SILLYFEED

at TV Design

@attvdesign · 483 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала at TV Design в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дизайн канал Алексея Тюрина - арт-директора онлайн кинотеатра KIONО ТВ дизайне, Кино, VOD, Онлайн кинотеатрах, рекламе, аналитике, мемасики.

Посты канала

at TV Design
Смешанные чувства от всех этих моделей, которые появились только за эту неделю.Ну, про новые картинки от GPT вы уже все видели и читали :) — сижу вечерами, изучаю промптинг с ними.А вот вчера вышло обновление для Codex. Вот простой пример на экране. Еще год назад я делал подробный промпт и ТЗ, где хотел повторить что-то вроде Блендера на минималках. Но тогда с Клодом я просидел сутки и нужного результата не получил.Новая модель от OpenAI сделала всё за полчаса. Я просил туда включить свет, камеру, сохранения... только то, что нужно мне для конкретной задачи.На экране вы видите нашу входную группу в Kion с постерами оригинального контента. Раньше для её создания мы применяли Adobe After Effects.Теперь же всё это я смог повторить в HTML-файле, сохранить пресет, и... готово.Скорее всего, в какой-то момент можно будет прикрутить JSON из постеров новинок, чтобы это генерилось хоть каждый день и без участия человека.И вроде это всё здорово.. а с другой стороны. Раньше чтобы такой скрипт сделать сколько одних только митингов нужно было? А что дальше.. а дальше, продолжаю повторять моей команде дизайнеров — прокачивайтесь, мыслить уже надо иначе, быть не ячейкой оркестра, а дирижёром..
at TV Design
Netflix открыл доступ к модели VOID для редактирования видео с помощью ИИ, которая удаляет из кадра объекты и следы их взаимодействия с окружающей средой, а затем достраивает сцену так, чтобы оставшиеся элементы вели себя правдоподобно без удалённого объекта. ИИ-модель уже доступна для установки на Hugging Face и, по данным разработчиков, в опросе 25 участников получила 64,8% предпочтений против 18,4% у её ближайшего конкурента Runway.Попробовать можно здесь https://void-model.github.io/
at TV Design
❤️ Spotify объявил о запуске бета-функция позволяющей пользователям управлять своими рекомендациями.«Профиль вкуса» (Taste Profile) — новая функция, позволяющая пользователю увидеть, как Spotify понимает его музыкальные предпочтения (исполнители, жанры, настроения, привычки прослушивания музыки и т.д.), и при необходимости изменять/корректировать их.Пользователь может сообщить системе, что добавить, уменьшить или убрать, указав настроение или приоритеты — это будет влиять на рекомендации и главную страницу.Запуск новой бета-функции стартует для премиум пользователей в Новой Зеландии в ближайшие недели.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
БЕРГМАН СПИТ
Один из самых талантливых современных театральных режиссёров — грек Димитрис Папаиоанну — сделал работу для Розалии. И это выглядит невероятно стильно, правда глаз радуется. Для меня это прям идеальный пример сильного, качественного поп-артиста.Я смотрела её интервью - она очень милая, смешная, и при этом очевидно очень талантливая. Но самое важное - она открыта к игре, к баловству в своём творчестве, и за счёт этого совсем ни на кого не похожа.Да, её музыка не совсем из моей оперы, но, по крайней мере, она отличается от всего, что сейчас происходит в современной поп-музыке. https://www.instagram.com/papaioannou_d?igsh=ZGg1enk5dGd6MHpl
Дизайнеры бюро
привет. Средопост #полуполашерОднажды зоозащитники пришли к правительству Швеции:— Такие вы, конечно, молодцы, — говорят. — Вычистили тут все водоёмы, чтобы людям приятно. А о рыбах вы подумали?! Где им детей воспитывать на вашем чистом дне? Раньше хоть мусор с заводов в водоёмах лежал, там можно было прятаться и жить, а сейчас? Только о себе и думаете!Правительство Швеции всё осознало и говорит:— А ведь уже почти апрель? Уже и ёлки новогодние разбирать пора! А давайте их собирать и топить в водоёмах! Будет рыбам дом!И все бросились топить ёлки во славу рыб. Горожане снимали с ёлок гирлянды, несли ёлки в специальные места на улицах, оттуда — на побережье. Там ёлки обвязывали камнями и торжественно опускали на донья у берегов Стокгольма, Гетеборга и других мест с выходом к морю или озеру.Через время подводные видеозаписи подтвердили: ёлки обжиты, иголки обыграны, среди еловых веток плавают мальки, экосистема Балтийского моря выражает благодарность всем причастным.Спасающих вам идей.Всех обняла.
