Боулдеринг (от англ. Boulder — «валун») — дисциплина скалолазания, где спортсмены лазают по коротким и сложным трассам (боулдерам) без использования страховочной верёвки. Высота трасс — обычно 3–5 метров.Используются сложные поверхности: плоскости нависают под разными углами, есть зацепы для рук и ног.В качестве страховки — специальные маты (переносные или стационарные). В случае срыва скалолаз падает на мягкий мат, а при прохождении трассы до финиша (топа) либо спускается в обратном порядке по зацепам вниз, либо спрыгивает.На скалолазном сленге боулдеринговые трассы называют «проблемами» или «задачами» — «пролезть трассу» — значит «решить проблему». Четкая информация от "Алисы".Все верно) "Решать задачу" - это интересно! Это та специфика в скалолазание, которая так нравится ребятам и взрослым! Не надо 100 раз монотонно поднимать штангу и т.д., а тренировка на скалодроме позволяет получить очень хорошую физическую нагрузку, проработать огромное количество разнообразных мышц и получить эндорфин от пролазов!!!До встречи на скалодроме Альфа ✨
Скалодром АЛЬФА✨
@alfclimb · 425 подписчиков
Посты канала Скалодром АЛЬФА✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Северное Бутово. Два зала: ул. Поляны 8, ул. Ратная 10А.
Посты канала
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесOss! Слово в джиу джитсу означает о готовности и уважение. 🙏Мир jiu jitsu невероятен, сама техника очень сложная, голова всегда в тонусе и прежде чем сделать болевой, важно сделать захват, это практически шахматы, думаешь на два шага вперед.В этот вид спорта я окунулась на родине джиу джитсу в Бразилии, в Сан-Пауло, благодаря своему мужу, у которого уже синий пояс. Самое интересное, что вообще искусство имеет корни из Японии и было для самураев, как форма безоружного метода защиты. В Бразилии одна из самых больших диаспор японцев и, конечно, очень сильные школы. Вчера пятница завершилась тренировкой в Твери, где два часа пролетели как 10 минут. Супер энергия, классная обстановка и очень добродушный прием. Хочется и дальше заниматься, а пока у меня самый дорогой сердцу - белый пояс 😅😎
Вчера днем я снова оплатила подписку в онлайн-клубе тренировок. Причем там не только мой любимый пилатес. Мне нравится, что там пилатес, йога, йогалатес, animal flow и даже танцы 💃🏻 И что вы думаете? Сегодняшнее утро я начала со спорта! 40 минут пилатеса для улучшения артикуляции позвоночника 💪🏼Я себе пообещала, что из дома не выйду, пока не сделаю тренировку! В итоге прямиком с кровати я отправилась на коврик)) И это лучшее начало дня! Я чувствую столько энергии, бодрости, мотивации! И даже уверенности 🤩 Раньше я откладывала тренировки на вечер и в итоге весь день сливала энергию на мысли о том, что вечером меня ждет тренировка 🫠 А когда наступал вечер, у меня уже не было сил... К тренировкам меня вернуло не только желание заботиться о своем здоровье. Но и любовь к деньгам 🤑 А то, что я люблю деньги, роскошь, когда всё дорого-богато, я вспомнила вчера на трансформаторной игре)) И поняла, что это моя база и этого не стоит стесняться. Любить деньги – нормально! Мы живем в материальном мире. А вот если вы не любите деньги или стесняетесь любви к ним, то тут уже вопросики..) значит, вы отрицаете материю. Только вы сами – тоже материя 😉 Итак, я выяснила, что у меня занятия спортом напрямую связаны с финансами) Я же делала разбор "Денежный треугольник" и в этом разборе прописано, как ко мне приходят деньги ☺️ Я проанализировала все свои финансовые взлеты и, действительно, прям много зарабатывала я в периоды активного спорта. Причем спорт без фанатизма, просто тренировки длительностью 30-60 минут 3 раза в неделю. Ну что, начинаю стабильно заниматься спортом) 🚀
Тише едешь дальше будешь Выкатил на тренировку недалеко от дома, минут 20. Вижу горку, знак показывает 10 процентов уклон. По старой памяти, все-таки половинку ironman делал когда-то, решил на горку залететь. Через пару километров сдулся, сел отдыхать…
