SILLYFEED

Астролог ВеLOVA

@astrolog_BeLOVA · 554 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Астролог ВеLOVA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Татьяна✨-составляю гороскопы, делаю прогнозы и расклады ТАРО - помогаю ответить на самые волнующие вопросы-веду блог о том, как применять астрологию в реальной жизниЗапишись на консультацию:☎8-953-858-74-31

Посты канала

Астролог ВеLOVA
Как устают разные знает ЗодиакаПеред Новым годом все немного в запаре🤪. Вы там как, держитесь?Овен - будет орать примерно так:"Все!!! Капец! Я щас сдохну просто! Никогда в жизни больше не смогу двигаться! Чтоб я ещё когда так! Ни-ког-да!!!" Телец - если знает, зачем делает, то не устаёт, потому что грамотно "раскладывается на дистанции"😄 Если не знает - устаёт ещё до начала дела, а может даже и не начать.Близнецы - если Близнецы устали, вы можете подумать, что оглохли, потому что они будут молчать...это страшное зрелище😅 Хорошо, что длится недолго😄 Рак - трагический взгляд, и даже застывшая в нем слезинка будут сигналом. Но даже не потому что он так устал, а потому что вы ни черта не понимаете, как ему трудно вообще-то, сердца у вас нет...😄 Лев - "до посинения" будет показывать, что "ой, че тут уставать-то?"😄 реально может "протянуть" дольше остальных, ещё и шутить будет, всех бодрить. Но когда реально накроет, весь мир должен будет его "расслаблять" 😄 Дева - продуманная, поэтому редко устаёт по-настояшему🙃 У неё все по графику. Разве что от нарушения её правил сильно изводится, и вместе с мусором может вынести мозг 🤯Весы - устают, если что-то надо делать в одиночестве, хорошее партнёрство всегда даёт возможность переложить основную работу на компаньона😄 Скорпион - держит удар, даже специально нагнетая ситуацию, чтобы прям ухлестаться в хлам😄 Вряд ли вы заметите его усталость, разве что он станет совершенно невыносим и язвителен.Стрелец - когда ему интересно, не устаёт вообще😄 Если только приходится быть в рутине, ведёт себя как старая больная черепаха😅 Козерог - некогда ему уставать. И вам тоже, кстати, работайте!😄 Водолей - усталый Водолей, это:"Я вам не мешаю? Вот и вы мне не мешайте!" 😂 Рыбы - могут произвести такое впечатление, даже если не устали вообще😄 И наоборот, будучи без сил совершенно, начнут помогать вам, вы ведь тоже устали...
Астролог ВеLOVA
Немного фактов обо мне и  Астрологии💫Астрология - это не магия, и я никаким даром не обладаю.Это математический расчёт, который астролог "оживляет" своим теплом.💫Обращаются ко мне разные люди - чаще амбициозные и предприимчивые, а не те, кто "докатился"))💫Я найду в вашем гороскопе то, что делает вас "самым - самым", даже если вдруг вы про это забыли.💫Гороскоп дан нам с рождения, и поменяться не может, потому что основан на обстоятельствах рождения, которые неизменны.💫Карма - это не крест, который надо нести, и не наказание, которое надо терпеть. Это работа, которую надо сделать.💫Гороскоп ребёнка может быть вообще не похож на родительские. А может быть и похож)💫Прогноз на год - это ваш личный навигатор. Куда направить силы и ресурсы, а где соломки подстелить. Где ждать радость и прибыль, а где надо переждать, а то и потерпеть. 💫Не слушайте прогноз по радио. Его делают маркетологи.💫Нет несовместимых партнёров.Есть любовь, уважение и желание быть вместе.А астрологическая совместимость - это инструмент познания.Себя и партнёра. Какой каждому нужен «язык любви», а не «почему он не делает так как хочу я!»💫Я знаю, какой портрет желанного партнёра заложен в гороскопе, и помогу понять, где и как его искать, и какие есть благоприятные периоды. 💫 «Люди нас не бесят специально, у них гороскоп такой".Прикольная мысль, мне сильно помогает.В большинстве случаев так и есть.Но все валить только на гороскоп тоже нельзя.Свободу воли никто не отменял, все работает в комплексе.💫Передо мной есть ваша натальная карта - это мой источник знаний и список рекомендаций для вас. Чем подробнее вы обрисуете ситуацию или расскажете о проблеме, тем лучше я смогу вам помочь. 💫Я не гадалка и у меня нет третьего глаза. Ничего, кроме сказанного вами, не слышу. Но если надо узнать как обстоит дело на самом деле, или женское любимое «а что он сейчас чувствует ко мне», я достаю карты Таро. И вот тут есть немного магии…Обнимаю 🤗 Со мной можно связаться по ссылке @tatyanabe_LOVAИли ✍️ 8-953-858-74-31

