Не понимаю неприязни у некоторых к Талалаеву. Что бы он ни говорил и как бы себя ни вёл, его команда, которая вся вместе взятая стоит дешевле одного Жедсона/Жерсона, реально борется за бронзовые медали после 21 тура. Пропустила всего 9 мячей! Этой Балтике Зенит еле-еле за 2 матча один мяч затолкать смог. Второй - автогол. Были бы у спартаковских боссов мозги - они бы этого Талалаева на руках зимой в Тарасовку принесли. Но они привезли диджея с Ибицы
Жопа в естественном положении
@ass_offside · 2.4K подписчиков
Посты канала Жопа в естественном положении в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Субъективное мнение и оценочные суждения простого болельщика Спартака. Без инсайдов и статистики.
Посты канала
Странное веселье у некоторых «спартаковских» блогеров началось. Один смеется над фамилией Лусиано, который вроде как в ЦСКА переходит. Очень смешно, ага, особенно когда у Спартака столба играет Заболотный с 0 голов в сезоне. Другие ржут над Зенитом, из которого Жерсон хочет уйти. Как будто у них там некому играть, кроме Жерсона. Прям обхохочешься, тем более что Спартак в это самое время продлевает Зобнина и собирается бесплатно отпустить Бонгонда. Единственного игрока на всю команду, у которого есть сильный удар. Аналитики уже совсем цифрами завалились, пытаясь понять, почему же Спартак так мало забивал этой осенью, и почему в этом виноват Станкович, и как это исправит Романов, и что с этим сделает Карседо. А всё просто. Потому что единственный футболист, умеющий бить, получил травму. И ничего с этим не сделал бы даже КлоппПрикольно, наверное, смеяться над другими с высоты 6 места. Вот, только Зенит за 7 последних лет 6 раз чемпионом стал, и сейчас снова за золото борется. И даже Динамо, над которым недавно наша официальная телега смеялась, два последних сезона до самого последнего тура реально боролось за золото. И те же кони регулярно в медалях и с кубками. А Спартак уже даже за пятое место Балтике борьбу навязать не может. Первый зимний сбор через 2 недели, а у команды тренера нет. Есть только детский физрук, который хлопает в ладоши и цитирует слоган из Ералаша. Очень смешно!Близится Новый год, в связи с чем, в голову лезут мысли о Гарри Поттере. Прочёл я сегодня утром пост КБ телеги о том, как это правильно, дальновидно и мудро - отпустить Бонгонда бесплатно. И вспомнился мне Волан-де-Морт:- Люциус, как ты сам себя выносишь?!
Думаю, что грядущее дерби - матч жизни или смерти для тренерского штаба Станковича. Сейчас у Спартака 6 побед в последних 8 играх, одно поражение от Ростова, которое в итоге ни на что не повлияло и 3 очка до первого места. Нет, если Спартак не проиграет, а сыграет хотя бы вничью, то тренеров не уволят. Но вот если проиграет…Во-первых, сдается мне, что проиграть дерби Спартак может только в том случае, если тренерский штаб не откажется от опытов на людях и снова начнет игру в 3 защитника с неравнобедренными треугольниками или во что там они пытаются играть в середине. Ну, очевидно уже, что не получается у команды в это играть. В конце концов, даже с теми же Рябчуком и Денисовым на флангах, по сравнению с прошлой осенью, в команду пришел Джику, который сильнее Бабича в игре с высокой линией защиты, пришел Жедсон, который сильнее всех в игре во всё, а справа есть прилично прибавивший Солари, который, при всех его минусах, более разнообразен в атаке, чем Тео, и значительно больше пользы дает в защите. Играй себе, и играй. И при всех достоинствах коней с их молодыми и пожилыми, да ничего они там не сделают против Жедсона и Барко, Маркиньоса и Солари плюс Угальде, да еще и Умяров. Раскатают их наши, если не случится каких-нибудь судейских эксцессов, дурацкого удаления или курьезного рикошета и т.п.