SILLYFEED

AI[ex]Time

@AIexTime · 2.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала AI[ex]Time в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал с новостями про Machine Learning, Engineering, Time Management, ...Делаю обзоры на статьи, рассказываю кейсы из опыта, делюсь мыслями. Больше информации смотри в первом сообщении каналаКонтакт для связи:@alex_golubev13

Посты канала

AI[ex]Time
Возвращаясь к теме спекулятивного декодинга. Сегодня выпустили нашу работу LK Losses: Direct Acceptance Rate Optimization for Speculative Decoding.Стандартом обучения драфт моделей стала минимизация KL дивергенции между самим драфтером и таргетной моделью, но почему? С одной стороны, такой выбор интуитивный: во-первых, мы приближаем одно распределение к другому; во-вторых, если KL = 0, то распределения совпадают и acceptance rate (одна из главных метрик при спекуляции) будет равен 1. Но на самом деле не все так просто. Мы предложили другой objective для оптимизации, который напрямую максимизирует acceptance rate. Постараюсь в ближайшее время сделать обзор статьи, но пока поделюсь главными результатами:• Drop-in replacement в тренировке, нужно поменять буквально несколько строчек в ваших пайплайнах.• +8-10% в mean acceptance length на разных архитектурах драфтеров (MEDUSA, EAGLE3, MTP, MLP) и разных моделях (от llama8B до deepseek 685B)• Веса всех драфтеров выложены в HF. Можете забирать MTP для deepseek-v3, eagle3 для gpt-oss120b и тд и сразу гонять в условном vllm. Также, если кому надо для экспериментов, можно брать большие датасеты с генерациями всех этих моделей, на которых мы учили драфтеры.
AI[ex]Time
Сегодняшний апдейт лидерборда swe-rebench мне кажется одним из самых интересных за все время, по нескольким причинам:1. Добавили целый ряд моделей: gpt-5.2, gpt-5.1-codex-max, Gemini 3 Pro, DeepSeek-v3.2, Devstral2. Все модели от openai теперь прогоняются через responses API с сохранением ризонинг блоков. И все модели по-своему интересны: – gpt-5.2 прыгнула на самый верх и теперь соревнуется с Sonnet/Opus 4.5. А главное посмотрите на кол-ве потраченных токенов в среднем на задачу – почти как gpt5-minimal. – gpt-5.1-codex-max сильно лучше gpt5-codex, но на фоне других моделей от openai не так уж выделяется. – Gemini 3 Pro – огромный скачок в агентских задачах по сравнению с 2.5 Pro. Оффтоп, но это моя любимая модель на текущий момент в бытовом пользовании, не могу народоваться фиче с нативной обработкой видео. – DeepSeek-v3.2 – новая сота в open-source, но также и сота по потреблению токенов 💀 – Devstral2 выглядит очень неплохо. Вроде как незаметный релиз от Mistral врывается в топ open-source моделей. – Не забывайте, что к ранжированию нужно относиться осторожно, задач не так много и доля случайности все еще большая, даже несмотря на усреднение по 5 ранам. Но общая картина думаю понятна хорошо.2. Добавили Claude Code как reference сота агента 🎉 Режим запуска указан в инсайтах.3. Для прозрачности Cost per Problem, добавили колонку Cached Tokens, как минимум для понимания, включен у модели кэшинг или нет.
