На набережной у Парка Горького открылась новая галерея по имени Галерея. Как хозяйка кота Кота не могу не одобрить нейминг. И открылась она выставкой «Природная форма», объединившей работы современных художников (именно «художников» и Ульяны Подкорытовой) и штуки из коллекции некого Андрея Зайкина, собирающего палеонтологические артефакты.Более того, Зайкин представил собственные живописные работы, созданные, со слов куратора, «в соавторстве» со всякими гадам ползучими — змеями, скорпионами, сороконожками. Причем эти «соавторы» висели тут же, рядом с произведениями, в рамочках.Поскольку я — противник эйджизма и одинаково ненавижу этики что новую, что старую, экспозиционное решение, конечно, очень понравилось. Более того, я бы расширила практику и на человеческих агентов. Что б на выставке у каждого произведения современного искусства тоже висел бы автор. И красиво, и решило бы проблему некоторого затоваривания галерей работами одних и тех же художников. Отдельно хотелось бы отметить фуршет: шампанское (вполне неплохое, что странно), конфетки в хрустальной вазочке, визуально, принесенной из дома, мармеладные пауки, салфетки и шпажки, коими, видимо, предлагалось брать сласти. К слову, свежевозведенный на набережной комплекс фудкортов выглядит, будто его строительством из могилы руководил Юрий Михайлович, разве что я б еще в золотой покрасила бы конструкции и окна затемнила синеватым отливом. Сам парк временно потерял функцию парка, так как весь заставлен заборами, оставляющими лишь одну дорожку для прохода вдоль, и еще одну — для выхода на ту самую набережную. Площадь перед центральной аркой и вовсе целиком завалена кучами песка. Причем, согласно паспорту проекта, размещенному на ограждении, строительные работы будут окончены 31 марта, то есть сегодня. Кто я такая чтобы усомниться.


































































