SILLYFEED

Кусочек моей жизни

@alflymi · 138 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Кусочек моей жизни в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Кусочек моей жизни
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️Это не итоги года, это только начало моего пути В этом году я поняла, что могу намного больше, чем я думаю, что я сильнее, чем кажусь Я ставила цели и достигала ихЯ принимала сложные решения Я плакала и радовалась Я дала себе понять, что только мои действия влияют на судьбу, а не наоборот И я рада, что этот год помог мне повзрослеть и стать еще ближе к тому, чему я стремлюсь Быть собой ▫️
Кусочек моей жизни
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔗📌Хотела написать про свое прекрасное утро, но напишу о том, как я почти к 22 годам только недавно научилась четко отстаивать свои границы ✏️Я работаю с большим количеством учеников, у которых, как и у всех людей случаются ситуации, когда урок может быть отменен 💔Но когда мне за 15 минут пишут, что мы не подключимся, или я пишу родителям о занятии, которое уже идет, а ученика нет - такие вещи я больше не прощаю и просто считаю, что занятие проведено (поскольку мне платят абонементом)☕️Я ценю свое время, поэтому не допускаю моментов, чтобы его не ценил кто-то другой 📌Уважение строится на границах, если человек будет о них знать, то меньше шанс, что он их переступит, поскольку предупрежден о последствиях Ведь у меня есть и такие ученики, которым я готова помочь в любую минуту, просто так, потому что они уважают меня, а я их 💙
Кусочек моей жизни
☺️☺️☺️🥰☺️☺️☺️С недавних пор мы с Сережей на правильном питании ⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩А когда хочется чего-то вредного, то ищем здоровую альтернативу 💡⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩Сегодня на ужин у нас бургер из тортильи Состав ✅⏺Чистый говяжий фарш ⭕️Легкий сыр ⏺Красный лук ⭕️Соленые огурчики 🟠Салат ⭕️Томатный соус А еще картошка фри без масла в аэрогриле выходит на 100гр всего 120ккал❗️❗️❗️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Sky Eye
Золото и экологияВ июне на реках Сибири и Дальнего Востока зафиксировано 231 загрязнение рек, сопутствующее добыче россыпного золота. Общая протяженность речных участков, помутневших от взвешенных веществ, составила 11 тыс. км.В результате добычи россыпного золота, в малых реках формируются «мутьевые потоки». Это видно на спутниковых снимках Sentinel-2 реки Унаха, впадающей в Зейское водохранилище в Амурской области. В результате, в речную воду попадают токсичные вещества: железо, марганец, медь, свинец, цинк, ртуть, фенолы. Это приводит к угнетению и гибели биоты.«Мутьевые потоки» появляются при нарушении технологии золотодобычи. Загрязненная, после промывки горной породы, вода должна заливаться в пруды-отстойники, очищаться и использоваться повторно. Но создавать и обслуживать такие водоемы значительно дороже, чем сливать грязную воду обратно в реку.Добыча россыпного золота, это не старатели с лотками, а тяжелая техника и огромные драги. При обустройстве промыслов, долины рек и ручьев превращаются в безжизненный лунный ландшафт – там уничтожается вся растительность и почвенный слой. Это видно на серии спутниковых снимков Planet правого притока р. Унаха за 2017-2020.По мнению экспертов, золотодобытчики перестали считаться с экологическими нормами, потому что прибыль окупает любые штрафы. В 2024 году цены на драгоценный металл трижды перекрывали исторический максимум. На космоснимках видно, что потоки мути тянутся вниз по течению от золотых приисков на десятки километров. Это возможно, если отходы золотодобычи сливаются в реку сознательно, без оглядки на экологический контроль со стороны государства.Ущерб окружающей среде от золотодобычи исчисляется миллиардами рублей. Основные налоги от разрушительной индустрии получают не местные бюджеты, а федеральный. Вместо улучшения качества жизни в районах добычи золота, местные жители получают ее ухудшение: загрязнение воды, вырубка лесов, отравленный воздух... Всего 7% добываемого в мире золота используется в промышленности и медицине, остальное оседает в банковских сейфах и ювелирных магазинах.Ученые считают, что нужно сокращать добычу золота, причем не только в силу негативных экологических последствий, но и вследствие экономической целесообразности — необходимый для медицины и промышленности объем драгоценного металла можно получать путем вторичной переработки.