AI[ex]Time
Недавно удалось чуть-чуть погрузиться в Tinker (спасибо коллеге, который сделал обзор). Помимо общего положительного впечатления, одна вещь в дизайне платформы мне особенно понравилась – имплементация поддержки кастомных лосс-функций.Пару слов о Tinker – это API, которым вы пользуетесь для обучения LLM. Вы пишете скрипт с подгрузкой данных и логикой обучения (включая лосс и эвалы), но весь инференс и обучение (sample, forward, backward, save_model) происходят на серверах Thinking Machines. То есть вы можете запустить скрипт на локальном компьютере с CPU и хорошим интернетом и на нем тюнить DeepSeek. Точнее, не весь DeepSeek, а только лоры. На это есть любопытная причина: для высокой утилизации GPU нужны большие батчи, особенно для MoE, а с лорами можно эффективно инференсить все еще одну LLM для пользователей с разными тюнами. Небольшой тред от одного из разработчиков Tinker в эту же тему. Вот пример скрипта, как может выглядеть обучение SFT.Так вот по умолчанию Tinker дает доступ к трем лоссам: cross_entropy, importance_sampling и ppo, но вы можете заимплементировать любой свой, который будет принимать на вход (data: tensor, logprobs: tensor). Первое, что ожидаешь увидеть в таком случае – пользовательский код будет сериализовываться и отправляться по сети исполняться на сервере. Но здесь появляется очень элегантное, на мой взгляд, решение: forward_backward_custom. Forward_pass с сервера возвращает вам логпробы, по которым вы локально считаете лосс и производные, но только dLoss/dLogprobs (весов-то у вас нет). Далее, при вызове backward, сервер еще раз делает forward, считает новый лосс sum(logprobs * dLoss/dLogprobs) и по нему апдейтит веса модели. Цена за это – два forward pass’а и, как следствие, 1.5x FLOPS на шаг. Но зато Тинкеру не нужно вообще никак связываться со сторонним кодом.Другое интересное архитектурное решение – это Clock Cycles, но об этом возможно напишу в другой раз.

Ещё по теме «Технологии»

Технологии
Музыковеточка
Что ждёт живую музыку?Этот вопрос тревожит многих музыкантов и представителей индустрии сейчас, когда ИИ-треки всё чаще попадают в чарты, а ИИ-артисты получают поклонников и популярность. Анонимные музыканты решили ответить на этот вопрос по-своему, и мы не смогли пройти мимо их социально-культурного эксперимента! Рассказываем и вам: в канале «Дарвин и музыка» команда выложила 2 трека и спросила, какой из них больше нравится слушателям. В треках одинаковый текст и похожая мелодия, но разные аранжировка, манера исполнения, акценты. Один трек создан живыми людьми, второй сгенерирован нейросетью, но где какой — пока неизвестно.Команда раскроет все карты 12 февраля, в День Дарвина, и расскажет, какой из треков живой, а какой ИИ-шный, подведёт итоги эксперимента и представит клип на трек. Уже ждём результатов, чтобы проверить свои догадки, и приглашаем вас тоже поучаствовать в этом эксперименте.
Психолог Катерина Кит
Пост о цифровой гигиененаблюдения и практики подписчиковНедавно я спросила вас, как вы помогаете себе в обращении с соцсетями и мессенджерами.Из ответов сложилось несколько устойчивых стратегий - делюсь ими ниже.📱Управление подпискамиМногие написали, что стараются структурировать и лимитировать входящую информацию:•создают папки и архивы в Telegram•вводят свой собственный лимит на количество каналов (например не более 50 подписок) •отписываются от триггерящих каналов и страниц Я думаю, что очень важная практика. Уборки требуют не только наши шкафчики и письменные столы, но и диджитал пространство.