SILLYFEED

Само пройдёт

@annasavelyevaa · 7.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Само пройдёт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Савельева Анна ДмитриевнаВрач - дерматологЛечим кожу и не впадаем в крайностиОчный прием в городе Тверь, клиника эстетической медицины «Само не пройдёт»https://samo-ne-proidet.ruОнлайн не консультируюЗапись на прием - 89961356063

Посты канала

Само пройдёт
Может ли что-то наружная терапия? Безусловно, да. Вот вам чудесный пример шестимесячного использования наружных ретиноидов. Зачастую, нужно набраться терпения и не ждать сверхбыстрого результата, а это сложно) Как и дисциплинированно все наносить, претерпевая дерматит. Так что не одними системными ретиноидами едины. Важно учитывать, что: не всегда есть показания к ним, не всегда есть желание самого пациента, не всегда есть возможность. Но это совершенно не значит, что мы находимся в безвыходной ситуации и не можем придумать каких-то альтернативных вариантов.
Само пройдёт
Хоть и зимы у нас нынче европейские, беспощадный отопительный сезон уже ударил по коже многих🥺Каждую зиму я стараюсь делиться подборкой работающих средств, но в этом году решила особое внимание уделить церамидам, ведь это - базовая база в уходе за абсолютно любой кожей. Они должны быть и у тех людей, кто не хочет быстро состариться, и у тех, кто страдает чувствительностью и нарушенным эпидермальным барьером, и тем, кто использует активные ингредиенты в домашнем уходе, и тем, кто хочет хорошо восстановиться после косметологических манипуляций. Я уже давно говорю о том, что дорого - не равно хорошо. И мне кажется, что вот это «купите только у меня космецевтику за 150 тыщ сегодня же», с развитием знаний и появлением у нас, врачей, моей коллеги Алёны Андреевны Багрий с ее великолепной школой «Формула Ухода» (коллеги, сердечно рекомендую), уходит уже в прошлое. Поэтому ниже подборка средств с церамидами на различный бюджет 🥰https://ozon.ru/t/GvKFb3ohttps://ozon.ru/t/jhDWIeLhttps://ozon.ru/t/sY9Jm6Thttps://ozon.ru/t/39UifR1https://ozon.ru/t/CP2lWmXhttps://ozon.ru/t/QouvYFyhttps://ozon.ru/t/ULYeW5Ohttps://ozon.ru/t/rdz1swY
Само пройдёт
Любят всех ❤️‍🩹Сегодня выхожу, чтобы сообщить Вам одну важную, возможно, кому-то очень очевидную вещь. А кому-то, может, не очень. А так как на моих приемах обеспокоенности этим вопросом стало много, я решила озвучить это всем и здесь. Любят всех. С акне или без него, с рубцами или без, с губами или без них, с четким овалом или с прекрасными, пухлыми щечками. Ассиметричных и симметричных. И стройных, и не стройных, и тактичных, и бестактных, и с волосами, и без них, и общительных, и застенчивых, и заливисто смеющихся, и кротко улыбающихся. И с родинками, и с татуировками, и с 35 размером ноги, и с 42. Любят, потому что… любят. Это совокупность всего, что есть в Вас, таких одних, не похожих ни на кого более. Это не о том, что можно не делать ничего. Нет. Это лишь о том, чтобы не стесняться, не прятаться, быть собой в любых жизненных обстоятельствах (болезни кожи, волос). Любимый человек всегда поддержит. Расскажу Вам свою личную историю. Когда у меня прошли высыпания окончательно, у меня были жуткие рубцы. Я буквально не могла смотреть на себя в зеркало. Помню, как я пошла на свидание на следующий день после моей первой в жизни шлифовки. Я так стеснялась, что рассказала все, как есть на самом деле. На что любимый человек сказал мне: честно, я этого даже не заметил, и тебе рекомендую никогда не обращать на это внимания, разве, это важно? А кому важно, пройдут мимо, и слава богу :) Всем любви ❤️

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Ira_khay
