SILLYFEED

avekrishtal

@avekrshtl · 222 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала avekrishtal в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

#doroutine- живу жизнь#doart- танцую#dowork- работаю#dorun- бегаю#doyoga- йога!#dostudy- учусь#dophoto- фотографирую#readabook- читаю#вещаю- думаю#dotravel- путешествую#fam- люблю

Посты канала

avekrishtal
сначала я не понимала, как определение себя через свои интересы/ работу/ взгляды закрывает сердце в самом широком его смысле. после множественных встреч с этим тейком до меня дошло 😁я не обязана вешать на себя определение верующего человека, если просто изучаю разные религии, ищу то, что понравится, формирую свою систему ценностей. точно так же я не должна причислять себя к ряду веганов, если захочу поменять питание. я оbserve (я правда не могу найти слова лучше на русском) и только. я наблюдаю, я открыта к новому, ко всему, к изучению и это дает бесконечное число возможностей, дверей, эмоций, ресурсов для развития и познания. необязательно становиться кем-то, чтобы заниматься чем-то. я просто пробую. условно, мне не нужно причислять себя к ряду кришнаитов после прочтения одной книжки про сознание Кришны. я просто смотрю, что тут есть интересного. и в этом столько свободы — не загонять себя в рамки, не ограничивать парой-тройкой статусов. а просто пробовать, чтобы в любой момент остановиться, переключиться, потому что одновременно я всё и ничего ❤️
avekrishtal
мой второй день в группе для начинающих по экзоту с пилономи что я хочу сказатьЭТО НИФИГА НЕ НАЧИНАЮЩИЕя специально пришла в группу «с нуля», предполагается, что человек ничего не умеющий в танцах может комфортно заниматься в этой группе, но вы только посмотрите….я с двадцатилетним танцевальным стажем болтаюсь на этой палке как обезьянка, не понимаю, куда карабкаться лишь бы не застрять 😵‍💫😂 очень интересный опыт, на самом деле, я никогда не ходила в группы для начинающих. для меня такой темп на занятиях только плюс, мне не скучно и я чувствую вызов, но за реальных начинашек стало страшно 🥲 я бы после первого в своей жизни такого урока убежала бы и не возвращалась но вы, если хотите танцевать, все равно идите, и ничего не бойтесь. если сложно, то вы развиваетесь, инфа сотка 🤓☺️ главное найти свой стиль, своего педагога и так далее #doart
avekrishtal
я опаздываю на йогу и нахожусь в состоянии токсик+критик, поэтому позволяю себе вольность об💩 хайповую студию йоги в спб.в питере есть новая, но благодаря активному маркетингу уже невероятно популярная студия йоги. о ней я узнала из рилсов, и сразу же захотела туда пойти, потому что увидела красивый интерьер + сервис, не знаю, что заставило меня еще поискать варианты и выбрать другую студию, но слава богу это случилось. чем чаще я видела их рилсы и истории, тем сильнее убеждалась, что от йоги там одно название, пара асан и ничего больше. на каждом занятии, транслируемом в сеть, я наблюдала 10+ девушек с макияжем будто в клуб, расстегнутым до трусов боди с глубоким вырезом и укладкой… в горячем зале, где температура от 36 до 40 градусов. ну разве так удобно заниматься…. и если им да, то что насчет окружающих? я бы не хотела практиковать в зале, в котором каждое свое движение снимают на телефон десятки людей 2 часа подряд. в моей студии мы тоже снимаем некоторые моменты практики, но это буквально 1-2 человека на пару минут. нет ничего плохого в фото и видео, если это не превращает практику в фотосессию. и в целом, ты вроде приходишь на тренировку, тебе должно быть удобно двигаться, переворачиваться, а как это сделать в топе с вырезом, не потеряв свои сиси, я не знаю 😁 мне просто обидно за йогу, за сильную и глубокую практику, которую почему-то рекламируют через раздетых женщин 🤡 да, каждый может делать что хочет и как хочет, и поэтому сегодня я разрешила себе с ног до головы об💩 их маркетинг. сейчас засяду в маласане и окончательно отпущу ситуацию 🧚🏼 #вещаю

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Матэ в бомбилье | Аналитика, стадионы, медиа