Но вот если Спартак начнет матч так же, как начинал его с Крыльями, например, то получит в свои ворота два, а быть может, и три мяча еще в первом тайме, и ничего уже не сможет спасти. Команда отвалится от первого места на 6 очков, а это всё-таки много, когда треть чемпионата уже позади. И будет совсем уже непонятно, какого прогресса ждать от команды с этими тренерами, кому и как ещё им нужно проиграть, чтобы сообразить, что на поле не хватает четвертого защитника, а пожилой Мартинс должен сидеть на лавке, чтобы не мешать не совсем пожилому Жедсону наводить порядок на поле. Я в целом хорошо отношусь к Мартинсу, но вчера он снова напомнил, что никогда не знаешь, какой у него сегодня день, и если плохой, то пиши пропалоНу, и смотрим на календарь. После дерби будет перерыв 2 недели, а потом у Спартака никому не нужная игра в Кубке, а в лиге два домашних матча с Оренбургом и Ростовом. В принципе, должны справиться и без тренеров. Фактически, после дерби будет целый месяц до игры в Краснодаре, чтобы поправить дела в команде. И лучшего момента для смены тренеров уже не будет до самого зимнего перерыва, там в ноябре у Спартака уже очень сложный календарьОчень хотелось бы, чтобы Станкович с коллегами образумились, выключили футбольный менеджер у себя на компьютерах и просто довели команду до ума. Всего-навсего нужно запретить Маркиньосу бить, Рябчуку - атаковать, а Солари - торопиться
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесЕсли кто не знает чем я увлекаюсь (я и сама, к слову, не в состоянии составить список) - то теперь вы узнаете, что одним глазом (из 120 моих глаз) слежу за сезоном NFL, чтобы в феврале потратить ночь с воскресенья на понедельник и посмотреть не только финал, но и легендарное halftime show, стоимость рекламы в котором бьет все рекорды.В этом году нам покажут пуэрториканца Bad Bunny. Запасаюсь попкорном и пытаюсь понять что в моих мозгофайлах есть оттуда. Пока ощущение, что ничего.Все 4 гола Глушенкова + добивание Соболева после удара Макса — быстрые атаки на пространстве. Не умаляя заслуг Глушенкова, эти голевые подвиги не стали откровением. Он делал то, что умеет.Прежде чем продолжить, для понимания проговорим, критики здесь нет. Максим молодец, а быстрые атаки ≠ легкие мячи. Далеко не каждый смог бы с той же успешностью завершить все эпизоды.Другое дело, что отталкиваться от них, как от базы под дальнейший прогресс, не стоит. Едва ли все остальные соперники выйдут играть против Семака в тот же самоубийственный футбол, что и Слишкович. Мог ли Владимир предложить что-то другое — отдельный вопрос. Сейчас мы видим, что выбранный план оказался катастрофой.Стоит смотреть на игру Макса вне забегов на ворота Овсянникова.Бросалось в глаза, как часто Глушенков искал мяч между линий. Открыт, активно, порой агрессивно, просит мяч в ноги спиной или полубоком к чужим воротам. Линия передачи рискованная и, очень вероятно, что следующий пас от Глушенкова не будет безопаснее: подсечка на ход Луису Энрике или кому-нибудь другому, передача во фланг в касание, пятка. Но до того, как счет увеличился до комфортного, команда отказывалась от такого риска. Партнеры видят Максима, понимают, что такой вариант доступен, но не отыгрываются ему. Что интересно, эта позиция сама по себе не дает локального преимущества для команды. На скриншоте Глушенков за судьей. Здесь есть, куда работать дальше, чтобы либо кормить Макса передачами, либо стягивать на него защитников.Из плюсов, с «Оренбургом» он все равно (в других эпизодах) получал мяч чаще Вендела, Педро, ЛЭ.Но и совсем без негатива не обойтись. Глушенков продолжает упускать, оставлять соперников или поздно реагировать на их врывания. Окей, добавились рывки с желанием догнать, но они явно происходят позже нужного. А подстраховывать получается не всегда. Особенно с высокой ролью Мантуана. И это вновь может вернуть в колею, в которой если Макс не забивает, то подвергается критике за неточные передачи, потери, оставленных игроков и разрушенный баланс.Пока рано говорить о серьезных изменениях.Кадр из технической трансляции Яндекс Спорттех🤔️ СБГ Аналитика
