«В российском городе выявили новую болезнь вейперов»: Подростки массово заражаются вирусом из-за электронных сигарет – лечения болезни нет. «В Томске врачи у подростка выявили новую болезнь EVALI, которую вызывают вейпы и электронные сигареты.Симптомы заболевания, схожи с коронавирусной инфекцией: температура, слабость, одышка и кашель. Специалисты указали, что болезнь приводит к патологическим изменениям в легких.У одного пациента стоит диагноз EVALI, у другого выявлено токсическое воздействие курительных смесей на центральную нервную систему. Медицина сейчас не имеет эффективного лечения указанной формы бронхиолита. Заболевание вызывает ароматизатор диацетил»Передайте всем
AuroraSolutions/ dr_aurora_
@AuroraSolutions · 259 подписчиков
Посты канала AuroraSolutions/ dr_aurora_ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
beauty-пространство
Посты канала
Продолжение протокола. Так выглядит кожа после повторного IPL. Коагулированный пигмент первые 2 недели главное не травмировать. Не пытаться ускорить процесс регенерации, чтобы не получить обратный результат в виде посттравматической пигментации. Не ходить в баню, не использовать эксфолиаторы и кислоты. Чем дольше скоагулированный пигмент просидит на коже, тем очевиднее будет результат. Оценка результата после каждой процедуры через 3-4 недели
Верхнее фото: Первичное Обращение, гиперкоррекция гиалуроновой кислотой носослёзной борозды. В результате усугубление малярных мешков - это жировые образования в скуловой области. Довольно распространённая эстетическая проблема , сопровождающаяся хроническими отеками.Причин образования малярных мешков много, самыми распространёнными являются: наследственность, введение гиалуроновой кислоты в зону малярного мешка, гормональные трансформации,возрастные изменения Нижняя фотография: эффект через две недели
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота🧺 Today’s vibe В душе у меня уже осень, но менять айс-латте на горячее какао я всё ещё не готова! Образ полностью из TWOOL (бывший koton):- свитер из прошлогодней коллекции, ношу до сих пор, самый приятный из всех, которые только у меня были- коричневые джинсы из новой коллекции этого года, идеально под мои свитера 🤌🏻 А вы рассказывайте как проходят ваши будни 🖇
Зумеры тащат винтаж в офисПродолжаю тему Pinterest. Но тут уже их тренд-репортер, где они на основе запросов пользователей предсказывают, что может быть актуально осенью. Кстати, летний, по-моему, попал прямо в точку. Они говорили, что будет тренд на цифровой детокс и природу — и я это действительно видел у блогеров и брендов.Вот ссылка на сам тренд-репортер: The 2025 Pinterest Fall Trend Report.Посмотрите детальнее на сайте, но если коротко: секонд-хенд, винтаж, офисный декор.Если подробнее:• У зумеров продолжается тренд на осознанное потребление — на то, чтобы давать вещам вторую жизнь. Отсюда рост запросов на винтаж и все, где есть слово «секонд».• Еще пользователи Pinterest возвращаются в офис и ищут, как сделать рабочее пространство красивее. Отсюда запросы на оформление столов и офисного интерьера. Ну и Хэллоуин рядом.• Еще интересные цифры:+4 443 % — к футболкам из пэчворка+1 074 % — к винтажной осенней эстетике+805 % — к «винтажному ар-деко»Цвет сезона: «кофейные» оттенки: от ванильного латте до темного эспрессо.Подумайте, как обыграть эту тематику в контенте и мемах.
