SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала моя жизнь в искусстве в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

пишет Анастасия Кудрявцева — продюсер, родом из ГИТИС(‘26)Head of GITIS FRIENDS CLUBPR & Special Projects: Театр Ермоловой,Influence marketing: Бродвей МоскваPR&communications cinema/theatre/celebrity📡@A_KUDRYAVTSEVA_8

Посты канала

моя жизнь в искусстве
Русское Рождество — какое оно?Есть древний обычай — колядки.Ряженые в масках и костюмах поют песни, рассказывают стихи, желают добра и благополучия всем-всем-всем — обходят все жилые дома в округе. В обмен им надо дать подарок, деньги, сладости.Приходят колядовать в канун Рождества, на Святки.Сама традиция зародилась ещё в языческие времена, и представляла собой обряд, помогающий привлечь в дом благополучие, изобилие и прочие радости, а после крещения Руси стала религиозной традицией.И пусть сегодня 21 век, а традиции живут, в деревнях так точно — я ездила поздравить бабушку в деревню, и к нам пришли колядовать, по-настоящему! Даже спросили, можно ли зерно сыпать :)Так что если сегодня вечером к вам в дверь постучат — возможно традиция пришла и к вам))
моя жизнь в искусстве
классная #инициатива или история, достойная звания предновогоднего чуда ✨Российский институт театрального искусства — ГИТИС проведет Новогодний благотворительный Вечер…В Демонстрационном зале ГУМа 29 декабря 2025 года состоится Новогодний Благотворительный Вечер ГИТИСа, организованный при поддержке Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в пользу подопечных фонда «Онкологика». Центральная часть Вечера — спектакль, созданный студентами ГИТИСа под руководством Максима Севагина, художественного руководителя балетной труппы МАМТ.Вечер объединит разные поколения выпускников и студентов ГИТИСа, артистов, друзей и партнеров Музыкального театра. После спектакля гостей ждет время для теплого общения и новогодних поздравлений.Кстати, на сайте «Онкологики» открыт благотворительный сбор. Совершить пожертвование на любую сумму и помочь может каждый.
моя жизнь в искусстве
Открываю тайны из рубрики рабочие #будни и {тайны личной жизни}У меня есть «ребёнок», ему уже 3 года 🤫 — спекаткль «П.О.Л.Е.».Несколько лет назад в рамках добровольной практики я работала в качестве продюсера мастерской Каменьковича и Крымова на режиссерском факультете ГИТИСа.В качестве дипломного спектакля режиссер Аскар Галимов поставил спектакль «П.О.Л.Е.» по мотивам пьесы современного уральского драматурга Олега Богаева.Спустя время мы все же решились на прокат этого спектакля в рамках репертуара независимого театрального проекта «ОЙ ТЕАТР», где я помогаю команде с менеджментом и PR.Спектакль можно было увидеть сначала в пространстве «Арт-платформы», затем в Театральном центре «На Страстном».Тут я подводила промежуточные итоги. В этом сезоне ребёнок подрос и переехал на новую площадку — на сцену Покровка.Театр, а проект «ОЙ ТЕАТР» стал первым резидентом пространства после их ребрендинга и старта новой реператуарной политики.Совсем скоро мы встретимся со зрителями в новом пространстве — первые показы пройдут 15,16 декабря и 19,20 января.Билеты тут 🤍Так что берите друзей, и приходите!