Сумочки подбираются не под стиль одежды — они под настроение.Про то, какие мы. Сегодня.Ведь каждый день — новая история. С темно-голубой хотелось джинс, летящих волос, солнца, неба, фотографий с поваром в его большом колпаке.А ещё… так и подмывало заглянуть под колпак и поздороваться с Рататуем)Потом — долго гулять по улицам, встречаться с друзьями, ходить в кино. Верить, что лето бесконечно. И впереди целая жизнь.К оливковой сумочке вышел хозяин кафе с месячным зеленоглазым котёнком. Он нашёл его на улице и взял к себе пушистым баристой.«Её зовут Лулу, и она хочет с вами сфотографироваться. И с вашей сумочкой под цвет её глаз — сказал он на хорошем английском. — Днём мы варим кофе, а вечером подаём вино». Здесь про знойные летние вечера, неторопливые разговоры за бокалом белого вина и оливки с сыром.Бежевая сумочка вытащила из душного офиса и отправила на фруктовый рынок — покупать арбуз, черешню и помело. С ней хотелось быстрее скинуть каблуки, надеть удобные вьетнамки, доехать до набережной, усесться на прогретой солнцем лавочке, с наслаждением вытянуть ноги после долгого рабочего дня и лопать фрукты. И пусть весь мир подождёт.С пудро-розовой появилась воздушная лёгкость, небрежный пучок волос, струящее платье, балетки с шёлковыми ленточками, кофе на вынос. Для себя и для него.Ведь у вас свидание. И двое детей. Но всё же — свидание.Он принесёт цветы и будет смотреть тем же хитрым прищуром влюблённых глаз, как смотрел тогда. Давно. 10 лет назад.Темношоколадная — про успех. Про уверенную в себе женщину. Она носит лёгкий макияж, дорогие очки, пиджаки и кожу. Больше всего на свете любит чёрный цвет. Ей в нём комфортно, с ним всё понятно, он никогда не подведет. Сумочка в темном шоколаде — её вызов.«Смотри, на что я ещё способна», — как будто говорит она. И ты смотришь. Потому что знаешь. Способна)Да, здесь не про цвет. Здесь про истории. Которые мы напишем сами🧡Уже выбрали себе настроение?☺️p.s. Последние дни регистрация на наши сумочки с косметикой здесь www.irakhay.com
Вася в банке 🫙
Вспоминаем рубрику #ОбзорБренда, вдохновленную обзорами нескольких коллег по цеху (Эля, Алиса, и Максим)Я как-то совершенно пропустил момент, когда начали говорить про канадский бренда RegimenLab, потому что у них интересные составы🌑 Tabula Rasa Cleanser - 18$/100mlМягкие ПАВы на аминокислотах, 10% глицерина, 5% бетаина. Мягкое очищение в гелевой текстуре без отдушек🌑 C.R.E.A.M. - 44$/50mlПозиционируется как “Некст-ген” для поддержания барьера, используются все необходимые компоненты: церамиды (EOP и NP), холестерол и жирные кислоты (в пропорции 3:1:1:1, витамин F (линолевая и линоленовая кислоты), 5% пантенола, 1% бисаболола, гидроколлоидная овсянка и аллантоин. Я немного боюсь, что крем плотный, потому что на первых местах есть петролатум, проблемной коже может быть ту мач, но надо смотреть 🌑 Wave Serum 39$/30mlУвлажняющая история для обезвоженных: 10% Acetamidoethoxyethanol для увлаженения, 10% глицерина, 10% гидроксиэтилмочевины, комплекс Aquaxyl, комплекс центеллы TECA и бетаин🌑 Level Serum 42$/30mlЭта история для работы с пигментацией, содержится довольно знакомый нам комплекс активов: 5% ниацинамида, 3% транексамовой кислоты, 2% альфа-арбутина, 2% н-ацетилглюкозамина, дополненные 2% ундециленойлфенилаланина и 0,5% гексилрезорцина. Там же 1% производной лакричника и 5% бетаина для успокоения кожи🌑 Vitamin X Serum 55$/30mlАнтиоксидантная формула из 11 разных ингредиентов, среди которых: 15% витамина С, ресвератрол, феруловая кислота, EGCG, cилимарин, генистеин, кверцетин, 2% ацетил зингерона. Букв очень много, много чего я даже не видел, но судя по всему что-то прям интересное🌑 Azelaic Advanced 58$/30mlЗдесь 10% азелаиновой кислоты, 10% ее производных, рутин, бисаболол и различные экстракты. Отзывы на банку разнятся, плюс формулу меняли так как были недовольные запахом и текстурой. Насколько я понял, сейчас это гелевая текстура Мне больше всего точно интересно попробовать очищение и Level Serum, возможно азелаинку, занесу в вишлист. Вроде как ко мне доставить могут, надо будет попробоватьА кто из вас что пробовал у бренда?
Не унюхайся в хлам!
