



@arbitrage_radar · 1.0K подписчиков
Посты канала Arbitrage Radar | Арбитраж криптовалюты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал, посвященный арбитражу криптовалюты и нашему боту для арбитража.Бот для спотового арбитража -https://t.me/arbitrage_radar_bot?start=channelБот для арбитража фьючерсов -https://t.me/futures_arbitrage_radar_bot?start=channel







Ошибка: иметь доп. прокладки между тобой и активами• Полиметал (-52 тыс или -51%) — соскочил после муток собственников, это был первый лось-урок потери половины стоимости, продал со слезами на глазах, но похоже весь сектор проклятый.
Ошибка: сидеть в активах, где интересы мажора это "наепать" миноров (аналогично в ПИК и ЛСР)• Магнит (-34 тыс или -16%), Совкомбанк (- 31 тыс или -15%), ГазпромНефть (-20 тыс или -11%), ММК (-27 тыс или -14%) — разные компании, но причина покупки одна, желание снизить риски за счёт диверсификации.
Ошибка: диверсифицироваться просто "потому что", даже если компания не нравится на бытовом уровне.• Самолёт (-28 тыс или -34%) — повелся на сладкие речи IR и рекламу из каждого утюга, вышел с убытком, но после уже на опыте не повелся на позитив технолоджис, который разводил хомяков арендуя лужники и жопы блогеров.
Ошибка: отказывать в рекламе за х2 прайс в моменты IPO и хайпа• Инарктика (-28 тыс или -30%) — единственная акция, по которой уже принял решение "продать как выйду в плюс", держу из чувства солидарности, хуже уже не будет, если рыба снова умрёт, то это будет похоронная для компании.• ETF RSHE (-14 тыс или -24%) — etf-фонд банка, в котором работал, уволился и продал, чисто символическая история, потом активы фонда блокнули.
Ошибка: смешивать лояльность к работодателю с его продуктами и голосовать за них рублём.• Совкомфлот (-10 тыс или -6%) — выбор актива только по отрицательному долгу, когда конъюнктура резко ухудшилась из-за санкций.
Ошибка: возможно таким активом уже стал Лукойл, но продать рука не поднимается.• Сегежа (-8 тыс или -21%) — был на заводе, верил до последнего, но кампании тупо не фартануло, вышел по 4.1р, на хаях по текущим, после акции ещё сложились в 4 раза с бонусом в виде допки.
Ошибка: влюбляться в активы, на предприятия которых ездил• Мвидео (-4 тыс или -28%) — одна из первых акций, не помню зачем покупал, был неопытный, долговая помойка.
Ошибка: держать активы, которые проиграли конкуренцию у потребителя и ты видишь это на бытовом уровне, без отчетов РСБУ и МСФООстальные убытки незначительные, возможно поумнел или повезло, как например в облигациях (успел выскочить из ВДО), или зарубежных активах (продал за месяц ДО) или фондах финекса (см. п.7)————————————За 9 лет инвестиций лосей накопилось не так много, криминала нет.При этом только один Сбер принёс больше, чем все убыточные активы вместе взятые. После такого снова возвращаюсь к вопросу, а чем это лучше Сбера? @RomanRagulya


R = (F/P)*e^(-wT)
Разберём по косточкам:F / P — это честность.Если выполняешь всё → равно 1.Если половину → 0.5.Если обещаешь и нихера не делаешь → стремится к нулю.e^( - wT ) — это штраф за откладывание.Если задержек нет → T = 0 → множитель = 1.Если тянешь время → показатель уменьшается экспоненциально.Чем выше w, тем сильнее партнёр реагирует на «потом».Что на практике у тебяВсё выполняешь вовремя → R ≈ 1 → индекс растёт инкрементально.Всё выполняешь, но с задержками → R снижается.Обещаешь больше, чем можешь → F/P падает → R падает.Не обещаешь лишнего, но выполняешь всё → R стабильно высокий.И вот что тебе важнецки понять. В отношениях опасно не «не выполнить». Опасно обещать лишнее.Лучше P маленькое и F ≈ P, чем P огромное и F половина. Если хочешь усложнить формулу, можно добавить коэффициент важности обещания:R = (∑(wᵢ*vᵢ)/∑wᵢ)*e^(-kT)
vᵢ = 1 если выполнено, 0 если нетwᵢ = важность конкретного обещанияПотому как: «Заведу задачу ща в Jira после звонка» и «Точно напишу ТЗ на баттл пасс за 1 день» — немного разная математика, согласись. 
Есть кандидаты, есть система образования, есть кадровые посредники, есть работодатели. Сегодня все друг друга не понимают. Кандидаты не понимают, что продавать, образование только начинает обучать, работодатели требуют то, что невозможно найти за предлагаемые ими деньги, и в конечном итоге бросают эту затею, кадровые посредники пытаются найти общий язык с обеими сторонами, но пока скорее борются за своё финансовое выживание, чем за развитие профессии. Задача профессионального сообщества – соединить эти миры едиными стандартами и подходами, «договорить» стороны.А ниже - мои записи по ходу дискуссии вчера:Управленческие мышцы
Сегодня их многим не хватает. Что это такое? Это навык управлять в условиях, когда численность сокращают, а задач меньше не становится. И нужно больше управленческих мышц. Нужно с меньшей численностью поднимать большую нагрузку и вывозить больший стресс. Что делать, чтобы эти мышцы нарастить? Либо нанимать более «мышастые» команды, либо становиться силачом самому.Как становиться силачом самому? Обучаться, рефлексировать, обучаться, рефлексировать, ошибаться, снова обучаться, снова рефлексировать. Управленческие мышцы формируются гораздо дольше, чем всё, что можно накачать в тренажёрном зале. Но зато не уходят после трёх месяцев пропуска тренировок.Идей много, но нужно найти силы их взять
Полно идей по оптимизации процессов, по внедрению новых технологий, и часто люди, получив крутое обучение, возвращаются к себе на работу и разочаровываются. Разочаровываются, потому что там возникает узкое бутылочное горлышко, через которое все эти инициативы протолкнуть невозможно.Расширение бутылочных горлышек – это уже вопрос управленцев более высокого уровня. Ну или вопрос грамотного управления изменениями. Ничего не происходит моментально. Если будешь быстро шагать – штаны порвёшь. Всему своё время: любые изменения требуют терпения.Индекс «Кофемании» и то, что мы пока не придумали, почему без Legal Ops больно
А поскольку не больно – их мало кто ищет. Ищут только те, кто понимают эту боль. Их немного. Найти юриста – это от боли. Найти начальника юридической службы – это от боли. Без них бизнес рушится.А вот найти менеджера по юридическим операциям – это как сходить в ресторан. Есть деньги – пойдём. Нет – как-нибудь перебьёмся. Именно поэтому менеджеры по юридическим операциям появляются только в самых продвинутых и самых богатых компаниях. Что, кстати, хорошо для кандидатов.