Уже несколько утомил форс вокруг Райана, вершиной которого являются разговоры о планах Васко продать его за 30+ млн летом 2026. Понимая сегодняшние механизмы ценообразования в бразильских клубах, уже не считаешь такие новости однозначно выдумкой, но от этого ситуация менее странной не выглядитТочно можно о нём сказать — очень хорошее для своего амплуа завершение, и в целом такая результативность ему не льстит — даже при том, что были голы не только с пенальти, но и стандартов. Много открывается под катбэки, в целом нормальный верх, и голы/хорошие моменты с ударов головой были не только из ситуаций без единоборства, но и в борьбе. Моменты с дриблинга тоже создаёт, но этот аспект не стоит переоценивать — во-первых, иметь ввиду, какой вэлью относительно ценности владения он теряет, решая бить (47% ударов из-за пределов штрафной, средняя дистанция 20,4 м). Показательный момент — в матче с Коринтиансом после своего же гола и неудачного розыгрыша соперника с центра поля восстановил владение и получил вместе с Вегетти ситуацию 2v3/2v4 у чужих ворот, но закончилась она дриблингом в линию ворот и ударом с острого угла с правойНеплохая, с понятной логикой ("вингер на посредственном уровне создаёт моменты для партнёров, хорошо — но не на tier-1 уровне в лиге — обыгрывает, силён наверху и хорошо, пусть и не очень дисциплинированно, завершает сам") идея Диниза на матч с Форталезой — двинуть Райана в центр нападения, где он даже с учётом перестановок после замен провёл довольно мало времени (менее 10% минут за сезон). Там, с одной стороны, довольно много находился внутри створа, при этом лучший момент (и гол) получил в переходе — хорошо убежал от Кушевича (довольно быстрого, хоть и не в tier-1, ЦЗ по меркам лиги и особенно Форталезы — проявление одного из качеств, за счёт которого Райан всё-таки будет котироваться), но без ошибки вратаря гола таким ударом из такой позиции там бы не былоВ целом выглядит довольно сырым — пусть и, очевидно, с качествами — материалом. Странно при таких вводных говорить о суммах 30+, когда в последние годы сопоставимые/бОльшие деньги платились только за явных аутлайнеров, а люди в менее хорошем возрасте, но в отличие от Райана в данный момент действительно разрывавшие лигу, уезжали в АПЛ за суммы в 1,5-2 раза меньше, ещё и после хороших засветов на международной арене (Игор Жезус, Ариас)
Почти француженка
Брошенные животные Пока я в Москве, у ЛМ, видимо, появилось свободное время, он чаще стал ездить в приют для собак. Он записался волонтером и теперь бывает там раз или два в неделю по несколько часов, гуляет с разными собаками. В приюте почему-то много питбулей, стаффов и тп - бойцовские собаки. Есть и другие породы, но их меньше. Попадают животные туда по разным причинам. Была стоянка цыган, они съехали и оставили привязанных собак. Или хозяин умер. Или из последнего - муж и жена разводятся, у них 4 возрастных собаки, не нашли решения, куда их девать и отдали в приют. Бывают случаи, когда служба защиты животных изымает собак в принудительном порядке из-за жестокого с обращения или ненадлежащих условий содержания.В моем воображении такие места всегда рисовались жуткими пристанищами с ужасными условиями для несчастных животных. Но вот этот приют недалеко от Реймса изменил мое отношение. Здесь чисто, клетки для собак просторные, у животных есть все необходимое, включая ветеринарную помощь. У каждого на клетке написаны краткая история, имя, возраст и черты характера. Самое главное, что там всегда полно народу, желающих помочь кто чем может. Есть два-три человека на зарплате, для которых это постоянная работа, остальные - добровольцы. Собак забирают из приюта домой достаточно часто. Есть, конечно, те, которые проводят там годы - особенно большие, злые, больные или старые. Жестоко звучит, но это реалии жизни. Маленьких разбирают быстрее.