Так, триста лет, как говорится! Принесла вам рекомендацию на классный крем. Я зимой сохну, как курага. Доходит до того, что если не мажусь кремом регулярно с ног до головы, то спать просто невозможно, чешусь как блоха 🤣😮💨Сначала мы купили этот крем в магазе в Питере, а сейчас уже заказали новые тюбики на озоне.Кароче, девочки, пахнет реально баней. Тут и хвоя, и дерево, какие-то смолы.Легкий, не супер жирный.https://ozon.ru/t/ZgmJhzb
Мне нужно лучшее!
@mneluchshee · 254 подписчика
Посты канала Мне нужно лучшее! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал с находками по любому поводу🍯
Посты канала
Девушки, сегодняшняя рекомендация для вас. Парни, экскузьмуа))Рассказала подписчикам в Инстаграм и вам расскажу свой шок про менстуальное белье!Оказывается, с ним намного удобнее и комфортнее, чем с прокладками ходить. Ничего не преет, не потеет! Я боялась, что будет сложно ухаживать и вообще это такая заморочь, но нет. Показываю на видео что к чему.В общем, счастлива, что не надо выбрасывать кучу пластика теперь каждый месяц и еще и тратить на это деньги. Заказывала у onestwear.ru
Коллегия, уберите зависимых от сладкого от экрана. В сегодняшней рекомендации, неожиданно, пряники! 😏По вкусу это даже пряником не назовешь. Больше похоже на кекс что ли, с вареной сгущенкой, грецким орехом и все в глазури! Я вам сняла даже видео!Боже боже! На вкус это в 100 раз вкуснее, чем по описанию. Моя мама вообще не любит сладкое, просто укусила... потом отобрала у меня весь пряник (его сложно съесть целиком), и съела его целиком! И что сделала? Правильно, заказала себе коробку таких же!Сейчас пряник закончился на озоне, но должны подвезти свежую партию. UPD: уже в наличии! 😍Еще есть такой же, но без глазури. А вообще посмотрите все товары производителя.#еда
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниПриехали на поздний завтрак, плавно перетекающий в обед в новое место 📍 Огородники Институтский пр., 22Ресторан находится в историческом особняке Александра Данилевского. Интерьер заслуживает отдельного внимания: окна в оригинальных рамах, деревянная отделка потолка, мягкий свет, уютная атмосфера. Идеальная дача из Серебряного века в пределах города.Меню почти классически русское. Оливье двух видов, пельмени, блины, драники, несколько видов икры, настойки, соленья и многие другие интересные блюда. И все невообразимо вкусно 💔Мы попробовали:🔸 Уха карельская 🔸 Борщ с копченой грушей🔸 Оливье с копченой форелью🔸 Драники со сметаной и форелью слабой соли🔸 Паштет из печени домашней цесарки с вареньем из ревеня и клубникиЕсть детская комната с няней: тут много игрушек, кукольные домики, есть даже сенсорный столик, конструкторы, машинки. Понравилось, что перед посещением игровой попросили помыть руки + есть бахилы) Детское меню хорошее. Мы брали котлеты с пюре, есть супы, десерты + на всех заказали вкусный клюквенный морс.Резюмируя: жирный лайк! Хочется приехать сюда ещё раз на застолье в хорошей компании ❤️ #кудасходитьпетербург #афишапетербург
Как обезопасить себя от токсичных ПАВ и рисков аллергических реакций и даже химических ожогов.Я лично никогда не пользуюсь ополаскивателями, кондиционерами и ароматизаторами для белья.Для стирки выбираю эко гели (гель лучше растворяется чем порошок, меньше остается на ткани) Не использую короткие циклы стирки, тк при них не успевает выполаскаться моющее средство.Слежу за дозировкой моющего средства по принципу лучше меньше, чем больше.Если отрыли дверку стиральной машины и заметили на уплотнителе пену - значит геля было слишком много, либо режим неподходящий.Если есть пятна, на скатерти, например, обрабатываю пятновыводителем прицельно и стираю при 60-90 градусах. Тогда справится любой мягкий гель для стирки.Чем агрессивнее моющее средство и чем сложнее его выполоскать с одежды - тем больше испарений будет выделяться с ткани после стирки, особенно критично для постельного белья например. Ароматизатор для белья, который маркетологи называют иногда «освежитель» - ничего не освежает, но вызывает напряжение иммунитета и системы детоксикации, если спать в такой «арома постели»
в воскресенье у нас в семье выходной.это значит: никаких дел и только чилл.🌺сегодня сходили в баньку.вкусно поели.я маску сделала для волос.смотрю ютуб.очень важно отдыхать.очень.и для меня это воскресенье.вцелом, практически любой день могу выделить под выходной, но структура всегда выигрывает.так что, сильно рекомендую иметь один полноценный выходной в неделю.🌀🧿
Я была бы вполне счастлива, если бы провела ночь с субботы до утра понедельника в одиночестве в своей квартире с книгой.Вот как я заправляюсь!Одри Хепберн.- полностью разделяю! А вы? 😗ютной 🥰убботы, 😇есные❕💋Вчера вот гуляла по заснеженному лесу, записывая вам подкаст. А сегодня пишу от руки о традициях Йоля, вкладываю свитки в адвенты и боксы.И буду готовить новую порцию сашé и твёрдых духов.Пока не до чтения, но так хотелось бы) Чем вы занимаетесь? 🫖В комментариях больше фото нашего Северного леса. И стихи о нём, экспромтом.
