•~«Ласточкино гнездо»~• - Музей-дача Сталина- «Ласточкино гнездо» это дача с невероятным видом на Черное море, построена в 1947 году. 🍓- Всего у Иосифа Сталина было 18 дач, 5 из которых находятся в Абхазии, но посетили только объект №8 в городе Новый Афон «Ласточкино гнездо». 🕯️- Мне было очень интересно погрузиться в историю и жизнь вождя того времени. 🕰- А особенности в интерьере меня и вовсе поразили. Абсолютно вся обшивка комнат, мебель выполнены из разных пород дерева, а окна из хрусталя. Невероятно красиво и величественно. 💌- Погода была солнечная, море спокойным. Это больше придавало красоты этому месту. 🤩- Всем рекомендую посетить «Ласточкино гнездо»🕺🐁Это наша жизнь ____________________________#РеспубликаАбхазия #МузеиДачиСталина #Города #СтолицаСухум #Гагра #Гудаута #НовыйАфон #Экскурсия
Это наша жизнь🐁
@AkulkaXD · 207 подписчиков
Посты канала Это наша жизнь🐁 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
И мы делаем что хотим.Связь с админом:@MiniSharkkkПредложка:@MiniSharkkkПоддержать канал:https://www.donationalerts.com/r/akulallaПлатим за интересный и познавательный пост на тематику канала
Посты канала
•~«Перм, Перьм, Пермь»~•- Многие люди называют этот город по разному, но ученые так и не пришли к одному утверждению, вот одна из версий происхождения названия города Пермь: слово «пермь» происходит от названий двух древних племён, пер и емь, которые некогда населяли эту землю😺- Крупный многоотраслевой промышленный, научный и культурный центр Урала. Население — 1 027 518 чел., пятнадцатый по численности населения город России. - сам я провел не малое время в Перми: ходил в садик, обучался в начальных классах, после чего переехал в южную часть страны «Краснодарский край» 🐝- мой визит был достаточно интересным, поездкой остался доволен, хоть и пробыл там на неделю больше чем планировал 😊- «Черняевский лес» особо охраняемая территория, площадью 685 га. В лесопарке обитает множество видов птиц, белки, раньше обитали лоси, встречались зайцы. Основные породы деревьев, произрастающие в лесопарке, — сосна обыкновенная, ель сибирская, пихта сибирская 🌟- ну и в крации расскажу про набережную. На набережной вы сможете по учавствовать в различных мероприятиях: спортивных, танцевальных, просто развлекательных программах и погулять с детьми на площадках любуясь красотами реки Камы 🤩🐁 Это наша жизнь ————————————#Россия #Пермь #Мероприятия #Лесопарки #ГЭС #началоНачал
- Всем привет ребят, смотря на это фото, чувствую себя дедом- Уже болею вторую неделю и походу на долго это все. - Хотелось бы сказать что бы вы ценили своё здоровье и давали отдыхать своему организму. Здоровье намного важнее всего, и ничего вам не может препятствовать будь то большие деньги или просто мероприятия какие-нибудь- на себе ощутил всю эту боль, и хочу вам пожелать чтобы у вас все было Хорошо и вы всегда были здоровы. А себе пожелаю скорейшего восстановления.- Да болею, но духом не пал, хотя бы и на этом Спасибо ☺️- в заключение хочу сказать Цените то что есть у вас, а не то, что у вас отобрали
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни- это гриб съедобный?- это гриб для созерцания
В ответ на вчерашний пост (спасибо подписчику за ссылку). Умельцы подсуетились и выкатили в продажу комплект фиксаторов на Lada Vesta SPORT 1.8, напечатанный из пластика на 3D-принтере.А теперь представим лицо механа, когда при протяжке шкивов (пусть и с удержанием валов ключом), эта приблуда рассыпается на пластмассовые кусочки...
