Как сказал Великий Флекс Инструктор:"Мы на фазе ебанутого марокризиса. Дорога на запад да и там руины, там уже ничего нет. Азия - гуд, но пока все хаотично и невнятно. Бабки в Индии и Китае. Но Китай как будто абсолютно недосягаем. Россия, в фазе глубочайшего кризиса. Увлечение налогов на ВСЕ, прогрев на дальнейшее ещё большее повышение, падение ставки в условиях паник-ралли золота. Отсутствие индексации зарплат и умерщвление мелкого и среднего бизнеса. Это что? Это дыра в бюджете из-за сво, которую уже нечем крыть. Куда пришить потом всех этих мужиков и женщин с сво в условиях безработицы 1.5%? Инфляция вверх, ставка вниз. Рублю, доллару пизда, щас принудительная продажа валютной выручки и ещё там пара моментов, но это вечно длится не может. Если кризис в 2007 был системный: проебали, обнулились, построились заново/восстановились и все дальше как было. Сейчас кризис масштабный больше похожий на перезагрузку глобальной экономики и политических сил. Выяснилось что серебра не хватает, в прямом смысле - что будет со всякими джпморган если их сквизанет на этом серебре, будем надеяться что все будет хорошо Золото ставит АТХ и растет почти х2 за год. Это тотальная паника и по сути обнуление доверия к доллару - на не удивительно, когда Трамп сошел с ума и перешёл к имперской колониальной политике с применением силы и откровенного рэкета. Топ 1 государство открыто унижает своих соратников НАТО показывая им где их место - к параши. Таким образом наше будущее весьма туманно Такие кризисы могут длится десятилетие, потому что это не какой-то банк упал, эта вся система трещит. Как можно планировать что то в такой системе? "
Shark Industries
@akuliydnevnik · 674 подписчика
Посты канала Shark Industries в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пишу про трейдинг, крипту и мир в целомhttps://t.me/+zg8EmgCpLj1mMThi- чат
Посты канала
ИИ и вымирание человечестваВ последние 2 года меня очень беспокоит ИИ, потому что это приведёт к непоправимым последствиям, если вовремя не остановиться и не держать прогресс в рамках, но будут ли сдерживаться компании и государства, нацеленные на извлечение прибыли и участвующие в гонке? Я переживаю, что нет.. Мне сразу в голову приходит холодная война, когда США и СССР разрабатывали ядерное оружие, всё мощнее, мощнее и мощнее, тогда нам просто повезло и всё закончилось относительно гладко, если не верите, что дело в везении, напомню историю, про которую не слышал только ленивый: "В октябре 1962 года, во время Карибского кризиса, советская подлодка Б-59 оказалась окружена американскими кораблями, сбрасывавшими учебные глубинные бомбы. Не зная, что это сигналы, капитан решил, что началась война, и хотел запустить ядерную торпеду по США, он получил 2/3 необходимых для запуска подтверждений, но офицер Василий Архипов отказался подтвердить пуск - это предотвратило ядерный конфликт." Отделила нас от гибели всего случайность и всего 1 человек. С ИИ такого может не произойти.Если вас также интересует ИИ, куда оно движется и чем это угрожает лично вам, лучшей статьи вы не найдёте.В ней будет всё, что вас интересует и большинство ответов на вопросы, а также помесячный прогресс в области ИИ. Статья написана лучшими и самыми компетентными ИИ исследователями под руководством Daniel Kokotajlo, который предсказал в 2021 рост популярности чат-ботов, траты в сотни миллионов $ на ИИ, контроль за экспортом ИИ чипов. Известен тем, что стабильно предсказывает события происходящие в области ИИ, после данного исследования даже политики, в том числе вице президент США Джей Д Вэнс обсуждал статью на подкасте..И, пожалуй, самое главное, что может вас заинтересовать - статья предсказывает вымирание всего человечества, напомню, что написана она людьми, которые разбираются в этом вопросе лучше кого бы то ни было.Прочитайте хотя бы Summary..
