️Ледяные иглы первого инея вонзаются куда-то под рёбра. Зима приоткрыла свой единственный зрячий глаз и посмотрела внутрь тебя. От испуга глотаешь студёный воздух, а наружу выдыхаешь немного тепла. Вдох за выдохом, выдох за вдохом – и ты уже изменился. Если успел накопить тепло за лето – протянешь до следующего. Дыши медленно и спокойно. Одевайся шерстяно и обережно. Живи мудро и соборно.
Олеся Балицкая I Всё про любовь
У нас таки наступила осень. С тучками, ветром и желанием спрятаться под одеялко. Муж приехал с направления простуженный, хотя вероятнее вирусня. У меня горло тоже попыталось захандрить, но обошлось. Добралась наконец «потелесить» Рому. Ему часто достается от меня не только хорошее. Пробовала отрабатывать технику работы с головой при помощи платка… вошла во вкус и не уследила - уронила голову 🙈Мягкий матрасик спас, конечно, но было больно. Ржали, что он самый пострадавший от моих рук. Реально сначала все техники на нем доводились до нужного уровня и только потом шли в работу с людьми. Может, поэтому мы такие еб***ые безбашенные? 🤔😁 Башни просто давно сорваны такими вот экспериментами.
Lucky Book
🆔🆔утренняя доза котиковРебята наконец приехали домой, поэтому вчера после работы мы забрали мой чемодан и я разбирала его три с половиной часа... Я столько всего привезла, что у меня дома место кончилось и пришлось тотальную разгрузку устроить. Выкинула кучу старья :)Короче...устала. Ни разу не присела после работы, легла позже обычного, не подготовилась к следующему рабочему дню. Ничего не успела, но довольна. Сегодня воображаю в новых джинсах на работе 😎
MIU MIU
Снова у нас на повестке квартирный вопрос! Я не думала, что мы в ближайшее время вернемся к этому разговору, НО беда подкралась незаметно. С той квартирой мы пролетели и я счастливая решила делать в ремонт в нашей консервной банке 🥰Вот мы с Никитосиком в воскресенье делаем замеры и обсуждаем варианты. Через несколько часов хозяйка нашей квартиры пишет, что собирается ее продавать 🥰У меня упало сердце, потому что я НЕ хочу никуда переезжать! Мне нравится моя родная помойка! 🤵Это знак для переезда в новую съемную квартиру или для того, чтобы выйграть в лотерею и купить эту?)))) Я знаю, что это не знак, а факт, но рыдать по еще неутраченной любимой ПОМОЙКЕ мне никто не запрещал!Давайте подсказывайте!
📍«ЖКХ. Мечты сбываются» с Еленой Шерешовец
В сущности, это очень простой сюжет. Надо признать, что кто-то из жителей когда-то обязательно попортит общее имущество. По подростковой дури или по пьяни, роли не играет.Здесь бы хоть разок сделать так, как на картинке…😠❓ Может ли УК штрафовать собственников за порчу общего имущества? Короткий ответ — нет. Штраф — это мера государственного принуждения. Назначает государство (полиция, административные комиссии, суд). Для УК это всё мимо кассы.❗ Важно понимать, а что мы можем?1️⃣ Взыскивать деньги за реальный ущерб. С 1 октября 2023 года в ГК РФ появилась ст. 259.4: если из-за действий/бездействия собственника возникли дополнительные расходы на содержание общего имущества, он обязан их покрыть. Это отдельное основание для взыскания сверх «классического» деликта. Мы это уже разбирали в канале. Здесь и здесь.2️⃣ Параллельно инициировать административку/уголовку. По КоАП — например, ст. 7.17 (умышленное повреждение чужого имущества), 20.1 (мелкое хулиганство). По УК — ст. 167 (умышленное повреждение имущества при значительном ущербе), ст. 214 (вандализм). Да, штраф накладывает государство, но сигнал, материалы и доводы — со стороны УК.3️⃣ Фиксировать всё по процедуре. Акт, фото/видео, камеры, свидетели, вызов полиции для процессуальной фиксации. Это потом «работает» и в суде о деньгах, и в административном/уголовном деле. 🔥 Два примера — «как это выглядит в жизни»:1️⃣ Собственник повредил дверь кабины лифта. На замену и простой ушли сотни тысяч. Первая инстанция немного «урезала» убытки, апелляция отменила и взыскала больше, кассация подтвердила право УК на возмещение. Тут подробно с номером дела.2️⃣ В Подмосковье: камеры «Безопасного региона» фиксируют выброс крупногабарита в контейнерную площадку у дома; если УК не успевает убрать, прилетает штраф. УК сами по камерам находят нарушителя, берут объяснение у дворников, оформляют заявление в полицию. Подробности здесь.Про «штрафы от соседей (или по ОСС)»Иногда «штрафы» в маленьких домах платят не из-за законности, а из-за человеческого фактора. Когда все друг друга знают, стыд и репутация работают лучше любого постановления: «проще отдать ущерб и ещё сверху», чем жить с косыми взглядами. Но юридически это не штраф, а добровольная компенсация — важно называть вещи своими именами.Жду вашего мнения и диалога. Вежливого диалога 🫶
Подружка из психушки 🧠
Знаете, что может поднять настроение, если ты проспала, опоздала на автобус, промерзла до костей на остановке, а потом, помимо непростой работы с детьми, несколько часов общалась с их родителями? Мемный котик из стразиков в подарок от пациентки 🐱*чуть не треснула от умиления 🥹#орда