Рубрика #можно_спросить На ваши вопросы отвечает Антон Гуреев (о его опыте можно почитать тут).Расскажите поподробнее о решении взять на себя управление домом Юдашкина, почему такое решение приняли и как планируете дальше развивать бренд? Изначально представитель модного дома вышел на меня с запросом на аудит текущей ситуации и помощь в формировании стратегии развития. Эта работа была очень продуктивной и в мае было принято решение о запуске бренда YUDASHKIN, который будет специализироваться на женской одежде премиального сегмента. В процессе работы было найдено много пересечений с существующими направлениями. Мы договорились на сотрудничество и с сентября запустили эту работу. Сейчас в разработке находится 5 коллекций. Ожидаем больше. Видите ли вы в ближайшем будущем перспективы развития массового швейного производства в России и возможности повышения рентабельности в этой области?Смотря что понимать под массовым производством. Фабрики на сотни рабочих мест есть и у нас. Там успешно размещаются как локальные бренды, так и крупные, селлеры. У нас есть примеры ребят, которые успешно работают в производстве, загружены на несколько месяцев вперед и у них все хорошо. Просто их выборка не очень большая, как и в любом другом бизнесе. Это, например, Аркадия, Ice moda, Podium. Таких производителей как, например, в Узбекистане нам у себя ожидать не стоит - не подходит инфраструктура и сырьевая база. Но это просто специфика. Есть ли перспективы в производстве тканей в России?У нас есть как трикотажные, так и ткаческие производства. Неплохо развит технический текстиль и нетканые материалы. Автор вопроса видимо подразумевал можно ли у нас делать так, как в Турции или Китае. К счастью, нет. Дело в том, что текстильный бизнес - один из самых грязных и опасных для окружающей среды. Хуже только целлюлоза. Так что я не грущу по этому поводу.Что касается теоретической и кадровой базы - мы тоже не обладаем нужными ресурсами. А в силу климатических особенностей и кислотности воды в нашей стране процесс окраски дается довольно сложно. Поэтому сейчас нам значительно выгоднее закупать готовый текстиль у профи своего дела. Если сейчас запускать маленький бренд, с чего бы начали, стратегия?Если запускать бренд одежды, то существует всего 2 сценария - у вас есть бюджет или его нет. Если у вас есть бюджет, то в первую очередь пересмотрите вообще все, что есть на рынке. Поймите что вы хотите делать и для кого. Определитесь с ЦА и первичным ассортиментом. Шить все для всех не получится. Далее наймите себе ассистента. Он закроет ваши слабые стороны и поможет найти остальных членов команды. Минимальный бюджет для старта сейчас 2-3 млн рублей. С этими деньгами можно комфортно разработать первые пару капсул, заложить бюджет на продвижение и ошибки. Если у вас бюджета нет, то ключевой навык для вас - создание контента. Самая большая ошибка - вложить все, что есть в продукт и потом делать фотки на телефон, потому что «а как иначе». Я бы рекомендовал идти на курсы мобильной фотографии и вертикальных видео. Освоить базовые навыки сьемки и монтажа. Так вы будете впереди 90% конкурентов. Это же может стать подспорьем для сбора стартового капитала - навык сьемок в сегменте одежды всегда востребован. Далее необходим навык блогинга - ваши первые продажи будут выстроены вокруг личного бренда.Далее необходимо выбрать максимально узкую ЦА и ассортимент. Чем вы будете «шире», тем сложнее и дороже стартовать. Как ни странно, производство в этой цепочке - самое простое. Если потребуется, я с радостью поделюсь контактами экспериментальных цехов. Интересно было бы узнать касательно кадров. Знаю, что технологов/ конструкторов/ швей, особенно, нелегко найти. Есть ли решение этой задачи?Я считаю, что проблема кадров переоценена. В данный момент, формируя, команду для YUDASHKIN мы без особых проблем закрываем, как технические должности так и другие позиции. Вопрос в самом найме. Этим занимается отдельный HR-специалист. Мы выделяем бюджет на найм. Даем конкурентный оффер по зп, знаем кто нам нужен и не берём всех подряд.