Что там по рублям?В начале 2025 года многие аналитики прогнозировали рост рубля до 100+ за доллар, Goldman Sachs в том числе. Но, что мы получили?Bank of America назвал рубль самой успешной валютой 2025 года – за полгода он вырос на 40% - источник CNBCА в середине текущего месяца, все эти аналитики отзывают прогнозы и говорят о продолжении укрепления рубля. Но почему так? А у нас не пальцем деланные ребята сидят, по пунктам:1. Падение спроса на валюту, с октября 2023 рос экспортеры были обязаны зачислять часть своей валютной выручки за рубли, то есть продаёте вы за доллары товар, но обязаны конвертнуть его часть в рубли :)2. Усилили валютный контроль, заставили возвращать валюту в страну и следить, чтобы её не выводили за границу, а ещё стали меньше покупать импортных товаров3. Самое главное - рынки ждут укрепления отношений и геополитики РФ4. Высокая ставка ЦБ, компании конвертируют валюту в рубли, чтобы просто откупить облигации или положить бабки на депозит5. Также при окончании СВО и возврате иностранных компаний на территорию России матушки, конгломератам придётся откупать рубль и продавать доллар дабы восстановить тут бизнесну как то так, а чё с ним будет я не знаю, но омерике пиздец это точно!
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыНа прошедших выходных я побывала на очень душевном камерном ядерном фестивале своей альма-матер, МИФИ, на Волге. Это было потрясающее событие, на котором организаторы смогли собрать на одной площадке действительно крутых учёных и популяризаторов науки. Среди них оказался только один стартапер-мифист, который более десяти лет назад начал заниматься бизнесом в области квадрокоптеров, когда эта тема ещё не была на слуху... Интересно, что его рассказ сосредоточился на опыте ошибок и неудач, который, по моему мнению, является гораздо более ценным для слушателей. Он также упомянул, что если бы у него была возможность заранее узнать о методе динамического распределения долей, он, возможно, не потерял бы свою компанию. Поэтому он порекомендовал к прочтению мега-крутую книгу Майка Мойера «Как разделить доли в стартапе».На первый взгляд, предложенный в книге подход кажется достаточно жестким. В начале любого проекта уровень неопределённости очень высок, и многие предприниматели совершают опасную ошибку, фиксируя доли до создания самого бизнеса. Это часто приводит к серьёзным конфликтам. Майк Мойер предлагает динамическую модель разделения долей с интересной формулой оценки вкладов. Если коротко: ✅выбирается модератор, которому доверяет вся команда, и создаётся некий "фонд" теоретической стоимости создаваемого стартапа. ✅Команда договаривается о том, с какой частотой будет происходить оценка текущей стоимости (например, раз в месяц). ✅Каждый участник вносит свой вклад — будь то время, связи или деньги. ✅У каждого типа вклада есть свой ценностный мультипликатор (в начале реальные деньги "дороже" затраченного времени, а какие-то контакты могут оказывать большее влияние на проект и так далее). ✅В конце месяца происходит переоценка долей на основе вложений, и эта информация фиксируется. Далее следует переоценка по итогам года.📶 Как итог, команда остаётся вовлечённой на высоком уровне, и впоследствии у неё будет готовое объяснение для инвесторов, почему у каждого члена команды именно такая доля. 💬Точно обсужу этот подход внутри команды 🤔

TIME100/AI 2024На прошлой неделе журнал Time выпустил список из ста наиболее влиятельных людей в сфере ИИ за 2024 год. Топ, как обычно, получился неоднозначный. Но этим грешат любые рейтинги.На кого стоит обратить внимание с точки зрения AI Governance?Ясон Габриэль — научный сотрудник в Google DeepMind. Занимается философской стороной AI alignment. Один из соавторов статьи про этику продвинутых ИИ-агентов, которую мы с вами разбирали тут.Елена Тонер — директор по стратегии и грантам в CSET (Джорджтаунский университет). Специалист по AI Governance, консультирует законодателей по регулированию в сфере ИИ. Ранее была в совете директоров OpenAI и замешана в дворцовых переворотах. Настаивает на регулировании отрасли, о чем можно почитать в статье для the Economist.