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Политправ
В первую очередь хотелось бы сказать, что "китайский Павел Щелин" – профессор Цзян Сюэцинь – это ещё одно чудо "по чину Мельхиседекову".Он не православный и не монархист, но тем ценнее его "непредвзятый" анализ эсхатологической конвергенции.Итак, его основные выводы о том, какие общие события фигурируют в учении о кончине мира у мусульман, иудеев, протестантов, папистов и православных христиан. Одновременно это является и его прогнозом:1⃣ Создание Великого Израиля ➡️ Pax Judaica ➡️ одно мировое правительствоЕсли это 👆 случится, то2⃣ На месте Аль-Аксы будет построен Третий Храм.3⃣ Усиление антисемитизма ➡️ чтобы загнать еврейскую диаспору из остальных стран в Израиль перед приходом Машиаха.4⃣ Война Гога и Магога5⃣ США и Китай не фигурируют в эсхатологии (вероятно, что-то такое произойдет с этими странами, что нивелирует их значимость). Прогноз по США — гражданская война.Война в Иране происходит, по мнению Цзян Сюэциня, чтобы все эти эсхатологические традиции могли достигнуть того, что они называют "Раем на Земле".Далее на основании этой эсхатологической конвергенции он прогнозирует следующие геополитические события на горизонте от 2 до 6 лет:1⃣ Наземная операция США в Иране ➡️ Начало мобилизации в США ➡️ гражданская война ➡️ поражение в войне с Ираном ➡️ CENTCOM на Ближнем Востоке переходит под контроль Израиля.2⃣ Экономика государств Персидского залива GCC будет разрушена. Великому Израилю нужно будет их поглотить + часть Египта + часть Турции.3⃣ Турция и Саудовская Аравия вступят в войну (Турция понесёт огромный ущерб).4⃣ Мечеть Аль-Акса будет разрушена.5⃣ Усиление Персии.Победа Ирана и запуск Персидской идентичности особо не будут тревожить остальных. Это важный момент в эсхатологии, потому что под Гогом и Магогом "остальной мир" подразумевает Персию и Россию. То есть они вместе ополчатся на Pax Judaica.6⃣ Израиль построит Pax Judaica (одно мировое правительство, основанное на ИИ-надзоре) и осуществит проект "Великий Израиль" (территория).Израиль расширит свою территорию в результате войны, и затем капитал и технологии перекочуют туда. Такие компании, например, как Nvidia, Oracle, Microsoft, Google перейдут туда, потому что там сконцентрируется власть.7⃣ Россия выиграет войну на Украине ➡️ возвращение греков в Константинополь (но Турция – член НАТО) ⬇️8⃣ Развал Европы. Конец НАТО.Профессор объясняет, что война на Украине — это не просто конфликт за безопасность границ, а за воплощение эсхатологических чаяний: развал Европы, развал НАТО, материализация пророчества о Третьем Риме (более детально об этом ниже).Далее профессор Цзян Сюэцинь объясняет, почему важно смотреть на события с точки зрения эсхатологической конвергенции:
"Дело в том, что чисто с геополитической точки зрения в войне с Ираном нет никакого смысла. Но если посмотреть на неё с эсхатологической точки зрения, то всё становится предельно понятным".
Особенно интересно было услышать православную эсхатологию в изложении китайского профессора.Именно как выжимку из самого главного, дословно (49:50):
"Что такое православная эсхатология? Это "русские". Это называется "пророчеством о Третьем Риме". Это пророчество о том, что Москва станет Третьим Римом. Первым "Римом" был Рим. Вторым "Римом" был Константинополь. А Третьим Римом будет Москва.И ещё здесь важно понимать, что "Четвёртого Рима" уже не будет. То есть, когда Москва станет Третьим Римом, история закончится и на земле наступит мир и процветание.Это значит, что Россия объединит православный мир. Сейчас православие разделено на греков и остальных. И ещё один важный момент, о котором говорит пророчество: Россия победит Турцию, а потом сделает так, что в Константинополь вернутся греки — это современный Стамбул".
