SILLYFEED

Щепотка

@anna_demeneva · 525 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Щепотка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Автор канала, Анна Деменева@annatrbnkv🤓В канале я собираю те самые «щепотки», без которых жизнь не станет тем самым полноценным блюдом на вашей кухне. По моему рецепту таких щепоток должно быть несколько.Какие? Почитайте посты🤌🏻

Посты канала

Щепотка
Ребят, что-то тут количество подписчиков тает на глазах, простите, не балую вас постами — живу жизнь, обретаю опоры и получаю новый опыт, чтобы было что рассказать! Вчера был день рождения, кстати, мне 26. Я счастлива. Знаю, чего хочу, боюсь, но делаю. Учусь мечтать и созидать. Внутри благодать. И заведений мотор на новые свершения. Задувая свечи, я загадала построить дом и отправиться в путешествия, озвучиваю тут, чтобы точно сбылось. Не считаю, что надо молчать о желаниях. Надо их выпускать в космос и в облако энергии. В общем, все хорошо. Планирую покорять свои личные вершины.
Щепотка
Сегодня первый день, когда я одна куда-то выбралась 🚀Противоречивые ощущения от таких длинных выходных. Я очень раздраженная, бешусь от мелочей. Вроде классно проводили время, встречались с семьей и друзьям, вкусно ели — но ресурса так мало накопилось. Я наоборот больше от этого всего устала, чем от своей привычной рутины. Завтра на работу (напишу об этом), предвкушаю сборы с утра, доставку ляльки бабушке и 8 часов работыыы. Я умираю без дела, не могу просто быть дома. Ну в общем вот, сегодня ушла из дома в 8:30 утра, все еще не вернулась. Хочу побыть одна. Гуляю, кайфую от удобной обуви на ногах (это мне муж купил), от пустых улиц, от разговоров с самой собой. Такие простые вещи, но я так рада сейчас. Написала личные цели на 2025, чувствую вкус жизни, снова (после родов было сложно вернуться). Лучшее время сейчас, вот сижу и визуализирую свой год. Хочу прожить его медленнее, но продуктивнее. Бережнее, но с бОльшим количеством социализации и развития в многих сферах. Буду жонглировать!
Щепотка
Вчера с подругой ходили в свадебный салон, выбирали наряд на роспись в загс 💍Я в браке 3 года, воспоминания свежи, как будто все было вчера. Вспоминая свой образ в загс — замирает сердце. По правде именно день росписи мне запомнился больше, как-то так вышло, что и мой образ и то, как мы отметили (двоем с Даней ужином в Москве) было 100% про меня. День вечеринки по случаю свадьбы тоже был чудесным, но сейчас мне хотелось бы немного строже и изысканней, что ли. Ну я про загс. Хочу показать мой образ и нас с Даней в целом, мне кажется, это было вау! Может кого-то вдохновит, у кого скоро свадьба. // Мой наряд вдохновлен костюмом, в котором моя мама выходила замуж. К сожалению, он не сохранился, но я так хотела его надеть. Пришлось искать что-то похожее и я нашла свое платье. Дополнила все ирисами, короткой фатой и потрясающими босоножками из эконики 💔Попрошу маму прислать фото ее образа.5.06.21