•Jenny Skog art | Женькин лес•
🌳🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌳Сегодня такой немножко сумбурный пост, болтательный, обо всем и ни о чем)(хотя всё же о чем-то)🌿 меня в голове очень давно зреет история, которая никак не находит свою реализацию. Я не уверена что она вообще кому-то нужна и интересна, возможно в ней я проживаю какую-то свою личную боль. А еще я не придумала финал этой истории, и без понятия чем она может закончиться. Но всё равно из меня лезет это желание ее реализовать. Когда-то я хотела сделать ее в формате комикса, отчасти потому что вижу некоторые кадры и режиссерские решения, которые сложно передать словами на бумаге, но можно показать слайдами визуально, где-то сцены должны быть вообще без слов. Но комикс это очень долго и сложно, у меня вряд ли хватит терпения, этому нужно посвящать вообще всё свободное время, а я так не могу. Пистательство... Блин, я не очень хорошо пишу. В последние годы я практически не читаю книги, и мне очень за это стыдно. В школьные годы я обожала чтение и читала много и разного. Из-за маленькой начитанности написать что-то стоящее у меня не выйдет. И тут на передний план выходит формат визуальной новеллы. 🌿 уже умею довольно хорошо создавать персонажей и одежду, имею опыт с фоном и даже катсценой. И это был бы классный формат, только я к сожалению не программист, и свою историю собрать вряд ли смогу без посторонней помощи. К тому же, в моей истории линейное повествование, и только одна любовная линия, без возможности выбрать фаворитов, а читатели вн уже избалованы разнообразием. 🌿о в любом случае, я очень хочу хотя бы визуально реализовать некоторых ключевых персонажей своей истории. И для портфолио классно (да, я не теряю надежд), и какие-то внутренние гештальты закрыть. Может даже я бы поделала элементы интерфейса для истории, с точки зрения визуала я точно справлюсь. 🌿стория происходит, естественно, в вымышленной вселенной, но вдохновлена кельтским фольклором (преимущественно Шотландия и Ирландия), эта эстетика практически вечной зелени, каменных кругов и вырезанных спиралей в древних капищах завораживает, и очень хочется создать историю с подобной атмосферой. 🌿а изображениях моё видение главной героини, последняя зарисовка которая у меня на тему ее внешности, и недавние попытки прогнать ее через нейросеть, чтобы понять в какую сторону внешности мне двигаться, и как бы она могла выглядеть в формате вн. Это не конечный результат,а просто первая проба) Брать за основу какие-то известные лица моделей или актрис мне не хочется, уж точно не с гг. А почему пост сумбурный... Сегодня утром слушала свой плейлист для настроения ( надо же как-то его поднимать), и в очередной раз осознала, что моя сигнатурная песня по жизни это Faun — Tamlin, и мне вдруг захотелось узнать у своих подписчиков, может быть у вас тоже есть песни которые вы ассоциируете с собой, поделитесь в комментариях, будет очень интересно) 🥀 Tamlin на яндекс музыке
Испания моя - España mía 🇪🇸
В 2026 году Día del Padre, который отмечают завтра, 19 марта, в день San José, будет официальным выходным только в пяти автономиях: Comunitat Valenciana, Región de Murcia, Galicia, Navarra и País Vasco. В остальных регионах это обычный рабочий день, разве что с местными праздниками и процессиями. Культ святого Иосифа в Испании сложился поздно, но выстрелил именно в эпоху барокко: он стал идеальной фигурой «святого на каждый день» — покровителя семьи, ремесла и тихой, надёжной верности. В Андалусии в XVII-XVIII веках, особенно в Севилье и Гранаде, ордена и братства заказывают ему алтари и скульптуры, а художники отходят от образа дряхлого старца и делают Иосифа молодым, сильным и очень нежным отцом, который держит Младенца за руку или на руках. Так Иосиф перестаёт быть почти фоновым персонажем и становится своим покровителем — конкретной семьи, прихода, деревни или города. Гранада доводит эту линию до особой глубины: здесь говорят о «barroco espiritual» — не про театральные эффекты, а про внутреннюю сосредоточенность. Скульпторы Алонсо Кано (Alonso Cano), Педро де Мена (Pedro de Mena) и особенно Хосе де Мора (José de Mora) лепят Иосифа с мягкими