👇далее👇
Егорова о вечном
Что нас ждёт впереди помимо новостей о блокировке Телеги💬? И я кстати так и не решила, куда перевозить этот канал со всем скарбом (нажитое непосильным интеллектуальным трудом), так как ВК💙 не люблю, а у Макса💬 весьма скромный функционал для ведения канала… Ну, да, ладно, вернёмся к теме поста: впереди нас ждёт 0стара (день весеннего равноденствия), астрономический Новый год и день астролога! По поводу астро-НГ: в эти дни, 20-21 марта Солнце пересекает небесный экватор, и день становится равен ночи. С этого момента в Северном полушарии начинается астрономическая весна, то бишь, Солнце входит в знак Овна ♈️, открывая новый зодиакальный круг (поэтому и НГ), символический старт нового цикла! Хоть что-то радует, ага, тем более и ретро-Мерк перестанет пятиться после трёх недель, проведённых в знаке Рыб. Напомню, что мы с вами сейчас варимся в таких темах, как:• пересмотр решений;• задержки в делах;• возвращение старых вопросов и даже бывших;• путаница в коммуникации с другими людьми и тд.Поэтому окончание ретроградности этого товарища символично совпадает с началом нового астрологического года, словно пространство сначала просит остановиться и всё переосмыслить, а затем даёт сигнал двигаться дальше, что создаёт ощущение мягкого перехода от периода пересмотра к периоду новых идей и вдохновения.Далее ещё немного морской/речной темы, коль сейчас Солнце в Рыбах: 22 марта будет соединение Солнца и Нептуна (управитель знака Рыб), который связан с темами воображения, творчества, духовности, интуиции, мечты/грёзы, идеализм и т.п. Поэтому в такие дни многие из нас могут почувствовать всплеск вдохновения, желание творить и вытворять (и Солнце и Нептун будут в Овне!), усиление интуиции и более глубокую эмоциональность, однако у энергии Нептуна есть и обратная сторона: склонность к иллюзиям и самообману. В общем, важно сохранять баланс между мечтой и реальностью.Что касается дня астролога, то это, естественно, неофициальный, но вполне логичный праздник, связанный с моментом входа Солнца в знак Овна, когда начинается новый зодиакальный цикл: на нём основаны многие астрологические расчёты и традиции. Так что всем причастным можно посоветовать в этот день подводить итоги прошедшего астрологического года, составлять прогнозы на новый цикл (лично я обычно копаюсь в транзитах), анализировать ключевые тенденции ближайших месяцев. Напомню, что исторически наблюдения за движением Солнца в день равноденствия были важны ещё для древних цивилизаций — Вавилона, Египта и Греции, и эти наблюдения легли в основу календарей и астрономических знаний.Для непричастных к астрологии могу порекомендовать в этот день:• подвести итоги последних месяцев (например, от Йоля);• сформулировать новые цели;• начать творческий проект;• провести время на природе;• уделить внимание внутреннему балансу, например, поделать практики на развитие осознанности, медитации и всё такое.В общем, 20 марта — это будет день, который символически напоминает: свет и тьма всегда приходят в равновесие, а после каждой паузы начинается новый цикл.#астрология
Марина Шлемина | Свет Минералов
❤️💚 ГелиотропЭто халцедон зеленого цвета с красными пятнами или полосками, образованными включениями гематита. Зеленую окраску камню придают примеси селенита.⠀В древности считалось, что гелиотроп способен останавливать кровотечение. В Средние века кроваво-красные вкрапления символизировали кровь, пролитую Спасителем. Благодаря этому гелиотроп в средневековой Европе считался самым сильным христианским оберегом, им украшали предметы культа и одеяния священников.⠀С гелиотропом проще овладеть иностранными языками и философскими знаниями. Он способствует развитию у человека таких качеств, как терпимость и объективность.⠀Минерал помогает людям, конкретно сфокусированным на одной идее. Важно, чтобы это была именно сфокусированность, а не одержимость. Гелиотроп очень дисциплинирует, выстраивает четкий коридор до реализации идеи. Но, если идея забирает много жизненной энергии, все мысли только о ней, то с гелиотропом выйти из этой зависимости будет сложно, так как он будет только усиливать это состояние. Задача гелиотропа – помочь человеку реализовать задуманное и камень честно изо всех сил будет служить своему владельцу.