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ДЕВЯНОСТЫЕ
Живёт у меня сойка, под названием Сеня. Это имя дал Андрей, который и достал сойчонка из гнезда, что было во дворе 10-й школы. Я был в Москве, выкармливал его Андрей, а с июля он перешёл в моё владение. Сидел он в вольере в саду, там же в клетке сидела другая сойка — Ворик, года два назад привезённая из Москвы, куда попала из заповедника «Лес на Ворскле». Привезли — ни хвоста, ни крыльев, все перья оббитые. Летом перелинял, выпустил его в вольере, как-то повредил себе ногу, пришлось посадить его в клетку — невысоко падать. Так и сидит в клетке, сейчас на веранде. А Сеню взял домой. Ничего, спокойная птица, поскрипывал днём, а на-днях очень чётко произнёс своё имя, и теперь каждый день, когда «распоётся», повторяет «Се-ня. Се-ня», да ещё какие-то хриплые звуки издаёт. Ну, и посвистывает, иволгой в том числе. А «Чижик-пыжик» не хочет, хотя я ему насвистывал регулярно эту мелодию ещё с лета. А вот года три назад была у меня сойка Соня, так она довольно прилично высвитывала «Чижика». Особенно, первую половину, на второй немножко сбивалась, а, кроме того, хорошо произносила «Соня, Сонечка» и «Боря». Погибла из-за какой-то инфекции. Тогда же погибли две галки наших и две альпийских галки, привезённых от Рюра. Начали чихать (кашлять?), а потом в течение пары недель погибли. Очень жаль всех этих птиц.16.12.91, Борис Голов, 70 лет, биолог, ученик Формозова А.Н.
Мама из телеграма
Новогодние фотосессии всегда наполнены особым волшебством 🎄Собрала классные идеи, которые легко повторить дома 😄Захотелось воплотить в жизнь санту в ванной, связывание гирляндой и бумажные портреты. А вам?
Московские истории 🎞
🖇Старейший житель Московского зоопарка🔵Самым старым обитателем зоопарка является самец гигантской черепахи. Ему исполнилось 78 лет. Он вместе с 39-летней самкой Даниэллой приехали с Сейшел в 1997 году. В дикой природе этот вид черепах живет до 150 лет.Московские истории 🎞️Лучшие места и истории 👈🏻
Как там Березины в своей Аргентине?
В попытках исследования аргентинской культуры зашла слишком далеко! Снова использовала трендовую форму - сделала рилс с ёлочными игрушками, но образы взяла с нетипичными особенностями аргентинской культуры. Такие, которые очевидны для местных, а иностранцам не нагуглить - это то, что раскрывается именно в процессе жизни в стране. Правда, я уже начала получать сообщения от аргентинцев в стиле «офигеть, я не знал!» и «никогда об этом не задумывалась...».Заскринила вам «пояснительную бригаду». Расскажите, что знали / не знали, что удивило? Мне любопытно. А если расскажете что-то из этой же серии культурных феноменов - вообще расцелую. Ну, и лайки, конечно, отсыпьте тоже пжлста!
Блокнотные истории
Декабрьский дневник можно вести по-разному: 🤎Каждый день и рассказывать о том, что произошло сегодня. Можно также делать ежедневно фото, добавить благодарности. 🤎По заранее подготовленным вопросам и темам, например, подарки, чек-листы, уренник, прогулки и т.д. Можно добавлять фото и рассказ о текущих событиях.🤎По мере вдохновения, когда есть время и настроение. Описывая конкретный запоминающийся день перед новым годом, например, покупка подарков, просмотр фильма, новогодняя ярмарка, корпаратив.
На опушке леса живёт детство
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
Деньги и МЫ
РФ сим-карты и путешествия.Небольшой пост, не в тематику банков и финансов, но об актуальном.0. По российским сим-картам сейчас есть период "охлаждения", когда у тебя блокируется по приезду из заграницы в РФ и тебе надо разгадать "капчу", пройдя квест на "человека".В РФ у меня есть несколько номеров, которыми я пользуюсь и понимая эти особенности я в принципе был готов к тому, что по приезду меня ждут ограничения.1. У меня есть физическая сим-карта для трафика, непубличный номер, на котором я пользуюсь мобильным интернетом.2. Так же была esim для звонков, публичный номер, который я сделал для входящих звонков и тариф без АП.3. Резервный "аплинк" в виде esim , тариф с пакетом интернета в качестве резерва, где предоставляется небольшой объём трафика на случай того, если покрытие в локации у непубличного номера будет плохое, а интернет нужен.Понимая, каким образом работает период охлаждения, я в целом был к нему готов. Но как показала дальнейшая практика, первый блин вышел с комочками.На период отпусков, если он проходит не в РФ, я всегда выключаю РФ номера и пользуюсь esim с трафиком, если мне это нужно, в стране пребывания. По возвращению в РФ, я находясь в загранице вернул сим-карты в телефон. И тогда же пришли смс на оба номера, что по приезду будет ограничение по связи.Уже в СПб по прилёту я прошёл спокойно проверку "капчей" на непубличном номере, так как на тарифе был интернет в пакете. А вот с публичным номером получилось сложнее.Так как тариф без АП и он подразумевает исключительно вх. звонки и смс, и пройти проверку не получилось и пришлось ждать сутки.Самое веселье началось в течении последующих 2-3 дней с момента возвращения в РФ.Частыми стали «отвалы» сим-карт от сетей оператора на 10-15 минут. И проблема ушла только после перевыпуска сим-карт.Аналогично я поступил и с непубличным номером, потому что кроме отключений от сети у меня пропадал полностью мобильный интернет.По основной esim, пришлось снова переделать её с «цифровой» на «физическую» сим-карту номер. Баг или фича? Из любопытного, после возвращения из отпуска я получил проблемы с 2 сим-картами, я решил использовать свой номер с резервным "аплинком" для трафика и каково же было моё приятное удивление, что на этот номер я не получил никаких ограничений по прилёту в страну. Единственное отличие между этим и 2мя номерами в том, что на резервном номере не было регистрации в сети оператора вне РФ, когда я был за границей, а номер включался только в РФ. Да, я понимаю, что операторы мониторят вместе с банками, замены сим-карт, всегда смотрят IMEI телефона и s.n. сим-карт, для минимизации негативных явлений. Но данный вариант оказался удачным и пока можно сделать вывод что если сим-карта не регистрировалась в сети вне РФ, то она с меньшими проблемами будет работать в РФ.Итог.В моём случае помогло то, что я перевыпустил сим-карты и итоге вернул публичный номер с esim на физическую сим-карту. А вот то, что так как резервный номер не был засвечен в сети иностранного оператора и по приезду в рф заработал хорошо, натолкнуло меня на гипотезу, что перед поездкой в отпуск я буду выключать номера находясь ещё в РФ и включать их по возврату в страну.