📱Отключение уведомлений Кажется это такая простая практика, но она возвращает ощущение контроля. Информационный поток не врывается в любое время и не захватывает внимание без вашего на то выбора. Многие написали что отключают все уведомления (за исключением сообщений от близких и уведомлений от банков)📱Временные рамки и ритуалыОдна из подписчиц поделились, что выбирает не брать телефон сразу после пробуждения, чтобы утро было наполнено другими ритуалами - утренняя гигиена, чтение, неспешные завтрак. Некоторые вводят лимит на проведение в соц.сетях в течении дня - существуют приложения (например Opal) которые отслеживают время и высылают напоминания об ограничениях. 📱Физическое расстояние от телефона и социальных сетейГораздо легче не отвлекаться на социальные сети, если их нет в поле вашего зрения.Например, не доставать телефон из сумки на важной встрече или положение телефона экраном вниз, когда вы общаетесь с друзьями.Где-то я читала о совете - выносить телефон в другую комнату, когда вы хотите спокойно поработать не отвлекаясь.Несколько подписчиков написали, что удаляют приложение с телефона и пользуются социальными сетями с компьютера. Это здорово сокращает время бездумного скроллинга. 📱Периоды отдыха от социальных сетей Я уверена, что мы никогда не сможем по настоящему отдохнуть и написаться, проведя весь день с экраном в обнимку.Напитывает нас реальность , поэтому несколько подписчиков поделились, что устраивают себе дни паузы без использования телефона.Например, окно вечер пятницы - суббота это то время, когда рабочие задачи точно могут подождать. А все важные люди (семья) итак рядом. Одна моя хорошая знакомая устраивает небольшие отпуска без социальных сетей и телефона - гуляет на природе, читает, фотографирует и пишет заметки. Делится, что это очень наполняющий и напитывающий опыт. ПодытожимСоциальные сети - это источник информации, возможность общения и самовыражения. Я очень люблю свои цифровые площадки. Они дают мне много прекрасных возможностей. Но без осознанного использования - социальные сети превращаются в опасный инструмент, который захватывает внимание - и вот ты не замечаешь что вместо реализации своих целей, бездумно отдаешь свой ресурс на скроллинг и ощущаешь себя в дефиците после.📱Спасибо за ваши советы, мне кажется, получился прекрасный набор рекомендаций! Вы очень думающие и внимательные к себе.📎 Кому интересна тема осознанного взаимодействия с социальными сетями - рекомендую книгу «На цифровой Игле».В следующим посте поделюсь своим взглядом психолога, на то, как мы можем помогать себе находясь в среде социальных сетей.
Golang вопросы собеседований
👣 Snitch - это “человеческий ss/netstat” 🐀Если ты когда-либо открывал ss -tulpn и думал: “что за каша?” — вот решение.Snitch показывает сетевые соединения нормальным, читаемым видом:- таблица в терминале- интерактивный TUI-интерфейс- быстрый просмотр: кто куда подключён и на каких портахПо сути — это ss/netstat, но сделанный для людей, а не для страданий.Установка:go install github.com/karol-broda/snitch@latest📌 GitHub: github.com/karol-broda/snitch
Мео Маркетинг в B2B