Бэт Барнс — основательница и руководитель отдела исследований в Model Evaluation and Threat Research (METR). Занимается оценкой рисков функционирования моделей ИИ. Участвовала в создании Responsible Scaling Policy (классификация моделей по рискам) от Anthropic.Джеффри Ирвинг — директор по исследованиям британского AI Safety Institute. Занимается оценкой передовых моделей ИИ. Институт разрабатывает как методики оценки, так и изучает модели, к которым добровольно предоставили доступ разработчики. Чинаса Т. Около — научный сотрудник в Brookings Institution. Под руководством Йошуа Бенжио (отмечен в рейтинге отдельно) она участвовала в подготовке отчета о безопасности продвинутого ИИ, а также в создании национальной стратегии в сфере ИИ Нигерии.Амба Как — исполнительный директор AI Now Institute. Институт занимается исследованиями в сфере регулирования и госуправления. Один из последних отчетов об особенностях регулирования ИИ американской FDA.Джина Раймондо — Министр торговли США. На ее ведомство легла существенная часть обязательств по реализации октябрьского указа Президента США.Арати Прабхакар — директор Управления по научно-технической политике США. Консультирует Президента США по вопросам регулирования в сфере ИИ. Считается, что она показала ChatGPT Джозефу Байдену за шесть месяцев до официального релиза, чем, по сути, спровоцировала начало работы над последующими инициативами Белого дома.Мэттью Топич — партнер юрфирмы Loevy & Loevy. Представляет интересы The Intercept, Raw Story и AlterNet в иске против OpenAI.Элизабет Келли — директор американского AI Safety Institute. Институт работает под эгидой NIST и осуществляет исследование и оценку передовых моделей ИИ. Недавно я писал о том, что OpenAI предоставила ранний доступ к GPT-5 сотрудникам института для оценки безопасности модели.Скотт Винер — сенатор штата Калифорния. Автор резонансного законопроекта SB 1047, направленного на регулирование в сфере разработки и применения передовых моделей ИИ. Позже разберем этот документ отдельно.Мартин Хайнрих — сенатор США от штата Нью-Мексико. Активно занимается законопроектами, связанными с ИИ. В числе соавторов дорожной карты рабочей группы сената по ИИ.Сара Карделл — генеральный директор британского антимонопольного органа (CMA). Под ее руководством в 2023 году был выпущен отчет о фундаментальных моделях ИИ. А в 2025 году должен вступить в силу новый Закон о цифровых рынках, конкуренции и защите прав потребителей.Чжан Линьхань — профессор Китайского университета политических наук и права. Руководит рабочими группами по разработке регулирования в сфере ИИ. В частности, непосредственно участвовала в создании трех последних актов в сфере алгоритмических рекомендаций, маркировки синтетического контента и управлении генеративными системами ИИ.Катя Грейс — соосновательница AI Impacts. Провела опрос 2700 ученых в сфере ИИ по поводу их прогнозов на будущее развития технологий.Саффрон Хуанг и Дивия Сиддарт — соосновательницы Collective Intelligence Project. Совместно с Anthropic провели исследование по отбору правовых принципов для Constitutional AI.Результаты за прошлый год можно посмотреть тут.
В комментариях пишут про «возвращение веры в себя».Давайте по порядку:Все мы знаем злорадную фразу «Поверил в себя». Допустим есть некая иллюзия веры, когда человек приходит в какую-то команду, где лидеры ебанись как уверены в себе, но позволяют рядовым сотрудникам сближаться с ними. Общаются, здороваются за руку — это дает рядовым сотрудникам ощущение, что они с управленцами находятся на равных.После этого сотрудник думает «А чем я хуже?», уходит из команды, чтобы пойти своим путем, но довольно скоро понимает, что в себя то он уже и не верит. А без былого окружения он уже и не может выдавать что-то впечатляющее.Как, например, Алиса Вокс. Явно девочка «Поверила в себя», но ее хватило на несколько высеров. Джон Фрушанте, Дэнни Уорсноп и многие другие пошли по такому же пути.Почему так получается? Потому что вера, которая у них была, она не была своей. Она была крепкой в условиях работы с другими людьми. С теми, кто верит в себя по-настоящему.Есть такое понятие как «Инициация». Она уже почти исчезла из современной культуры человека. Раньше её проводили для перехода из детства во взрослую жизнь. Это, как правило, было жесткое испытание, которое проверяло физическую и моральную стойкость молодого человека, помогая ему осознать свои новые обязанности и роль в обществе. В различных культурах мира инициации принимали самые разные формы: от одиночных путешествий в дикие места до опасных заданий или болезненных ритуалов.