Белый этикет: как избежать досадных промахов на светском мероприятииВчерашний вечер в белых тонах был прекрасным поводом поговорить о том, как детали создают безупречное впечатление. Наблюдая за яркими образами, я в очередной раз отметила, что дьявол — в деталях, а ангел — в их идеальной проработке 😇Хочу деликатно напомнить о двух моментах, которые могут невольно снизить эффект от самого продуманного образа:1️⃣Под белым — только невидимое. Белый цвет — король элегантности, но он же и главный провокатор. Правило номер один: то, что под ним, должно оставаться тайной. Цветное или слишком темное белье под белой тканью, а также белье не по размеру — это опрометчивый риск, который instantly переводит образ из категории «бизнес-леди» в категорию «недоработано». Совет от PRO: Ваши лучшие друзья — глубокие телесные оттенки (насыщенный персиковый, темно-бежевый) или идеально подобранное по оттенку красное белье из бесшовной ткани, которая нигде не перерезает тело. Почему не кремовые, не белые и не светло-бежевые - потому что несмотря на светлый оттенок кожи, под белым платьем наше тело создает достаточно тёмный фон, на котором слишком светлое белье яркого выделяется. И как результат – выделяется под платьем.Проверяйте при дневном свете: встаньте у окна и посмотритесь в зеркало. Если белье угадывается — меняйте его.2️⃣Мужской код: сорочка — это не верхняя одежда. Дорогие мужчины, это важно! Классическая белая сорочка (ошибочно называемая рубашкой) исторически приравнивается к нижнему белью. Выход в свет в одной сорочке, даже на мероприятии с dress-code «белый», — моветон. Это создает ощущение незавершенности, как если бы вы вышли из дома в пижаме. Совет от PRO: Белый пиджак, белый жилет или элегантный белый кардиган при smart casual — обязательные элементы. Они добавляют слои, структуру и, что главное, — уважение к мероприятию и к самому себе.Помните, безупречность — это не про роскошь, а про внимание к нюансам. Именно они говорят о вашей экспертизе громче любых слов.#авызналичто #этикет #стиль #управлениевпечатлением #белыйdresscode #миссисбизнес #образуспешнойженщины #деловойэтикет
— Принцессины юбочки и принты с цветочками — это, конечно, хорошо, но вы вроде продвигаете себя как серьёзного эксперта, как-то не вяжется.С вами рубрика «люди и их комментарии» или «полёт кукух».⬇️Да, в мире по-прежнему есть люди, которым не всё равно, что надето на других. И — вот щас будет поворот — мне тоже не всё равно. Я прекрасно понимаю важность образа в непростом деле формирования личного бренда.Но.Мне весной будет сорок пять. Я не просто экспертный эксперт, но ещё и тётя в том возрасте, которому многие гуры стиля рекомендуют солидность и сдержанность. И не позволять себе всякого там! А то! (не знаю, а то что:))) просто А ТО!)Я же покупаю юбку в пайетках, могу выйти в фатиновом облаке, ношу разноцветные толстовки, обожаю контрасты и яркие цвета в одежде. И мне всё хочется: и рваные джинсы, и юбку-пачку, и много прикольных серёжек, и смешные балетки… У кого так же?:)⬇️Мы родом из детства. И я, как и многие из моих читателей, родом из детства советского и постсоветского, скудного, дефицитного.Шопинг был… впрочем, какой шопинг? Такого и слова-то не было:) Помню, мне было лет 13, и в промтоварном у дома вдруг появились туфли. И мне их купили. Я чувствовала себя принцессой. Потому что туфли! В магазине! Вот это был шопинг.А так-то — помните, как мерили одежду на рынке на картоночке? Задача «купить куртку» становилась целым событием! Донашивали одежду за старшими (у меня это были старшие… сыновья маминой подруги!). Развалившиеся сапоги становились проблемой, новые покупали «на вырост». Шили. Перешивали. Добывали.