⠀Литотерапевты рекомендуют использовать гелиотроп для улучшения функций системы кровообращения и увеличения гемоглобина в крови при анемии, его рекомендуют в качестве кровоостанавливающего и кровоочистительного средства. Считается также, что этот камень повышает умственную и физическую работоспособность и устойчивость к стрессам, лечит болезни печени, селезенки, сердца.⠀Индийские целители и маги ценят гелиотроп за его способность создавать мощное энергетическое поле, защищающие человека от негативных воздействий любого свойства.⠀Если вы недисциплинированный человек и вам сложно четко выстраивать свой день, что приводит к опозданиям, потерям вещей и рассеиванию энергии, то гелиотроп внесет четкость и упорядоченность. Оденьте любое украшение с этим минералом или положите в карман камешек – вы обязательно почувствуете собранность и ваш день пройдет более гармонично.⠀Если же вы наоборот педант, живете по четкому плану, но уже понимаете что часто это вас сковывает, нет гибкости по отношению к различным жизненном ситуациям, то общение с гелиотропом лучше пока отложить.⠀#гелиотроп
Наташ, что там по прогнозу? 🪐
СмотритееееЭто 4 разных прогноза, 4 человека, которые работают в одной компании с мужем4 карты сотрудников, которых одновременно, каждого по-своему, вые🤌🏻🤌🏻али в жопу сегодня/ вчера 🤣🤣🤣 Вот так интересно метчится прогноз у людей, работающих в 1 месте 🤌🏻🎯🎯На последнем фото вырезка из описания влияния Юпитера на работуЗато в плюсе, мы благодаря прогнозу знаем, когда у руководства закончится ПМС🤣
Рэйки Университет
Рэйки - это не про силу человека и не про особые способности. Это про способность быть проводником для чего-то большего. Для потока жизни, который всегда был рядом, но редко замечается в шуме повседневности.Иногда кажется, что мы -это только тело, мысли, планы и бесконечные задачи. Но стоит хотя бы на мгновение прикоснуться к этому волшебному потоку, как возникает вопрос: а что, если мы гораздо глубже?Что, если в каждом из нас есть пространство, где всегда спокойно. Где не нужно ничего доказывать. Где всё уже находится на своём месте.Кто же мы на самом деле, если через обычные человеческие ладони может проходить такая сила?Возможно, мы намного больше, чем тело и имя. Практика Рэйки - это не путь к тому, чтобы стать кем-то другим. Это путь к тому, чтобы постепенно вспомнить себя.Это возвращение к тому, что всегда жило внутри нас.#статьи
Глубина в деталях 🔱
Шмашан - место рождения.Человеческая психика привыкла думать, что смерть - это конец.Но те, кто выбрали другой путь, знают: смерть - это дверь, это пространство нового рождения.Шмашан - не место страха. Это место, где падают все иллюзии, за которые держится ум. Где исчезает то, что казалось твёрдым, понятным, оформленным. Единственное зеркало здесь - это пепел.И всё, что остаётся - то, что не сгорает.Когда ступаешь на шмашан, в теле поднимается древний ритм. Провожая многих людей в смерть с ранних лет я этот ритм хорошо знаю, я же присутсвовала при Самадхи ГуруДжи Байк Бабы глаза в глаза. Куда бы я не шла его глаза всегда спереди.Это не про страх.Это про ясность. И покой.Тело вспоминает, что оно временно. Сознание вспоминает, что оно - нет.И между вдохом и выдохом, в этой короткой прозрачной паузе,рождается состояние,которое позже становится твоей опорой среди живых. Мы это практикуем на онлайн занятиях и в воде именно по этой причине.На шмашане не дают утешения. Там никто не говорит: «Всё будет хорошо». Там просто очень ясно: всё, за что ты держишься, всё равно пройдёт сквозь пальцы.И когда ты видишь это не умом, а всем телом, всей глубиной - в груди рождается пространство. Глубокое, живое.Ты больше не пугаешься перемен. Ты больше не держишься за безопасность.Ты знаешь: всё приходит в нужный момент и уходит в нужный момент.Это не философия. Это знание, которое вписано в память клеток, как каждое божество слепком в сознании.