арт даст
3 июля, неделя до дня Рождения, доходит полночьу меня в доме все в Энрике Иглесиасе — в минуту, когда в голове в единое целое шлепнулся этот пост с разными ощущениями, я танцевала под Rhythm Divine и смотрела, как мимо проплывает «Бывалый» с людьми, обнятыми флисовыми пледами… я каждый вечер гуляю мимо него туда-сюда, когда смотрю закат перед сномлучший подарок себе был сделан мной же, когда я, покрытая мурашками от восторга, звонила через секунду после открытия объявления со своей квартирой — ее мне прислал агент, который стал концентрацией моего отчания после многих дней бесплодных плаваний по Авито и Цианя посмеюсь в людей, которые скажут, что не бывает чудес — этот дом стал началом полугода, который поделили между собой адская боль и эйфория просто от того, что я есть, здесьвода здесь минут 7 по утрам идет едва теплая и нет счетчиков — как следствие, лей и жди, но я решила, что вся она будет стекать в ванну, растворять сначала всякую пахучую морскую соль, а потом — мои переживания что там говорят про минус на минус? от неприятной коммуналки еще никто не погибал, а вот от несчастья и нелюбви — вполне себе. только страшнее от того, что не с концами, а душевно, и ходишь еще потом, работаешья гуляю у Исаакия в спортивных шортах и без намеков на макияж или что-то, кроме ключей в кармане — почти как бомж, но в худи, которую Канье когда-то делал для GAP, а еще что-то бежит по проводам наушников, чтобы не мудровать тогда, когда важнее дышать глубжекак будто с секретом — в выхолощенной толпепапа доходит до бешенства, узнавая, что свои кроссовки ему придется рассшнуровать — ложку дочь не удосужилась за полгода заказать, от конфет, наверное, такая невнимательность к быту)мама полчаса проводит в фермерской лавке, выбирая мне колбасу перед походом в гости — в моем холодильнике из стабильного только бальзамический крем, Тильзитер и оливки, на столе — пита и что-нибудь шоколадноепомню, по весне заказала себе морковный торт из ВкусВилл — и прикончила за два подхода вилкой на подоконнике… не почему, просто могла, настроение такое было инвестиции пока в свечах, а не в квартире на этапе строительства в устрашающем (даже для уже живущих там) Мурино, детей и мужа нет, от соседских бульдогов наворачиваются слезы, потому что свой уже не свой — а под совместной опекой, и сначала ты как взорвавшаяся в ковше сгущенка разлетаешься во все стороны от встречи с тем, для кого была сначала «моя звездочка», а потом «лучше завтра домой приезжай»… а потом ничего, кофе сварила, правки внесла в работу — и включаешь «Этот мир», даже напеваешь — и хорошо, будет хорошокогда все будет хорошо
Константин Жвания
Ушла эпоха В ТРЦ Планета открыли новый фуд-корт на втором этаже , что придет на смену старому фуд-корту - пока не ясно . Ламповые посиделки на диванчиках на рубеже двух прошлых десятилетий канут в лету.Поездив по городам европейской части страны в последние пару лет , я действительно, стал замечать, что даже в скромном , маленьком ТЦ , в городе , который уступает нашему во многом , фуд-корт и прочие рекреации организованы визуально приятнее и по новому , что ли .Почему Планета пошла на такие изменения только спустя 16 лет после открытия ? Вероятно , дело в отсутствии конкуренции на рынке.После 2022 года кто-то назовет хотя бы 3 магазина в том же Июне или Комсомолле ? Кстати , кто давно не был , советую , как нибудь ,прогуляться и ужаснуться , там вас ждет:1. Пустой фуд-корт в субботу вечером.2. Не работающие туалеты.3. Магазины а-ля «Польская мода» и «Липецкий текстиль»В медиа к посту новый фуд-корт в ТРЦ «Планета».
