Мандариновый торт без выпечки 🍊 Очень простой, нежный, с прекрасным балансом сладости и кислинки.Ингредиенты:Маскарпоне 500грПеченье савоярди 2-3 упаковки (примерно 29 палочек)Сливки 33% 250грМандарины 6штСахарная пудра 150грПриготовление:🍊 Мандарины 3-4шт взбиваем в блендере;🍊 Берём разъёмную форму. Окунаем савоярди в мандариновое пюре и делаем каркас;🍊 Крем: взбиваем на высокой скорости сливки, маскарпоне, сахарную пудру до плотности;🍊 Выкладываем печенье, которое окунаем в мандарины, затем крем, опять печенье и т.д.🍊 Украшаем мандаринами;🍊 Отправляем в холодильник на пару часов.На утро торт стал ещё вкуснее и нежнее 🧡Отличный вариант угощения «на скорую руку» - эффектно, удивительно и очень вкусно!Пробуйте 🤗
Первый блогъ-салонъ ⚜️
@anniberg_rozenberg · 1.9K подписчиков
Посты канала Первый блогъ-салонъ ⚜️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
«Не стой на пути у высоких чувств»💎Эксперт по деловому протоколу и этикету (МГИМО)👩🏻🎓Международный спикер по этикету👩🏻💻Автор на радио «Вера»🎙️Для связи@annibergПригласить друзей по ссылке👉🏼https://t.me/anniberg_rozenberg
Посты канала
Анна, здравствуйте! У меня личный вопрос к Вам. Этично ли говорить человеку в коллективе о том, что от него очень сильно пахнет пОтом( скорее всего не часто меняет рубашки, не могу сказать с уверенностью). Мужчина, профессионал своего дела, врач в мед клинике. В коллективе за спиной обсуждают его проблему. Хочется ему помочь, но как это сделать правильно? Спасибо 🙏Здравствуйте 🌸Конечно, это не этично, но донести информацию нужно, если это настоящая проблема.Есть деловой этикет, элементарная корпоративная этика.Можно написать письмо и подложить незаметно на его рабочее место, если это возможно.Можно и лично сказать, начав с комплимента, например, его профессионализму. Далее сообщить, что у Вас деликатный вопрос назрел, Вам неловко говорить, но терпеть далее невозможно.Продумайте в таком случае все вероятные сценарии дальнейшего развития ваших отношений.СтОит ли игра свеч, если общение будет окончательно испорчено?Многое зависит от эмоционального интеллекта этого человека, от умения им воспринимать критику.Можно, зайдя к нему в кабинет, открыть окно со словами: «ой, что-то у вас совсем дышать нечем, Вы не против?». Делать так каждый раз. Возможно, он и сам догадается.Варианты есть, но самое главное - поймать внутри себя чувство правоты. Можно терпеть - это добродетель, возможно.А можно почувствовать собственное достоинство, что Вам это неприятно, и сообщить об этом.Повторюсь - нужно понимать все риски и взвесить все варианты исхода такого разговора.Если вы проводите много времени вместе, например, в одном кабинете - на мой взгляд, сказать необходимо. Если изредка встречаетесь в коридорах, можно проявить терпение.
Читаю комментарии к прошлому посту и понимаю, что часто мы вообще не понимаем разницы между словами «стеснительность» и «скромность». Кто-то даже пишет их через запятую, как синонимы или слова, усиливающие значение друг друга, что в корне неверно.Господь сказал: «Дерзай, дщерь» и дал завет не зарывать таланты, а приумножать их, чему может помешать застенчивость и точно не повредит скромность.Обычно мы сталкиваемся с откровенным хамством, которое не знает ни стеснения, ни скромности, и из-за этого отождествляем эти понятия.Видимо, об этом нужно более развёрнуто написать…
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКогда я была «в теле» (73-75кг) — я избегала любых вещей, которые касаются «самовыражения»Не странно, потому что каблуки на моей полной голени смотрелись настолько тяжело. Что примерка любого прикольного платья с туфлями всегда заканчивались депрессией на целый вечер. И ощущением что я бегемот, очень тяжелая и мерзкая. И я никогда не стану стройной, легкой и красивойКогда я выходила «по-приколу в тцшку» я знала что этот вечер закончится перееданием и очень горьким сожалением за то, что «я обманываю себя и людей и на самом деле я мерзкая, некрасивая и тяжелая»Здесь, конечно, можно было обвинить культуру моды в том, что она идеализирует дистрофию. Но какие вопросы?) это фактура, это очерченность и это отсутствие пошлости. Любой хоть сколько эстетичный образ будет подразумевать чистоту и сдержанность И именно за это отсутствие «чистоты и сдержанности» в себе — я