Жертвоприношение в этой традиции - не про кровь и не про насилие.Это акт отдать Божественному то, что ты защищаешь больше всего.Свой страх.Свою историю.Свою попытку контролировать жизнь.Свои ожидания от людей.Свой образ себя.Свою боль.Ты отдаёшь - и вдруг замечаешь, что становится легче дышать.Это не ты теряешь. Это снимается то, что мешало тебе жить полной грудью.Жертва - это освобождение.Когда ты можешь стоять там, где всё обнуляется, и оставаться живым, открытым, дышащим - нервная система учится новому состоянию: я могу быть здесь, я забираю себе свое право жить, забираю себе свой выбор.Не убегать.Не замирать.Не защищаться.И тогда энергия любвиперестаёт разрушаться, замещаться страхом. Ты больше не отдаёшь свою жизненную силу первому, кто прикоснётся к твоему свету.Ты перестаёшь быть ранимым. Тебя невозможно обидеть, зацепить, у тебя ничего невозможно забрать. Ты не отдаешь свою жизненную энергию. Ты ставишь миссию/намерение/санкальпу выше личного сюжета, осознавая его тщетность.Ты становишься открытым и собранным. Одновременно.Это разные вещи.Когда страх сжигается, реальность возвращается к своему изначальному состоянию - к текучести. К ВОДЕ.Ты думаешь - и пространство откликается, чувствуешь - и события приходят, выбираешь -и мир смещается. Для тех, у кого нет практических знаний - это магия, но для меня это нормальная жизнь.Это состояние сознания,в котором больше нет внутреннего сжатия. Но есть любовь высоких октав. Она требует зрелости, преданности, иных приоритетов, постоянного движения.Женское тело знает этот закон изначально.Женщина носит смерть и жизнь одновременно. Ей достаточно научиться слушать пространство внутри себя. И никогда его не предавать.Но женщина,которая проходит этот путь сознательно, выбирая - становится силой, с которой соглашается сама жизнь.Шмашан - не мрак, это - ворота.Через них становится видно: всё, что мы боимся потерять, никогда не было нами, нашим.И всё, что мы искали, всегда было здесь - в дыхании, в сердце, в тихой ясной точке между вдохом и выдохом.Здесь начинается жизнь,которая больше не зависитот внешнего, но сочится из бесконечной свободы и высоких состояний любви. Жизнь возвращается в Воду.
Илья Бостон live
Самая интересующая меня тема. Где мы находимся и что происходит, кто мы? К сожалению, сложно найти тех , кто это изучает и готов к моменту , когда все знания окажутся пустотой. Говоря даже самым творческим и креативным своим знакомым мои мысли и то , что я допускаю о том что происходит - чаще всего вижу смех и отношение «ну ты дурачок». Рад, что у пеня есть несколько человек , кто в теме и кому ничего не надо объяснять. Но для большинства - вынужден каждый день играть в игру «ничего не вижу, это невозможно». Я долго парился на тему, как улучшить этот мир, он болен однозначно. Умом я не нашел ответов. Решил закинуть подсознанию этот вопрос и подождать. Пока оно не дало ответ. Жду. А вообще , забавно. Впервые когда я начал говорить то , что думаю в сети , моя подруга с кем знаком был 15 лет сказала «удали все свои посты, что расходятся с общепринятым мнением, ты не способен мыслить». Вот я ахренел тогда. Комментарии думаю излишни. Люди поверили , что у этого места нет создателя. Что мы случайность. Другие решили , что создатель не будет общаться ни с кем на прямую и делает это через посредников. А самое ключевое - всем управляет страх. Одна из самых сильных вещей управления. Я тоже под ее властью, что тут скрывать. Не так давно, ты мог построить дом в любом месте планеты, и никому не должен был за это ничто. Многим кажется, что такого никогда не было и такое невозможно. Что ты мог просто пойти в лес , срубить нужное количество дерева и построить дом никому не платя. А было время, когда дом был не нужен. Это было время другого климата, Воздуха. Я не люблю позицию жертвы, страдать на тему ушедшего не хочется. И понимаю, что ждать перемен не перспективно. Куда лучше искать способ реализации себя в том , что имеем. Ну и параллельно искать ответы на главные вопросы. Кстати , я думаю нам предстоит увидеть второе пришествие. Как бы это фантастично не казалось. https://youtu.be/sPVWMEBSOhc?is=JIoaanFhR2PosoIJ