То ради чего трудится на тренировках каждый спортсмен.Итоги спартакиады вчера конечно порадовали.Но так бывает не всегда...увы.Случаются поражения: больно, текут слёзы, жалко, но не опускаются руки.Именно поражения закаляют, показывают ошибки и заставляют работать ещё усерднее. Есть два момента, которые доводят до мурашек на соревнованиях - это гимн и заслуженная победа.🍀На Дачу
🧐 Почему не все талантливые дети доходят до профессионального футболаЕсть одна очень интересная книга, которая хорошо описывает разницу между «талантами» и «трудягами» (кому интересно название - напишите в комментариях). Если коротко, то главная проблема таланта в том, что он не привык трудиться, ему все дается легко. А трудягам приходится делать много-много повторений, чтобы достичь какого-то определенного уровня в освоении навыков.Второе различие - это готовность к проблемами и сложностям - талант растет в условиях постоянной похвалы и отсутствия каких-либо вызовов. При первых сложностях может потерять уверенность в своих силах, которую очень сложно восстановить. Сюда же можно добавить завышенные ожидания от окружения - все ждут от «таланта» результатов, что оказывает дополнительное давление на ребенка.Делитесь в комментариях своими мыслями🙏
АУФ ПАЦАНЫТри пощечины от легенды — путь к величию!Легендарный Антонио Иноки отвешивает три пощечины молодому Лиото Мачиде после победы.Это не оскорбление, а знак уважения, путь самурая.Так Иноки признает потенциал бойца стать великим. Честь, уважение и никакой ненависти - только традиции.Музыка взята из интернета
😴 Можно ли тренироваться, если не выспалась?(И что делать, если устала, приболела или вообще не в ресурсе)Просыпаешься, и вместо желания “включить YouTube и потренироваться” — чувствуешь ватную голову, отёчность и только одну мысль: “Я не выспалась. Что делать — тренироваться или нет?”Ответ — не “да” или “нет”. А “смотря что происходит”.🧠 Почему важно учитывать контекстНе всё «не выспалась» одинаково:• легла в 12, встала в 7 и спала неглубоко• или полночи провела с температурой у ребёнка• или просто тяжело восстанавливаешься из-за цикла или стрессаА может быть, ещё и простуда подкралась, но ты пока не уверена. Или на фоне хронической усталости организм просто не тянет.🔄 Возможные сценарии и что делать:✅ Сценарий 1: лёгкий недосып (спала меньше обычного, но в целом в ресурсе)Можно тренироваться, но не жми из себя максимум.Сделай лёгкое кардио или укороченную силовую на 15–25 мин. → Это “поддержка” формы, а не “рывок”.Главное правило: ты должна чувствовать прилив, а не отток энергии.⚠️ Сценарий 2: сильная усталость, ощущение “разбитости”Это сигнал. Идти в тренировку “через силу” в таком состоянии — рискуешь:• сорвать восстановление• получить головную боль, тошноту, раздражение• и просто… слиться на следующий день👉🏼 Сделай прогулку, мягкую тренировку, растяжку или сон днём, если можешь. А на следующий день — вернись в ритм.🚫 Сценарий 3: приболела (простуда, озноб, температура, слабость)Однозначное “нет”. Даже если очень хочется “не терять ритм” — 🛑 физическая нагрузка при вирусной инфекции = дополнительная нагрузка на сердце и иммунитет.Это не “сила воли”. Это игра в минус. Пропуск — это тоже часть прогресса. Ты не сломала режим. Ты — заботишься.🔁 Что можно делать в “переходные” дни?Если тебе не хочется двигаться, но вроде и не болеешь → можно сделать альтернативу:• 10–15 минут растяжки• Мягкий пилатес или тренировка на полу• Прогулка 30–40 мин• Тренировка на мобильность / разминка• Танцы под любимую музыку (это тоже движение)📌 Это даст прилив энергии — и, возможно, уже завтра ты будешь в ресурсе.💬 Итог:Ты не робот. Не обязана “всегда быть на 100%”. Настоящая дисциплина — это не “делать всегда”. Это знать, когда притормозить, чтобы потом снова включиться — без откатов, с любовью к телу.👉🏼 А ты тренируешься, если не выспалась или приболела? Что помогает тебе определить, когда стоит отдохнуть, а когда — подвигаться хоть немного?