Ускорили в 2 раза выпуск контента с помощью ИИ агентов тем же штатомНедавно мы поговорили о трендах в маркетинге на 2026 году, подняли и тему с ИИ и использованием его для создания контента.В прошлом году внутри команды маркетинга тему ИИ можно сказать евангелизировали, и каждый уже пользуется. Измерить эффективность для компании непонятно как, и есть ли она?)Мысль к которой пришли, что надо создавать условия и готовые юзкейсы, предельно понятные и применимые в работе, если мы хотим видеть прогнозируемый эффект.По нашим наблюдениям, в поисковой выдаче места органической выдаче (SEO) остается меньше, и это прям каждый год наблюдаем последние пару лет. И если ты на 3-4 позиции, то можешь быть даже не на первой странице, так как остальное пространство занимает рекламная выдача.Цель себе ставим быть в первых позициях. Чтобы этой цели добиться, нужно и увеличивать количество выпускаемых материалов, и т.к. наши продукты около законодательных норм, продолжать очень четко проверять факты = следить за качеством. Это все ведет к тому, что надо выдавать в 2-3 раза больше материалов, чтобы удерживаться в выдаче на первых позициях. Это значимые инвестиции в команду. Попробовали эту задачу решить с помощью ИИ.Упаковали в ИИ агентов работу по выпуску материалов. Пока не весь процесс автоматизирован, но на пути к этому.Сделали отдельного агента на каждую роль: Шаг 1. Поиск темы и сбор списка вопросовТему берем не из головы, а из ключевых слов и рыночных трендов. Источники могут быть разными: SEO-запросы, аналитика чатов (тут у нас парсер чатов с еженедельной сводкой с каналов и сайтов работает как отдельный агент), нормативные изменения или новости отрасли.Как только мы задаем тему, бот формирует список вопросов. Мы пробегаемся по нему глазами и если что-то не так – переформулируем тему и перегенерируем список.Тут лучше всех показал себя: Claude Sonnet 4.5Шаг 2. Сборка аналитической запискиДальше бот собирает для нас аналитическую записку с ответами на все вопросы из шага 1. Добились, чтобы ИИ не искал и не придумывал фактуру на этапе написания статьи, прям акцент в настройке на это сделали.ИИ: Claude Opus 4.5Шаг 3. Черновик статьиДальше все тот же бот пишет черновик статьи по внутренним инструкциям: по структуре, тону, логике раскрытия темы. На выходе получаем полноценный черновик, с которым уже можно работать редактор.ИИ: Claude Opus 4.5Следующие шаги пока еще не в автоматизированы в агентную роль, но ИИ уже подключили и пока на отладке: Шаг 4. Факт-чекингФакт-чекинг делаем в 2 этапа1й этап через ИИ: загружаем статью, добавляем наш промпт – и получаем сводку с неточностями.В отчете указывается, где есть дефекты и что нужно уточнить или переписать.2й этап – проверяет эксперт. Пока не можем доверять ИИ полностью, но ускоряет это работу сильно.На сложных темах (например, НДС или изменения в авансах в 2025–2026 годах) этот процесс у нас доходил до 10–15 итераций. На простые, как правило, 1-2 итераций достаточноШаг 5. Добавление рубрик и подрубрикОпределяем, в какой раздел и под какой тег должна попасть статья (тут легче с нейросеткой, потому что у нас около 400 рубрик) – это тоже с ИИ-шкой, но пока не агент. Шаг 6. Добавление продуктовых интеграцийПодбираем нативные упоминания наших продуктов, там, где они логично дополняют текст. Дополняем кросс-статьями по теме основной статьи, подбираем места для вставок тарифов и баннеров.Шаг 7. Проверка уникальности и детектор ИИ-текстаПосле правок статья проходит проверку уникальности и проверку через “Детектор ИИ”, что особенно важно для SEO статей – делаем это через интеграцию с text.ruШаг 8. Постановка задачи на версткуФинальный шаг – создание задачи в таск-трекере на верстку и публикацию. Пока вручную, но и это надеемся скоро автоматизировать. Это все упаковали в бота, которого передали нашим копирайтерам и редакторам. Получили универсального писателя для статей, и это помогает в 2 раза удвоить объем выпуска контента без расширения штата. Слышу термин “контент-завод” – наверное, можно и так назвать.Делитесь, у кого как процесс устроен?