Шариковые ручки пришли в Россию (СССР) в пятидесятых годах. Массовое производство началось осенью 1950 года на швейцарском оборудовании. Так как предприятие было только одно, а это был СССР, то конечно, возник дефицит. В первую очередь на стержни и пишущие узлы.Для населения была организована заправка стержней пастой на базе мастерских по ремонту бытовой техники. Мастер сначала выдавливал шарик из пустого стержня, потом вставлял стержень в специальный станок, и закачивал туда пишущую пасту.
23-го числа я писал о маме. Было тяжело на сердце, внутри всё переворачивалось.В этот день я продолжал пить препараты по онкологии, как и сегодня. И в тот момент, когда я увидел, сколько людей посмотрело на её лицо в моей публикации, я понял: я всё делаю правильно в этой жизни.Какова вероятность, что этот пост увидело бы столько людей? Она равна нулю.Я не верю в простые совпадения.Для меня это знак, посланный свыше 💞
Sommerende. Безлюдье, мох, блэк-метал, баня, блеск созвездний, ночное купание с русалками.
Почему я ел мясо?До 24 лет я ел мясо как и все люди. Я жил в обычной семье, где мясо - это база питания. Наверно лет в 17 я узнал о существовании вегетарианцев из интернета, когда приехал учиться в университет, живых примеров я никогда не видел. В детстве я ощипывал уток, видел как снимают шкуру с кролика, ездил на рыбалку, стрелял по птицам с пневматики, издевался над земноводными и насекомыми. Как и все дети был очень милым ребенкомК поеданию мяса относился как к необходимости, чтобы быть здоровымА у вас как?
Иногда тишина — это не пустота, а самый честный разговор. Простите, что исчезала; иногда нужно просто усидеть в ней, прислушаться к себе, чтобы снова уметь слышать других.Вчера подруга спросила: «Кира, какой мир для тебя самый лучший, безопасный?» Я ответила: «Тот, где есть чай». Потому что чай — это ритуал, который не терпит фальши. С плохими людьми чай не пьют: он требует уважения, внимания и медленного сердца.Чай дарит спокойствие не только вкусом, но и моментом, который он создаёт. Пар над чашкой — как дыхание двух людей, свет ложится на края фарфора, и мир кажется чуть мягче. В этом свете видишь, кто умеет ждать, кто умеет слушать, кто не торопит жесты и не перебивает тишину. Хороший чай пьют из красивой посуды — не потому, что посуда делает чай лучше, а потому что она показывает, что человеку не всё равно. Красота посуды — это знак уважения к моменту и к собеседнику.Чай — это доверие. Это когда перед тобой ставят чашку, и ты понимаешь: можно опереться. Можно позволить душе говорить без масок. Когда кипяток касается листа, происходит маленькое чудо — аромат раскрывается, и вместе с ним раскрываются слова, взгляды, молчания. В таких разговорах не надо убеждать, не надо доказывать. Души разговаривают сами за себя.Я иногда задаю себе главный вопрос: могу ли я с этим человеком пить чай? Ответ на него важнее многих слов. Если мы можем молчать вместе, не чувствуя неловкости; если наши руки подходят к чашкам синхронно, и мы отдаем друг другу время — значит, можно доверять. Если же чай превращается в фон для спешки, в повод для показухи или в маленькую битву за правоту — лучше не наливать.Чай учит бережности. Он показывает, кто умеет замечать тонкие вещи: как тонко играет свет на воде, какие мысли прячутся в паузах, как важно не разбить ту хрупкую посуду, что стоит между нами.В конце концов, мир, в котором хочется жить, — это мир, где можно пригласить человека за стол с чайником и не бояться пустоты. Где чашка в руках согревает больше, чем слова. Где каждый глоток — маленькая проверка: можем ли мы быть рядом в тишине , уважая друг друга.И потому главный критерий прост: могу ли я с этим человеком пить чай? Если да — значит, можно идти вместе. Если нет — значит, пока не время. #чай