Недавно был день открытых дверей, где ЛМ провел целый день. Это прямо целое мероприятие. Каждый что-то приносит или готовит, чтобы продать и выручить за это деньги для приюта. ЛМ сказал, что собрали около 7000 евро, неплохо, учитывая дождливый и не самый теплый день. Зато на клетках после этого появилось много табличек с надписью - adapté, то есть приемный (выбранный кем-то для жизни в семье).У нас, как вы знаете, уже есть маленькая собачка - помесь джек рассела еще с кем-то. Она совершенно беспроблемная, забавная, добрая, умная, тем не менее, любая собака требует времени и внимания. С ней надо гулять три раза в день, куда-то девать, когда уезжаешь, кормить, мыть и тд. Но, когда приходишь в приют и видишь этих несчастных собак, сложно оставаться равнодушным и непричастным. Несмотря на всю разумность, ЛМ аккуратно мне поведал, что появился найденный боксер, 5 лет, с огромным шрамом на морде. “У него такие глаза, ты бы видела, он как будто просит его не оставлять в этой клетке”. Короче, ЛМ начал мягко, но настойчиво меня склонять к тому, что боксера надо спасать. Меня, честно говоря, эта идея не радовала, несмотря на, действительно, грустные глаза собаки. Мои доводы были такими - я всегда опасалась бойцовских собак и их оскала, собака сильная и мускулистая - мне с ней сложно будет гулять, шрам меня тоже отпугивал, хотя, может, это и малодушно. Возраст - взрослая собака, кто знает, что у нее за история, и что в голове. Короче, я также мягко и аккуратно сопротивлялась. Но ЛМ, проявляя упорство, решил познакомить нашу маленькую Келли с боксером. К счастью, женская солидарность не подвела, и Келли наотрез отказалась близко подходит к новому другу. После этого, уже на прямой вопрос ЛМ про боксера, я честно сказала, что нет, не хотела бы, что мне с ним будет некомфортно. Если нам и брать кого, то тоже маленькую собачку, нам с Келли так комфортнее. ЛМ расстроился, но принял.И вот, пожалуйста, новое видео. 15 летний джек рассел - вновь прибывший в приют, девочка. Это уже наш размер. ЛМ, не теряя времени, познакомил ее с Келли и вроде последняя кивнула. Так что, возможно, скоро у нас появится вторая собачка. “Ей же 15 лет, она старая, будет тяжело, когда она будет уходить”. “Зато мы ей подарим последние счастливые годы жизни”. Каким бы это ни было безумством…А вы бы согласились взять собаку из приюта❓
Какое алоэ! | Комнатные растения
#цветочныегости Коллекция Валентины💚Сегодня расскажем про эпипремнумы!Если честно, эпипремнумы сейчас у меня на первом месте. Эти зелёные ребята такие благодарные, черенкуются без капризов, быстро идут в рост и каждый день радуют видом.Чтобы они оставались аккуратными, я их регулярно подрезаю. Но иногда специально оставляю длинные плети. Хочется, чтобы окно укуталось зелёной вуалью. Особенно зимой, когда всё серое и холодное, а тут — живой, бодрый кусочек лета.💧Про полив и влажностьПоливаю примерно раз в 7–10 дней, не чаще. Главное — не пересушивать воздух, иначе кончики листьев подсыхают. Раз в месяц устраиваю им «купание» — просто под душ, и листья снова блестят.☀️Про светСвет любят! Если поставить далеко от окна, листья мельчают и вариегатность исчезает. Один у меня вообще стоит на холодильнике, метрах в пяти от окна, и спасают только лампы — иначе совсем загрустил бы.🌱 Мой экспериментВ январе решила поэкспериментировать — добавила в почву немного цеолита. Стебель стал толстым, как мизинец, и растение рвануло в рост! Правда, из-за этого удлинились междоузлия, так что если хочется плотной кроны, лучше не перекармливать.🌀 А теперь про миф…Есть же такой миф, что эпипремнум — «мужегон». И вот представьте: однажды смотрю, мой эпипремнум буквально вцепился в стену, не оторвать! А мы как раз с мужем тогда поссорились… так хорошо, основательно 😄Я стою, смотрю на него и думаю: «Неужели правда?» — чуть сама не поверила. Но потом посмеялась: ну Господи, у всех бывают ссоры! Психология одним словом, не перекладывайте ответственность на цветок)🎁 А ещё это вечный источник подарков!Постоянно черенкую эпипремнумы и раздаю — врачам, учителям, также они у меня идут на подмену в пространства для озеленения если что-то вдруг перелили или растение начало гнить. В общем, если хотите простое, живое и благодарное растение — эпипремнум точно ваш вариант А в следующем посте расскажу про филодендроны!💚Канал | Гиды для начинающих | Подкаст