Этот обряд символизировал переход через границу между двумя фазами жизни, когда человек оставлял позади детские привилегии и принимал на себя ответственность взрослого.В современном интернете можно иногда наткнуться на словосочетание «мужская инициация», которая означает процесс перехода мужчины на новый уровень зрелости, осознанности и ответственности. Этот термин используется в разных направлениях, включая психологию, духовные практики и даже мужские движения, акцентирующие внимание на возрождении традиционных ролей и обязанностей мужчин.Мужская инициация обычно включает не только физические испытания, но и работу с внутренними эмоциональными и духовными аспектами личности. Главная цель такой инициации — помочь мужчине осознать свою силу, ответственность перед самим собой, семьёй и обществом, а также дать возможность избавиться от детских или инфантильных черт. Сейчас для всего этого проводят тренинги, ретриты (Да, это смешно) и группы поддержки, где мужчины учатся выражать эмоции, справляться с трудностями и строить осознанную, ответственную жизнь.На самом же деле современная инициация происходит в естественных условиях, когда человек пережил какой-то очень сложный жизненный период и выбрался из него победителем. Именно «пережил», а не «перетерпел».Поэтому успешными людьми становятся, как правило, те, кто имеет опыт преодоления серьезных трудностей. Домашние же котята, которые поверили «в себя», не могут долго продержаться и бегут домой (Обратно в Asking Alexandria), когда понимают, что пахнет жареным.Есть множество примеров, когда люди отделились от какой-то команды или коллектива, но при этом смогли создать что-то крутое и добиться вершин. В большинстве подобных случаев эти люди попадали «под крыло» других по-настоящему уверенных в себе людей.Это не работает как «Он ушел из студии и начал разрабатывать The Finals». Нет, это «К нему пришел продюсер и предложил вложиться в собственный проект».Поэтому вера в себя — это не волшебное дуновение ветра пришедшее вместе с вдохновением. Если вашу веру в себя пошатнули, то возвращать ее нужно трудом и инициацей себя — путем погружения в сложные ситуации, из которых способен выбраться не каждый.
Сегодня про деньги 🚀Я люблю эту тему В ней много интригующего и актуального для многих!Как говорится - разговор про деньги всегда не про деньги. Он про что-то еще!Работая с людьми на эту тему и применяя техники в своей жизни, выстроилась рабочая схема со своими принципами, правилами и инструментами. Конечно, эта тема, как многие - индивидуальна! Тем не менее есть свои закономерности. И я хочу ими поделиться:1. Богатство - про удовольствие. Да-да, не пахоту, хотя и потрудиться тоже нужно будет. А вот удовольствие ничто не заменит. Богатство связано с радостью от жизни. Согласитесь - хорошая новость?)2. Уровень денег, который вы имеете напрямую связан с ценностью себя. На сколько вы себя цените, столько денег имеете. В общем, это про любовь к себе)3. Деньги как люди. И значит они так же хотят к себе внимания, уважения и любви, как любой другой человек. О чем это? О ваших отношениях с деньгами. Если вы их обесцениваете, они будут так же относиться к вам!4. У каждого человека есть свои препятствия на пути к богатству. Важно их хорошо знать про себя. Деньги делаются на нестандартных ходах и без риска здесь не обойтись. 5. Чтобы продать себя другим важно себя продать себе. В этом вы увидите ценность себя и своих услуг. И тогда вам поверят другие!Поделитесь вашими мыслями/идеями – что думаете о деньгах? Какие у вас представления о богатстве?) 😉
А вот что могло быть дальше в моем сценарии с проверкой… Из опыта подобных историй…Потом звонит по видео связи человек в форме сотрудника следственного комитета из кабинета с портретом ВВП и госфлагом на заднем фоне. Говорят, что на тебя оформлен кредит (по информации на террористические цели) и если ты его не возьмёшь и не обезопасишь, денежные средства будут получены террористами. Давят, вводят в трансовое состояние и ведут до банка. Там действительно одобрена заявка на кредит. Ты его берёшь наличными,которые переводишь на указанный ими счёт.Видеосвязь не прекращается вплоть до последнего момента.Здравомыслия всем и устойчивости🔥