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
möbius
я не люблю концовку «Игры престолов» не только из-за поспешности и нераскрытия каких-то сюжетных веток, а из-за того как они успешно похерили некоторых уже хорошо прописанных персонажей. в посте: немного про отрицательную и положительную арку персонажей,…
Лисья нора || Елена Помазан
Ходили с сыном на биеннале “Искусство будущего” в Московский Дом Фотографии– попытка осмыслить ИИ и арт. Понравилось. Как ИИ генерит несуществующих людей, старые фотографии, истории семьи, которой нет. Как приглашает в свой мир- заходишь в комнату как в экран и становишься пикселем. Забавные диалоги с ИИ “Ты живой?”- “Да, ты пользуешься кислородом, а во мне есть ток”. Достаточно ли этого, чтобы быть живым?Мне особенно понравилась та часть выставки, где ИИ предложили сделать квартиру музей человека. Называется выставка “Сингулярная комната”. Придумывали музей с художницей чат GPT, Перплексити, Яндекс. Они вместе пытались объяснить - им, людям-роботам будущего, как мы жили? Ну что, как мы жили. У нас был хлам на балконе, книги на полках, стационарные телефоны и растения, которые можно было вырастить дома. Почему-то чаты не захотели или не смогли расположить в квартире-музея … кровать. “Сон- это слишком личное”. Ушла в размышлениях. Сын мой залип на инсталляции “Русская зима”- несется поезд, а ты будто внутри него, и звучит текст– это ИИ сгненирировал свой текст на тему “русской зимы”, на основе текстов Толстого, Чехова, Достоевского. Но получилось шаблонно, но совершенно гипнотически вместе с картинкой и стуком колес.Мы вышли на улицу, после “Искусства будущего”, прошли пару шагов. И к нам подошла женщина. Выглядела она устало, с потрескавшимися в кровь губами, седыми волосами, но прилично одетая. Она попросила у меня денег. Я сказала, что у меня нет наличных денег. Тогда она попросила купить еды.– Какой еды?– Любой еды. Я сказала «хорошо». И мы пошли с сыном в ближайший магазин. Женщина сказала, что она будет ждать нас на улице. Пока я металась между полками, не понимая, а что мне купить? Она голодна сейчас? И надо покормить? Или вообще? И надо закупить еды на подольше? Я купила пакет разной базовой еды, добавила еще пачку пастилы. Миша мой закатывал глаза и шипел: “Мам, ты наивная? Тебя разводят” - “Не разводят, мне бы тогда выдали список, что купить или бы требовали денег. Или бы злились, что не дали денег”.Вынесли пакет.Женщина спросила как меня зовут. Я сказала. Она достала бумажку- сложенную в четверть бумажку и карандаш. Записала. –Я буду о вас молиться ( и без паузы). А дайте мне ваш имейл, я вам свои стихи пришлю. Имейл не дала. Мы попрощались и ушли. Женщину, кстати, звали Ульяна.
Записки сумасшедшего коллекционера
У Дуды,кстати, сегодня день рождения! О нем в 2021 г вышел четырехсерийный фильм - "Последний тусовщик оттепели". Отличное кино для знакомства с одной из сторон андеграундной жизни 60-70-х. Дуда потом уже и сам олицетворял эпоху. В 1960-х кругом его общения был Борис Козлов и Леонид Талокчкин. В дневниках последнего, выпущенных Гаражом, Дуде отведено немало строк. Сам он рассказывал в одну из последних встреч, как четыре его коллекции "разоряли" жены после разводов. Был любимый Пятницкий, который висел напротив кровати и он просыпался и засыпал рядом с ним на протяжении многих лет. А потом в один прекрасный день он пришел домой, двери сняты с петель и вместо десятка картин пусты стены. Жена все забрала, и позже распродала на аукционе Так любимый холст Пятницкого он потом встретил уже на выставке, организованной М.М. Алшибая.