gelayoga - гималайская йога
Практика Не было и дня, чтобы я не практиковала И практика может проявляться в разных ее аспектах Через асаны чувствую тело. Каждое утро практикую, чтобы тело становилось легким. Телом мы накапливаем напряжение, усталость, и через тело же отпускаем, расслабляя через вытяжение, поддерживая активным усердием. Мой коврик всегда с собой, в любом путешествии, а в таких священных местах тем более. Я практикую у себя в номере, в тишине, пока Дима спит. Практикую с Учителем, заглядывая на групповые классы. Когда нахожусь в поле Учителя - это уже практика, не важно делаем мы асаны, или пьем масалу за коротким разговором. Учитель всегда несет с собой йогу - в умении говорить, в умении слушать, в умении быть сдержанным, аккуратным, чистым сердцем. Так мне посчастливилось заглянуть к моему индийскому Учителю - Бипин Болони Джи, объятия и добрые глаза проводника дарят свет и рассеивают тьму. Я медитирую, много и чаще обычного. Энергия в пространстве как-никогда дарит состояние погружения. Для медитации мне не нужно особого времени или удобства, я кладу подушку, удобно размещаюсь, иногда беру малу и пребываю наедине с собой, без сложных задач. В медитации нет сложности, если ты согласен с собой. Посещаю храмы, получая благословения браминов, наполняясь теплотой чувств.Я проявляю человечность и аккуратность в общении с местными жителями, в том числе своим внешним видом показываю уважение культуре. В Индии не принято оголять колени, плечи, грудь, живот. Улыбнуться в ответ на предложение зайти в магазин, как бы часто здесь это не звучало, не составляет труда. А дав местным рупии у меня не убавит. Я практикую чистоту питания. Ришикеш на государственном уровне принят вегетарианским городом, здесь нет мяса, рыбы и алкоголя. Я и Диме передаю свою любовь к чистому питанию без животных продуктов, хотя бы на это время.Практикую принятие и выбор. На улицах есть мусор, есть шум, грязь и бедность, несправедливость. А есть Ганга, деревья, животные, улыбающиеся люди. И это не про закрыть на что-то глаза, а про умение не допускать оценки, отмечать себе из осознания и одного, и другого.Я практикую любовь. Псы потягивают носы, коровы склоняют головы, хитрые обезьяны наблюдают со стороны. Что-то ощущается в энергиях, словно мы с животными на одной волне любви. Местные садху затевают разговоры и делятся истиной. И взаимодействие с Димой, безусловно, одна большая практика. Показать ему Индию, не потерявшись в духовности, бережно интересовать, не побуждая, поддерживать и проявлять заботу.Нет ничего, что не йога 🧡#Индия
В терапии
Познакомилась вчера с женщиной. Ей 70, но на вид я бы больше 60 не дала. Со спины - вообще за 40-летнюю принять можно. Худенькая, подвижная. Всю жизнь занималась туризмом. Пожаловалась, что недавно на Сахалине была, а её там в поход не взяли. Побоялись из-за возраста.Сейчас она приехала отдыхать одна (подруга, которая раньше ездила с ней, теперь не может - болеет). Сутки на поезде, забронировала отель, отыскала экскурсию через трипстер, заказала такси в приложении, сделала мне шикарные фото и тут же скинула их в тг, нашла в навигаторе адрес кафе, куда планирует пойти пообедать. Часто от людей слышу истории о том, как пожилые родители не могут освоить звонки через мессенджер или нуждаются в помощи, чтобы заказать что-то в вб, а тут... На обратном пути я не удержалась и спросила, в чем секрет ее активности и молодости. Она ответила: надо всегда чем-то интересоваться. Если тебе интересно, тебе надо куда-то всё время ехать, идти, разбираться, и силы есть, и на месте сидеть не хочется. А потом добавила: И друга надо обязательно. Или подругу. Чтоб тормошить друг друга.Мне ее ответ очень понравился. А на видео случайно попал кусочек нашего разговора во время прогулки.