Хроники Мамнии
Дело было недавно, точнее вчера.Мы приехали в Москву меньше недели назад, а наша спортивная бабушка уже записала детей в фитнес клуб.Она очень нервничала, что дети пропустили уже целое занятие. И сегодня утром был прям напряжный напряг. К 10-30 на тренировку, а мы в 8 только проснулись.То утро вообще добрым назвать было сложно. У нас потекла ванна из-за рукопопа-сантехника. Он неудачно установил новенький мойдодыр, и 20 летняя, прочная, надежная система на скотче дала течь.Я долго разговаривала с братом по телефону. Решала вопрос с ванной. Потом ушла искать телефон сантехника Валеры. У которого, руки, по мнению соседей, росли все-таки из плеч...Минут через 10 вернулась в квартиру. Картина следующая: Время 9-40. Бабушка бегает по дому и нервно собирает сумку в спорт зал. За ней бегает Костя и выпрашивал горячую кашу. Юлиан ругается на Алису (умный дом), которая не нашла ничего лучше, как разбудить его под песню "Бери топор - руби хардкор". Алекс, под крики бабушки, ищет второй носок, а Дариана стоит посреди кухни и просто орет.Тут бабушка резко вспомнила о том, что все-таки воскресенье, и соседи хотят поспать.Она легонько, по ее показаниям, прикрыла дверь на кухне. Раздался грохот, по её же показаниям, - это был сквозняк. Дверь закрылась намертво. На кухне бабушка, Юлиан и Дариана, в коридоре я, Алекс и голодный Костя.Еще мин 5 мы с двух сторон раскручивали ручку, она с кухни - ножом, а я с коридора - пилкой для ногтей.Раскрутили - не открывается. К тому времени детский плач и крик затихли с обеих сторон.Телефон Валеры был не на столько актуален, как телефон МЧС.Телефон горячей линии МЧС найти оказалось не так просто. Они стали задавать какие-то странные вопросы и в результате вообще отказались приезжать, мотивируя тем, что это зона ответственности дежурного слесаря. Наш сантехник Валера опять оказался в топе. Выломать дверь, по мнению МЧС должен был именно он.В 10-40 пришёл Валера с дубиной. Я не стала спрашивать, зачем она нужна. Но на всякий случай, уточнила, начнёт он с ванны или со взлома двери. Валера, сопроводив мою шутку игривой улыбкой, определенно решил начать со взлома ... 🗝Итоги утра:Дверь взломали, на тренировку опоздали, ванну починили (вроде)
Илона Магировская | Travel Expert
St. Regis - конечно, сам бренд известен гостям премиального сегмента. Это про наследие и историю.Мать семейства Каролин Астор была законодателем салонных встреч и собирала вокруг себя избранную публику. Уже тогда ритуал сабраж или открытие шампанского саблей было фишкой этих приемов, которая в дальнейшем нашла свое воплощение в отелях St Regis, основателем которых стал сын Каролин - Джон Джейкоб Астор IV, создав в 1904 г первый роскошный St. Regis New York.Спустя более чем столетие бренд St. Regis по-прежнему славится своими традициями инноваций и приверженностью безупречному обслуживанию. Мальдивский резорт - не исключение.Должна заметить, что ранее у отеля была не лучшая слава в отношении пляжных характеристик, но все меняется. Да, здесь есть волнорезы и даже укрепленные мешками участки береговой линии, но в целом пляжи резорта очень притягательны - белоснежные, с мягким песком, отличным набором глубины. Потрясающий домашний риф, конечно, добавляет привлекательности курорту, создавая тот самый желанный баланс качественных пляжно-рифовых характеристик.Батлер сервис - одна из основных фишек. История батлера сервиса, в принципе началась именно с этого бренда. Взаимоотношения с вашим личным помощником здесь отточены до совершенства, начиная с этапа приезда (видеоприветствие - первое, что заранее отправит вам ваш батлер), служба сервиса будет с вами постоянно. По-сути, вы всегда на связи с бизнес-ассистентом и эта слаженность возникает с первых секунд.