Сергей Иванов из ЭФКО
2056... Да не может такого быть!Есть идея! А попробуем коллективно заглянуть в будущее? Лет так на 30 вперед. Что там будет доступно простому человеку. Зажмуриться. Вообразить. И в комментариях написать.)С чего вдруг?На встрече с одиннадцатиклассниками почувствовал себя доисторическим «мамонтом». Понял, что как бы ни пытался я им рассказать, из какой древности телепортировался, какие технологии были в моем 11-м классе, и что за 30 лет на моих глазах изменилось, ничего не получается.По порядку…✔ В 11-м классе (92-й год) я жил в школе-интернате за 2 тыс. км от дома и звонить родителям ходил на почту. Там можно было заказать звонок, и тебя в кабинку запускали. Или купить специальные жетончики пластиковые и звонить по дисковому телефону самому. Один жетон - одна минута. Технологией экономии денег и продления звонка владели самые продвинутые - дырочка в жетоне и веревочка. И хоть час говори. ✔ Потом появился кнопочный мобильный. И это было чудо чудное за космические деньги. Обладатели кнопочных раскладушек были небожителями. ✔ 2008-й год и первый айфон! Как сейчас помню, восторг взрослого мужика. Взрыв мозга. ✔ Видео-звонки по телефону - это вообще-то реальная фантастика из моего детства. Фантастика - это то, чего не может быть по определению. ✔ В моем детстве, если оказывался в минус 40 на дальних местах от печки в автобусе, от холода спасали мегатеплосберегающие технологии (дед научил) - обернуть ноги в газету и прям с газетой в унты. Кстати, технология рабочая. Недавно перед концертом замерз, пока у входа ждал, отогрелся дедовским способом.)✔ Когда появились первые GPS-навигаторы (это такие коробки неудобные), все равно карту под рукой держал, потому что мало ли и без спутниковой навигации мог в любую точку в любой незнакомой местности добраться. Я уже молчу про мобильный банкинг, мгновенную доставку всего и другие «обыденности» 2026го. Каких-то 30 лет, и жизнь прямо на твоих глазах изменилась до неузнаваемости.Так вот вопрос! А где мы с вами окажемся через 30 лет? Скорости изменений ведь будут на порядки быстрее. Давайте без апокалипсисов. Рисуем позитивные сценарии. Допустим, планету смогли не угробить. Друг друга не изничтожить. Люди живут-поживают, добра наживают. Над чем сегодняшние 11-классники будут шутить через 30 лет?Я вот думаю, миелофон точно уже изобретут. А там и путешествия в будущее и обратно станут доступны в меню «яндекс такси». По премиум тарифу. Чтобы не надо было такими постами подписчиков напрягать)Автору самого оригинального прогноза - наша корзина с едой из будущего. Почет. Уважение. И приглашение на любой лекторий без регистрации)
Анна Кускова / Психолог
Вайбкодинг и хардпсихингПро вайбкодинг сейчас говорят везде. Телега и ленты забиты примерами, скриншотами, wow-восторгом. Люди выкладывают, как за вечер собирают то, на что раньше уходили недели они не решились бы никогда. Смотришь и чувствуешь старый знакомый зуд: если ты не успеешь на этот поезд, он уедет без тебя.Я, в их числе, ловлю себя на двойственном ощущении. С одной стороны, это реально впечатляет. Скорость, ощущение игры, магия. Но с другой - в этом есть что-то тревожное, и дело даже не в качестве кода / ошибках / проблемах безопасности.Вот, что пугает меня - вайбкодинг очень легко подсаживает на новые дофаминовые петли. Написал запрос - получил результат. Чуть подправил. Снова результат. Мозг радуется каждому ответу, как будто ты тянешь рычаг в игровом автомате. Ещё один прогон и ещё одна правка. Очень сложно остановиться ... Не потому что есть задача, а потому что процесс сам держит.В какой-то момент ты уже не столько решаешь проблему, сколько поддерживаешь ощущение движения. Что-то всё время происходит. Процесс живёт. Ответы сыплются. Но каждая пауза становится неприятной, а ожидание раздражает.