испытывала дикий стыдЯ понимала, что «всем видно какая я». И даже если я буду играть интеллектуалку или ухоженную диву — всё равно видно мой вес, качество моей кожи и мою одежду Как будто внешнее просто показывало, что я дура, которая слишком много думает о себе. И это провоцировало огромное напряжение Потому что с одной стороны: я боюсь остаться в этой точке, я хочу и знаю что могу быть «лучше»А с другой: я не могу из нее вырваться, и меня засасывают назад переедания, бардак в доме, моя грязная одежда и «кривое лицо»Вот так я и металась от мании до депрессии много лет, пока терапия не научила меня смотреть на себя чисто, и не бояться «быть некрасивой и грязной»Сначала мне было больно смотреть на себя «вчистую». Потому что там я не дорисовываю «свое лицо и тело в будущем потенциале», а мне приходится чисто смотреть на то, что уже естьИ то, что уже есть — мыть, кормить и не обижать (а это трудно)И только когда я воссоединилась с собой текущей. И посмотрела на себя «без образа будущего» — ушла и значительная часть напряжения, и спешка, и перееданияБыло очень спокойно: ведь я уже жива, могу занимать место, и могу выбирать. Могу развиваться, а могу отдохнуть. И это все прикольный путь. И он уже приносит удовольствие, потому что не надо убегатьПотом я утрамбовала это в методологию Perfect Body и огромное количество женщин, начинающих работу со своим телом «из страха остаться тяжелой и некрасивой и не попробовать жизнь как она есть» — пришли в точку, где их тело — пышет энергией и уверенностьюТогда мне открылась простая истина: когда внутри ты тревожный комок, и пытаешь косить под патриархальную моду — ты всегда недостаточный. Всегда можно худее. Всегда можно еще больше натянуть лицо, или еще сильнее уколоть губыкогда внутри ты уверен, и знаешь на что способно твое тело: дикие свободные танцы, классный секс, возбуждение, харизма тела. Ты всегда достаточен. И тебе хочется демонстрировать себя уже сейчас. Не зависимо от веса. Хочется показать как ты двигаешься, хочется показать свой стиль, хочется улыбнуться когда на тебя смотрят. Потому что это больше не угроза. Потому что теперь ты сильнее любого течения. И идут за тобой, за уникальностьюМне дико сейчас осознавать, насколько свободно я чувствую себя на камере, в контенте и на улице. Раньше я тревожилась и носила «глухие вещи» лишь бы меня не заметили. А проявлялась «из-под палки, потому что нужно зарабатывать»Сейчас я хочу эпатажа, вызова и игры. Я хочу чтобы на меня смотрели и улыбались мне и я больше не боюсь этого. Только что в куртке в мороз -30 этого не сделаешь, ха-ха, но мы через пару месяцев закончим ремонт и полетим в теплые края, там оторвусь:):):):):) девочки, образы будут лютый бимбо-корКороче тот самый «взгляд изнутри» и нежелание подражать. Возникают из ощущения силы. Ты видишь насколько легко манипулировать всеми вокруг, если держать их в страхе (быть недостаточной). А когда этого страха нет — смотришь не на то «что модно и правильно», а на фактуру, цвет, смысл. Из этого рождается творчество, ориентированное на уникальность. А не на «страх бедности и незамеченности». Это сильно отделяет тебя от любого течения, и возвращает в свою личную жизнь, полную смысла и свободы
Носишь? Меховой шарф носишь, да?📷via Fairchild Penske📌Andre Leon Talley, Diane von Furstenberg, 2008 CFDA/Vogue Fashion Fund
Мои любимые бюджетные средства для кудрявого метода на мягкий низкопористых волосах:1) шампунь Тресемме — 528₽ 2) кондиционер Dicora — 449₽3) гель Lena Levi — 681₽4) крем Aravia — 261₽5) пенка O2 cosmetic — 314₽ Чтобы не было корочки на волосах, просто после сушки жмакните волосы и все будет супер Рекомендуйте ваши любимые средства в комментариях 🫰🏼
Сон бабочки 4. Каждый платок несёт узор - этот рисунок с радиальной симметрией называется "мандала". Детали имеют значение.Это символ Бога, и вместе с тем символическое изображение схемы устройства человеческой психики.Платок шерстяной с шёлковой бахромой "Сон бабочки", вид 4, 125х125 смРисунок 1463-4Художник: Фаворитова Елена#платокhttps://platki.ru/catalogue/11/26/-/5477/
Скажите, я одна приросла к пижаме? Как бы то ни было, карьерные свершения 2026 не ждут — по давней традиции #офисная_sshmnv вдохновляемся и визуализируем образы на рабочую неделю!Обнимаю, мои corporate girls!