А когда-то, я уже на первом курсе училась, но ещё не зарабатывала, мама впервые доверила мне самостоятельно купить зимнее пальто. Выдала денег и отправила в «Апрашку» (рынок такой в Питере). Я купила безумно красивое, но совершенно не подходящее для питерского климата нечто… Как же ругалась мама! А я в слезах пришивала к пальто синтепоновую подкладку. И ходила в нём всю жгучую питерскую зиму — страдала за красоту. А яркая одежда! В моём детстве в основном покупалось неброское, не маркое, чтобы и стирать легче, и не выделяться особо. Если вдруг у меня образовывалось что-то яркое, я отказывалась это снимать. У меня была обожаемая жёлтая спортивная куртка, так я её и с каблуками таскала, а тогда была не принята подобная эклектика, спорт-шика никто не знал:) ⬇️А потом на нас свалилось изобилие. Стало можно покупать любую одежду. Да и вообще многое можно. В ресторан ходить и красиво потягивать там дорогое вино — можно! Десять пар обуви вместо одной — можно, хоть двадцать! Купить сумку, потому что понравилась, и даже брендовую — а не потому, что она ко всему подходит и прошлая разорвалась — тоже можно! Есть дорогое то, что можно, а есть и очень доступное, спасибо маркетплейсам.Поначалу я жадно добирала всё непрожитое, закрывала этот дефицит огромными горстями. Обожала рестораны! Покупала одежду, которую вообще непонятно, куда и зачем носить, но #потомучтохочу.Сейчас внутренний дефицит отпустил, но мне и многим девочкам и мальчикам моего поколения понятно: мы не вернёмся обратно в подростков. Мы не сможем получить другие детство и юность. Но мы можем прожить сейчас то, чего недопрожили. Иметь то, чего не имели, но так хотели. Баловать своих внутренних недобалованных детей. И если для этого нужно купить себе принцессину юбку за тыщу рублей и пойти в ней гулять — так тому и быть.:) Мы часто выглядим ярче, раздолбаннее и несерьёзнее, чем наши дети. Когда мы с Майей выходим куда-то вместе, это очень бросается в глаза, мы ржём: кто тут у нас вообще мать? И мне кажется, это прикольно. И мне видится, что бабушки и дедушки из нас тоже выйдут очень симпатичные, дерзкие, бодрые, разноцветные. ⬇️А личный бренд… Думаю, всегда есть возможность сочетать несочетаемое. Строить стилистические решения, в которые вписываются разные субличности и вся наша многогранность. Как считаете?:)
Такое смешное слово узнал 😅 Ребята, эти штучки серьезно называются бигуди ? Звучит смешно, потому что Гуди это свинка - амбассадор бренда одного вида салями которая продается здесь на Балканах. Также когда свинкам обращаются ласково используют слово гуди 😂 В сербском используем слово "виклери" или "увијачи за косу" 🧐Всем спокойной ночи и хорошего начала рабочей недели! Ваш учитель сербского, Жора
В преддверии своего дня рождения хочу поделиться с вами теми вещами, которые порадовали больше всего или к лучшему изменили жизнь. Это то, что я дарила самой себе на разные праздникиМой топ вложений в себя:1. Лазерная коррекция зрения в 2023 гОднажды кто-то в комментариях предложил день рождения МРТ обследование, но я не согласна. Это то, что никак не может быть подарком, ведь едва ли Ваша жизнь после станет лучше или вы получите незабываемые эмоции. Делала я как-то МРТ. Было очень страшно от этих звуков…И если уж и брать что-то из медицины, то коррекция зрения 10/10.Сюда же косметологические манипуляция: подтяжки, операция на груди и тд. Я ничего из этого не делала, но вижу, что пластическая хирургия шагнула далеко вперед. Главное, чтобы желание что-то изменить в себе было ВАШИМ, а не продиктовано мужем/друзьями/трендами. 2. Бокс уходовой косметики У меня это конкретная фирма “box82а”Я ноль в бьюти сфере, но этот бокс и подборка средств внутри растопили ❤️Во-первых, наконец-то за много лет я избавилась от шелушения на лице. Как же оно бесило…и ничем ничем я не могла от него избавится. Во-вторых, приучилась уделять своему лицу 15 мин утром и 15 мин вечером. У кого как, а у меня подобных ритуалов в жизни не было. За вас всё подберут, инструкцию, как пользоваться дадут. Всё просто. 3. Шоппинг со стилистом Этот подарок по цене сопоставим с лазерной коррекцией зрения, но как и в случае с операцией изменил мою жизнь в лучшую сторону. Самым дорогим был первый шоппинг, так как мы составляли базу гардероба. В итоге у меня уже было 4 шоппинга (раз в полгода). 4. Обучение на нейропсихолога (и тут может быть любое обучение на ваше усмотрение)Было страшно. Были сомнения. Стоило дорого, но оно того СТОИЛО. 5. Водительские права 🪪 Получение прав и обучение в автошколе было тем ещё аттракционом, но как же я классно чувствую себя за рулем. Это такая свобода!!Пока что всё. В мечтах:^~^ поездка в Южную Корею ^~^посетить концерт BTS^~^ уехать в отель одной. Хотя бы на два дня. ^~^ Языковой лагерь в Корее^~^ тур по Европе с мужем П.с. Фото для мужа делала )) не нашла других. Оказалось, что я себя редко фотографирую 🙂