Мальдивский резорт проектировал сингапурский архитектор - потрясающие пространства: водные виллы, arrival павильон, SPA павильоны - все это про эстетику и современные технологии, которые буквально имплантированы в мальдивские красоты. Лично мне по вкусу пришлись водные виллы - по пространству, зонированию и ощущению - это первое, что я буду рекомендовать гостям.Гастрономическая составляющая представлена достойна, хоть и количеством ресторанов St Regis на Мальдивах не удивит,зато точно не разочарует любителей вина.Винный погреб с 8000 позиций со всего мира - это особое пространство - элегантное, идеально подходящее для приватных мероприятий.У резорта нет своего брендированного гидросамолета, зато есть свой лаундж для комфортного ожидания. Из явных нюансов - слабый детский клуб.Обращает на себя также внимание некоторая небрежность самого острова - хотелось бы побольше лоска именно на территории, учитывая ценности бренда и роскошную архитектуру построек.Приятное послевкусие оставляет DJ резидент - современно, стильно и уместно. В течении дня насладиться приятной музыкой и повысить градус настроения возможно возле основного бассейна и далее, уже на закате в Whale бар, где ежедневно, по традиции St Regis, проходит ритуал сабраж.
korchagina_art
Не знаю, как бы я пережила смерть любимого, да ещё с одиннадцатилетней дочкой . Вечно заплаканную маму спасали сигареты и пять работ, на которые она устроилась, чтобы кормить нас. Жизнь резко изменилась. Ведь когда папа жил, меня баловали всякими иностранными ништяками, поскольку частенько папа ездил в командировки и привозил неведанные штуки. Помню, из Японии, среди прочего незнакомого и манящего, приехал коричневый соус, про котрый папа сказал: "С ним можно есть даже дерьмо". Это был соевый. С 1990 я люблю всё японское. Папа был необычным человеком и часто удивлял меня своими внезапными поступками. К примеру, он мог вечером (после того, как я официально уложена бабушкой спать), влететь в комнату с мятым из шкафа платьем, и пойти со мной гулять по ночной Москве. Я помню, что любила сидеть у него на шее. Он терпел.)Теперь-то я сама родитель дочек и понимаю, что долго 8-летнего ребёнка на шее тоскать сложновато. Ещё он был с классным чувством юмора и привозил из-за границы кучу всяких чёрных розыгрышей. В редакции "Огонька" народ периодически натыкался на тонко выполненную резиновую кучу какашек, на блевотину на полу или становился жертвой имитированной пачки жвачек с пистоном внутри. У нас дома были страшные маски скелетов и мертвецов, которые я порой видела в глазок двери и страшно пугалась. Со временем я привыкла к этому чёрному юмору и гордилась папой, что он такой шутник. Думаю, что юмор был чёрным именно из-за профессии. Всё-таки папа был журналист криминалист... Помню его вечный ёжик на голове, который он закалывал с вечера блестящими красными заколками, привезёнными из Японии. Порой, торопясь в редакцию "Огонька", он забывал их снять и почти на пороге сбрасывал на полку, но всегда оставалась хоть одна. Думаю, он не снимал её специально, чтобы рассмешить меня. А ещё я стеснялась его, когда он надевал свои любимые ниндзя тряпочные сапоги варежкой. Помню наши утренние пробежки. Он бегал по утрам в своих любимых красных адидасовских трениках, а я всегда цеплялась к нему в нагрузку. Помню как мы валялись в снегу вместо традиционных утренних обливаний холодной водой, и бегали по снегу босиком. Конечно, соседи офигевали просто, а меня охватывала гордость, что у меня такой крутой папа))) Было много всего, чего я никогда не забуду. Как-то раз я ему пожаловалась на мальчиков, которые посмеялись над моим видом( я тоже всегда старалась выглядеть необычно. Как папа). И вот он пришёл в класс. Зашёл прямо