Школа музыки и бизнес
Дом, где живет Kaada.Наш дом находится в конце одной из самых старых улиц Петербурга. Улица появилась еще в начале 17 века. Первое название Дворянская, появилось в 1731 году. Там селились приближенные к власти дворяне, оттуда и название. Позже ее переименовали в Большую Дворянскую, а в 1918, видимо назло, в 1-ую улицу Деревенской бедноты.В 1935 стала Куйбышевской, позже трансформировалась в Куйбышева.Самому дому в следующем году исполнится 185 лет. Он входит в комплекс построек, именуемых «Особняк Крупенникова» и «Доходный дом Крупенникова».Здания возводились не одновременно, надстраивались и перестраивались. Школа находится в одном из корпусов бывшего доходного дома. Построен он в 1841 г. архитектором Андреем Ливеном, расширен и надстроен в 1902.В 1940 году тут работала школа допризывников Петроградского района. После войны располагались коммунальные квартиры. В 90-е и 2000-е их выкупили и отдали под коммерческие нужды. С 2020 года тут обитаем мы.Хотя в доме и проводился лет 20 назад масштабный ремонт, проблемы случаются: слабое отопление, текут трубы, иногда протекает крыша. Недавно один кабинет оккупировали осы. Уборщица хотела зайти помыть полы, рой сказал: выйдите! Непонятно, как они туда попали. В итоге мы их принудительно выселили.
Мастерская Мансардных Окон
Комбинация из 4 окон #Velux - нижние панорамы GPL, верхние с электрическими приводами интегры GGL Мне кажется это самая лучшая комбинация из всех, нижние окна для того чтобы любоваться красивыми видами снаружи, они открываются по верхней оси, не мешают обзору, открывая их оказываешься на крыше. Верхние окна для свежего воздуха - они управляются с пульта, их можно программировать, и можно не бояться дождя, так как у них есть датчики дождя. И вся комбинация даёт много света и очень интересно выглядит как снаружи так и внутри #мастерскаямансардныхокон
MarsyYankaFit
Дисциплина бьет мотивацию.Если бы все шли на тренировку только тогда, когда хочется, спортзалы были бы пустыми 🤷🏼‍♀️Сегодня ливень, но почти все пришли 💪🏼Занимались в манеже: бегали, прыгали с разбега, устраивали полосу препятствий 🔥
3.15
Что такое маяки и зачем они нужны?Маяки – это специальные направляющие (металлические или из раствора), которые устанавливаются на черновой пол строго по уровню. Они служат ориентиром для правильного выравнивания цементно-песчаной смеси, обеспечивая создание абсолютно ровной плоскости.Почему это так важно?❌Без маяков:Невозможно добиться идеально ровной поверхности. Вы получите "волны", "бугры" и перепады высот, которые будут незаметны глазу сразу, но проявятся под финишным покрытием.✅С правильно выставленными маяками:Вы гарантированно получите идеально ровное, прочное основание, готовое к укладке любого напольного покрытия.Наша команда уделяет особое внимание каждому подготовительному этапу, ведь именно в таких "мелочах" кроется залог идеального конечного результата. Мы не пропускаем критически важные шаги, потому что знаем: качество начинается с основания!