Гибкая устойчивость и расширение.отмечаю как после обучения состояние сменяется очень быстро. приходят триггеры и проработки, и я довольно быстро выхожу в еще больший ресурс чем раньше. может быть именно так и проживается расширение, исцеление.меня очень поддерживает осознание:если мы попадаем в травму, в самую темноту, откуда кажется нет выхода. важно помнить: это значит что психика готова открыть новые слои для исцеления.✨несколько примеров из жизнив понедельник с утра была сильная схватка с мамой. прожила вибрацию в теле, слёзы, гнев, потом по пути на сессию в бассейн заметила удовольствие, задор и любопытство: что это мне жизнь сейчас даёт прожить? что если это всё помогает мне стать сильнее. после этого провела прекрасную сессию в бассейне. клиентка записалась на следующую неделю.сегодня с утра делала медитацию, ощущение было что я неживая: как будто это не я делаю медитацию, не могу прожить в теле визуализации состояний. после поехала на свидание. радуюсь что смогла себе создать этот опыт. от намерения до реализации прошло 3 дня: я решила найти мужчину, снова установила приложение и через 2-3 дня мы встретились. совпадение настолько точное, что будто мы познакомились в танце. замечаю что мой внутренний магнит работает точно и мощно, притягиваются свои люди.намерение на свидание было: идти за моим удовольствием, соединиться с моей жизненной энергией в нижних центрах. я теперь знаю про себя, особенно после тантра-обучения, что у меня нижние центры спят. значит мне нужно туда идти и я знаю как их пробудить: практиковать! после свидания ехала домой и ощущала бешеную энергию внутри. это после утра, когда я была словно мёртвая.🪬лайфхак: свидание как практикая замечаю как обретаю новый уровень резильентности. эта гибкая устойчивость помогает мне использовать препятствия и триггеры для моего развития и усиления.на обучении мы говорили о том, что люди чувствуют энергию, которая высвободилась при исцелении. если я прохожу через что-то, я знаю путь и могу провести по нему других. так люди притягиваться. например, так я решила пойти к Андрею Шеину на обучение тантра-мастеров при том, что он меня триггерил.🪬я вижу триггеры как вход в шахту, в которой зарыты драгоценности.прямо сейчас я прохожу в бОльшую проявленность, финансовую независимость и изобилие, работу из удовольствия, новый этап в отношениях с мужчинами.✨я расширяюсьподелюсь несколькими ключевыми событиями за этот год:~ когда я жила в водном ретритном центре в Турции, мне предложили провести там два воркшопа по танцу в воде~ была в команде помощников на двух тренингах Свагито Либермайстера (мастера по расстановкам и медитации, автора книги «Корни Любви», метода Дзен подход в консультировании)~ окончила годовой курс по соматической психологии и начала давать сессии за донейшн двум клиенткам~ на Пангане меня позвали работать в команду на 4 ретрита~ совместно с моей подругой проводила на Пангане каждую неделю класс по танцу в воде. мы растили водное сообщество на острове~ также мы с ней провели несколько эвентов в тёплом бассейне, придумали красивое название Tender Waters (Нежные воды)~ я приехала в Москву в начале июня и на этой же неделе я провела встречу в Шанти Плейс, сделала массаж и 4 сессии в тёплом бассейне. раньше я бы подумала что мне нужно недели две, чтобы прибыть, заземлиться. но вдохновленная моими учителями, увидела что могу идти сразу в делание и реализацию. соматические инструменты тоже поддержали меня в этом. ~ в Москве в июле и августе я вышла на доход 100 тыс. в месяц моими сессиями и группами (при том что я прилетела 10 июня)~ тантра-обучение в эти выходные стало моим 9-ым ретритом за этот год (на Бали была тантра с Пемой, Аутентичное общение - 2 уровень повторила, ретрит «Эмбодимент пробуждения» с Риком Смитом, 2 тренинга со Свагито в Турции - как часть команды, Ocean Touch и Ocean Dance в Таиланде с Сашей Безродновой - как часть команды, ретрит для женщин Connected Woman - как со-ведущая)✨Что замечаете, когда читаете?✨Что отзывается про расширение?✨Какой у вас сейчас процесс?