Батёк всегда хотел, чтобы я занимался боксом.Я даже пробовал как - то в детстве, но мне не особо зашло. Я всегда боялся драться и не видел в этом смысла, может, именно поэтому по сей день мне всегда удавалось решать вопросы любой степени сложности накаленности словами. Хотя, не буду врать, сейчас на ум приходят моменты, которые могли бы по другому сложиться, будь я больше уверен в себе и своих силах )) Но вот в прошлом году, когда я только только бросил пить, курить и т.д и т.п., мне ёбнуло в голову, что я хочу попробовать бокс и кто же знал, что это станет моим новым серьезным увлечением. Не могу сказать, что я плотно тренировался весь этот год( для меня тренировочный год начинается в сентябре), но точно могу сказать, что я весь год ХОТЕЛ тренироваться и делал все что было в моих силах, и даже если я не могу идти к своей цели, то я лежал и смотрел в её сторону.Сейчас пошел второй тренировочный год и случилось то, чего я так боялся всю свою жизнь - спарринги. Оказалось, что это ебать как весело и совсем не страшно ) Бокс ваще мне во многом по жизни помог, учитывая то что я рос без отца, это во мне создало стержень какой - то и продолжает его развивать. Я кончено не планирую становится чемпионом , но кто знает как судьба повернется . Пока ждем, когда там жак фреско этот соберется с силами и духом и выйдет раз на раз прикиньте , первая драка и какая ! 💀
Хуй с ним, ну и пусть 😂Это видео могло бы быть снято на Iphone16, но у меня его нет. Ну и читайте фразу выше ;) #skydive #skydiving #скоты #jointheteem #freefly #свободноепадение #extremesport #sport #экстрим #высота #4000 #skydiveru #aerograd #kolomna #коломна #выходные #сентябрь #парашютисты
Врываюсь в рабочую неделю Если вы после отпуска прибавили в весе на пару кг ( как я) -не надо устраивать разгрузочные дни, соблюдать какие-то диеты.Вернитесь к привычному образу жизни и все придет в норму 👌🏼

Хужум килишда кадамни тугри ташлашни урганамиз
Не совсем КВН (совсем не КВН), но максимально бесполезная и очень радостная статистика:До сегодняшнего дня сборная Сан-Марино по футболу провела 205 матчей и одержала лишь одну победу - в 2004 в товарищеском матче против Лихтенштейна.Но буквально только что они наконец смогли впервые в своей истории выиграть официальную встречу. Естественно, против того же Лихтенштейна.Не знаю, как вы, а я уже на Сан-Маринской!
Это было просто трагедией века, когда позавчера мы с Настей поехали на басе с пересадкой на трамвае до Преображенского рынка, и дойдя до него увидели закрытую дверь с надписью САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ 🥲🧨в конце поста лайфхак как можно заказать продукты с Преображенского не выходя из дома Сегодня была совершена попытка №2 и в этот раз удачная. Я получила ТАААКОЕ удовольствие!
Бродить по этим рядам с одеждой, овощами, заходить в пекарню (ну такую, трушную), рыбный, покупать винтовые крышки в хозяйственном… ну конечно же, что может сделать меня счастливой?!Понимаете, один день мы на Столешке на крыше на закрытой вечеринке Монохром, а на следующий набиваем сумку этого же бренда абрикосами по 100₽
В общем, я уже сказала, что в полном восторге?))) жалею, что не ездили сюда все лето. Домашние овощи, зелени целый пакет, ГРУЗИНСКИЙ ШОТИ 🤤, дорадо (не влезла в кадр, домашнее пахучее масло из жареной семечки, оч ароматная малина… в общем, смотрите на фото.Цены — райское наслаждение. Ладно, московское так уж точно.Пример цен:Персики/нектарины по 150₽Помидоры самые разные разноцветные 250-350₽ Огурцы 180₽ (и это домашние!)Малина 400-500₽ лоток Абрикосы 100-200₽Розмарин/тимьян по 50₽!!!Кукуруза оч красивая 200₽ 5 качанов Масло пахучее подсолнечное 150₽/0,5л.И в целом, на рынке есть всё, мы наверно только половину исследовали. Может быть у вас есть там свои уже любимые точки? Поделитесь :)
ЛАЙФАКесли вы буська, которая не хочет выходить из дома, сервис Apeti привези вам все с преображенки за пару часов. Можно через их сайт, а можно через, внимание, Яндекс.Еду! Просто в поиске вбейте «Преображенский рынок» и вам продукты привезут из Apeti. У ребят свой склад прям на рынке.