Мой выбор-капсула из осенней коллекции Dasha PhiСамая комфортная формула образа для нынешнего ритма жизни – это удобный трикотажный костюм с майкой ➕ пальто ➕ кашемировый свитер ➕ лодочки на низком/кеды. Развоз детей по школам и секциям (младший пошёл в первый класс, старший перешёл в другую школу, и я стараюсь проводить с ними как можно больше времени). Завтрак и обед в городе, рабочие встречи и планёрки, тренировки. Погода очень переменчива, большой перепад между утренними и дневными температурами, ещё не подключенное центральное отопление в городе – всё требует вариативности в слоях: тут пальто снять, свитер надеть, тут наоборот остаться в майке и пальто👌 Ну и свитер мяконько на плечи вместо шарфа – это любимое)#phistyle
Моя столетняя бабуля ЛюсяМаленькое кольцо и большая жизнь: почему украшения — это манифест.Вчера зашла к бабуле и сразу заметила на ее пальце старинное серебряное кольцо с большим камнем. То самое, которое она обычно бережно хранила в шкатулке и очень редко одевала. Для меня это было так неожиданно, что я не удержалась и спросила: «Бабуль, а зачем ты кольцо-то надела?»Она повернула ко мне, с серьезным видом и сказала: «Жениха жду. Вдруг придет, а я без кольца, непорядок».Я рассмеялась ее юмору. Но потом посмотрела на это кольцо, и меня накрыла волна воспоминаний. Вся моя жизнь прошла под прицелом ее безупречного вкуса. Помню, как я, входя в ее комнату, тут же останавливалась под ее пристальным взглядом. Она медленно оглядывала меня с ног до головы и выносила вердикт: «Вот это — хорошо. Это — молодец. А вот это — как новогодняя ёлка оделась и украшения мои выглядят не очень, ай-яй-яй». Перед каждым важным событием, свиданием, встречей я шла именно к ней. «Бабуль, посмотри на меня», — говорила я. И ее одобрение значило для меня больше, чем комплименты от любого модного критика.Она всегда была эстетом. Сама шила себе невероятные платья в послевоенные годы, когда ткань была дефицитом, а красота роскошью и ненужным атрибутом. Украшения для нее были и остаются целым миром, языком, на котором она говорит о своем «я».И сейчас, видя это кольцо на ее руке, я понимаю — это не просто шутка про жениха. Это ее способ оставаться собой. Той самой сильной, яркой, красивой Люсей, которая не сдается перед увяданием и возрастом. Для человека, который почти не видит, надеть кольцо — это акт чистой веры. Веры в красоту, в себя, в жизнь. Это мост, который соединяет ее с той молодой, полной сил женщиной, которой она была, и напоминает ей и всем нам, что внутри она осталась прежней Люсей.Эти украшения — не блестяшки. Это якоря, которые держат ее прикованной к самым большим ее страстям: к любви к прекрасному, к жажде жизни, к своей неугасаемой женственности. Это ее манифест. Манифест того, что она до последнего вздоха будет видеть красоту — если не глазами, то пальцами, ощущая холод металла и огранку камня, помня, как оно была изящна и красива.Вчера разговаривала с клиентом, он. сказал, что читает мои посты про Люсю, ждет их и спросил, почему я стала реже писать о бабуле. Я и сама это заметила. И поняла, что это не случайно. Я иду в ногу с ее ритмом. А ее жизнь сейчас становится все тише, спокойнее, она словно потихоньку отходит, увядает, и это естественно и мудро. И я, сопровождая ее и ухаживая за ней, тоже замедляю свой рассказ. Мне кажется, так и должно быть. Не нужно сейчас громких слов и ярких всплесков. Только тихая, спокойная любовь, молчаливое присутствие, бережное хранение этих уходящих мгновений.Все идет в том ритме, в каком и должно идти, как бы горько это ни было. Я следую за ней, за ее тишиной, и мое повествование становится таким же — размеренным, полным невысказанного, но от того не менее глубокого чувства к ней. Вот такая она, неугасаемая Люся. Живет, чувствует, любит. И пока ее сердце бьется, оно как будто за всех нас бьется, за весь наш род. И мы это в семье очень чувствуем и благодарим ее. А я верю, что душа ее будет чувствовать нас всегда.Продолжение следует...#моястолетняябабулялюся
Джорджо Армани и редкая расцветка Nike Air Max 1 Leather SC в Сен-Тропе1996 годФото: Джеймс Андасон