Пространство Таро Андрея Вишталь
Во многих традиционных изображениях Императрицы её корона состоит из драгоценных камней или золотых зубцов, однако в колоде Уэйта она образована венцом звёзд. Этот символизм сразу переводит образ из политического пространства власти в космическое пространство порядка. Перед нами не просто земная правительница, а фигура, чья власть соотнесена с ритмами неба.Число двенадцать одно из фундаментальных чисел символической культуры, появляющееся там, где речь идёт о полном цикле проявленного мира. Двенадцать месяцев года, двенадцать зодиакальных созвездий, двенадцать часов дня и ночи в древнем исчислении времени. Через двенадцать человек организованы многие сакральные сообщества — достаточно вспомнить двенадцать колен Израиля или двенадцать апостолов в христианской традиции. В астрономическом и символическом плане эта полнота отражена в системе Зодиак, которая разделяет небесный круг на двенадцать областей.Если Императрица носит на голове двенадцать звёзд, это можно понимать как знак того, что её природа связана с циклической полнотой космоса. Она не просто управляет территорией. Она символизирует ту силу, благодаря которой мир разворачивается во времени — сменяются сезоны, зреют плоды, рождаются новые формы жизни.Звезда в символике почти всегда обозначает свет, исходящий из высшего порядка, не солнечный свет прямой энергии и власти, а свет ориентации. Звёзды служат навигацией, по ним определяют направление в океане и в пустыне, следовательно венец из звёзд можно воспринимать как знак того, что Императрица владеет навигацией жизни. Она знает ритмы роста и знает, когда семя должно быть посеяно, а когда плод должен быть собран.Интересно, что круг из двенадцати звёзд появляется и в одном из самых сильных символических образов христианской мистики — в описании женщины из Откровение Иоанна Богослова. Там говорится о женщине, «облечённой в солнце», на голове которой венец из двенадцати звёзд.
«И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.»
Этот образ многократно интерпретировался как космическая фигура Матери, объединяющая небесный порядок и земную плодородность. Не случайно многие исследователи видят в нём архетипическую параллель образу Императрицы.Если смотреть на карту философски, двенадцать звёзд могут означать двенадцать способов проявления жизни. Каждый сектор космоса раскрывает определённую форму энергии — импульс рождения, накопление материи, движение, заботу, творчество, равновесие, преобразование и так далее. Императрица не создаёт эти силы. Она их собирает в гармоничный круг.Можно сказать, что её венец — модель космоса в миниатюре. Она носит на голове целый небесный порядок, поэтому её власть не жёсткая и насильственная, это власть ритма и согласования.Если попробовать посмотреть на этот символ через исследовательский взгляд интегрального Таро, появляется ещё один интересный слой. Двенадцать звёзд можно рассматривать как двенадцать фаз проявления материи, через которые дух становится формой. В этом смысле Императрица оказывается не просто архетипом материнства, а архетипом космической матрицы, той среды, где идеи обретают тело.Есть и психологическая проекция этого символа. Венец из звёзд можно понимать как знак того, что зрелая творческая личность способна удерживать множество процессов одновременно. Внутренний мир человека становится подобен небесной сфере, где разные силы движутся по своим орбитам, не разрушая друг друга. Императрица тогда означает состояние, в котором человек способен организовать хаос жизни в живую гармонию.Иногда этот символ читают ещё глубже. Двенадцать звёзд могут означать, что Императрица стоит в центре времени. Она находится в точке, где все циклы сходятся. Поэтому её фигура часто изображается в саду или среди природы — месте, где ритмы космоса становятся зримыми.Так маленькая деталь открывает неожиданную перспективу, символ того, что Императрица является носителем космического круга, той силы, которая превращает небесный порядок в земную жизнь.