В далеком 1998, на пике увлечения Ирландией, была я в Дублине. Там, в парфюмерном магазине, я познакомилась с ароматом Connemara Fragnances of Ireland, и так он меня сразил невероятной атмосферной цветочностью, что я загорелась купить его. Но стоил он дорого, таких денег у меня с собой не было. Прошло несколько лет, а этот аромат не отпускал меня. И вот моя знакомая летит в Дублин, и получает от меня деньги на флакон. Спустя пару месяцев заветный флакон у меня. Но меня ждало разочарование. Аромат мне показался таким сладким и удушающим, что я даже подумала, что это не он... И носить его я не стала. А спустя несколько лет, подарила подруге, которой он понравился. Проходит еще много лет и этот флакон снова оказывается у меня в руках.Так какой же он? Цветочный душистый луг, словно сотни бабочек стряхнули пыльцу с крылышек, и она рассеялась у меня над головой. Яркий, медовый, но даже свежий и совсем не приторный, чуть ретровый букет. Прекрасно звучит именно сейчас, когда уже тепло и солнечно, но не жарко, и дует прохладный ветерок.Взяла флакон на дачу на все выходные.
BeautYana
Уже много лет я не загораю, но меня постоянно спрашивают:«Где ты так успела загореть 🤩?!?”Капля лосьона с эффектом автозагара и даже на севере вы будете с легким загаром 🥰Сохраняйте, на лето точно пригодится 🙌
Беглец
Приехали две звезды в Советский Союз: Элизабет Тейлор и Джина ЛоллобриджидаПришли на приём в Кремль. И обе в одинаковых платьях. Вернее, у Тейлор был Yves Saint Laurent, а у Лоллобриджиды итальянская подделкаПолагаю, что после этого людей, которые верили, что на загневающем капиталистическом Западе всё плохо и дефицит, только прибавилось
Shevchenko Daily
Мода на эти ваши бомберы вышла из-под всяческого контроля. Только вышел из дома - сразу попал в американский фильм про подростков - все в этих бомберах, и тебе надо держаться подальше от девчонки капитана футбольной сборной.
мысли kris 💌
вы же знаете, насколько сильно я люблю вещи и украшения со смыслом. 🐚 ваза изобилия - теперь одна из самых любимых подвесок в моём личном ювелирном гардеробе мне в ней красиво всё: форма, рисунок, фактура, содержание, энергия, тактильные ощущения, наличие жемчуга, цвет серебра.
Маша Патракова
Нюансы работы камуфлирующими базами. 1️⃣Нужна ли подложка? Я наношу камуфлирующие базы Linto без подложки просто на обезжиренный ноготь, потому что у них безопасный состав, и я уверена в своем снятии (что не травмирую ноготь твд фрезой). Подложка НУЖНА, если: ✔️До этого выполнялось покрытие кислотными базами. Еще раз, Linto после них носиться не будет (ни камуфляжи, ни обычные базы). ✔️У вас есть проблемы со снятием, и вы не умете выполнять его безопасно. Так, чтобы не опиливался натуральный ноготь. ✔️Вы не знаете особенности ногтей и чем ранее выполнялось покрытие, работаете с ними впервые. Лучше перестраховаться, и использовать подложку. Так же не забывайте, что существует праймер, если вы переживаете именно за носку материала. 2️⃣Отслойки. Самые частые причины, почему материал плохо носится: ❌Переход с кислотных баз на нейтральные. ❌Плохая подготовка ногтей к покрытию, включая обезжиривание. ❌Состояние ногтей (перепиленные, истонченные, высушенные всегда дают проблему с ноской). ❌Некачественная полимеризация (лампа, которая давно уже отслужила и требует замены), а так же прерывание сушки- этого нельзя делать с базами и цветниками. 3️⃣Снятие. Во-первых, для того, чтобы БЕЗ проблем опилить камуфлирующую базу (равномерно, быстро и без дискомфорта), вам нужны хорошие фрезы. Снятие затупившимися твд фрезами, которые давно свое отработали, будет приводить к сильному нагреву. Во-вторых, если вы хотите сохранить здоровое состояние ногтей, то вам нужно научиться безопасно снимать покрытие. Его нельзя опиливать в ноль, потому что вместе с базовой вы будете спиливать дорсальный слой нп. Буквально через 2-3 таких педикюра состояние будет «обнять и плакать», и вам придется восстанавливать ногти. 4️⃣Ну, и в завершении, хочу напомнить. Для получения ровного покрытия без просветов и бугров, необходимо качественно и чисто обрабатывать ногти и околоногтевое пространство, и помнить правило- любого пигментированного материала должно быть достаточно на кисти, она и сухой не должна быть, но при этом и капля свисать тоже не должна. Нужно сохранять баланс. Любая крайность- это либо плешивое покрытие, либо толстое плюшечное. Ну, и тонкая кисть вам в помощь, по поверхности материал распределяем только ей. Если было полезно- вы знаете, что нужно делать🥰И если у вас остались вопросы про работу камуфлирующими базами, задавайте⬇️