во время урока, с орущим охранником сзади. Он вошёл со словами: «Встаньте те, кто обидел Катю Корчагину!» Дети страшно испугались все. Даже я)). И меня больше никто не обижал. Пока папа не погиб… Я чувствовала опору тогда. Опору на мужчину. Больше мне никто не смог этого дать. Последний раз мы виделись, когда он провожал нас с мамой на рижский вокзал, в деревню. Он как обычно подшучивал и бодрился. Но мне показалось, что над ним висит бетонная плита. Ещё бы.. Он вёл такие страшные расследования. На вокзале он отпустил шутку насчёт хромого дядьки, но мне почему-то было не смешно... Помню тот самый последний день, как поезд тронулся, и я увидела кривляющегося папу в последний раз живым. Я всё помню. От него осталось куча журналов со статьями, несколько привезённых приколов и голос с разными интервью на маленьких кассетах диктофона, который я слушала первые пять лет после его гибели. Даже видео с интервью не осталось, потому что видео архивов «Огонька» больше нет.Мне так жаль, что я не смогу показать папу своим близким и лишний раз вспомнить, посмотрев видео с ним.. А сколько таких журналистов погибло бесследно только потому, что это кому-то было неудобно...P.S.: на одном фото они с мамой, а на другом мы такие печальные, будто знаем, что нас ждёт. На самом же деле в этот день мы ооочень рано встали, не выспались и папе пришлось (очень криво) постричь мне чёлку, поскольку он вёз меня фотографироваться на загранпаспорт. Лучше бы не стриг. Третье фото- моя работа «Прощай, лето". Уехала в частную коллекцию в Монреаль.(👇🏻)
Биполярная хата в лесу
Про деревню, интроверсию и коммунизмЯ вот живу в маленьком городке. В поселке тобишь. Здесь три озера, леса, аллеи, скверы — и о боже, как же мне все это тошнит. Даже не потому, что любые красоты приедаются, дело не в этом. МНЕ НАДОЕЛИ ЛЮДИ МАЗАФАКА. В ГОРОДКЕ НА 28к НАСЕЛЕНИЯ МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ЛЮДЕЙ.Я гуляю с собаками и вокруг меня еще миллиард таких же собачников, семей с тремя детьми, шашлычников, мамочек с колясками, рыбаков, бегунов, самокатчиков и гонщиков-велосипедистов, из-за которых я даже наушники надеть не могу (на днях два раза на нас чуть не наехали, хотя бОльшая часть тротуара была свободна). Я постоянно на стреме, чтобы собаки не запутались с другими собаками, чтобы нам не переходили дорогу и мы тоже, чтобы на нас не упал кто-то с самокатом, собаки не залезли в сухпаек рыбаков (было и такое), а идущая на встречу хаски не захотела нам кишки намотать. Нигде нет места, где можно побыть одному. Я приезжаю в Одинцово и там вообще жуть — все в асфальте, все страшное и народище-тараканище ползет со всех сторон. Однако, я люблю ездить в Москву, но максимум раз в неделю — там хотя бы широкие проспекты, архитектура, парки и что-то интересное. Но повторюсь, максимум раз в неделю, иначе у меня такой передоз, будто я всю ночь тусила на рейве с торчками.И вот меня бесят все эти люди, я так хочу выйти с собаками в поле, гулять у ручья или тупо лежать с ними в траве, потом пойти в лес и пить там собранный тут же травяной чай, воткнув в землю две палки для чайника. Я ведь как: выросла в частном доме, втихую от родителей ходила в лес, гуляла по старому еврейскому кладбищу, пила чай из древнего самовара и сутками не выходила из своей комнаты на втором этаже, переписываясь с интернет-друзьями. Для меня ок просыпаться от петухов, а вот пьяные петушары вызывают у меня режим берсерка — щасявамментоввызовусуки.Тут все эти люди, у которых нет собственного клочка земли и тебе приходится каждый этот клочок с ними делить. Все общее, кругом коммунизм и самокаты сраные (боже как хорошо что в лесу на самокатах не ездят).Мне даже кажется, что я не интроверт. Я какой-то злобный мстительный деревенский социопат-собачник, который при постоянном проживании в квартире просто задыхается во всех смыслах (это при том, что у нас тут воздух, как в санатории). Короче, поделилась своей болью, а если у вас такая же, то держите от меня клад: https://youtu.be/jDyCxbuOQBE?si=Y2DGEVs5AbRbWliN