Зачем предпринимателям бизнес-клубы и почему из них так сложно выйти?Почти все предприниматели стремятся примкнуть к различным бизнес-клубам. Такие сообщества единомышленников дают возможность обмена опытом и знаниями с людьми, которые уже прошли схожие этапы развития бизнеса. Обычно сообщества предоставляют доступ к новым контактам; туда идут за партнёрствами, продажами, инвестициями и новыми проектами.Эту легенду вы знаете и без меня.Я же хочу предложить взгляд на сообщества с другой стороны, с точки зрения психологии.Мало кто об этом задумывается, но люди стремятся в сообщества ещё и для удовлетворения базовых потребностей в поддержке, принадлежности и самоидентификации. Сообщества предоставляют ощущение сопричастности, которое помогает справляться с изоляцией, часто сопровождающей предпринимательство. Обмен опытом и поддержка единомышленников снижают уровень стресса и тревожности, усиливают уверенность в себе.Именно поэтому покинуть сообщество так сложно. Людям важно чувствовать себя частью группы, где их понимают и поддерживают; при этом они испытывают страх потерять социальные связи, ресурсы и поддержку, даже если этого уже нет. А чувство ответственности перед другими участниками и страх быть осуждённым за уход ещё больше запечатывают дверь с указателем «выход».И основатели большинства платных сообществ прекрасно это понимают, используют в своих целях и делают на этом долгосрочный бизнес.Для того чтобы человек "втянулся" в сообщество и начал чувствовать себя частью группы, обычно требуется от нескольких недель до нескольких месяцев регулярного взаимодействия. Важно не только количество времени, проведённое в сообществе, но и степень вовлечённости. Активное участие, установление социальных связей, совместное решение задач и достижение целей усиливают привязанность к группе. Чем глубже эмоциональная и социальная связь, тем быстрее и сильнее человек привязывается к сообществу. Именно поэтому в сообществах так активно «хороводят» новичков. Главная цель — вовлечь в эту воронку, втянуть в активности. А дальше всё пойдёт как по маслу.Даже если участник больше не получает выгоды для себя, он всё равно ещё долго будет плыть по течению и оставаться в сообществе, потому что «страшно», «упущу возможности», «а как я без этого всего один» и т. д.Боязнь покинуть сообщество может продолжаться довольно долго, иногда даже годами, в зависимости от индивидуальных психологических особенностей человека и его связи с сообществом. Если человек испытывает сильную привязанность, чувство долга перед другими участниками или боится негативных последствий от ухода, он может продолжать оставаться в сообществе, несмотря на отсутствие реальной пользы или желания.Есть ли жизнь без сообществ? Конечно, есть. Что делать с этой информацией? Решать только вам 🙂
Мысль не новая, но актуальная.Все дело в людях!Это выражение могло набить оскомину за нашу жизнь, но почему-то…….. Мне очень часто задают один и тот же вопрос, что позволило СДЭКу стать такой компанией?И я каждый раз, как попугай повторяю, КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА. Сколько раз мне доводилось видеть, как компания возглавляемая гениальным финансистом, уверенно теряет свои позиции и уходит в небытье. Или компания, в которой работают лучшие безопасники страны, традиционно умирает в коррупции, воровстве и интригах. Или гениальный стратег СЕО, который заставляет молиться своих подчиненных, или петь гимны, или др хрень, становится полным посмешищем в компании, и гарантированно ведет компанию к банкротству. Мы же это все видели, или я один? В СДЭКе никогда не было чего-то уникального, что невозможно скопировать. Топы почти все доморощенные, без MBA (хотя я конечно за сильное образование, но уж так вышло). Доставку мы делаем не самую лучшую, сроки где-то лучше, где-то хуже. Цены не самые низкие уж точно. ПВЗ не больше других. Франчайзи, как и у многих…. Все это делают наши конкуренты. Но вот чего никто не делает, так это «секты СДЭК», «укушенных СДЭКом», «СДЭКнутых». Вот это удавалось только нам. Поэтому и люди по 20 лет работают. Им просто по кайфу осуществлять мечты, ощущать себя важным и значимым, учиться у лучших, общаться с интересными, садить розы у склада, где ты работаешь, выигрывать соревнования и быть на балу победителей, и чувствовать себя самым крутым человеком вселенной. Вот эти простые абсолютно вещи, делают работу жизнью, а жизнь игрой. И вот это и есть КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА, которая не копируется. Но она точно съедает на завтрак и стратегию и идейного «стратега», и стратегического идеолога. На чем же базируется КК СДЭК? 1 Доверие к компании, к команде, к миру. 2 Ориентация на ценности больше чем на профессионализм. 3 Свобода в принятии решений и ответственность на местах(конечно иногда совсем ужас с этим) 4 Можно ошибаться и тебя не накажут(это прямо тяжело нам дается и хочется наказывать…) 5 Вся информация, все знания компании должны быть ДОСТУПНЫ ВСЕМ. Открыыыыытость. 6 Максимально плоская структура. 7 Максимальное количество людей участвует в важных решениях для компании. А вот если всего этого не делать, то тогда компания превратиться в серое, унылое г…но, где менеджмент смотрит сквозь тебя и ему просто плевать на клиента и на компанию. Вот такая мысль посетила. Про важность корпоративной культуры в бизнесе.