Вторая побочка - FOMO. Все вокруг делают, выкладывают, бегут, отчитываются, рассказывают. И ты бежишь, даже если толком не понял, зачем. Вроде бы интересно, но внутри сидит другое чувство. Если не сейчас, значит поздно. Если не попробую, окажусь на обочине. Страх выпасть из контекста часто маскируется под любопытство.Самое скользкое место здесь в том, что внешне всё выглядит как рост и развитие. Новые инструменты, подходы и небывалая скорость. А внутри может накапливаться усталость и расфокус. Ты много кликаешь, много генерируешь, но всё меньше понимаешь, где в этом ты сам.При этом я конечно же не считаю вайбкодинг злом. Это круто и правда экономит время. Он снимает рутину и колоссально расширяет горизонты возможностей (а для многих неАйТи их открывает). Просто, как обычно, проблема начинается там, где инструмент незаметно становится источником возбуждения. Когда важен уже не результат, а следующий отклик.На практике я вижу простой ориентир. Если после сессии остаётся ясность и спокойная усталость, всё ок. Если появляется желание тут же открыть ещё один проект, ещё один запрос, ещё один эксперимент без цели, стоит притормозить. Это уже не про задачи и исследования, а про петлю.С вайбкодингом полезно делать то же, что и с любыми сильными стимулами. Ограничивать время. Понимать, зачем ты сейчас это используешь. Давать себе паузы, в которых ничего не происходит. В этих паузах обычно и становится понятно, было ли это про задачу или про бегство от тишины.Технологии ускоряются - факт. А вот внимание и психика остаются довольно консервативными. И если за ними не следить, они начинают требовать платить по счетам раньше, чем хотелось бы.P.S.: вот кстати еще интересная статья на эту тему - "AI не уменьшает объём работы - он усиливает его". Её краткая ИИ-выжимка в первом комменте.#ПсихотерапИИиЯ #вайбкодинг #FOMO
Похек
Ловите вкусные баги прошедшей недели #Microsoft #Gods #OpenSTAManager #Signal #CVE #RCE➡️ SDK Microsoft Semantic Kernel (CVE-2026-25592, CVSS 10.0) — в компоненте SessionsPythonPlugin присутствует критическая arbitrary file write через path traversal. Аутентифицированный атакующий с минимальными правами может удаленно без участия пользователя записывать любые файлы на сервер.➡️ Gogs (CVE-2025-64175, CVSS 7.7) — self-hosted Git-сервере Gogs (все версии с 2FA) сломана проверка recovery-кода в UseRecoveryCode. Код ищется глобально по всем пользователям без привязки к аккаунту. Зная логин и пароль жертвы, атакующий использует свой собственный recovery-код, чтобы обойти 2FA и захватить чужую учетку. PoC тривиален: создаешь свой аккаунт → берешь код → логинишься под жертвой.➡️ OpenSTAManager (CVE-2026-24417, CVSS 8.7) — time-based blind SQL-инъекция в глобальном поиске /ajax_search.php, параметр term GET. Ввод в LIKE-запросах не экранируется по 10+ модулям (Артикулы, Заказы, Фактуры, Контрагенты и др.). Аутентифицированный атакующий может вытягивать данные через SLEEP() с амплификацией задержки (параллельный запуск по модулям — задержка ×85), чтобы добиться DoS и утечки хэшей паролей и клиентских данных. Есть PoC.➡️ Signal (CVE-2026-23515, CVSS 9.9) — OS command injection через поле navigation.datetime в WebSocket delta-сообщениях. Ввод интерполируется в sh -c "command" без санитизации, что приводит к тому, что произвольные shell-команды выполняются от имени сервера. Если серверная аутентификация отключена — эксплуатация бага возможна без авторизации. Приводит к полной компрометации системы, включая эскалацию до root при плохой sudo-конфигурации. Есть PoC.➡️ Microsoft Office (CVE-2026-21509, CVSS 7.8) — обход OLE-защит через reliance on untrusted inputs. Злоумышленник создает weaponized RTF/Word-документ и через WebDAV + COM hijacking доставляет malware. Открытие файла приводит к RCE. Активно эксплуатируется APT28 в targeted-атаках. Есть educational PoC и скрипт для поиска сэмплов на устройстве.🌚 @poxek | 📲 MAX |🌚 Блог | 📺 YT | 📺 RT | 📺 VK
Frontend вдохновляет </> Александр Белькевич