чертами и почти медитативным взглядом – это такой отец, который не только защищает, но и вдумчиво созерцает Тайну, глядя на Младенца с лёгкой, очень человеческой улыбкой. Показательно, что в Андалусии святого почти всегда показывают мужчиной в расцвете сил, а не старцем. Это идёт вразрез с византийской и частью средневековой западной традиции, но отлично ложится на барочную чувствительность: важно подчеркнуть, что отец – живой, деятельный, готовый работать, идти, защищать, а значит, и помогать в реальных жизненных испытаниях. Андалусское барокко превратило общецерковного святого Сан-Хосе в очень «своего» Иосифа. Город и его окрестности живут с ним в одном ритме года — от тихой повседневной молитвы у алтаря до шумных мартовских процессий с запахом цветов и воска. @my_spain_kislov #religión
Кружок кройки бытия
Простота и сложность Я только что написала список книг для одного издания – смотрю на него сверху, и понимаю, что главный критерий моего интереса – сложность Если нихрена не понятно – это супер, такое нам нравится, берем и ныряем туда с головой Об одной книге я вообще пишу – слушать ее нельзя! Аудио-книга есть, но ни слова не поймете, только текст, причем конкретно ее не получится читать с перерывами или с другими произведениями вместе – будете забывать, надо проглотить целиком, основательноПишу и думаю – вот откуда такое во мне? Оно во всем - проекты я всегда выбирала расстрельные, со сложными основателями, с нерешаемыми задачами. Причем это не то чтобы я где-то обучилась решению нерешаемых задач – нет, я правда приходила и думала – ну это полная жопа, друзья, логически выхода обычно два, но куда светить фонариком – пока не понятно один такой проект был, например, подготовить вчерашний стартап к аудиту качества – это как ISO, только а автомобильном мире (то есть, хуже, чем айсо, плюс у каждой группы автопроизводителей чуток свои правила)- книги я люблю такие, чтобы мозг трещалПомню, как носила из библиотеки такие стопки, которые по высоте как раз подбородком держала. Возвращала – библиотекари не верили, что прочитаны. Проверяли меня :)) Потом позвонили дедушке однажды и сказали – заберите вашего ребенка во взрослую библиотеку. Тут она уже все прочитала. Как я была горда!!- в коучинг и консалтинг ко мне приходят сложные – как я сама и еще сложнее 😁🫶🏻 Кстати! Музыку я люблю и простую тоже Максимально Чтобы была какая-то лютая, пошлая русская попса – видимо, так пытаюсь оттянуться за остальное интеллектуальное напряжение Увлечения у меня тоже хитровывернутые – не психолог, а психоаналитик и 10 лет, не просто собака – а лаготта блин романьола по кличке Ризон (чтобы триста раз переспросили – чо?), фамилия опять же – Тесло-Данилова, канал – Кружок кройки бытия 😁😁😁🫶🏻 Это вы еще не знаете, что я собиралась учить санскрит и латынь – только не спрашивайте, почему, умоляю... Я даже понимаю, почему природа наградила меня внешностью. В моем случае – это точно механизм адаптации и блин выживания! Как и рост – может быть нудная, сложная, но – за полками в магазине – заметная Чтобы какой-то крошечный шанс на продолжение рода все же был – пусть ни слова не понятно из того, что там лопочет про стратегии, политэкономию, тренды и психонетику – можно просто смотреть – не слух, так хоть глаз порадуется
Flip page
Девушки ГолливудаLIFE1942.08.03© Eliot ElisofonНа следующих страницах представлены десять любимых актрис Голливуда, большинство из них сфотографированы Элиотом Элисофоном, а ниже на этой странице представлен подробный отчет об их весе и размерах. LIFE представляет это портфолио красоты не только как путеводитель по десяти прекрасным звездам, но и как показатель современного вкуса американской женщины. Ведь в таких вопросах Голливуд одновременно влияет и отражает вкусы нации.Физически среднестатистическая звезда сегодня выше и здоровее, чем ее предшественники. Среди молодых людей Голливуда распространено выражение: «Don't get yourself an actress for a girl,» [Не найди себе актрису ради девушки], потому что девушки обычно спешат домой к 9 часам, чтобы на следующее утро обеспечить себе оживленный вид перед камерой. По этой же причине большинство старлеток пьют мало или вообще не пьют. Стремясь повысить свою значимость как актрисы, многие звезды частным образом учатся пению, танцам, дикции. Голливуду навязывают здоровый образ жизни, потому что это окупается с коммерческой точки зрения.