Почему колбаса розовая? Все знают розовую и красную ветчину или колбасу. Причина такой окраски довольно простая. Дело в том, что красящий белок мышц (мышцы — это мясо) миоглобин при нагревании разрушается, и мясо из красного, розового становится равномерно серым. Эволюция кулинарных технологий привела к тому, что человечество начало использовать такое вещество, как нитрит натрия. Его открытие в качестве пищевого ингредиента — одна из важнейших вех в истории безопасности питания. Благодаря своей двойственной химической окислительно-восстановительной природе нитрит натрия выполняет удивительно надежную роль консерванта. Основная кулинарная роль этого вещества — защитить продукт от развития в нем анаэробных бактерий, ингибируя прорастание спор, например, клостридий, то есть спасти человечество от отравления ботулиническим токсином. И в качестве побочного действия нитрит натрия образует соединение с миоглобином — красный нитрозомиоглобин, который денатурирует при нагреве, превращаясь в нитрозогемохром, вещество характерного розово-фиолетового оттенка. Все эти названия следует запомнить, я потом спрошу. Именно этим обусловлен привычный нам цвет натуральных ветчин и колбас. Надо сказать, что присутствие нитрита в посолочной смеси не отменяет требования к гигиене производства и чистоте исходного сырья. Подавление размножения некоторых анаэробов не означает перманентной дезинфекции ветчины. Нитрит натрия вступает в реакции не только с миоглобином. Химически довольно активный, он и продукты его превращений реагируют с присутствующими в мясе альдегидами, спиртами и инозином, а также некоторыми серосодержащими соединениями. В результате образуется так называемый «запах посола», характерный аромат вареной ветчины.Нитрит натрия добавляют в очень малых количествах. И задача пищевого технолога в том, чтобы добавить его ровно столько, чтобы в готовом продукте это вещество вступило в реакцию, а его остаточная концентрация не превышала требуемых, очень малых значений. Хотя в чистом виде нитрит натрия токсичен и примерно 6 грамм могут убить человека, бояться этого не стоит — в Европе и странах бСССР нитрит натрия продается в смеси с поваренной солью, где нитрита натрия содержится 0,6 процента. Таким образом, передозировать нитрит натрия очень тяжело, потому что продукт будет параллельно пересолен, поэтому несъедобен. Впрочем, передозировка нитрита в посолочном растворе часто приводит к еще одному парадоксально противоположному эффекту так называемого нитритного ожога мяса: в определенных условиях мясо приобретает неаппетитный серовато-зеленый оттенок. Особенно, если это мясо — так называемое DFD — Dark, Firm, Dry. Почитайте о DFD сами.Тем же, кто боится нитрита натрия, я бы посоветовал отказаться от шпината, сельдерея, помидоров и многих других овощей, где он природно образуется в больших количествах, которые, бывает, не встретить и в готовой колбасе. Еще должен сказать: те, кто требует от производителей отказаться от использования нитрита натрия, ставят под серьезную угрозу себя и своих близких, а те редкие производители, которые идут навстречу — своих потребителей.Приятного аппетита, вот вам колбаса ⬇️⬇️⬇️
#ПриветСхвостиком от Герберы! «Друзья, я дома и теперь у меня есть настоящий учёный кот!🐈 Мой кот даст фору всем нашим служебным, представляете, он выполняет команды! Я пока видела только «подзыв» и «нельзя» - все на отлично. Мне тоже придется соответствовать, потому я решила заняться самообразованием. Пока больше всего волнует политическая ситуация в мире. Мама готова мультики поставить, но при коте, их смотреть как-то неприлично. Вы его глаза видели?! Так что далее буду мировую культуру и историю изучать. С любовью, Гербера.»