Сделал небольшой проект для тех, кто работает с Vue или изучает его. Vue Reactivity Pitfalls - песочница с "подводными камнями" реактивности. Что внутри: - короткие кейсы с кликами, - простые объяснения, - ожидаемое поведение, - ссылки на доки. Зайдет тем…
Токсичное мнение
Субъективные ожидания от AI-пузыря Рассуждениям о пузыре в AI мы во многом обязаны смелым заявлениям безумных футуристов вроде Альтмана. Люди сравнивают реальность с их обещаниями и не без причины излучают скептицизм. 1. GAI — не пузырь. 2. Рассуждения…
Юлиана Логинова
В этом посте мне надо признаться вам в зависимости. А это непросто, особенно потому, что вы вообще от меня этого не ожидаете. Но я делаю вдох-выдох и начинаю. В последние полтора месяца у меня серьезная зависимость от вайбкодинга. – Чтоооооо? Да ты ж самый гуманитарный гуманитарий, кто поверит, что ты что-то там кодишь?!Это я регулярно слушаю от друзей и сегодня готова услышать от вас. И ответить, что ровно потому, что я такой весь из себя гуманитарный гуманитарий, у меня это так хорошо и работает (объясню подробнее в конце текста). Но так было не сразу. Первый час я смотрела на все эти буковки и циферки, бегущие по экрану, билась головой об стол и думала, что я самый тупой человек на свете. Через час у меня в голове что-то щелкнуло – и вот с тех пор я потеряна для человечества. Я и до этого очень много изучала ИИ, море задач делала с ними. Но последние полтора месяца с вайбкодингом – это прорыв, конечно. Я воплощаю все то, о чем так давно мечтала. И все это без огромных команд – только со своей головой и одним инструментом (ну не одним, конечно, но и без целой фабрики, как было раньше).Я залила внутрь своей системы все собственные материалы – лекции, которые я где-либо читала, тексты, все материалы моей мастер-группы, которую я вела в прошлом году и где собрала все свои наработки за последние годы, и много-много всего еще. Я залила все свои принципы, все уникальные методологии, все то, чем я руководствуюсь для работы с клиентами. И на основе этого сделала несколько инструментов, которые сейчас тестирую на узком круге близких. (В этом месте маркетолог внутри меня требует вставить продажу, но ее не будет, не ждите 🙃). Потом, чтобы разбавить такой плотный рабочий режим, за 15 минут я написала программку, которая скачивает всю историю переписки с тем или иным человеком из мессенджера и передает ее другой программке, которую я написала уже за два часа. Вторая изучает всю историю переписки от начала и до конца, делает семантический анализ, анализ паттернов поведения и тп. А в конце выдает вам полную историю и динамику ваших отношений с тем, с кем вы вели эту переписку: сотни параметров, включая типы привязанностей, психическую организацию, красные флаги, причины конфликтов и способы выхода из них. Очень открывает глаза на реальность, конечно. И это всего два примера за пару дней. Представляете, сколько всего я там наворотила на волне слабоумия и отваги интереса?Если вы еще не попробовали вайбкодинг, обязательно это сделайте. Это потрясающий способ умножить себя на 2, 5, 10, в зависимости от ваших скиллов. А если вас останавливает то, что вы гуманитарий, то знайте: огромную часть технической работы и система делает за вас. А если кодить уметь больше не нужно, то что выходит на передний план? Ваш способ мыслить, анализировать, ставить правильные задачи и выстраивать системы. А вот это у гуманитариев обычно работает очень хорошо. И напоследок, чтобы совсем вас ошарашить: в понедельник я купила себе сервер в Германии, подняла на нем виртуальную машину на Убунту (боже, Юлиана, перестань говорить все эти дикие слова!) и сделала кое-что, о чем в последнюю неделю гудит весь интернет. Расскажу об этом завтра. Ну и с вас лайки❤️, если считаете, что я молодец. Пробовали уже вайбкодинг? Что делали на нем, делитесь опытом, хвастайтесь и давайте обсуждать 🤩P.S. Ваши реакции и комментарии – единственный способ показать автору канала, что вам интересны его посты, и поддержать 😇