Музейные Заметки
Однажды, прочитав в газете, что на одной из московских театральных премьер побывал Лев Толстой, не посещавший театров 20 лет, он тут же загорелся идеей повстречаться с писателем.Вместе со своим двоюродным братом Дмитрием Философовым приехал к Толстому, якобы для того, чтобы лично передать пожертвования на благотворительность. Для этого, правда, пришлось использовать деньги, выделенные Философову родителями на еду. К большому удивлению кузенов, Толстой их принял. Беседа была примерно такой:- Ну а каких вы факультетов, курсов?- Мы вместе на втором курсе юридического факультета.- Ну, значит, ничего не делаете?Молодые люди улыбнулись:- Да, в сущности, это правда.- Да это и отлично, - сказал Лев Николаевич. Вдохновленный таким напутствием, юноша окончил юрфак Санкт-Петербургского императорского университета, положил диплом на дальнюю полку и уже через полгода организовал первую выставку картин современных художников. #музейныйкалендарь 31 марта 1872 года родился Сергей Павлович Дягилев — выдающийся арт-деятель, имя которого упоминается в мемуарах едва ли не всех ярчайших представителей искусства того времени.Это он перевернул мир искусства начала XX века. Это его проекты в пух и прах разносили критики и вызывали восторг у публики. Это благодаря ему в истории русского искусства были художники-мирискуссники, а в мировой культуре — "Русские сезоны". #музейныйкалендарь На фото:Валентин СеровПортрет Сергея Павловича Дягилева (1904, собрание Русского музея)Музейные Заметки в ВК
Мастерская Туси ✂️ энтерлак
🥲При вязании из центра, рассчитать расход пряжи практически не реально!Чтоб вы понимали:- периметр 142*142см два ряда ягодным цветом, один из которых это столбики с накидом через раз, составил аж 50g пряжи! Это много... 😨Но, как захватывающе интересно было его вязать! 😊Финал - ряд соединительных столбиков (тамбурный шов). И никаких i-cord, тем более, ниток хватило в обрез ✂️. В дело ушло максимально, без остатка.#вишнявшоколаде #пледытуси #дундага #полезности
Архитекстура
Иваново. Вокзал. Интерьеры.Внутри вокзала уже никакого конструктивизма нет. Основной синий зал - ампир 50-х. Дополнительный красный зал ещё более поздний - 80-х годов. Реконструкция те же 2018-2020. Сохранены оригинальные мозаики. Один из лучших примеров сохранения наследия.📱 Архитекстура #Иваново
В белом кубе
Упустила из виду такую красоту под названием Ла Скарцуола в Умбрии, Италия.Итальянский архитектор Томазо Буцци купил заброшенный монастырь XIII века в 1950-х и провел следующие тридцать лет строя рядом собственный «идеальный город»: театры, башни, лестницы, арки. Никто там не жил и не должен был жить. Умер в 1981-м, не закончил.Пишут, что доступно для посещения.
Остеопатия как образ жизни или здоровье ручной работы 🤲
Ходила я вчера смотреть спектакль. Я не очень театрал, и для меня это скорее событие событие , чем повседневное мероприятие. Но этот спектакль я мечтала посмотреть ещё года 3-4 назад.Восхитительная история про путь, про жизнь и смерть, про выбор, про духовность, про знание, про целительную силу молитвы, веры и человеческого соприкосновения. Книгу, конечно, не заменить, но спектакль был волшебный, в сопровождении музыки, проникающей в самые дальние уголки сознания.Приехала поздно. После хотелось пройтись... Дома снова полистала книгу, ее стоит почитать ещё раз. Но позже. В итоге сегодня отложила книгу, которую читала последние дни и взяла перечитывать другую того же автора, что написал Лавра... Книга для меня ценна многим... Очень знакомое чувство, когда открываешь глаза после 2х недель полной несознанки и не понимаешь, где ты, кто ты, зачем ты, ты по какую сторону реальности, кто все эти люди и где твой дом... Это было очень давно, но тело помнит ужас "вкус" состояния, когда не понимаешь, как встать, как сесть, как сказать, а главное кому, что и зачем...В перерывах между приемами читаю потихоньку впитывая в себя снова ту силу духа и разума, присущие человеку.Авиатор - это человек, способный оторваться от земли.#стихи_музыка_книги#обо_мне #личное#размышления_про_жизнь
Музей для людей | Полина Зайкина
Смешарики идут в музейПодборка музеев для Смешариков по их предпочтениям и вайбу.Делитесь, сохраняйте 🤓🐽 НюшаЗадачи: ✅ полюбоваться на красивое, ✅ сделать эстетичные фотографии, ✅ найти принца.Музеи: Фаберже, Царское село, Петергоф🐻 КопатычЗадачи: ✅ узнать новое о земледелии, ✅ об истории еды, ✅ об истории традиционной культуры. Музеи: Хлеба, Почвоведения, Этнографический.🦌 ЛосяшЗадачи: ✅ пополнить академические знания по точным наукам,✅ знаниями по истории музеев,✅ знаниями по истории образования.Музеи: Оптики, Музеи СПбГУ, Горный музей.😟 БарашЗадачи: ✅ вдохновиться литературой, ✅ мемориальной атмосферой писателей,✅ познакомиться с историей отечественной литературы.Музеи: Ахматовой, Музей института русской литературы (Пушкинский дом), наб. Мойки 12.🔥 — Супер! Делаем продолжение!😉Пишите — кто вы, в комментариях! 😘🤩 МАХ | ВКонтакте | Telegram