Фетровые снежинки из фикс прайса за 56 рублей. 3-5 минут занятия с дитём и новогоднее настроение впридачу🤌
Рецепт быстрого, без заморочек и очень вкусного обеда 😋Мы ж тут не только о психологии, высоком, низком, неизведанном... Но и о простом житейском)Возможно, кому-то рецепт знаком. Но кому-то - точно нет. Потому делюсь ⬇️Выручает, когда неохота долго возиться или нет времени, а поесть вкусно очень даже хочется 😅Понадобится:▪️куриное филе ▪️макароны любые (спагетти, ракушки, рожки)▪️сливки 20% (меньше - невкусно, больше - слишком жирно и тяжело)▪️консервированная сладкая кукуруза▪️сольКуриное филе нарезаем небольшими кубиками и в сковородку тушить. Солим не сразу (курицу лучше солить, когда она уже немного потомится на огне - сочнее получается).В это же время отдельно в кастрюле отвариваем макароны до состояния "почти альденте". То есть воду (подсоленную, разумеется) сливаем за 2-3 минуты до этого самого "альденте".Перекладываем макароны в сковороду, где курица томится в их ожидании. Они встретились - ура!) Даём им возможность насладиться этой встречей и вливаем в них сливки. Но это ещё не всё. Тут же щедро весь этот будущий "праздник живота" снабжаем кукурузой.Доводим до кипения. Даём потомиться ещё буквально минуту и снимаем с огня. После минут пять под крышкой держим и даём всем ингредиентам полноценно воссоединиться. И можно наслаждаться вкусом 🤌На всю готовку этого великолепия уходит максимум 15-20 минут (порезать, вскипятить воду - включено).Можно добавить специи по вкусу. Я экспериментировала с разными. И, несмотря на то, что очень люблю всякие специи, без них по итогу вкуснее. Не идёт перебивки вкусовой. 👶 На заметку: очень нравится маленьким капризулям.Не знаю, что там по ЗОЖ (да и не особо интересует). Но если к этому блюду добавить отдельно какой-нибудь салат из свежих овощей, то получается вполне себе полноценный и здоровый обед. Пробуйте, делитесь впечатлениями 🙌И приятного аппетита 😋P.S. А, на полкило куриного филе достаточно маленькой (200 мл) упаковки сливок и полбанки кукурузы.#рецепт #кулинария #кулинарныешедевры #быстроипросто #лайфхаки
Как мы решаем спорные моменты между эстетикой и безопасностью① Проверяем конструкциюЕсли решение красиво, но конструктивно спорно —мы его не «поддерживаем» костылями.Мы пересобираем узел.② Оцениваем поведение материалаШпон, эмаль, стекло — каждый ведёт себя по-разному.Мы выбираем вариант, который работает в реальной нагрузке, а не только на визуализации.③ Ищем честный пределВ петлях, фронтах, навеске, стыках — минимальный, но достаточный запас прочности.То, что не видно, но сохраняет безопасность.④ Решаем спорные моменты на объектеУгол открывания, ход двери, контакт фасадов, усилие механизма — эти вещи определяем в пространстве, а не в теории.⑤ Принцип, который всегда работает[эстетика]× [конструктивная логика] × [ежедневная безопасность]Если один блок выпадает, решение пересматриваем.
«Мне сказали про кетоацидоз…» Спокойный разбор для тех, кто начинаетСегодня мне пришёл вопрос, который слышит каждый, кто хоть раз произнёс слово «кето» вслух. И это отличный повод объяснить одну важную вещь.«Меня эндокринолог напугала кетоацидозом. Вес растёт, хочу попробовать кето, но боюсь. С чего начать?»Давайте разложим всё спокойно и по-человечески.💡 Кетоацидоз ≠ кетоз. Это две разные ВселенныеКетоз — естественное состояние организма, в котором человек бывал всю историю человечества: между приёмами пищи, в ночной паузе, во время вынужденных перерывов. Это нормальный метаболический процесс.Кетоацидоз — редкое и опасное состояние, связанное: 1) с диабетом I типа, 2) с определёнными препаратами, 3) с тяжёлыми нарушениями обмена.У здорового человека, а также у людей с инсулинорезистентностью или диабетом II типа, кетоацидоз не развивается при соблюдении кето-питания. Это не «слишком сильный кетоз». Это вообще другая природа и другая ситуация.Спортсмены, беременные, люди на интервальном голодании — все периодически входят в кетоз. И организм прекрасно справляется.🥑 Что же делать человеку, который хочет начать?Хорошая новость — начинать можно мягко и спокойно.Уберите сахар и хлебобулочные изделия. Облегчение почувствуется буквально через день.Добавьте больше овощей, зелени, воды и электролитов.Уберите перекусы.Перекусы подкидывают инсулин вверх и вы опять испытываете голод.Не бойтесь полезных жиров. Они снижают тягу к сладкому и помогают держаться в стабильном состоянии.Не голодайте специально. На старте достаточно просто нормализовать питание.Если хочется разложить всё по полочкам — лучше всего подойдёт YouTube доктора Берга. У него есть замечательный плейлист «Для начинающих» — ясный, структурированный и без сложностей.👩🍳 А если нужна обратная связь и поддержка…Сейчас у нас работает мини-мастермайнд, где мы вместе:• учимся готовить кето-блюда для всей семьи,• разбираем реальные тарелки и ситуации,• прорабатываем первые шаги без стресса,• обсуждаем, как выйти из пищевых качелей,• и как адаптировать питание под Ваш ритм жизни.Участникам доступно:• полезные материалы по кето,• возможность задать вопрос кето-коучу в рамках кулинарного челленджа,• спокойная поддержка и формат «без давления».Если хотите присоединиться — напишите слово «старт» в комментариях.✨ ГлавноеКето — не про страх. Кето — про здоровье, ясность головы и питание, которое работает на Вас.#кето #rкетоацидоз