Стили в женственности меняются со временем, хотя такие базовые типы, как сирена и домашняя девушка, достаточно вечны. Когда зарождались фильмы, звезды были преимущественно пушистыми и почти викторианскими в своей потребности в мужской защите. В те времена большинство кинозрителей были мужчинами.Позже, чтобы соответствовать послевоенному настроению 1920-х годов, появились такие прожигатели жизни, как Клара Боу. Затем, в 1930-х годах, новый юмор и изысканность были привнесены на экран такими умными Алисами, как Клодетт Кольбер, Мирна Лой и Кэрол Ломбард, которых особенно приветствовали в эпоху депрессии, потому что они, казалось, знали все ответы.Сегодня наблюдается тенденция к более чисто женской привлекательности, потому что мужчины на войне хотят, чтобы женщины были привлекательными. Они также хотят, чтобы к ним относились сочувственно и дружелюбно.Однако значимость актрисы ни в коем случае не определяется ее поклонниками-мужчинами, ведь сегодня большинство кинозрителей – женщины. Женщины должны одобрять стиль и манеры каждой королевы кино. Все чаще звезды набираются из числа профессиональных моделей, в результате чего сегодняшние звездочки лучше одеты и ухожены, чем когда-либо прежде, хотя сомнительно, что они являются лучшими актрисами.Серьезным исследователям женственности LIFE не претендует на то, чтобы предложить какое-либо изречение или последнее слово. Он лишь предлагает следующие графические доказательства и предлагает перелистнуть страницы и вдумчиво изучить их.temp: в комментариях ссылки на актрис + лучшие их фильмы по версии IMDB#press
Сквозь тернии к Звëздам!🚀
Недавний триумф фильма «Грешники» — это не признание режиссёрского гения, а ритуальное жертвоприношение на алтаре модной повестки. Перед нами классический случай, когда социальный посыл пытаются выдать за художественное высказывание.Райан Куглер, видимо, решил, что смешать в кучу вампирский хоррор, блюзовый мюзикл, вестерн и историческую драму — это и есть новаторство. На деле получился обескураживающий винегрет, где ингредиенты не сочетаются, а отчаянно спорят друг с другом. Вместо цельного произведения зрителю предлагают аттракцион, который мечется между попыткой вызвать слезу сочувствием к угнетённым и дешёвыми скримерами. Это не синтез жанров, а творческая импотенция, прикрытая амбициями.За героев, конечно, страшно. Страшно, когда за тобой гонится толпа разъярённых ку-клукс-клановцев (ещё и в образе вампиров). Но это животный страх, человеческое сочувствие к жертве, попавшей в мясорубку. Это не тот катарсис, который дарит хорошая драма.Однако самое отвратительное в этом фильме — его идеологическая фальшь. Создатели берут сложнейший исторический контекст (Великая депрессия, 1930-е) и сводят все социальные противоречия к расовым. Проблемы общества, раздираемого классовым неравенством, где белые и чёрные бедняки одинаково были жертвами системы, подменяются примитивной картинкой: «чёрные страдают от рук белых монстров».Именно для этого и снимается такое кино: чтобы отвлечь внимание от реальных проблем — от тех самых классовых противоречий, которые никуда не делись и сегодня. Когда пролетарию предлагают разделиться по цвету кожи и искать врага среди ирландских иммигрантов, всё нормально, элиты могут спать спокойно. «Грешники» — это не фильм о несправедливости. Это фильм, который наживается на памяти о несправедливости, чтобы утвердить новый миф: мир делится на расы, а не на классы.Это проходная поделка, раздутая до размеров эпоса исключительно благодаря щедротам Академии. Художественная ценность принесена в жертву идеологическому нарративу.Не переживайте, если вы прошли мимо этой киноленты: вам можно только позавидовать.
ЗДЕСЬ БЫЛ МАЙК
Евгения Магарил, начинавшая в Витебске под руководством Малевича, была далека от супрематизма. Но и к соцреализму ее работы отнести сложно. Как следствие, Магарил оказалась где-то во втором, третьем ряду. Что неверно. Хороший, яркий, разнообразный художник.