Не могу держать это в себе! Весь сон хохотом перебила не только себе, но и всему району! Прастити! 🤣🤣🤣ПыСы 296 рубликов всё удовольствие!
Эти английские мартинсы даже не предполагали, что вместо европейской теплой зимы, они попадут в поволжский ад, реагенты и мороз.
У меня сейчас это одно из любимых комбо ночного ухода. ( помимо ретинола) Сначала сыворотку с микроиглами наношу - следом ночную маску .На утро идеальный тон лица обеспечен )
#духи_музыкиЯ знаю, тут есть много выросших на ню-метале и альтернативе нулевых. А недавно заметил, что также есть ценители этой команды. Совпало — у меня с конца года пошёл какой-то период влюбления в них заново, спустя мои подростковые годы. 🔥KoRnС них и началась вся та музыка, на которой выросли многие мои сверстники в нулевые годы. Korn вообще задали много стандартов для будущего и внесли кучу перестановок в правила метал-игры уже с первых альбомов. Плотные мрачные рифы и предельно низкий звук гитар — но как средство ритма, причём близкого к хип-хопу. Гнетущая атмосфера индастриала, но с включением элементов из фанка. Эмоциональная сырость и откровенность, доведённая до невыносимости, которые стали слишком мощно резонировать с аудиторией. Да, это сложно назвать металом в обычном смысле, хотя к нему группа идейно ближе всего. И несмотря на последующие эксперименты со звуком, команда сохранила свою аутентичность и их ни с кем не спутать; в том числе из-за вокала и харизмы Джонатана Дэвиса, из-за синхронности тем песен с музыкальными формами, из-за того что группа старалась делать музыку больше предназначенной для личного погружения и ныряния внутрь, несмотря на разнообразие техник.Парфюмы-ассоциации:• MAB AldebaranСейчас стало привычным, что в подобной музыке вокалисты чередуют плавность и экстрим, ровное пение с криком. Но Джонатан Дэвис не просто задал такую фишку, которую позже переняли многие исполнители. Сам вокал чрезвычайно сложный. Гнетущий и внешне мягкий, гипнотический тенор, контрастирующий с резкостью, агрессией гитар и ударных; внезапные переходы на гроул, а дальше — в другой, более плачущее и ещё более затянутое пение. И после эти фирменные нечленораздельные звуки, живущие в своём ритме, а дальше пробивающий бас с криком. Идеальное совпадение между вокальными данными, эмоциональным диапозоном и запредельной экспрессивностью Дэвиса (когда не понимаешь, он поёт или просто рыдает и выражает наболевшее; чаще, что-то среднее). Всё это я могу вообразить только в "Альдебаране". Такой же сворачивающий рассудок и также сильно притягивающий внимание, со всей амбивалентностью.• Montale Red VetiverКак уже говорил, с технической точки зрения, Korn делали свою музыку примитивнее по структуре, чем прежний метал. Небольшое число аккордов, упор на ритм вместо мелодии, никаких пафосных соло, и всё равно это звучит очень жёстко, захватывающе и атмосферно. В этом смысле напоминает монталевский дьюп на "Терру". Никаких тонких переходов и призрачных акцентов, а только жар и дым корневищ ветивера, заряженных плотным мускусом. По структуре просто, по эффекту — прекрасно.• Les Néréides Patchouli AntiqueЭто о самом вайбе, лирике и антураже, которые группа пронесла спустя десятилетия. Неприкрытая боль и напряжение, неудобные и сложные темы, соприкосновение с личным хаосом и раздраем. Удивительно, что группа смогла усидеть на двух стульях — стать всемирно известными и культовыми, собирать стадионы, делая музыку, под которую хочется не танцевать, не колбаситься, не тихо восторгаться, а зарываться вглубь себя, когда на душе мерзко и подавленно. Такое если и можно передать, то лишь этими пачулями: покрытыми сажей и углями, грязью и пронзительной сыростью.———Как всегда, жду комментарии и обраток! 😉
Это фото на паспорт, которое я боялась делать, потому что мне сделали слишком короткую стрижку, отвернув от зеркала и в то время волосы у меня слегка вились, соответственно, такая длина вообще торчала в разные стороны.Пришлось вооружиться пенкой, лаками и каждый день собирать из себя тетю-мотю)))