2 из 5. Картинка первая - да, есть приверженцы теорий "или". Одни утверждают, что для эффективной работы важнее всего "шоколад человеческого взаимодействия" - быть милым, говорить дружелюбно, проявлять интерес, не быть токсичным и др. Другие скажут вам - какая ерунда! Вот поэтому и не работают все ваши тимбилдинги, потому что как по деревьям лазить и водку пить - всё отлично, а как на работе задачи увязать - непонятно всё равно. "Молоко процессных договорённостей" - вот что нужно! Или правила-шаблоны-границы, как было сформулировано выше.
ЖК Титул на СеребряническойСегодня хотел бы рассказать о новой точке притяжения в городе в сегменте элитной недвижимости и подробно пройтись по одному из самых демократичных билетов в новый фонд в непосредственной близости к Бульварному Кольцу.Локация:Набережная Яузы никогда серьезно не воспринималась покупателями дорогой недвижимости. Общая неухоженность территории, проблемы с пробками, наследие Гиляровского, который очень красочно описывал эти территории в своем произведении “Москва и москвичи”.Совсем недавно покупатель, который искал себе в коллекцию квартиру в Сталинских Высотках, говорил мне, что только не Котельническая, так как: “Локация тоже важна”.Однако, уже сейчас участок между Серебрянической набережной и ул. Воронцово Поле активно принимает новых жителей:К старому, но довольно качественному дому Лужковской эпохи по адресу Большой Николоворобинский переулок, д. 10 в последние несколько лет добавились проекты:Арт-ХаусNV 9Тессинский, 1Титул на СеребряническойВ данный момент идет активная стройка Титула на Николоворобинском и есть места для продолжения развития этой местности.Все ЖК сделаны в своем стиле, не организуют общий архитектурный ансамбль, но при этом органично дополняют друг друга.Чем же интересно данное место, раз за него так активно взялись застройщики?⭕️ РасположениеЭто не просто дома в ЦАО, это дома в 1,5 километрах от Кремля. Тесные Китай-городские переулки, которые не были затронуты Сталинским ампиром, парк Горка, тайный сквер у Музея Медицины. Это все дает атмосферу сильно не похожую на классическое понятие элитных районов. Люди выбирают Китай-город, потому, что хотят уйти от имиджа Остоженки и Патриков и тут он совершенно другой.⭕️ Комплексный подход и объемыБольшое скопление качественной недвижимости несет за собой развитие соответствующей коммерции. Уверен, что подождать надо подождать всего пару лет и район станет сильно приятнее для жизни.Титул и соседний Тессинский предлагают цены за качество дома сильно ниже аналогов в более раскрученных районах. ⭕️ ПроектТитул на Серебрянической - завершенный проект от застройщика Центр-Инвест. Два квартала на 7 домов.Высота 7-9 этажей.Первый квартал - это квартиры в количестве 65 штук. Второй квартал - 110 апартаментов.Коэффициент количества машиномест - 0,9Минимальная площадь лота - 48 метров.Средняя площадь лота - 110 метров.Минимальная высота потолков - 3,3 метра.Внешне проект получился довольно интересный. В нем нет излишнего пафоса, дома стоят плотно, но белый цвет фасадов и расстановка на местности не создает эффекта скученности. Квартал апартаментов технически никак не отличается от квартала с квартирами. Из интересных моментов это то, что детская площадка (очень средняя, но это часто бывает в таких проектах) находится как раз у апартаментов. Квартиры в подобных районах имеют высокую кадастровую стоимость, налог на них обычно составляет 0,2-0,3%. Апартаменты в этом ЖК в части налога на недвижимость обходятся дешевле квартир 😏.Большой минус, что въезд/выезд в подземный паркинг через систему лифтов для автомобилей. Это позволяет увеличить количества машиномест, так как рампа обычно занимает много места, но сильно ограничивает собственников в часы пик.Еще к минусам отнесу несколько простой дизайн МОПов, нежели ожидаешь от ЖК изначально, но все равно он на уровне хорошего бизнес класса.https://t.me/SadovoeKolco