Анна Казакова (Блог) | anna_design_and_art_Блог
Загадочные норы и атлантический призрачный краб 🦀 Дикие пони и морской ястреб. #видео🌊 Морской бриз, солнце, теплый песок, шум прибоя, ветер в волосах… Младшие дети играют, а старшая держит меня за руку и куда-то зовет.Этой неутомимой попрыгунье всегда все интересно. Про природу, она перечитала большое количество книг и продолжает делать открытия.На этот раз под ее пристальное внимание попали таинственные норы округлой формы и довольно глубокие, украшенные интересным паттерном вокруг. Паттерны — одна из моих дизайнерских слабостей.Стали гадать, кто и здесь живет:— Может, это змея?— У змей другие следы, извилистые. Наверное, это не змеи.— Может, это морские черепахи отложили яйца, а теперь черепашата вылупились и убежали в море?— Не думаю, посмотри, у черепашек следы от их лап будут напоминать елочку и они не будут ходить кругами. Давай еще подумаем.— Может, паук?— Не похоже, паукам тут не очень комфортно. Давай посидим, подумаем и понаблюдаем. Вдруг, хозяин объявится.Сидим на песке думаем. Что-то промелькнуло, и исчезло, как призрак. Мы притаились и замерли.И тут дочка закричала: «Мама, так вот, кто тут живет!»Пригляделась и вижу: мелкими перебежками на очень удивительной скорости мчится маленький крабик, замирает, а потом снова бежит. Окраска песчаная, поэтому его в замершем состоянии совсем не видно.А через некоторое время увидели уже взрослого, деловито прогуливающегося рядом с норкой и рисующего паттерны на теплом песке.Эти крабы называются Atlantic Ghost Crab (атлантический призрачный краб). Встречается, в основном, вдоль атлантического побережья США и Бразилии.Взрослые особи сероватого или желтоватого песчаного цвета. Размер взрослых крабов, которых мы видели примерно 10 см, а малышей — 2.5—5 см.Обычно призрачные крабы живут на суше, в песке, прячутся в норах (показывала вам в предыдущем посте), а вечером или ночью выходят на поверхность. Но периодически им нужно возвращаются к воде, чтобы увлажнять жабры, а также выпускать личинок в море.Глазки у них составные, будто на стебельках. На видео можно увидеть, как их глаза двигаются и даже могут вращаться, обеспечивая круговой обзор на 360°.Норы у крабов могут достигать глубины до 1,3 м и могут быть закрыты песком в жаркие периоды.Несмотря на свои размеры, бегают они со скоростью более 1 метра в секунду. Питаются моллюсками, насекомыми, растениями, детритом и даже другими крабами.Они иногда разбойничают, поедая яйца и детенышей морских черепах.А еще они крайне редко бывают на пляжах, где отдыхают люди. Нам очень повезло их встретить на закате на диком пляже Assateague Island.Посмотрите видео, которое я для вас подготовила. В нем вы можете увидеть некоторых животных и птиц из прошлых постов: этого и этого.А из новых наших обитателей пляжа вы увидите:— атлантических призрачных крабов;— скопу (морского ястреба); — и даже диких пони, которые обитают только на этом острове.Каждая поездка для нас — новое открытие!❤️P.S.: Если вам интересно, я могу рассказать в одном из следующих постов про тех животных, которые вас заинтересовали из моего рилс.А если вы с этими животными знакомы, то просто послушайте шум волн, отдохните эти 4 минутки и перезагрузитесь. Чтобы с новыми силами продолжить начатое дело.В комментарии положу несколько фото)))И большое спасибо тем, кто предлагал свои варианты ответов на мою загадку🙏❤️#хобби #отдых #обомне #лайф #life #интересно #природа