обязательно попробуйте сулугуни блинчиками и другие сыры по типу чечила— все вкусное!



в первом комменте видео-обзор нашей корзины и сколько мы потратили :)









Единственный в мире способ похудеть Или очередной раз про углеводы Как бы вы ни верили в сказки, в мире существует всего один способ похудеть – тратить энергии больше, чем потребляете. Все остальные «супер методики» и приёмы направлены лишь на выполнение данного правила. Если сможете изобрести хоть один способ похудения, без создания дефицита энергии – Нобелевская премия вас, однозначно, ждёт! Но почему, чаще всего, всё похудение вертится вокруг углеводов? Сейчас объясню! Кокрановский научный обзор 2022 года, включающий 61 РКИ, сравнивал диеты с низким содержанием углеводов с диетами со сбалансированным содержанием углеводов в отношении изменений веса тела и риска сердечно-сосудистых заболеваний, как у людей с ожирением, но без диабета, так и у людей с диабетом 2 типа [1]. Переконопатили все исследования про похудение за последние 50 лет, авторитетнее данного обзора только мнение бабки из соседнего подъезда и слова ё*нутых нутрициологов в интернете. Авторы обзора пришли к выводу, что нет разницы в снижении веса и изменениях сердечно-сосудистых факторов риска между данными типами диет. «Первый закон термодинамики и данные различных типов исследований за последние 50 лет, включая рандомизированные контролируемые исследования, подтверждают точку зрения, что потеря веса происходит, когда количество килоджоулей, потребляемых во время еды и питья, меньше количества килоджоулей, расходуемых в течение недель или месяцев. Таким образом, вероятный механизм, посредством которого низкоуглеводные диеты способствуют потере веса, заключается в достижении устойчивого дефицита энергии с течением времени, даже если не даются рекомендации явно ограничить потребление энергии. Когда люди исключают и ограничивают употребление богатых углеводами продуктов, они с большей вероятностью снижают потребление энергии, поскольку едят меньше». Ещё есть любители говорить о том, что углеводы нужно есть только в первой половине дня, так как вырабатывается инсулин бла-бла, а вечером всё пойдёт в жир. Во-первых, это опять противоречит первому закону термодинамики. Во-вторых, есть исследование, где диабетиков с ожирением разделили на 2 группы, одна из которых потребляла углеводы только на завтрак, другая распределяла углеводы в течение дня [2]. Остальные параметры диеты были одинаковыми – 50% углеводов, 30% жиров, 20% белка, 3 приёма пищи в день. Спустя 12 недель все похудели одинаково, без изменений во всех этих «инсулиновых показателях». Выводы: - вы можете использовать любые приёмы и методы похудения, но если у вас будет дефицит энергии – вы будете худеть. Не будет дефицита – останетесь жирным; - низкоуглеводные диеты ничем не лучше низкожировых, при одинаковом потреблении энергии; - углеводы можно распределять в течение дня, а не «только на завтрак». Всем похудения! Грамотные программы тренировок - https://vk.cc/bZSiV7 Вкуснейшие планы питания - https://vk.cc/aCzw5O Материалы и исследования: 1) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35088407/ (Celeste E Naude et al. «Low-carbohydrate versus balanced-carbohydrate diets for reducing weight and cardiovascular risk») 2) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37971503/ (Domenico Tricò et al. «Early time-restricted carbohydrate consumption vs conventional dieting in type 2 diabetes: a randomised controlled trial»)