Кулинарная медицина. Рецепты здоровья Кати Янг
ТОП-5 продуктов для женского здоровья и красоты: научный взгляд эндокринологаЖенская красота напрямую зависит от внутреннего баланса. Гормоны, обмен веществ, микронутриентный статус – всё это влияет на то, как выглядит кожа, насколько крепки волосы и ногти, хватает ли энергии для активной жизни.Для молодости, стройности и отличного настроения не обязательно прибегать к дорогостоящим процедурам – достаточно пересмотреть свое ежедневное меню. Современные исследования в области кулинарной медицины©️ убедительно доказывают: некоторые продукты обладают уникальной способностью поддерживать эндокринную систему и баланс гормонов, снижать окислительный стресс. 1️⃣Яйца▫️Стимулируют выработку коллагена.▫️Холин – поддержка целостности клеточных мембран и помощь процессам детоксикации.▫️Биотин, витамины А, B12 – необходимые элементы для восстановления кожи.▫️Цистеин (аминокислота в белке) – участвует в синтезе глутатиона, главного антиоксиданта кожи.▫️Лецитин укрепляет память и работу ума, восстанавливает мембраны клеток. ▫️Большое количество антиоксидантов: селен (избавляет от ломкости волос и ногтей), лютеин, зеаксантин (поддерживают увлажненность и эластичность кожи). 2️⃣Жирная рыба: скумбрия, сардины, лосось, сельдь▫️Улучшает эластичность, увлажненность кожи и снижает склонность к акне.▫️Астаксантин в диком лососе – мощный антиоксидант, защищает от фотостарения.▫️Омега-3 кислоты – снижают воспаление и улучшают липидный барьер кожи. Дефицит Омега-3 является одной из причин развития эстрогендоминирования.▫️Йод, которым насыщены рыба, морепродукты и водоросли необходим для нормального функционирования щитовидной железы.3️⃣Листовая зелень: шпинат, кейл, руккола▫️Высокое содержание витамина K, фолатов, магния и антиоксидантов (лютеин, зеаксантин) – поддерживает нормальный кровоток в мелких сосудах кожи, что улучшает доставку кислорода и питательных веществ к клеткам.▫️Уменьшают воспаление в сосудистой стенке, предотвращая сужение и улучшая эластичность сосудов.▫️Хлорофилл – улучшает заживление кожи.▫️Витамин Е участвует в балансе половых гормонов, обеспечивает детородную функцию, предупреждает невынашивание и преждевременные роды.4️⃣Ягоды: черника, смородина, облепиха▫️Мощные антоцианы и полифенолы – нейтрализуют свободные радикалы, отодвигая старение.▫️Улучшают капиллярную проницаемость, уменьшают ломкость сосудов и помогают бороться с куперозом, а также осветляют пигментацию, возвращая коже ровный и свежий вид▫️Стимулируют выработку коллагена 5️⃣Костный бульон или коллаген▫️Источник глицина, пролина, гидроксипролина – аминокислот для восстановления коллагена и эластина▫️Глицин снижает тревожность и улучшает сон.▫️Глюкозамин и хондроитин улучшают состояние соединительной ткани.▫️Минералы: натрий, магний, калий – нормализуют давление. Когда вы подберете для себя здоровый рацион питания, который обеспечит организм необходимыми питательными веществами и поддержит систему детоксикации, уйдут и внутренние проблемы, и внешние проявления.Меню на 14 дней оздоровительной программы «Женское здоровье» создано по принципам кулинарной медицины©️ – вкусные рецепты улучшают гормональный фон, помогают смягчить ПМС, менопаузальные симптомы, оптимизировать вес. Рекомендована для любого возраста – от подросткового до менопаузы.Пишите в комментариях, какой из этих продуктов вам сложнее всего регулярно включать в рацион и почему?Катя Янг. Врач о кулинарной медицине🥗🙌 Подписаться!
парфюмерный бьюти гид
Друуузья, всем привет🤍 У меня новая камера, вы только посмотрите какие фото получаются 😍Это популярный и распиаренный Canon Mark III G7X, я жертва маркетинга, да:))Это я вчера в кафе сидела, аромат дня был Valaya Exclusif , чертовски красив! Сегодня без аромата, но зато пишу вам видео на новую камеру про свои любимчики за последнее время 🕊️