«Челси»-2004/05 пропустил всего 15 (пятнадцать!) мячей. Тот сезон был одой невероятной обороне: перед воротами Петра Чеха поставили стену, перед ней – слона и носорога, еще два самосвала рядом. «Челси» штамповал одну сухую серию за другой: 1 пропущенный в девяти турах на старте, 10 сухарей подряд далее и предсказуемый рекорд АПЛ. Кажется, его не побьют никогда. «Я бы этого не пережил», – до сих пор оберегает достижение Джон Терри.Написали с Артемом Буториным подробный ретро-текст с элементами тактического разбора: https://www.sports.ru/football/blogs/3348661.html
Из приятного, значится. Если верить весам, то тактика-галактика не ходить в набор, а попытаться еще подобиваться рекомпозиции, оказалась верной.Отросло 400 грамм «мышоц» за сентябрь. Как говорится, мелочь, а приятно.(Это могла бы быть завлекуха для местечка в потоке на октябрь, но продажник я крайне неумелый😄)
Рецепт упругих ягодиц в домашних условиях:• круговое движение в ягодичном мосту 30 раз• ягодичный мост с бутылкой 30 раз• пружинка в приседе с бутылкой 30 раз• наклоны с колен с бутылкой 15/15 раз //выполняем 3 серии с отдыхом 90 сек
Роль эмоций при спортивной деятельностиЛюбая двигательная активность человека невозможна без согласованной работы целого ряда механизмов. В регуляции функциональных состояний участвуют психологические, нервные и гуморальные процессы.Наши потребности становятся источником активности, мотивы направляют её, эмоции поддерживают и усиливают. Дополняют эту систему речевая саморегуляция — способность организовать и мобилизовать себя словом, — а также гормональные влияния: выброс гормонов гипофиза, надпочечников и других эндокринных желез.Залезем немного глубже и разберемсяСоревнование для спортсмена — это всегда двойное испытание. С одной стороны, организм сталкивается с серьёзной физической нагрузкой, с другой — с эмоционально-психическим напряжением. И если к мышечной работе можно подготовиться тренировками, то психическая часть зачастую оказывается даже более сложной.Здесь играет роль сразу несколько факторов: огромный объём информации, необходимость молниеносной её обработки и, конечно, высокий уровень мотивации, который настраивает спортсмена на победу.Спорт невозможно представить без эмоций. Именно они окрашивают процесс: от «мышечной радости» и «спортивной злости» до горечи поражения и восторга победы.Особенно ярко эмоциональные переживания проявляются в предстартовом состоянии и в самой борьбе. Здесь они становятся важным компонентом тактического мышления и способны усиливать физические возможности: максимальную силу, скорость движений и выносливость.Откуда вообще берутся эмоции?Эмоции делятся на низшие — общие с животными, и высшие — интеллектуальные, моральные, эстетические. Их появление связано как с удовлетворением или неудовлетворением потребностей, так и с несоответствием ожидаемой и реальной информации.В их формировании участвуют как кора больших полушарий, так и подкорковые структуры: поясная извилина, гиппокамп, ядра таламуса, гипоталамус, ретикулярная формация. Вместе они образуют лимбико-ретикулярный комплекс, который и становится «центром управления» эмоциями.Эмоциональные реакции всегда комплексны. Они отражаются и в движениях, и в работе вегетативной системы, и в гормональных изменениях. Мы видим это в учащённом дыхании и сердцебиении, изменениях давления, напряжении мимики и мышц.Именно эмоции регулируют интенсивность движений, помогая организму мобилизовать резервы в экстремальных условиях. Поэтому в соревнованиях спортсмен часто показывает результаты выше тренировочных.Не случайно опытные атлеты умеют максимально использовать эмоциональный подъём, тогда как неподготовленный человек быстрее исчерпывает свои силы даже при обычной нагрузке.Эмоциональный стрессДа, и такое есть Обратная сторона спорта — это чрезмерное нервно-психическое напряжение. Оно может приводить к эмоциональному стрессу, а иногда и к дистрессу — состоянию, при котором снижается иммунитет, ухудшается общее функциональное состояние организма и падает работоспособность.Немного биохимической основыВажную роль в механизмах эмоций играют нейропептиды — особые регуляторы, включающие энкефалины, эндорфины и другие опиатные пептиды. Эти крошечные фрагменты белковых молекул способны оказывать сильнейшее воздействие: снижать боль, улучшать память, влиять на сон и даже помогать при зависимости.Интересно, что у спортсменов во время соревнований уровень нейропептидов в несколько раз выше, чем у обычных людей. Это биохимическое подтверждение того, что эмоции напрямую связаны с мобилизацией внутренних ресурсов.Так вот Эмоции становятся ключевым фактором, который может как раскрыть скрытые резервы организма, так и привести к перегрузке. Именно баланс между мобилизацией и чрезмерным напряжением определяет эффективность выступлений.В следующей части подробнее поговорим о предстартовом состоянии, формах проявления и физиологических механизмахЕсли было интересно и нужно продолжить-🔥