[Гурбанов] Кирилл говорил
Как надо мной смеялись на випассане...Продолжаю делиться историями из жизни!Два года назад я ездил на первую (пока единственную) Випассану. Не классическую по Гоенке — частную, в загородном доме в Сен-Морице. Если не знаете: Сен-Мориц — это не просто Альпы, это самые дорогие Альпы, гламурные. Мировой центр old money. Мы называли ретрит «VIP Асана» между собой ))Он был нестандартным: помимо классической медитации, были ещё другие виды практик. Правила на ретрите — те же: молчание, никаких взглядов в глаза, десять дней. Просто кроме сидячей медитации иногда добавлялось кое-что ещё. Например, чантинг — пропевание звуков на чакровые вибрации.И вот уже день пятый, и на одной из практик чантинга что-то пошло не так.Мы пели, пели — и в какой-то момент люди начали смеяться. Сначала Маша, моя девушка. Потом её соседи. Потом постепенно все.Я продолжал петь и краем сознания поймал мысль: «А вдруг они смеются надо мной?»И тут же сам себя одёрнул. Стоп, Кирилл. Ты сейчас на ретрите. Ты сейчас видишь классический синдром главного персонажа в прямом эфире. Люди смеются — и ты думаешь, что это из-за тебя? Всё вокруг тебя, да? Какое эго, господи.Мысль аккуратно отпустил, тоже чуток посмеялся, продолжил петь и мысленно поздравил себя с маленькой духовной победой.Проходит пять дней. Ретрит заканчивается. Нарушаем молчание. Обнимашки, эмоции, разговоры.И тут вдруг Маша рассказывает, что смеяться первой начала она. И она не могла сдержаться. Все спрашивают: почему? И оказывается — из-за меня. Оказывается, ей показалось, что я пел каким-то особенно утробным низким голосом. Зловеще-торжественным. Как будто древний дух спускается на землю. Она раскрутила этот образ у себя в голове — и её прорвало. Остальные подхватили.Я был единственным мужчиной на ретрите, не считая учителя. Все остальные участницы — девушки. Понятно, почему мой голос звучал особенно 😁Так что да. Они смеялись надо мной.Мысль про синдром главного персонажа оказалась неправильной. Точнее — правильной. Просто не в ту сторону )))#ТутТакоеБыло 4/10
DevianTarot | Девиантное Таро
За годы работы с Таро я заметила одну закономерность: если у человека в жизни происходит какая-то системная дичь, то у части людей тут же готово "магическое объяснение".Не могу выйти замуж? ВЕНЕЦ БЕЗБРАЧИЯ.Не могу найти подходящую работу? ЗАКРЫЛИ ДОРОГИ!Постоянно думаю о бывшем?ПРИВОРОТ!Все мужчины умирают по синьке или в петле? РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ!Иногда это звучит так уверенно, что тарологу остается только кивнуть, закатить глаза к потолку и драматично прошептать: "да… чувствуется воздействие.............." 🌚Но если чуть снять мистическую упаковку, под этими формулировками обычно лежат вполне понятные механизмы.😱 Что может скрываться за популярными магическими диагнозами:❤️ Венец безбрачия- повторяющийся выбор эмоционально недоступных партнеров;- страх близости и уязвимости;- идеализация отношений и быстрые разочарования;- опыт семейных отношений, где близость выглядела небезопасной;- бессознательная лояльность сценарию одиночества в семье.💥Родовое проклятие(варианты: "у нас в роду мужчины рано умирают", "женщины несчастны в браке")- семейные сценарии, которые копируются поколениями;- выбор партнёров, похожих на родительские фигуры;- привычки и образ жизни, передающиеся через воспитание;- хронический стресс и тяжёлые жизненные условия в нескольких поколениях;- привычка игнорировать здоровье и обращаться за помощью слишком поздно (привет, мужчины);– травматическая семейная история, превращённая со временем в "судьбу рода".🐦 Закрытие дорог– страх менять стратегию жизни;– избегание решений и ответственности;– выученная беспомощность после серии неудач;– внутренний запрет на успех ("не высовывайся", "будь скромнее").😈 Приворот- эмоциональная зависимость;- страх покинутости;- идеализация партнёра;- сильные эмоциональные качели, которые легко принять за "воздействие".👿 Подселение/бесы- вытесненные эмоции (гнев, зависть, агрессия);- внутренний конфликт между желаниями и запретами;- сильный стыд за собственные импульсы;- ощущение "это не я", когда психика пытается дистанцироваться от переживания.Короче, иногда под "магией" оказывается обычная психология и бытовуха. Но в драматичной упаковке. И вот в разоблачении этих историй Таро Теней Веры Скляровой оказалась очень хороша, так что....завтра узнаете ;)#девиантека