Суммарно больше двух лет своей жизни я провел на островах. Это если складывать календарные дни. Сначала — это были Самуи, потом опять Самуи и потом еще почти полгода на Кипре. И мы для себя сделали выводы о жизни на островах. Даже появился локальный семейный мем "островитяне". Да, конечно, мы не полностью живем в мире где можно выбирать. И у людей обычно не так много выбора. Есть кто-то кто переехал в Канаду и радуется и считает ее стоящей страной. По мне так это тоже остров, но еще и с бесконечной зимой. Так получилось, что мы начали совместный проект с одним киприотом. Но поскольку киприоты — это островитяне, то проект не получился. И мы остановились пожить в квартире Зоя (тот самый который сделал bash.org.ru, если вы его еще застали). За что я очень благодарен ему, он прекрасный человек и мне даже жаль, что это не стало поводом разобщаться и узнать друг-друга поближе. Потому, что Зой жил в Никосии, а мы остановились в его квартире в Пафосе. Но зато рядом с нами в этом же доме жил Андрей со своей женой и детьми. Они с Димой купили вместе квартиры чтобы быть соседями. И вот мы как-то утром выходим на улицу и видим нарядного Андрея с женой и причесанными детьми. У детей даже блестящие штиблеты, настолько они собранные. И мы решили поинтересоваться что же за повод такой важный, может и нам надо. Тем более, что на Кипр мы переехали с Максиком. Андрей держал ответ как глава семейства: — Там привезли телескомп и мы с детьми едем в туда смотреть. (Очень извиняюсь перед Андреем, он отвечал не так, но мой нарративный мозг исказил и запомнил именно в такой подаче). И мы представили себе себя как мы через несколько лет идем с женой нарядные смотреть на... не знаю, мужика с крашенной бородой, "лик Иисуса" в моче от козы на стене местной остановки, как сосед заводит мопед, а он не заводится, а мы просто смотрим. Короче мы купили билеты и вернулись опять в Украину. Так в 2016 году, сразу после свадьбы мы в первый раз не переехали. Не поймите неправильно, не то чтобы на островах нет культуры:- мы были на дне молчания на Бали- меня приглашали выпить за одним столом тайские деды во время фестивалей на Самуи- познакомились с тогда-еще-не-иноагентом Павлом Мунтяном и Шипиловым- там же на Кипре к нам в гости заезжал парень который объехал весь мир живя на какие-то копейки и останавливаясь переночевать через каучсерфинг- а мы сами попали в правосланый храм в горной долине недалеко от горы Олимп- а через несколько дней попали на национальный праздник ланкийцев- да и сама Шри-Ланка оставила много впечталений- ел подпольных омаров на кухне семьи одного из сотрудников отеля в Матанзас на Кубе- брендированные паромы в часть дня рождения айдола Арсена Ло в Гонконге И это далеко не все из того интересного, что со мной было на разных островах. И это же далеко не все острова которые запомнились культурными событиями. Но вайб островной жизни он такой... примитивный. Не то чтобы я сейчас с утра до вечера посещаю артхаусные биеналле с красными дорожками между научными конференциями, по компьютерным технологиям. Но в какой-то момент надо выйти и побыть в толпе. Подключиться к эгрегору города и ощутить, что есть жизнь помимо тебя и ты не успеваешь за ней, а значит можно перестать жить в иллюзии предсказуемости и контроля видимой зоны острова.
Медведь против шпица: неравная схваткаВ Канаде медведь зашёл «не в ту дверь» и нарвался на пушистого охранника — померанского шпица. Косолапый понял намёк быстро: лай маленького «монстра» пробивает по нервам сильнее рёва. В итоге мишка еле унёс ноги.📌Интересный факт: померанские шпицы изначально выводились как сторожевые собаки в Европе — упрямый характер у них в крови.#животные #юмор #животныймир #медведь #собакиПоделись с друзьями:Животный Мир.Подписаться
Мы вообще не всегда все на стрессе… мы вот вчера к прабабе на дачу вечером ездили)Захотела оставить тут на память. Будто я в свое детство попала 🥹 А у вас бывало такое? Вот смотришь на ребенка своего и себя в детстве видишь? 💔